«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 





-- Материальная помощь сайту --



Сейчас на сайте:
Пользователей: 0
Отсутствуют.

Роботов: 1
Yandex

Гостей: 13
Всех: 14

Сегодня День рождения:

  •     Amator_Mortem (21-го, 32 года)


  • В этом месяце празднуют (⇓)



    Последние ответы на форуме

    Стихи Мои стихи Кигель С.Б. 3076 Кигель
    Стихи Цветок 115 Scar
    Флудилка На кухне коммуналки 3083 Sever
    Флудилка Курилка 2282 anuta
    Флудилка Поздравления 1826 Lusia
    Стихи ЖИЗНЬ... 1657 Lusia
    Стихи Гримёрка Персона_Фи 47 ФИШКА
    Флудилка Время колокольчиков 221 Muze
    Обсуждение вопросов среди редакторов сайта Рабочие вопросы 740 Моллинезия
    Стихи Сырая картошка 22 Мастер Картошка

    Рекомендуйте нас:

    Стихи о любви. Клуб начинающих писателей



    Интересное в сети




     

     

    Я за мир в Украине

    -= Клуб начинающих писателей и художников =-


     

    Сорок пятое февраля

    Если что-то бессмысленно для одного человека, то это вовсе не значит, что оно бессмысленно и для другого…
    Вы знаете, совсем недавно я открыла для себя новый день - сорок пятое февраля. Его нет ни в одном календаре, его бесполезно искать в энциклопедиях, о нём ни один взрослый человек не знает.
    Сорок пятое февраля. Всё же, когда этот день? После традиционного двадцать восьмого или редкого двадцать девятого? Нет.
    Этот день особенен тем, что он расположился между четвёртым и пятым числом. Попасть в него крайне трудно для чопорного взрослого, а вот детям очень просто там оказаться.
    После школы, как обычно, я спокойно шла домой. Оказавшись в своей квартире, а именно на кухне, я стала тыкать вилкой в разогретые макароны. Есть не хотелось. Наверное, я просто устала, да скорее всего устала, я как-то слышала, как взрослые в порыве что-то восклицают и мне тоже захотелось сказать:
    - Боже мой, как я хочу отдыха и праздника!
    Я подумала, что если прилягу на пять минут, то ничего страшного не случится. Я помою посуду позже Я пришла к себе в комнату, прилегла на диван и вдруг почувствовала, что что-то происходит, нет, определённо происходит.
    В этот момент и случилось то, чего я не могла ожидать.
    Отворилась форточка, и в неё влетела огромная чайка зелёного цвета.
    Нет, дорогой читатель, я не ошиблась. В окно влетела именно зелёная чайка размером с собаку.
    Протирая глаза, я уронила вилку на пол. Тут у чайки выпал конверт и она испарилась в клубах белого дыма. Я подняла письмо и распечатала его. Внутри была маленькая бумажка. Развернув её, я прочитала «С сорок пятым февраля». Через секунду надпись исчезла, и бумажка испарилась.
    Не веря в происходящие, я отодвинула шторы и посмотрела в окно. После увиденного я чуть не упала. Вечно серая улица сейчас сияла всеми цветами радуги.
    По дороге ходили животные неизвестных пород, а за ними шёл упитанный мальчик в камзоле и с трубой. Судя по всему, он командовал этой странной процессией.
    Наспех одевшись, я выбежала из дома. Как только я оказалась на улице, мой дом исчез. Нет, он не исчез просто так, а превратился во что-то, больше напоминающее средневековый замок, а над ним принялся кружить дракон.
    Со зрением у меня всегда было всё в порядке, но, на всякий случай ещё раз протерев глаза, я усиленно заморгала ими.
    Мимо меня проскакала девочка верхом на кенгуру и чуть не сбила меня. Сама она выглядела так же необычно, как и вся обстановка вокруг меня. Блондинка в оранжевом, сделанном из конфетных фантиков платье. Она слезла с кенгуру и подошла ко мне.
    - Что стоишь? - спросила она.
    - Э-э… думаю, - невпопад ответила я.
    - О чем? - не поняла она.
    - А что у вас тут вообще происходит?
    - Гонки на кенгуру, - пояснила девочка и, запрыгнув обратно на своего питомца, попрыгала дальше.
    Постояв ещё немного, я решила осмотреться.
    Проходя по узкой тропинке, я обнаружила ещё более непонятную для меня картину.
    Маленький мальчик с двумя вёдрами краски в руках упорно раскрашивал от чего-то серое дерево. Подойдя к нему ближе я увидела в дереве ручку и замок. На шее у мальчика висели ключи разного цвета, но абсолютно одинаковые по форме.
    Посмотрев на него с минуту, я пошла дальше. Шла я довольно долго, пока буквально не врезалась во что-то большое.
    Подняв голову, я уже даже не удивилась, что передо мной была кабинка колеса обозрения. Я залезла в неё, дверка захлопнулась и земля начала постепенно удаляться. Непонятно откуда стала раздаваться французская музыка. Ехала я медленно, поднимаясь всё выше и выше.
    Рассматривая из окна происходящие, я неожиданно для себя стала понимать что вокруг происходит. Но внезапно я вспомнила, вспомнила, что была здесь раньше. Точно была!
    И вот я достигла максимальной высоты. Отсюда было видно всё: и замок с драконом, и мальчика в камзоле, руководящего праздничным парадом, и скачущих по улицам кенгуру, и упорно красящего деревья мальчика, и многое, многое другое.
    Перед глазами стали мелькать воспоминания. Вот проходят соревнования по езде на кроватях, вот я и кто-то ещё идём по лабиринту, сделанному из не тающего мороженого.
    В это мгновение я поняла, что главное в этом празднике - сила воображения, которое может показать тебе всё.
    В этот день сбываются все мечты, пусть даже невероятные.
    Вот что это за день - сорок пятое февраля!
    Не знаю, было ли это на самом деле или нет, но то, что это было, я знаю точно.


    0


    Ссылка на этот материал:


    • 0
    Общий балл: 0
    Проголосовало людей: 0


    Автор: Сюзана эмбет
    Категория: Философия
    Читали: 199 (Посмотреть кто)

    Размещено: 17 декабря 2011 | Просмотров: 1040 | Комментариев: 1 |

    Комментарий 1 написал: Rufina (18 декабря 2011 17:15)
    Это надо в детское.



    --------------------
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
     
     

     



    Все материалы, публикуемые на сайте, принадлежат их авторам. При копировании материалов с сайта, обязательна ссылка на копируемый материал!
    © 2009-2024 clubnps.ru - начинающие писатели любители. Стихи о любви, рассказы.