Задумайтесь...
Вы когда-нибудь задумывались о том, что мы - счастливые люди? За суетой повседневных проблем и хлопот, мы забываем о том, что живем в благополучное мирное время. У нас есть крыша над головой, работа, еда в изобилии, а родственники и друзья всегда рядом. Теперь представьте, какого нам пришлось бы, если б всего этого не было. Не получается? Думаю, нам будет трудно нарисовать в уме образ того, как жилось людям во время Великой Отечественной Войны. Когда-то наши сверстники, в очередной для себя обычный будничный день узнали о том, что началась война. Такое даже представить себе страшно! Еще вчера они жили спокойно, а сегодня вся их жизнь кардинально переменилась. Все планы наших дедов и прадедов на светлое будущее рассыпались, как карточный домик. И теперь они вряд ли исполнятся... Отцов, мужей, сыновей и женихов - всех забрали на фронт защищать отчизну. Так же как и мужчины, женщины встали на защиту своей Родины. Думаю, каждый из нас хоть раз в жизни слышал о Женских авиационных полках ВВС Красной Армии именуемых «ночными ведьмами». Все эти люди и на фронте, и в тылах делали всё для того, чтобы победить фашистскую армию. За это защитников отечества современники как минимум должны уважать. А что же мы видим вместо этого? Как много моих сверстников и тех, кто помоложе испытывают чувство долга перед ветеранами ВОВ? Учащается ли их сердцебиение, когда они слышат слова песни «Священная Война»? Наворачиваются ли слезы на глаза, когда они смотрят фильмы о войне? И не потому что, им жаль героев из кино, а потому что, все это действительно было. Увы...современная молодежь забыла о том, кого они должны благодарить за этот мир, в котором мы живем. За нашу великую землю, на которой, не смотря ни на что, все еще живет русский народ. Подумайте, о таком ли будущем мечтали наши деды, когда с оружием наперевес оставляли свои семьи и отправлялись на линию фронта. Такого ли отношения ждут от вас те бабушки на скамеечках у подъезда, которые в молодости спасали жизни раненым и контуженым, которые находили в себе нечеловеческие силы, чтобы наравне с мужчинами воевать с фашистами.
После такой красочной картинки, которая возникла в ваших головах, вы все еще считаете, что в вашей жизни много неразрешимых проблем, и мы живем в плохое время? Задумайтесь...
Ссылка на этот материал:
Общий балл: 0
Проголосовало людей: 0
Автор:
Albina-penКатегория:
Философия
Читали: 487 (Посмотреть кто)
Пользователи :(0)
Пусто
Гости :(487)
Размещено: 7 января 2010 | Просмотров: 1344 | Комментариев: 20 |