Тишина
Я наслаждалась тишиной, ее пленительно манящей природой, ее девственной чистотой и одиночеством. Я сама придумала себе эту тишину среди шума города, гула машин, божественного звона колоколов, шелеста листьев, ненужных и бессмысленных разговоров, шагов, ведущих в никуда и множества воспоминаний, которые в виде образов и людей стучались в мою дверь, раздергивая что – то давно забытое, отложенное в самый дальний угол самой темной полки души.
Тишина поглощала все происходящее вокруг, всех людей, явления, чувства, действия и мечты, позволяла посмотреть на мир иначе - глазами новорожденного, несмыслящего ничего в этом мире, но и в тоже время знающего и понимающего все. Она дарила себя на одну секунду, но оставалась на целую вечность, ибо в каждом из нас новорожденный живет всю жизнь……
Ссылка на этот материал:
Общий балл: 0
Проголосовало людей: 0
Автор:
Наташа ДроздоваКатегория:
Философия
Читали: 161 (Посмотреть кто)
Пользователи :(0)
Пусто
Гости :(161)
Размещено: 24 января 2010 | Просмотров: 943 | Комментариев: 2 |