«    Май 2020    »
ПнВтСрЧтПтСбВс

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

-- Материальная помощь сайту --

--Бонус |

Сейчас на сайте:
Пользователей: 0
Отсутствуют.

Роботов: 0
Отсутствуют.

Гостей: 5
Всех: 5

Сегодня День рождения:

•     blond_in_a_law (31-го, 32 года)
  •     chicago (31-го, 36 лет)
  •     fasol9i (31-го, 25 лет)
  •     LiLiPUT (31-го, 24 года)
  •     nana67 (31-го, 26 лет)

• В этом месяце празднуют (⇓)

Последние ответы на форуме

Рекомендуйте нас:

Стихи о любви. Клуб начинающих писателей

Интересное в сети

-= Клуб начинающих писателей и художников =-

Быстрый ответ Ответить
     Интервью с Тореро
    Pavek
    23 мая 2012 17:58
    Сообщение #1

Советник Анархиста
    • 85

Кратко и обо всём

Все кто со мной общается, говорят, что я спокойная, как удав. Но обычно добавляют "в тихом омуте..."
    Hello people!!!!!
    Вот и пришло время очередного интервью: я, хватаясь за "перо" и обмакивая его в чернильницу, жду своего собеседника. В голове куча вопрос, которые так и хочется задать. Записываю их, чтобы не забыть. И вот оно… В сети появляется моя собеседница.
    Итак… Встречаем!!! Критик Клуба Начинающих Писателей и Художников, будущий ветеринар, временами художник, временами прозаик - Анна, более известная на сайте, как Тореро.

Аня, привет! Как дела? Как настроение?
    Привет. Все отлично. Настроение соответствующее.

Думаю, какой же вопрос задать первым? Вспоминаю, что всегда был интересен ник Ани – Тореро.

Что значит твой ник – Тореро? Почему именно он?
    Причин много, но я, честно говоря, не особо заморачивалась, когда выбирала ник. Тореро - это человек, который сражается с быком на испанской корриде. Возможно, мне понравился образ. А еще я люблю песню гр. Ария "Тореро"
    Как ты нашла наш Клуб?
    Случайно. Ввела в поисковике "клуб начинающих писателей", перешла по первой попавшейся ссылке и вуаля! я с вами
    Долго была в "начинающих"?
    Точно не помню...чуть меньше месяца вроде бы

«И это заслуженно», - думаю я, тут же. Помню, когда только зарегистрировался на сайте, читал Анину работу – был приятно удивлён слогом и стилем.

Аня, публикуешься ли ты вне интернета? Может быть, в газетах, литературных журналах?
    Нет. Не доросла
    Почему считаешь, что не доросла? Многие пользователи клуба отзываются о тебе, как о профессиональном прозаике.
    Мои внутренние ощущения. Против них не попрешь

Странно… Несколько раз сталкивался с писателями, к чьим работам не придерёшься ни с той, ни с другой стороны, а они пишут в стол или для друзей. Можно сказать, что и сам из того же сорта людей. Последний раз меня публиковали в 11-ом классе, когда в районной газете был напечатан крошечный рассказ об избиении подростка.

Что может натолкнуть тебя на мысль о новом произведении? Долго ли идеи варятся в голове?
    Натолкнуть могут как какие-то события в жизни, так и самые обыденные вещи. Порой даже цвет или запах. А вообще, точно не знаю, откуда берутся идеи. Просто начинаю видеть в голове отрывки отдельных сцен, постепенно складывается общая канва сюжета...Но так может продолжаться месяцами, и далеко не все переносится на бумагу
    А о чём ты любишь писать больше всего? В чём твоя литературная изюминка?
    Изюминка? Честно не знаю. Пишу, что думаю, и думаю, что пишу. Близка историческая тема, а зачастую псевдоисторическая. Люблю фантазировать, так что фантастика и мистика тоже мое. Люблю изучать людей, их поведение в различных ситуациях, так что и "про жизнь" могу написать. Также, как люблю в литературе почти все жанры, так и написать могу почти в любом
    Какую поэзию ты больше всего предпочитаешь? Любовную? Гражданскую лирику? Городскую? Вот меня в последнее время городская очень сильно цепляет
    Пожалуй, любовную и философскую
    А что на счёт прозы?
    В прозе мне не нравится только один жанр - любовный роман. Все остальное читаю с удовольствием

Ну и, конечно же, не мог не спросить про свободную от творчества жизнь. Оказалось, что Аня и в этом плане разносторонний человек.

Чем занимаешься в свободное от писательства время?
    Сейчас на носу сессия и госы. Месяц до получения диплома. Так что я скорее пишу в свободное от учебы время
    А хобби? Увлечения?
    Читаю. Немного рисую. Когда есть возможность, катаюсь на лошадях. Общаюсь с друзьями. Слушаю музыку. Смотрю фильмы. Каких-то экзотических увлечений нет
    Расскажи о своих вкусах в других областях искусства: музыка, кино, театр, живопись…
    Ох, с этим сложно! Вкусы порой прямо противоположные. Из музыки люблю как классику, так и рок, а еще фолк, метал, бардовские песни, оперу. Да много всяких направлений привлекает. Не знаю, куда отнести мюзикл - к театру или музыке? Но его тоже люблю. В театре, честно говоря, профан. Кино? Тоже зависит от фильма, может понравиться все, что угодно. Порой сама от себя такого не ожидаю. Живопись...Эпоха Возрождения, пожалуй, для меня эталон. Из русской живописи люблю лишь несколько художников. Выделяю Васильева, который рисует картины по сюжетам славянских мифов. Очень нравятся фэнтези-картины Валеджо. И картины в стиле дарк-фентези

И как же без моего специального ( я бы даже сказал – профильного) вопроса:

Какой смысл опытным признанным мастерам помогать новичкам?
    Смысл? Не знаю. Лично я если что-то советую, то исключительно по доброте душевной. Если мои советы помогут кому-то творчески вырасти - буду только рада. Надеюсь, в очереди на автограф буду первой

С нетерпением жду ответа, а пока томлюсь в ожидании, перечитываю критические посты Ани на нашумевшем Форумном Конкурсе Эротического Рассказа. Тут же рождается очередной вопрос:

Аня, в комментариях, в различных дебатах, так сказать, всегда ли ты держишь нейтралитет?
    Стараюсь, но получается не всегда. Иногда не могу не вставить свои "пять копеек"

Да, не всегда получается быть тихими и спокойными. Порой наталкиваешься на такие опусы, что без смеха и не скажешь.

Я заметил, что на твоей персональной странице только материалы литигр, которые ты курировала. Больше не публикуешься на сайте?
    Сейчас нет
    А пишешь?
    Время от времени
    Неспроста задаю такие вопросы, просто новеньким в клубе (вот, например, и мне) совсем не известно твоё творчество. Может быть, где-нибудь на просторах интернета можно почитать что-нибудь твоё?
    Да, есть пара сайтов, где лежит несколько работ. Сейчас, правда, и там ничего не выкладываю. Можно сказать, взяла академический отпуск

Думаю, каждый, заинтересовавшийся творчеством Ани, может в комментариях или в ПС попросить ссылки на сайты, где хранятся публикации Тореро.

И, конечно же, не мог пройти мимо нашего любимого Клуба и не спросить Аню о нём:

Как ты можешь охарактеризовать наш сайт? Что тебя в нём привлекает? Может, что-то даже отталкивает?
    Знакомилась со многими сайтами для начинающих писателей, но наш по-прежнему самый любимый. Хотя, может, это потому что он был первым сайтом, который увидел мои работы. И принял их тепло. Нравится и дизайн, и техническая сторона, и люди, обитающие на нем
    Кого-нибудь выделяешь из пользователей, как близких по духу?
    Да, конечно. Имен назвать не буду. Они и так об этом знают

А в конце пара вопросов о будущем:

Мечтаешь ли ты стать популярной писательницей?
    Возможно, где-то в глубине души есть такая честолюбивая мечта...Но пока что литература для меня скорее хобби. Или духовная потребность
    А, чем бы ты хотела заниматься в будущем?
    Я уже выбрала профессию. Ветеринарный врач. По этой дорожке и собираюсь идти
    Любишь животных?
    Да
    Философский вопрос. Какие цели ты себе ставишь в жизни?
    Прожить ее не зря
    Мы знаем тебя, как человека рассудительного и спокойного. А в жизни ты какая? Способна ли ты на безумство (в хорошем смысле)?
    Да, все кто со мной общается, говорят, что я спокойная, как удав. Но обычно добавляют "в тихом омуте..."

Вот и всё. Копирую интервью в Word и закрываю ICQ, а в голове роятся десятки незаданных вопросов. Аня показалась чуть скрытной, но эта скрытость вполне оправдана – ей будет ещё, что сказать и рассказать.
    Хочется добавить, что Тореро чуть ли не единственный критик на сайте, который всегда готов помочь, тем более сфера её литературных предпочтений не ограничивается ни чем (хотя, любовный роман – отпадает).
    Спасибо, Аня, за интересную беседу и творческих тебе успехов!

Сообщение отредактировал Pavek - 23 мая 2012 17:12
    --------------------
    *тема на форуме свободной публикации СВОБОДНЫЙ_ХУДОЖНИК
    *литературно-художественный ДУЭЛЬНЫЙ_КЛУБ
    Вставка цитаты
    lady-elberg
    23 мая 2012 19:36
    Сообщение #2

Советник Анархиста
    • 85

Как много тех, кому не угодил любовный роман.... :) Не на сайте, а в общем.
    Вставка цитаты
    All in Pink
    23 мая 2012 19:41
    Сообщение #3

Участник
    • 34

Класс! Словно журнал 7 дней читаю))) Хорошая идея с интервью!

--------------------
    "...Любое блюдо должно быть рассчитано на тех людей, которые пришли его есть." Н.С. Михалков
    Вставка цитаты
    Pavek
    23 мая 2012 21:29
    Сообщение #4

Советник Анархиста
    • 85

Цитата: All in Pink

Спасибо!!! Приятно...

Напоминаю, что любой желающий может задать интересующий вопрос Тореро, оставив его в комментариях к этому посту.

--------------------
    Вставка цитаты
    Vergiliya
    23 мая 2012 21:35
    Сообщение #5

Магистр карательной части
    • 68

Pavek, ты как всегда на высоте applause

вопрос Тореро: какими тремя качествами, на твой взгляд, должен обладать писатель?

--------------------
    В бессрочном отпуске...
    Вставка цитаты
    Ирбис
    23 мая 2012 21:45
    Сообщение #6

Участник
    • 34

И мой вопрос - вы замужем?

--------------------
    Не берись или доделывай до конца
    Вставка цитаты
    Тореро
    24 мая 2012 00:02
    Сообщение #7

Активный участник
    • 51

Цитата: lady-elberg
    Как много тех, кому не угодил любовный роман.... :) Не на сайте, а в общем

Я знаю, что незаслуженно обижаю любовный роман. Но все равно не могу заставить себя читать этот жанр

Цитата: All in Pink

Ага. Это оказалось совсем biggrin не страшно

Цитата: Vergiliya
    вопрос Тореро: какими тремя качествами, на твой взгляд, должен обладать писатель?

Насчет качеств утверждать не буду, но вот чем должен обладать писатель:
    1) знаниями во многих областях. Неизвестно, что где пригодится. Мне для некоторых рассказов приходилось такие сведения рыть и в такие вещи вникать...
    2) терпением, чтобы писАть, переписывать и еще раз переписывать
    3) крепкими нервами и чувством юмора, ну, это чтобы адекватно воспринимать критику. Любую. Даже от троллей biggrin

Цитата: Ирбис
    И мой вопрос - вы замужем?

happy Будем говорить так: нет, но я не свободна

--------------------
    Я смотрю на них, понимая – я здесь чужой.
    Сохрани и помилуй, Боже, но я здесь лишний.
    Они все состоят из фильмов, стихов и книжек.
    Я – из ножа и артерии под ножом(с)
    Вставка цитаты
    Pavek
    24 мая 2012 00:11
    Сообщение #8

Советник Анархиста
    • 85

Тореро, отжёг не Ирбис, а ты))))

--------------------
    Вставка цитаты
    lady-elberg
    24 мая 2012 00:24
    Сообщение #9

Советник Анархиста
    • 85

Цитата: Тореро
    Но все равно не могу заставить себя читать этот жанр

Просто они бывают разные. И было бы странно сравнивать Даниэлу Стил, Дафну дю Морье и Маркеса. :)
    Вставка цитаты

Быстрый ответ Ответить
    1чел. читают эту тему (гостей: 1)
    Пользователей: 0

Все материалы, публикуемые на сайте, принадлежат их авторам. При копировании материалов с сайта, обязательна ссылка на копируемый материал!
    © 2009-2020 clubnps.ru - начинающие писатели любители. Стихи о любви, рассказы.