«    Май 2020    »
ПнВтСрЧтПтСбВс

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

-- Материальная помощь сайту --

--Бонус |

Сейчас на сайте:
Пользователей: 2
NikiTA Джоник

Роботов: 1
Googlebot

Гостей: 6
Всех: 9

Сегодня День рождения:

В этом месяце празднуют (⇓)

Последние ответы на форуме

Рекомендуйте нас:

Стихи о любви. Клуб начинающих писателей

Интересное в сети

-= Клуб начинающих писателей и художников =-

2 страниц 1 2 Далее
Быстрый ответ Ответить
 Интервью с Павеком.
Pavek
16 мая 2014 18:46
Сообщение #21

Советник Анархиста
  • 85

Mary Harp,
а ты ходила? Понравилось?

--------------------
*тема на форуме свободной публикации СВОБОДНЫЙ_ХУДОЖНИК
*литературно-художественный ДУЭЛЬНЫЙ_КЛУБ
Вставка цитаты
Mary Harp
20 мая 2014 20:27
Сообщение #22

Активный участник
  • 51

Ага. Работ, правда, маловато было. Но зато много интересных. Чехи особенно постарались.:)
А на конференцию я попала, что бы подругу поддержать. Она представляла там свою компанию. А работает она в журнале итальянской фирмы Панини главредактором. Вот они-то как раз и выпускают Человека-паука, Россомаху, Людей Х и т.д., т. е. работают с американскими комиксами. Марвел, если я не ошибаюсь, это их рук дело.:)
К сожалению, бесплатные дары в виде толстых журналов мне не достались-слишком народу было много, но была отличная возможность \"помучить\" ее умными вопросами. Вообщем, обе удовольствие получили.))))
Я-то думала, что и ты там был.:)
Вставка цитаты
Pavek
21 мая 2014 02:57
Сообщение #23

Советник Анархиста
  • 85

Mary Harp,
нет, не приходилось. Пока, кроме как прочтение комиксов, достижений никаких не имею: времени нет да возможностей, наверное. Но очень бы хотелось)))

--------------------
Вставка цитаты
Mary Harp
21 мая 2014 10:58
Сообщение #24

Активный участник
  • 51

Ну, не расстраивайся. Я тебе обязательно напишу, когда будет очередная Коммиссия. Правда вот не знаю, ты в армию на год или на два уходишь?
Будет ли возможность к нам заглядывать?
Вставка цитаты
optron
21 мая 2014 13:37
Сообщение #25

Активный участник
  • 51

Цитата: Mary Harp
Правда вот не знаю, ты в армию на год или на два уходишь?

Марыся... дык он уже дембельнулся давно...))
Вставка цитаты
Моллинезия
21 мая 2014 15:27
Сообщение #26

Эксперт
  • 85

Pavek, приходилось ли вам одерживать литературные победы?
Вставка цитаты
Pavek
21 мая 2014 18:32
Сообщение #27

Советник Анархиста
  • 85

Правда вот не знаю, ты в армию на год или на два уходишь?
Будет ли возможность к нам заглядывать?

я уже почти год, как дембельнулся. Так что теперь я с Вами!!!
Цитата: Моллинезия
Pavek, приходилось ли вам одерживать литературные победы?

если честно, я не считаю себя литератором, а уж тем более писателем или поэтом. И этому есть объяснение: мне есть куда расти и может быть, в будущем, когда мне стукнет сорок, я начну осознанно относится к тому, что я делаю. Начну наконец-то прислушиваться к советам, редактировать тексты и т.д. Пока за моей спиной две победы в литературных дуэлях и первое место в школьном конкурсе чтецов, где я читал стихи собственного сочинения. Некоторые друзья восхищаются моим творчеством и говорят, что у меня дар. Но это только потому, что они никогда не читали хорошей литературы.

--------------------
Вставка цитаты
Моллинезия
21 мая 2014 18:36
Сообщение #28

Эксперт
  • 85

Спасибо.
Вставка цитаты
Mary Harp
23 мая 2014 17:55
Сообщение #29

Активный участник
  • 51

Цитата: Pavek
я уже почти год, как дембельнулся. Так что теперь я с Вами!!!

Вау! Это здорово!:)

А кто больше из коммиксовых супергероев нра?:)
Как думаешь, могли бы эти коммиксовые супергерои выжить в нашей суровой действительности в России?
Вставка цитаты
Pavek
23 мая 2014 18:02
Сообщение #30

Советник Анархиста
  • 85

А кто больше из коммиксовых супергероев нра?:)
Как думаешь, могли бы эти коммиксовые супергерои выжить в нашей суровой действительности в России?

Очень интересный вопрос! Мне нравятся Люди Икс, так как с них и начиналось моё знакомство с комиксами, как с жанром литературы. Из мутантов могу выделить Мистик, Призрачную Кошку и Айсберга. Вот они-то как раз могли бы выжить в российской суровой действительности. Мистик бы точно смогла. Хотя, если ты знаешь, среди супер героев есть люди и из России. Например, Наташа Романова (Чёрная вдова, кажется её зовут в комиксах) и мутант Колос

--------------------
Вставка цитаты
Mary Harp
23 мая 2014 18:08
Сообщение #31

Активный участник
  • 51

Огоо! Хотя у меня коммиксы, как проходная литература время от времени возникает, но Люди Х тоже нравятся. Россомаха особенно.:)
А еще смог бы выжить Бэтмен, просто как очень сильный и умный человек. Как думаешь?
Вставка цитаты
TimeLord42
23 мая 2014 18:11
Сообщение #32

Эксперт
  • 68

Цитата: Pavek
Вот они-то как раз могли бы выжить в российской суровой действительности.

А типа брутальный и суровый Логан не смог бы х)
Вставка цитаты
Pavek
23 мая 2014 18:11
Сообщение #33

Советник Анархиста
  • 85

А еще смог бы выжить Бэтмен, просто как очень сильный и умный человек. Как думаешь?

Возможно. Но мне всегда Бэтмен казался тяжелым комиксом, да и фильмы о нём никогда не нравились

--------------------
Вставка цитаты
TimeLord42
23 мая 2014 18:14
Сообщение #34

Эксперт
  • 68

https://www.youtube.com/watch?v=DbuJRpcdgL0
Кликабельная ссылка внезапно не работает оО

Сообщение отредактировал TimeLord42 - 23 мая 2014 21:15
Вставка цитаты
Mary Harp
23 мая 2014 18:16
Сообщение #35

Активный участник
  • 51

Возможно спрошу личный вопрос, поэтому сразу прошу прощения, если что. За каждым ником всегда кроется какая-то очень интересная история. Как появился польский ник \"Павэк\"? Это связано с изучением языка, культуры данной страны или это скорее случайность?
Вставка цитаты
Pavek
24 мая 2014 05:39
Сообщение #36

Советник Анархиста
  • 85

Возможно спрошу личный вопрос, поэтому сразу прошу прощения, если что. За каждым ником всегда кроется какая-то очень интересная история. Как появился польский ник \\\"Павэк\\\"? Это связано с изучением языка, культуры данной страны или это скорее случайность?

Ни такой уж это и личный вопрос. Ник появился совершенно случайно - это как придумывать имена героям для фэнтези романа biggrin crazy А то что ник польский я и не знал!!! И, если честно, удивлён! В то время, когда регистрировался на сайте, я очень много интересовался культурой, историей и языками славян. Сначала восточных изучал, потом южных. Западные были последние. Если честно, то мне совсем не понятно поведение поляков по отношению к русским. Пару месяцев назад, будучи ещё в Сочи, мы с друзьями собрались на пару недель в Варшаву. Знакомые меня сразу предупредили, чтобы я не говорил, что русский. \"Лучше украинцем представься или белорусом!\", - говорили они. Но поехать мне не удалось. У меня умер отец и мне нужно было вернуться в Москву.
Как я уже сказал, мне не совсем понятно поведение поляков по отношению к русским, как не понятно поведение Украины сегодня. Но складывается впечатление, что Запад хочет столкнуть лбами братские народы, что у них замечательно получается. На самом деле из всех народов к Восточным Славянам (русским, украинцам, белорусам) ближе всего поляки. Современный язык хоть и впитал что-то немецкое, латинское, но культура осталась очень похожей, хоть и самобытной, колоритной.

--------------------
Вставка цитаты
Mary Harp
25 мая 2014 16:52
Сообщение #37

Активный участник
  • 51

Вообще-то верно. Павек-это Павел. Так же как Юрек-Георгий, Юрий. Ну, а называть мальчиков именами апостолов в церковном деле это обычно. Да и не только в славянской культуре.:)
У меня был опыт изучения польского в прошлом году, правда, группу расформировали из-за малочисленности, потому как язык считается редким, и не всегда возможно набрать определенное количество народа, а кроме того стоимость гораздо выше, чем, например, у английского. Но так как я изучала 2 языка сразу, то инглиш остался автоматически, чем сейчас и продолжаю заниматься.
По поводу поведения поляков... Ну, тут различные мнения. Я сталкивалась с нежеланием говорить ни по-русски, ни по-английски, когда мы с подругой пытались пробить кое-какой заказ в Варшавском издательстве. Хотя и агрессии никакой не было. Просто вежливый отказ общаться на других иностранных языках. Вот моя преподша говорила, что нормально они относятся к нам, а у нее за спиной годы. Профессор языка, все-таки. И от одногрупницы слышала, что нормальное спокойное отношение: у нее сын женат на польке и куча внуков. Она ездит туда время от времени с внуками сидеть. Говорит, что никто пальцем не утыкает. Все ведут себя культурно.
Насчет Украины не знаю. Был приятель оттуда по музинтересам, но пути разошлись просто потому что мы потерялись как-то, перестали писать. Я даже думаю, что он женился.
О столкновении лбами, думаю, что люди вполне догадливы, что к чему. Только те, у кого сила есть-ума не надо, не могут снять очки. А уж у кого они розовые, у кого черные, это уже не важно.
Вставка цитаты
Pavek
25 мая 2014 17:00
Сообщение #38

Советник Анархиста
  • 85

О столкновении лбами, думаю, что люди вполне догадливы, что к чему.

не всегда. мне так кажется. Мы слепы, как котята. Мы глупы, как утки. На сдурят каждый день, а мы верим. На Украине своя правда, я это знаю. У нас, в России, своя - то, что нам говорят по телевизору. У меня в Живом Журнале френдесса Еленапрайм, которая в своё время и на этом сайте появлялась. Так вот, она живёт в Луганске (или жила - теперь не знаю). Совсем недавно открываю её Журнал и читаю просто \"крик души\": она столько грязи вылила на Россию и русский народ, называя каждого преступником и фашистом, проклиная всех, желая смерти от собственных детей. Короче, Журнал она свой забросила в марте.
Я подумал и понял, что её поведение обосновано. Говорю же, им вдалбливают одно, нам другое. Пытаются столкнуть лбами. Что из этого выйдет - посмотрим.

--------------------
Вставка цитаты
Mary Harp
25 мая 2014 17:21
Сообщение #39

Активный участник
  • 51

Ну, на ресурсе, где я сижу тоже парочка такая \"активистская\" есть. То, чем можно напугать, увы подбивают под неприложную истину, и это грустно. Люди с обеих сторон напуганы.
А ТВ на такие темы я предпочитаю не смотреть. Весь этот негатив...
Да и вообще, сейчас смотреть особо нечего. Одни катастрофы, убийства и война.
Во всяком случае не стоит пытаться кому-то что-то объяснять, потому что, как показал опыт, это бесполезно и болезненно для обеих сторон. Не извлекая уроков истории люди склонны нарабатывать опыт набивая все те же шишки, наступая на те же грабли. Флаг в руки, как говориться. Но, все же, верю в то, что умных людей гораздо больше.;)
Вставка цитаты

2 страниц 1 2 Далее
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

Все материалы, публикуемые на сайте, принадлежат их авторам. При копировании материалов с сайта, обязательна ссылка на копируемый материал!
© 2009-2020 clubnps.ru - начинающие писатели любители. Стихи о любви, рассказы.