«    Август 2022    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

-- Материальная помощь сайту --

--Бонус |

Сейчас на сайте:
Пользователей: 0
Отсутствуют.

Роботов: 1
Yandex

Гостей: 9
Всех: 10

Сегодня День рождения:

•     Entony (17-го, 40 лет)
  •     Кигель (17-го, 86 лет)
  •     Машуня (17-го, 26 лет)
  •     Сашка Фаул (17-го, 26 лет)

• В этом месяце празднуют (⇓)

Последние ответы на форуме

Рекомендуйте нас:

Стихи о любви. Клуб начинающих писателей

Интересное в сети

Я за мир в Украине

-= Клуб начинающих писателей и художников =-

2 страниц 1 2 Далее
    Быстрый ответ Ответить
     Новый курс. УРОК 6. Продолжение, следующие акцентуации
    Amator_Mortem
    4 декабря 2012 19:34
    Сообщение #21

Активный участник
    • 51

Filosofix, по типу психастеника писалось. fool
    Скрупулезность, внимательность к мелочам, излишняя на них зацикленность. И, по-моему, ничего удивительно в том, что страх возникает из-за отсутствия информации о таких \"мелочах\".

--------------------
    К дьяволу время, мы будем жить вечно!
    И свечу в окне нам гасить нельзя.
    И еле дыша через черную бездну
    Мы ползем на руках по лезвию скользя. (с. Пилот)
    Filosofix
    4 декабря 2012 19:37
    Сообщение #22

Эксперт
    • 85

Amator_Mortem,
    ага, спасибо...

осталась еще одна не разобранная)

Сообщение отредактировал Filosofix - 4 декабря 2012 17:38
    --------------------
    "Всякому безобразию своё приличие"
    Amator_Mortem
    4 декабря 2012 19:41
    Сообщение #23

Активный участник
    • 51

Filosofix, так чего ждем? ;) Вперед barbarian

--------------------
    Filosofix
    4 декабря 2012 20:22
    Сообщение #24

Эксперт
    • 85

Amator_Mortem,
    Ну если только стихами, а так даж и не знаю, слов, боюсь, не хватит, чтоб выразить ту бездну, которая внутри меня...
    О психопатах я имею представление далекое, по фильмам с Бейлом, в основном, lol или на уровне \"Криминальной хроники\"...
    И получится у меня что-нибудь такое:

В этот особенный сказочный вечер Глеб вышел на улицу с вполне осознанным решением вершить правосудие. Полученный на днях шокер добавлял уверенности. Дело оставалось за малым - найти зло и любой ценой наказать. Пульс учащался, становилось жарко, а в мыслях прокручивались воспоминания не совсем уж счастливого детства. "Я должен что-то сделать для таких же как и я" - эта фраза подливала масла в огонь...

Сообщение отредактировал Filosofix - 4 декабря 2012 19:33
    --------------------
    Dolohov
    4 декабря 2012 21:35
    Сообщение #25

Активный участник
    • 51

Цитата: Amator_Mortem
    Это занятие всегда представлялось ей скучным и бесполезным, скорее из-за врожденной ответственности, возложенных обязанностей, нежели по собственному желанию, она усердно прописывала каждый день, старясь не упустить ни малейшей детали:

соглашусь со всем, кроме этих предложений. психастеник ЛЮБИТ своё дело. Показана значимость этих записей для Кристины, ясно, что ей очень важно всё описать, что почерк ровный и аккуратный, да, всё так.Не хватает только упомянуть, что она любит писать больше всего на свете и через бумагу упорядочивает свои мысли. Что-то вроде этого. А картинка в тему)

Кстати, Amator Mortem, очень интересно! Беритесь за продолжение!!!

Filosofix, и получился у тебя самый настоящий паранояльный герой) У него даже взгляд такой уверенный, агрессивный. Я бы с таким спорить не стала и уступила дорогу)

А почему бы не писать стихи? Любая фантазия приветствуется. Мы пока пытаемся разбираться в психотипах героев. Тут же главное - понять, кто есть кто и как его преподносить, чтобы он соответствовал выбранной акцентуации, а в какой форме - дело десятое)

Сообщение отредактировал Dolohov - 4 декабря 2012 19:35
    --------------------
    Cogitations poenam nemo patitur
    Amator_Mortem
    4 декабря 2012 21:43
    Сообщение #26

Активный участник
    • 51

Dolohov, я бы сказала, не то, что она любит это делать, а то, что ей это жизненно необходимо. Скорее для \"душевного спокойствия\". Всё знать, всё держать под контролем, тем не менее, эту черту ведь можно в себе ненавидеть? book
    Цитата: Dolohov
    Кстати, Amator Mortem, очень интересно! Беритесь за продолжение!!!

Мне бы его ещё придумать... продолжение biggrin

--------------------
    Filosofix
    4 декабря 2012 22:04
    Сообщение #27

Эксперт
    • 85

и получился у тебя самый настоящий паранояльный герой

Вот же блин, значит, мало написал (данный фрагмент служил оправданием для агрессии), но, в принципе, меня на такое-то как-то хватило, так что, может, конечно, оно и так)
    А почему бы не писать стихи?
    ну тут 2 момента: сюжетные стихи я не люблю, а если я начну в своей манере выражаться, то этого ж никто не поймет - проверено опытным путем (ГГ будет стрелять по солнечным зайцам малиновым сиропом и уходить на выходные в подземное царство, а потом седлать облака грозовые и являть себя в безобразном виде...)

Сообщение отредактировал Filosofix - 4 декабря 2012 20:05
    --------------------
    Dolohov
    4 декабря 2012 22:05
    Сообщение #28

Активный участник
    • 51

Dolohov, я бы сказала, не то, что она любит это делать, а то, что ей это жизненно необходимо. Скорее для \\\"душевного спокойствия\\\". Всё знать, всё держать под контролем, тем не менее, эту черту ведь можно в себе ненавидеть?

А это очень даже понятно. Но мы читаем описания автора, который передаёт мысли героини от третьего лица, и видим, что она не любит это делать, но делает в виду жизненной необходимости. Если психастеник что-то делает, он не задумывается о том, что не любит это, а, наоборот, он делает это, потому что любит, а раз любит, значит, это ему жизненно необходимо. Вот такая путаница получилась)

Мне бы его ещё придумать... продолжение

Надеюсь, что тебя озарит продуктивно и надолго!)

--------------------
    Shvetsova Stepanida
    6 декабря 2012 19:05
    Сообщение #29

Участник
    • 34

Что-то у меня тоже многовато вышло)))

1. Майя Ермолаева. Психопатия
    Майя часто летала во сне. Иногда опьяненный усталостью разум наделял ее ангельскими крыльями. Но чаще полет начинался с падения. Девушка выходила в поле, начинавшееся за грядами лука, разбегалась и, не успевая остановиться, летела с крутого обрыва. Внизу плескалась река, соседские мальчишки ловили рыбу руками и не замечали, как Майя, одетая в красивое платье изумрудного цвета, кружила над ивовыми кустами.
    В начале осени сны перестали радовать девушку. Все чаще она видела лишь серые стены больницы и бесконечные коридоры с мерцающими лампами. Белый свет лился из разбитых окон, разгоняя черноту, царившую в унылом помещении. Только в середине октября краски вернулись в ночные грезы девушки. Больничные коридоры заполнили большие оранжевые воздушные шары. Наверное, они появились во сне от того, что три дня подряд Максим приносил Майе мандарины. Ударяясь о потолок, шары опускались на пол. Девушка изловчилась ухватиться за один из них, и он понес ее вверх. Она расслабилась, прислонилась лицом к холодной тонкой резине. Ее ноги свободно болтались над полом. Ветер, дувший со всех щелей, приятно щекотал пятки. И вдруг шар с треском лопнул.
    Майя с криком проснулась. Она попыталась подняться, но не смогла и вновь провалилась в перину. За окном раздался громкий выстрел. Значит, соседские мальчишки опять стреляют по голубям. Было светло. Часы показывали половину одиннадцатого, но время давно потеряло смысл для девушки. Она устремила взгляд на ноги. Одеяло сбилось, обнажив тонкие ступни. Но Майя не чувствовала холода. Она вообще ничего не чувствовала ниже пояса. Прошел почти год с той аварии, но девушка так и не привыкла к мысли, что по утрам она больше не может вытянуться во всю длину, чтобы размять косточки. Раз за разом Майя повторяла тщетные попытки.
    В комнату постучали. Не дожидаясь ответа, вошел Максим. Он вновь принес проклятые мандарины.
    - Ты не обязан приходить каждый день, - пробормотала Майя, отводы взгляд на окно.
    - Прекрати, - Максим сел на стул около кровати. – Хоть бы поздоровалась.
    Майя молчала. Забывшись, парень положил руку ей на колено, попытавшись расшевелить. Это еще больше разозлило девушку. Ее тонкий подбородок дрожал, но Максим привык к постоянным слезам.
    - Я не хочу, чтобы ты из жалости ко мне приходил, - сказала Майя. – Ты не виноват.
    - Эй! Хватит нести чепуху. Ты поправишься. Врач сказал, что есть надежда…
    - Они все так говорят! – Майя сорвалась на крик. – И что в итоге? Я до сих пор лежу, как мешок с песком! А ты, наверное, пользуешься этим? Так? Я ведь не могу никуда пойти, ко мне никто почти не заходит. А ты гуляешь с какой-нибудь…
    Рыдания окончательно захватили девушку. Она закрыла лицо руками, пытаясь прийти в себя, но ничего не получалось. Максим сел на край кровати и осторожно обнял ее. В прошлый раз Майя разбила ему губу, когда он пытался так ее успокоить. Но сейчас ему повезло. Убрав руки от лица, девушка крепко вцепилась в парня.

Dolohov
    6 декабря 2012 22:03
    Сообщение #30

Активный участник
    • 51

Цитата: Filosofix
    то этого ж никто не поймет - проверено опытным путем (ГГ будет стрелять по солнечным зайцам малиновым сиропом и уходить на выходные в подземное царство, а потом седлать облака грозовые и являть себя в безобразном виде...)

эээй,не надо вот...читала-читала твои работы, всё с изюмом и понятно! пиши давай! В СВОЕЙ МАНЕРЕ cool

Shvetsova Stepanida, картинка-кайф, и текст полностью соответствует ей. Очень красиво написано)
    Но поведение вашей героини типичное поведению человека, переживающего такую трагедию. Мы, конечно, можем предположить, что Майя вылечится и снова сможет ходить, а, можем предположить, что не вылечится, сядет в инвалидное кресло и по происшествии многих лет смирится со своим положением, будет стараться вести себя как обычный человек, но периодически закатывать страшные истерики по любому поводу - тогда да, это будет похоже на психопатию. Но если судить по этому фрагменту, это не психопатия, это бедная девушка, переживающая трагедию с типичным, ещё раз повторюсь, поведением для такого человека.

Психопатия больше у людей, которые не имеют каких-то телесных дефектов, это скорее о внутренних обидах, переживаниях и недовольствах, которые внешне проявляются только в срывах, криках, ссорах. А здесь всем нормальным людям понятно, почему Майя так себя ведёт, и, что главное, самой Майне понятны причины своего поведения. Психопатики - они же когда приходят себя, даже вспомнить толком не могут, почему срываются.

--------------------
    Filosofix
    10 декабря 2012 16:05
    Сообщение #31

Эксперт
    • 85

эээй,не надо вот...читала-читала твои работы, всё с изюмом и понятно! пиши давай! В СВОЕЙ МАНЕРЕ

Букинист Петров Василий,
    Страдающий солипсизмом,
    Пил вишневый компот
    И подавился вишней…
    Но так как он был уверен,
    Что все вокруг по его задумке,
    То вмиг он несчастный случай
    Превратил в блестящую победу…

icecream

Сообщение отредактировал Filosofix - 10 декабря 2012 15:10
    --------------------
    Dolohov
    10 декабря 2012 16:52
    Сообщение #32

Активный участник
    • 51

Ха-ха, это просто ни в какие рамки не вписывается (это я про героя)))) applause
    А картинка где? happy

--------------------
    Filosofix
    10 декабря 2012 17:03
    Сообщение #33

Эксперт
    • 85

Dolohov,
    Ну вот такой он - наш герой)

--------------------
    2 страниц 1 2 Далее
    Быстрый ответ Ответить
    1чел. читают эту тему (гостей: 1)
    Пользователей: 0

Все материалы, публикуемые на сайте, принадлежат их авторам. При копировании материалов с сайта, обязательна ссылка на копируемый материал!
    © 2009-2021 clubnps.ru - начинающие писатели любители. Стихи о любви, рассказы.