«    Январь 2020    »
ПнВтСрЧтПтСбВс

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

-- Материальная помощь сайту --

--Бонус |

Сейчас на сайте:
Пользователей: 0
Отсутствуют.

Роботов: 2
YandexGooglebot

Гостей: 9
Всех: 11

Сегодня День рождения:

•     Ann (19-го, 25 лет)
  •     Lil Cal (19-го, 27 лет)
  •     risha1130 (19-го, 24 года)

• В этом месяце празднуют (⇓)

Последние ответы на форуме

Рекомендуйте нас:

Стихи о любви. Клуб начинающих писателей

Интересное в сети

-= Клуб начинающих писателей и художников =-

Быстрый ответ Ответить
     Интервью с johnny-max-cage
    Pavek
    17 мая 2014 16:54
    Сообщение #1

Советник Анархиста
    • 85

Чувствую себя счастливым только в те моменты, когда занимаюсь творчеством!

А Смерть озлобленным оскалом
    Свою досаду не скрывала.
    Но без косы она оставшись,
    Ушла не солоно хлебавши.
    И хлопнув дверью, сгинув прочь.
    Гремя костями, скрылась в ночь...

Знакомы строки?
    Сегодня у меня необычный гость. Все вы его, конечно, знаете, ведь он не первый год в Клубе и частенько радует нас своей поэзией. Но не только... Этого человека вы, наверняка, знаете, как начинающего актёра и режиссёра. Да, да!!! Наш Джони ни раз делился своими видео работами на собственные стихи.
    Итак, сегодня у меня в гостях начинающий поэт, актёр, режиссёр, к тому же ещё перспективный учитель математики и сам себе костюмер johnny-max-cage
     title=

Максим привет! Как настроение?
    Привет, Захар! Настроение отличное!
    Для начала можешь рассказать о себе. Где живёшь, чем занимаешь, увлекаешься, дышишь?
    Живу в Оренбурге! Работаю учителем средней школы! Большая часть времени уходит на работу и подготовку учеников! Но стараюсь выкраивать свободные минутки для творчества и своих увлечений. Люблю слушать музыку, занимаюсь любительской съёмкой, спортивными танцами, в прошлом занимался восточными единоборствами, получал дипломы и грамоты, но больших высот не достиг. Часто нахожусь в поиске удовлетворения своих душевных потребностей. В основном, ищу вдохновение для реализации своих творческих замыслов и "проектов". Этим и дышу! Чувствую себя счастливым только в те моменты, когда занимаюсь творчеством!
    А какой предмет ты преподаешь?
    Математику! Сложный предмет. Есть статистические данные о том, что только 10-15 процентов учащихся хорошо ее усваивают. Поэтому работа для меня имеется всегда и в очень большом объёме! Но не хотелось бы опять про работу, поскольку я недавно с неё пришёл (смеётся)!
    Ты сказал, что чувствуешь себя счастливым только в те моменты, когда занимаешься творчеством. А что есть творчество для тебя? Есть люди, для которых это всего лишь хобби, но есть и такие, кто живёт творчеством, и им дышит.
    Скорее я отношусь ко второй группе. Сложно дать чёткий и конкретный ответ на этот вопрос. Творчество для меня - это в первую очередь самовыражение, то или иное воплощение в реальность своих фантазий, грёз, что-то такое... Не всегда удаётся воплотить в жизнь так, как хотел какой-либо творческий замысел. Но всегда есть к чему стремиться.
    А давно пишешь?
    Где-то уже года два! Но писательство последнее время отошло на второй план для меня. Дело в том, что я увлёкся коллекционированием страшных масок и съёмкой любительских видеороликов. И это иногда захватывает меня сильнее, чем желание написать тот же стих или рассказ. Но что для меня предпочтительнее я ответить не могу. Поскольку важно и то и то. Любой вид творческой деятельности важен, если есть тяга к нему, если есть увлечение, влюблённость в то, что ты делаешь.
     title=
     title=
     title=

А о чём твои ролики? Их связывает что-то общее?
    Ролики со страшными масками (смеётся)! Их объединяет тематика страшилок! Ну, там есть и танцевальные номера, сцены с файтингами, экшеном! Но страшные маски преобладают! Это что-то вроде творческой самодеятельности. Я пишу стих чаще всего с сюжетом и к нему снимаю свой ролик!
    А кто помогает тебе в съёмках?
    Никто! Я сам всё снимаю! Использую подставки для камеры, делаю записи с разных ракурсов. Иногда одновременно снимаю себя одной рукой и в это время совершаю какие-то действия, поначалу трудно было, но со временем учишься, не глядя в объектив, ловить нужные кадры и при этом совершать движения, чтобы ещё камера не дребезжала и т.д. Это очень сложно, на самом деле, занимает много времени, съёмка монтаж (я использую телефон с камерой высокого качества, есть обычная видеокамера, но она неудобна при съёмке, телефон более удобен в моём деле, ну и монтаж делаю уже на ноутбуке с помощью новейших программ, добавляю видеоэффекты, краски и т.д.)

Я смотрел несколько твоих роликов в Клубе. А вообще, много поклонников твоего творчества? Если те, кто не понимает?
    Поклонники есть! Нет, не так много! В основном, это подростки с сайта страшных историй! Да, есть те, кто не понимает этого - я их понимаю! Сейчас после Голливудских блокбастеров трудно удивить зрителя любительской съёмкой! Но, если я чувствую желание что-то снять, обыграть по-своему какой-то сюжет или ещё что-то, то делаю это! Главное в творчестве - самовыражение! Понимания, наверное, трудно добиться в творческой стезе! Но, если людям нравится, то я рад, если нет - то тут уже ничего не поделаешь, хоть ты тресни! В любом случае, следует больше ориентироваться на свои внутренние творческие порывы и вдохновение, чем на мнения окружающих. Хотя я всегда прислушиваюсь к тому, что мне пишут, к отзывам и т.д.
    Давай поговорим немного о Клубе. Когда ты в него попал? Как нашёл его?
    Я попал в наш Клуб два года назад! Как попал? Сейчас расскажу... Одну мою страшилку не пропустили на сайте страшных историй из-за того, что в ней много крови, насилия и т.д. И я решил выложить её на другом сайте, где большая часть - взрослая аудитория. Здесь отнеслись с юмором к моему творчеству, дали советы, критику, я понял, что здесь ребята поопытней будут! И решил поучиться у них писательству. Остался, сначала долго сидел на форуме, полгода где-то. А потом случайно попал на Главную страницу и с тех пор всё началось. Стихи тогда я писать не умел (найдутся те, кто заявит, что я и сейчас не умею), но Клуб мне многое дал, как для вдохновения, так и для творческого роста. В целом, я благодарен здесь многим, всем почти!
    Тогда можешь ли ты ответить на такой вопрос: одобряешь ли ты упразднение Форума Свободной Публикации?
    Ну, когда я попал на Главную, то уже печатался только там, где-то год, а то и больше. Поэтому к форуму, остался по большей части равнодушен. Потом ввели "дегустацию" публикаций на Главной, пришлось ненадолго вернутся на форум. Ну а сейчас, если есть возможность публиковаться на Главной, то потребность в форуме у меня отпадает. Мне если честно, всё равно - станет форум архивом или будет дальше существовать и развиваться! Я там давно не появляюсь!
    Как складывались твои взаимоотношения с клубчанами? Сложно ли было влиться в первое время?
     title=
    Отношения поначалу складывались самые тёплые и дружеские! Легко общались, именно общением, наверное, наш Клуб и привлекает начинающих писателей. В первое время было легко, как ни странно. Сложнее стало потом, когда стала меняться "власть". Иногда возникали конфликты с критически настроенными клубчанами, но я стараюсь придерживаться добрых взаимоотношений со многими!
    Как тебе кажется, в чём твоя сильная сторона в поиске компромиссов? Я имею ввиду только Клуб.
    Скорее всего, в попытке снизить важность конфликта! В переоценке его значимости, ну и чувстве юмора, если оно направлено на то, чтобы погасить конфликт и найти некий компромисс.
    Как ты относишься к людям, лишённым чувства юмора? И есть ли такие люди у нас в Клубе?
    Отношусь хорошо! Возможно, они слишком серьёзно относятся к ситуации и высказанным фразам. Есть ли такие у нас в Клубе? У нас в основном, многие стараются пошутить, поскольку писатели и поэты склонны выражать свой талант в высказываниях и обращениях друг к другу. Думаю, таких нет у нас! Или очень мало. Но у каждого своя ирония!
    Какие книги читаешь? Есть ли жанры, которые ты особенно выделяешь?

Читаю в основном зарубежные хоррор рассказы! Это небольшие зарисовки с неожиданной и страшной концовкой! В подобном ключе старался и сам писать свои стихи... Читаю на досуге книги Эдгара По, Михаила Загоскина "Вечер на Хопре" перечитывал по сто раз. Это классика жанра для меня. Ещё люблю читать научные книги о парапсихологии и практические руководства по магии (но это не те книжки, в которых описываются заговоры, привороты-отвороты и т.д.), а книги, в которых авторы (в основном, тоже зарубежные) описывают техники для развития различных психических способностей. Одна из моих любимых книг - книга Роберта Монро об астральной проекции. Иногда бывает, от нечего делать, читаю трэш-рассказы Владимира Сорокина. "Санькина Любовь" очень запомнился рассказ, хотя многие осуждают его творчество из этических и прочих соображений. Я же черпаю из чужих книг то, что мне полезно для творческой самореализации, не занимаясь критикой. В детстве очень любил читать сказки Братьев Гримм и другие народные сказки, в которых мелькает тема ужасов!
    Не могу понять, с чем связана у тебя такая любовь к хоррору?
    Тоже не знаю! Есть предположение, что это тяга, любовь с детства ко всему необычному, неизведанному, выходящему за рамки и таинственному. Для обычного реалиста – это, наверное, выглядит, как уход от истины и реальности, для меня же здесь целая философия! А, если честно, не задумывался о первоисточнике, дьявольском наваждении и т.д. Просто нравится это, чувствую, что моё и всё!
    Что-то не могу припомнить кого-нибудь из нынешних клубчан, кто бы писал в том же жанре что и ты. Раньше, ещё до моего прихода в Клуб, была такая девушка - Спанья. Она писала небольшие хоррор-рассказы, от которых волосы реально дыбом вставали. Но Спанья мастерила в прозе. А ты часто от лирики переходишь к прозе?
    Нет! Хотя я писал пару раз в прозе! Но так уж сложилось, так повелось, что я поставил себе задачу перенести в мир стихов этот жанр. Объединить то, что трудно объединяется. Поскольку в стихах поэт в основном раскрывает свою душу и делится переживаниями, а не сочиняет различного рода страшные небылицы! Но я сам по себе такой человек, который не любит придерживаться общепринятых стереотипов и стараюсь идти своим путём, каким бы абсурдным он ни казался для других. Поэтому и возникла идея о том, чтобы писать стихотворные, короткие зарисовки на тему ужасов и страшных историй. Одновременно, я стараюсь привнести образность в описание и вместе с тем передать сюжет, либо вести повествование от лица героя со всеми эмоциями и страхами! Но, по мнению некоторых клубчан, лирика мне ближе (а мнение нескольких доверенных лиц бывает достоверней, чем мнение собственное о себе), хотя я сам всегда мечтал написать длинный-предлинный роман или прозу, поскольку считаю, что так можно лучше передать "реалистичность" всего происходящего, в то время как, в стихотворных, небольших зарисовках такая возможность ограничена, но зато можно вкратце передать идею повествования. Как-то так. В общем, хотел бы я писать прозу, возможно, когда-нибудь напишу, но это пока отложено в долгий ящик. И на сегодняшний день я планирую развиваться именно в стихотворчестве!
    Совсем недавно стартовала игра "Рисунок Словами 26". Не планируешь в ней поучаствовать?
    Очень хотелось бы! Но, к сожалению, времени свободного мало! Да и дело в том, что у меня куча других, собственных творческих планов в голове, которые уже года два ждут своего часа! Если возникает какая-то мысль, написать что-то, разработать или снять - я делаю пометку в блокноте, чтобы не забыть. Но если найду время и вдохновение на выходных, то приму участие в конкурсе, отложив свои дела! Иногда бывает, что трудно по рисунку придумать что-то своё, если картинка не вдохновляет! Или вдохновляет в этот момент что-то другое, больше чем картинка!
    Максим, что тебе даётся сложнее всего в творчестве?
    Если честно... Видеоролики! Они требуют включения полной мобилизованности всех сил! Нужно продумывать всё до мелочей, быстро переодеваться, переснимать помногу кадров, часто всё это - в ограниченное время. К тому же требуют смены декораций (а они у меня ограничены, мягко говоря, да и с привлечением других лиц в ролики пока что всё на нуле, в масках и чужих нарядах бывает тяжело дышать и двигаться, в некоторых прорези остаются только для глаз, что затрудняет дыхание, особенно в сценах, где нужно резко двигаться, делать удары, в сценах с файтингами, пот стекает градом после того, как съёмки заканчиваются. Но искусство требует жертв... Однако и стихи не скажу, что даются легко. Но их, по крайней мере, можно сочинять сидя за столом или в кресле, лёжа на диване, или в тёмном углу кафе, когда мало народу, под двести грам коньяка!) Но стихи требуют душевных затрат, включения всех умственных и мыслительных способностей! Здесь палка о двух концах!
    Такой вопрос: есть ли критерии по которым ты оцениваешь работы на сайте?
     title=

По правде говоря, у меня чисто постороннее и субъективное мнение! Если тема близка, то я стараюсь проявить какое-то участие! В основном, стараюсь увидеть плюсы в работе, оставляя право на критику другим клубчанам! Ну а если мне трудно понять тему или я далёк от неё, то стараюсь не высказываться в адрес произведения! Учитываю также и индивидуальный авторский стиль при оценке! А в роли критика проявляю себя на других сайтах, где уровень публикаций пониже, чем у нас в Клубе!
    А как относишься к критике на свои работы? Ты вообще стрессоустойчив?
    Вообще, думаю, что всё таки стресс переносить умею! Помню, год назад мои начинания критиковала каждый раз одна девушка, она тоже была начинающей, я абсолютно спокойно воспринимал её критику! А на сайте страшилок одна девушка постоянно выражала своё восхищение моим работам и в один прекрасный день просто сказала, что одна моя работа ей не очень понравилась - то была самая болезненная критика для меня за всю жизнь! В общем, по-разному отношусь к критике!
    Какие у тебя планы на будущее? Поделись, если имеются такие.
    Планов много! Скоро лето и отпуск! В основном, они связаны со съёмками и сюжетами стихов! Постараюсь реализовать как можно больше своих творческих замыслов, открыть новые идеи, придумать что-нибудь новенькое... Для этого мне потребуется время и набор свежих впечатлений, либо хорошо забытых старых. Также хочу заняться спортом, побывать там, где ещё не был, посмотреть то, что ещё не видел, пообщаться с тем, кого ещё не знаю. Но так, чтобы это принесло вдохновение! Можно съездить в Тибет (шутка). В общем, планы Наполеоновские! А вообще, не люблю далеко загадывать, посмотрю по обстоятельствам! На данный момент для меня очень актуален рабочий вопрос в преддверии сдачи ЕГЭ!
    Будешь на охране знаний (смеюсь)?
    (Смеётся)! Да уж! Было бы что охранять!
    Как ты думаешь, стоит ли помогать начинающим писателям? И, если да, то каким образом?
    Да, безусловно! Помню, как помогали мне! Если критика, то умеренная и без фанатизма! В противном случае, новичок сочтёт, что писательство или поэзия - это слишком сложно для него! Я считаю, что метод "кнута и пряника" самый приемлемый! Развиваться нужно постепенно и со временем! Для начала лучше отметить сильную сторону работы, её достоинства, а потом уже говорить о недостатках! Причём, если был указан конкретный недостаток, то следует указать и конкретное место, которое лучше всего удалось автору в произведении! Если критика идёт в целом, то и преимущества работы нужно как-то описать, составив цельную картину положительной стороны творчества. Лучше не стоит писать новичку по полочкам неудавшиеся моменты, а затем закончить фразу: "В целом - интересно. Для начала - весьма недурственно". Он не поймёт, в чем сумел заинтересовать читателя и где та самая положительная сторона в его работе, он поймёт только, что наделал кучу ошибок. Должно быть равновесие, баланс хорошего и плохого, только находясь в таком состоянии, новичок сможет двигаться вперёд, в противном случае, если будут одни хвалебные отзывы или только критика, он будет наклоняться в разные стороны, впадать из крайности в крайность, из гордости в самобичевание, но с места не сдвинется. Ну и, конечно же, желание новичка важно, смотря какие у него самого устремления. Если он не захочет совершенствоваться, то критика в его адрес - пустой звук!
    Что ты можешь пожелать нашим Клубчанам?
    Всем клубчанам я желаю вдохновения, творческих сил, активности, доброты, любви, терпения и великодушия! Главное - помнить, что творчество писателя, поэта или художника - оно безгранично, есть определённые требования и условности, но границы своих творческих способностей каждый устанавливает сам. В нас заложен огромный творческий потенциал. Поможем себе и другим раскрыть его в полном объёме и стать счастливее и лучше, двигаясь вверх по лестнице творческого созидания!
    Максим, спасибо тебе огромное за беседу.
    Спасибо тебе большое за интервью! Интересно было отвечать на вопросы!

А мне остаётся напомнить, что любой желающий может задать вопрос Максиму в комментариях к интервью!!!

Сообщение отредактировал Pavek - 17 мая 2014 19:56
    --------------------
    *тема на форуме свободной публикации СВОБОДНЫЙ_ХУДОЖНИК
    *литературно-художественный ДУЭЛЬНЫЙ_КЛУБ
    Вставка цитаты
    Lusia
    17 мая 2014 18:03
    Сообщение #2

Эксперт
    • 85

Максим, я всегда знала, что ты интересный и таланлливый человек. У меня вопрос,

- Знают ли у тебя в школе о твоих увлечениях? Если да, то как к этому относятся? Правлекают ли тебя к выступлениям на конкурсах учительской самоеятельности и в каком жанре?
    - Как учащиеся? И помогает ли это в работе? Применяешь ли что-то из своих талантов а учебном процессе.
    Спасибо! curtsey

--------------------
    =Не погружайтесь с головой в чувства, всегда оставляйте немного воздуха для разума.= Билли
    Вставка цитаты
    johnny-max-cage
    17 мая 2014 19:03
    Сообщение #3

Эксперт
    • 85

Lusia,
    Привет, Люси! Ну, в школе я привлекался для танцевальных номеров! Про то, что я пишу стихи никто почти не знает! Видео смотрели дети! Улыбались, говорили, что \"Круто!\"))) \"Призрак заброшенного дома\" им больше всего понравился! :)
    Но, знаешь...
    В школе вся моя деятельность направлена прежде всего на подготовку ребят к сдаче экзаменов! Да и школа у нас маленькая, в ней нет актового зала! Поэтому даже при желании организовать какую-то сценическую самодеятельность не получится! Но дело и не в этом даже! Я сам не хочу, чтобы моё творчество было как-то связано со школой, работой! Это две разные вещи как бы! Для них я учитель прежде всего, а не Джонни-Макс-Кейдж!
    А непосредственно в учебном процессе применяю только талант юмориста! Помогает, иногда!)
    Вставка цитаты
    optron
    17 мая 2014 19:19
    Сообщение #4

Эксперт
    • 85

Максим, а ты планируешь расширить штат актёров? Или тебе интереснее всё делать одному?
    Вставка цитаты
    johnny-max-cage
    17 мая 2014 19:37
    Сообщение #5

Эксперт
    • 85

optron,
    Герман! Планирую, но в далёкой перспективе! Пока нет на примете таких же энтузиастов!
    Вставка цитаты
    myspecialnext
    17 мая 2014 19:40
    Сообщение #6

Эксперт
    • 85

Максим, привет!

Цитата: Pavek
    Чувствую себя счастливым только в те моменты, когда занимаюсь творчеством!

То есть, по жизни ты не счастлив? (на этот вопрос можно не отвечать)
    У тебя есть дети? А фобии?

А давно пишешь?
    Где-то уже года два!

Что подтолкнуло к писательскому творчеству? Чем жил до этого?
    Вставка цитаты
    johnny-max-cage
    17 мая 2014 20:05
    Сообщение #7

Эксперт
    • 85

myspecialnext,
    Приветствую!
    Не то, что бы не счастлив! Я осознаю, что в творчестве для меня настоящее счастье, чем в чём либо ещё!

Цитата: myspecialnext
    У тебя есть дети?

Нет, но навык няньки имеется!)

А фобии?

Я до смерти боюсь мертвецов и похоронную атрибутику, на самом деле!

Что подтолкнуло к писательскому творчеству?

Возможность найти своим фантазиям какое-то применение!) А также легендарная группа КИШ!) Мне захотелось услышать больше страшных сказок-песен! Но почти никто не сочиняет в их жанре! И я решил писать сам страшные стихи!

Чем жил до этого?

До этого также работал, пытался создать семью, завести детей, но решил, что - не моё! umnik
    А так, насколько себя помню, ещё со школьной скамьи всё время находил какие-то разные увлечения. Одноклассники тогда ещё шутили, мол, Макс профессию опять поменял.

Сообщение отредактировал johnny-max-cage - 17 мая 2014 23:10
    Вставка цитаты
    Eleonora Ellington
    17 мая 2014 20:07
    Сообщение #8

Эксперт
    • 85

Цитата: johnny-max-cage
    Я до смерти боюсь мертвецов и похоронную атрибутику, на самом деле!

и при этом любите всякие кошмарики? О_о это так... странно))

--------------------
    Вышел ёжик погулять, будет род людской страдать. И утонет мир во тьме, ёжик верен сатане.
    Вставка цитаты
    johnny-max-cage
    17 мая 2014 20:18
    Сообщение #9

Эксперт
    • 85

Цитата: Eleonora Ellington
    и при этом любите всякие кошмарики? О_о это так... странно))

Да, так оно и есть! Но в жизни, если вдруг где встречаю похоронную процессию, то сразу обхожу её стороной, по дворам, по задам... Потом быстрее домой, в кровать и спать, потому что с утра рано вставать! :)

Вставка цитаты
    Eleonora Ellington
    17 мая 2014 20:31
    Сообщение #10

Эксперт
    • 85

Цитата: johnny-max-cage
    потому что с утра рано вставать!

одна из причин почему я не хочу работать в школе х)

--------------------
    Вышел ёжик погулять, будет род людской страдать. И утонет мир во тьме, ёжик верен сатане.
    Вставка цитаты
    Ванадий
    21 мая 2014 17:17
    Сообщение #11

Активный участник
    • 51

Макс, никогда бы не подумал, что ты учителем работаешь. У самого мама учитель - так что респект тебе)
    Вставка цитаты
    johnny-max-cage
    31 мая 2014 13:30
    Сообщение #12

Активный участник
    • 51

Ахах...) Спасибо, Иван!
    В школе иногда наоборот говорят, мол, никогда бы не подумали, что я клипы со страшными масками снимаю!) :)
    Маме респект! bye
    Вставка цитаты
    Моллинезия
    31 мая 2014 13:58
    Сообщение #13

Эксперт
    • 85

Привет, Джонни.

Как ты относишься к окультизму, веришь ли в Бога?

Сообщение отредактировал Моллинезия - 31 мая 2014 17:50
    Вставка цитаты
    johnny-max-cage
    1 июня 2014 07:25
    Сообщение #14

Эксперт
    • 85

Моллинезия,
    Привет! :))) Очень рад видеть свою самую первую учительницу! :)
    Да! Я верю в Высшие Силы! Но также осознаю, что уровень моего духовного развития далёк от них!
    Это посильно скорее тем, кто посвятил свою жизнь духовному служению (проповедники, монахи, священнослужители)! Я же хотел бы больше посвятить свою жизнь миру творческого созидания! :)
    Вставка цитаты
    Моллинезия
    1 июня 2014 07:30
    Сообщение #15

Эксперт
    • 85

johnny-max-cage, первая учительница волнуется за тебя и предостерегает - не перегни палку. Извини за совет, позже ты поймёшь о чем я. А творчество товоё, по-моему, сейчас находится на пике своей активности. Удачи и совершенствования!
    Вставка цитаты
    johnny-max-cage
    1 июня 2014 07:56
    Сообщение #16

Эксперт
    • 85

Моллинезия,
    Спасибо, Молли! Постараюсь не перегнуть! :))
    Вставка цитаты

Быстрый ответ Ответить
    1чел. читают эту тему (гостей: 1)
    Пользователей: 0

Все материалы, публикуемые на сайте, принадлежат их авторам. При копировании материалов с сайта, обязательна ссылка на копируемый материал!
    © 2009-2019 clubnps.ru - начинающие писатели любители. Стихи о любви, рассказы.