«    Июнь 2018    »
ПнВтСрЧтПтСбВс

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

-- Материальная помощь сайту --

--Бонус | Партнеры--

Сейчас на сайте:
Пользователей: 0
Отсутствуют.

Роботов: 2
YandexGooglebot

Гостей: 23
Всех: 25

Сегодня День рождения:

•     DGX (22-го, 23 года)
  •     Olli_G (22-го, 39 лет)
  •     владиславчик (22-го, 20 лет)

• В этом месяце празднуют (⇓)

Последние ответы на форуме

Рекомендуйте нас:

Стихи о любви. Клуб начинающих писателей

Интересное в сети

-= Клуб начинающих писателей и художников =-

3 страниц 1 2 3 Далее
    Быстрый ответ Ответить
     Журнал WRITER\'S PARADISE, Замутили тут...
    PonterCveyg
    2 апреля 2016 10:36
    Сообщение #41

Участник
    • 34

Цитата: Камо Грядеши
    Т.е. вы хотите занять нишу журнала \\\\\\\"Афиша\\\\\\\" и ещё десятка подобных с их 6-8 рецензиями на номер

Повторяюсь, не в рецензиях дело. Это - одна из небольших составляющих и уж точно не главная.
    В сети она продаётся за те же примерно деньги. В общем, опять в молоко.

В сети книги продаются в два а то и три раза дешевле, чем бумажные версии. И появляются намного быстрее на торрентах, за счёт того, что их можно в первый день купить в интернет-магазине и выложить в сеть. Или на крайний случай отсканировать.
    Так вы всё ещё настаиваете на своём названии журнала и предполагаемой для него нише?)

Ниша – освещение событий книжного мира в целом и художественной литературы в частности. А не дайджест вышедших книг и рецензии на них.
    Так мы и работали, на секундочку. Вы бы прежде полистали журнал хоть что ли.

Листал. Но их формат и тематика мне показались не достаточно масштабными, что ли. И я не говорил, что предлагаю полностью поменять формат журнала и что то, что было ранее, мне совсем не нравится.
    Т.е. предсказывать содержание книжки по обложке?)

Вы про освещение новости? Или про принцип работы алгоритма?)
    Да поняли, поняли уже. Каждый следующий ваш комментарий как бы развенчает предыдущий, на это очень интересно смотреть)

Эм. Ну, как скажете) Вроде как я ранее говорил о том, что мы будем освещать мир книги, новости, и только потом упомянул рецензии.

Может я, конечно, что-то не так объяснил или не учёл) Так укажите на недочёты, что ли) Либо если вы считаете, что концепция так себе, или оно вообще не прописана, непонятна и неинтересна, то пожалуйста, я как бы не настаиваю на ней) Это лишь предложение, не более.

Сообщение отредактировал PonterCveyg - 2 апреля 2016 13:33
    Вставка цитаты
    Камо Грядеши
    2 апреля 2016 14:54
    Сообщение #42

Участник
    • 34

Цитата: PonterCveyg
    Повторяюсь, не в рецензиях дело. Это - одна из небольших составляющих и уж точно не главная.

Отлично. Всё, с чем предполагается пробуксовка, объявляется не главным. Если обзор книжной продукции - вещь второстепенная и третьестепенная, то огласите, что же есть такое мир книги и книжные новости. Интересно узнать.

И появляются намного быстрее на торрентах, за счёт того, что их можно в первый день купить в интернет-магазине и выложить в сеть. Или на крайний случай отсканировать.

Хорошо, пусть они стоят по 50 рублей, а некоторые лежат бесплатно. Вы уверены, что найдётся ещё один человек, кроме вас, кто станет читать, то что по-вашему считается интересной новинкой, а потом ещё выдаст вам хоть какой-то отзыв? И всё это к конкретному сроку, напомню.

Ниша – освещение событий книжного мира в целом и художественной литературы в частности.

Так книжный мир-то это всё-таки что за зверь такой? С кем спит Пелевин, и при каких обстоятельствах умер Эко? Ну-ну. Или освещение условий конкурса Вологодской области на лучшее фантастическое эссе? Так это было. Копипаст с сайта первоисточника. Может быть, какое-то исследование, типа, библейские мотивы в творчестве Кутзее или скрытый гомоэротизм в произведениях Пруста и Уильямса? Кто за это возьмётся, м? Большинство статей в этих двух выпусках прошло через меня. Я вам открою секрет: не у всех авторов было представление о том, что у текста должно быть вступление, основная часть и заключение. Какой начерт Пруст...

Листал. Но их формат и тематика мне показались не достаточно масштабными, что ли.

Хотелось бы взглянуть на ваши масштабные работы.

Вы про освещение новости? Или про принцип работы алгоритма?)

И про то, и про то

Это лишь предложение, не более.

Пустое сотрясение воздуха, как по мне.
    Вставка цитаты
    PonterCveyg
    2 апреля 2016 15:18
    Сообщение #43

Участник
    • 34

Почему пробуксовка? Вы обозначили столько проблем, которые, в принципе, решаемы. Особенно если не проводить сравнения со всякими \"Афишами\" и прочее. Писать рецензии на понравившиеся 6-8 книг в месяц - не такая уж глобальная проблема. Но если это не получится организовать в форме рецензии, вполне можно переориентировать это в формат публицистической статьи на тему книги.
    Что такое мир книги? Мир книги это новые технологии (гибкие экраны, электронные чернила); мир книги это разнообразные выставки; мир книги это тенденции в книгоиздании, новые форматы. Да много чего.
    Мои масштабные работы заключались разве что в создании журналов на игровую и футбольную тематику. Если интересно, могу потом скинуть)
    По поводу освещения новости. В данном случае имеем компьютерный алгоритм, который понимает события книги. Можно написать о том, чем это грозит (восстание машин и так далее). Изучив вопрос, можно написать вполне себе нормальную аналитическую статью. Будет ли это гаданием на кофейной гуще? Безусловно, но это лучше, чем вообще никакого освещения книжного мира в прессе, которое мы имеем сейчас.
    Ну ладно, если идея не нравится, ее никак не доработать и все это лишь пустое сотрясание воздуха - пусть так. Давайте иные идеи, я же не против, если эта не подходит. А я пойду)
    Вставка цитаты
    octopussy
    2 апреля 2016 15:22
    Сообщение #44

Эксперт
    • 85

Не надо никому не куда уходить, еще вообще ничего нет, а уже негатив. Давайте жить дружно)

Камо Грядеши, расскажите нам как вы видите журнал.

Сообщение отредактировал octopussy - 2 апреля 2016 16:23
    Вставка цитаты
    PonterCveyg
    2 апреля 2016 15:30
    Сообщение #45

Участник
    • 34

Ну ладно, уговорили) Могу взяться за верстку. Хотя, боюсь, и тут мои задумки поставят под сомнение)
    Вставка цитаты
    octopussy
    2 апреля 2016 15:38
    Сообщение #46

Эксперт
    • 85

Давайте так: пока высказываем идеи для будущего журнала, определяемся с рабочей группой, а там более подробно обсуждаем.
    Раньше вообще какой-то сайт был для обсуждений, если я не ошибаюсь.
    Вставка цитаты
    Камо Грядеши
    2 апреля 2016 15:50
    Сообщение #47

Эксперт
    • 85

Особенно если не проводить сравнения со всякими \\\"Афишами\\\" и прочее.

Почему не проводить? Вы же о незанятой нише упоминали? Я вам привел пример того, что такая вот ниша вполне себе занята.

Но если это не получится организовать в форме рецензии, вполне можно переориентировать это в формат публицистической статьи на тему книги.

Вы про вольный пересказ? Или предисловие своими словами?) Ну, довольно мило.

Мир книги это новые технологии (гибкие экраны, электронные чернила); мир книги это разнообразные выставки; мир книги это тенденции в книгоиздании, новые форматы.

Не понял, при чём тут книга. Гибкие экраны и электронные чернила не сделают читателя счастливее, если книга плоха, и наоборот. Выставки книг? Это туда своего корреспондента надо засылать или снова просто перепечатать с сайта выставки её основные тезисы?) Крайне интересно. Тенденции в книгоиздании - это я вообще не понимаю, о чём вы. Если о том, что издают всякое низкопробное д*рьмо, так это постоянная и неизбывная тенденция. У нас больше пишут, чем читают, ясное дело. Новые форматы, ок. Это с картинками или без? А3 или А4? Или пдф. с фб2?
    Вот всегда хотел узнать, что же там с этими фб2, почему они именно \"2\" ,а не \"1\"...

Если интересно, могу потом скинуть)

На игровую, если можно.

В данном случае имеем компьютерный алгоритм, который понимает события книги.

Я правильно понял, что этот алгоритм понимает события книги, с которой он никак не взаимодействовал? Вы выше писали, что \"понимает\", не читая.

Давайте иные идеи, я же не против, если эта не подходит. А я пойду)

Журнал уже есть, вам ещё какие идеи нужны? Не задерживаю вас ни в коем разе.

Цитата: octopussy
    Камо Грядеши, расскажите нам как вы видите журнал.

Я его вижу на экране монитора, когда открываю ссылку в первом сообщении темы. А вы как?
    Вставка цитаты
    PonterCveyg
    2 апреля 2016 16:00
    Сообщение #48

Участник
    • 34

Опять же, мы с вами о разных нишах. Я говорю о книжных новостях, вы - о рецензиях.
    Не пересказ, а нечто вроде проблематики, тематики и прочего.
    Как гибкие экраны и чернила влияют на книгу и читателя? Очень просто, они определяют то, как мы будем читать в будущем. О форматах. Это и новые электронные, включающие в себя звук, видео, 3d модели, и печатные, вроде книгли.
    Да, понимает не читая и может найти в ней ответ на вопрос.
    Про идеи: просто тут говорили о наполнении, вроде.
    Скину попозже, как дома буду. И давайте уже не будем обсуждать мою идею. Я понял, что она пришлась не по вкусу)

Не задерживаю вас ни в коем разе.

Ну ладно, тогда все-таки пойду)
    Вставка цитаты
    octopussy
    2 апреля 2016 16:22
    Сообщение #49

Эксперт
    • 85

Я его вижу на экране монитора, когда открываю ссылку в первом сообщении темы.

Т.есть только так, не убавить, не прибавить?
    А вы как?

А я пока смутно все представляю. Некоторые разделы предыдущих журналов мне не совсем понятны, например уголок инквизиции, о чем?
    Прозы маловато было представлено...

Ну ладно, тогда все-таки пойду)

Что за ребячество? Не принимайте все близко к сердцу! Вы пока единственный, кто что-то предложил! А значит - нужны!
    Вставка цитаты
    Камо Грядеши
    2 апреля 2016 17:02
    Сообщение #50

Эксперт
    • 85

Не пересказ, а нечто вроде проблематики, тематики и прочего.

Вот не умеют у нас так писать, обязательно сыпят спойлерами

Очень просто, они определяют то, как мы будем читать в будущем.

В будущем читать не будем) Ну, максимум пару строк под картинкой в инстаграмме

Всё равно не понимаю, алгоритм-экстрасенс какой-то. Что вы понимаете, под словом "читать"? Как алгоритм взаимодействует с книгой? Просвечиваем э/м волнами?

Про идеи: просто тут говорили о наполнении, вроде.

Воплощать некому, наполнения - завались.

Скину попозже, как дома буду.

Оценил. Не хуже номеров "Игромании" какой-нибудь или "Мира фантастики", здорово. Это зачёт)

Я понял, что она пришлась не по вкусу)

Идея должна выдерживать критику.

octopussy,
    прибавляйте, за чем дело-то стало
    Вставка цитаты
    octopussy
    2 апреля 2016 17:09
    Сообщение #51

Эксперт
    • 85

прибавляйте, за чем дело-то стало

Я предлагаю сделать отдельные странички прозы: Детектив, фантастика, роман, детская литература. Если возражений нет, то могу взяться за подбор текстов.

Сообщение отредактировал octopussy - 2 апреля 2016 18:23
    Вставка цитаты
    Lil Cal
    2 апреля 2016 17:31
    Сообщение #52

Активный участник
    • 51

[мимокрокодил]
    Прочла первый выпуск (второй браузер не потянул, поэтому не знаю, что внутри). Работа огромная, надо признать. Браво, браво.
    Особенно понравились всякие *know how* - начписы нуждаются в таких вот подсказках и рассказах о муках творчества.
    А что насчёт ликбеза? Конечно, журнал литературный и рассчитан на более-менее подкованную аудиторию, но лишним не будет. О жанрах, о литературной игре, о традициях и новаторстве, о массовке и элитарной литературе. О новых (на самом деле не очень) веяниях вроде видеопоэзии, цифровой поэзии, танкетках всяких. Да о той же смерти автора))
    Воспитательный, так сказать, момент. ЖЗ не все читают, а тут будет просто и доходчиво, своими глазами и словами.
    На читки или постановки современных авторов тоже народ ходит, я уверен. И черкнуть пару строк по поводу - не проблема.

Корпусы, небось, в неё загрузили?)) Акинатор вон вполне справляется с угадайками, а в нём материала куда меньше. Интересно.
    [/мимокрокодил]

--------------------
    НаУчНаЯ хРеНь пРоСтО кРаДёТ вСю НиШтЯкОвУю МаГиЮ иЗ мОеГо ЧуДа КаК гРёБаНыЙ вОр
    Вставка цитаты
    octopussy
    2 апреля 2016 17:40
    Сообщение #53

Эксперт
    • 85

Цитата: Lil Cal
    Конечно, журнал литературный и рассчитан на более-менее подкованную аудиторию, но лишним не будет

Согласна.
    А сами не желаете присоединиться к созданию третьего выпуска?
    Вставка цитаты
    Lil Cal
    2 апреля 2016 19:20
    Сообщение #54

Активный участник
    • 51

Колется: диплом, *общее дело*, провисающая матчасть. Вряд ли всё решится ко времени работы над журналом /оправдания-оправдания/
    Удачи вам))

--------------------
    НаУчНаЯ хРеНь пРоСтО кРаДёТ вСю НиШтЯкОвУю МаГиЮ иЗ мОеГо ЧуДа КаК гРёБаНыЙ вОр
    Вставка цитаты
    dymanski
    5 апреля 2016 20:18
    Сообщение #55

Активный участник
    • 51

Правильно ли я понял, что первую главу или несколько глав ,,Общего дела,, предполагается разместить, по случаю, в новом выпуске журнала? Это, конечно, было бы хорошо, к месту, во всех смыслах и отношениях.
    Также добавлю, что от себя еще обещал статью. О сроках мне ничего не ответили, но она уже пишется.
    Вставка цитаты

3 страниц 1 2 3 Далее
    Быстрый ответ Ответить
    1чел. читают эту тему (гостей: 1)
    Пользователей: 0

Все материалы, публикуемые на сайте, принадлежат их авторам. При копировании материалов с сайта, обязательна ссылка на копируемый материал!
    © 2009-2018 clubnps.ru - начинающие писатели любители. Стихи о любви, рассказы.