«    Январь 2020    »
ПнВтСрЧтПтСбВс

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

-- Материальная помощь сайту --

--Бонус |

Сейчас на сайте:
Пользователей: 0
Отсутствуют.

Роботов: 1
Yandex

Гостей: 237
Всех: 238

Сегодня День рождения:

•     Ann (19-го, 25 лет)
  •     Lil Cal (19-го, 27 лет)
  •     risha1130 (19-го, 24 года)

• В этом месяце празднуют (⇓)

Последние ответы на форуме

Рекомендуйте нас:

Стихи о любви. Клуб начинающих писателей

Интересное в сети

-= Клуб начинающих писателей и художников =-

Быстрый ответ Ответить
     Интервью с Central
    dymanski
    29 августа 2014 10:08
    Сообщение #1

Активный участник
    • 51

,,Я - просто человек...,,

Еще недавно я отвечал на вопросы уважаемого Pavek'а, а вот теперь сам беру интервью у пользователя с ником Central. Должен признаться - поводом попробовать себя в журналистике послужило мое ,,ментовское,, прошлое; в бытность следователем по особо важным делам, я хорошо научился задавать всякие каверзные вопросы. Но кроме того, и мой сегодняшний собеседник оказался ни много ни мало - полковником в отставке. В общем, сам Бог велел нам сегодня побеседовать и представить эту беседу Вашему, дорогие одноклубники, вниманию. Итак знакомьтесь - Central (в миру - Евгений Гордеев), отставной полковник и правозащитник с татуировкой игуаны, лично знающий патриарха Кирилла!

Dymanski: Итак, первый вопрос, обычный для неформальной беседы. Как Ваше настроение?

Central:Настроение нормальное для моих лет, в целом есть настрой на позитив, но страшно волнует происходящее в Украине.

Dymanski: Есть ли у Вас на ближайшее время какие-либо планы (творческие или бытовые), которыми хотели бы поделиться с одноклубниками?

Central: Среди творческих планов – продолжение творческих встреч с простыми людьми, издание пары книжек стихов и рассказов, вступление в Союз писателей России, участие в поэтических конкурсах, создание стихотворного памятника моим великим землякам: князю Потёмкину-Таврическому, путешественнику Пржевальскому, космонавту Юрию Гагарину, актёрам Анатолию Папанову и Юрию Никулину, писателю –фантасту Александру Беляеву, адмиралу Нахимову, певице Ольге Воронец, поэтам Твардовскому, Исаковскому, Рыленкову и многим- многим другим…

Dymanski: А есть у Вас ,,любимчики,, , постоянные читатели, или просто хорошие знакомые на этом сайте?

Central: Я на сайте чуть больше 5 месяцев, поэтому ещё не совсем прижился. Однако, у меня уже появились друзья: Ассоль 1999, КатяСолж, Клементина, Pavek, Dolohov, Dymanski… Я бы с удовольствием причислил к кругу своих хороших знакомых и друзей Моллинезию, Scar, anuta, Alex.G. и многих других одноклубников, живо реагирующих на поэтическое слово, заинтересованно, конструктивно и, главное, благожелательно обсуждающих мои публикации.

Dymanski: Вы много пишите о своей работе. Писали ли в период службы? И если да - то знали ли Ваши коллеги об этом занятии? Логическое продолжение вопроса: если знали - то как к этому относились?

Central: Я пишу стихи лет с пяти, рассказы - с более старшего возраста. Публиковаться начал лет в 28 в районной, а затем и в областных, всероссийских и всесоюзных изданиях. Конечно, товарищи по работе знали о моём творчестве. Уважали за это. Ведь мои стихи посвящались нашей работе, конкретным людям. Много стихов- посвящений писал по просьбе сослуживцев… Да и по сей день звонят с такими просьбами.

Dymanski: Обычно авторам задают вопрос - многое ли в их творчестве основано на реальных событиях, собственных впечатлениях. Но знаю Вас, уместнее будет задать обратный вопрос - есть ли у Вас произведения, не основанные на личном опыте? Например - о категориях людей, с которыми Вы никогда не имели дела; о местах, где никогда не бывали, и т.д.

Central: Я пишу и в стихах и в прозе, как правило, о реальных событиях своей жизни. Иногда допускаю фантазию. Но в абсолютном большинстве моих рассказов нет вымысла, даже если их содержание кем-то воспринимается, как фантазия автора. Что касается мест, где я никогда не бывал, то стихов об этих красотах у меня предостаточно, включаешь картинку в Интернете и описывай сколько угодно: и закаты на Ангаре, и водопад Игуаса, и Иерусалим, и паломничество в монастырь… Насколько я помню, великий фантаст Жюль Верн описывал все путешествия и приключения, не выходя из дома, пользуясь только картами и справочниками. Вот бы ему Интернет!

Dymanski: Вам удается писать просто отличные произведения малых форм. Не хотели бы Вы так сказать, пойти дальше, и создать более объемное и серьезное произведение, с более сложными, персонажами, посылами, сюжетными линиями?

Central: Конечно, хотел бы! Но… катастрофически не хватает времени. Или, может быть, кажется, что не хватает, просто неправильно его распределяю. Я уже пробовал писать повести на криминальные темы и даже роман о Видоке. Повестюхи были изданы, а роман так и застрял в начальной стадии. Но дело даже не в написании, это мы можем! Всё дело в том, чтобы написанное издать. Хотя сейчас не проблема- плати и получай свой заказ. Таких издателей и издательств море. А где деньги взять?! Меценатов нет, а своих на жизнь еле хватает. Таких же издательств, которые твою вещь издают, да ещё тебе гонорары платят- раз два и обчёлся… А писать в стол или урну – пустая трата времени.

Dymanski:
    Как известно - у каждого автора есть свой ,,опус магнум,, - особое, самобытное произведение, дело всей жизни. Наверняка Вы не исключение?

Central: На сегодня таким опусом я считаю свою поэму «Тёркин возвращается», она есть и на этом сайте. Кстати, одно известное издательство сейчас проявило к ней интерес и будет выходить с предложениями о её опубликовании. Жду с нетерпением! Кстати, у этого произведения наверняка будет продолжение… Возможно, в дальнейшем таким опусом станет задуманная мною книга стихов о моих великих земляках.

Dymanski: Вопрос, который, возможно, является продолжением предыдущего. Не секрет, что многие авторы (и в том числе - Ваш покорный слуга) буквально одержимы своими сюжетами, героями, образами; не перестают думать о них ни на яву, ни во сне, двадцать четыре часа в сутки, семь дней в неделю, постоянно, сколько живут. Вы относите себя к их числу?

Central: Я не фанат своего творчества. Я знаю наизусть сотни стихов и текстов песен других авторов, но не помню ни одного своего стихотворения. Кроме того, из более шести десятков лет моего творчества, едва ли наберётся год чистого времени, отданного именно писанию. Так однажды мною за одну ночь было написано 20 стихотворений и 1 поэма. А в другой раз за 8 месяцев я написал 386 стихотворений! Если вы заметили по датам, то все 40 с лишним рассказов, опубликованных на сайте, написаны мною практически за месяц. А первую часть «Тёркина…» написал за пару вечеров. У меня огромные перерывы в творчестве, связанные с отвращением к этому процессу и накапливанием сюжетов и впечатлений. Зато, когда накатит, пишу, как принтер…

Dymanski: Как нетрудно догадаться, Вы - религиозный человек. (Даже лично знакомы с самим патриархом, и тепло вспоминаете общение с ним.) Как Вам кажется, религиозность - это подмога или обуза в писательском деле? В частности, сужает или расширяет она мировоззрение писателя?

Central: Я религиозен настолько, насколько позволяет мне мой разум. А он, отбрасывая всю мишуру любой религии, говорит мне о том, что, в конечном итоге и бог и дьявол – не что иное, как высшие проявления добра и зла. В их извечной битве друг с другом – квинтэссенция вселенского закона о единстве и борьбе противоположностей. Свет и мрак, тепло и холод, любовь и ненависть, душевность и равнодушие, корысть и бескорыстность, добро и зло. В борьбе этих страстей и проявлений состоит, на мой взгляд, борьба божественного с дьявольским, противостояние Бога дьяволу. Эта повседневная, ежесекундная борьба происходит как в наших душах, так и вовне нас. И ситуация на этом поле битвы постоянно меняется… Я не фанат религии, христианства, я фанат добра и свято верю в его победу над злом во всех его проявлениях.
    Что касается вопроса о кругозоре, то, несомненно, не зная хотя бы не в академическом, а в достаточном для её понимания объёме основ религии, вряд ли можно причислить себя к разряду интеллигентных людей. Какое бы название не носила та или иная религия, корни её – в истории человечества, общества, народа, нации, в борьбе сил добра и зла.
    Так что знание основ религии расширяет кругозор пишущего, является подмогой. Правда, подчеркну, что к религии, церкви надо относиться без фанатизма. Так, кстати, считает и Глава РПЦ Патриарх Кирилл.

Dymanski: Озвучьте Ваше мнение о современной русской (российской, русскоязычной) культуре. Можете сформулировать кратко, ответив на вопрос - что с ней сейчас происходит? Катится на дно, идет в гору, или просто стоит на месте?

Central: По моему глубокому убеждению, основанному на постоянных встречах с людьми, наблюдениях, анализе прессы, кино и ТВ, книжных новинок, русскоязычная культура в том её понимании, о каком, я надеюсь, спрашиваете Вы, все годы так называемой перестройки катится вниз и очень скоро при таких темпах её искоренения процесс станет необратимым и Россия навсегда утратит свои корни, свои истоки, исходящие именно из русской национальной культуры. Эта проблема достаточно обширная, глубокая, фундаментальная, чтобы о ней говорить в рамках нашего интервью. Скажу лишь только общеизвестные сентенции: если к этой проблеме не повернуться лицом, не обеспечить должные вложения, не принять мер к сбережению и развитию народности во всех её проявлениях, то и двадцати лет не минет, как вместо наших мы будем петь китайские песни, танцевать индийские танцы и питаться корейскими изысками…

Dymanski: А Вы сами - достаточно современный человек? Например - Вам близко то, что близко сегодняшней молодежи (в литературе, да и вообще - в жизни)?

Central: Хочется верить, что я – человек достаточно современный. Я не брюзга, мне понятны настроения и чаяния молодёжи, я с её представителями часто и на равных общаюсь. Меня они не считают ретроградом, прислушиваются к моему мнению. Да и общение с моими тремя дочками, сыном, тремя внуками не позволяет оставаться в стороне от их проблем.

Dymanski: Следующий вопрос как раз к теме литературных пристрастий молодежи. Как Вы относитесь, например, к фантастической литературе? Читаете или может быть даже сами пишите её?

Central: Так называемая научная фантастика лет моей юности и нынешняя литература в стиле фентези отличаются, как небо от земли. Я и мои друзья детства были воспитаны на произведениях Рэя Бредбери, братьев Стругацких, Еремея Парнова, Александра Беляева, Герберта Уэллса, Айзека Азимова, Станислава Лема и других. Это были великие провидцы, за много десятилетий предсказавшие появление подлодки, скафандра, космического корабля, возможностей медицины, науки, техники (в частности- лазера). Так что для нас такое чтение не было уходом от жизненных реалий, а приближало к заветному будущему. Так подсчитано, что у А.Беляева его фантазии исполнились более, чем на 90 %, у Жюля Верна – свыше 80 %, у Уэллса- более 30% и продолжают воплощаться в жизнь.
    Нынешние же авторы неуёмно фантазируют, уводя молодёжь от реальностей бытия, хотя это мне их произведения тоже, порой, нравятся. Читать подобные книги, к сожалению, нет времени. Но фильмы смотрю. Сам подобных вещей не пишу.

Dymanski: Считаете ли Вы себя человеком с чувством юмора? Любите посмеяться над самим собой и над другими?

Central: Я считаю себя человеком с неуёмным чувством юмора, умеющим подшутить и посмеяться прежде всего над самим собой. Там, где я появляюсь воцаряются, обычно, шум, смех, оживление. Я могу, войдя в трамвай или маршрутку, где сидят мрачные пассажиры, парой фраз развеселить всех и дать им полюбоваться- до чего же все прекрасны, когда улыбаются. Более того, я люблю сам создавать юморные ситуации и видеть, как много у нас любящих и понимающих юмор людей. Юмор позволяет держаться наплаву в любых жизненных перипетиях. Да и сама жизнь частенько искрит юмором… Так, в Госдуме по предложению одного депутата обсуждается вопрос об изъятии из оборота сторублёвых купюр, на картинке которых на коньке БТ в Москве изображена фигура римлянина с микроскопическим на такой высоте членом. Это, де, покушение на общественную нравственность! Да им что, заняться там, в Думе, нечем?!

Dymanski: Тогда расскажите последний, услышанный Вами анекдот, на любую тему.

Central: К сожалению, недавно скончался мой сослуживец, бывший начальник областного угрозыска, полковник Саша Морковников, большой любитель и собиратель анекдотов, причём - отменный их рассказчик. Вот анекдот от него:
    1916 год, два часа ночи. Дом номер 14 по Шпигельгассе в Цюрихе ( Щвейцария). В спальной одной из квартир на кровати, спустив босые ноги, сидят В.И.Ленин в пижаме и Н.К. Крупская в длинной ночной сорочке. Тихо разговаривают:
    - Володенька, ну давай, я прошу тебя!
    - Нет, Наденька, и не уговаривай! Вон хозяева уже спят…
    - Ну, Володенька, ну в последний раз и сразу- спать!
    - Нет и нет. Я категорически против! Уже и эти актёры, что по соседству, третий сон видят, А у них детишки! А вдруг разбудим…
    - Я клянусь, Володенька, только один разок и потихонечку… И тут же спать!
    - Ай1 Ладно, Надюша, была не была. Один разок и… спать…
    Затягивают на два голоса ( Ленин- сильно картавя!):
    «Вихри враждебные реют над нами.
    Тёмные силы нас злобно гнетут!»

Dymanski: Но если Вы одновременно религиозный и юморной человек, то как относитесь к шуткам о религии, анекдотам про попов и т.д.

Central: Насчёт моей религиозности я уже сказал. Что касается юмора насчёт самой религии и её постулатов, то он, по-моему, не уместен. Но почему бы не поюморить насчёт какого-либо конкретного смешного факта, священнослужителя, оказавшегося в пикантной ситуации?! Мы ведь с удовольствием читаем в Гоголевских «Вечерах на хуторе близ Диканьки» об опростоволосившемся батюшке. Мы с детства знакомы с Пушкинской «Сказкой о попе и работнике его Балде». Но вот недавно жизнь преподнесла нам ещё один юморной сюжет на эту тему: с одобрения РПЦ при переиздании этой книжки слово поп заменено на купец! Поп продержался 130 лет при всех властях и вот…

Dymanski: А теперь - самая интересная часть. Я подозреваю, что как ни старался, не смог задать Вам тот вопрос, который Вы сами хотели бы услышать. У нас еще есть возможность это исправить. Итак - на какой вопрос Вы хотели бы тут ответить, и что бы Вы на него ответили?

Central: Этот вопрос не только интересный, но и не такой простой, как кажется. Надо понимать, что он для меня должен быть стержневым, главным. Посоветовавшись сам с собою решил, что он должен звучать так: в чём смысл человеческой жизни?
    Я на него давным - давно ответил себе так: смысл человеческой жизни заключается в нормальном общении с другими людьми, в том, чтобы подвижнически и бескорыстно совершать добрые дела для конкретных людей, в том, наконец, чтобы защищать конкретных людей от любых проявлений зла: от произвола чиновника и бытового террора до преступления. Только так можно оставить неизгладимый след на земле, в памяти людей. Я, собственно, по таким принципам и живу, а пишу для того, чтобы оставить потомкам по возможности точные картинки мгновений нашей жизни, рассказать о тех, кто жил со мною рядом. Ведь всё это канет в лету, если не успеть зафиксировать. А с каждым, самым заурядным, казалось бы, человеком, уходит с его смертью навсегда целый необъятный мир его мыслей, дел, поступков, мечтаний, знаний, опыта, таланта, душевных качеств.

Dymanski: Отлично, а теперь еще несколько маленьких, разрозненных вопросиков, которые, возможно помогут мне и нашим уважаемым одноклубникам лучше понять Вас, как автора, да вообще - как человека. Итак, первый вопрос. Вы, как и я, застали смену веков, режимов, идеологий, видимо, знаете многие ее механизмы изнутри. И после этого всего, кто Вы в первую очередь - русский, или советский человек?

Central: Очень хороший вопрос! На него я мог бы отвечать часами, причём и читателям, и мне самому было бы весьма интересно. Но я отвечу просто и кратко: я не русский и не советский, я - просто человек. Я никогда не страдал русофобией и не считал, что в моих жилах течёт чисто русская кровь. Через те места, где жили мои предки, туда и обратно прокатились волны скифов, и ногайцев, воины Золотой Орды, литовцы, поляки, крестоносцы, французы, австрияки, германцы… Да, я родился и вырос в великодержавной стране, в мощной империи под названием СССР, завоевавшей с своё время одну шестую часть суши. Победившей в Великой Отечественной войне и освободившей мир от коричневой чумы фашизма. Объединившей вокруг себя не только 15 союзных республик, но и десятки государств социалистического лагеря. Оказывающей влияние на развитие сотен государств третьего мира. Я не намерен рассуждать плохо или хорошо жилось нам в той стране. Я скажу только одно: любой нормальный человек, хозяин, политик, руководитель государства, пекущийся о благе своего народа, никогда не допустил бы такого чудовищного развала политической, экономической, культурной, научной и всех прочих составляющих здания государства. Он сумел бы, опираясь на энтузиазм масс, оставив всё лучшее, что было достигнуто трудом всего советского народа, и, убрав всё мешающее, наносное, преступное, построить ещё лучшее, передовое, социально ориентированное общество. Этого, к нашему величайшему сожалению, мы за эти более двух десятков лет так и не увидели! И не скоро ещё увидим, хотя крупицы улучшений виднеются то тут, то там, как золотой песок в драге…
    Эта горькая правда будет всегда висеть на моём поколении. Именно нам наши деды и бабки, матери и отцы оставили в наследство построенную ими великую державу, имеющую как достоинства, так и многочисленные недостатки. Мы же оставляем своим детям и внукам довольно отсталую страну, не относящуюся к категории развивающихся и тем паче развитых капиталистических стран. По уровню развития социальной составляющей мы на уровне Берега слоновой кости и Буркина Фасо.
    Тем не менее, я с огромной гордостью считаю себя россиянином, поскольку уверен, что надо отличать Россию – в смысле Родина, Отечество от России – в смысле государство. Россия – Родина для нас лучшая в мире и мы готовы всё сделать, жизни отдать за её процветание и независимость. Россия- государство – недобрая, коррупционная, защищающая интересы кучки власть предержащих и имеющих всё, что по- праву являлось и должно являться общенародным достоянием. Мне представляется, что сейчас начат поворот к наведению порядка в нашем государстве, но идёт этот процесс он как то медленно, нерешительно, с оглядкой… Надо стремиться к тому, чтобы оба понятия России слились воедино, олицетворяя и Родину и государство, как прекрасную страну, где люди живут и умирают достойно.

Dymanski: Вы писали, что не так давно сделали татуировку. Не жалеете об этом? Или может быть наоборот - хотите сделать еще одну, или даже несколько?

Central: Если разговор о тату вообще уместен после столь глобальных рассуждений о государстве и государственности, российском менталитете и пр., то я скажу. Что татуировку в виде игуаны на правом плече я получил от жены ко Дню советской армии 8 лет назад. С этой моей татуировкой, да и со многими другими татушками, насколько мне известно, связано немало мистических историй, исследуя которые я даже роман собирался писать под названием «Тату». Этими историями пронизана толща веков, они простираются по всей планете, где только жили и живут люди. Но пока я ограничился лишь одним рассказиком, опубликованным здесь, на нашем сайте. Делать себе другие татушки пока остерегаюсь, зная всё, что с ними может быть связано.

Dymanski: Да, я знаю, что с этой татуировкой связана какая-то поистине мистическая история, которую Вы также поведали читателям. В Вашей жизни вообще много мистики? Вы верите в нее?

Central: Что касается моих встреч с мистическим, порой необъяснимым, скажу лишь, что их было немало. Это связано скорее не с тем, что я их притягиваю к себе, как магнит, а с моими огромными любопытством и любознательностью, влекущими меня заглянуть за грань возможностей, предоставляемых нам нашими органами чувств.

Dymanski: Банально-каверзный вопрос, который я задаю каждому ,,человеку из системы,,(надеюсь он прозвучит и будет понят верно): Понтий Пилат или Иешуа Га Ноцри?

Central: Для меня вопрос о прокураторе Иудеи Понтии Пилате и допрашиваемом им Иешуа Га-Ноцри вовсе не каверзный. Даже не читая Булгакова, я бы занял сторону бедного подсудимого. Мне ближе \"не судите, да не судимы будете\", чем \" каждому по делам его\". Тем не менее, я понимаю, что государство должно защищать свои основы от преступных посягательств. А делать это должны те, кто присягал ему на верность! Не потому ли милицию переименовали в полицию? Не потому ли Конституцию перестали называть возведенной в закон волей народа?!

Dymanski: И наконец - заключительный вопрос, с надеждой на Ваше чувство юмора - патриарх Кирилл или Путин?

Central: Патриарх Кирилл- человек набожный, он- проводник идей, постулатов православия в массы, он - учитель и наставник. Но он- не государственнник. Он при всей своей учёности, святости, неподкупности и воле не сладит с гигантской машиной государства Российского.
    Путин за годы своего правления доказал , что он обладает трезвым умом, сильной волей, умением настоять на своём, освободиться от ненужных людей. Ему хватило ума, чтобы стать из подполковника, резидента КГБ, одним из ведущих мировых политиков. Более того, мы всё чаще замечаем, что наш Президент всё более отходит от опоры на олигархов. Думается, что в нём есть ещё неизрасходованный потенциал и он готов его пустить на благие дела, дабы народ, получив достойную жизнь, забыл все прежние промахи и досадные ошибки и ещё при жизни поставил ему золотой памятник на площади Победы.

Dymanski: Спасибо за ответы. Думаю, нашим одноклубникам также будет интересно прочесть это интервью. До свидания, ,,отдаю честь,, и желаю творческих успехов.

Central: Спасибо за отличное интервью!

Сообщение отредактировал Pavek - 30 августа 2014 14:02
    Вставка цитаты
    Dolohov
    29 августа 2014 13:12
    Сообщение #2

Активный участник
    • 51

dymanski,
    интересное интервью получилось, молодец!

Евгений, хотелось бы узнать немного подробностей о знакомстве с патриархом)

--------------------
    Cogitations poenam nemo patitur
    Вставка цитаты
    dymanski
    29 августа 2014 16:00
    Сообщение #3

Активный участник
    • 51

В скором времени еще должны появиться фотографии. Вообще, это интервью далось сложно, с технической части, но оно того стоило. Напоминаю, что каждый желающий может задать здесь вопрос нашему герою.
    Dolohov, подробности знакомства с патриархом ищите в публикациях Central'a.

Сообщение отредактировал dymanski - 29 августа 2014 19:05
    Вставка цитаты
    Central
    29 августа 2014 17:02
    Сообщение #4

Участник
    • 34

Цитата: Dolohov
    Евгений, хотелось бы узнать немного подробностей о знакомстве с патриархом)

Да, о встречах и беседах с Кириллом я вкратце рассказал в одной из публикаций на нашем сайте. Я бы мог многое добавить к этому рассказу. Ну, хотя бы по поводу вопроса интервьюэра об анекдотах про религию. Я сам был свидетелем того, как владыко Кирилл рассказывал анекдоты про проштрафившихся попов во время обеда в честь открытия храма в г.Сафоново Смоленской области. Для меня они, правда, смешными не были, но сам Кирилл посмеивался в бороду, блистая жемчужно-белыми зубами.

Кстати, в интервью Айзек Азимов ( великий американский фантаст, родившийся на моей Смоленщине) назван Айзеком Алимовым. Извините за опечатку.
    Цитата: dymanski

dymanski

Вставка цитаты
    Dolohov
    29 августа 2014 17:06
    Сообщение #5

Активный участник
    • 51

Цитата: dymanski
    Dolohov, подробности знакомства с патриархом ищите в публикациях Central\'a.

Получается, если в интервью встречается информация, раскрытая не полностью, надо перечитать все публикации героя? Хм...

Central,
    спасибо) Как появится время, обязательно прочту! Очень интересный Вы человек, Евгений. Помню, только одно Ваше стихотворение прочитала и сразу захотела подружиться.

Творческих успехов Вам!

--------------------
    Cogitations poenam nemo patitur
    Вставка цитаты
    dymanski
    29 августа 2014 17:59
    Сообщение #6

Активный участник
    • 51

Опечатка исправлена, фотографии все еще на подходе.
    Вставка цитаты
    Pavek
    30 августа 2014 11:10
    Сообщение #7

Советник Анархиста
    • 85

dymanski,
    интересное интервью у Вас получилось, и вопросы такие объемные - мне однозначно есть чему у Вас поучиться! Спасибо за проделанную работу!

По поводу фотографий - они обязательно будут, но позже. Какие-то проблемы на хостинге и в техническом плане сейчас не могу фотографии выложить.

Central, а у меня тоже к Вам вопрос. Неоднозначный немного, но он меня беспокоит со времен моей службы. Как Вы считаете, солдата стоит бить?

--------------------
    *тема на форуме свободной публикации СВОБОДНЫЙ_ХУДОЖНИК
    *литературно-художественный ДУЭЛЬНЫЙ_КЛУБ
    Вставка цитаты
    optron
    30 августа 2014 12:01
    Сообщение #8

Советник Анархиста
    • 85

Цитата: Pavek
    у меня тоже к Вам вопрос. Неоднозначный немного, но он меня беспокоит со времен моей службы. Как Вы считаете, солдата стоит бить?

Интесный вопрос, Захар... полковнику милиции...)) хотя конечно вопрос не мне...)

И у меня тоже вопрос уважаемому Central-у: люди вашей профессии часто увлекаются написанием детективов, а я вот ничего такого в Вашем творчестве не заметил... почему?

Сообщение отредактировал optron - 30 августа 2014 15:03
    Вставка цитаты
    Central
    30 августа 2014 17:03
    Сообщение #9

Участник
    • 34

Цитата: Pavek
    Как Вы считаете, солдата стоит бить?

Нет! Ни при каких обстоятельствах! Он пришёл в армию получать знания и опыт для защиты Отечества, а его- в морду тычут или того хуже. Отсюда- суицид, оставление части, в том числе- с оружием, страшные преступления с расстрелом беспредельщиков- сослуживцев. Я сам, офицер, чьё призвание и убеждения - защита Отечества, вынужден был предпринять все меры, позволившие сыну в мирное время не идти в армию, где командуют "Табуреткины" ( погоняло бывшего Минобороны Сердюкова).
    Родине в мирное время можно служить и на гражданке!!! При этом я, конечно, не призываю к массовому отказу от Армии. Но надо сделать всё, чтобы эта обязанность была не воинской повинностью, а почётным долгом!

Цитата: optron
    люди вашей профессии часто увлекаются написанием детективов, а я вот ничего такого в Вашем творчестве не заметил... почему?

Всё просто, мне жизнь вне криминальных её проявлений гораздо интереснее, важнее, прекраснее. Когда я, будучи начальником пресс-службы УВД, написал в областной газете статью \" Чёрные проблемы Саши Белого\" ( это зав. гинекологией горбольницы) о проблемах его отделения, которые увидел своими глазами, меня вызвал генерал и пытался внушить, что моя муза- в погонах. Не вышло! Сейчас все прилавки завалены криминальным чтивом, а хороших книг о жизни нет!

Сообщение отредактировал Central - 30 августа 2014 20:11
    Вставка цитаты
    Моллинезия
    3 сентября 2014 13:00
    Сообщение #10

Эксперт
    • 85

Скажите, Евгений. А почему вы никогда не пишете комментариев поэтам и прозаикам Клуба?
    Вставка цитаты
    Central
    9 сентября 2014 04:40
    Сообщение #11

Участник
    • 34

Цитата: Моллинезия
    почему вы никогда не пишете комментариев поэтам и прозаикам Клуба?

Пишу, но не всем и не на все произведения. Т.е.- по мере сил и возможностей. У меня проблемы со зрением, а очки нельзя носить, как считают врачи. Экономлю, чтобы хватило дожить...
    Вставка цитаты

Быстрый ответ Ответить
    1чел. читают эту тему (гостей: 1)
    Пользователей: 0

Все материалы, публикуемые на сайте, принадлежат их авторам. При копировании материалов с сайта, обязательна ссылка на копируемый материал!
    © 2009-2019 clubnps.ru - начинающие писатели любители. Стихи о любви, рассказы.