«    Июнь 2018    »
ПнВтСрЧтПтСбВс

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

-- Материальная помощь сайту --

--Бонус | Партнеры--

Сейчас на сайте:
Пользователей: 0
Отсутствуют.

Роботов: 1
Googlebot

Гостей: 19
Всех: 20

Сегодня День рождения:

•     DGX (22-го, 23 года)
  •     Olli_G (22-го, 39 лет)
  •     владиславчик (22-го, 20 лет)

• В этом месяце празднуют (⇓)

Последние ответы на форуме

Рекомендуйте нас:

Стихи о любви. Клуб начинающих писателей

Интересное в сети

-= Клуб начинающих писателей и художников =-

Быстрый ответ Ответить
     Лучший комментарий - 2, Выбираем комментарий с юмором.)))
    Lusia
    28 сентября 2014 16:50
    Сообщение #1

Эксперт
    • 85

Рада приветствовать вас, дорогие мои друзья!

Здесь размещаем лучший комментарий.
    Еженедельно.

Вы спросите: «Что значит лучший?»
    Любой комментарий текущей недели на сайте, который понравился Вам. Это может быть просто короткая реплика или целый разбор бета-ридера, рецензия критика или чья-то добрая шутка. Всё, что хорошо, интересно и остроумно (с точки зрения читателя сайта).

Присылать цитаты понравившихся комментариев мне в ПС Lusia.

Я веду этот топик и с радостью оформлю один из предложенных вариантов наилучшим образом здесь. Подборку мне будут помогать делать и редакторы.

Вы спросите: «А для чего всё это?»
    Будем выбирать Комментатора полугодия… Подробности позже…

А пока заявку №1 прислала Молли. Она выбрала краткий и остроумный комментарий Евгения С, вернее цитату, которую он привел в качестве комментария.

Вопрос от нашей удивительной сказочницы Томы:
    «Но иногда реально хочется понять твое это или ну нет. И тогда может, стоит направить поток энергии в другое русло, где результат может быть ярче, лучше?»

«Если вы можете быть кем-то ещё: торговать лекарствами, рыть канавы, судить споры - я предлагаю заняться этим. Потому что быть писателем - гадко. Всё равно, что делать уроки каждый день, до самой смерти!» Генри Муди.
    (Комментарий Евгения С)

Сообщение отредактировал Моллинезия - 29 сентября 2014 16:43
    --------------------
    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас… Им просто не до нас. Омар Хайям
    Lusia
    4 октября 2014 21:06
    Сообщение #2

Эксперт
    • 85

И все-таки она вертится! Все течет, все изменяется! Вот и мы не стоим на месте. Поступил новый комментарий.

04.10. 14г. Заявка №2 Комментарий пользователя Сталь.

\"Основной \"перевёртыш\" в отношении к критике состоит в чём? Диалог автора и критика:
    - Хочу критики!
    - Пожалуйста. Общее впечатление портит неровный, постоянно ломающийся стиль произведения...
    - Да причём здесь стиль? Это авторский стиль, он так и задуман, в этом и есть изюминка произведения!
    - Хм... Ладно, допустим. Просто, по моему мнению...
    - Не надо лезть со своим мнением. Я, что, должен писать, подстраиваясь под ваше мнение?! Я пишу так, как пишу. Мне критика нужна, а не ваши субъективные суждения!
    - Но критика, это указание на то, что хорошо в произведении, что в нём плохо...
    - Укажите, что в моём произведении хорошо, мне важно знать, что нравится. А изгаляться над творением, тыкать меня в несовершенный, по вашему мнению, стиль, не стоит. Критика должна быть лояльной, нельзя задевать чувства автора, необходимо его поддерживать.
    - Обратитесь лучше к другому.
    - Вот так всегда! Никакой критики - сплошные понты!

Многие просят критики, но терпят её только до тех пор, пока она не показывает, что работать над произведением ещё ой как много. Пока их хвалят - \"терпят\", а когда ругают - вот тут то и начинается, плачь о том, что критик необъективен, некорректен и вообще, чего припёрся непонятно\".

--------------------
    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас… Им просто не до нас. Омар Хайям
    Lusia
    12 октября 2014 05:21
    Сообщение #3

Эксперт
    • 85

Всем хорошего дня!

«Окружай себя только теми людьми, кто будет тянуть тебя выше. Просто жизнь уже полна теми, кто хочет тянуть тебя вниз».

Ах, Джорж Клуни как вы правы! Вот и мы тянемся за теми, кто лучший!

12.10. 2014г. Заявку №3 прислала пользователь Юкка.

На мой взгляд, каждый критический разбор Плюша - это отдельное творчество.
    Хочу предложить на твой конкурс его сегодняшний коммент.

Итак, сам комментарий РlushBear:

"Привет, автор.

Сдается мне, кактусы начали расти необычные. Чем вы их поливаете?

Однажды я и моя приятельница были в одной забегаловке. Мы весь день мотались на грузовике, возя комбикорм для телят и, наконец, делая последнюю ездку, заехали перекусить. Закусочная никогда не бывала полной, её владелец не отличался ни щедростью ни радушием. "Ешь и проваливай" гласила вывеска его заведения.
    И вот тогда, кроме нас, ужинал один банан. Парень был огромным и скорее походил на буйвола, чем на человека. Прикончив свою еду, он подошел к нам:
    - Сдается мне, - ухмыльнулся он моей приятельнице, - твой друг - хиляк.
    - А это настоящее? - поинтересовалась она, указывая на выпирающие под рубашкой буйвола мышцы. - Святой чеснок, у меня есть дома пара подушек, если напихать их Фрэнку под куртку, то он будет точь в точь как ты.
    Я поднялся и вежливо предложил банану прогуляться, пока нам несут еду. Он только этого и ждал. Заграбастав мой воротник, буйвол поволок меня на улицу. Положение мое было отчаянное: даже вдвоем с приятельницей (дамой рослой и чрезвычайно сильной) мы вряд ли бы одолели это чудовище. На мое счастье забегаловка стояла рядом с заправкой и ремонтной автомастерской. Механик в основном латал старые покрышки, коих лежало около его бокса бессчетное количество.
    - Постой, Эйс! - крикнул я буйволу. - Сдается мне, Рейчел права. Ты - фальшивка и не поднимешь даже пары покрышек.
    - Что?! - рассмеялся тот, выпуская ворот моей куртки. - Хочешь оттянуть свой конец? Смотри, треснувшее яйцо!
    Каменная башка подошел к мастерской и сложив две небольшие покрышки штабелем высоко поднял их над головой на вытянутых руках.
    - Ну, да, - усмехнулся я ему.- выбрал самые маленькие. Святые долины! Будь я, как ты - после ужина, то поднял бы четыре таких. А ты попробуй вон те, - я указал ему на покрышки от грузовика. - Четыре штуки, осилишь ли?
    Буйвол сплюнул под ноги и разразился бранью. Но я задел его за живое. Кряхтя и стоная, он поднял четыре здоровенные покрышки. Даже на расстоянии, я слыхал, как трещат его кости. Наконец, он не выдержал и бросил свой груз, но и сам не удержался на ногах.
    - Эй? - подошел я к нему. - Ты в порядке?
    Но буйвол не ответил, он был без сознания.
    - Хиляк, - утвердительно кивнула приятельница, наблюдавшая за нами с порога забегаловки. - Я позвоню Доку.

Так вот... Не стоит брать столько, сколько не сможешь унести. Иначе, каким бы сильным ты не был, будешь выглядеть слабаком.

Сдается мне, автор взял слишком много. Раздвоение личности у живой вилки - это через чур".

(комментарий был адресован Лане Кирр в Истории одной вилки)

Я к тому, что не надо искусственно усложнять. У читателя есть глаза, и он не станет петлять, а пройдет сразу на последнюю страницу.

Сообщение отредактировал Моллинезия - 12 октября 2014 09:06
    --------------------
    Lusia
    18 октября 2014 10:22
    Сообщение #4

Эксперт
    • 85

Дорогие, друзья! По независящим от меня обстоятельствам размещаю заявку пораньше! Прошу прощения.

Ой! Ну, вот люблю я слушать умных людей! Это ли не правда?

«Всякое толкование – это определение смысла явления» Ж. Делу.

Заявка № 4. От Lusia.

Комментарий Триш на игре Звучание Альтерэго.

\"Продолжаем разговор\" (с) Карлсон

итак,
    стих №3 - отменно создан образ и великолепно ложится на музыку. очень понравился! но есть ошибочки/опечатки - стоило бы исправить)

проза
    №1 - очень повеселила своим началом и держала в напряжении, но концовка получилась слишком обычной. музыка мне только мешала читать, увы.

№2 - сумбурно и отрывисто, основная идея просматривается, но стиль рваный, правда музыка замечательно легла на текст.... а еще хотелось бы отметить поэтичность начала)) уж не знаю кто автор и что задумывал, но как-то все сподвигло на поэтические строки)))
    Я был героем, был врагом. Я падал в бездну,
    Горел в огне. Спасал и убивал людей.
    Тонул в крови, топил других. Но знал, воскресну
    Среди могил и недостроенных церквей.

Закончен путь. Осталась только оболочка
    Пустых теней без боли, чувств, души, огня.
    Я так устал, но рано ставить в жизни точку –
    Иду к свободе, что давно манит меня.

Пусть упаду, но поднимусь и страх отрину,
    Назло всем вам шагну за рамки бытия.
    Носил я Ангела и Демона личину,
    Но стану человеком ныне я.

Сообщение отредактировал Моллинезия - 18 октября 2014 13:35
    --------------------
    Lusia
    26 октября 2014 11:37
    Сообщение #5

Эксперт
    • 85

«Бергкамп забивает потрясающий гол. Наше телевидение увлекается мыльными операми и не показывает футбол. А напрасно: настоящая опера — это футбол!»
    Футбольный комментатор Геннадий Орлов.

Ну, а я бы сказала: «Настоящая опера – это хорошие комментарии».

Заявка № 5 от Ленусика.

Проза «Девушка с красивыми глазами» автор Рита Бо
    комментарий от Ланы Кирр.

Доброго времени суток, автор.

С трудом пробравшись через орфографические ошибки, я попыталась понять, о чем первая часть текста. Вначале идут просто набор фраз, плохо связанных друг с другом, но как-то худо-бедно обобщены общей идеей. Какой-то котенок, Вадик, Артур. Если Вы хотели так познакомить нас с персонажами, то скажу честно, не очень удалось. Симпатию вызвал только котенок, правда до меня долго доходило, что он виртуальный.

Вторая часть. Тут стало еще страннее. Койен третий день не заводился, а Надя поехала только сейчас на общественном транспорте. Потом она отряхивает белое норковое манто от ошметков крови (купленное в Турции, не поверю, если у нее Коен), временами орет (для порядка), и все-таки бежит на работу. Босая, израненная но долг превыше всего. Вы сами в это верите?

Да и остальные персонажи не менее забавные. Странные пассажиры, которых косит «звук разбивающегося стекла, тормозов и глухого удара». Я с трудом представляю, что это за звуки. Визг тормозов еще понимаю. Дальше идет сонный водитель. Он так, не просыпаясь, и ехал? Жуть. Но хоть вспомнил про двери, хотя я не поверю, что люди спокойно стояли рядком и ждали, когда им двери откроют. Неведомый мужик, то «ли рабочий, толи алкаш». Они выглядят одинаково, по- вашему? Окончательно добила меня «алкашеская сила».

Ну и наконец, что это был за кран? Если то, который дома строит, то он должен был тупо упасть сверху, а тут, судя по рассказу, снес половину автобуса вдоль.

Постарайтесь прогнать через Ворд, убрать грамматические ошибки. Критически сами прочитайте свой текст еще разочек, слишком много лишнего, странных фраз и недомолвок.
    Удачи!

--------------------
    Lusia
    1 ноября 2014 21:06
    Сообщение #6

Эксперт
    • 85

Значение слова Комментатор по словарю Ушакова:

КОМЕНТАТОР. (латин. commentator) (книжн.). Человек, комментирующий что-н., автор комментария. Опытный комментатор. Ученый комментатор. Комментатор сочинений…

Так все понятно! Мы здесь все являемся так или иначе комментаторами. Ведь мы комментируем произведения авторов сайта.

Заявка № 6 от optron(а)

Комментарий PlushBear к конкурсу «Осенние миниатюры».

=Продолжаем, дамы и господа!

Участник №2
    Осень

К сожалению миниатюра очень похожа на школьное сочинение, целью которого является обучить учащихся излагать свои мысли в письменной форме.

Мысли изложены, цель достигнута. Оценка - удовлетворительно.
    Почему \"три\"? Да потому что все не-прав-да!

Люблю это время. Дожди, которые смывают печаль и плохие воспоминания. Разноцветные листья, которые стараются скрыть грязь и мусор. Холодный ветер, который заставляет кутаться в теплую куртку.

Осенние дожди лучше смывают печаль и воспоминания, чем летние?
    Листья - это и есть мусор. Который совершенно замечательно маскирует пушистый белый снег. А уж зимний ветер - много раз холоднее осеннего. И кутаться в куртку заставляет гораздо энергичнее!
    Но!
    Не в этом суть, это прелюдия неправды.
    В следующей строке автор говорит, что он, конечно, все это любит (кутаться в куртку, особенно), но солнце и тепло -любит еще больше.
    Тем самым перечеркивая начальную посылку о любви к осени.
    Вот поэтому \"трояк\". Мысли есть, а порядка в них нет. Увы.

Продолжаем разбор полетов!
    Эпиграф:
    - Поручик, вы хотели бы стать лебедем?
    - Это что же, голым задом и в холодную воду? Увольте-с, никак нет. (с) анекдот.

Участник №3
    Лебеди
    Текст выполнен с претензией на философскую тему, возможно автор через образ старого человека пытался показать осень, как некий закат... Но почему-то сделал акцент на лебедях.
    Кроме того, произведение пестрит неточностями, которые сбивают с основной мысли. Итак, кактусы:

Солнечным, пестрым ковром, застилала осень улицы города, лужайки и аллеи парков.

Солнечный и пестрый - не однородные члены предложения, запятая не нужна.

По тропинке шел пожилой человек

прислушиваясь, как шуршат под ногами сухие листья

Пробираясь между деревьями

Заставило улыбнуться.
    Итак, старик идет по тропинке. Но отчего-то шуршит листьями. Нелогично. Если бы он просто шел по лесу и шуршал листьями, тогда да. А тропа - она ж натоптанная частыми прохожими, не может быть на ней такого покрова, чтобы шуршать.
    А уж то, что дед пробирается между деревьями... вызывает вопрос - кто же такую тропинку натоптал, что надо меж деревьев пробираться? Как-нибудь в обход натоптать тропу была не судьба? Видимо, да, не судьба.

он кормил каждый день, на протяжении многих лет.

И в стужу и в зной.... Откровенно говоря, совершенно лишняя деталь.
    Создается такое впечатление, что дед с рождения нес на себе печать \"кормящего лебедей\".

Дальше:
    Время шло

тоже привыкали к его одинокой, сухой и чуть сгорбленной фигуре, стоящей на берегу.

Очень дурно. Получается он все время согбенно стоял на берегу, пока молодые лебеди подрастали и привыкали. Но это же не так! Он приходил, кормил и уходил.

старик разорвал буханку

Как Самсон льва!

а спросить ему было не у кого

А буханки он пек сам? Из муки, которую молол сам из зерна, которое сам выращивал?

ласково распределяя тепло

В цитатник!
    Ласково распределить - это здорово!

Резюме:
    Прочитав зарисовку я силился понять, что же показал мне автор? Осень? Скорее толпу Ржевских, плавающих по пруду и желающих вкусно покушать.

Читаем дальше, дамы и господа!

Участник №4

ШУМИТЕ, ОСЫПАЙТЕСЬ, ЛИСТЬЯ…

Прочитав данное произведение мне подумалось, что это некое пособие начинающему психологу:
    - Я не люблю осень! - говорит пациент
    - Хотите поговорить об этом? - профессионально задает вопрос психолог.
    - Да! осень противная, она играет реквием и какофонию, - бубнит пациент, укладываясь на кушетку и закидывая ногу на ногу.
    - Я ничего не слышу, - улыбается психолог.
    - Никто не слышит! Но она играет! И швыряет мне листья под ноги!
    - Вас раздражают листья? - зеркалит психолог.
    - Нет! Я в детсве ими шуршал перманентно. Это клёво!
    - Так значит, дело не в осени...
    - Конечно! Дело во мне! Это же и Ежу понятно!
    - А фто? - встревает в разговор Еж. - Фто понятно? Кушать хочу!
    - Спасибо! - пациент вскакивает с кушетки и трясет руку психологу. - Вы поставили меня на рельсы! Надо просто чаще шуршать листьями!
    - Конечно! - расплывается в улыбке психолог. - Деньги в кассу не забудьте оплатить. До свидания! Следующий!

Теперь о кактусах:

Уже 1 сентября

цифры в серьезной литературе пишут прописью.

не вылезая из-под теплого одеяла,

пытаются уложить меня в постель

Так чему же сопротивляться? Автор сам себе противоречит.

Я не люблю осень. Хотя именно она – капризная, эгоистичная, непреклонная, жестокая – ежегодно бросает мне под ноги желтые сухие листья.

И что? Тут претензия на противопоставление, но я не пониманию.. Ну, если бы осень к ногам бросала денежные купюры, я бы понял... Она пытается купить любовь автора... А так - листья... понятно, что он равнодушен к её знакам внимания...

К сожалению, оригинальной идеи я не заметил. Все субъективно и местами банально. Увы.

Участник №5

Монолог старого подкаблучника.

Название заставило невольно поморщится. Негатив автора к главному герою, вынесенный в заголовок не обещал ничего хорошего.
    Но, я ошибся. Работа действительно - конкурсная. Действительно про осень.
    И написана очень неплохо. Ну, почти.

Что не понравилось:
    1. Слишком рубленные фразы в начале. Все же, это мысленный монолог, а не речевой, повествование могло быть плавнее.

2.
    Вон, погляди Василий, как руководит. Подбоченилась. Дочерей и снох капусту рубить поставила. Убрала ихние волосы под белые косынки. Фартуками подвязала. Девки малые возле матерей вертятся, кочерыжки ждут. Поди, потом братишкам хвалиться будут. А мальцы их за косы таскать станут. Но моя бабка и им работу найдёт. Счас по корзине выдаст и по делам отправит

Не верю!
    не верю, что старикан будет про себя отмечать белые платки и повязанные фартуки.
    Мысль понятна, но попытка нарисовать семейство - неудачная. Слишком \"влоб\" и вышел перегруз и ненатуральность.

В общем, это претендент на победу. =

--------------------
    Lusia
    8 ноября 2014 21:01
    Сообщение #7

Эксперт
    • 85

Творческие люди – очень ранимы. Поэтому, нужно со всей серьезностью относиться к тому, что Вы пишите о любимых детищах авторов. Все мы не без недостатков. У всех есть более удачные и менее удачные произведения. Тем не менее, эти произведения – результат творческого процесса и не все готовы к негативным оценкам.

Комментарий №7 Эрика
    = Ничего страшного - ошибка любого Автора, смотреть в упор на своё творение и не видеть бревна). Сам страдаю...=

Сообщение отредактировал Lusia - 22 ноября 2014 23:02
    --------------------
    Lusia
    15 ноября 2014 06:16
    Сообщение #8

Эксперт
    • 85

«Дурной признак, когда перестают понимать иронию, аллегорию, шутку».
    Достоевский Ф. М.

« Не понимает человек шутки — пиши, пропало! И знаете: это уж ненастоящий ум, будь человек хоть семи пядей во лбу».
    Чехов А. П.

Конечно, вы можете с этим не согласиться! Но я считаю, что порой легкая улыбка и тонкий юмор сглаживает острые углы критики и комментариев. Только, все это надо уметь применять и подать… как сладкий перчик!)
    [size=2][/size]
    Комментарий №8 PlushBear «Он»

optron
    =А что ждет Его... наверно, ничего хорошего...))=

=Ну, все в мире относительно. Компания, двадцать баксов в кармане и бесконечная лента шоссе впереди... Не так уж и плохо. :)=
    Комментарий optron «Бумеранг»
    =Али проснулся - и сразу подписал рассказу приговор...)))
    Второй так затянут... вот честно говоря - победила дружба!=

Сообщение отредактировал Lusia - 16 декабря 2015 14:31
    --------------------
    Lusia
    22 ноября 2014 21:09
    Сообщение #9

Эксперт
    • 85

Я все больше удивляюсь и восхищаюсь, насколько наши клубчане многогранны! Зайдя, просто, на сайт можно из комментариев, отзывов почерпнуть огромное море информации в разных областях жизни. Спасибо, дорогие!

Комментарий valltt №10 к стихотворению Моллинезии « Липа»

=Липа чудесное растение. Оно не только обладает красотой , но и полезными, лекарственными свойствами. Такое ощущение, что в этом стихе присутствуют переплетения сравнительных качеств липы в выражениях. Или вы действительно хорошо знаете это растение или просто почувствовали своей интуицией. Если вы когда-нибудь заваривали липу, то знаете, что напиток получается похожим по консистенции похожим на медовый раствор, да и вкус чуть сладковатый , сравнимый также с медовым напитком (И мёд мечты наполнит струйкой соты.). А запах этого напитка? (Что б ни случилось, будущего взвесь Эфирами полна!)
    Стих великолепен! Липа действительно пробуждает в человеке всё положительное и у вас это с такой точностью описано.
    (Забудь вы хоть на миг - зачем живете?). Как правильно вы сказали. Ёмкая фраза, заставляет о многом задуматься. Вы молодец!=

Комментарий R2-D2. Проза. « Адские псы». Автор -Bloody Angel

= ооо, в реальности многие люди тоже отказываются вакцинироваться, а потом возникают вспышки заболеваний (это я вам как медик говорю) ;)=

Сообщение отредактировал Lusia - 29 ноября 2014 13:32
    --------------------
    Lusia
    29 ноября 2014 21:08
    Сообщение #10

Эксперт
    • 85

Мы находимся на этом сайте, чтобы учиться, помогать друг другу, но никак не для того, чтобы меряться у кого что длиннее или кто значимее другого. Помните, что если Вам не нравится, это не значит, что не понравится другим.
    Доброжелательность, чуткость, старание помочь, поддержать – вот отличительные качества многих наших комментаторов.

Комментарий ЭрИк Уиндеман к рассказу автора «Скрипка» «Борщ и сало»

Доброе утро!)
    Написано с исключительной грамотностью и достаточно качественным слогом.
    Придраться не к чему.
    Было бы замечательно, если бы многие из публикуемых здесь Авторов достигли такого уровня.
    +++
    А вот о философской составляющей произведения и вообще о впечатлениях от данной зарисовки, почему-то, особо, и сказать то нечего...
    Возможно, просто, \"не моё\" + уж сильно напомнило фильм Ульриха Зайдля \"Импорт\\Экспорт\". Хотя, есть какое-то противоречивое чувство, как от фильма, так и от Вашего рассказа... Мысли, определённые он даёт - безусловно. Но вот, только мне не понять, что делать с такими мыслями... и для чего вообще они нужны?
    Ну, вот и расфилософствовался!)
    +++
    Ладно... это было всего - лишь мнение одного из читателей, не будем возводить его в разряд каких-то рекомендаций на тему \"о чём писать\" и \"как писать\".
    Пишите ещё! Удачи в творчестве!)

Цитата: dymanski
    тем выше заслуга победителей

Да я согласен, написать стихи с этими рифмами - задание сродни армейскому, когда солдат будят посреди ночи, и заставляют, к примеру сколачивать сортир, говоря ,,Все нужное возьмете на складе,,. А на складе только две гнилых доски, полкило бракованных гвоздей и молоток без ручки. Но иногда бывает смотришь, какая-то рота все таки его сколотила и получила какое нибудь поощрение. Я не сомневаюсь, что кто-нибудь тут и из моих уродливых рифм так же сваяет шедевр.

--------------------
    Lusia
    7 декабря 2014 08:14
    Сообщение #11

Эксперт
    • 85

Да, скажу вам прямо, сайт наш полон талантов. Даже комментарии пишут в стихах!

Комментарий Елены (Ленусик)

Вау, ода Путину. смотрите,
    Пропустили ведь её..
    Тема классная , простите,
    Исполненье не Ого)))
    Нужно доработать малость
    Чтобы Путин зазвучал
    Потому - что стих во славу
    Ну, немножко подкачал)))
    Автор не обижайтесь за экспромт.. Но стих - ода хорош, но требует доработки если хотите, подскажу где...

Ленусик «ИГРА С АРТЕФАКТАМИ №16»

И тут пришла я..
    Сегодня радостная...
    В коментах все по делу обсуждают,
    Работы новые всё прибывают...
    Встречаем пару проз, Авторы в ударе.

--------------------
    Lusia
    13 декабря 2014 21:25
    Сообщение #12

Эксперт
    • 85

Вот еще комментарии! Свеженькие, новенькие! Читайте и предлагайте, пожалуйста, свои лучшие, на ваш взгляд, комментарии недели! [/i]

Комментарий johnny-max-cage (7 декабря 2014.) \"Стеснение\"

Интересная идея стиха, глубока мысль, мне понравился Ваш стих!
    Стеснение вызвано общественными устоями, зачастую, стереотипами, навязанными большинством умных и приличных людей, но если задуматься, то они просто, как часть безыдейной системы со слабо развитым сознанием вовлекают в неё всё большее и большее количество людей, заставляя жить так, как требуют их интересы, делая это практически неосознанно. В итоге, немудрено, что человек (творческий, свободный, скромный и т.д.) чувствует стеснение в лучшем случае, в худшем - ущербность и осознание того, что он ведёт себя по чьей-то указке, а если его поведение будет оклонено от критериев в пользу личных (своих настоящих) интересов, его тайно причислят к странным людям или сумасшедшим, психам, повесят ярлык не от мира сего и т.д. У нас даже если человек будет в парке или на стадионе заниматься какой-нибудь лечебной гимнастикой, прохожие сочтут, что он чокнутый, а собачники (гуляющие по стадиону с собаками), подумают, что с ним ну явно что-то не то! Поэтому и стеснение возникает из-за заведомо ожидаемой реакции, и человек стесняется заниматься тем, чем хочет, говорить то, что хочет (если будет, слишком умничать, то это вызовет подозрение, повесят ярлык тоже какой-нибудь). Если изучает религию или философию, всем скопом решат, что личной жизни нет у него. Туда тоже заберутся без приглашения. Поэтому человек будет молчать, стесняться показывать свою особенность. Поскольку он чувствует, что над его амбициями преобладает чужой девиз матричной устрицы. Залезь в свою ячейку и не высовывайся, будь полезен, зарабатывай побольше денег, корми семью, вырасти дерево, посади соседа, построй жену и т.д.
    Там, где нет этого, где их влияние минимально, где есть ограниченный круг людей (друзья, единомышленники) соответственно - нет стеснения и комплексов.
    Разумеется, есть вещи, которых нужно стесняться и которые нельзя допускать в своём поведении, есть определённые моральные и нравственные устои (если, например, человек без одежды выбежит на главную площадь, здесь все, очевидно).
    Всё это имхо!

Комментарий Моллинезия (9 декабря 2014) \"Не слушаем\"
    Айолана, да всё хорошо. У поэта может быть разное настроение. И он имеет право озвучить любую свою мысль громко.)

Сообщение отредактировал Моллинезия - 26 декабря 2014 21:28
    --------------------
    Lusia
    21 декабря 2014 15:54
    Сообщение #13

Эксперт
    • 85

Harry Steblevoy Портреты. Графика

octopussy, по-моему, навык рисования приобретаем при должном усердии. Мне он дался проще, думаю, в силу того факта, что по роду деятельности много черчу. Технический рисунок, правда, лишён художественных нюансов, но он прививает способность уверенно манипулировать карандашом. Но без должного настроя, уверен, ничего бы не получилось. Это как волна для сёрферов. Важно также то, что у меня и в мыслях нет идеи заработать на этом \"таланте\". Произойдёт его инфляция, появится ощущение приземленности и посредственности. За изображением на бумаге ничего не будет, останется лишь будничная душевная скупость, тлен и уныние.
    А если ты свободный художник, то творишь с душой, и вкладываешь её в каждый нарисованный образ, и всё оживает и радует глаз.
    Спасибо за такую оценку :)

Сообщение отредактировал Lusia - 22 декабря 2014 15:46
    --------------------
    Lusia
    22 декабря 2014 13:46
    Сообщение #14

Эксперт
    • 85

Уважаемые клубчане!
    Конкурс \\\\\\\"Лучший комментарий недели\\\\\\\" администрацией решено включить в число предновогодних конкурсов с денежными призами.

Голосование: С 25.12. (с 16-00 по МСК) по 29.12. (включительно).

Система голосования: все желающие определить победителя, присылают номер ОДНОГО из понравившегося комментатора в ПС Lusia.

Приз победителю: 1000 руб. от спонсора Моллинезия и бурные аплодисменты зрителей!

Сообщение отредактировал Lusia - 22 декабря 2014 15:47
    --------------------
    Lusia
    25 декабря 2014 11:24
    Сообщение #15

Эксперт
    • 85

Дорогие друзья!

Сегодня я размещаю последний комментарий этого года.
    Надеюсь, что вы не пройдете мимо и выберете Лучшего комментатора! Голоса присылать в ПС Lusia!

Комментарий Harry Steblevoy

Триш, раскройте суть этой песчинки. Природу её происхождения. Пожалуйста :)
    Согласен с тем, что мелочи имеют даже судьбоносное значение. Но иногда просто соринка попадает в глаз, и, чуть ли не выщипывая роговицу, достаёшь её оттуда. Но бывает и так, когда достаточно просто коснуться рукой предмета воздыхания, чтобы зародилось вдохновение. Неужели всё так просто?)
    Щепотка чего может послужить приправой для стихотворных строк? Или вовсе быть катализатором. Конечно, по вкусу сыплем соль, сахар и перец. Кто-то не умеет готовить, а у кого-то атрофировались вкусовые рецепторы. И бывает так, что ингредиенты в дефиците, что порождает дефицит вдохновенных строк, в которых нарушается вкусовой баланс. В такие трудные моменты всё же находим щепотку соли в коробкЕ или у соседей, и сыплем её на раны в стихотворной форме. Эти песчинки осадком выпадают на голову - пеплом, через цензуру и фильтры. Хорошо, что бывают дни, когда облачно и возможны осадки в виде фрикаделек, как в том мультфильме. В такие дни не скучно жить.
    В метафоричной форме о песчинках...

--------------------
    Моллинезия
    26 декабря 2014 19:26
    Сообщение #16

Эксперт
    • 85

У кого есть вопросы, спрашивайте. До окончания голосования ещё есть время. smile

--------------------
    У людской молвы глаза крота, уши осла, язык змеи.
    (Народная мудрость)
    Bloody Angel
    26 декабря 2014 19:29
    Сообщение #17

Эксперт
    • 85

А когда результаты голосования будут?
    Моллинезия
    26 декабря 2014 19:44
    Сообщение #18

Эксперт
    • 85

Bloody Angel, 29.12. party

--------------------
    У людской молвы глаза крота, уши осла, язык змеи.
    (Народная мудрость)
    Bloody Angel
    26 декабря 2014 20:36
    Сообщение #19

Эксперт
    • 85

Моллинезия,
    Спасибо curtsey
    Ksemila
    26 декабря 2014 20:42
    Сообщение #20

Новичок
    • 17

Ой... так всего много... Из всего я поняла, что переплюнуть Плюша в Комментаторстве нереально...

Хоть был наш Плюшик критиканом, медальку честно заслужил! :)

Сообщение отредактировал Ksemila - 26 декабря 2014 23:35

Быстрый ответ Ответить
    1чел. читают эту тему (гостей: 1)
    Пользователей: 0

Все материалы, публикуемые на сайте, принадлежат их авторам. При копировании материалов с сайта, обязательна ссылка на копируемый материал!
    © 2009-2018 clubnps.ru - начинающие писатели любители. Стихи о любви, рассказы.