«    Октябрь 2018    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

-- Материальная помощь сайту --

--Бонус |

Сейчас на сайте:
Пользователей: 0
Отсутствуют.

Роботов: 3
YandexGooglebot
Baidu Spider

Гостей: 16
Всех: 19

Сегодня День рождения:

•     Наталя (17-го, 18 лет)

• В этом месяце празднуют (⇓)

Последние ответы на форуме

Рекомендуйте нас:

Стихи о любви. Клуб начинающих писателей

Интересное в сети

-= Клуб начинающих писателей и художников =-

Быстрый ответ Ответить
     Интервью с ЭрИк Уиндеман
    Pavek
    5 февраля 2015 12:38
    Сообщение #1

Советник Анархиста
    • 85

Доброго времени суток, клубчане!

Сегодня у меня в гостях всем нам известный Автор - ЭрИк Уиндеман. Он совсем недавно в Клубе, но за короткое время сумел обзавестись своим читателем. В чем же секрет? Об этом и о многом другом мы побеседовали online.

title=
    Эрик, привет! Давай начнем с небольшой разминки, так сказать блица. Я буду задавать вопросы, а ты односложно на них отвечать. Согласен?
    Ок!
    Твой любимый цвет?
    Чёрный.
    День или ночь?
    Ночь.
    Твоя лучшая черта характера?
    Релятивизм. Понимание того, что абсолютные истины не всегда хороши, особенно, если рассматривать их в плане восприятия творчества.
    Чего не любишь в людях больше всего?
    Ложь в глаза, предательство.
    А за что можешь уважать?
    За чувство собственного стиля и за уважение к чужому стилю.
    Чего боишься в жизни?
    Всего, что происходит без причин
    А у войн есть причины?
    Не думаю, что эти причины касаются всех, кто от них страдает. Для большинства их нет.
    Самое приятное воспоминание.
    Ну, это очень личное. Думаю, что этот отпуск будет именно таким воспоминанием, и не хочу, чтоб он оставался только в памяти.
    Смерть это продолжение пути?
    Для тех, кто ещё жив - безусловно. Но продолжение пути с утратой.

Так получилось, что побеседовать мы с Эриком договорились еще в январе. Договорились и забыли, так как оба уехали в отпуск.

Как отдыхается?

Как в сказке! Свежий сибирский воздух, ни забот, ни хлопот.

А где ты отдыхаешь?

В городе Бийск

Алтай, кажется. Верно?

Именно! На улице Мерлина. Тут действительно каждый день чудеса и колдовство.

С чем это связано на твой взгляд?

Наверное, с тем, что счастье в жизни есть. Есть свобода для творчества, без каких-то заморочек извне. А улица и впрямь так называется, я сперва не поверил! Конечно же, она так названа не в честь колдуна из легенд, оберегающего Короля Артура, но, это как посмотреть...
    Впервые за долгое и хлопотное время засел за редактирование первых глав романа "Королева лака для волос".

Не слышал, что у тебя есть такой роман. Откуда взялось такое интересное название? Герои, случаем, не нюхают лак для волос?

Нет, он не про наркоманов. А название банально отсылается к творчеству Нирваны. Есть у них такая вещь на альбоме (или, если быть точнее, сборнике ранее неизданного) "Инкестицид".
    Романов, написанных на этой волне, целых три. Первый написан шесть лет назад и называется "Красный лес".
     title=
    Они писались в соавторстве с интересным человеком, скрывающимся под псевдонимом Дейл Кипер. Ничего не редактировалось, всё создавалось онлайн через переписку. "Королева лака для волос" это приквел чисто моего авторства, я над ним ещё работаю.

Дейл Кипер - его случайно у нас в Клубе не было? Больно псевдоним знакомый.

Думаю, что про Клуб он слышал только от меня и не так давно.
    Собственно что он, что я - люди ленивые и нам нужен толчок чтоб засесть за редактирование нашей писанины. Он меня поддерживает в этом старт-апе и надеюсь, я его расшевелю в плане редактирования "Красного леса", "Берлина" и "Эйро зеппелина"

Хорошо. А роман готов? Я имею ввиду "Красный лес". Его можно найти в сети и почитать? Он большой по объему?

Мы его размещали в специальном сообществе на Мейле, но в очень сыром виде. Следующие два не размещали нигде. Почитать их на данный момент невозможно, сообщество я закрыл, планировали сайт. Объём приличный... по памяти так, глав 30 и интерлюдий что-то около пяти. Идея следующая - разместить приквел, а уже после всё остальное.

Хорошо. К твоему творчеству мы еще вернемся. Расскажи, пожалуйста, о себе. Где ты живешь? Где работаешь?

Живу я в "графстве" Копейск. Это маленький, когда-то шахтёрский город, 20-40 минут езды до Челябинска, ну, почти пригород. Работаю в "Копейском пассажирском автопредприятии" специалистом по закупкам и инженером производственно-технического отдела. Работа безумная, рад от неё отдохнуть!

Я был в Копейске. Сам родом из Уфы, поэтому в Челябинской области частенько раньше бывал. Мои друзья живут в Озерске и Магнитогорске. А в Магнитку, кстати, вот как потеплеет, собираюсь махнуть стопом. Ты автостопом не ездишь?

Автостопом ездить не приходилось. Обычно поездом, общественным транспортом и с друзьями на автомобилях. Когда как...

А писать начал давно?

Честно говоря, я даже не помню когда точно. Примерно лет 6-7 назад. Графоманил рассказики, достаточно пошлые на мой сегодняшний взгляд. Они почти все так и валяются в архиве на бумаге. Возможно, я к ним когда-нибудь вернусь. Далее был эксперимент с романами в соавторстве, вот там меня и занесло не на шутку! Всё, что я публикую в Клубе в виде прозы - создавалось недавно... Можно смело сказать, что для Клуба!

Нравится работать в соавторстве или так тебе проще? Знаешь, что-то по типу "Одна голова хорошо, а две лучше".

Я большой поклонник Стругацких и мне всегда было интересно, как они вдвоём пишут романы и повести... Ну а вообще, это было что-то вроде игры, ухода от реальности, когда один Автор создаёт мир, проблемы какие-то... населяет его персонажами, атмосферой, а второй Автор - отвечает за действие главного героя в этом мире. Без предварительных согласований. Выходит полнейший экспромт и чем дальше, тем безумнее! К третьему роману я сам был главным героем.
    Это какая-то такая локальная война двух Авторов в одном произведении не без духа соперничества. После такого экспериментального опыта, просто не смог не начать писать что-то своё.
    Рассказы публикуемые в Клубе вызваны некоторыми душевными травмами, которые теперь воспринимаются с улыбкой и объединены в общий сборник "Глупость и слабость", который пока создаётся по кирпичику.

Про Стругацких слышал, что за печатную машинку они садились по очереди: один диктует, второй записывает. Интересный метод. К сожалению, серьезных работ в соавторстве у меня еще не было.
    Скажи, кто твой лирический герой?

У Стругацких, оказывается всё долго и яро обсуждалось и взвешивалось, набрасывались планы, устраивались встречи... Ну, как-то так...
    А вот с лирическим героем надо подумать... Боюсь, я сейчас назову какого-нибудь такого, которого никто не знает. Из закоулков нео-нуара и хулиганской прозы. Да, пускай! В таком случае это Серж Стормс из романов Тима Дорси, коих он уже около двадцати написал. Почти наш Остап Бендер, но современный и со своими заморочками. Безгранично он меня удивляет, безгранично веселит!

Мне Остап нашего ПлюшБира напоминает. Тебе так не кажется? У них, действительно, есть что-то общее.

Я не знаю, умеет ли Плюш обманывать людей так красиво, находчиво и чтоб они потом ещё и не обижались... а в остальном, пожалуй, соглашусь - похож.
    Ну а, если из классики... не знаю, нравится мне с детства литературная интерпретация кардинала Ришелье у Дюма. Хоть его и не раз ругали за то, в каком свете он этого великого деятеля выставляет. А ведь он как Автор его нежно любит, как сильного персонажа и даже, позже сравнивает, как образец настоящего интеллигентного и хитрого соперника своим героям, в противовес заменившим его впоследствии ворам и транжирам.

А есть герои в твоих романах и рассказах, которых ты писал с себя? Не просто так спрашиваю, а для того, чтобы поглубже тебя раскрыть. С тех пор, как ты появился в Клубе (и это далеко ни лесть) интерес к твоим работам с каждым разом только растет.
     title=

В большинстве моих героев есть что-то от меня. Естественно, когда я создаю им характер, я стараюсь сам немного представить себя на их месте. Конечно же, всё идёт от какой-то личной идеи, которую лучше выплеснуть на бумагу, заутрировать, завуалировать, придать характеру персонажа что-то совершенно иное, даже чуждое мне... Наверное, ещё сказывается большая любовь к кинематографу и художественной литературе, хотя я стараюсь обходить всё, что можно впоследствии назвать плагиатом.
    А были мысли очень давно создавать некоторые фанфики, я быстро от них отказался. Свои миры приятнее.

А все-таки: литература, кинематограф или изобразительное искусство?

Да, наверное, всё сразу (улыбается)! Плюс ещё музыка, как без неё? Правда мне самому медведь на ухо наступил. Но, без нужного саундтрека нет атмосферы к творчеству.

Музыка, пусть и любимая, но не отвлекает ли она от работы над очередным рассказом или романом? Я не говорю о рисование, потому что обычно сам в наушниках когда рисую.

Как правило, слушаю иностранную, иной раз инструментальную даже. Обычно не отвлекает. Для создания романов в соавторстве мы пользовались локально-сетевым радио и отобранный заранее саундтрек нам очень помогал атмосферой. Рассказы пишу обычно без музыки, но идеи зарождаются обычно при прослушивании чего-то.
    Сборник "Глупость и слабость" стартовал с альбомами Джулии Кристмас.

Что пишется больше: социалка, романтизм, ужастики?

Стараюсь не привязываться к жанрам. Хорроры люблю и в литературе и в кино, но сам как таковых не писал. О том, социалка ли это у меня - я даже никогда не задумывался, с романтизмом тоже как-то не приходилось сильно заморачиваться, хотя есть идеи на будущее. Близки скорее всего - нуар, фантастика, нонконформизм...

То есть ты работаешь в смешанном жанре?

Ну да, стараюсь реализовать свои идеи, а уж какой жанр получился - пусть читатели решают.

Кстати, о читателях. Где ты еще публикуешься, помимо Клуба начинающих писателей и художников?

Скажу честно - на данный момент нигде больше! "Человека в шляпе" разместил на Мейле в своём книжном клубе "Солярис", где пишу разнообразные обзоры на некоторые книги, преимущественно серии "Альтернатива". Там до меня публиковался только Леонард Висконтин, который сейчас так же публикуется в Клубе.

А раньше? Публиковался ли в журналах или газетах?

Не приходилось. Участвовал лишь в различных конкурсах с рисунками и эскизами. Даже занимал призовые места.

Давай поговорим о твоих рисунках. Ты рисовать стал раньше, чем писать или одновременно? В художественную школу ходил?

Рисовать я стал с самого детства. В художественную школу не ходил, хотя у меня мама там преподавала, а отец был художником и даже устраивал персональные выставки. Наверное, это в крови.
     title=
     title=

title=

Так вот откуда у тебя талант.

Какое-то время испытывал кризис идей и не знал, что мне рисовать, пока не решил черпать идеи из кино...

А родители тебя учили или все же ты все сам?

Они даже не пытались меня учить и радовались что я сам что-то творю.
    На данный момент мои рисунки можно разделить на кино-арт, портреты, какие-то заказы и иллюстрации к собственному творчеству.
    Хоть, как и показали школьные и институтские тесты, что пространственное воображение у меня развито на все 100%, основы построения рисунка, в частности портретов - я не изучал и знаком с ними поскольку постольку, что даже не применяю. Иной раз это может и плохо, но судя по всему, оно мне не мешает.
    Скажем так, художник я не профессиональный, скорее любитель.

Если мы все-таки по-хулиганим и заглянем в твое будущее: каким бы ты хотел его видеть? И каким бы хотел видеть себя? Писателем или все же художником?

Скорее Администратором какого-то своего дела, ресторанного бизнеса, издательства, арт-салона... Сложно сказать. Почему-то у нас в стране не сильно-то уж приветствуется и ценится творчество, надо обязательно быть кем-то ещё... Но с творчеством я никогда не распрощаюсь и кем бы ни был, буду продолжать и развиваться!

Общаясь с тобой в Клубе и вот сейчас, мне ужасно хочется спросить тебя о твоем доме. Или о твоей комнате. Можешь описать её? Ужасно любопытно.

Да, конечно. Компьютерный стол, под которым куча проводов, сканер, принтер... Повсюду разбросаны ручки, фломастера, бумага, какие-то эскизы, рисунки, блокноты. Две перегруженные полки с кучей разнообразной литературы. Два забитых книгами шкафа. Глобус (чёрт его знает, что он делает у меня на столе), массогабаритный макет Маузер "девятки" на шифоньере, где всё забросано коробками из-под посылок. Пара выцветших плакатов с рок-группами, огромная карта мира на стене, "Мона Лиза" Давинчи, собранная из пазлов в рамочке... Стопка журналов "Фантакрим-МЕГА", куча дисков с фильмами... ну, как-то так. Да, и ещё плакат "Ай вонт ту белив" как у Малдера.
    И пара масок на одной из полок - из фильма "Крик" и хоккейная, понятно откуда... Да, ещё штурвал на одной из стен и изодранное котом кресло "Центурион" перед компом.
     title=
     title=
    Увлекаешься хоккеем?
    Со спортом у меня как-то не очень, больше люблю покер, бильярд, боулинг... Мечтаю на сноуборде покататься.

А ты часто в комнате-то убираешься? Или творческий беспорядок у тебя царит всегда?

Убираюсь периодически, уборки хватает не надолго.
    Беспорядок творческий не совсем страшно выглядит, вполне уютно.
    В беспорядке проще найти, где что лежит... А после уборки при поисках нужного приходится новые беспорядки устраивать. Упорядочены у меня только книги. В этом плане я маньяк и собираю тщательно по авторам и сериям всё, что меня интересует.

Всегда мечтал о своей комнате. В детстве я делил небольшое помещение с двумя братьями, а теперь снимаю квартиру, но не могу превратить её в то, о чем до сих пор мечтаю, так как не мое. Поэтому вот интересуюсь у творческих людей, как выглядят их комнаты, планирую, что буду делать у себя, когда свое жилье появится.

К сожалению, я в семье без сестёр и братьев, но у меня бывают в гостях друзья, и в целом им нравится моя обстановка.

Но у меня на столе свой бардачек!
     title=

Да, у меня тоже типа того, только стол с кучей полочек, заставленных дисками, сувенирами всякими, например - ритуальными якудзовскими чашками для саке, которые хранят после распития с "братьями по клану", ну это, конечно больше в плане юмора...

А как на счет путешествий? Любишь это дело?

Путешествовать очень люблю, но почти не имею возможностей. Больше работа на двух должностях приковывает. Я и сейчас, плюнув на всё и махнув в отпуск, отвечаю на звонки руководства и через удалённый доступ к рабочему компьютеру (который оставил включенным) захожу выполнять некоторые задания.

Что же еще можно найти интересного в недрах твоего стола, если порыться?

Несколько колод покерных карт, подаренных друзьями, фляжку с надписью "Нирвана", цепь для штанов, на случае рок концертов.... да я сам не знаю, что там у меня можно откопать. Очень много всяких списков с планами на просмотр, квартальными отчётами по кино для киноклуба "Заводной апельсин" на мейле, списки персонажей кино для рисования, диски с музыкой... иногда делаю ревизию с утилизацией хлама.
     title=

А как ты попал к нам в Клуб?

Попал случайно. Пришла идея написать "Человека в шляпе". Я просто бродил по одному дворику местному, перегруженный мыслями и придумал как это всё будет... Позже записал в блокнот, а потом решил, что надо где-нибудь разместить. Нашёл Клуб, пробежался по его просторам. Был приятно удивлён атмосферой и влился в ряды.
    Между задумкой и публикацией поймал ещё несколько идей и придумал название сборнику.

А какая она для тебя эта атмосфера в Клубе? И считаешь ли ты, что у сайта есть минусы? Если да, то какие?

Ну, во-первых - дружеская. Во-вторых - тут всегда полный актив, скучать не приходится. Можно на целый день засесть при желании, читая и комментируя других начинающих авторов. В-третьих - если минусы и есть, то они не значительны, временны и решаются как-то сами по себе, не мешая Авторам заниматься любимым делом. Ну и, в-четвёртых - всегда есть адекватная помощь, бета-ридинг, мудрые советы... Ну, где это ещё найти?
    В любых спорах и дискуссиях рождается какая-то истина для всех оппонентов. Если сравнивать с любыми сайтами, где есть значительный актив, то в Клубе всё намного, как бы это сказать, корректнее, честнее и без каких-либо ярых замашек показать своё превосходство над новичками. Да, по началу я тут подобное увидел, но это далеко не то, что происходит, например, на форуме рутрекера, или в сообществах любых соцсетей, где в конечном итоге есть доминирующие личности и "враги", не согласные с их мнением. Тут даже, так называемая "оппозиция" очень лояльна... и чтобы не случилось по предмету расхождения во мнениях, участники Клуба продолжают заниматься творчеством, прислушиваться к оценкам и развиваться.
    Ну и конечно же форум и обратная связь с Администрацией позволяют решать любые проблемы сразу и адекватно.
    Я уже не говорю о бесконечной площадке для размещения творчества, на которое обязательно кто-то обратит внимание!
    Минусы будут всегда, но неискоренимых и глобальных минусов на сайте, пожалуй, нет. Просто иной раз кому-то хочется чего-то большего, хочется поспорить, хочется залезть в дебри там, где это ни к чему... Ничего не поделать - это неотъемлемая часть жизни любого Клуба с таким количеством участников.
    Считаю это элементом активной жизни сайта и не вижу ничего плохого.
    Большинству не всё равно, мнения разные - и это здорово!

Расскажи о своем нике. Сам придумал?

Придумал я его сам. Дело в том, что на мейле, где я давно и прочно обосновался с кино-артом, я изначально и всегда называюсь Уиндом Эрл. Это злодей из "Твин Пикса". Под этим же ником я творил в соавторстве романы. Чтобы как-то публиковаться по-серьёзному, нужно подписываться либо своим именем, либо псевдонимом. Псевдоним всегда уникальнее. Оставалось лишь придумать. Немного повозившись с Уиндомом Эрлом я переименовался в ЭрИка Уиндемана, что хоть и не является точной анаграммой, но безусловно отсылается на мой привычный никнейм. Естественно, идею публиковаться под псевдонимом персонажа из чужого творчества я и не рассматривал.

Поговорили мы немного и о новом романе Эрика "Королева лака для волос".

title=

А если в двух словах - о чем роман?

о мире самоубийц)

Интересную тему ты, однако, выбрал!

Теория следующая - самоубийцы попадают в свой загробный мир, где свои законы и заморочки... Оттуда можно даже вернуться и с почти бессмертными способностями... Вот всякие гады ещё со времён нацистской Германии заинтересовались этим феноменом и типа по сей день ищут способ овладения этим миром. Об этом три романа в соавторстве и этот, как приквел.
    Причём мы не делаем гадами исключительно нацистов, тут полно разнообразных стервятников

Ничего себе. Хорошо, а название тогда почему такое?

Вот такое прозвище дал Королеве мира самоубийц бас-гитарист Алексей Белкин из первого романа.
    Не думаю, что это что-то серьёзное, скорее больше развлекательного характера. Однако, атмосфера своя присутствует!)

Но это самая настоящая мистика?

Да там всякого намешано))
    Кибер видит даже элементы фэнтази)

Роман у тебя уже дописан?

Да собственно - концепция "что да как" готова, есть план определённый. Написана первая глава, седьмая и пара интерлюдий... Я его как-то странно создаю)
    Решил сохранить некий дух онлайна от старых времён и буду работать над ним и размещать, так интересней!)) Оно, по крайней мере, не надоест!)
    В любом случае опираюсь на экспромт)

Да, это более чем странно писать роман в разброс. Это тебя не запутает?

А начал-то тупо писать рассказ "Француз" для Клуба... Сообразил, что он не подпадает под идеи сборника "Глупость и слабость" и меня несёт в то творчество, что недоредактированно... ностальгия проснулась, и я решил что, пусть это будет ГЛАВА 1)... К тому же логичная концовка как к рассказу не клеилась, хотелось развивать историю далее
    Да не, не запутает! Это же не совсем с нуля, большинство персонажей уже имеют свою историю...
    Даже Человек в шляпе, возможно вернётся.
    На одну, две главы.
    Многим будет дико от обилия персонажей и событий... особенно в интерлюдиях... Но, по задумке, всё должно склеиться воедино.... А в разброс чем хорошо - продумана концепция, какие-то главы страдают недодуманностью... Вот напишу всё, что более-менее взвешенно и построю между ними мосты в виде недостающих глав. Не придётся возвращаться назад и искать, что же я упустил... А публиковать буду по порядку глав, а не по порядку создания.
    Некоторые режиссёры так кино снимают)
    Не умею я писать столь объёмные вещи без экспериментов. Как-то скучно было бы.

Я вообще объемные вещи писать не могу. Сложно.

Ну вот, получается, что я с них и начинал, хоть и в соавторстве... Соавторство давало поддержку, мы пинали друг друга чтоб засесть за очередную главу...
    План таков - размещать на главной роман, а рассказы куда-нибудь на форуме продолжать, чтоб в кучу не мешалось.

Желающие задать вопрос Эрику могут сделать это в комментариях ниже

Сообщение отредактировал Pavek - 5 февраля 2015 14:42
    --------------------
    *тема на форуме свободной публикации СВОБОДНЫЙ_ХУДОЖНИК
    *литературно-художественный ДУЭЛЬНЫЙ_КЛУБ
    Вставка цитаты
    Paprika1970
    5 февраля 2015 13:22
    Сообщение #2

Активный участник
    • 51

Интересное интервью) а я так и не осилила пазлы \\\"Мона Лиза\\\" которые мне отдала подруга (не осилившая их) и я дальше передала родственникам, в надежде что кто то все же соберет.

Сообщение отредактировал Paprika1970 - 5 февраля 2015 13:23
    Вставка цитаты
    Моллинезия
    5 февраля 2015 15:02
    Сообщение #3

Эксперт
    • 85

Понравилось интервью. Такое чувство было, будто по телевизору посмотрела какую-то знаменитую программу с известным телеведущим и не менее известным гостем. Молодцы. И столько вопросов охватили, что и спросить нечего.

Но я спрошу.)))

Эрик, как вам удаётся, будучи человеком ярким, экспрессивным, сохранять самообладание, быть уравновешенным и всегда позитивным?

--------------------
    Не надувай щёки, если не играешь на дудуке.
    (Ашот Наданян)
    Вставка цитаты
    octopussy
    5 февраля 2015 19:41
    Сообщение #4

Эксперт
    • 85

А у меня вот какой вопрос: Эрик, почему именно Алтай выбрал в качестве места отдыха?
    Вставка цитаты
    ЭрИк Уиндеман
    6 февраля 2015 13:18
    Сообщение #5

Активный участник
    • 51

Цитата: Paprika1970
    Интересное интервью)

Спасибо!)) Рад что понравилось!
    А паззл с Моной Лизой сам собирал... Есть и сложнее. Это своего рода медитация.

Цитата: Моллинезия
    Понравилось интервью. Такое чувство было, будто по телевизору посмотрела какую-то знаменитую программу с известным телеведущим и не менее известным гостем.

Замечательное чувство, я весьма польщён, спасибо!)
    Огромное спасибо Павеку! Это его идея... и он меня этим приятно шокировал.

Цитата: Моллинезия
    Эрик, как вам удаётся, будучи человеком ярким, экспрессивным, сохранять самообладание, быть уравновешенным и всегда позитивным?

Ну, скажем так, я не всегда такой... но, с годами, в том числе и творческими (а я ведь ещё много чужого творчества потребляю) пришла такая вот мудрость, в виде релятивизма - ценить, уважать, или хотя-бы понимать любое чужое творчество, искать в нём какой-то позитив, авторские мысли. Раньше я любил поспорить, потроллить всё, что мне чуждо. Сейчас же этот ненужный максимализм угас и я смотрю на такие вещи иначе, с многозначительным "а почему бы и нет?".
    Мир интересен и безграничен, а мой вкус настолько сильно и часто меняется и совершенствуется, что глупо предполагать что у него есть какие-то рамки. Уверен, что каждый способен стремиться к чему-то подобному и без излишних предвзятостей воспринимать творчество таким, каким заложил его Автор. Не всегда оно работает, но этот путь дарит изрядную долю уравновешенности и позитива.

Цитата: octopussy
    А у меня вот какой вопрос: Эрик, почему именно Алтай выбрал в качестве места отдыха?

"А почему бы и нет?" (с)
    На самом деле здесь здорово!
    Я наконец-то нашёл себя.

Сообщение отредактировал ЭрИк Уиндеман - 6 февраля 2015 15:22
    --------------------
    — Это вода. А это колодец. Утоли жажду и уходи. У лошади белые глаза. А внутри темно.
    — Да все нормально, мам. На работе всё норм.
    — Это вода. А это колодец. Утоли жажду и уходи. У лошади белые глаза. А внутри темно.
    — Нет, не болеем.
    — Да, одеваемся тепло.
    — Ну ладно, пока, бабушке привет.
    Вставка цитаты
    octopussy
    6 февраля 2015 14:39
    Сообщение #6

Эксперт
    • 85

Цитата: ЭрИк Уиндеман
    На самом деле здесь здорово!

Тогда заглядывай в \"Наши путешествия\" и поделись впечатлениями)
    Вставка цитаты
    ЭрИк Уиндеман
    6 февраля 2015 16:02
    Сообщение #7

Активный участник
    • 51

Цитата: octopussy
    Тогда заглядывай в \\\\\\\"Наши путешествия\\\\\\\" и поделись впечатлениями)

Ок, посмотрим... Я здесь не путешествую, а отдыхаю душой и телом и строю свою дальнейшую жизнь.
    Это серьёзней любого путешествия! )
    Сегодня будет вторая глава с кровавыми разборками...
    Тяжело, но интересно писать и нивелировать всё происходящее.

Сообщение отредактировал ЭрИк Уиндеман - 7 февраля 2015 15:28
    --------------------
    — Да все нормально, мам. На работе всё норм.
    — Нет, не болеем.
    — Да, одеваемся тепло.
    — Ну ладно, пока, бабушке привет.
    Вставка цитаты
    Моллинезия
    6 октября 2017 18:10
    Сообщение #8

Эксперт
    • 85

Цитата: Pavek
    Твоя лучшая черта характера?
    Релятивизм. Понимание того, что абсолютные истины не всегда хороши, особенно, если рассматривать их в плане восприятия творчества.

Оценила.

--------------------
    Не надувай щёки, если не играешь на дудуке.
    (Ашот Наданян)
    Вставка цитаты
    Дмитрий Королёв
    6 октября 2017 18:23
    Сообщение #9

Активный участник
    • 51

)))

--------------------
    Почему вы боитесь смерти? Она так красива. Я вижу ее в облике улыбающейся молодой женщины с распущенными светлыми волосами. ©
    Вставка цитаты

Быстрый ответ Ответить
    1чел. читают эту тему (гостей: 1)
    Пользователей: 0

Все материалы, публикуемые на сайте, принадлежат их авторам. При копировании материалов с сайта, обязательна ссылка на копируемый материал!
    © 2009-2018 clubnps.ru - начинающие писатели любители. Стихи о любви, рассказы.