«    Октябрь 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

-- Материальная помощь сайту --

--Бонус |

Сейчас на сайте:
Пользователей: 0
Отсутствуют.

Роботов: 2
YandexGooglebot

Гостей: 39
Всех: 41

Сегодня День рождения:

•     LordDirail (23-го, 23 года)
  •     NasTop (23-го, 31 год)
  •     Rilexion (23-го, 23 года)
  •     TimmyMorio (23-го, 28 лет)
  •     Лили =) (23-го, 25 лет)
  •     Юля_Кот (23-го, 20 лет)

• В этом месяце празднуют (⇓)

Последние ответы на форуме

Рекомендуйте нас:

Стихи о любви. Клуб начинающих писателей

Интересное в сети

-= Клуб начинающих писателей и художников =-

Тема закрыта
     Дуэль №44. Командная, Романтичная фантастика.
    DGX
    17 августа 2015 21:21
    Сообщение #1

дуэль-мастер
    • 51

Внимание всем!

Грядет эксперементальный бой. Новый формат дуэли, где две команды будут участвовать в двух этапах, чтобы разгромить соперников. В команде по два участника. Каждой команде будут даны два одинаковых задания. На первом этапе на создание работ командам отведено три дня. Выставляться работы будут одновременно. Далее все желающие могут проголосовать за все работы по убывающей системе от 4 до 1 балла( Ставить одинаковые баллы двум и более работам нельзя). Таким образом, за два дня голосований выбирается по одному участнику от команды, то есть тот, чья работа наберет больше баллов. Затем двое дуэлянтов, набравшие больше баллов, продолжают борьбу, то бишь махать палками или бросаться камнями. Оставшиеся участники пишут продолжение на рассказ соперника, перешедшего во второй этап. На это отводится два дня. Затем еще два дня голосование. И в итоге баллы за оба голосования суммируются и определяется команда-победитель.

Просьба не проходить мимо. Читаем, комментируем. Ну, а пока работ нет, можно обсудить тему.

Задания для команд:

Написать рассказ в жанре Фантастика/фентези с элементами романтики. В этом задании упор должен быть сделан на фантастику или фентези (Оба предложенных жанра можно совместить в работе). Это может быть все, что угодно, но выбиваться из жанра нельзя. Дополнительное условие "с элементами романтики" нельзя игнорировать. Хотя бы небольшой отрывок какой-нибудь романтической истории должен присутствовать.

Написать романтический рассказ с элементами фантастики/фентези. В этом задании упор должен быть сделан именно на романтику - на основное условие. В качестве дополнительного условия - "с элементами фантастики/фентези" можно использовать к примеру будущее, или совершенно другой мир. А вообще, это ваше дело, как применить фантазию для достижения цели.

Писать дуэлянты могут обе работы вместе, но в конечном итоге они должны будут определиться - какую работу они приписывают себе. Да, так можно, ведь эта дуэль командная, и в итоге победит команда, а не кто-то один. Во втором этапе участники так же могут вместе дописывать работу соперника.

Размер: - до 15000 без учета пробелов.

Этап 2:

Участник №1 от команды №1 "Сицилия" должен написать продолжению на работу соперника "Вербовщик".

Жанр: - фантастика/фентези.

Участник №1 от команды №2 "Омега" должен написать продолжение на работу соперника "Затерянный среди гор".

Жанр: - романтика. Крепись, боец.

Размер: - до 20000 символов без учета пробелов.

Написание:

Первый этап с 27:08 по 29:08 включительно.

Второй этап с 1:09 по 5:09 включительно.

Голосование: С момента публикации работ, но предварительно уже составлен график.

1 этап с 28:08 по 31:08.

2 этап с 6:09 по 8:09.

Работы будут представлены в столбик. За участниками уже закреплен номер. Для лучшего восприятия работ их имена как всегда будут скрыты. Есть работа, ее нужно оценить – все просто. У нас 4 работы, и нужно поставить баллы каждой. Наиболее понравившейся работе отдаете 4 балла, затем той, что чуть похуже, 3 балла, следующей работе уже 2 балла, ну и самой слабой работе отдаете 1 балл. (ставить одинаковые оценки двум и более работ нельзя)

Пример:

Работа 1 – 3
    Работа 2 – 2
    Работа 3 - 4
    Работа 4 – 1

Во втором этапе оценивается одна из двух работ всего одним баллом.
    Баллы присылайте мне в личку указывая название работы и какая из команд ее дописывала. Это нужно, чтобы не сбиться потом в подсчетах. Всякое бывает.

Баллы за оба голосования будут суммироваться, и таким образом одна из команд должна вырваться вперед.

Вот как это будет выглядеть:

Баллы команды 1: - 7(участник №1) + 6(Участник №2) + 9(за второй этап) =22.

Баллы команды 2: - 4(участник №1) + 10(Участник №2) + 12(за второй этап) = 24.

Объявление результатов: 9:09.

Команда победитель: Оба участника честно раскрывают тайны написания работ, если таковы имеются(писали вместе или порознь). Выслушивают поздравления зрителей и команды соперников.

Побежденная команда: - Оба участника не осуждая друг друга радуются победе соперников, так же раскрывают тайну написания работ.

Команда №1 - "Сицилия"

Участник №1

Затерянный среди гор. По второму заданию

Мы летели на маленьком двухместном самолете над Гималаями, когда по неизвестной причине пилот потерял управление. Все его попытки выровняться оказались тщетными, и я понял – это конец. Мысленно попрощался с жизнью, нереализованными мечтами. Особенно жалел, что так и не дописал статью, над которой работал почти три месяца и ради которой затеял это путешествие в Тибет. С этими мыслями и приготовился ко встрече с неизбежным.
    Падение длилось от силы пару минут. Последнее, что я почувствовал – сильный удар. Когда очнулся, увидел, что нахожусь в светлом, отделанном мрамором помещении. Вспомнив о катастрофе, решил, что меня обнаружили спасатели и доставили в больницу. Я подумал, что хорошо бы позвонить редактору и сообщить, что статью в срок сдать не получится.
    Приподнялся и сел, при этом обнаружил, что я абсолютно голый. Но не только это показалось странным. В помещении, кроме матраса, на котором я спал, не было ничего. Даже дверей и окон. Вряд ли это можно назвать больничной палатой! Кровь ударила мне в голову в предчувствии чего-то нехорошего. Я вскочил с постели, но тут же ощутил резкую боль в ноге и плюхнулся на место. Взглянул на ногу – она была перевязана куском чего-то зеленого, похожего на лист широкого растения.
    Обмотавшись простыней, вновь попытался подняться на ноги, на этот раз очень осторожно. Прихрамывая, обошел комнату в поисках выхода – ни щелочки!
    – Что за черт! – выругался я.
    Порыв ветра пронесся возле меня так внезапно, что я даже опешил. Если бы не видел, что в помещении никого нет, то мог бы подумать, что это пробежал человек. К тому же возникло ощущение, что кто-то за мной наблюдает. Я стал озираться по сторонам в поисках видеокамер. Но их не оказалось, не было и намека на электричество. Откуда исходил свет – загадка.
    Я запаниковал. Бросился к стене и с криками застучал по ней кулаками. Тут же какая-то неведомая сила подхватила меня, и в секунды я оказался отброшен на матрас. От страха даже потерял дар речи. В этот момент одна из стен раздвинулась и в комнату вошла молодая худенькая китаянка в желтом кимоно. В руке она держала корзинку.
    – Ну, что вы так кричите, мистер Бойл? – приближаясь, произнесла она на хорошем английском.
    Должно быть, читала мои документы, раз знает мое имя, – подумал я, а вслух спросил:
    – Что происходит? Где я?
    Китаянка улыбнулась и внимательно посмотрела на меня голубыми, как горный ручей, глазами.
    – Не нужно так волноваться. Вы в безопасности.
    Я хотел расспросить ее, но она жестом приказала, чтобы я молчал.
    – Обо всем позже. Лучше ответьте, как ваша нога?
    – Болит, – произнес я сухо.
    – Ничего, скоро пройдет. Лорендроус быстро заживляет раны.
    Она кивнула на зеленый лист, обмотанный вокруг моей ноги. После, ставя на пол корзинку, добавила:
    – Я принесла вам чистую одежду, ваша пришла в негодность.
    Я перевел взгляд на серый кусок материи внутри корзины. Вынул. Это оказалось одеяние, подобное тому, что носят буддийские монахи.
    – Отвернетесь?
    Китаянка смутилась и отошла в сторонку.
    – Ну, теперь расскажите, где я, и почему меня держат, как пленника? – спросил я после того, как переоделся. – Как, кстати, вас зовут?
    – Мое имя Лилинг, – улыбнулась китаянка. – И вы не пленник, мистер Бойл, поверьте. Теперь пора. Самое время предстать перед Верховным учителем.
    – Верховный учитель? – я приподнял брови.
    – Идемте, мистер Бойл. Вы все узнаете.
    С этими словами она приблизилась к стене и та без какого-либо воздействия с ее стороны раздвинулась.
    – Вот черт! – воскликнул я. – Как вы это делаете?
    Новый порыв ветра сбил с ног, и я шлепнулся на пол.
    Лилинг повернула голову и взглянула на мое распластанное тело, потом, нахмурив брови, произнесла:
    – Не советую вам использовать бранные слова, мистер Бойл. Хранителям это не нравится.
    – Что за хранители? – озираясь и поднимаясь на ноги, спросил я.
    – Духи.
    От такого объяснения сделалось не по себе, и я поспешил к выходу.
    Первое, что увидел, оказавшись на улице – ярко-синее небо и цветущую сакуру. После холодных каменных стен ее нежные розовые цветы радовали глаз. Между тем стена за мной закрылась. Я обернулся и увидел, что все это время находился в пещере, вырубленной в скале.
    – Идемте, мистер Бойл, – позвала меня Лилинг.
    Я устремился за ней.
    – Может, вы скажете, где мы все-таки находимся? – спросил я, поравнявшись.
    – В святая святых, там, куда непосвященному вход закрыт, – ответила она.
    – Неужели Шамбала? – предположил я и засмеялся. В сказки о волшебной, затерянной среди гор стране я естественно не верил. Но почему-то именно это сразу пришло в голову.
    Моей новой знакомой это смешным не показалось. По-моему, она даже взглянула с осуждением.
    – Что? – с недоверием спросил я. – Это не шутка?
    Лилинг промолчала.
    Мы шли по извилистой дорожке, протоптанной среди бушующей зелени. Невиданной красоты цветы и деревья открывались нашему взору. Запах, исходящий от них, дурманил. Мне казалось, что я в райском саду. Шел рядом с Лилинг, то и дело вертя головой. Она лишь улыбалась, глядя на мое восторженное лицо.
    Через какое-то время я заметил человека. Он сидел в позе лотоса под высоким деревом с длинными серебристыми листьями, которые свешивались, словно дождь. Когда мы с ним поравнялись, я понял, что человек не сидит на траве, а возвышается над ней.
    – Как он это делает? – спросил я свою провожатую.
    – С помощью силы духа, – просто ответила она.
    Почему-то ответ меня не удивил. Мы прошли мимо него, а он даже ни на секунду не открыл глаз, чтобы взглянуть на нас.
    Спустя какое-то время мы оказались на поляне, посреди которой стояла резная веранда, окруженная золотистыми лилиями, а рядом маленький пруд с белыми лотосами. Мы поднялись на веранду, у стен которой располагались низенькие деревянные скамейки и несколько квадратных бамбуковых столиков с чайными приборами и вазами с фруктами.
    – Не желаете чаю, мистер Бойл? – спросила Лилинг, жестом приглашая присесть на скамейку.
    Я ответил, что не против. Хотя понятия не имел, откуда взяться кипятку, когда нет и намека на электричество.
    Лилинг, видно, это не заботило, потому как она тут же взяла высокий фарфоровый чайник и направилась к пруду. Набрала воды, вернулась и поставила чайник на столик. Затем приложила к нему ладони и закрыла глаза. Я смотрел на нее и не мог понять, что она делает. Через полминуты из носика чайника показался дымок, а потом послышалось характерное бульканье. Я с восхищением смотрел на это чудо, а Лилинг между тем сорвала несколько листьев, растущих возле беседки, и бросила их в чайник.
    Через несколько минут я пил самый вкусный чай, какой когда-либо пробовал.
    – Расскажите мне о Верховном учителе, – попросил я, делая очередной глоток. – Если вы способны вскипятить воду прикосновением рук, то на что способен он?
    – О, это великий человек! – ответила Лилинг. Она сидела напротив меня, обхватив чашку изящными пальчиками. – Он может многое: телепортация, видение на расстоянии, чтение мыслей, и это самое малое!
    – А вы умеете читать мысли? – спросил я, отставляя чай.
    – Конечно.
    – Можете продемонстрировать? Например, о чем сейчас думаю?
    Лилинг внимательно посмотрела на меня и произнесла:
    – Вы думаете обо мне.
    Стало неловко. Я действительно думал о ней. Меня привлекала ее чистая, хрупкая красота, небесные глаза, маленький алый рот, узенькое бледное личико. Да еще и свое давало то, что у меня давно не было женщины. Последняя подружка сбежала год назад, ее не устраивали мои частые командировки.
    – Извините, – смущенно произнес я.
    – Не извиняйтесь, – улыбнулась она. – Даже любопытно то чувство, какое вы испытываете ко мне. Оно мне неизвестно.
    – Почему? – удивился я.
    – У меня не было мужчины. Если я вкушу плотских наслаждений, то потеряю свой дар.
    Я подумал, к чему ей этот дар, если она не сможет испытать главного – любви!
    Лилинг поджала губы – видимо, прочитала мои мысли. Но возражать не стала. Наверное, в глубине души ей хотелось испытать то, что было запрещено. А может, я и ошибался.
    Мы выпили еще по чашке чаю, а потом я стал расспрашивать ее обо всем, что меня интересовало: о Шамбале, ее жителях. И главное, зачем такой далекий от религии человек, как я, понадобился Верховному учителю.
    Лилинг рассказала, что Шамбала, как и описывают в великих книгах, небольшой уголок, скрытый среди гор, за плотными туманами. В священном городе, расположенном за садом живут сверхлюди. Путь мне туда, естественно, закрыт. Большую часть времени они посвящают изучению и практике высшей мудрости. Им помогают духи, называемые хранителями. Именно они защищают Шамбалу от посторонних. Что касается меня, то я был спасен только по одной причине: Верховный учитель с моей помощью решил передать людям послание. Он хочет, чтобы я написал книгу.
    Она умолкла и прислушалась, потом внимательно посмотрела на меня и сказала:
    – К сожалению, вы не встретитесь с Верховным учителем. Возникли непредвиденные обстоятельства, и в следующие несколько дней он будет занят.
    Я разочарованно вздохнул.
    – Надеюсь, меня не запрут снова в пещере?
    – Нет, – улыбнулась Лилинг. – Вы проведете эти дни со мной.
    Я даже не пытался скрыть радости.
    Три дня, проведенные с Лилинг, были лучшими в моей жизни. Мы гуляли, болтали, спорили, смеялись, обедали и ужинали. Я даже пообщался с одним из хранителей – древним духом, который на мои вопросы отвечал с помощью качающегося цветка. Наклон вперед – означал «да», в сторону – «нет». Это было нечто! Он знал такие вещи обо мне, которые, не знал никто.
    Спал я под открытым небом в гамаке у маленького чайного домика, который показала мне Лилинг. Сама же она практически всегда бодрствовала. Ей хватало двух часов медитации, чтобы полностью восстановить силы. Все, что я видел и узнал за это время, казалось невероятным, по-настоящему волшебным. Но главное, я влюбился! Ни к одной женщине прежде я не испытывал такого глубокого чувства! Хоть и понимал, что у нас с Лилинг нет будущего, поделать с собой ничего не мог.
    Однажды, когда мы стояли у пруда и наблюдали за маленькими золотыми рыбками, Лилинг замерла и встревожено устремила взгляд куда-то вдаль. Потом быстро произнесла:
    – Мистер Бойл, вы первый непосвященный, которого я узнала. Вскоре мы расстанемся навсегда. Мне поступила информация, что вас хотят отправить за пределы Шамбалы.
    – Но почему? – я испуганно уставился на нее. Меньше всего хотелось покидать это место! – Я же не встретился с Верховным учителем!
    – Верховный учитель передумал. Он получил послание из космоса – вы не тот человек, который нам нужен. Через минуту вам сотрут память, и вы забудете обо всем, что здесь видели.
    – И я не вспомню вас?
    Лилинг кивнула.
    – Но я этого не хочу! Я люблю вас! – выпалил я. – Можно этого как-то избежать?
    Она грустно покачала головой.
    В ту же секунду перед нами возникли несколько мужчин в белых одеяниях. Они приблизились и обступили меня со всех сторон. Я взглянул на Лилинг – ее лицо было печальным. Один из мужчин, не говоря ни слова, подошел ко мне и протянул руку. Коснулся лба, и в ту же секунду тьма окутала мой разум.
    Я очнулся в белой палате с большими окнами. Надо мной склонился мужчина в светло-зеленом халате.
    – Где я? – спросил я. – Что произошло?
    – Мистер Бойл, вы попали в авиакатастрофу. К счастью, вы живы и здоровы. Ни ушибов, ни ссадин. Это немного странно, учитывая, что ваша одежда порвана и пропитана кровью, а пилот скончался на месте.
    Я поднялся и сел. Голова немного кружилась.
    – Что вы помните? – спросил врач.
    Я задумался. Вспомнил, как летел на самолете, как мы упали. А еще голубые, как горный ручей, глаза и нежное, немного бледное личико.
    – Девушка… Я помню девушку. Лилинг…

Участник №2

Случайные попутчики. По первому заданию.

Стройная светловолосая девушка, сжимая в руках пистолет, прислонилась спиной к холодной каменной стене. Сердце ее учащенно билось.
    - Базир, - тихо позвала она.
    - Я здесь Ровена, - отозвался голос из-за угла.
    - Ты видишь их?
    В этот миг раздался выстрел, пуля ударилась о стену чуть выше головы девушки и, высекая искры, рикошетом отлетела в сторону. Ровена вытянула вперед руку с пистолетом и, стреляя на ходу, перебежала за угол к Базиру. Щуплый старик маленького роста одетый в длинный плащ с капюшоном, накинутым на седую голову, стоял, прижавшись к стене. В одной руке он держал большой автоматический пистолет, в другой не большую черную коробку.
    - Держи крепко, - сказала девушка. – Оно досталось нам не малой ценой. Они не получат его, - она выглянула в длинный полутемный коридор и пересчитала взглядом мертвые тела семерых преследователей. – Уходим.
    ♠ ♠ ♠
    На планету Синий Карлик-2, Джетт прилетел поздним вечером. Это была вынужденная посадка, так как его космический звездолет «Кондор», мог не дотянуть до нужной планеты, на которой он должен был забрать груз. Звездолет был старый, кое-где виднелись вмятины и на фоне других космических кораблей, стоящих на площадке космодрома, выглядел подержанной консервной банкой. Договорившись с местным механиком, который уже не один раз «лечил» его «боевого коня», Джетт отправился в город.
    Он вошел в огромный зал космодрома, в котором оживленно сновали представители разных планет. Выглядели они тоже по-разному, но Джетт давно привык к ним. Сам он родом был с Земли, но уже много лет не посещал свою планету, хоть и не осел, ни на одной из других. Вся жизнь его проходила в перелетах, в основном в системе Синих Карликов, которая состояла из шести небольших планет.
    Джетт пересек зал с невероятно высоким стеклянным потолком-куполом и подошел к прозрачным дверям, которые в тот же миг бесшумно раздвинулись перед ним. Но выйти не успел.
    - Кого я вижу, - раздался позади него знакомый голос.
    Джетт оглянулся, перед ним стоял представитель планеты Земля-3, высокий, бритоголовый экземпляр с кожей цвета апельсина.
    - Маркус, - улыбнулся Джетт и обнял старого приятеля. – Давно не виделись. Надолго здесь?
    - Сегодня улетаю домой. А ты все никак не сменишь «Кондора»? Видел его на площадке. Убогое зрелище.
    - Напрасно ты так о нем, - улыбнулся Джетт. – Он будет летать не хуже твоего корабля, если ему заменить двигатель.
    Они засмеялись и, обменявшись еще несколькими фразами и дружескими рукопожатиями, разошлись.
    Джетт вышел на остановку летающих такси. Конкретной цели у него не было, поэтому его устраивало любое направление. Ждать долго не пришлось, к нему тут же подлетел ярко желтый четырехместный шар, с большими круглыми окнами. Но не успел он сесть в такси, в ту же минуту, к нему подбежала стройная девушка в темно-синем комбинезоне из легкой ткани и буквально оттолкнула его от шара.
    - Извините, я очень спешу, - бросила она на ходу, мельком взглянув на Джетта.
    Но этого было достаточно, чтобы он успел рассмотреть ее. Девушка являлась представительницей этой планеты, натуральные светлые волосы, заплетенные в толстую косу, свисали ниже поясницы, кожа немного смуглая, золотистая, а глаза большие и необыкновенно зеленые. Он не успел и глазом моргнуть, а желтый шар уже уносил прекрасную незнакомку в неизвестном направлении. Джетт видел эту девушку однажды, когда в прошлый раз прилетал на эту планету, столкнулся с ней в дверях космодрома и с тех пор не мог забыть ее глаза. Часто вспоминал ее и не думал, что так скоро снова встретится с ней.
    - Полетишь, или так и будешь стоять столбом? – услышал он голос таксиста. Фиолетовый шар завис прямо перед ним.
    Джетт устроился позади водителя в мягком кресле и тут же шар взлетел ввысь.
    - В ночной бар, - сказал он, и ему было все ровно в какой.
    Шар летел быстро, лавируя между высокими зданиями, стоящими почти вплотную друг к другу. В окнах домов-великанов горел свет, внизу мелькали неоновые вывески, по улицам бродили пешеходы. Летающие такси, как воздушные разноцветные шары, стремительно носились во всех направлениях. Город, словно каменные джунгли, проносился под ногами Джетта. Он видел сквозь прозрачный пол узкие лабиринты улиц лишенных растительности. В городах не было деревьев и цветников, только асфальт и невероятно высокие здания. Небольшие участки с растительностью находились на специально отведенных территориях и строго охранялись.
    - Тебя на каком уровне высадить? – спросил таксист.
    - На тридцать восьмом, - ответил Джетт, назвав первые попавшие на ум цифры. Ведь почти на каждом уровне находились кафе, рестораны или бары. Если не понравится, можно на лифте спуститься или подняться на другой уровень.
    Джетт вошел в уютный зал, освещенный синим светом, прошел мимо танцующих пар, подсел к барной стойке и заказал коктейль. Окинул беглым взглядом зал, остановился на танцующихся. Большинством из них были земляне. Система Синих Карликов являлась очень популярной, поэтому переселенцев с Земли можно было встретить на каждой из ее планет.
    В дверях показалась высокая фигура Маркуса. Завидев Джетта, он сразу направился к нему быстрым шагом.
    - Как хорошо, что мы снова встретились, - пробасил он. – Ты случайно не к пятому Карлику летишь?
    - Туда.
    - Когда отправляешься?
    - Механик обещал подлечить «Кондора» в течение часа. Срочно надо забрать груз с пятой планеты. Почему спрашиваешь?
    - У меня к тебе просьба деликатная, не мог бы ты взять двоих попутчиков? Им срочно надо попасть на Синий Карлик - 5. У них нет пропусков для вылета, это ведь такая волокита, но я доставлю пассажиров к твоему звездолету незаметно.
    - Ты же знаешь, если их обнаружат на моем корабле, меня лишат лицензии на весь год.
    - Помоги, это мои друзья. Я бы сам отвез их, да вылетаю на Землю – 3 через пару часов.
    Маркус так просительно смотрел на Джетта, что тот не смог ему отказать.
    - Хорошо, встретимся через час у звездолета.
    Маркус ушел, а Джетт не спеша перекусил, заказав у шестирукого бармена местное экзотическое блюдо, которое навело его на мудрую мысль, всегда есть то, что уже пробовал раньше, после чего остался жив.
    Назад к космодрому он добрался так же быстро, поймав зеленый шар такси. В назначенное время на площадку к звездолету «Кондор», подкатил самоход, небольшая машина-робот, из него вышли двое и изумленно уставились на корабль. Маркус остался в машине, он махнул рукой на прощание и самоход увез его с площадки космодрома.
    - Я не полечу на этой консервной банке, - сказал щупленький старик маленького роста, обращаясь к своей спутнице стройной блондинке. В руках девушка держала не большую черную коробку.
    - Базир, у нас нет выбора, - ответила она и взглянула на Джетта большими зелеными глазами. – Вы же доставите нас на пятую планету?
    Джетт от неожиданности остолбенел и потерял дар речи, но быстро очнувшись, сделал жест рукой, приглашая спутников пройти в салон корабля.
    - Так и есть, разобьемся, - проговорил старик и последовал за девушкой, шепча себе под нос молитвы – абракадабры, в которых капитан звездолета не понял ни единого слова.
    Когда пассажиры разместились по местам, Джетт сообщил:
    - Отправляемся через десять минут.
    - Меня зовут Ровена. А это, - она кивнула головой в сторону старика. – Мой дедушка – Базир. Я знаю, что Маркус не сообщил вам цель нашей поездки, но я признаюсь, так как вынуждена просить вас лететь на максимальной скорости. В этой коробке живое сердце, трансплантат для моего брата. Он умирает, и если мы не успеем, значит, все было напрасно. Мы долго ждали, когда появится донор. Брат отказался от искусственного сердца. Не хочет стать полуроботом, - с этими словами девушка раскрыла черную коробку и вытащила оттуда стеклянный ящик, в котором пульсировало живое сердце, подключенное тонкими трубками и проводками к маленькому устройству-питателю.
    - О Господи, - простонал старый Базир. – Она еще просит лететь быстрее. Да эту железную банку разнесет на части, как только она окажется в космосе.
    Джетт усмехнулся, глядя на старика, и включил двигатель, прислушиваясь к работе « органов» своего «боевого коня». Все было в норме, механик устранил неполадки и двигатель, на слух Джетта, не рычал, а мурлыкал как ласковый котенок. Еще пару минут и «Кондор» взлетел, словно большая птица, плавно оторвавшись от земли.
    Перед ними раскрылся бескрайний простор темного неба. Ровена сидела в кресле второго пилота, рядом с капитаном звездолета и зачарованно смотрела на далекие звезды, не выпуская из рук свою заветную коробку, в котором билось сердце.
    Джетт украдкой поглядывал на девушку, и ему казалось, что в ее глазах отражается свет этих звезд. Словно россыпи бриллиантов, сияли они огоньками в изумрудных омутах ее души. Ему вдруг захотелось взять девушку за руку, почувствовать тепло ее тонких пальчиков, но Джетт сдержался, боясь обидеть самое нежное существо в галактике. Он с большим трудом оторвал от девушки взгляд, задал направление «Кондору» и нажал кнопку автоматического режима. На свой страх и риск скорость включил максимальную. Надо успеть. Нет, он не сомневался в звездолете, просто на этом участке бывали частые метеоритные дожди.
    - Маркус часто рассказывал о тебе, - вдруг сказала Ровена, переходя на-ты. Голос у нее был приятным, мелодичным, словно трели райских птичек. – Прости, я кажется, сегодня увела у тебя такси. Да так грубо. Это не свойственно мне.
    - У тебя на это были, наверное, причины, - ответил он, не глядя на нее. - Что же рассказывал обо мне Маркус?
    - Это не важно, но после его слов я была уверена, что могу доверить тебе свою жизнь и жизнь брата.
    - И мою, - пробурчал старый Базир, сидевший неподалеку, вцепившись руками в подлокотники кресла. – Хоть я и не слышал рассказа. Что это там? – он вытянул руку вперед, указывая оттопыренным пальцем в лобовое стекло.
    Джетт быстро взял управление на себя, отключив автомат, и ловко лавируя между пролетающими метеоритами, вывел звездолет в открытое пространство. Большое скопление метеоритов встречалось им еще несколько раз во время пути. Джетт был хоть и молодым, но уже довольно опытным капитаном и искусно обходил летающие камни.
    Вскоре на горизонте появилась пятая планета. Лететь до нее было примерно около часа, но минуты бежали, расстояние неумолимо сокращалось, и Джетт понимал, что скоро они расстанутся. Быть может навсегда. И вот уже он, Синий Карлик – 5, самая большая планета в системе.
    - Идем на посадку, - сообщил Джетт, притихшим пассажирам.
    - О Господи, - взмолился Базир. – Эта банка сейчас расколется на части.
    Но сели плавно, вопреки предсказаниям старика. Как только затих двигатель, Базир отстегнул ремни и бросился к выходу, демонстрируя завидную прыть.
    - Спасибо большое тебе, - сказала Ровена и протянула руку на прощание. – Теперь мы успеем спасти брата.
    - Когда вы полетите обратно? – спросил Джетт, нежно сжимая в своей ладони тонкие пальчики девушки. Он надеялся увидеть ее еще раз.
    - Завтра утром. Но не знаю, удастся ли без пропуска сесть на корабль.
    - Я могу подождать вас. Мне все ровно лететь мимо второго Карлика.
    - Разве это возможно? – обрадовалась девушка и в глазах ее засияли огоньки.
    - Я буду ждать.
    Ровена и Базир поспешно ушли. Они торопились в клинику. А Джетт сразу направился к заказчику, чтобы договориться о грузе, который должны были доставить на звездолет. Он сильно рисковал, собираясь задержать вылет до следующего утра, его могли лишить лицензии и пропуска. Но ничто не могло теперь изменить намерений Джета.
    Всю дорогу он думал о Ровене, представлял, как она принесет в клинику стеклянный ящик, как очнется после операции ее брат, откроет глаза, и в его груди уже будет биться живое сердце. А он, Джетт, будет ждать ее в это время на космодроме, возле своего старого и надежного «Кондора».
    ♠ ♠ ♠
    Высокий человек, одетый в синий костюм, стоял в полутемном коридоре, разглядывая мертвые тела людей лежащих на полу. В одной руке он держал пистолет-пулемет, в другой рацию. Он нажал на кнопку и поднес ее к губам:
    - Мы упустили их.
    - Летите за ними на пятую планету, - раздался из рации хриплый неприятный голос. - Эрион не должен выжить!

Команда №2 - "Омега"

Участник №1

Вербовщик. ПО первому заданию.

На Западной Окраине наступал вечер. Рио, вербовщик Отдела Загородных Работ, подал на подпись очередной контракт. Сегодня желающих быстро разбогатеть оказалось больше, чем обычно. Кризис виноват? Рио не знал этого. Тот, кто подписывал лист, недоверчиво спросил:
    - Получается, что я отдаю четверть в качестве налога, и всё? Скупщика выбираю сам, никаких вопросов, как я всё добыл, никакой отчётности?
    - Да, – терпеливо повторил Рио. – Власти не интересует, что вы делали на Свалке. Выезжаем сегодня на закате. Идите, отдохните пару часов.
    Свалка, территория, не контролируемая никем, вернее, контролируемая слишком многими, но не полностью. Там сотни лет назад был древний мегаполис, разрушенный сейсмическим ударом. Затем десятки лет туда свозили мусор, но люди не могли там жить. Радиация от обломков ядерных станций была слишком сильной. А в последнее десятилетие, когда уровень излучения в большинстве мест стал безопасным, на Свалку начали проникать авантюристы, готовые рискнуть жизнью, чтобы найти в руинах что-то ценное.
    Первые любители наживы не ошиблись, тогда ещё ценности «валялись под ногами». Редкие металлы, кристаллы, не потерявшие ценности за сотни лет, артефакты, невоспроизводимые современным уровнем техники – этого оказалось достаточно, чтобы пара сотен человек резко разбогатели. Кто-то вернулся в Каттарам, а кто-то остался на Свалке. А на территорию хлынул поток бездомных, потерявших работу, уголовников всех мастей и прочей пены, которая неизбежно образуется на любой человеческой цивилизации.
    Власти не запрещали такой бизнес. Это оказался хороший способ убрать из города тех, кто был там лишним. Один из десяти возвращался, и один из сотни в лучшем случае возвращался с прибылью.
    Рио выглянул в коридор и позвал:
    - Следующий!
    Вошедший вербовщику не понравился. На его лице без микроскопа читалась хитрость, жестокость и полная беспринципность. Шрамы на руках и шее, одежда – смесь рванья и дорогих вещей, то, как он зашёл – всё выдавало уголовника. Но это не имело значения, на Свалку пригодны и они. Главным требованием было – никуда о нём не сообщать, а прочее было для посетителя вторичным. Рио выяснил имя, которым тот пожелал назваться, определил профессиональные навыки и утвердил контракт. Уголовник отправился в комнату ожидания, а в кабинет заглянул следующий посетитель.
    Этот явно вербовался не с целью удрать от правосудия, как предыдущий. Он сразу объяснил, что вербовка – единственный шанс выплатить кредит, который иначе приведёт его детей в трансплантационную клинику. Но механик-водитель – профессия на Свалке дефицитная, поэтому Рио заверил его, что если тот продержится хотя бы год, долг будет выплачен. А заодно, в качестве жеста доброй воли, дал несколько советов.
    Рабочее время заканчивалось, и посетителей больше не было. Но уже перед самым закрытием в коридоре послышались лёгкие шаги.
    Вошедшая оказалась молодой, чуть больше двадцати лет. Уже странно, девушки редко вербуются на Свалку. А уж красивые девушки – почти никогда. Рио вспомнил, что его коллега рассказывал, как одна красотка завербовалась на Свалку через его контору, и как он, оформил её контракт так, чтобы бедняжка попала в подчинение к Могиле, Хозяину Свалки, которого даже другие Хозяева ненавидели за жестокость. И как получил от Могилы двойной процент.
    Вошедшая была не просто красива. Она была очень красива. Правильные черты лица, изящная фигура, волосы уложены в сложную, напоминающую шлем причёску. Одежда дорогая, ткань обошлась в крупную сумму, да и сидит как влитая. И поворот головы, осанка, взгляд… девушка из хорошей семьи, явно. Зачем она здесь?
    - Здесь можно устроиться на работу, на Свалку? – она говорила так, словно устраивалась в какой-нибудь офис менеджером.
    - Да, – справился Рио с замешательством. – Документы, пожалуйста.
    - Я слышала, что здесь не нужно предъявлять документов, – незнакомка удивлённо наклонила голову.
    - Да, не обязательно, – кивнул Рио, разглядывая девушку. – Но заплатит скупщик в таких случаях гораздо меньше. Анонимность дорого обходится. Тогда скажите имя, которым вы будете называться.
    - Кей. Так и запишите.
    - Профессия?
    - Медик. Врач-хирург.
    Рио записал и это, замешательство его усилилось. Что такой девушке потребовалось на Свалке? Больших денег для врача там не заработать.
    - Хирург? Вот, предлагаю контракт с Хозяином по прозвищу Селен. У него есть там что-то вроде госпиталя, и платит он хорошо. Немногие медики рвутся на свалку, такие специалисты очень ценятся.
    Тут Рио пришло в голову, что Селен вряд ли отпустит такую красотку, даже если она вообще не медик. А если она сказала правду, то придётся ей, помимо основной работы, ещё и стать любовницей Хозяина. Альтернатива – переезд в бордель, который, по слухам, у Селена тоже был. Рио уже начал подыскивать слова, чтобы изменить предложение, как Кей покачала головой:
    - Нет. Запишите меня в свободный поиск.
    Свободные Искатели – те, кто не относился ни к одной группировке, обычно самая бедная и бесправная часть человеческого населения Свалки. Те, кто в одиночку и мелкими группами шарит по катакомбам ниже уровня земли, кто пробивает штольни к засыпанному подвалу, слишком маленькому, чтобы крупная банда заинтересовалась им. Или нападают на таких же Свободных Искателей, а особо отчаянные – даже на членов крупных группировок.
    Рио помнил несколько случаев, когда Свободные Искатели срывали крупный куш, а иногда и оставались после этого живы. Но гораздо чаще их кости обгладывали хищники и трупоеды, или они сходили с ума от голода, засыпанные в каком-нибудь подземном закоулке. Сам он десять лет Свободным Искателем шарил по Свалке и знал, насколько сложно добиться первого исхода и избежать второго.
    - Что у вас там? – Рио кивнул на средней величины сумку, стоявшую у ног посетительницы.
    - Малый медицинский сканер, набор инструментов, радиометр, смена одежды, средства гигиены, оружие…
    - Всё. Достаточно! – Рио глянул на Кей, как на ненормальную. – Это не турпоход. Вы собираетесь ехать на Свалку с таким богатством?
    - Почему нет? Это минимум.
    Рио вздохнул и начал объяснять то, что для любого жителя Свалки было азбукой выживания:
    - Те, кто туда едет, не имеют ничего. Там могут убить за банку консервов, за нож, а иногда и за кусок человечины. И вот к ним сваливается вот такая увешанная ценностями, за которые любая бригада неплохо заплатит. И никакая группировка за неё не заступится. Вы поедете в одном вагоне с двумя десятками мужчин, а законы за городом уже не действуют. Каковы шансы красивой девушке доехать и довести имущество?
    - У меня есть оружие, – Кей сдвинула брови. – И я вполне могу не поспать ночь. Полагаю, раз там нет закона, никто не станет возражать, если я кого-то из них убью?
    - Не станет. Если вы не убьёте того, у кого контракт с влиятельными людьми. Там таких двое...
    Рио назвал тех, кто записался к конкретным людям и предложил подождать немного. До отправки оставался час.
    Когда девушка вышла, Рио некоторое время сидел неподвижно. Затем поднял коммуникатор:
    - Шеф? На сегодня я закончил... Мне вроде отпуск полагается? … Прямо сейчас…. Да, печать оставляю в сейфе…
    Положив коммуникатор, Рио обозвал себя дураком. Ну и пусть дурак, не может он допустить, чтобы эта девушка погибла или попала в рабство в первые же часы на Свалке. Он открыл стальную дверь, извлёк из кладовки прочный серый костюм и старое реактивное ружьё, простое и безотказное, как монтировка. Вставил боеприпасы в пояс, сунул за голенище сапога нож. В тайниках костюма найдётся несколько мелочей, без которых выжить на Свалке нереально, но найти их без тщательного обыска невозможно. Он переоделся, вышел и подошёл к курившему на скамейке водителю вагона. Тот недоумённо скосил на вербовщика взгляд. Рио кивнул:
    - Отпуск взял на месяц. Тряхну стариной.

Вагон катил по рельсам почти бесшумно, только иногда на стыках колёса издавали чуть слышное постукивание. Кей сидела отдельно от основной массы и смотрела в маленькое окошко. Рио знал, что за окошком ничего интересного. Огни города остались позади, а степь темна и пустынна. Он сидел, делал вид, что дремлет и незаметно наблюдал за попутчиками.
    Уголовник, покрытый шрамами, внимательно обшарил глазами вагон, задержавшись взглядом на Кей, затем начал шептаться с двумя бывшими обитателями городского дна. Посовещавшись, троица стихла и тоже сделала вид, будто спит.
    Один из них, худощавый и жилистый, вдруг глянул на нечто, находящееся за спиной Кей, и сделал удивлённое лицо:
    - О! Стилет! И ты здесь? А я тебя не вижу.
    Он вскочил и сделал несколько шагов к Кей. Та удивлённо обернулась, но сзади неё никого не было. На лице девушки мелькнула тень подозрения, и рука её скользнула в сумку, но парень уже оказался рядом и схватил её за запястье:
    - Тихо, не надо шуметь. Я только хотел познакомиться.
    Девушка, не теряя времени, ударила его второй рукой, но парень был готов к этому. Он отдёрнул голову, а через секунду кисть оказалась схвачена другим уголовником. Отчаянный рывок ничего не дал. Уголовник со шрамами присел перед ней:
    - Не рыпайся, – говорил он неторопливо, растягивая слова. – Тебе никто не поможет. Хочешь выбраться из этой передряги живой?
    Рио решил, что самое время вмешаться. Красная трасса реактивной пули вспорола воздух между уголовниками. Те от неожиданности подпрыгнули и обернулись:
    - Ты чего? – не понял главарь. – Лезешь не в своё дело?
    Кей, воспользовавшись моментом, вырвалась и спряталась за спиной Рио. Странно, ощущения дискомфорта как обычно бывало при ком-то за спиной, не возникло. А главарь тем временем успокаивающе закивал:
    - Да, да, отходим, всё хорошо. Мы не знали, что это твоя фемина. Мир…
    Он шагнул назад, показывая пустые ладони. Рио, притворившись, что поверил, опустил ружьё. Успокоенный главарь повернулся спиной, шагнул к своему месту и вдруг резко обернулся. В его руке тускло блеснул металл. В тот же миг реактивная пуля снесла бедняге верхнюю часть черепа.
    - На пол, лицом вниз, руки за голову, – Рио сказал тихо, но приказ обоими горе-налётчиками был выполнен мгновенно. Правильно было бы пристрелить их тоже, но Рио почувствовал, что не сделает этого, когда его плеча касается эта девушка. Это плохо, кто слушается эмоций – быстро умирает.
    Вагон тихо катился вперёд, а Рио и Кей сидели и тихо шептались. Неважно было, что думают попутчики, даже те двое, которые до сих пор лежали на полу, боясь пошевелиться. Важным было доверие, возникшее между ними, немыслимая роскошь в этих местах. В основном говорила Кей.
    Рассказала, что её отец «работал на Свалке» уже почти десять лет, и присылал семье достаточно, чтобы Кей окончила медицинский Университет. Еженедельно он присылал письмо, но уже месяц, как письма не приходят. Кей взяла отпуск на месяц и решила узнать, что случилось и помочь, если сможет.
    - Он Свободный Искатель, так он писал. Люди знают его под именем Орк. Может, ты слышал?
    Рио с трудом сдержал чувства. Назвать Орка Свободным Искателем – это нечто. И понял он, что не поворачивается язык сказать этой девушке, чем на самом деле занимается на Свалке её отец. А затем представил, как обрадуются многие люди, заполучив любимую дочку Орка, и сердце его сжалось.
    - Да, слышал краем уха, – кивнул он. – Думаю, тебе не стоит о нём кого попало расспрашивать. У него много врагов.
    - Ты поможешь мне?
    - Помогу, – кивнул Рио. – У меня тоже отпуск на месяц.

Участник №2

Кент и Луна. По второму заданию.

Огромный мегаполис, еще полгода назад населенный миллионами людей, шумный, никогда не засыпающий, освещаемый яркими разноцветными огнями рекламных щитов и уличных фонарей, раскинулся внизу, в долине Дагс. Сейчас его освещал лишь свет полной луны, виднелись только очертания небоскребов, труб каких-то заводов и «чертово колесо» городского парка.
    В некоторых местах города мелькали огоньки больших и малых костров, иногда пустынные улицы освещал свет фар нитромобилей мчащихся на полной скорости, который исчезал так же неожиданно, как и появлялся. Тишину время от времени прерывали звуки реверсных автоматов и одиночных выстрелов синхротрона, крики и вопли истязаемых людей, вой киберхищников, громогласный рев Гурца.
    Гурц-гигантский человекоподобный робот, имеющий человеческий мозг, биологически активную плоть и чешую похожую на крокодилью. Продукт не совсем удачных лабораторных экспериментов.
    Он вырвался на свободу полгода назад, когда произошла «Битва народов», приведшая мир в нынешнее состояние, и с тех пор никто его не может контролировать. Он «живет своей жизнью». Никто не знает когда и откуда он появится, и к каким разрушениям приведет. Но, есть некая закономерность, появляется он примерно раз в месяц, и создается такое ощущение, что все-таки кто-то им управляет.
    Когда он появляется в очередной раз, то все живое, даже киберхищники трепещут перед ним.
    На краю высокой скалы стоял Кент, молодой вольных охотник на Хавнов-киберхищников 1-ой категории. Он уже долгое время наблюдал своими зоркими глазами часть разрушенного сборочного цеха энергозавода. Там появлялись мелкие, быстродвижущиеся огоньки и также быстро исчезали. Их количество то уменьшалось, то увеличивалось.
    Кент достал из рюкзака монокль с ночным видением, снова понаблюдал территорию сборочного цеха, и неожиданно бросив «ночник» обратно, сорвался с места и быстро побежал в сторону города.
    Спускался он быстро, но старался не шуметь. Спустившись до окраины города, он перешел на шаг, потом укрывшись за под тенью бетонной стены присел на колено, вытащил из-за спины свой арбалет и, держа его наготове, снова достал «ночник» и стал бесшумно наблюдать.
    Вдруг, на крыше сборочного цеха он заметил одного Хавна, который смотрел в сторону заводских ворот.
    Кент осторожно направил свой автоматический арбалет и прицелился в киберхищника, но, в это время он услышал сзади рык Хавна. Охотник нажал на спусковой крючок и, ультрастрела пронзила первого киберхищника. Резко повернувшись Кент, своим метким выстрелом завалил второго. Но, тут он заметил третьего, тот бежал во весь опор прямо на него, еще немного и Хавн разорвет его на куски. Охотник не успел направить свой арбалет на киберхищника, и тот прыгнул на него раскрыв пасть. Кент только и успел поднять руки для защиты. Он уже приготовился умирать, когда безжизненное тело Хавна свалила его с ног. Не понимая, что произошло, он отбросил в сторону тушу биомеханического животного и быстро вскочил на ноги. Оглядываясь по сторонам, опустился на колени и заметил красную ультрастрелу убившую Хавна. Взяв в руки, он осмотрел ее.
    - «Странно, красная стрела, откуда она? Все ультрастрелы бывают или фиолетовыми, или желтыми, а эта красная. И, похоже, она спасла мне жизнь, но, кто ее пустил?» - Кент быстро отошел к стене и стал внимательно всматриваться в темноту, в том направлении, откуда ориентировочно могла прилететь стрела. Наступила подозрительная тишина. Он был очень опытным охотником и отлично мог рассчитать, откуда могла прилететь стрела, но, сколько бы он не старался, он ничего там не заметил. Тогда он решил подойти сам и убедится. Он осторожными шагами начал идти в ту сторону. Не сделал он и пары шагов как услышал слева от себя щелчок пальцем.
    - Эй, охотник, не меня ищешь? - послышалось из темноты, - не нужно делать резких движений, опусти арбалет и подойди медленно!
    - Кто ты? - спросил Кент у голоса и темноты.
    - Подойди, увидишь!
    - Хорошо, но, предупреждаю, стрелять не надо, у меня хорошая реакция!
    - Да, убедилась только что - усмехнулся голос, - ну, иди же скорей!
    В том месте, откуда шел голос, Кент нашел девушку, одетую в военную форму черного цвета, которая стояла, прислонившись к колонне и направив на него свой странный арбалет.
    - Ты кто? - спросил охотник у нее.
    - Я? А какая тебе разница, кто я! - ответила еле державшаяся на ногах девушка. - Я... я иду... - еле прошептала она и свалилась на землю.
    Охотник подбежал и стал осматривать незнакомку. Только теперь он заметил кровь на ее одежде. Не теряя времени, он вскинул девушку на плечо и поспешил убраться из города.
    Открыв глаза, девушка не сразу поняла, где она находится. Высокая кареглазая брюнетка, с длинными ногами и тонкой талией, лежала на какой-то деревянной кушетке. Ее прекрасные длинные волосы раскинулись на чистой, приятно пахнущей подушке. Она лежала, укутавшись заботливо накрытым теплым одеялом. Небольшой костер посередине помещения, давал достаточно тепла, что девушка почувствовала такое спокойствие и уют. Она лежала и не хотела вставать. Ей так захотелось, чтобы так продолжалось бесконечно. Но, вдруг опомнившись, быстро вскочила с кушетки, при этом отшвырнув одеяло. Резко почувствовав боль в области ребер, она подсела обратно и взялась за то место. Лишь тогда она заметила, что она полностью голая, Схватила одеяло, и снова укуталась в него.
    В этот момент сверху открылся люк и вниз спустился ночной охотник. Только сейчас она заметила люк и лестницу, и поняла, что находится в землянке.
    - Не подходи, убью! - крикнула девушка на Кента.
    - Ладно, не подхожу! Успокойся, и зачем меня убивать? - ответил вопросом охотник.
    - Ты меня видел? - уже немного спокойнее спросила незнакомка. - Ты меня раздел? Ты меня трогал?
    - Видел, раздел, трогал! И что? Да ничего особенного! Обычное женское тело!
    - Ты что такое говоришь качок, не смей обо мне говорить!
    - Что, вообще? Нельзя? - усмехался охотник.
    - Вообще, нельзя!
    - Хорошо, не буду! Ты ведь моя спасительница! Я буду тебя защищать!
    - Не надо! Я видела, как ты сам защищаешься! О-очень круто! - девушка рассмеялась громко.
    Кент, не найдя что ответит, поспешил удалиться.
    Прошла неделя. Красивая брюнетка почти оправилась от ран. Все это время Кент ухаживал за ней. Приносил еду, воду, лекарства, травы.
    За целую неделю они не перемолвились ни словом. Молчали оба, хотя так хотелось поговорить. Девушка из-за гордости, а охотник просто не хотел беспокоить ее.
    Вначале незнакомка отказывалась даже от еды и воды, постепенно поняла, что Кент ему не враг, и отдает ей долг, выхаживая ее.
    Девушке сначала Кент показался грубым, дерзким, не воспитанным, наглым и самоуверенным уродом. Но по прошествии нескольких дней, она изменила свое мнение о нем. Теперь она считала его милым, воспитанным, внимательным, приятным и мужественным красавцем. Она привязалась к нему сильно, даже немного влюбилась в его красивые голубые глаза, которые всегда излучали добро и свет. Она восхищалась его мускулистым, стройным телом, высоким ростом, каштановыми волосами, приятным голосом и обворожительной улыбкой.
    Она все больше и больше стала думать о нем, совершенно забыв о своем задании. Нет, она помнила о нем, но, хотела забыть о нем. Забыть о задании, о том, что она агент специального назначения, что она не имеет право влюбляться, любить и быть по настоящему любимой, что нужно...
    - «Нет, не хочу даже думать об этом проклятом задании! Хочу остаться здесь, навсегда, любить этого милого охотника, быть любимой им, нарожать ему детей, и жить долго и счастливо... Нет! Ты не имеешь право! Ты должна идти! От тебя зависит жизнь всех оставшихся людей! Ты должна, должна, должна!» - думала девушка и, взявшись за голову, тихо произнесла - Оставить все ради одного человека? Подвести всех? Как же я могу? Нет, мне нужно идти!
    Девушка встала, собрала все свои вещи и решительно зашагала в направлении люка. Тут она вдруг увидела букет из прекрасных свежих цветов и рядом бумажку. Остановилась и, удивленно раскрыв глаза, посмотрела на цветы и бумажку. Постояв немножко в нерешительности, она все же схватила записку и прочитала следующее:
    «Прекрасная незнакомка, моя спасительница, я понимаю, что ты из другого мира, что у тебя другие мысли и взгляды на жизнь, но, ты вошла в мою жизнь и перевернула в ней все! Я не могу спать, не могу есть, в конце концов, не могу охотиться, потерял хватку, стал невнимательным, расслабился. Мне очень тяжело молчать и не слышать твой прекрасный голос, видеть твои прекрасные глаза, чувствовать твой нежный запах и знать, что ты не останешься со мной, что уйдешь и не вернешься, что я больше НИКОГДА НЕ УВИЖУ ТЕБЯ!
    Прошу тебя только об одном, я понимаю, что это глупо и наивно такое просить. Тем не менее, прошу остаться со мной, я клянусь любить тебя всю жизнь, быть хорошим мужем, отцом наших детей, заботится о вас, защищать.
    А если нет, то прошу, уйди, уйди скорей, уйди подальше, беги быстрей! Иначе я могу догнать тебя, найти, убить или любить всю жизнь!
    Я приду утром, и надеюсь увидеть тебя снова, у меня дома, и в моих объятиях!
    Если не увижу, то...»
    Девушка, не дочитав до конца записку, уронила ее с рук, опустилась на кушетку и заплакала. Поплакав немного, она вытерла глаза и бросила свой рюкзак в дальний угол.
    - Я остаюсь, мой милый и нежный, любимый мой! - прошептала она тихо.
    На следующее утро она проснулась в объятиях любимого мужчины. Девушка была бесконечно счастлива, и ей хотелось оно никогда не закончилось.
    - Милая, я даже твоего имени не знаю - улыбнулся Кент.
    - Луна, меня зовут Луна!
    - Какое прекрасное имя! А меня зовут...
    - Я знаю! Знаю, тебя зовут Кент! - перебила его девушка.
    - Откуда?!
    - А ты догадайся с трех раз! - улыбнулась Луна и их губы влились в поцелуе...
    Прошла еще неделя. Счастью молодых не была границ. Но, Кент замечал, что что-то не так, что Луна чем-то обеспокоена. Она не может сказать ему, и то же время мучается.
    Охотник позвал к себе жену, посадил на коленки, поцеловал и спросил в чем дело.
    - Дорогой, это долго объяснять, и я просто скажу, что я специальный агент Всенародного правительства, и имею задание особой важности. Я очень хочу остаться с тобой, навсегда! Но, я должна выполнить задание, и спасти миллионы жизней! Мне нужно...
    - Любимая, запомни, ты никогда меня не оставишь, и я тебя тоже! Мы всегда будем вместе, в радости, в горе, в беде! Я иду вместе с тобой, и если придется умирать, то мы умрем вместе!
    - Спасибо любимый! Но, это спецзадание, и я подготовлена к нему...
    - Ха-ха, а я что, я тоже парень не промах, смотри, какую красавицу охмурил! Короче, идем вместе, и никаких но!
    При тусклом свете луны, на высокой крутой скале , на фоне ночного мегаполиса виднелись две фигуры, женская и мужская. Они стояли, обратив свои лица в сторону города и готовясь к последней схватке со злом...

Сообщение отредактировал DGX - 6 сентября 2015 12:32
    --------------------
    Провожу Дуэли. Все проходит на равных условиях. Если, господа, у вас есть желание схлеснуться с кем-нибудь из коллег – обращайтесь, проведу всё в лучшем виде. Все получат массу незабываемых эмоций и немножко бесценного опыта, наблюдая за тем, как оба дуэлянта делают по выстрелу, попадая прямо в цель.
    anuta
    17 августа 2015 21:37
    Сообщение #2

Активный участник
    • 51

Знакомые с романтикой?
    О! Очень надеюсь что РОМАНТИКА будет присутствовать.

Буду ждать, буду болеть, буду придираться, даёшь РОМАНТИКУ!!!

victory

--------------------
    Мне все равно на то, что ты кричишь мне за спиной, ты за моей спиной, значит - я впереди. Попробуй обойти меня, скажи в лицо, может, я стану тебя уважать.
    DGX
    17 августа 2015 21:42
    Сообщение #3

дуэль-мастер
    • 51

Участники дадут вам её.)))

--------------------
    Провожу Дуэли. Все проходит на равных условиях. Если, господа, у вас есть желание схлеснуться с кем-нибудь из коллег – обращайтесь, проведу всё в лучшем виде. Все получат массу незабываемых эмоций и немножко бесценного опыта, наблюдая за тем, как оба дуэлянта делают по выстрелу, попадая прямо в цель.
    anuta
    17 августа 2015 22:02
    Сообщение #4

Активный участник
    • 51

Цитата: DGX
    Участники дадут вам её.)))

надеюсь)
    beach

victory

--------------------
    Мне все равно на то, что ты кричишь мне за спиной, ты за моей спиной, значит - я впереди. Попробуй обойти меня, скажи в лицо, может, я стану тебя уважать.
    johnny-max-cage
    18 августа 2015 00:22
    Сообщение #5

Активный участник
    • 51

Уже закупил попкорма!))))

Ждём-с.

Интересно!)
    АртемКулешов
    18 августа 2015 02:28
    Сообщение #6

Активный участник
    • 51

Слушайте, я чего-то не понял с вашей математикой:

--------------------
    В действительности все иначе, чем на самом деле ©
    DGX
    18 августа 2015 06:16
    Сообщение #7

дуэль-мастер
    • 51

Да, что-то я конкретно сбился с подсчетов. Будем исправлять. biggrin Вот что значит - отойди от дела на месяц.)))

--------------------
    qdu
    18 августа 2015 14:43
    Сообщение #8

дуэль-мастер
    • 51

DGX,
    ага, это 45 получается :)
    DGX
    18 августа 2015 14:47
    Сообщение #9

дуэль-мастер
    • 51

Нет, это 44, так как ты свою дуэль перенесла но не провела. )

--------------------
    qdu
    18 августа 2015 15:23
    Сообщение #10

дуэль-мастер
    • 51

DGX,
    но она же будет проведена, как только конкурс закончится :) я же не удалила тему, а прикрыла ее на время знойного конкурса :)
    DGX
    18 августа 2015 15:37
    Сообщение #11

дуэль-мастер
    • 51

Ну, цифру всегда можно исправить.

--------------------
    Эллениэль
    19 августа 2015 02:36
    Сообщение #12

Активный участник
    • 51

Что за дуэль будет? Рисование, писание, рожи корчить?))

--------------------
    Мечтай, побеждай!
    Bloody Angel
    20 августа 2015 16:57
    Сообщение #13

Активный участник
    • 51

Там романтика, тут романтика...
    Так сладко, хоть варенье вари.
    yu
    DGX
    27 августа 2015 10:27
    Сообщение #14

дуэль-мастер
    • 51

Всем здрасьте.)) Условия опубликованы, дуэлянты начинают подготовку к бою.)

--------------------
    octopussy
    27 августа 2015 10:32
    Сообщение #15

Эксперт
    • 85

Интересненько, ждем!
    DGX
    29 августа 2015 22:36
    Сообщение #16

дуэль-мастер
    • 51

Обе команды сделали по выстрелу и теперь готовы выслушать ваш вердикт, а так же получить баллы в свою копилку. Напоминаю - баллы присылайте мне в ЛС.

Все работы очень интересные и оригинальные. Удачи дуэлянтам!)

Сообщение отредактировал DGX - 30 августа 2015 02:01
    --------------------
    Bloody Angel
    30 августа 2015 20:02
    Сообщение #17

дуэль-мастер
    • 51

Все работы слишком хорошие biggrin
    Сложно сделать выбор)))
    DGX
    30 августа 2015 20:06
    Сообщение #18

дуэль-мастер
    • 51

Участники очень старались, и так уж вышло, что у нас тут команда \"девочек\" против команды \"мальчиков\".) Интересно, кто кого.)))) А работы и правда очень интересные, даже не знаю, кому бы я отдал голоса.)

--------------------
    Bloody Angel
    30 августа 2015 20:10
    Сообщение #19

дуэль-мастер
    • 51

Цитата: DGX
    А работы и правда очень интересные, даже не знаю, кому бы я отдал голоса.)

Пока мы не знаем какая команда победила...
    Ребята, отличные рассказы! Вы молодцы best
    Ольга К.
    30 августа 2015 20:17
    Сообщение #20

Активный участник
    • 51

начала читать, слишком много, надо переварить, так что до завтра

« · Дуэли · »
    Тема закрыта
    1чел. читают эту тему (гостей: 1)
    Пользователей: 0

Все материалы, публикуемые на сайте, принадлежат их авторам. При копировании материалов с сайта, обязательна ссылка на копируемый материал!
    © 2009-2019 clubnps.ru - начинающие писатели любители. Стихи о любви, рассказы.