«    Октябрь 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

-- Материальная помощь сайту --

--Бонус |

Сейчас на сайте:
Пользователей: 1
Lusia

Роботов: 1
Googlebot

Гостей: 13
Всех: 15

Сегодня День рождения:

•     Aston_Martin (19-го, 30 лет)
  •     ElenaStas (19-го, 36 лет)
  •     Lada (19-го, 32 года)

• В этом месяце празднуют (⇓)

Последние ответы на форуме

Рекомендуйте нас:

Стихи о любви. Клуб начинающих писателей

Интересное в сети

-= Клуб начинающих писателей и художников =-

2 страниц 1 2 Далее
    Тема закрыта
     Дуэль №44. Командная, Романтичная фантастика.
    АртемКулешов
    31 августа 2015 05:44
    Сообщение #21

Активный участник
    • 51

Итак, граждане стреляющиеся, посмотрим, что вы там настреляли.

Команда 1, участник 1:
    Плюсы: гладкое, ровное повествование, более-менее понятные герои и события, да и вообще ничотак.
    Минусы: скучновато. Хотя, может, это такой жанр, не знаю. Далее. При чем здесь электричество? Воду можно вскипятить и в самоваре, и на костре, а для того, чтобы незаметно наблюдать за пленником, ни духи, ни видеокамеры необязательны. Ну ладно, спишем это на цейтнот. Но я не нашел в этом рассказе даже намека на продолжение. А мне показалось, он должен быть.

Команда 1, участник 2:
    Плюсы: динамичное повествование и отличный, так и просящиеся на киноэкран. На этом плюсы заканчиваются.
    Минусы: куча орфографических, стилистических и прочих ошибок. Но это можно списать на нехватку времени. Но вот невероятную заштампованность повествования (не сюжета, а именно повествования) нельзя оправдать ничем. Одни только \\\"метеоритные дожди\\\" чего стоят.

Вердикт для команды 1: приходится выбирать между ровным, почти непротиворечивым повествованием, и интересным, хоть и в чем-то банальным, сюжетом. Не самый простой выбор.

Команда 2, участник 1:
    Плюсы: отличный сюжет, неплохой стиль, да и в целом мнение очень положительное.
    Минусы: изрядно затасканый жанр локального постапокалипсиса (я сам его сейчас затаскиваю), но это мелочь, не стоящая внимания.

Команда 2, участник 2:
    Плюсы: не нашел.
    Минусы: тоже не нашел.
    Этот рассказ - единственный, который не оставил у меня никакого впечатления. Зато он полностью соответствует условиям. Романтики тут выше крыши, и элементы фантастики присутствуют.

Вердикт команде 2: имеем отличный первый рассказ, и так себе второй. Но выбор все равно не из легких.

Обращение ко всем участникам: если я вас чем-то обидел, извиняйте. Все вышенаписанное - просто мнение читателя.

Сообщение отредактировал АртемКулешов - 31 августа 2015 06:52
    --------------------
    В действительности все иначе, чем на самом деле ©
    DGX
    31 августа 2015 07:15
    Сообщение #22

дуэль-мастер
    • 51

Отвечу пожалуй а твой коммент, Артем. Работа 1. Продолжить тут можно, и у меня даже есть два варианта.)) Поверь, Темыч, тут есть где разгуляться.

Спасибо за отзыв и голоса.)

Внимание всем: Система голосования изменилась! Подробности в описании.

Сообщение отредактировал DGX - 31 августа 2015 12:46
    --------------------
    Провожу Дуэли. Все проходит на равных условиях. Если, господа, у вас есть желание схлеснуться с кем-нибудь из коллег – обращайтесь, проведу всё в лучшем виде. Все получат массу незабываемых эмоций и немножко бесценного опыта, наблюдая за тем, как оба дуэлянта делают по выстрелу, попадая прямо в цель.
    irobotbender
    31 августа 2015 09:53
    Сообщение #23

Новичок
    • 17

Команда 1. Работа 1.
    Слишком частое упоминание отсутствия намеков на электричество. Далее. Нехарактерные для отшельников термины, такие как телепортация. Я бы заменил синонимом. Следующее. Для Тибета китайцы - захватчики по сути. Коренные жители - не китайцы. Поэтому барышню лучше было бы описать как "азиатской внешности", а не китайской. Вообще европейцу довольно проблематично отличить корейца от китайца, например, поэтому было бы не совсем корректно утверждать, что дамочка китаянка. Разве что это стеб над тем, что человек непросвещённый всех под одну гребенку равняет, и условно называет китайцами, но это моя фишка!

Команда 1. Работа 2.
    Я влюблен в космос. Обожаю эту тему, но есть замечание к автору. Я не обращаю внимание на грамматику, ибо сам безграмотная деревенщина, но вот рояли очень бросаются в глаза. Понимаю, случайности случаются, но чтобы совершенно случайно Маркус зашел в то же заведение, что и протагонист, чтобы совершенно случайно парень сталкивался с барышней несколько раз. Слишком много совпадений, на мой взгляд. Хотя все можно было сделать логичнее, договорись встретиться Маркус и ГГ где то в определенном месте. Ну или на худой конец – созвонившись. Пара предложений, зато уже никаких вопросов. И да, в космосе не бывает метеоритных дождей.

Команда 2. Работа 1.

Слишком явная отсылка к сталкеру в начале, но это мелочи, ведь все новое – хорошо забытое старое. Несмотря ни на что – понравилась. Люблю истории про брутальных мужиков, ибо сам тщедушный дрыщ. Видны причинно-следственные связи, пускай и весьма наивные и импульсивные со стороны барышни. Логичнее было бы нанять кого-нибудь, ну это придирки. Чтобы хоть что-то написать. И кстати, я не согласен, что это постапокалипсис, ибо он подразумевает собой сурвайв, написанное это скорее челендж для авантюристов. Резюмируя – не дурно.

Команда 2. Работа 2.
    Сразу бросаются в глаза приставки «ультра», «нитро», «кибер». В голове тут же всплыла реклама «Сега мега драйв» из девяностых, когда, чтобы подчеркнуть крутость чего либо, подставляли такие бустерные слова. И ещё «Турбоособняк», который Красавчик Джек из Борды упомянул пару раз. Я понимаю, что хочется, чтобы звучало круче, но когда слишком много таких усилителей – это уже моветон. Ну а про отсутствие логики я вообще молчу. Отправлять одну барышню на чрезвычайно сложное и важное задание это минимум не рационально. Хотя опять же, упомянуть что-нибудь, например, что она отбилась от группы, или одна из группы выжила, ибо вовремя свалила, то вопросов бы не возникало.

Вердикт. Это лично мое мнение, но пока что мне интереснее всего первая работа второй команды. И спешу предупредить, что не стоит злиться на мои придирки, я всего лишь высказал мнение.
    DGX
    31 августа 2015 10:04
    Сообщение #24

дуэль-мастер
    • 51

Спасибо за отзыв.)

Ответ от участника №1, команды №1.

АртемКулешов,
    При чем здесь электричество? Воду можно вскипятить и в самоваре, и на костре, а для того, чтобы незаметно наблюдать за пленником, ни духи, ни видеокамеры необязательно
    Что вас так задело? То, что не были перечислены все способы, какими возможно вскипятить воду? Давайте спишем это на склад ума моего героя. Ведь повествование ведется именно от его лица. Он американец, привыкший к комфортным условиям проживания, поэтому для него странно, что электричества нет, а вода закипает.
    Тоже касается и остального. В закрытом помещении, ему в голову пришла мысль о том, что за ним наблюдают с помощью видеокамер. Век технологий все-таки!)

irobotbender,
    Нехарактерные для отшельников термины, такие как телепортация.
    Почему вы решили, что они не знают этих терминов и не могут их употреблять? В этом выдуманном уголке живут не просто отшельники, там живут люди с высшим разумом, которые наблюдают за всем, что происходит в мире.
    Вообще европейцу довольно проблематично отличить корейца от китайца, например, поэтому было бы не совсем корректно утверждать, что дамочка китаянка.
    И опять-таки это мнение главного героя, пусть даже не совсем корректное, но он сделал выводы, что девушка китаянка. Почему? По одежде, потому, что помнил, что летел над Гималаями, где-то в районе Тибета, который входит в состав КНДР.

Ответ от участник №2 команды №1.

Ответ irobotbender.
    Метеоритные дожди падают на Землю, понятно. В моем рассказе существует система в количестве 6 планет. Звездолет летит между ними в открытом пространстве...так почему не могут эти метеориты быть очередным дождем направляющимся к одной из планет? выписка из интернета -

По большому счету, это – своеобразная космическая свита с королем, в которой крупный метеорит «путешествует» с небольшими небесными телами. Во время путешествия от метеорита-короля откалываются кусочки, которые продолжают «путешествие» уже в составе свиты.
    Интенсивность метеоритного дождя может быть разной. Чаще всего – около тысячи небесных тел в час. Длительность метеоритного дождя зависит от масштабов метеоритного облака (роя), его возраста, расстояния до главного метеорита. Как правило, наблюдать метеоритный дождь можно около часа, гораздо реже – в течение двух недель.

Дальше, ГГ мог встретить девушку пару раз за один день, и это может быть совпадением (такое и со мной бывало), а Маркус, он наверное скорее всего не случайно попал в бар, тем более что собирался помочь своим друзьям. Тут конечно можно было и пояснить в рассказе.

Ответ для АртемКулешов

Но вот невероятную заштампованность повествования (не сюжета, а именно повествования) нельзя оправдать ничем.

И в чем же заштампованность?

Ответ от участника второй команды, работы №2

Для АртемКулешов
    Плюсы: не нашел. - ПЛОХО!
    Минусы: тоже не нашел. - ОЧЕНЬ ПЛОХО!!
    Этот рассказ - единственный, который не оставил у меня никакого впечатления. - ЭТО ОООЧЕНЬ ПЛОХО! И для меня как автора, и для Артёма, так как если нет никаких впечатлений, то либо я НЕ НАПИСАЛ НИЧЕГО!!! Либо Артём-робот, ничего не чуствующий, не впечатляемый. Артём, ну хотя бы отрицательные впечатления! А то ведь обидно как-то!

Для irobotbender
    Сразу бросаются в глаза приставки «ультра», «нитро», «кибер».
    Так ведь фантастика, и имелось в виду, что будущее, так что эти названия не далеки, и скоро будут пользоваться повсеместно! Помните, раньше были СУПЕРмаркеты и МИНИмаркеты, да и сейчас они есть, но ведь сейчас широко используются ГИПЕРмаркеты. И ещё, Вы в курсе что уже появились УЛЬТРАмаркеты? Так что... Я так думаю, значение слов \"НИТРО\" и \"КИБЕР\" Вам не нужно объяснять!
    Никакого ПОДЧЁРКИВАНИЯ КРУТОСТИ НЕТ!

Ну а про отсутствие логики я вообще молчу.
    Отсутствия логики у автора или в рассказе? Вы про какую логику говорите, может мы находимся в МАТЕМАТИЧЕСКОМ сайте и мы решаем ЛОГИЧЕСКИЕ ЗАДАЧИ! Объяснитесь!

Отправлять одну барышню на чрезвычайно сложное и важное задание это минимум не рационально - ЭТО НЕ ОБЪЯСНЕНИЕ!
    Таких примеров множество, НЕО, Resident Evil? Sailent Hill? Властелин колец наконец! Я понимаю, им помогали, но и здесь сюжет не закончен, Луна должна была рассказать во второй половине рассказа.

Хотя опять же, упомянуть что-нибудь, например, что она отбилась от группы, или одна из группы выжила, ибо вовремя свалила, то вопросов бы не возникало.
    Это ДА, СОГЛАСЕН!

Для Natali_m
    Если бы не ограниченность по знакам, вышла бы неплохая история любви. Концовка получилась несколько скомкана и наивна)
    Вы правы, так и есть! )))

Для Groovy
    хотя и в этом рассказе было большое колличестыо штампов и клише.
    Если не трудно, укажите пожалуйста на них ) ну, чтоб в будущем не пользоваться ими, а то и я НЕ МОГУ КАК-ТО ДОГНАТЬ! СПАСИБО! )

Сообщение отредактировал DGX - 1 сентября 2015 09:58
    --------------------
    Провожу Дуэли. Все проходит на равных условиях. Если, господа, у вас есть желание схлеснуться с кем-нибудь из коллег – обращайтесь, проведу всё в лучшем виде. Все получат массу незабываемых эмоций и немножко бесценного опыта, наблюдая за тем, как оба дуэлянта делают по выстрелу, попадая прямо в цель.
    tima74
    31 августа 2015 16:05
    Сообщение #25

Участник
    • 34

Конечно, все комменты дельные, но как почти всегда, уважаемые комментаторы забывают условия дуэли, и часто смотрят на техническую сторону произведений, ну или частично. Складывается такое ощущение, что все комментирующие профи фантасты, но ничуть не романтики, так как совершенно забыли про неё! :)

Я считаю, что все работы хороши, а насчет \\\"кибер\\\", чайников и метеоритных дождей, так это ж ведь фантастика, мы же не изучаем реальный космос с его дождями :)) для этого стоит обратиться к телеканалу BBC!!! :)

Сообщение отредактировал tima74 - 31 августа 2015 21:41
    Natali_m
    31 августа 2015 21:03
    Сообщение #26

Участник
    • 34

Команда №1
    Участник №1.
    Работа понравилась) Фэнтези и романтика- всего хватило. Хорошее повествование и приятный слог. Ровный. Особенно меня порадовал стержень этой работы,т.е. упоминание мифической страны. Читала с интересом. Достойный выстрел)
    Участник №2.
    Техническая сторона немного подкачала, но впечатление от работы осталось хорошее. Не любитель фантастики, а сейчас подумала, может, зря я её недолюбливала. ) Честно признать, то мне обидно стало за бедного «Кондора», когда его назвали «убогим зрелищем». Ну это так….лирическое отступление)
    Между прочим, на продолжение кучу всего и сразу напрашивается. И прям душа требует его biggrin
    Выстрел в грудь) Хорошо)
    Команада № 2.
    Участник №1.
    Удачная завязка к целому роману) По оригинальности сюжет, правда, только на твёрдую троечку из пяти тянет. Хотя, это тоже уровень. Минус в том, что дальнейший сюжет довольно предсказуем. Но чёрт с ним. Неплохая работа, но нет этого злополучного «зацепила».
    Участники №2.
    Чёрт с ними с ошибками, мне работа показалась интересной. Романтично и эпично. Отдельные моменты врезались в память, в целом картины предстала в хорошем свете. Если бы не ограниченность по знакам, вышла бы неплохая история любви. Концовка получилась несколько скомкана и наивна) С другой стороны хорошо то, что хорошо кончается.

--------------------
    У нас своя реальность...
    Groovy
    31 августа 2015 21:12
    Сообщение #27

Участник
    • 34

Немного недогнал. А баллы писать здесь или в личку отправлять?
    Groovy
    31 августа 2015 21:25
    Сообщение #28

Участник
    • 34

Все, понял. Теперь мнение о работах.

Работа 1.

Мне очень понравилось. Такая атмосфера сказачности и нереальности окружающего мира. Действительно веришь в то, что герой попал в волшебную страну. Но главное это, то что автор смог зацепить меня именно романтической состовляющей. Опять же я верил в отношения между двумя героями, а это мое главное требование для этой дуэли.

Работа 2.
    Мне нравится научная фантастика, но этот рассказ меня не зацепил. История вроде интересная, но при этом автор почти полностью забыл про главную тему дуэли. Также впечатление подпортило впечатление многочисленнные грамматические ошибки. Средне получилось.

Работа 3.
    Это один из тех случаев, когда автор смог правильно использовать штампы и клише и все равно сделать историю инетересной. Здесь также уделено мало времени для романтики, но зато правильно и хорошо рассказана сама история. Неплохо.

Работа 4.
    Здесь дела обстоят несколько лучше. Хорошо показана любовная линия, хотя и в этом рассказе было большое колличестыо штампов и клише. Исторя тоже оказалось неплохой, но особо меня не удивило. Тем не менее автор смог выполнить главное требование дуэли- показать романтику. Это хорошо.
    DGX
    1 сентября 2015 09:26
    Сообщение #29

дуэль-мастер
    • 51

Голосующие:

1.Bloody Angel.
    работа №1 - 2 балла
    работа №2 - 3 балла
    работа №3 - 4 балла
    работа №4 - 1 балл

2. irobotbender.
    Работа №1 – 3 балла
    Работа №2 – 2 балла
    Работа №3 - 4 балла
    Работа №4 – 1 балл

3. Olivia.
    работа №1 - 3 балла
    работа №2 - 4 балла
    работа №3 - 2 балла
    работа №4 - 1 балл

4. Ольга. К.
    Работа №1 - 3 балла
    Работа №2 - 4 балла
    Работа №3 - 1 балл
    Работа №4 - 2 балла

5. Ленусик.
    рассказ №1 - 3 балла
    рассказ №2 - 2 балла
    рассказ №3 - 4 балла
    рассказ №4 - 1 балл

6. Артем Кулешов.
    Работа №1 - 2 балла
    Работа №2 - 3 балла
    Работа №3 - 4 балла
    Работа №4 – 1 балл

7. Natali_m.
    Работа №1 - 4 балла
    Работа №2 - 3 балла
    Работа №3 - 1 балл
    Работа №4 - 2 балла

8. Groovy.
    Работа 1 – 4 балла
    Работа 2 – 1 балл
    Работа 3 - 3 балла
    Работа 4 – 2 балла

9. Алина Игоревна.
    1 работа - 2 балла
    2 работа - 1 балл
    3 работа - 4 балла
    4 работа - 3 балла

10. johnny-max-cage.
    1 работа - 2 балла
    2 работа – 1 балл
    3 работа - 3 балла
    4 работа - 4 балла

11. Лика.
    Работа №1 - 4 балла
    Работа №2 - 2 балла
    Работа №3 - 1 балл
    Работа №4 - 3 балла

Счет – 59:52.

Участник №1:- 2, 3, 3, 3, 3, 2, 4, 4, 2, 2, 4 = 32

Участник №2:- 3, 2, 4, 4, 2, 3, 4, 1, 1, 1, 2 = 27

Участник №3:- 4, 4, 2, 1, 4, 4, 1, 3, 4, 3, 1 = 31

Участник №4:- 1, 1, 1, 2, 1, 1, 2, 2, 3, 4, 3 = 21

Во второй этап переходят: Участник №1 от команды №1 и участник №1 от команды №2.

Задание второго этапа: Участник №1 пишет продолжение работы участника №3. Тот в свою очередь пишет продолжение на первую работу.

Добровольцами выступили: – Полина, Оля, Артем и Натали.
    Этих ребят я пригласил почитать работы: - Ленусик, Ольга, Лика, Алина, Леха.
    А этих ребят я притянул за уши: - Макс, Никита.

Всем спасибо, кто не прошел мимо и нашел время почитать работы и проголосовать. Жду вас всех во втором этапе через 3-4 дня.)

Сообщение отредактировал DGX - 1 сентября 2015 11:11
    --------------------
    Seeker
    8 сентября 2015 18:46
    Сообщение #30

Новичок
    • 17

Подскажите бедному заблудившемуся путнику. Я тут все прочитал, а какие работы оценивать надо?) че-то туплю я)... Или опоздал уже?..
    tima74
    8 сентября 2015 19:05
    Сообщение #31

Участник
    • 34

Цитата: Seeker
    Или опоздал уже?..

Цитата: Seeker
    Или опоздал уже?..

К первому этапу опоздали! Но, если хотите, можете оценить здесь, в комментах! А за второй этап советую проголосовать сейчас, сегодня последний день, завтра итоги!

« · Дуэли · »
    2 страниц 1 2 Далее
    Тема закрыта
    1чел. читают эту тему (гостей: 1)
    Пользователей: 0

Все материалы, публикуемые на сайте, принадлежат их авторам. При копировании материалов с сайта, обязательна ссылка на копируемый материал!
    © 2009-2019 clubnps.ru - начинающие писатели любители. Стихи о любви, рассказы.