«    Июнь 2018    »
ПнВтСрЧтПтСбВс

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

-- Материальная помощь сайту --

--Бонус | Партнеры--

Сейчас на сайте:
Пользователей: 2
StreloK Анна Зверев

Роботов: 1
Yandex

Гостей: 22
Всех: 25

Сегодня День рождения:

•     st_juice (24-го, 23 года)

• В этом месяце празднуют (⇓)

Последние ответы на форуме

Рекомендуйте нас:

Стихи о любви. Клуб начинающих писателей

Интересное в сети

-= Клуб начинающих писателей и художников =-

Тема закрыта
     Золотой Фонд Клуба IV
    Pavek
    28 августа 2015 02:18
    Сообщение #1

Советник Анархиста
    • 85

Объявляем четвертый набор произведений в Золотой Фонд Клуба!

Цель: выявить талантливых писателей и художников, отобрав самые удачные из представленных работ; пополнить ими копилку сайта в рубрике «Наш Золотой фонд»; научить начинающих писателей анализировать своё творчество, самокритично подходить к незрелым работам; активизировать новых членов клуба, помочь им заявить о себе.

Задание: разместить на конкурсе свою самую лучшую работу, написанную и опубликованную ранее (отшлифованную и доработанную), допускаются и новые.
    Это может быть рисунок, стихотворение или проза, способное заново покорить читателя красотой художественной речи, самобытностью, неординарностью, а может, искренностью и простотой.

Количество присланных работ: от одного автора не более одной.

Способ публикации: открытый (с указанием никнейма автора), в этом топике. Каждый автор самостоятельно размещает своё произведение (желательно с названием и номером).

Участники - клубчане всех статусов и групп.

Ограничения: проза объёмом не больше одной экранной страницы Microsoft Word (+/- один-два небольших абзаца); стихи – не более десяти строф (или 40 строк).

Внимание! Набираются только первые 20 работ, из которых будут выбраны три лучшие. Двадцатая работа закрывает приём произведений и "открывает комментарии".

На комментарии отводится три дня.
    На голосование – два дня.

Способ голосования: произвольный, открытый (в этом топике). Можно голосовать против всех. Баллы не выставляем. Только называем понравившиеся работы. (!) Три номера участника.

Работы-победители будут перенесены и закреплены в Золотом фонде на главной странице.

Обсуждение нового потока возможно только тут
    Все комментарии, за исключением самих двадцати работ, до дня начала комментирования, будут удалены без объяснений.

--------------------
    *тема на форуме свободной публикации СВОБОДНЫЙ_ХУДОЖНИК
    *литературно-художественный ДУЭЛЬНЫЙ_КЛУБ
    дальневосточник
    28 августа 2015 07:02
    Сообщение #2

Активный участник
    • 51

№1

Памяти "Курска".

Он возьмёт карандаш и, не веря уже в чудеса,
    Станет строчки не видя писать на подмокшей странице
    И, когда их поднимут, получит письмо адресат,
    Потому что графитовый стержень воды не боится.
    В этих строчках неровных – величие флотской души.
    В остывающей лодке, на дне, задыхаясь от дыма,
    Капитан-лейтенант, обнимаясь со смертью, спешил
    Написать пару строк ожидающей дома любимой.

Взрыв, принёсший несчастье, затих и волною осел,
    Отразившись о дно, до которого около «сотки»,
    Где четвёртые сутки боролся девятый отсек
    На убитой, забытой и брошенной атомной лодке.
    Отстучала морзянкой по стылому морю беда
    О железо железом, потом, не добравшись до суши,
    Обессилев, затихла. По лодке гуляет вода,
    Собирая в отсеках простые моряцкие души.

Докопаться до правды тяжёлый, но праведный труд.
    Осознанье её наступает значительно позже.
    А пока «по горячим следам» упоительно врут,
    Гляди скорби в глаза адмиральские наглые рожи.
    Офицерская честь, если есть – своего не предашь,
    Но она позабыта в далёкой холёной столице
    …………………………………………………………..
    Отбирая мгновенья у смерти, скользит карандаш,
    Оставляя бессмертные строчки на мокрой странице.

Сообщение отредактировал дальневосточник - 29 августа 2015 07:28
    Groovy
    28 августа 2015 11:47
    Сообщение #3

Участник
    • 34

2

ИСТОРИЯ ОДНОЙ СМЕРТИ

Однажды меня все задолбало и я решил умереть. Шел я по улице, умирал потихоньку, как вдруг в мой рот случайно залетела таблетка ЛСД. Очнувшись в пустыне я, как ни в чем не бывало, отправился в сторону радуги, но тут мой путь преградил гигантский карлик.

- Это тебя здесь всё задолбало? - прорычал гигант, который на самом деле карлик, но это не важно.

- Да, - ответил я.

- Тогда пойдем со мной, - мы сели на радугу и полетели. Дальше все как-то перемешалось, я помню только небо, дорога, кровь, звук, выстрел, фиолетовый, суббота, вой, кит, рык, бык, смех, рвота, мозг, взрыв и темнота. Очнувшись в темноте, я понял, что ничего не понимаю. Нужно было срочно сдохнуть. Я начал медленно ползти сквозь темноту и уже почти нашел свет в конце тоннеля, как вдруг меня резко перекинуло в парк имени себя. Рядом со мной на скамейке сидел гигантский карлик.

- Я вот тут подумал, а давай я расскажу тебе историю одной смерти, а ты меня послушаешь и решишь, стоит тебе умирать или нет? - сказал карлик-гигант. Выбора у меня не было, поэтому я просто уселся поудобнее и приготовился слушать плод своего воображения.

- Ну, слушай. Жил на свете гангстер и была у него жена-гангстер и верная двустволка. Свою двустволку он назвал Кристиной, потому что каждый раз, когда он смотрел на нее, ему в голову приходило именно это имя, а свою жену он назвал жирной, за что и получил по мозгам. Так они жили долго и счастливо, пока однажды гангстер не влюбился в Кристину. Они были прекрасной парой, любви которой можно было только восхищаться и завидовать, а какие они были в постели даже словами нельзя описать, нужно сразу показывать. Разумеется когда жена узнала о измене своего мужа с двустволкой она так разозлилась, что в гневе съела Кристину целиком, когда мужа не было дома. Вернувшись домой и узнав о случившемся муж так расстроился, что не выдержал, взял свою жену на руки, поднес к виску и застрелился. Вот такая история.

- Полная психоделия, - сказал я

- Любовь и не такое с людьми делает, зато как красиво он ушел! А ты как собирался? - спросил гигантский карлик.

- Не знаю, я еще как-то не решил.

- Не знает он, а я тебе скажу как.

- Как?

- Интересно. Сделаем так: ты сейчас просыпаешься, живешь своей жизнью, а как придумаешь интересную смерть, сразу сюда. Понял? - я кивнул. - Ну вот и славненько, а теперь подъем, - я проснулся на скамейке в парке, было темно. Я встал на ноги и со всех ног побежал интересно жить, пока интересно не умер.

Сообщение отредактировал Pavek - 29 августа 2015 00:18
    Ольга К.
    28 августа 2015 13:30
    Сообщение #4

Активный участник
    • 51

№4
    Голубое молоко

Были времена, когда я была маленькой Лёлькой.

Так ясно все помню, ведь это было со мной, это детство и потому милее мне эти воспоминания.

И почему бы не поделится с вами?

Я росла обычным озорным ребёнком - очень подвижная, чересчур любопытная и капризная, но и болячек у меня было через край. Меня вечно подкармливали всякими полезностями, которые обогащали мою кровь (у меня была анемия.) давали много фруктов, соки давили специально для меня вручную, недожаривали печень… Я всегда кушала хорошо и выглядела этаким хомячком с щёчками. И вот соседка посоветовала моей бабуле: давай Оленьке козье молоко, это же лекарство от всех болячек, иммунитет повысится, не будет болеть. Мне, наверное, было лет шесть – семь, я рядом вертелась и мотала всё на ус.

И вот молоко куплено, а я ни в какую, упёрлась, капризничаю: «Не буду козье молоко пить!» сердится бабуля, уговаривает дедушка Гриша, а Лёлька своё: «не буду, не люблю». «Полюби того, кто укакался», - в сердцах ворчала бабушка. Как не подкупал меня дедушка. Всё насмарку. «Ну что с ней делать?» - всплескивала руками бабушка Шура.

На выходные приехала проведать маму тётя Галя, и ей всю проблему и выложили. А я тут как тут: «Не хочу - не буду». Тетя Галя и говорит мне: «И я не буду! Как его козье-то, пить можно, оно же голубое!» И так убедительно она мне рассказала про козье голубое молоко, что я поверила ей. После пила молоко, только проверяла в кружке белое оно или голубое. Так хитростью меня и подпаивали козьим молочком. Позовут кушать, гляну в кружку – белое, знать, Чернушки нашей, да и пью с удовольствием. И так я была уверена с детства, что у козы молоко голубое, что уже в шестом классе в школе так и высказалась. Весь класс смеялся, а я была в замешательстве.

Эта история всегда вызывает улыбку.

И я буду рада, если улыбнётесь и вы.

Сообщение отредактировал Pavek - 3 сентября 2015 22:50
    Ассоль1999
    31 августа 2015 17:07
    Сообщение #5

Активный участник
    • 51

№5

--------------------
    ...И покуда мы верим в свою мечту, - ничто не случайно.

Ричард Бах
    S.Marke
    1 сентября 2015 08:52
    Сообщение #6

Участник
    • 34

№6

Дочурка

Бежит мой «вертушок» в припрыжку,
    В ее года – все не беда,
    Не ведает, что счастье зыбко,
    Что жизнь вдруг меркнет иногда.

Мечтаю я спасти от горя
    Лучи тепла в ее глазах,
    Ведь, знаю, мир жесток порою –
    В нем мало места для добра.

Скачи мой свет – моя дочурка,
    Пой песенки, читай стишки,
    Я постараюсь быть с тобою,
    Сколь суждено вперед идти.

Одно лишь не дает покоя –
    Случится миг судьбу решать,
    Не дрогнуло б мое сердечко
    За жизнь твою – свою отдать!

London
    1 сентября 2015 15:48
    Сообщение #7

Эксперт
    • 85

пустота порождает сомнения:
    стоит ли браться за нож или кисть, -
    если нет вдохновения, - стоит ли жить?

кто-то сказал: если кажется - покрестись.
    рука устала крестить четыре дыры.

кругом пустота.
    невесты и женихи,
    незнавшие ни тепла, ни любви -
    безлюбовной сажей запачканы.
    пустота не рождает стремления -
    она рождает грехи.

умирают бесстрашные.
    трУсам: рыбалка и ниток клубок.
    каждому в свой срок:
    серая голова на усталых плечах,
    мудрости хрупкие слитки,
    и белая ночь, что опять влюблена
    не в того.

помни ещё одно:
    пустота не просит прощения.
    минутам - она божество,
    часам - бастард в нетерпении,
    дням - бездомный на мостовой.
    вечности - слово.
    уже не начальное, но ещё не последнее.
    дитя усталой печали.

кости ломкие, говорят, не выносят сумбурное -
    всё нереальное.
    твой улов на столике для воров.

вернись и ответь:
    стоит ли браться за нож или кисть,
    если нет вдохновения? стоит ли жить?
    лучше проснись.
    слишком близко падение.
    а ты не готов.

Сообщение отредактировал London - 8 сентября 2015 07:16
    --------------------
    распродажа терновых венцов.
    qdu
    1 сентября 2015 18:28
    Сообщение #8

Эксперт
    • 85

№8

Ожидание

Игорь очнулся внезапно и обнаружил, что стоит в небольшой комнате с белыми стенами. Оглядевшись, он понял, что это больничная палата, а сзади него стоит койка. Развернувшись и вглядевшись в лицо лежавшего на ней, Игорь вдруг отпрянул, потому как не смог поверить своим глазам. Он опустил веки, глубоко вдохнул и на выдохе поднял их. Та пара шагов, что он сделал навстречу к лежавшему человеку, далась его трясущимся ногам с огромным трудом.

Хоть человек и был весь утыкан трубками и проводами, как игольница, сомнений у Игоря не осталось – он смотрит на самого себя. Когда шок сменился удивлением, Игорь вдруг услышал какое-то шуршание в углу палаты, как будто кто-то разворачивал конфету. Переведя немного ошалевший взгляд в сторону, откуда исходил звук, Игорь застыл в ужасе.

В кресле возле окна сидел Смерть. Игорь сразу это понял, потому что внешность гостя была очень стереотипной – черный длинный балахон с натянутым на голову капюшоном, скрывавшим лицо, из-под которого виднелись костлявые ноги, в прямом смысле этого слова. Ничего кроме костей эти ноги из себя ни представляли. Возле кресла стояла прислоненная к стене коса. Смерть положил обертку от конфетки на гору таких же бумажек на столе возле кресла и закинул шоколадку в капюшон.

Почему-то Игоря поразила такая наглость. Он вдруг осознал, что все эти приятности, что лежали на столе, цветы, фрукты, коробки конфет, явно предназначались больному в койке, то есть самому Игорю.

- Я бы вас попросил, - негодование придало Игорю смелости.

- Проси, - смерть повернул капюшон в сторону скрестившего на груди руки возмущавшегося и положил ногу на ногу. Ступня слегка покачивалась, показывая тем самым полное пренебрежение Смерти к Игорю.

- Вы… эм… ты, - вдруг он понял, что не знает, как обратиться к собеседнику.

- Да, ладно, че уж, на, - из под балахона показалась рука скелета. Она схватила шоколадную конфету, повертела ее в руках и положила обратно на стол. Через секунду Смерть протянул Игорю леденец. – Терпеть не могу барбариски, в детстве их переел.

«Шоколадку зажал», - пронеслось в голове у Игоря.

- Не зажал, - в голосе Смерти показались нотки обиды. – Просто не люблю приходить в больницы. Поэтому заедаю стресс. Только шоколад в этом помогает.

Вдруг Игоря как молнией ударила пугающая мысль. Он наконец-то осознал, что происходит.

- Я, что, умер? – при этих словах его захлестнула волна жалости к себе, и он чуть не заплакал.

- Нет, - Смерть закинул в бездонные недра плаща очередного «Мишку на севере», принимаясь за освобождение «Каракума» от обертки. – Ты в коме. Так бывает.

Игорь прошел в угол, где сидел Смерть и опустился в кресло напротив:

- Но как же так? Почему тогда ты здесь? – он решил не церемониться и перейти на «ты».

- На всякий случай, - и вот «Грильяж» испарился. – Вдруг наверху твое дело отыщут и решат, что пора.

- Дело? – Игоря опять стало покидать понимание ситуации.

- В общем, бюрократия на небесах просто чудовищная, - Смерть шарил руками по столу, выбирая очередную жертву. – Они потеряли твое дело, ну где записано все, что ты делал, хорошее там, плохое, нейтральное. А без него нельзя решить, куда тебе, туда или туда, - Смерть поочередно указал костью указательного пальца вниз и вверх. – А раз нельзя решить, значит быть тебе тут в коме. Так что, сидим теперь и ждем.

- А долго ждать? – Игорь пытался унять дрожь в голосе, но все равно выдал эту фразу с заиканием.

- Да пес его знает, - Смерть пожал плечами. – Иногда тут же находят, иногда годами ищут. А я вытащил короткую спичку и вот сижу теперь здесь с тобой. Из наших никто коматозников не любит, лучше, когда сразу трах-бах и готов, - он хрипло засмеялся, но увидел испепеляющий взгляд Игоря и осекся. – Да ладно тебе, не горюй. И лучше нам с тобой подружиться, чтобы не так мучительно было ждать. Я, кстати, прекрасный собеседник.

Смерть поднялся с кресла, обошел всю комнату в поисках чего-то, но нашел этот предмет лишь на подоконнике. Он взял электрический чайник, удостоверился, что там есть вода и поставил его на базу кипятиться.

-Тебе какой, черный или зеленый?

- Водки бы, - Игорь откинулся в кресле, закрыл глаза и сложил руки на животе.

Сообщение отредактировал Pavek - 3 сентября 2015 22:51
    PlushBear
    2 сентября 2015 20:07
    Сообщение #9

Эксперт
    • 85

9. Продавец
    \\\"Странный он тип\\\", - крутилось у меня в голове, когда неожиданный визитер достал \\\"Медицинскую криминалистику\\\" в зеленом затасканом переплете.
    - Купите смерть? - предложил он и открыл книгу на середине, демонстрируя чернобелую фото-иллюстрацию. 
    - С ума сошли?! - выпалил я, невольно отшатываясь от изображения нагой женщины с огнестрельным ранением в области левой груди. 
    - Отнюдь, - возразил торговец. - Эвтаназия у нас не легализована, а на суицид способны не многие.
    Он перелистнул страницу, и меня замутило от детального фотоснимка повешeнного. Скупой коментарий сообщал, что с момента смерти прошло не менее трех дней.
    - Прекратите, - зашипел я, - мне жизнь дорога, как память. Убирайтесь вон!
    Однако, мой собеседник и не думал уходить:
    - Можно не для себя, можно в подарок, - вкрадчиво сообщил он.
    \\\"А ведь хорошая мысль! \\\" - внезапно повернулось в мозгу:
    - Какие у вас расценки?
    - С муками - дороже, -  располагающая улыбка на лице продавца стала шире.
    - Не будем мелочиться, - я полез за бумажником во внутренний карман пиджака, - такой подарок бывает раз в жизни.

--------------------
    - Билли, это уже серьезно! Это восемьдесят!
    - Вчера это стоило пятьдесят?
    - Инфляция!
    " (с) Человек с бульвара Капуцинов.
    Bloody Angel
    3 сентября 2015 19:20
    Сообщение #10

Эксперт
    • 85

Автор работы Эллениэль

Работа № 10
    \\\"Он и Она\\\"

dymanski
    3 сентября 2015 19:53
    Сообщение #11

Активный участник
    • 51

№ 11

А.М. Думанский

\\\\\\\"Колкость\\\\\\\"

Кололось новое ружье насечкою на ложе,
    И все кололось, как назло, вот всё, что только может,
    На воронении стволов холодный снег не таял,
    Снутри колол табачный дым, снаружи - снег Алтая.
    Его сухие холода, сосновые иголки,
    Они как нарочи тогда особо были колки.
    Не гнулись пальцы, ни черта, как будто мертв уже я,
    И стала кожа на руках, как на ремне ружейном.
    Но я не двигался, и ждал, а ждать-то я умею,
    А снег, колючий, как наждак все бил в лицо и в шею.
    И заскрипел корою лед, где шли кабаньи тропы...
    И я решил - пускай идет, стрелять поближе чтобы.
    По звукам - движется ко мне опасная громада,
    Но я подумал: ,,-В темноте, издалека - не надо.,,
    Но вот клыки мелькнули там, пожалуй и пора бы,
    Не гнутся пальцы, ну никак! Уже не до забавы...
    До кабана - рукой подать, и палец на курке ведь,
    Но не согнуть... Едрена мать, сказать - так не поверят...
    Не уперев приклад в плечо, красиво и картинно
    Я потянул вперед цевье, стволами ткнув в щетину.
    И в капсюль уколол боек, ружье свинцом кольнуло
    И он на месте так и лег, ну кто он против пули?...
    Я ж, быстро пальцы отогрев о нижний ствол горячий,
    Подумал - водки бы не грех, простыл ведь, не иначе.
    Кололо красным белый снег и шел парок из раны...
    Везло, везло, сегодня мне, но радоваться рано.
    Я обессилен, я разбит, сам рядом с ним лежу я
    И ничего уж не болит, и ничего не чуя
    Смотрел я все на этот снег, краснеющий горячий...
    Так вот ведь что поможет мне! и дикости не пряча,
    Беру кровавый, жаркий снег, и этой красной кашей
    Лицо и руки я себе с остервененьем мажу...
    Под вечер - дома я, в бреду... Бреду, бреду куда-то...
    Но только на свою беду, туда, куда не надо.
    И мысли колются в башке, как колет пух с подушки
    И полу-плач, а полу-смех ко мне стучится в душу...
    И лихорадило три дня, три дня внутри кололо,
    И всё глядели на меня глаза кабаньи словно...

P.S. Стихотворение написано в конце 80-х. Материалом и толчком к его созданию послужил реальный случай на охоте. Впервые было опубликовано на данном сайте 8 февраля 2013 года.

Сообщение отредактировал dymanski - 5 сентября 2015 12:54
    Арийская Волчица
    7 сентября 2015 16:47
    Сообщение #12

страж романтизма
    • 102

№12

Моя песня

Догорал закат. Небо с востока темнело, наливалось свинцом и таяло, как первый октябрьский снег. На западе алела в лучах заходящего солнца пестрая вереница перистых облаков.

Лёшка взял гитару поудобнее, перебрал струны. Легкая паутинка звуков пронеслась над нашими головами, вокруг резво пляшущего огня костра, потом, будто задумавшись на мгновение, звонко пропела последнюю ноту и растаяла в свежести вечернего леса.

- Лёх, давай «Фантома»!

- Нет, Лёш, сыграй «Перевал»!

- «Изгиб гитары», Лёш, ну пожалуйста!

Лёшка молчал. Ребята разом перестали галдеть, лишь только он вновь тронул тугие струны. Тишина ожидания повисла над лагерем, могло даже показаться, что воздух вокруг зазвенел от напряжения. А потом все резко изменилось. Лишь только пальцы Лёшки начали свой замысловатый танец по грифу, тишина леса наполнилась волшебством музыки.

Ребята затаили дыхание. Никто раньше не слышал этой мелодии, никто не знал этой песни, никто никогда не слышал, как поет Лёшка. Его устремленные в огонь темно-карие глаза отражали пламя костра; казалось, что в это время пылает его душа, вырвавшаяся в первый раз за девятнадцать лет на свободу. Он пел, унося с собой в далекий мир волшебства и магии творчества частичку каждого из нас. Музыка лилась, будто не с гитары, а с самого неба, окутывая, лаская, обволакивая и даря нежность. От нее исходило больше тепла, чем от разгоравшегося в вечернем сумраке костра.

А потом все смолкло. Последние аккорды отзвучали в вышине вековых сосен, иглы на макушках которых не смели даже вздрогнуть, пока вершилось волшебство. Странный таинственный обряд околдовал всю опушку леса и лесное озеро. Поверхность воды, словно зеркало, была гладкой, не смея перечить творению магии.

Мы молчали долго. Кто-то смотрел в огонь, кто-то на зеркальную гладь воды, кто-то в темнеющее над головой небо… Никто не проронил ни слова. Было бы просто кощунственно нарушать гармонию этого волшебного момента. И момент этот мог длиться целую вечность.

- Красиво… - наконец, как-то хрипло и не своим голосом проронил кто-то из ребят. И, как будто, все вокруг очнулось ото сна. Зашелестели листья на деревьях, послышался треск костра, заструился по камням хрустальный ручей.

- Как грустно…

- Что это за песня?

- Да, Лёш, кто ее поет?

- Кто ее написал?

Все взгляды устремились на Лёшку, но он по-прежнему смотрел в огонь, и по-прежнему в его почти черных глазах отражались искорки пламени. Потом он как-то очень грустно улыбнулся, тяжело вздохнул и тихо проговорил:

- Это моя песня…

Я почувствовала, как по щекам моим потекли такие горячие, такие мокрые, такие соленые слезы… Я одна знала наизусть слова, я одна помнила сложный мотив, я одна из всех слышала эту песню раньше. Это была Наша песня. Лёша написал ее для меня. Он подарил песню мне.

Это была Моя песня.

--------------------
    *Per aspera ad astra..*
    Alex.G
    8 сентября 2015 16:44
    Сообщение #13

страж романтизма
    • 102

N 13.

Хозяйке

Мы с тобой, словно сестры, похожи. Глаз раскосостью, стройностью стана.
    Лоском шёрстки и бархатом кожи, нетерпимостью к псам и мужланам.
    Мягким тембром, изящностью линий, ненасытностью рыбой и лаской,
    Взглядом стервы, загадочной силой, или нежной невинностью масок.

Девять лет я живу в твоей стае. Да, я зверь, но совсем не домашний.
    И звериным чутьем ощущаю запах хищницы, скрытой и страшной.
    По утрам, жизнелюбием ярким, ты, как кошка, сыта и ленива.
    Грациозность налюбленной самки, я сама наблюдаю ревниво:

Помурлычешь котяре игриво, по соседству храпящему сладко,
    Гибким телом скользя по перине, приседаешь на задние лапки.
    В зеркалах, от стыда запотевших, отраженье бесстыдной гравюрой,
    Выгнув спину, котенком потешным, поскребешь простыню маникюром.

Ты всему у меня нахваталась, да и я у тебя, вероятно,
    Презирать по-звериному жалость, быть в любви не всегда адекватной.
    В гладиаторской битве трех улиц, я — для самого злого награда.
    Твой самец носит рыбу и куриц, но совсем не поет серенады.

И котят наших вместе любили, правда матерью я была чаще.
    Только знаешь, …твоих не топили! Не познала ты мук. Величайших.
    Каждый раз, материнскою болью, выгораю и вновь матерею.
    И смиряюсь с дозволенной ролью, — я домашний зверёк. Ты — Зверее!
    Ленусик
    8 сентября 2015 16:55
    Сообщение #14

Активный участник
    • 51

№14
    Любовь не бывает вечной...

Я шептала люблю, бесконечно,
    И сгорала от страсти в ночи,
    Я хотела, чтоб длилось всё вечно
    И не плавился воск у свечи…

Тени страсть рисовали на стенах,
    В бликах ночи изгибистый стан,
    Шепот нежный пульсировал веной,
    И на пики любви зависал…

Теплый воск растекался узором,
    Догорая, коптила свеча,
    И два тела, почти невесомых
    Улетали, от счастья крича…

Кашемиром прикрыта реальность,
    Солнца луч на любимой щеке,
    Как нам мало быть вместе осталось,
    Болью плавится воск на руке…

Я шептала люблю, умирала,
    Возрождалась с восходом зори,
    Я любила и страстью пылала,
    Только жаль, нету вечной любви...

Сообщение отредактировал Ленусик - 8 сентября 2015 18:02
    --------------------
    Lil Cal
    8 сентября 2015 18:12
    Сообщение #15

Активный участник
    • 51

№ 15
    \"Сфинкс\"

На закате так приятно пройтись по горячему песку навстречу бесконечной струящейся от жары линии горизонта…
    Нога Рин с чавканьем погрузилась в холодную жижу, между пальцев просочились пиявки и зашевелились, стиснутые искорёженными суставами. Тощие, до колена измазанные в грязи ноги методично поднимались и опускались, высоко поднимая голени; Рин была похожа на старую цаплю, бредущую по рисовому полю – с её костлявыми ногами, щедро увитыми толстыми нитями вен, чёрными от солнца и тяжёлой работы руками, лоснящимся красным носом и маленькими слезящимися глазами цвета сырого угля. На её морщинистой шее, как бородавка, уселся крупный овод, раздувшийся от выпитой крови. Беспощадное Солнце, дарующее жизнь всему сущему в Поднебесной, бесстрастно наблюдало, как сгорбленная старуха высаживает в воду ростки риса и стискивает зубы, когда ломота в изуродованных ревматизмом костях становится невыносимой. Но стоит подумать о горячем песке, ласкающем ступни, знойном воздухе, раскалённом добела нездешнем светиле… Боль отступает.
    Мелкие песчинки покалывают кожу, нежную, розовую, и перед глазами бескрайняя пустыня, плавящиеся миражи, оазисы с чистейшей водой, прошедшей через толщу золотого песка, что слепит глаза…
    С трудом разогнувшись, старая Рин посмотрела из-под ладони на пустое поле: все уже ушли, и только она, как всегда, работала до заката. Ей некуда торопиться. Полуразваленный дом на сваях неласково встречал свою хозяйку скрипом лестницы из бамбука, сделанной ещё её детьми. Окрашенная всеми оттенками красного вода напомнила Рин клубнику, которую сыновья привозили ей… редко… Она даже почувствовала запах сладкой ягоды и её вкус на языке. А красавки, порхая над зелёным ворсом, шепчутся о чём-то своём, стрекозином, обмакивают лапки в воду… Они так похожи на стеклянные бусы, которые подарил Рин её муж перед свадьбой.
    Она стояла неподвижно в стоячей воде, дожидаясь, пока усядется муть. В тишине было слышно, как шлёпнулся в грязь разбухший овод. Вздохнув, Рин нагнулась, зачерпнула пригоршню воды, напилась, остатки плеснула на лицо и медленно поплелась домой.
    Сухие подушечки лап увязают в песке, но это даже приятно. Где-то невдалеке ящерица прячется за камень, песок громко шуршит за её гибким хвостом…
    Вокруг шуршало и едва слышно плескалось рисовое поле. Рин села на ступеньку, хрустнувшую под её небольшим весом, отцепила присосавшихся пиявок и, с минуту полюбовавшись на свои труды, поднялась в дом. Когда-то он был крепким, в нём жила большая семья. Пусть небогато и не совсем счастливо, но жила, а теперь осталась только старуха, существующая одним лишь ожиданием смерти. Дети разлетелись в поисках лучшей доли, муж умер, когда в очередной раз напился, поколотил жену и детей, и, замахиваясь на них пустой бутылкой, внезапно побагровел, схватился за сердце и упал бездыханным. Нелегко было одной поднимать детей, но ребята росли способными, самостоятельными, они с раннего детства умели зарабатывать себе на жизнь. Тогда вдова Рин подумала, что всё это, может быть, к лучшему…
    А сейчас ей только и остаётся сидеть у окна, сложив руки, и вспоминать, что прошлой жизни она была египетской кошкой.
    Она прищурилась, отчего кожа сморщилась и легла волнообразными складками вокруг глаз, осторожно спустилась по крутым ступенькам и так же осторожно пошла по воде навстречу закату: ведь кошки не любят мочить лапы.

--------------------
    НаУчНаЯ хРеНь пРоСтО кРаДёТ вСю НиШтЯкОвУю МаГиЮ иЗ мОеГо ЧуДа КаК гРёБаНыЙ вОр
    KURRE
    9 сентября 2015 11:14
    Сообщение #16

Активный участник
    • 51

№ 16

Жизнь готовит то счастье то горе
    Но всегда мне до боли близок
    Один квадрат - в мониторе
    Другой квадрат - телевизор

Как-то слышу я звук приятный
    Ровный звук - коих в жизни немного
    Это мой телефон квадратный
    (О, такой я искал очень долго)

И твой голос... Печальна картина -
    Без меня так тосклива жизнь!
    Вытираю пыль с пианино
    И через час еду в лифте - вниз

Эта улица - жёсткий ребус
    Очертания дики и злы!
    Слава богу подъехал троллейбус
    Вижу - правильные углы!

Я прошу пощады у бога
    Повторяя уставив в пол взгляд
    Что дорога... ещё раз... дорога -
    Это вытянутый к в а д р а т

Вот и я! Не держи в коридоре!
    Мне дороже любого приза
    Один квадрат - в мониторе
    Другой квадрат - телевизор

Мы спать легли ночью глубокой
    Не выключая света
    А на ночь мы выпили сока
    В правильных - ясно - пакетах

Сообщение отредактировал KURRE - 9 сентября 2015 14:17
    Sever
    9 сентября 2015 16:11
    Сообщение #17

Эксперт
    • 85

Ожидание Белого ворона

Когда я встану перед окном,
    И ветер будет трепать мои волосы.
    Грудная клеть вскроется севером
    И я лишусь своего тихого голоса.

Когда я напьюсь тишиной,
    Раздразнив горло красное.
    Притворюсь, что больной
    Синдромом Мюнхгаузена.

Когда растворится мой эпителий,
    Мышцы скрюченные оголяя,
    Отдамся в волю скромных движений,
    Тех, что на части меня разрывают.

Когда надышусь я этим озоном,
    Лопнув от натуги свои легкие.
    Мне на руку сядет белый ворон,
    Подняв глаза на меня строгие.

Я рухну вниз, абсолютно голый,
    Взмахнув перьями в стороны.
    Под шум и громкий клекот
    Я улечу вместе с вороном.

--------------------

Вот она, одна из коварных ловушек детства — необязательно что-то понимать, чтобы это чувствовать. ©К.Р.Сафон
    Бортовой журнал
    Лана Кирр
    10 сентября 2015 04:10
    Сообщение #18

Активный участник
    • 51

№18

Сказочка. Бесценный опыт.

Медведица металась по берлоге, наводя порядок. Когда все половички оказались выбиты, пыль вытерта, компот из лесных ягод сварен, хозяйка позволила себе присесть и немного передохнуть. Она плюхнулась мохнатым задом на деревянную лавку и начала устало обмахивать морду платком.
    - Миша, ну чего ты так переживаешь? – обняла она когтистой лапой мрачно сидевшего медведя. – Ты ведь царь тайги!
    - А он царь зверей. Скажи, какой может быть у меня со львом обмен опытом? О чём нам беседовать? У меня тут тайга, сосны, ели, бурелом. А у него?
    - А что у него? – поддержала разговор медведица, внимательно следя за зеленой мухой. Неучтенное двукрылое насекомое ползало по стенке берлоги, судорожно ища выход.
    - А у него саванна, жара и пустые пространства…
    Медведь скорчил горестную физиономию и отвернулся.

- Идёт! – завопил ежик, забегая в берлогу. Он поводил носиком и поинтересовался: - Чем это так горелым пахнет?
    - Ой, мой пирог, - взмахнула лапами медведица и поспешила к плите.
    Миша тем временем тяжело поднялся, отряхнулся и направился к выходу. На улице вовсю светило яркое солнце, природа жила своей жизнью. Беззаботно порхали бабочки, громко стрекотали кузнечики, огромный жук полз по своим делам, даже муравьи, и те никуда не спешили.
    - Позвольте представиться, Лёва, царь зверей, - прозвучал бархатистый голос над самым ухом медведя и взору косолапого предстал огромный лев. Он гордо встал, взмахнул черной гривой и расплылся в улыбке:
    - А это ваша очаровательная супруга? Прелестно!
    Царь зверей почтительно приклонился к земле, бросая на вышедшую медведицу взгляд, полный восторга.
    - Ой, что же мы стоим! К столу, пирог стынет, - смутилась хозяйка дома и первой кинулась в берлогу.

- А у вас неплохо, тихо, спокойно, - Лев придирчиво осмотрел медвежий дом. От внимательного взгляда медведя не утаился огонек зависти, мелькнувший в желтых глазах большой кошки.
    - У вас не так? – вежливо поинтересовался хозяин берлоги, доливая гостю малинового вина.
    - Народу много, - фыркнул лев.- То зебры на водопой ломятся, то антилопы пастбища меняют, то слоны разборки устраивают. А уж вездесущие гиены…
    Лёва закатил глаза, медведь понимающе хмыкнул.
    - Одна радость, это когда жены вокруг собираются, кормят и ублажают всячески.
    - Жены? – глаза медведя заинтересованно вспыхнули. – И сколько их у вас?
    - Шесть, - довольно облизнулся лев. – Планирую еще парочку завести, присмотрел уже в соседнем прайде.
    - Шесть… - мечтательно повторил хозяин, хватая бутылку в лапы. – А пойдемте на свежий воздух, опытом делиться?
    - Давай на «ты»… - предложил лев, быстро выбираясь из-за стола вслед за Мишей под недовольный рык хозяйки.

- Вернулся? – медведица встретила мужа у берлоги, грозно помахивая полотенцем. – Где Лёва?
    - Домой рванул, - пьяно хихикнул Миша. Он схватил стоявшее у входа ведро с водой, залпом выпил и продолжил:
    - Начали мы с ним обмен опытом. Добывать мёд ему совсем не понравилось. Вроде кошка, а по деревьям лазить не умеет. Да и пчёлы оказались не рады, пришлось царю в речке почти полчаса сидеть. Мокрый лев, это так весело, ёжик со смеху так и катался.
    Царь тайги опять захихикал, улыбнулась и медведица.
    - Потом мы пошли собирать малину, очень уж Лёве вино наше понравилось. Тоже не вышло, еле вытащили его гриву из кустов. Тут комары подтянулись, на царя посмотреть и попробовать экзотику на вкус. Ещё и друзей привели. Гость не выдержал, и как сиганул. Больше его тут и не видели. Но вот я что подумал, - медведь кинул быстрый взгляд на супругу. – Очень интересный у него опыт, я бы сказал, бесценный. Только представь, шесть жен. Может быть и нам, а то скоро ночи длинные настанут, холодные...
    Договорить он не успел, быстро просек, чем грозят налившиеся кровью глаза медведицы и появившаяся неизвестно откуда сковородка.
    - Я тебе покажу обмен опытом! Я тебе покажу бесценный опыт! – взревела царица тайги, запуская чугунную утварь в спину улепетывавшего со всех ног и мигом протрезвевшего медведя.
    octopussy
    11 сентября 2015 18:33
    Сообщение #19

Эксперт
    • 85

№19
    Лицо из прошлого или все мужики…

Света повздорила с мужем. Этот сухарь с футбольным мячом вместо сердца забыл о годовщине их свадьбы! Она же, как дура, готовилась: свечи, лепестки роз, новое кружевное белье. И все ради того, чтобы услышать: «Светик, извини, из головы вылетело…» В отместку решила извести благоверного молчанием, засела в спальне и уткнулась в ноутбук. Чтобы хоть чем-то себя занять, зашла в «Одноклассники» и стала просматривать фотографии знакомых и незнакомых людей.
    Света лениво щелкала мышкой, как вдруг на одном из снимков заметила Женьку. Сомнений в том, что это действительно он, быть не могло. Тот же лукавый взгляд, та же широкая улыбка, и чубчик все так же забавно торчит, как в далеком девяносто втором, когда они, тогда еще подростки, отдыхали в пионерском лагере. А главное – имя и фамилия его. Сердце радостно забилось. Это надо же, через семнадцать лет вдруг увидеть первую любовь! Конечно, захотелось узнать о нем больше. Как он? Женат или холост?
    Света кликнула мышкой, и Женькина страничка, словно новая, хорошо смазанная дверь открылась, пропуская гостью в тайную жизнь своего хозяина. Первое, что бросилось в глаза – статус «женат». «Еще бы, – подумала Света. – Такого видного парня сразу к рукам прибрали!» Она с нетерпением перешла к фотографиям, чтобы как следует разглядеть ту, на ком женился бывший возлюбленный. Женина супруга оказалась обычной и ничем не примечательной. Почему-то от осознания этого на душе сделалось хорошо. Видно, в ней чрезмерно развито чувство собственности.
    Просмотрев фотографии, которых оказалось не так и много, отметила, что Женя совсем не изменился, лишь возмужал. Света мечтательно прикрыла глаза: «Как же давно это было!» Она вдруг представила себя – худенькую и скромную русоволосую девчонку в розовом сарафанчике, сидящую у окна старенького желтого автобуса, и Его – высокого и загорелого черноглазого мальчугана в бейсболке козырьком назад. Вот он заходит, садится напротив, улыбается, а она в смущении отводит глаза. Автобус трогается и неторопливо едет под несмолкаемый хор детских голосов.
    Светка улыбнулась и снова погрузилась в воспоминания. Перед глазами возникло золотистое озеро и длинный, уходящий вдаль понтон. Они вдвоем стоят под вечерним, окрашенным закатом небом и держатся за руки. Еле слышно шепчутся камыши, плещутся волны, прибивая к берегу белую, похожую на снег пену.
    Воспоминания захватывают с новой силой. И вот уже она и Женька в парке, на аллее любви. Вокруг колышутся пышные головки пионов, воздух дурманит сладостный аромат яблонь и дикой малины. Чуть поодаль мраморный фонтан с переливающимися, будто хрустальными водными струями. И первый обжигающий поцелуй, после которого душа на секунду вылетает из тела и сливается с порхающими над пионами бабочками.
    Светка закрыла глаза и тихонько засмеялась. Представились долгие прогулки на закате, ночные вылазки втайне от вожатых, поцелуи, объятия и признания в любви. А потом прощание, слезы и старенький желтый разлучник-автобус. Она тогда уехала, а Женька остался на вторую смену. Больше они никогда не встречались. Зато Светка помнила все. Разве можно забыть первую любовь? Радость от воспоминаний настолько переполняла, что она тут же набрала Женьке сообщение:
    «Привет! Помнишь меня?»
    Спустя десять минут получила ответ:
    «Привет. Нет»
    Светка с недоумением прочла сообщение и быстро напечатала новое:
    «Мы вместе отдыхали в Зое»
    И снова ответ, которого не ожидала:
    «Здорово!»
    Света со злостью выключила ноутбук.
    «Черт бы побрал этих мужиков! Они вообще что-нибудь помнят?!»
    Хотела уже броситься из дома, заливать обиду на весь мужской пол, когда открыла дверь спальни и увидела мужа на коленях и с розой в зубах.
    – Простишь? – прошепелявил он.
    Светка тут же растаяла и кивнула.
    «Что поделать, мужчины! – подумала она. – Этот хотя бы извинился. А прошлое надо оставлять в прошлом».
    А где-то на другом конце города Женька перебирал в памяти многочисленных Светок, с которыми передружил за все годы, что провел в детском лагере.

Сообщение отредактировал octopussy - 13 сентября 2015 19:27
    Сказочник
    12 сентября 2015 07:40
    Сообщение #20

Участник
    • 34

ПРОСТИ ВРАГА
    Сюжет избит, и всем знаком;
    Любимым был, а стал врагом,
    И тяжесть в сердце, в горле ком,
    Где выход в положенье том?...

Прости врага, и боль уйдет,
    Пусть не сейчас, а через год,
    Прости врага, и он поймет,
    Конечно, коль, не идиот.

Прости врага, прими венец,
    Страданья преданных сердец,
    И боль утихнет, наконец,
    Оставив на душе рубец…

Пусть, ноет он, когда грустишь,
    В душе ж, тогда настанет тишь,
    Когда смиряешься, не мстишь,
    Когда в себе врага простишь.

Когда судьба к тебе строга,
    И рок подденет на рога,
    Когда в душе ревёт пурга,
    Стань выше всех, …прости врага.
    18 марта 2015

Тема закрыта
    2чел. читают эту тему (гостей: 2)
    Пользователей: 0

Все материалы, публикуемые на сайте, принадлежат их авторам. При копировании материалов с сайта, обязательна ссылка на копируемый материал!
    © 2009-2018 clubnps.ru - начинающие писатели любители. Стихи о любви, рассказы.