«    Август 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

-- Материальная помощь сайту --

--Бонус |

Сейчас на сайте:
Пользователей: 1
Demen_Keaper

Роботов: 1
Yandex

Гостей: 39
Всех: 41

Сегодня День рождения:

•     evgen (19-го, 46 лет)
  •     Ксюха Ммм (19-го, 30 лет)

• В этом месяце празднуют (⇓)

Последние ответы на форуме

Рекомендуйте нас:

Стихи о любви. Клуб начинающих писателей

Интересное в сети

-= Клуб начинающих писателей и художников =-

Тема закрыта
     Дуэль №44. Командная. 2 этап., Романтичная фантастика
    DGX
    6 сентября 2015 09:37
    Сообщение #1

дуэль-мастер
    • 51

Внимание всем!

Грядет эксперементальный бой. Новый формат дуэли, где две команды будут участвовать в двух этапах, чтобы разгромить соперников. В команде по два участника. Каждой команде будут даны два одинаковых задания. На первом этапе на создание работ командам отведено три дня. Выставляться работы будут одновременно. Далее все желающие могут проголосовать за все работы по убывающей системе от 4 до 1 балла( Ставить одинаковые баллы двум и более работам нельзя). Таким образом, за два дня голосований выбирается по одному участнику от команды, то есть тот, чья работа наберет больше баллов. Затем двое дуэлянтов, набравшие больше баллов, продолжают борьбу, то бишь махать палками или бросаться камнями. Оставшиеся участники пишут продолжение на рассказ соперника, перешедшего во второй этап. На это отводится два дня. Затем еще два дня голосование. И в итоге баллы за оба голосования суммируются и определяется команда-победитель.

Просьба не проходить мимо. Читаем, комментируем. Ну, а пока работ нет, можно обсудить тему.

Задания для команд:

Написать рассказ в жанре Фантастика/фентези с элементами романтики. В этом задании упор должен быть сделан на фантастику или фентези (Оба предложенных жанра можно совместить в работе). Это может быть все, что угодно, но выбиваться из жанра нельзя. Дополнительное условие "с элементами романтики" нельзя игнорировать. Хотя бы небольшой отрывок какой-нибудь романтической истории должен присутствовать.

Написать романтический рассказ с элементами фантастики/фентези. В этом задании упор должен быть сделан именно на романтику - на основное условие. В качестве дополнительного условия - "с элементами фантастики/фентези" можно использовать к примеру будущее, или совершенно другой мир. А вообще, это ваше дело, как применить фантазию для достижения цели.

Писать дуэлянты могут обе работы вместе, но в конечном итоге они должны будут определиться - какую работу они приписывают себе. Да, так можно, ведь эта дуэль командная, и в итоге победит команда, а не кто-то один. Во втором этапе участники так же могут вместе дописывать работу соперника.

Размер: - до 15000 без учета пробелов.

Этап 2:

Участник №1 от команды №1 "Сицилия" должен написать продолжению на работу соперника \"Вербовщик\".

Жанр: - фантастика/фентези.

Участник №1 от команды №2 "Омега" должен написать продолжение на работу соперника \"Затерянный среди гор\".

Жанр: - романтика. Крепись, боец.

Размер: - до 20000 символов без учета пробелов.

Написание:

Первый этап с 27:08 по 29:08 включительно.

Второй этап с 1:09 по 5:09 включительно.

Голосование: С момента публикации работ, но предварительно уже составлен график.

1 этап с 28:08 по 31:08.

2 этап с 6:09 по 9:09.

Работы будут представлены в столбик. За участниками уже закреплен номер. Для лучшего восприятия работ их имена как всегда будут скрыты. Есть работа, ее нужно оценить – все просто. У нас 4 работы, и нужно поставить баллы каждой. Наиболее понравившейся работе отдаете 4 балла, затем той, что чуть похуже, 3 балла, следующей работе уже 2 балла, ну и самой слабой работе отдаете 1 балл. (ставить одинаковые оценки двум и более работ нельзя)

Пример:

Работа 1 – 3
    Работа 2 – 2
    Работа 3 - 4
    Работа 4 – 1

Во втором этапе оценивается одна из двух работ всего одним баллом.
    Баллы присылайте мне в личку указывая название работы и какая из команд ее дописывала. Это нужно, чтобы не сбиться потом в подсчетах. Всякое бывает.

Баллы за оба голосования будут суммироваться, и таким образом одна из команд должна вырваться вперед.

Вот как это будет выглядеть:

Баллы команды 1: - 7(участник №1) + 6(Участник №2) + 9(за второй этап) =22.

Баллы команды 2: - 4(участник №1) + 10(Участник №2) + 12(за второй этап) = 24.

Объявление результатов: 9:09.

Команда победитель: Оба участника честно раскрывают тайны написания работ, если таковы имеются(писали вместе или порознь). Выслушивают поздравления зрителей и команды соперников.

Побежденная команда: - Оба участника не осуждая друг друга радуются победе соперников, так же раскрывают тайну написания работ.

Этап 2

Команда №1 - "Сицилия"

Продолжение на работу соперника - Вербовщик.

На рассвете они прибыли к месту назначения. Рио посмотрел в окно – серая груда мусора, ржавые трубы, полуразрушенные стены, таким встретил их некогда процветающий мегаполис.
    - Пора, - он легонько тронул Кей за плечо, вот уже час дремавшую под его бдительным взором.
    Она открыла глаза, взглянула на него, на мрачный перрон за стеклом и рывком вскочила на ноги.
    Из вагона вышли в числе первых. Рио чувствовал, что так будет лучше. Те двое уголовников просидели тихо всю ночь. Но кто знает, что у них на уме?
    Едва ступив на растрескавшийся от времени бетон, они сразу заметили зеленый грузовик, припаркованный в конце перрона. Водитель сидел в кабине и ждал своих пассажиров.
    - Бежим, - крикнул Рио. Нужно было успеть залезть в грузовик, прежде чем его займут другие. Иного транспорта здесь ждать не приходилось.
    Что есть силы, они побежали к машине. Как только залезли в кузов, который в считанные секунды набился до отказа вновь прибывшими искателями, машина, скрипя и воя, сдвинулась с места и поползла. Рио бросил взгляд на удаляющийся перрон и увидел тех двоих. Они стояли и смотрели им вслед полные ненависти и злобы.
    * * *
    - Знаешь, куда ехать? – спросила Кей.
    Рио ухмыльнулся. Подумал: «И она еще собиралась отправиться в это путешествие одна!»
    Кей, заметив усмешку, нахмурилась.
    - Да, знаю, - ответил Рио. – Остались кое-какие связи. Думаю, старый Пират поможет выяснить, что произошло с твоим отцом.
    Кей удовлетворенно кивнула.
    Оставшуюся часть пути они ехали молча, подпрыгивая на каждой кочке и вдыхая грязный, зловонный воздух свалки.
    - Останови! – наконец, крикнул Рио и стукнул по кабине.
    Грузовик затормозил, издавая протяжный звук, и замер.
    - Приехали, - Рио спрыгнул на землю и подал руку Кей.
    Опираясь на нее, она слезла с кузова.
    - Куда теперь? – спросила Кей, как только Рио расплатился с водителем, и машина покатила дальше.
    - Здесь недалеко. Идем.
    Пират – его давний приятель жил в круглой, обшитой железом, башне, чем-то напоминающую водонапорную. Свое прозвище он получил за темное родимое пятно во весь правый глаз. Рио не видел его с того самого момента, как покинул это место. Связь поддерживали редко, через завербованных, поэтому он не знал наверняка застанет ли Пирата на прежнем месте.
    Как только они приблизились к башне, тут же услышали характерный звук затвора оружия, а затем увидели, как сверху из круглого отверстия в железной стене появился ствол винтовки.
    - Стойте на месте! Не приближайтесь! – послышался резкий мужской голос.
    Кей испуганно взглянула на Рио, но тот дал понять, что все в порядке.
    - Пират, это я, Рио! – прокричал он.
    В считанные секунды винтовка скрылось, уступив место круглому предмету, похожему на подзорную трубу. А еще через пару минут из люка появилась седая лохматая голова старого индуса.
    - Неужели и в правду Рио? – Заулыбался Пират. – Сейчас сброшу лестницу.
    В подтверждение его слов из люка вылетели веревочные ступеньки. Рио и Кей быстро взобрались по ним наверх.
    * * *
    Они сидели на полу в тесной и душной обители Пирата и жевали вяленую индюшатину. Рио знал, подобная еда - непозволительная роскошь на Свалке. Верно, за нее индус выложил кучу денег. Он был коллекционером, собирал кристаллы. Некоторые продавал, на эти деньги и жил, но самые ценные оставлял себе.
    - Так каким ветром вас к нам занесло? – спросил Пират, разливая по пластиковым стаканам желтую тягучую жидкость, по запаху напоминающую застарелое пиво.
    Рио хотел ответить, но Кей опередила его:
    - Мой отец пропал. Рио сказал, вы поможете узнать о нем?
    - А кто твой отец? – Пират поставил перед ней один из стаканчиков.
    - Орк, - ответила Кей, даже не взглянув на выпивку.
    Старый индус округлил глаза и посмотрел на Рио. Тот кивнул. Конечно, Пират знал, кто такой Орк. Наемник, убийца, совершающий самые мерзкие деяния, какие только можно сотворить. Рио не ведал, как поведет себя старик теперь, зная, чья перед ним дочь. Но тот лишь глотнул из стакана и промолвил:
    - Орк убит, девочка. Мне жаль.
    Новость не поразила Рио. Чего-то подобного он и ожидал, отправляясь в эту поездку. Взглянул на Кей - она не издала ни звука. Казалось, что просто не осознала услышанного. Но вот ее глаза потемнели, в них появилась что-то жесткое и колючее.
    - Кто это сделал? – хрипло спросила она.
    - Поговаривают, что Файт, новый хозяин Свалки, - ответил Пират.
    Об этом Рио слышал впервые.
    - Да, да, - подтвердил Пират, глядя в его изумленное лицо. – Здесь такая чертовщина творится! А вы и не ведаете. Этот Файт решил прибрать все к своим рукам. Поэтому я и хочу отправить дочку в безопасное место. Кстати, Рио, ты помнишь мою дочь Эшу?
    - Еще бы!
    Перед глазами возник образ маленькой девочки с черными косичками и большими, выразительными глазами.
    - Она скоро вернется, - продолжал Пират. - Отправилась договариваться насчет машины. Завтра уезжает в Каттарам. Можете поехать с ней. Думаю, здесь вам больше делать нечего, так?
    - Что скажешь? – Рио перевел взгляд на Кей. Вид у нее был такой, словно она не в себе.
    - Хорошо, - отрешенно произнесла она, потом добавила: - Мне нужно отдохнуть.
    Пират махнул в сторону брошенного на полу лежака. Кей поднялась, прошла к нему и легла, свернувшись калачиком.
    - Надеюсь, ты знаешь, во что ввязываешься, - шепнул Пират, косясь в ее сторону.
    Рио кивнул. Он был благодарен ему за то, что не рассказал Кей правду об отце. Пусть помнит его, таким, каким знала всегда.
    - Ну, за встречу? – Пират поднял пластиковый стаканчик и, не чокаясь, выпил.
    Рио глотнул желтую жидкость, на вкус она была, словно расплавленная резина.
    - Ну и гадость! – произнес он, закусывая индюшатиной.
    - Скажи спасибо, что хоть это есть, - засмеялся Пират. – Сам знаешь, здесь не только нормального пойла, воды не достать.
    - Да, уж, - согласился Рио, мельком взглянув на Кей, которая, казалось, спала.- Много воды утекло с тех времен. Помнишь, как пробивались через катакомбы, а вокруг мерзкие твари? Даже не верится, что все это было…
    Пират хотел что-то добавить, но тихий свист, донесшийся с улицы, отвлек.
    - Дочка вернулась, - сказал он, поднимаясь с места и вглядываясь в один из потайных глазков, которых в стене было множество.
    Он взобрался по металлическим ступеням, приделанным по краям башни, на самый верх, к люку и открыл заслонку. Через некоторое время спустился обратно. За ним следовала худенькая девушка с длинными черными волосами. Оказавшись на полу, она уставилась на Рио. С трудом ему удалось узнать в ней прежнюю маленькую Эшу.
    - Вот это да! – присвистнул Рио. – Ну и красавица же выросла!
    Она же продолжала стоять, как вкопанная.
    - Эшу, это же Рио! – воскликнул отец. – Не забыла, как он катал тебя в детстве на спине?
    Эшу смущенно поздоровалась.
    - Садись к нам, дочка, - позвал ее отец, усаживаясь на прежнее место. И тут же обратился к Рио: - Слушай, как ты все-таки во время! Отвезешь в Каттарам мою коллекцию кристаллов? Баснословных денег стоит! Столько лет собирал. Сейчас покажу.
    Он ползком добрался до большого баула с вещами, стоящего рядом, у стены. Долго копался в нем, и, наконец, достал небольшую серебристую коробочку. Открыл ее и показал Рио содержимое - аккуратно расположенные небольшой величины разноцветные камни. Такой красоты он не видел никогда.
    Весь оставшийся день они болтали, вспоминали прошлое, пили отвратительное желтое пойло. И только, когда стемнело, уснули. Утром решено было ехать в Каттарам.
    * * *
    Ночью Рио проснулся от странного шоркающего шума и громкого голоса Пирата. Он кричал, что на них напали. Рио и Кей соскочили с лежаков и кинулись к потайным глазкам. На улице было темно, но Рио удалось разглядеть несколько силуэтов - кто-то пытался взобраться на башню.
    - Рио, давай наверх, попробуем отбиться! – прокричал Пират.
    Рио схватил свое реактивное ружье и рванул к люку. Кей последовала за ним.
    - Оставайся внизу, - прикрикнул на нее Рио, но она не послушалась.
    Они поднялись по ступеням на небольшую круглую платформу. Пират открыл крышку люка.
    - А где Эшу? – спросил он.
    - Не знаю, - ответил Рио. – Кажется, спит.
    - Странно… Ладно, приготовьтесь! Надерем этим уродам задницу!
    Они высунулись наружу. Рио увидел, как трое с разных сторон карабкаются по железной стене башни. Рио взвел курок, прицелился и выстрелил. Тоже сделал и Пират. Пара выстрелов и незваные гости с воплями полетели вниз.
    Не успели Рио и Пират порадоваться, что легко отбились, как послышался рев приближающейся машины. Через пару секунд к башне подлетел огромный уродливый джип. Из него вывалило человек десять вооруженных людей. Рио видел их силуэты освещенные светом единственной на машине фары.
    - Эй, вы там! – один из них, должно быть главарь, выступил вперед. – Сдавайтесь, или превратим эту консервную банку в решето!
    - Что вам надо? – подал голос Пират.
    - Сам знаешь, - ухмыльнулся главарь. – Кристаллы.
    - Вот, черт! Пронюхали, - выругался он. – Ладно! Только обещайте, что уйдете!
    - О чем речь! – главарь загоготал, а сообщники подхватили.
    - Правда, отдашь кристаллы? – усомнился Рио. – В них вся твоя жизнь. Мы можем попытаться разделаться с этими недоносками.
    - Тшш! – Пират приложил палец к губам. – Для таких олухов у меня есть кое-что менее ценное.
    Он сбежал по ступеням в нижнюю часть башни, пробыл там какое-то время, затем вернулся с коробочкой в руках. По размеру она напоминала ту, что видел Рио вчера. Отличалась лишь цветом – она была синей.
    Пират обвязал коробочку веревкой и спустил вниз. Один из бандитов бросился к ней, отвязал и передал главарю. Тот открыл ее, удостоверился, что все в порядке, и со словами: «Файт будет доволен», побрел к машине. За ним последовали члены банды.
    Вдруг Кей закричала:
    - Стойте! Я иду с вами!
    Главарь обернулся и в изумлении уставился на нее.
    - Ты еще кто такая? – пробасил он.
    - Неважно. Мне нужно попасть к Файту. И ты меня к нему проведешь!
    Рио и Пират не успели ничего сообразить, как Кей выбросила веревочную лестницу и занесла ногу на первую ступеньку.
    - Ты, что, спятила? – Рио схватил Кей за руку, но та выдернула ее.
    - Отвали, - презрительно прошипела она.
    Рио даже оцепенел от неожиданности.
    - Эй, красотка! - позвал главарь. - С чего ты решила, что я проведу тебя к Файту?
    - С того, что у меня кое-что для него есть, - отозвалась Кей.
    - И что?
    - Настоящие кристаллы, - и она вынула из-за пазухи серебристую коробочку Пирата. – Те, что у вас - подделка.
    - Ах, ты дрянь! – завопил Пират и потянулся к ней. – Дай сюда! Рио, это сволочь украла мои кристаллы!
    - Не рыпайся, - злобно прошептала Кей. – Иначе твоя дочурка умрет. Пока она спала, я вколола ей яд. Как чувствовала, что вы попытаетесь мне помешать. Если дадите уйти, скажу, где спрятала противоядие.
    Пират охнул и ринулся по крутым ступеням к дочери.
    - Зачем ты это делаешь? – Рио, наконец, обрел дар речи. В голове до сих пор не укладывалось, как милая девушка вдруг превратилась в жестокую, подлую змею.
    - Всего-то хочу отомстить за отца, - отрезала Кей.
    - Он был убийцей!
    - Это не секрет, - она ухмыльнулась, глаза злобно засверкали. – Я это знала всегда. Отец давно хотел ввести меня в курс дела, но не успел... - Кей понизила голос до шепота. – Файт заплатит за все! Я все думала, как до него добраться, даже кристаллы стащила – знала, что пригодятся. Но видишь, Рио, все обернулась куда лучше! Эти уроды сами приведет меня к Файту.
    Она спустилась еще на две ступеньки.
    - Последний вопрос, - вымолвил Рио. - Зачем обратилась ко мне? Ты могла попасть на Свалку и без моей помощи.
    Кей остановилась и, подняв на него глаза, усмехнулась.
    - Нужно было, чтобы кто-то сопровождал меня. Ты подходил, как нельзя лучше. Я все про тебя узнала. Что ты бывший искатель, к тому же одинок. Увидев меня, ты, как и все мужчины, потерял голову. Готов был последовать за мной, хоть в пекло. Что ж Рио, ты выполнил свою миссию и больше не нужен.
    -Эй, красотка! – послышался голос главаря. – Хватит шептаться. Пошевеливайся.
    - Прощай, - бросила она напоследок и поспешила вниз по веревочной лестнице.
    Рио, пораженный услышанным, молча наблюдал, как Кей слезла на землю и вместе с бандитами направилась к машине.
    - Эшу задыхается, - послышался снизу голос Пирата.
    - Кей! - закричал Рио.
    Она обернулась и посмотрела в его сторону.
    - Эшу умирает. Где противоядие?
    - У нее под подушкой!
    Машина завелась и под крики и смех находящихся в ней бандитов, покатила. Рио смотрел ей вслед и вдруг заметил на заднем сиденье знакомые лица – это были те двое уголовников из вагона.
    * * *
    Рио ехал в грузовике и смотрел на грязные руины Свалки. Сердце его было разбито. Как он мог так поддаться чувствам и не увидеть очевидного?
    Рядом с ним в машине тряслись Пират и, склонившая голову на его плечо, Эшу. Она была очень слаба. Пират молчал. Он до конца не пришел в себя от потрясения, что потерял кристаллы, ради которых провел долгие пятнадцать лет на Свалке.
    - Рио, - вдруг позвала Эшу.
    Рио посмотрел на ее худое, болезненное личико.
    - Если я вдруг умру, знай. Все эти годы, с самого детства я любила тебя и ждала встречи.
    - Что ты, дочка! - воскликнул Пират. – Ты не умрешь. Мы же ввели противоядие!
    - Твой отец прав, - мягко произнес Рио и погладил ее по волосам. – Все будет хорошо!
    Эшу кивнула и закрыла глаза.
    Рио задумался. Он никогда не воспринимал Эшу иначе, чем маленькую дочь своего друга. А ведь она давно выросла и превратилась в красавицу. Но сердце еще болело по Кей.
    Рио посмотрел на дорогу и внезапно побледнел. Он крикнул, чтобы водитель остановил машину. Тот исполнил просьбу. Посреди бетонных плит, на железном штыре, висела окровавленная человеческая голова. Она принадлежала Кей. Под ней болтался лист фанеры, на котором красными буквами было написано:
    «Смерть дочери Орка!»
    «Кей сделала свой выбор и прогадала» - грустно подумал Рио.
    - Поехали, - махнул он водителю.
    Машина тронулась с места и покатила, навсегда увозя Рио из зловещего города.

Команда №2 - "Омега"

Продолжение на работу соперника - Затерянный среди гор.

Продержали меня в больнице четверо суток. Врачи никак не могли поверить, что я свалился с такой высоты и не получил никаких серьёзных повреждений. Но на пятый день я выбрался на свободу.
    Редактор очень обрадовался, что я вернулся, и тут же загрузил меня очередным заданием: создание положительного образа латиноамериканского эмигранта среди англоязычной диаспоры. От такой работы открещивались все журналисты, это был отличный способ неделями не появляться дома. Я, как человек одинокий, подходил для этого как нельзя лучше.
    Следующие два месяца я мотался по всей Америке, беседовал с эмигрантами всех разновидностей, работодателями, владельцами общежитий. Собирал массу материала, из которого выкраивал статьи и очерки, дважды сталкивался с приезжей преступностью.
    Но каждую ночь мне снился один и тот же сон: девушка в жёлтом кимоно. Я знал её имя – Лилинг, но больше не знал о ней ничего. Иногда она сидела на берегу пруда с лотосами, иногда наливала мне чай, или задавала вопросы о моём отношении к какой-то спорной этической проблеме. Причём возражала раньше, чем я успевал облечь мысль в слова. Иногда мне удавалось разглядеть на заднем плане горы, а иногда я совершенно шизофреническим образом общался с цветком. Подумать только, как может работать подсознание!
    Каждое утро я аккуратно записывал всё, что видел, и это начало складываться в цельную картину. Обрывки бесед с Лилинг дополняли друг друга, и всё лучше я представлял себе девушку и всё, что её окружало. Сон становился рельефным, как будто был реальностью.
    Лилинг, казалось, всё время была со мной. Неважно, брал я интервью у мастера сборочного цеха, ждал посадки в самолёт до Иллинойса или ругался с редактором по поводу сокращений текста – я всегда чувствовал её незримое присутствие. Возможно, мне стоило обратиться к психиатру, но совершенно не хотелось лишать себя такого приятного общества. Когда я представлял, что стоит принять таблетку, и образ девушки исчезнет, смешается с другими образами подсознания, мне было жаль. Поэтому никто вокруг меня не знал об этой части моей жизни.
    Правда, одну проблему Лилинг всё-таки создавала: мне стало сложно налаживать отношения с женщинами. На любую девушку я смотрел как на коллегу по работе, попутчицу, или кого угодно, но не как на сексуальную партнёршу. Просто потому, что она не была Лиллинг. Некоторые даже подозревали меня в смене ориентации, но это было не так. Просто я полюбил одну девушку и не собирался ей изменять. Неважно, что моя любовь была плодом моего же воображения.
    Как-то, просматривая в редакции график своих командировок в этом году, я зацепился взглядом за дату командировки в Тибет. Что-то в этой дате смутило меня. Я даже сразу не понял, что именно.
    Придя домой, я перекопал записи на компьютере и нашёл дату, на которую я заказывал билеты в Азию. Точно, а там я в тот же день арендовал лёгкий самолёт, который так неудачно сорвался с небес. Всё верно. А дата, когда меня с самолётом нашли в горах – я снова схватился за мышь. Это что же, я провалялся в обломках почти четверо суток?!
    Я подумал, что на компьютере произошёл сбой, и изменилась дата. Странно, обычно современная техника не даёт таких накладок. Но несколько звонков доказали, что я действительно потерял несколько дней. Тут мне стало страшно и я сел на диван, чтобы успокоиться.
    Значит, то, что я видел во сне, не было игрой травмированного воображения. И Шамбала действительно существует. А память просто оказалась стёрта каким-то известным только им способом. А самое главное – Лиллинг существует в реальности. Девушка, о которой я грезил с того момента, как увидел её, о которой думал во сне и наяву, оказывается реальна. Она дышит, смотрит на небо, медитирует под звёздами, она может быть, тоже думает обо мне.
    Была полночь, но я бодрствовал, сидя на кровати. Я не мог заснуть, мысли то устремлялись куда-то ввысь, то снова возвращались к моему бренному телу. Я попытался выполнить несколько упражнений китайской дыхательной гимнастики, просто чтобы сбросить напряжение, но результат получился совсем не тем, какого я хотел достичь.
    Казалось, будто я одновременно находился и у себя в комнате, и парил в небе над городом. Несмотря на ночь, мне было хорошо видно каждого человека на улице. И в помещении тоже, крыши не были помехой моему восприятию. Я чувствовал, как космическая энергия проходит сквозь меня, она была всюду, связывала мир в единое целое. И я вызвал в памяти образ любимой девушки, представил её образ и тихо позвал. Не словами, а совсем иначе. Лёгким колебанием космоса, тем, что никак не может уловить земная физика. И там, далеко, на грани моего восприятия, мне показалось, что я слышу её. А больше я ничего не помню.
    Проснулся я на рассвете, лежащим на полу возле кровати. Чувствовал себя так, как будто всю ночь пил, курил и чёрт знает чем занимался. Ноги подкашивались, когда я встал и попытался добраться до ванной. Завтракать я не стал, желудок болезненно сокращался, как только я подумал о еде. А вот до редакции я всё-таки добрался: чувство долга перед Родиной победило.
    Редактор, увидев меня, замер на три-четыре судорожных вдоха, а затем спустил на меня всех собак:
    - Вы идиот, Бойл! Вы болван! У вас что на плечах: голова или тыква для метания?! Как можно довести себя до такого состояния?!
    Я попытался оправдаться, но редактора уже было не остановить:
    - Заткнитесь, Бойл! Не желаю терять хорошего сотрудника только потому, что у него приступ трудоголизма! Когда вы в последний раз отпуск брали? Можете не отвечать, я и так знаю. В позапрошлом году! Месяцами пропадаете чёрт знает где, даже на девушек времени у вас нет, то вам «Hermanos de Pistoleros Latinos» чуть голову не оторвали, то вы с самолётом падаете где-то в Китае, то драка в мексиканском квартале…
    Орал он на меня минут десять и закончил тем, что если я появлюсь в редакции раньше чем через месяц, то он позаботится уложить меня в больницу, раз уж нет иных способов заставить меня отдохнуть. На прощание добавил, что к концу месяца ждёт от меня статью о китайских нелегальных иммигрантах.
    Задание было чистой фикцией, работа на три дня, так что отпуск мне был гарантирован. Годом раньше я махнул бы на острова Карибского моря, где подают охлаждённое вино, а девочки способны оценить мужчину с опытом. А сейчас, отлежавшись пару дней, я отправился в китайский квартал, пообщаться с кем-нибудь из знакомых. Труд даёт облегчение и забвение, а это как раз то, что требовалось в данной ситуации.
    Через неделю я уже имел представление о легальных и нелегальных китайских мигрантах. Материала на статью было в избытке, и теперь я пытался разобраться в сложных взаимоотношениях китайского бизнеса и тонгов. Тут, несмотря на мои связи, продвижки не было, но я не отчаивался. В случае неудачи никто меня не упрекнёт.
    Как раз сейчас с грузового судна из Тайваня высаживались на берег несколько десятков человек. То ли технотуристы, есть такие, кто предпочитает перемещаться по миру на грузовых судах, то ли нелегалы. Было любопытно, как они решают проблемы с таможней?
    Одна из китаянок в это время коснулась пирса ногой и вышла из тени. Мой взгляд на секунду задержался на ней, и тут же дыхание перехватило, а ноги обмякли.
    - Лиллинг! – мне показалось, что я выкрикнул это во весь голос, но на самом деле я не смог издать ни звука. Но мысль, посланная мной, была уловлена этой девушкой и она повернулась ко мне.
    Легко, едва касаясь бетона, девушка подбежала ко мне, замерла на расстоянии вытянутой руки. Наши взгляды встретились, и какое-то время мы стояли молча. Потом она произнесла:
    - Здравствуй, Джон.
    Пожилой китаец подошёл сзади. Лиллинг повернулась и что-то затораторила, я понимал только отдельные слова. Китаец кивнул и повернулся ко мне:
    - Так это к вам она ехала? Хорошо, мистер, теперь все долги выплачены.
    Он отошёл, а я никак не мог оторвать взгляд от любимого лица. Мне казалось, что девушка сейчас исчезнет, и я протянул руку, взял в ладонь её тонкие пальчики. Она не отстранилась, только опустила глаза и слегка покраснела.
    Мы, не размыкая пальцев, вышли с территории порта, не говоря ни слова, прошли по улице и остановились в парке, где стволы деревьев скрыли от нас город. Только тут я осмелился заговорить с ней.
    - Ты… – и я замолк, не зная, как продолжать.
    - Нет, я не призрак, – ответила она на незаданный вопрос. – И не исчезну. Слишком трудно было принять решение, чтобы так легко отказаться от него.
    - Ты услышала меня? И потому приехала?
    - Да, тебе удалось коснуться Шамбалы. Учитель сказал, что нужна большая любовь и чистое сердце, чтобы это сделать. И ещё он сказал, что привязанности к людям – якорь на пути к просветлению.
    - На просветление я и не претендую, – пожал я плечами. – Учитель сказал, что я не тот человек, который вам нужен.
    Лилинг засмеялась, наклонила голову:
    - На просветление претендовала я. Когда ты вернулся в мир, я подумала: «Теперь можно забыть эту встречу и снова сосредоточиться на постижении Великой Истины». Но забыть не получалось. Память о тебе можно было вырвать только с половиной души. Я думала, что она зачахнет со временем, как растение, лишённое воды, но во время медитации почувствовала твой зов.
    - Извини, что помешал, – пробормотал я, вызвав на лице девушки новую улыбку.
    - Извиняю. Так, о чём это я… учитель предложил мне выбор: он может помочь, стереть мне память, а потом мне придётся много лет восстанавливать потерянное, или я перестаю стремиться к недостижимому, и становлюсь мостом, между миром и Шамбалой. А ты поможешь мне в этом.
    Из её дальнейшего рассказа следовало, что если я непригоден для передачи послания человечеству, то не потому, что недостоин, а потому, что время для послания ещё не настало. Но есть то, что способен выполнить только я, и Шамбала нуждается в моей помощи.
    На планете рождаются ежегодно миллионы людей. И среди них иногда появляются те, кто обладает ключами от врат Космоса. Под руководством опытного учителя они могли бы достичь просветления, но вынуждены влачить существование в мире непосвящённых. Если я согласен, то мы с Лилинг сможем находить таких людей и переправлять их в Шамбалу.
    - И ещё, – Лилинг помолчала и подняла на меня необычайно серьёзный взгляд. – Не смейся, пожалуйста, для меня это очень важно.
    Убедившись, что я проникся серьёзностью момента, она продолжила:
    - Способность читать мысли всегда была для меня даром, дающим возможность помогать людям. Но сейчас я поняла, что этот дар может быть и проклятьем. В мыслях большинства непосвящённых столько тьмы, что я не смогу это вынести. Тьма убьёт меня, не пройдёт и года. Уже сейчас я чувствую, как моя душа сжимается под напором зла и ненависти в мыслях жителей этого города.
    - Лилинг, выходи за меня замуж! – вырвалось у меня прежде, чем я сумел это подумать.
    Девушка посмотрела мне в глаза, шагнула ко мне, её ладошки легли на мои плечи…
    С тех пор прошло три года, и каждый раз, просыпаясь поутру, я не могу поверить своему счастью, видя её рядом. А также всякий раз, встречаясь с ней днём. Она стала моей музой, поддержкой и опорой жизни моей, а я в свою очередь, делаю всё, чтобы она не пожалела о принятом в горах Тибета решении.
    Уже девять юношей и девушек с нашей помощью нашли путь в Шамбалу. Нам с женой нет туда дороги, и мы живём жизнью обычных людей и пытаемся увеличить количество добра в мире.

Сообщение отредактировал DGX - 8 сентября 2015 23:10
    --------------------
    Провожу Дуэли. Все проходит на равных условиях. Если, господа, у вас есть желание схлеснуться с кем-нибудь из коллег – обращайтесь, проведу всё в лучшем виде. Все получат массу незабываемых эмоций и немножко бесценного опыта, наблюдая за тем, как оба дуэлянта делают по выстрелу, попадая прямо в цель.
    Paprika1970
    6 сентября 2015 12:44
    Сообщение #2

Активный участник
    • 51

Оба участника прекрасно справились с заданием. Молодцы! good
    irobotbender
    7 сентября 2015 08:52
    Сообщение #3

Новичок
    • 17

Несмотря на то, что первая работа мне понравилась больше, но она меньше соответствует условиям дуэли, где на первом месте должна быть романтика, а не фантастика. Конечно понятен посыл, что в итоге протагонист замутит с молодой ципочкой, но лично я не вижу чего-то романтического в первой работе, кроме того, что ГГ хотел замутить с кинувшей его барышней.

У второго дуэлянта с романтикой все ок, да и фентезийный сеттинг очевиден. Да, мне все таки кажется, что вторая работа фэнтезя, а не фантастика, ибо сплошная эзотерика, но, повторюсь, это не критично, согласно условию дуэли все в рамках.
    Ольга К.
    7 сентября 2015 09:02
    Сообщение #4

Активный участник
    • 51

теперь мне по сердцу больше работа №2,

Сообщение отредактировал Ольга К. - 7 сентября 2015 10:02
    Selena Gugo
    7 сентября 2015 13:11
    Сообщение #5

Активный участник
    • 51

Мне понравились обе работы.
    Но 1-я, мой взгляд, написана более качественно. Сюжет живее, форма изложения более художественная. Да,романтики в ней несколько меньше, чем во второй работе, но моя симпатия остается на стороне первой работы.

--------------------
    Спорить с дураком – это все равно, что играть в шахматы с голубем: раскидает все фигуры, нагадит на доску и улетит рассказывать всем, как он тебя уделал (с)
    DGX
    10 сентября 2015 09:26
    Сообщение #6

дуэль-мастер
    • 51

10 сентября - время подводить итоги командного боя. Прежде чем огласить счет, хочу поблагодарить участников за потрясающие работы, и тех, кто уделил им время, прочел и проголосовал.
    Во втором этапе команда №1 \"Сицилия\" приобрела 5 баллов, а команда №2 \"Омега\" получила 4 балла. Таким образом сумма баллов участников за оба этапа составляет 64:56. Команда девочек побеждает с небольшим отрывом.

Имена участников:

Команда №1 \"Сицилия\".

1. Octopussy

2. Paprika1970

Команда №2 \"Омега\".

1. Ivan_All

2. Tima74

Список тех, кто уделил нам время:

Bloody Angel.

irobotbender.

Olivia.

Ольга. К.

Ленусик.

Артем Кулешов.

Natali_m.

Groovy.

Алина Игоревна.

johnny-max-cage.

Лика.

Lil Cal.

Selena Gugo.

Sekker
    .

Как и должно быть, джентльмены пропустили дам вперед и заняли почетное второе место. Поздравим участников, которые так же являются супер тестерами командной дуэли. Дамам цветы в студию give_rose а джентльменам мое уважение за отличные работы, -жму каждому лапку.

Всем спасибо! А я пожалуй пойду продумывать следующую дуэль. Кстати, для следующего поединка мне нужно четыре бойца. Кому интересно - пишите в ЛС.

--------------------
    Провожу Дуэли. Все проходит на равных условиях. Если, господа, у вас есть желание схлеснуться с кем-нибудь из коллег – обращайтесь, проведу всё в лучшем виде. Все получат массу незабываемых эмоций и немножко бесценного опыта, наблюдая за тем, как оба дуэлянта делают по выстрелу, попадая прямо в цель.
    Lil Cal
    10 сентября 2015 09:52
    Сообщение #7

Активный участник
    • 51

Cразу узнала работу Paprika1970 ^^
    Победители, примите поздравления! give_rose

--------------------
    НаУчНаЯ хРеНь пРоСтО кРаДёТ вСю НиШтЯкОвУю МаГиЮ иЗ мОеГо ЧуДа КаК гРёБаНыЙ вОр
    octopussy
    10 сентября 2015 09:58
    Сообщение #8

Эксперт
    • 85

Ура!!! Мы победили!!!
    Дима, спасибо за интересную игру!
    Ребята, Иван и Тимофей, вам спасибо за участие! Действительно достойные соперники, что в двойне приятно)
    Хочу отметить один момент. Когда читала продолжения Ивана на мой рассказ, то очень удивилась, имя, которое он дал герою совпало с тем, какое я задумывала, но в итоге решила использовать лишь фамилию. Очень круто!
    tima74
    10 сентября 2015 10:48
    Сообщение #9

Участник
    • 34

Ура! Ура! Ура! Молодцы девчонки! Я очень рад за вас! Я лично считаю и игру, и победу справедливой! Спасибо, что посчитали меня достойным соперником, это высшая награда для меня!
    Я искренне счастлив, что победили девчонки! Они молодцы!
    Спасибо Дмитрию за честный поединок, я тоже крепко жму ему руку!
    Спасибо Ивану, он отличный напарник и настоящий друг, боец который не бросает тебя на поле боя, а тащит на себе до последнего!
    Спасибо всем прочитавшим и проголосовавшим, всё честно и справедливо, я многое понял и научился важным вещам!
    Спасибо всем! Отличная дуэль!!!
    Paprika1970
    10 сентября 2015 13:58
    Сообщение #10

Активный участник
    • 51

Дима, спасибо за игру))

Марина, С Победой! give_rose (она полностью твоя в двух этапах biggrin )
    Ivan_All и tima74, спасибо, Вы молодцы!
    DGX
    10 сентября 2015 14:04
    Сообщение #11

дуэль-мастер
    • 51

Нет, Катя. Это и твоя победа тоже. Если бы ты в первом этапе написала хуже, то ваша команда не смогла бы набрать столько баллов. Твой вклад очень даже большой.

--------------------
    octopussy
    10 сентября 2015 14:46
    Сообщение #12

Эксперт
    • 85

Дима прав, победа общая! Так, что поздравляю drinks
    Paprika1970
    10 сентября 2015 14:53
    Сообщение #13

Активный участник
    • 51

drinks Спасибо)
    DGX
    10 сентября 2015 14:58
    Сообщение #14

дуэль-мастер
    • 51

А меня к себе возьмете? Я если что со своим - drinks .

--------------------
    octopussy
    10 сентября 2015 15:02
    Сообщение #15

Эксперт
    • 85

А то)
    Paprika1970
    10 сентября 2015 15:11
    Сообщение #16

Активный участник
    • 51

Дима, присоединяйся конечно drinks
    DGX
    10 сентября 2015 15:13
    Сообщение #17

дуэль-мастер
    • 51

party drinks Вообще не пью, но по такому случаю можно стаканчик осилить.)

--------------------
    Ivan_Al
    10 сентября 2015 15:54
    Сообщение #18

Активный участник
    • 51

Поздравляю победителей :)
    Да, дуэль была интересная. Девочки (уж не знаю, вместе или Марина одна) построили сюжет продолжения лучше, чем мог бы построить я, аж сам удивился, куда в итоге вывело). Всё справедливо, девочки были заметно сильнее. Тем не менее, приятно было иметь с вами дело. Спасибо.
    DGX
    10 сентября 2015 15:57
    Сообщение #19

дуэль-мастер
    • 51

Кстати, совсем забыл. Во втором этапе продолжение на работу соперника Ваня и Тима вместе писали.)

--------------------
    octopussy
    10 сентября 2015 19:39
    Сообщение #20

Эксперт
    • 85

Цитата: DGX
    на работу соперника Ваня и Тима вместе писали

Ничего себе! Молодцы, очень слажено получилось!

Вообще эта дуэль помогла открыть для меня еще одного талантливого автора - это Ivan_Al. С творчеством Кати и Тимы я уже была знакома, они замечательные!)

Еще раз всем спасибо!

« · Дуэли · »
    Тема закрыта
    1чел. читают эту тему (гостей: 1)
    Пользователей: 0

Все материалы, публикуемые на сайте, принадлежат их авторам. При копировании материалов с сайта, обязательна ссылка на копируемый материал!
    © 2009-2019 clubnps.ru - начинающие писатели любители. Стихи о любви, рассказы.