«    Ноябрь 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

-- Материальная помощь сайту --

--Бонус |

Сейчас на сайте:
Пользователей: 2
Chel KripsZn

Роботов: 1
Googlebot

Гостей: 8
Всех: 11

Сегодня День рождения:

•     Настасья Михайловна (12-го, 31 год)
  •     Юко Каджи (12-го, 15 лет)

• В этом месяце празднуют (⇓)

Последние ответы на форуме

Рекомендуйте нас:

Стихи о любви. Клуб начинающих писателей

Интересное в сети

-= Клуб начинающих писателей и художников =-

Тема закрыта
     Командная дуэль 2(№45), Этап №1
    octopussy
    23 сентября 2015 14:19
    Сообщение #21

Эксперт
    • 85

Настала очередь команды под номером два. Итак, начнем.

Работа 1.
    В целом история понравилась, люблю такие детективы с брутальными мужчинами и роковыми женщинами. Автор старался, это видно. Написано неплохо, хотя и не без огрехов. Повествование плавное, есть хорошие описательные конструкции, есть внешность героя, что порадовало.
    Весь текст, конечно, не разбирала, лишь начало. И вот на что зацепился взгляд:
    Она ждала его у входа в центральный парк под плетеной аркой, ныряющей в красно-желтую гущу кленовой аллеи.
    Не смогла представить арку, которая ныряет в кленовую алею. Под арку нырнуть и оказаться в гуще аллеи, это можно.
    Изящные брови на миловидном личике забавно хмурились, когда Лея не справлялась с узлом и раздражалась.
    Что с этим шарфом не так, если бедная девушка никак не могла с ним справиться? Если она его просто поправила, причем здесь узел? Как-то нужно конкретнее выразиться.
    Джон уже подошел к пешеходному переходу, кутаясь в ворот серой стеганой ветровки, помахал рукой своей девушке.
    Если стоял теплый осенний день, чего спрашивается, он кутался?
    Джон развел виновато руками, одарив ее обворожительной улыбкой
    Да, ладно! Его всего-то труп ждет, неужели пять минут, чтобы поцеловать любимую девушку, что-то бы изменили.
    Майкл Бьюзи - так его звали - обладал массивной физиономией, на которой бегали серые глазки-пуговки.
    Картина, которая представляется исходя из описания, вызывает улыбку. Получается, по лицу бегают глазки-пуговки)
    Я жду твоего вердикта, Майкл. А пока покатаюсь по ювелирным салонам,
    Инициативный парень, похвально, хотя вряд ли так бывает на самом деле. Сначала едут в участок, узнают, не поступали ли сообщения о пропавших за последние сутки, а потом действуют дальше. Ну да ладно, спишем на слишком активного детектива.
    Остаток дня ушел у детектива на бессмысленные разъезды по ювелирным салонам.
    Действительно, не знает покоя) Если он все выяснил, к чему нужно было разъезжать по другим салонам? Очевидно, что убитый либо сам грабитель, либо он тот, кто купил кольцо у грабителя.
    Сдернув маску с головы, Джон закрыл глаза, не в силах смотреть на лицо подстреленного им грабителя.
    Не оправданно. С чего он решил, что это Лея? Силуэт женский у грабителя? Если да, наоборот, должен быстро сорвать маску, чтобы убедиться в правоте.
    И да, после прочтения вопросы все же остались:
    Вопрос 1.
    Почему Лея не забрала кольцо у убитого, если знала, что оно может привести полицию к банде?
    Вопрос 2.
    Почему она убила детектива, если он даже словом не обмолвился, что подозревает ее?
    Тем не менее, считаю эту работу одну из лучших. Автор молодец!

Работа 2
    Сразу хочется отметить, что это не детектив. Скорее что-то из разряда ужастиков, триллеров и драмы.
    Помнишь, однажды маленький мальчик ехал со своей семьей на заднем сиденье не пристегнутым и игрался, закрывая маме глаза ладошками
    Интересно, кто же виноват в том, что мальчик оказался не пристегнут? Не мама ли, которая, не проконтролировала?
    К сожалению, ничего не могу сказать. Надеюсь, автор извинит.

Работа 3
    Снова не детектив. Неплохая такая социальная проза. Показан пример того, как родители не желают слышать своих детей. Таких мамочек много, и проблема не только в отсутствии мужа. Здесь может много чего: неудовлетворение личной жизнью, работой, социальным положением, а также нехватка времени и другое. Я думаю, что призвание женщины – это дом и семья. Занимаясь хозяйством, воспитывая детей и имея немного времени для себя, она будет по-настоящему счастливой. А счастливая женщина – это понимающая женщина. Ну, как-то так)

На этом все. Оценки пришлю дуэль-мастеру. Всем участникам удачи, несмотря на некоторые промахи, вы молодцы. Работы получились интересные, а это говорит о том, что на КНП сплошные таланты!

DGX
    23 сентября 2015 14:34
    Сообщение #22

дуэль-мастер
    • 51

Марин, а для кого я задание первое изменил еще неделю назад? -
    1) Детектив, ну или что-то на подобие. Т.е не обязательно расследование преступления. Можно просто расписать раскрытие какой-нибудь загадки.

Ребята читайте внимательнее условия.

--------------------
    Провожу Дуэли. Все проходит на равных условиях. Если, господа, у вас есть желание схлеснуться с кем-нибудь из коллег – обращайтесь, проведу всё в лучшем виде. Все получат массу незабываемых эмоций и немножко бесценного опыта, наблюдая за тем, как оба дуэлянта делают по выстрелу, попадая прямо в цель.
    octopussy
    23 сентября 2015 14:38
    Сообщение #23

Эксперт
    • 85

Дима, я внимательно читаю. В последних двух работах даже наподобие нет(
    АртемКулешов
    23 сентября 2015 14:47
    Сообщение #24

Активный участник
    • 51

Ну, вот я и прочел работы \\\"союзной\\\" команды. octopussy уже, в принципе, все расписала, так что скажу лишь, что эта команда пока смотрится посильнее первой. А рассказ про Джона и Лею стал моим фаворитом на этом этапе.
    Кстати, третья работа - тот еще детектив, если присмотреться)))
    Во второй же детективом и не пахнет, но написано просто отлично, на мой вкус)

Автор работы №2 \\\"звездной\\\" команды,
    Ладно, не буду спорить. Забираю назад все свои претензии.

Сообщение отредактировал АртемКулешов - 23 сентября 2015 16:57
    --------------------
    В действительности все иначе, чем на самом деле ©
    DGX
    23 сентября 2015 14:56
    Сообщение #25

дуэль-мастер
    • 51

Артем, передаю тебе благодарности от второй команды. Особенно от участника №2.

От себя говорю спасибо всем, кто уделяет время дуэли, читает работы, голосует и высказывает свое мнение.)

--------------------
    Провожу Дуэли. Все проходит на равных условиях. Если, господа, у вас есть желание схлеснуться с кем-нибудь из коллег – обращайтесь, проведу всё в лучшем виде. Все получат массу незабываемых эмоций и немножко бесценного опыта, наблюдая за тем, как оба дуэлянта делают по выстрелу, попадая прямо в цель.
    octopussy
    23 сентября 2015 14:58
    Сообщение #26

Эксперт
    • 85

Артем, а что это я у вас в среднем роде?)
    Насчет 3 не согласна, это не детектив, а гестапо))

DGX
    23 сентября 2015 15:07
    Сообщение #27

дуэль-мастер
    • 51

От автора 2 работы звездной команды:

Для Артем Кулешов.

Артем, все в порядке. Вы написали свое видение и понимание. И в чем то Вы правы. Не обижайтесь, правильно делаете, что комментируете работы, этим Вы помогаете участникам. Лично мне Вы очень помогли! Все время хожу и всё думаю, ну как я мог так с Беломором, ведь с детства видел каждый день! (Сосед курил, пока не умер). Спасибо всем, что читаете и коментите наши работы

--------------------
    octopussy
    23 сентября 2015 15:31
    Сообщение #28

Эксперт
    • 85

Меня тут усовестили, что не уделила должного внимания работе 2 команды 2. Да, соглашусь не совсем справедливо. Поэтому дополню: работа на троечку, это касается и сюжета, и исполнения.
    Вот как я вижу эту историю: мальчик потерял память после страшной аварии, в которой погибли его родители. Он живет у бабушки и в один прекрасный момент находит газетную вырезку, из которой узнает, что в машине в момент аварии находился еще один человек - его сестра. Мальчик расспрашивает бабушку, та сообщает, что сестра находится в сумасшедшем доме. Мальчик едет туда и узнает страшную правду.
    Вот, если бы это выглядело так, я поставила бы высший бал.
    DGX
    23 сентября 2015 15:38
    Сообщение #29

дуэль-мастер
    • 51

Марин, слабо это придумать для начала, а потом написать за полтора часа? Автор изначально так и хотел, но за время, которое у него было вышло бы скомкано.

--------------------
    octopussy
    23 сентября 2015 15:43
    Сообщение #30

Эксперт
    • 85

Знаешь, все зависит от музы, бывало я за полчаса могла написать неплохой текст, а бывало неделю, ни строчки. К чему эти претензии, не пойму. Если автор пошел на это, значит осознавал весь риск.
    АртемКулешов
    23 сентября 2015 15:57
    Сообщение #31

Активный участник
    • 51

Цитата: octopussy
    Артем, а что это я у вас в среднем роде?)

Упс, ашыбалочка!))) Приношу свои глубокие, как марианская впадина, извинения))))

--------------------
    В действительности все иначе, чем на самом деле ©
    DGX
    23 сентября 2015 16:01
    Сообщение #32

дуэль-мастер
    • 51

К чему эти претензии, не пойму. Если автор пошел на это, значит осознавал весь риск. Марин, автор на встречу пошел и согласился выручить обе команды. Иначе бы дуэль тупо не состоялась и все.

--------------------
    octopussy
    23 сентября 2015 16:22
    Сообщение #33

Эксперт
    • 85

Цитата: DGX
    автор на встречу пошел и согласился выручить обе команды.

Это похвально, но разве дает право относиться к его работе предвзято?
    Bloody Angel
    23 сентября 2015 19:33
    Сообщение #34

Эксперт
    • 85

Тут такие серьезные комментарии. Все по полочкам biggrin
    Даже думала стоит ли оставить свой комментарий. Ведь я не могу сказать ничего, кроме одного...

Все работы хорошие и выставить баллы было сложно))) Спасибо авторам.

Команда №2 понравилась мне больше. Зацепила за душу... скажем так.

Постараюсь сказать о каждой работе. Думаю недочеты все уже сказаны, та и я их редко замечаю.

1.1. Интересно. Повисла интрига с первых строк. Осталось не понятным почему не пытались остановить убийство, даже зная о том, что шансов нет. Но это заинтриговало еще больше. Я уже где-то видела про убийство от яда на клавишах. Надеюсь на продолжения, даже вне дуэли. Интересно узнать, кто такой N.
    1.2. Юмор сделал эту работу более легкой. Хороший детектив. Мне все понравилось.
    1.3. Тут мне понравилось, что действия из прошлого. Даже если ошиблись в году, с кем не бывает biggrin

2.1. Я знала, что во всем виновата эта Лея. Сразу мне она не понравилась. Ох... ну и... эм.. особа, так сказать. Жуть..
    2.2. Дети... Рассказы с таким жанром при участии детей привлекают больше внимания, мне кажется. Мне понравилось. Было жутковато, но мило. А ребенка нужно пристегнуть было или сказать, чтобы не баловался. Родители о чем думали? Это дорога... Ребенок же не понимает, какая это опасность.
    2.3. Вот эта работа зацепила больше всего. Как я поняла, мама что-то приготовила и кто-то съел это раньше задуманного? Но реакция мамы была такая, как сын убил кота, а внутренности разбросал на столе. Она, кажется, хотела, чтобы это был сын. Насмешил момент с Донцовой. И почему мальчик сразу не сказал про браслет? А маме стоит пропить курс успокоительных. Добром это не закончится. Так или кого-нибудь сковородкой пришибет, или на себя руки наложит, когда суп пересолит.

DGX
    23 сентября 2015 19:50
    Сообщение #35

дуэль-мастер
    • 51

Я надеюсь, теперь все участники дуэли поняли, что Полина читала ваши работы и такой порядок оценок случайно получился. Не стоит думать, что баллы выставлялись от балды. Человек читал, и я это знаю. Думаю, стоит еще раз сказать спасибо всем, кто прочел и выставил оценки.

--------------------
    Bloody Angel
    23 сентября 2015 19:56
    Сообщение #36

дуэль-мастер
    • 51

и такой порядок оценок случайно получился.

Извините меня ПОЖАЛУЙСТА за такой порядок. В следующий раз буду выставлять так, чтобы порядок не вызывал подозрений.

Не стоит думать, что баллы выставлялись от балды.

А вы, дорогие авторы, думаете, что в другом порядке будет не от балды? Хех, наивные.

Человек читал, и я это знаю.

Спасибо, куратор)))
    DGX
    23 сентября 2015 22:01
    Сообщение #37

дуэль-мастер
    • 51

Итог голосования будет подведен в 12 дня завтра.

Ответ для octopussy от участника №1 звездной команды:
    <...> Да, Кирказон содержит опасную для жизни кислоту, но чтобы отравиться, нужно ее принять внутрь.
    А если \"кирказон\" заменить на \"эуралию древовидную\"? ))
    Но, к слову, я был абсолютно уверен, что это та ещё смертоносная дрянь. Источник подвёл(

Сообщение отредактировал DGX - 25 сентября 2015 07:13
    --------------------
    Bloody Angel
    25 сентября 2015 15:03
    Сообщение #38

дуэль-мастер
    • 51

DGX,
    А скоро будут результаты голосования?
    DGX
    25 сентября 2015 15:58
    Сообщение #39

дуэль-мастер
    • 51

По техническим причинам я не смог вовремя подвести итог первого этапа.

С небольшим отрывом вперед вырывается команда №2 - Альянс. Счет: 85:88.

Результаты голосования:

Первая цифра, помеченная красным - это бонусный балл от куратора за выполнение второстепенного условия.

(+1) - это бонусный бал за написание именно Детектива.

Команда №1. – 85
    Участник №1: - 3, 2(+ 1), 2(+ 1), 1(+ 1), 3(+ 1), 1(+ 1), 1(+ 1),
    Участник №2: - 5, 6(+ 1), 5(+ 1), 2(+ 1), 5(+ 1), 3(+ 1), 4(+ 1),
    Участник №3: - 2, 3(+ 1), 4(+ 1), 3(+ 1), 4(+ 1), 5(+ 1), 2(+ 1),
    Команда №2. – 88
    Участник №1: - 5, 4(+ 1), 3(+ 1), 4(+ 1), 6(+ 1), 6(+ 1), 3(+ 1),
    Участник №2: - 4, 5, 6, 5, 1, 4, 5
    Участник №3: - 4, 1, 1, 6, 2, 2, 6

Голосующие:

1. Paprika1970

Команда №1 Star участник №1 - 2 балл
    Команда №1 Star участник №2 - 6 балла
    Команда №1 Star участник №3 - 3 балла
    Команда №2 Aliance участник №1 - 4 балла
    Команда №2 Aliance участник №2 - 5 баллов
    Команда №2 Aliance участник №3 - 1 баллов

2. Ivan_All

Команда №1 Star участник №1 - 2 балл
    Команда №1 Star участник №2 - 5 балла
    Команда №1 Star участник №3 - 4 балла
    Команда №2 Aliance участник №1 - 3 балла
    Команда №2 Aliance участник №2 - 6 баллов
    Команда №2 Aliance участник №3 - 1 баллов

3. Bloody Angel

Команда №1 Star участник №1 - 1 балл
    Команда №1 Star участник №2 - 2 балла
    Команда №1 Star участник №3 - 3 балла
    Команда №2 Aliance участник №1 - 4 балла
    Команда №2 Aliance участник №3 - 6 баллов

4. octopussy

Команда №1 Star участник №1 - 3 балла
    Команда №1 Star участник №2 - 5 баллов
    Команда №1 Star участник №3 - 4 балла
    Команда №2 Aliance участник №1 - 6 балла
    Команда №2 Aliance участник №2 - 1 балл
    Команда №2 Aliance участник №3 - 2 балла

5. Артем Кулешов

Команда №1 Star участник №1 - 1 балла
    Команда №1 Star участник №2 - 3 баллов
    Команда №1 Star участник №3 - 5 балла
    Команда №2 Aliance участник №1 - 6 балла
    Команда №2 Aliance участник №2 - 4 балл
    Команда №2 Aliance участник №3 - 2 балла

6. Natali_M.

Команда №1 Star участник №1 – 1 балл
    Команда №1 Star участник №2 – 4 балла
    Команда №1 Star участник №3 – 2 балла
    Команда №2 Aliance участник №1 - 3 балла
    Команда №2 Aliance участник №3 – 6 баллов

Сообщение отредактировал DGX - 25 сентября 2015 19:00
    --------------------
    Bloody Angel
    25 сентября 2015 17:04
    Сообщение #40

дуэль-мастер
    • 51

Почти ничья give_heart
    Удачи вдохновения в следующем бою clapping

« · Дуэли · »
    Тема закрыта
    1чел. читают эту тему (гостей: 1)
    Пользователей: 0

Все материалы, публикуемые на сайте, принадлежат их авторам. При копировании материалов с сайта, обязательна ссылка на копируемый материал!
    © 2009-2019 clubnps.ru - начинающие писатели любители. Стихи о любви, рассказы.