«    Август 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

-- Материальная помощь сайту --

--Бонус |

Сейчас на сайте:
Пользователей: 0
Отсутствуют.

Роботов: 0
Отсутствуют.

Гостей: 3
Всех: 3

Сегодня День рождения:

•     Djeid Vyrt (18-го, 22 года)
  •     Hel-jay (18-го, 28 лет)
  •     Rainboow (18-го, 22 года)
  •     sn2002 (18-го, 33 года)
  •     Аверина Мария (18-го, 34 года)

• В этом месяце празднуют (⇓)

Последние ответы на форуме

Рекомендуйте нас:

Стихи о любви. Клуб начинающих писателей

Интересное в сети

-= Клуб начинающих писателей и художников =-

Тема закрыта
     Командная дуэль 2(№45), Этап №2
    DGX
    28 сентября 2015 03:23
    Сообщение #1

дуэль-мастер
    • 51

Доброго времени суток, коллеги.)

Обязательное условие для Этапа №2

- Смешное и не банальное описание ГГ и его история. Как вариант: - Описание человека, который всегда во что-то вляпывается.

- Минимальное количество слов – 700. Максимальное - 1350.

Второстепенное условие для Этап № 2

- Повествование от первого лица.

- Закончить рассказ одним из способов:

1. Описываемый персонаж находит себе подобного друга/подругу (В зависимости от того, кого вы описываете) с такими же проблемами. Описать его или ее появление нужно смешно. Юмор должен быть тонким и без всяких там выражений.

2. Описываемый персонаж находит парня/девушку (В зависимости от того, кого вы описываете) с такими же проблемами. Описать его или ее появление нужно смешно.

За выполнение начисление бонусных очков, от 1 до 5. Начисляет куратор дуэли. Бонусные очки начисляются при условии выполнение всех второстепенных условий.

На написание отводится пять дней с момента старта. Голосовать нужно за все работы.

Работы будут представлены в столбик. За участниками уже закреплен номер. Для лучшего восприятия работ их имена как всегда будут скрыты. Есть работа, ее нужно оценить – все просто. У нас 6 работ, и нужно поставить баллы каждой. Наиболее понравившейся работе отдаете 6 баллов, затем той, что чуть похуже, 5 баллов и т.д. Самой слабой работе отдаете 1 балл. (ставить одинаковые оценки двум и более работам нельзя)

Пример для 1 и 2 этапов:

Команда №1 Star участник №1 - 2 балла
    Команда №1 Star участник №2 - 6 баллов
    Команда №1 Star участник №3 - 3 балла
    Команда №2 Aliance участник №1 - 4 балла
    Команда №2 Aliance участник №2 - 5 баллов
    Команда №2 Aliance участник №3 - 1 балл

Сроки проведения: Этап №2 - с 23.09 по 28.09.

Голосование:

В каждом этапе 3 дня.

Баллы за голосования будут суммироваться, и таким образом одна из команд должна вырваться вперед.

Цель данной дуэли: - Сближение людей на сайте. За последнее время слишком много было различных стычек и не приятных моментов. А работа в команде с еще двумя писателями поможет укрепить командный дух и сдружиться.

Этап №2

Команда №1 - Star

Участник №1

«Не разговаривайте с незнакомцами"

Сколько себя помню, никогда не верил ни в Бога, ни в чёрта. Поэтому, когда на мою пьяную голову свалился странный незнакомец и предложил продать душу, я без раздумий согласился.
    Как оказалось, зря. Не то чтобы меня особо огорчала потеря души (до этого случая я вообще не подозревал о её существовании): выяснилось, что продал я её практически в ущерб себе. Попросил везения в ремесле. Ну откуда простому вору быть в курсе того, что все сделки со странными незнакомцами обязательно с подвохом, а в мире существует закон сохранения удачи?
    Это сейчас я знаю такие слова как «курс» и «сохранение», а тогда даже вместо подписи поставил крестик. Поставил – да и забыл про это.
    Всё пошло как по маслу – и наперекосяк. Я мог стащить сапоги со священника, просто проходя мимо церкви, но после попойки лишался не только сапог, а зачастую и подштанников. Любая сокровищница была мне по плечу, однако вместо богатства росли только проблемы. Меня перестали пускать в большинство заведений, что уж говорить о заказах... На беду, другой таинственный незнакомец предложил взяться за одно дурно пахнущее (в прямом смысле) дело. И мне ничего не оставалось кроме как согласиться.
    Дельце было самое простое: вытащить из склепа пару костей. Ведьмы изготовляли из них разные снадобья, только добыть останки было трудно – воры вообще народ суеверный, а самим колдунам по статусу не положено выходить из своих мрачных замков.
    Именно в склепе я встретил своего чуднОго спутника. Когда я, нагруженный костями, выбирался на свежий воздух, у входа уже стоял кто-то, кого не получалось разглядеть из-за отвыкших от света глаз. Если дело не касалось воровства, возможности моего тела оставались самыми обычными.
    Наученный горьким опытом общения с незнакомцами, я замер.
    – Кто… ты? – голос был глухим и скрипучим, как у человека, который редко разговаривает.
    Слушая собственное тяжёлое дыхание, я ничего не ответил и сделал шаг в сторону.
    – А-а-а… – хрипло протянул он. – Ты – зомби.
    Смрад разлагающейся плоти ударил в нос. Никакой это не незнакомец, а обычный мертвяк. Видимо, из-за отсутствия души он принял меня за своего.
    Зомби иногда появлялись в наших краях, как побочный продукт работы местных ведьм и злых гениев. В большинстве своём безобидные, мертвяки шатались по окрестностям, пока не изгнивали до состояния булькающей кашицы. Этот был вполне целым, но с душком и без глаза.
    Вообще-то я хотел сразу прогнать его, но отчего-то передумал. Жизнь лучшего в мире вора не такая и весёлая, как могло показаться. И с женщинами не везло: стоило им узнать, что я за фрукт, как удержать их возле себя можно было разве что за горло – а это совсем не то, что нужно, чтобы наладить отношения.
    С тех пор Ларри (так он назвался) таскался за мной, как верный пёс.

«Хвост виверны» был настоящей сточной канавой. Большего я себе позволить не мог, а благодаря слухам меня недолюбливали даже здесь. Чтобы поесть и отдохнуть, пришлось оставить Ларри за пределами района Грязи, а самому быть тише воды. Кстати, та штука, что болтается над входом, вовсе не вывеска. Решив назвать таверну «Хвостом виверны», хозяева не стали мелочиться.
    Не успел я сесть за столик, как в моих карманах оказалась пепельница, несколько вилок и чей-то полупустой кошелёк. Поняв, что спокойно посидеть не удастся, рыбкой выскочил обратно. Ну его, этот ужин, жизнь дороже.
    Но далеко уйти мне не удалось – за углом получил по голове и был крепко прижат к стене. Я попробовал дёрнуться, но лезвие у горла превратилось в горячую полоску боли.
    – Ти-хо, – прошептал кто-то мне в плечо. – Не хотелось бы тебя убивать… раньше срока.
    Голос был таким вкрадчивым, что я различал знаки препинания, но совершенно не мог определить личность говорившего. Это было бы эффектно, если бы кое-кто не просчитался с тактикой запугивания.
    – Валяй.
    К сожалению, нападавший и не думал меня запугивать.

Очнувшись, я первым делом глубоко вдохнул, и сразу учуял специфический запах старинного замка: сырость, пыль, травы и дохлятина. Замка из тех, что хранили страшные секреты, скелеты и сокровища.
    Сбоку кто-то возился с жуткого вида железками. Комната, в которой я находился, освещалась какими-то похожими на гнилушки штуками, а из других штук периодически вылетали искры.
    Из огня да в полымя – угодил прямо к злому гению! «Сейчас будет пытать, – с ужасом думал я. – А потом искромсает. Или сначала искромсает…»
    Похититель закончил возиться и сделал шаг назад, в луч света. Я с удивлением обнаружил, что это женщина. У неё был длинный подбородок, длинный нос, длинная шея, и, несмотря на свой невысокий рост, вся она казалась какой-то вытянутой, вплоть до кончиков длинных крепких ногтей. Она обернулась, пристально оглядела меня с ног до головы. И тут в груди у меня что-то ёкнуло – что-то, не похожее на страх быть порезанным.
    – Кхм… – я пытался заговорить, но язык плохо слушался. – Кхмэ-э… мэ… мадам, это, наверное, недоразумение…
    Но ответим было лишь непроницаемое молчание.
    – Честное слово, я не понимаю, чем мог… привлечь… Знаете, у меня ужасные внутренности.
    Она снова ничего не ответила, но на этот раз громче.
    Тоскливо вздохнув, переключился на разглядывание потолка. Не хотелось видеть, как она воткнёт в меня одну из своих острых железок. Не успел я об этом подумать, как ощутил в руке металлический холод.
    Женщина резко шагнула ко мне, обдав теплом и приятным ароматом. В груди защемило сильнее.
    – Как ты это сделал? – поражённо произнесла она. – Ты ведь связан!
    – Т-талант, – ляпнул я. На удивление, она улыбнулась.
    – Значит, ты тот самый легендарный вор? Слухи не врали.
    – О вас я н-не имел чести слышать…
    Тут же её улыбка увяла. Она прислонилась к стене и смерила меня свирепым взглядом.
    – Возможно, ты слышал о моём отце – Альберте Филинском.
    Ещё бы я о нём не слышал! Он в своё время держал в страхе всю страну. Уважаемый был человек.
    – Он умер, мне пришлось занять его место. Когда-нибудь все узнают имя Анны Филинской! – Она засверкала глазами. Так блестели глаза у тех, кто уходил в пещеры драконов.
    – Ваш отец шёл по трупам, – осторожно заметил я. – Может…
    – По куче трупов, – отрезала Анна. – Но я мало знаю о его работе – он не учил меня, всё ждал наследника, и каждый год похищал по красавице… Моя мать была златошвейкой, в которую был влюблён сам герцог. Говорят, внешность досталась мне от неё.
    – И она очень даже недурна, – с безнадежной галантностью вставил я. Анна покраснела.
    – Да, но от Альб… отца мне достались безумные идеи, тяга к похищениям и жуткое ощущение, что при первой встрече с человеком я прежде всего должна распотрошить его, потом сшить обратно и пропустить парочку электрических разрядов. И ведь я могу, – с едва различимой гордостью добавила она.
    – О боги.
    – Мужчин это отталкивает.
    – Наверное, – слабо отозвался я. – Н-но всё же это здорово помогает, если хочешь стать знаменитым злым гением.
    – Но нисколечки не помогает, – возразила Анна, – если хочешь стать ветеринаром.
    – А-а.
    Мы уставились в полумрак.
    – Что, действительно ветеринаром? – уточнил я. Анна вздохнула.
    – А я хотел быть лучшим вором.
    Покачав головой, она хотела что-то сказать, но вдруг дёрнулась, будто услышала что-то, и метнула в темноту дверного проёма узкий медицинский ножик. Зловеще заскрипели половицы…
    Она стояла и смотрела перед собой застывшим взглядом. Я прямо-таки слышал, как её рациональное мышление трещало по швам.
    – Я вижу зелёного человека, – проговорила девушка.
    Вытянув шею, насколько возможно, я заглянул за угол.
    Ларри, изо лба которого торчал скальпель, стоял на пороге и смотрел на Анну. Потом, с усилием хрустнув позвонками, слегка повернул голову и уставился на меня.
    – Что это? – шепнула Анна.
    – Просто зомби, – устало отозвался я.
    – Он принадлежит тебе?
    – Не совсем. Вроде как.
    – Он опасен?
    Я вздохнул, вспомнив, каких трудов стоило втолковать дезориентированному Ларри, что он мёртв, и что совсем не обязательно сворачивать мне шею.
    – Нет, ничуть.
    Мертвяк, шаркая ногами, повернулся и снова уставился на неё.
    – Зомбик, иди ко мне, – Она поманила его. – Хороший мальчик!
    Он и раньше помогал мне разобраться с неприятностями. Однако никогда моими «неприятностями» не была привлекательная женщина. Я мысленно взвыл. Если не остановить его, меня обвинят в убийстве неизвестного злого гения, а даже за это вешают. Просто потому, что надо кого-то вешать.
    Поэтому я заорал дурным голосом:
    – Ларри, не смей!
    Резко остановившись, он протянул что-то недоумевающее, а Анна, поняв, что ей грозило, обрушила на голову несчастного мертвяка пару увесистых затрещин. И засмеялась.
    Так мы с ним и осели в готическом чудище со скелетами и сокровищами. Ларри поселился в подвале и выл оттуда, распугивая паладинов и охотников за головами. А мы с Анной… что ж, скажу только, что имена врачевателя Анны Филинской и её прославленного мужа теперь известны каждому бродяге.

Участник №2

Голос

"Ну вот, - подумал я, открывая глаза, - снова реальность!"
    Оказавшись в ванной, я увидел высокого, стройного блондина с голубыми глазами и ослепительной улыбкой. Парень улыбался, играя накаченной грудью и "дутыми" бицепсами, напрягая пресс, он продемонстрировал мне свои кубики на животе.
    - Ну и что? - спросил я его.
    Он мне в ответ только подмигнул.
    "Ну и придурок, - подумал я, - чего лыбишься? Тоже мне мачо нашелся, 37-ой год пошел, а все один! Почему спрашивается? Да потому, что ты до сих пор спишь, с включенным светом, на полу под кроватью, кормит мама, одевает тоже мама, ходишь в библиотеку вместо ночного клуба! Рисуешь детские картинки и красишь их ярко!"
    - Да, потому, что я аниматор! И получаю за это деньги! - ответил мне блондин.
    - Да уж, бешеные деньги! - ответил я недовольно.
    - Сынок, ты, что опять сам с собой разговариваешь?
    Увидев в дверях маму с моей поглаженной одеждой, я смутился.
    - Да нет, мам, это новый сценарий для мультика!
    - Хорошо сынок, идем кушать!
    - Ладно, иду уже. А ты придурок, остаешься здесь! И не вздумай за мной идти!
    Я быстренько умылся и побежал к себе переодеваться. Снял со стула брюки, только хотел надеть, чувствую, кто-то смотрит на меня.
    "Ах ты, гад, и сюда приперся, - думаю, - сейчас ты получишь у меня!" Резко повернувшись, я застаю его врасплох, точно, блондин ослеплял своей улыбкой, стоя с той стороны зеркала шифоньера!
    - Слушай, что тебе надо? Достал уже, может, отстанешь? - я рассердился не на шутку. Схватил мамину любимую вазочку, вытащил оттуда ее любимые цветы и бросил в лицо блондину. Тот в ответ громко рассмеялся.
    - Ах так, ну держись! - я размахнулся и с силой бросил вазу на него.
    Мама прибежала на шум и грохот от упавшего зеркала, которое разбившись разлетелось на мелкие кусочки.
    - Сынок, ты не порезался? - сказала мама и побежала за аптечкой.
    - Да нет, мам! Все в порядке! - крикнул я вслед. И снова мой взгляд наткнулся на улыбающегося блондина. На сей раз, он выглядывал из зеркала на стене прихожей.
    Я взял другую мамину вазу и...
    - Стой! Не смей! - слышу я где-то совсем рядом. Оборачиваюсь - никого! Хм, и под кроватью никого, и в кухне, и в ванной, и в гостиной, даже в чулане! Возвращаюсь снова в прихожую, а там этот придурок снова улыбается.
    Я ка-а-к размахнулся...
    - Не трогай его! - снова крикнул кто-то, обернулся моментально, чтобы тот не успел убежать - никого.
    - Ты кто? - спрашиваю я, а самому страшно стало.
    - Я Альтер, а фамилия Эго! - отвечают мне.
    - Кто, кто? - переспросил я.
    - Короче, слушай сюда! Сейчас ты идешь туда, куда я скажу и будешь делать, что скажу!
    - Ха-ха, размечтался! - отвечаю я, оборачиваясь на 360 градусов. - Где ты?
    - Там, где нужно!
    - Где это?
    - Вот здесь! - я моментально почувствовал режущую боль в затылке, и попятился назад, пока не ударился об стену.
    - В голове что ли? - спросил я, когда отпустило.
    - Да. Я ночью общался с Мате, и мы идем к ней!
    - Кто такая Мате? Ааа - закричал я, корчась от боли, - отпусти!
    - Хорошо, но ты слушаешься меня! Идем к Мате!
    Почувствовав резкую боль в области лба, я побежал вперед, выбежал из квартиры в одних трусах-парашютах в цветочек. Потом боль в левом виске, и я свернул налево вниз по лестнице. Выбегая из подъезда, почувствовав боль в правом виске, я побежал направо, к остановке.
    Странно, но этот Альтер управлял мною с помощью болей в голове.
    Подъехал автобус, я сел в него и встал посередине, рядом с пожилым мужчиной. Все вокруг глазели на меня как на сумасшедшего. Но, я им не был!
    - Сынок, я понимаю, май месяц, ты молодой, здоровый, но, ты бы все-таки оделся потеплей. А то ведь и заболеть не долго! - обратился ко мне пожилой мужчина, рассматривая мой "костюм".
    Я не успел ничего ответить, автобус остановился и Альтер погнал меня дальше, к своей неизвестной Мате.
    Бежал я несколько минут, пробежал пару кварталов. Ноги болели от неожиданного марафона.
    Вдруг я заметил несколько скинов, прямо по курсу. Они сидели на скамейке, и о чем-то оживленно болтали. Один из них заметив, указал на меня пальцем. Потом сразу поднялись и двинулись в мою сторону. Я понимал, что это ОЧЕНЬ ПЛОХО, и хотел поскорее убраться. Но, у моего «всадника» были другие планы, и он гнал меня прямо на них.
    - Альтер, идиот, куда ты меня гонишь, сейчас они меня разорвут, и ты останешься без транспорта, - крикнул я громко, чем ошарашил и так удивленных прохожих, вовсю глазеющих на меня в центре города.
    До Альтера, кажется, наконец-то дошло, и он погнал меня обратно, потом, через квартал направо и после прямо по прежнему курсу.
    Погоня длилась долго. Бежал я на удивление быстро, и мои преследователи не могли никак догнать меня. Это их еще больше злило, и они не собирались оставлять меня в покое.
    Вскоре я выбежал на большую площадь в середине города. Издалека заметил большое скопление людей, одетых в разноцветную одежду.
    "Праздник что - ли какой-то. А, все равно, побегу к ним, в толпе легче затеряться и уйти от скинов, - думаю, и бегу туда. Альтер тоже не против и уже передал "управление" мне, ему ведь не хочется терять транспорт.
    Вбегаю и смешиваюсь с толпой. Вижу, как вдалеке скины остановились, переговорили о чем-то, и ушли, махнув рукой в мою сторону.
    "Пронесло, слава богу" - думаю я, и только расслабившись, наклонился вниз, чтобы отдохнуть, как неожиданно кто-то сильно шлепнул меня по заду. От боли я подпрыгнул, и посмотрел на того, кто это посмел сделать.
    - О-о-о, неплохой прикид! - Передо мной стоял (ла, ло) нечто!
    Я попятился назад. Огромный толстяк, обтянутый по всему периметру тела кожаными ремнями, и в кожаной набедренной повязке, из которого немного выглядывало "мужское начало" пошел на меня. Раскачивая своим огромным пивным животом, и гордо демонстрируя размерный ряд грудей, он шел с распростертыми руками. Яйцеобразная голова была прикрыта кепи из кожзама, на сытой роже играла улыбка мясника, с оскалом из ровных острых зубов, словно он ими разделывал туши.
    - Ааа, спасите! - крикнул я, споткнулся и упал. Только сейчас я заметил, что оказался в праздной толпе гей-хлопцев, и они приняли меня за своего!
    "Только ты меня не подведи Альтер!" - мысленно обратился я неизвестно к кому.
    Управление оставалось у меня, и я быстро покинул место, где мою попу пытались использовать не по назначению. И, слава богу!
    Обессиленный я упал на ухоженный газон перед зданием мэрии.
    - Эй, бездельник, давай вставай! - Альтер снова включил управление, и я вскочил как ошпаренный.
    - Теперь куда, где эта твоя Мате? - взмолился я, корчась от боли.
    - Щас подожди, выясню! - ответил господин Эго.
    Вдруг где-то в моей голове зазвучали радиопереговоры.
    "- Мате, где ты со своей, мать твою! Я уже замучался со своим! Мы уже на «точке»"
    "- Мы тоже Альтер, но застряли в толпе. На этот раз попалась полная дура, неуправляемая вообще, еле справляюсь!"
    "Давай, гони ее к зданию мэрии, мой тут дожидается!"
    "Ок, попробую!"
    Я внимательно слушал переговоры, и не верил своим ушам, хотя ушам было слышно только шум приближающейся толпы. Толпа православных активистов, во главе которого шли бородатые мужики в черной одежде и шапках, и несли большой черный транспарант с красными ленточками по краям, на котором было написано "СЛАВА ХРИСТУ! СМЕРТЬ АНТИХРИСТУ!" быстро подошла к площади и заняла ее часть напротив «Голубой луны». Так назывался отряд гей-хлопцев.
    Пару минут спустя, из толпы православов выбежала высокая блондинка с растрепанными волосами и "одетая" в лифчик и трусики. Бежала прямо на меня, с безумными глазами и частенько оглядываясь назад.
    В голове снова начались переговоры.
    "-Альтер, я не могу ею управлять, она идиотка! Держи своего наготове!"
    "-Хорошо, готовы!"
    - Готовься, сейчас будет удар, Мате не может справиться с управлением и Тело идет на таран! - успел сообщить мне господин Эго.
    Но, было уже поздно. Блондинка уже врезалась в меня и свалила на газон.
    Вскоре я пришел в себя и увидел перед собой красивое личико блондинки с большими голубыми глазами и милой улыбкой.
    - Ты кто? - спросил я у нее, не обращая внимания на то, что она лежит на мне.
    - Я Саша - ответила она мне нежным голосом, - а ты?
    - Я тоже Саша! - улыбнулся я в ответ.
    И снова где-то далеко послышались переговоры.
    "Мате, все, работа выполнена! Уходим, отдыхать пора! Тяжелый случай, и тебе не сладко пришлось".
    "Да, Альтер, не сладко! Но, смотри, какая сладкая парочка получилась, загляденье..."

Участник №3

Соседи моими глазами

Глазами Саши:

Ух, высоко. Я стою на крыше высотки, вцепившись в железные перила. Мне страшно, но любопытно. Я поднимаюсь на носочки, что - бы увидеть асфальт у дома. С десятого этажа площадка кажется маленькой, как в игрушечной железной дороге. Мне кажется, что если немного протянуть руку, то можно переставить местами качели, горку, лысые деревья, изуродованные местным ЖКХ. Стряхнуть со скамейки вросших в нее бабушек. И сбросить на автомобили обнаглевших владельцев, которые готовы парковаться даже в песочнице с детьми...

С приходом лета, походы на крышу, стали чаще, а фантазии изощренней. После того как по стране прокатилась волна здорового образа жизни и все, чудесным образом, бросили пить, курить и местами даже есть, меня начал радовать наш дворник, пьяный уже с утра. Меня же погребло под лавиной стыда, за мои пороки. В подъезде кто-то выкинул три пепельницы подряд, и я поняла, что лучше не нарываться.

Так, в моей жизни, появилось тайное место, тихое, страшное и безлюдное. Если не считать голубей и кота, который попадал на крышу через узкую дыру внизу двери. Как он умудрялся протискивать толстые, рыжие бока в такое маленькое отверстие, для меня оставалось загадкой. Но каждый раз, когда я поднималась, лохматый охранник ждал меня наверху.

Ключ от лаза на крышу, мне арендовал тот же дворник за небольшую плату, в размере бутылки водки и обещание не прыгать в дни его дежурства. Я его заверила в том, что я хорошо прыгаю и если что, свалюсь в соседний двор к бабе Кате, с которой у него неприятельские отношения.

Глазами Максима:

Мне нужно было избежать встречи с соседом, любыми путями. Вчера, я обнаружил на своей машине здоровенную царапину, подозрительно напоминающую смятый фаркоп соседского джипа. Вожу я совсем недавно, а как раз вчера возвращался от друзей, слегка навеселе. Наверно, паркуясь, я неосторожно задел его машину. Внутри все упало, учитывая, что выглядит сосед так, словно только что выпрыгнул из документалки про снежного человека - огромный, злой и опасный. Мне точно конец!

Я поднимался на лифте, когда услышал его голос несколькими этажами выше.

- Я вызвал ребят, пока пусть подчистят в квартире. – Он глухо засмеялся, отчего у меня мурашки побежали по спине. – Да не переживай, все нормально, в полиэтилен завернул, и дело с концом. Съезжу на пустырь, закопаю, делов-то.

Дальше, я уже слышал плохо, мешало громко колотящееся в ребра сердце. Пока я представлял себе, как сосед копает чью-то могилу, лифт дернулся и остановился. Дверь на несколько сантиметров приоткрылась, показывая мне хмурое лицо соседа. Через плечо у него был перекинут, обмотанный пленкой, ковер.

Я очнулся и с силой застучал по кнопкам. Дверь захлопнулась обратно. Лифт поехал выше.

- Эй ты! Как там тебя? – Сосед ударил по дверям кулаком. – Стой!

Я доехал до последнего этажа и без сил вывалился из лифта. Дверь на крышу была приоткрыта. В узкую щель дул свежий ветерок. Домой, мне пока, было нельзя, и я решил прогуляться, раз уж выпала такая возможность.

Глазами Саши:

С утра небо заволокло серой дымкой и в воздухе приятно пахло озоном. Я завязала плотнее халат, спасаясь от прохладного ветра. Сзади скрипнула дверь, я вздрогнула и обернулась. В проеме появился парень.

- Привет. – Он улыбнулся.

Мой сосед, с целым мешком грехов. Во-первых, в прошлое воскресение, я соскочила, под адский скрежет метала и удары кастрюль, спросонья мне показалось, что шабаш с Лысой горы перенесли ко мне в комнату. Во-вторых, его духи. Что за сумасшедший парфюмер создал эту композицию?! К моему несчастью, он выходит раньше меня из дома и мне ничего не остается, как ехать в лифте задержав дыхание. После чего, я еще минут двадцать чувствую его запах от своих волос и одежды. В-третьих, он выглядел как мужик из рекламы зубной пасты: очень симпатичный, но до тошноты идеальный.

- Интересно? – Он встал у меня за спиной, отряхивая джинсы.

Я поняла, что уйти от разговора могу, только перевалившись через перила.

- Очень.

- Максим. Мы не знакомы.

- И думаю, не надо.

Я вздохнула про себя. Где-то глубоко внутри, я неслась к нему, с распростертыми объятиями, счастливо похрюкивая. Но это только в моем перегруженном фантазиями подсознании. На самом деле, моя здравомыслящая часть, хорошо помнила, как перебрав с алкоголем на корпоративе, я звонила в дверь, в четыре утра, чтобы позвать его на чашку кофе. Мне тогда открыла, очень недовольная моим визитом, сонная блондинка, в огромных, розовых бигудях. В общем, симпатичный сосед, был занят, а устраивать партизанские войны, в пределах одной лестничной площадки, желания не было.

Глазами Максима:

Не хочет знакомиться!? Так и думал. Я ее давно приметил, высокая, стройная, с медными кудрями и мелкими веснушками на бледной, молочной коже – она мне очень нравилась. Я уже несколько раз пытался с ней заговорить, но как только открывал рот, на ее лице появлялось странное выражение, как будто у меня стригущий лишай. Еще сестра, как назло, все время врубает музыку на всю катушку, словно специально хочет достать соседку. Я вздохнул про себя: совсем не понимаю женщин.

- Если ты, не против, я здесь от соседа спрячусь. Поймает, убьет.

- Что, ему тоже воскресный концерт не понравился?

- Подозреваю, что он убийца. И сейчас, чей-то труп закопает на пустыре. – В моей голове это звучало, намного страшнее. На словах вышло глупо.

- Ммм… Фантазер. – Она засмеялась.

- Да, я серьезно! – Я махнул рукой, все равно не поверит.

Самой удачной находкой на крыше оказалась заброшенная голубятня. Под сеткой, где раньше держали голубей, располагалась небольшая деревянная каморка. Именно туда я побежал, когда в дверях появился сосед. Через его плечо, по-прежнему, был перекинут ковер. Соседка, захлопала глазами от удивления. Через мгновение, мы бежали уже вдвоем. Заперев дверь на защелку, я повернулся к ней лицом.

- Ну что, видишь?!

- Вижу! Он тебя должен был грохнуть! Я то, причем? – она вцепилась в хлипкую щеколду обеими руками.

Снаружи, сосед громко пыхтел, дергая дверь.

- Он сейчас нас, в этот же ковер и замотает. – Она повернулась ко мне. – Может, поможешь, уже?

Я бросился к ней, но по пути нечаянно наступил на кота, которого не разглядел в темноте. Кот завизжал, как резанный и вцепился мне в ногу, вонзая острые зубы в голень. От неожиданности я подпрыгнул и больно ударился головой о низкий потолок.

- Что решил улететь, Супермен? – голос соседки был злым.

- Ты прости, что так вышло. – Я отодрал кота от ноги и выбросил в темноту. Сзади брякнула, какая-то посуда. В спину мне уставилось два горящих зеленых глаза.

- Следователю потом расскажешь! Детектив недоделанный!

Я неожиданно, с грустью подумал, что если меня закопают на пустыре, то даже искать никто не будет. Хотя, может, с работы позвонят… Точно, телефон!

- Телефон есть? – Я радостно хихикнул.

- Ты не вовремя сейчас заигрываешь! – Она, ткнула меня локтем.

- Да нет, настоящий, мобильник? Сейчас в милицию позвоним!

- В заднем кармане джинсов. – Она оживилась и оттопырила названую точку, чтобы мне легче было дотянуться.

- Эй, слышишь, бандюган, мы сейчас милицию вызовем! – Я наклонился и зашарил, двумя руками, по предложенной территории.

Сзади послышалось громкое шипение. Видимо кот решил взять реванш.

Глазами Саши:

В ту секунду, когда у него, наконец, получилось достать телефон, дверь голубятни сдалась и распахнулась. Я растянулась на полу. Максим стоял, держа полы моего халата, словно мы играем в лошадку. Сзади на его ягодицах висел кот, и громко рычал. Нужно было видеть лицо мужика, перед которым предстала эта картина. Он открыл рот, потом закрыл. Прищурился, вздохнул и покашлял. Видимо, так и не смог выбрать правильный вариант. Я, как всегда, растерявшись, ляпнула первое, что пришло в голову:

- Вы что - то хотели?

Максим сзади протяжно вздохнул. Телефон в его руках, противно наигрывал Моцарта, удерживая абонента на линии ожидания.

- Хотел, перед этим, вот, извиниться. Я вчера, когда домой возвращался, машину его задел ненароком. – Мужик, по-джентельменски подал мне руку, помогая встать. – Только, вот поймать его не могу никак. Ты зачем от меня бегаешь, сосед?

- Так, труп бы сначала закопали, а потом уж с извинениями подходили. – Максим встал рядом со мной, с опаской глядя на ковер.

- Какой труп? – Он удивился. – Этот что ли? – Догадавшись, что парень имел в виду, сосед загоготал на всю крышу. – Ты ужасы на ночь, больше не смотри. Это я дочке температуру хотел померить, и градусник разбил, нечаянно. Пришлось ребят из химзащиты вызывать, чтобы почистили квартиру. – Он похлопал по ковру ладошкой. – Я градусник пошел на пустырь закапывать, ртуть все же, так жена мне еще и ковер всучила. «На» - говорит - «Выбрось на помойку, вдруг там что осталось…»

Я когда поняла, о чем он говорит, истерически засмеялась. Максим сначала покраснел, а потом не выдержал и тоже рассмеялся. Неожиданно динамик телефона грубым, мужским голосом заорал на нас троих:

- Это дежурный Копытов. Бригада уже выехала. Повторите, сколько у вас трупов?

Команда №2 - Aliance

Участник №1

Тимофей и Электроник

Я проснулся от пинка под зад и истошного крика продавщицы молочного отдела.
    -Пошел вон, блохастый монстр!
    И угодил прямиком в мусорный бак. Головой. Она итак у меня не сильно умная и крепкая, а после регулярных поколачиваний и вовсе скоро откажет. Выбравшись из помоев, отряхнувшись и сонно почесав задней лапой за ухом, я даже мяукнуть не успел, как из соседней двери выскочила другая крупногабаритная дама и замахнулась на меня мокрой и вонючей половой тряпкой. Я рефлекторно поджал уши.
    -Плешивый разбойник!- разразилась криком она.- Весь вечер раскладывала товар по полкам, а он все на пол скинул! И разорвал пакет с горохом! Все бока отбила, пока в темноте до выключателя добиралась!
    -Ничего! Тебе полезно,- подумал я и потерял интерес к продавщице из бакалейного отдела.- Все равно перекладывать пришлось бы.
    -Ух, я тебе, Васька!- проворчала она и вновь замахнулась на меня полотенцем. Жалобно мяукнув на нее, я, пригнувшись, ретировался в ближайший переулок. Вот так всегда! Только найдешь теплое местечко, где всегда тихо, сухо, тепло и сыто, как какая-нибудь нелепая случайность все портит! Приспичило мне ночью перекусить, но не сразу пришло осознание прискорбного факта – дверь в мясной отдел была закрыта. Попытки повиснуть на дверной ручке не увенчались успехом, и я побрел изучать ассортимент бакалейного отдела. Обшарив полки с макаронными изделиями и крупами, я пришел к выводу, что ничего съестного здесь нет, и решил посетить хлебобулочные витрины. Но не сумел красиво развернуться и поскользнулся на пакете с горохом. Будь он проклят три раза! Шлепнувшись своей потрепанной, но драгоценной шкуркой на пыльную полку и обвалявшись в муке, отчего стал походить на взлохмаченную пельмешку, я попытался спрыгнуть, но злосчастный пакет гороха мешался под лапами. Понимая, что вновь падаю, я зацепился за него когтями, но, все же, рухнул вниз. С глухим грохотом – бух! А сверху меня припечатал пакет гороха! Мысленно попрощавшись с белым светом и вспомнив каждую минуту своей короткой, но насыщенной жизни, я отчаянно пытался выскользнуть из-под тяжкого груза моего невезения. Круглые шарики рассыпались по полу, катились по моей шкурке, по голове, а я, безутешно мяукая, выбирался из ловушки. Едва выполз из-под пакета, как лапы разъехались – по всему полу бегали горошины. Морда в муке, в глазах ярость и неудовлетворение – прочихавшись, я припустил к витрине с хлебом. Здесь пахло едой, но что-то страшно шуршало. Едва я прикасался лапкой к упаковке с батоном, как раздавался леденящий душу звук – «шур-шур-шур». Мяу-мамочки, что это?!
    По-пластунски я отполз от ужасающего предмета, утратив окончательно надежду поужинать. Еще вылизываться полночи! Найдя укромное местечко, свернулся клубочком, чтобы отдохнуть после пережитого ужаса, а тут пожаловала сама владычица бакалеи! И вот, сижу я возле мусорного контейнера и грущу о пустом желудке. Но не унываю!
    Мимо проходили люди, в основном равнодушные к горю бездомного кота. Иногда попадались сострадающие граждане и сюсюкали что-то невнятное в мой адрес. Были и те, кто норовил пнуть, но на все я реагировал суровым взглядом и устрашающим рычанием. Мой взлохмаченный вид с остатками муки на шкурке должен был внушать страх и сомнение, но, видимо, я что-то не так делал. «И пусть весь мир подождет»,- решил я и приступился к вдохновенному вылизыванию.
    Но в один прекрасный момент небо озарили солнечные лучи, и в их сиянии появился ОН – мой спаситель! Сначала я не мог разглядеть его лица, но когда он наклонился и, нахмурившись, посмотрел мне прямо в глаза, я забыл, как дышать. Худое лицо в веснушках, обрамленное спутанными колечками рыжих волос. Да мы еще и похожи, как две капли воды! И пахло от него вкусно… Парень, надеюсь, твои карманы набиты котлетами! Должно же мне повезти хоть раз в жизни?!
    -У тебя голодный вид,- сделал вывод наблюдательный парень и сразу расположил к себе. Я лишь мигнул в ответ.- И шерсть свалялась.
    -Да ты сам похож на Электроника, которого закоротило,- подумал я и распушил обиженно усы.
    -Я буду называть тебя Тимофеем,- заявил наглый парень и потянул ко мне свои длинные худые руки. Я слегка напрягся и даже хотел убежать, но он оказался проворнее. Придирчиво рассмотрев со всех сторон добычу в моем лице, Электроник запихнул меня к себе под скрипучую куртку и застегнул молнию. И вновь перед глазами пробежала вся жизнь.
    Меня трясло и укачивало довольно долго, и, успев смириться с трагической участью, я прижался к горячему телу Электроника. Но вдруг он остановился и расстегнул молнию – я высунул голову и огляделся. Уютное помещение, и пахнет едой. Точно так же пахло от парня, что и заставило меня пойти с ним. Думаю, я здесь задержусь! Что ж, похоже, еще рано прощаться с жизнью. Парень помог спрыгнуть на пол, и я поспешил разведывать территорию. Множество незнакомых запахов, странных звуков и предметов, но нюх привел меня на кухню. Пока Электроник снимал обувь, я уже карабкался на стол, где стояла огромная кастрюля и источала дивный аромат. Я заглянул вовнутрь и – о, удача! – в мутной жидкости плавал большой кусок мяса! Неужели мне повезло впервые в жизни?!
    Голод призывал скорее схватить добычу, пока Электроник не вышвырнул меня за дверь. Попытка подцепить когтем аппетитно дрейфующий шматок, не увенчалась успехом, пришлось встать на задние лапы и прогнуться вперед. Но кастрюля не выдержала столь отчаянного натиска и опрокинулась, пролив содержимое на пол. Заветный кусок мяса смачно шлепнулся и покатился под стол, но я кроме него ничего не видел. Бросившись за добычей, я распластался на скользкой поверхности. Поднявшись, повторил попытку, но лапы опять разъехались. Возмутительное свинство! Немыслимая непруха!
    После нескольких неудачных потуг, я забыл о куске мяса и жизнерадостно скользил по залитому жирным бульоном линолеуму. Мне показалось это забавным и увлекательным. Жизнь удалась! Я катаюсь, как сыр, но только не в масле.
    Пока я наслаждался процессом, мой новоиспеченный хозяин решил присоединиться. Он был настроен серьезно и решительно, надвигался на меня с суровым выражением лица, какое любят делать люди, когда чем-то недовольны. Но не удержался на ногах и шлепнулся на задницу. Мы энергично и увлеченно скользили – он за мной, а я от него. Наше парное выступление впечатляло! Электроник продолжал кувыркаться, а я, если бы мог, то давно заржал бы. Его тонкие и длинные конечности то и дело взлетали в воздух, и он в комичных позах расползался по скользкому полу.
    Наконец, ему тоже улыбнулась удача! Рыжий докатился до стола, схватился за ножку и поднялся. Я приуныл – такой аттракцион испортил!
    -Тимофей!- осуждающе произнес Электроник и поднял меня с пола, бесцеремонно схватив за шкирку. Я поднял на него свои честные зеленые глаза. Парень хмурился.- Теперь это твое имя.
    -Зови, как угодно,- подумал я и облизнулся.- Только накорми.
    -Ты весь перепачкался,- сокрушенно проговорил он и куда-то меня понес. Я еще не знал, но уже был против. Хватаясь всеми четырьмя лапами за стены и дверные косяки, всячески препятствовал его неуемному желанию меня куда-то отнести. Но куда уж там! Он оказался сильнее, и вот передо мной нечто белое и глубокое, а внутри – кошмар из кошмаров – блестящая мокрость! Нежели я так быстро тебе наскучил, о, мой спаситель?!
    Электроник поднес меня к воде и окунул в нее. Вернее, он успел опустить лишь кончик моего хвоста. Взревев от ужаса, я вскарабкался по его скрипучей куртке и замер на самой высокой точке - у него на голове. Здесь-то вода меня не достанет!
    Решив, что пытаться искупать меня – дело гиблое, Электроник оторвал мою тушу от своей шевелюры и переместил в другое, не менее мерзкое местечко. Тесное помещение, несуразное белое устройство, в котором журчала вода, а внизу стояло еще более странное приспособление. Посадив меня перед ним, мой спаситель взял в руки клочок газеты и принялся рвать его на мелкие кусочки. Чудной он какой-то….
    -Это - лоток. Здесь твой туалет,- сообщил Рыжий, бросая клочки в этот самый лоток.- Ты должен капать газету и ходить в нее!
    -Сам ходи в газету,- подумал я. Но, понимая, что мой мыслительный процесс не понятен человеку, постарался выразить его в не менее многозначительном взгляде.
    Электроник вздохнул и как-то сразу поник.
    -У меня нет друзей, Тимофей,- вздохнул он.- Надеюсь, мы подружимся.
    Договорив, он попытался подняться, но длинные ноги снова подвели его. Электроник рухнул назад и навалился на белое чудовище под названием «унитаз». Он упрямо сопротивлялся злому року, но лишь соскользнул внутрь этого чудесного приспособления и застрял. Склонив голову на бок, я изумленно таращился на беспомощно размахивающего конечностями парня, напоминающего каракатицу. Мне внезапно стало его безумно жалко.
    -Ладно,- скучающе пожмурившись, подумал я.- Уболтал,- и одобрительно потрогал его лапой.- Присмотрю за тобой, а то вляпаешься еще во что-нибудь.
    -Ты, наверно, есть хочешь!- догадался, наконец, он и вскочил на ноги. То, как его тощий зад выскользнул из унитаза – осталось для меня загадкой.- Сейчас я тебя накормлю!
    Пока мой новый друг гремел посудой и дверью холодильника, я отыскал под столом кусок мяса и тихо удалился в укромное местечко. Да ты не переживай. Мне одного куска вполне достаточно будет!
    Много ли коту для счастья надо?! Шматок говядины и заботливый хозяин! Думаю, мы поладим!

Участник №2

Томас

Мне двадцать лет, у меня нет девушки, живу с отцом и я очень странный человек. Вроде бы с внешностью не очень уж и печально, но здоровенные глаза, которые все время стремятся вылезти из орбит, кажется, отпугивают людей, особенно девушек. Вы когда нибудь видели сову или филина в упор? Нет? – так вот это я, когда чем-то удивлен. По сути, всем всегда кажется, что я удивлен, это моя вторая проблема, а первая – я неуклюжий, застенчивый и порой боюсь совершить очень простой поступок. Например – подойти к незнакомой девушке на улице и познакомиться. Просто было у меня два неудачных опыта, после которых реально страшно. Однажды я увидел красивую девушку в парке, и чтобы завязать с ней разговор, купил два шарика мороженного. Но, моя координация вновь подвела меня, и я запнулся. Представляете, запнулся прямо перед ней. Я тогда почти успел договорить заготовленную фразу – привет, а я тут решил тебя угостить… а дальше я упал и мороженное воткнулось ей в живот, прямо в черную блузку. Короче я тогда еще пару лещей схватил и остался в итоге без денег, мороженного и милой девушки. Взамен получил пощечину и насмешки окружающих. Можно я не буду рассказывать про второй неудачный опыт, когда хотел подать в трамвае руку девушке и помочь ей подняться, а в итоге выпал к ней на остановку? А, уже рассказал, ну ладно, теперь вы в курсе и этого.
    Ладно, вообще моя история не об этом. Совсем недавно ко мне приехал мой лучший друг – Антошка. Он показал мне новую стереосистему в своей машине, а еще мы просто хорошо пообщались. Закончилось все тем, что я услышал писк котенка и через некоторое время нашел этого мелкого пушистика. Теперь он живет со мной. Зовут его Томас, но еще он откликается на – эй ты иди сюда, Шкед и Мелкий. На днях котенку стало плохо, и я окончательно убедился, что у него внутри огромная куча глистов. Что поделать, придется от них избавляться.
    Я быстро нашел по интернету ближайшую ветеринарную аптеку и позвонил туда, чтобы уточнить – есть ли у них что-нибудь для моего Шкеда и можно ли двухмесячному котенку принимать лекарство от глистов. Мне все подробно объяснили, и я решил съездить туда на следующий день.
    Ветеринарная аптека оказалась в шести остановках от моего дома. Честно говоря, для Томаса я готов был ехать на другой конец города. Как говорится - мы в ответе за своих питомцев. Я помнил номер дома – 131, и помнил по карте, что нужная мне аптека находится на самом краю улицы перед перекрестком. В общем, мой взгляд упал на простую аптеку, и я решил узнать, нет ли там у них чего-нибудь для моего котенка.
    Я вошел внутрь и подошел к кассе. Кроме меня клиентов больше не было. Продавщица подняла пятую точку, свою, разумеется, и нехотя подошла к окошку.
    - Здрасьте, - протянула она.
    - Добрый день, - ответил я, отмечая для себя, что за окошком сидит еще одна тетя с более туповатым взглядом, чем та, что сказала мне – здрасьте. – Скажите, а есть ли у вас что-нибудь от глистов для….
    - Что, замучили да? – коверкая голос, перебила меня некультурная женщина. – Ну, есть тут у нас одно лекарство, Декарис называется. Будете брать?
    - А котятам можно, - сдерживая улыбку, отшутился я, рассчитывая, что мой тонкий юмор поймут в этих стенах.
    - Вы в своем уме? Это аптека для людей.
    - Знаете, порой мне кажется, что моего котенка одарили мозгами, больше, чем многих людей в этом мире, - договорив, я подмигнул ей.
    Женщина скривилась, и я понял, что она одна из тех, кого мой Томас превосходит по IQ.
    - Ладно, подскажите, а где тут аптека для животных?
    - Туда, чуть дальше, - она указала вправо, и мне ни чего не оставалось, кроме как покинуть эти стены.
    В ветеринарную аптеку я попал через минуту. Она оказалась совсем недалеко. Внутри пахло кормами для животных и чьими-то какашками. Позже я узнал, что пару минут до моего прихода здесь испугали пуделя. Как им не стыдно. Ах да, я же главное упустил, зашел я очень эффектно. Да, это я умею. Пытаясь увернуться от какашки на полу, я врезался в тетю, которая мыла пол, а стояла она ко мне задом, и мне стало очень неловко.
    - Оу, простите, - это все, что я смог из себя выдавить.
    - Да ради бога, - как же смутил ее ответ и ехидная улыбка.
    «Тетя, я случайно вас толкнул, вы мне не интересны. Я просто столько не выпью, если понятно о чем я».
    Далее я исследовал аптеку на предмет вкусняшек для котов и собак. Приметил для своего Шкеда наполнитель для туалета и главное - в итоге купил для него суспензию от глистов. Мне подробно объяснили, как ее применять. А до этого рассказали, чем же она лучше таблеток: - Если вы не сможете запихнуть в него с первого раза, второй раз уже не сможете – он забрызгает вас слюной.
    - Но он у меня весьма культурен, - ответил я, снова используя тонкий юмор.
    - Интеллигент что ли? – женщина хмыкнула и добавила: - Значит, забрызгает вдвойне. Не отмоешься потом, шутник.
    Я кивнул, расплатился, и уже направился к выходу, как появилась она – симпатичная девушка, в джинсах и белой блузке. На ее лице играла милая улыбка. Видели бы вы, как эта улыбка сменилась на жуткое выражение лица, когда девушка зацепилась сумочкой за когтеточку и по инерции полетела назад. Жуть. Кто же из нас эффектнее появился?
    Даже не знаю, почему, но я бросил пакет с покупками и кинулся к ней. Девушка сидела на полу и потирала ушибленную ногу.
    - Вот это я вошла, - усмехнулась она. – Не думали эту штуку в другое место поставить? – спросила она у продавщицы. Та хладнокровно покачала головой и отвернулась.
    Я присел рядом и, подмигнул девушке.
    - Не переживай, я сюда вошел намного круче.
    - Это как же? – так мило, как она мне еще никто не улыбался.
    - А, врезался в ту тетку, пока она пол мыла. Ей даже понравилось.
    - Да в нее, похоже, давно уже никто не врезался.
    Мы рассмеялись, и я помог ей подняться. Далее я решил подождать ее, чтобы потом проводить и пообщаться. Но когда она сказала – мне нужен такой корм, чтобы мой кот поел, а потом помыл за собой, я понял – Она та, которую я так долго искал!

Участник №3

Отличная идея

Итак, все-таки я здесь. Как так получилось, что Толян снова спровоцировал меня на идиотскую аферу? Вот сколько его знаю, всегда ему как-то получалось убедить меня. Надо было ему в политику идти, а не мобильниками торговать.
    - Привет! Я Ника. А тебя как зовут?
    - Дима. У меня так на бейдже написано.
    - Ой, и правда! – девушка захихикала. – Ну. Как дела?
    - Да так себе, средненько. Не могу понять, зачем я здесь, если честно.
    - Да ну! Это ведь весело! Давай я расскажу о себе, а потом ты, надо успеть в пять минут…
    Первое что мне пришло в голову, она из тех девушек, что обожают себя и тоннами постят свои фотографии в социальные сети и инстраграм. У нее наверное ещё и твитер есть, куда она сообщает свои «важные» мысли.
    Надо было остаться дома. Когда Вика ушла от меня к какому-то смазливому парнишке пришлось вернуться к маме. У мамы всегда вкусная еда и никто не выносит мозг. Да и вообще забот гораздо меньше со всякими бытовыми мелочами.
    Но все-таки Толян засранец. «Пойдем потусим, познакомимся с девчонками» - сказал он мне. «Почему бы и нет» – подумал я. В моем воображении был паб, вкусное пиво и приятная музыка. В реальности же я получил пятиминутные блиц-свидания. Шикарно. Хотя думаю, если бы он мне сразу сказал, куда мы идем, то мне бы и это показалось отличной идеей.
    Хотя были у нас и истории с алкоголем. Когда мы первый раз попробовали пиво, «Адмирал Колчак» вроде, меня так накрыло, что домой меня тащил Толян. Там он облокотил меня на стену, нажал звонок и убежал. А потом «признался» моей маме, что нашел меня в таком виде на улице лежачего, и побоялся, что попадет под горячую руку, поэтому сбежал.
    - Время вышло! Мужчины, пройдите за столик по правую руку от вас.
    - Пока, Дима! – девушка улыбнулась.
    - Ага. Пока эммм… Ника.
    Милая девушка. Милая, но глупая.
    Да, почти все, что предлагал Толян казалось отличной идеей. Как, например, тот раз, когда мы были ещё детьми, он потащил меня на местные очистные. Там были резервуары наземные с нечистотами. И мы туда бросали камни. Блестящая идея! Особенно когда я додумался бросить здоровенный булыжник, и меня окатило смрадной жидкостью. А Толян, как настоящий друг, покатывался со смеху в стороне.
    Девушка напротив оглядела меня, закатила глаза и цокнула языком. Понятно. Она из тех, что слишком завышают свою значимость, и «недостойных» по своему мнению считает второсортными людьми. Что ж, а я таких как ты называю «высокомерными суками». Будь у меня побольше времени, можно было бы неплохо поглумиться над ней, но я лучше помолчу. Да и настроения, если честно, нет.
    - Привет, Меня Дмитрий зовут.
    - Я Анна.
    - Какие книги читаешь?
    - Книги? Пфф. – девушка посмотрела на меня как на идиота. – Кто сейчас читает книги? Какие-нибудь задроты или девственники наверное.
    Мда. Беседа не задалась. Анна уставилась в свой телефон. Она громко, с чавканьем, жевала резинку. Это было мерзко. На ее размалёванном лице напрочь отсутствовал интеллект.
    Хотя стоит отдать Толяну должное. Зачастую его идеи оказывались очень веселыми, пускай и сопряжены с идиотизмом или даже неиллюзорной опасностью для жизни. Как в тот раз, когда он предложил мне и ребятам прокатиться всем разом на тарзанке, и трос лопнул под нашим весом, что было довольно ожидаемо, и мы всей гурьбой рухнули с трехметровой высоты прямо на землю. Кто-то тогда руку даже сломал вроде бы. Постойте, это же был никто иной, как я.
    Время вышло. Я встал и даже не попрощавшись пересел на следующее место. Меня ждала пышная девушка в отвратительно кислотного цвета свитере. Хотя кто я такой, чтобы судить по обложке?
    - П…п…п…ривет. Меня зо…зо…зовут К…Катя.
    - Привет, а я – Дима.
    Я решил, что эта заикающаяся девушка достойна меня если уж не в роли своего парня, но хотя бы в роли доброжелательного собеседника. Я задал ей тот же вопрос про книги, и она рассказала мне о Гарри Поттере, Сумерках и Городе Костей. Стандартный девчачий набор. Видно было, что Катя сильно волнуется.
    Нельзя назвать меня особо общительным. Я и сам часто впадал в ступор, особенно в моменты, когда необходимо было соображать быстро. Как например в тот раз, когда мы с Толяном решили стащить на рынке пару яблок. Угадайте, кого тогда поймали за руку? А мой верный товарищ умудрился улизнуть. Мне же пришлось оправдываться перед продавцом. Думаю моя манера речи тогда мало чем отличалась от того, как разговаривает моя собеседница.
    Я посоветовал Кате почитать Берроуза и попрощавшись направился к следующему столу, после того, как прозвучал сигнал.
    Напротив меня сидела чрезвычайно подвижная девушка с приятной внешностью. Она тарабанила пальцами по крышке стола и смотрела на меня блестящими, наполненными жизнью глазами.
    - Привет! Я – Маша! А тебя как зовут? Сколько тебе лет? Чем занимаешься. СТОЙ! Я угадаю! Твоё имя – Дмитрий. Не спрашивай, как я узнала. Не скажу. Ладно, скажу. У тебя на груди так написано. Как и у меня. Как и у всех тут впрочем.
    А она мне понравилась. Много болтает, но вроде не глупая. Думаю, она своей жизнерадостностью отлично дополняет мою меланхолию. Но я решил произвести небольшую проверку. В лоб, так сказать.
    - Да, ты угадала, я Дима, и я живу с мамой.
    - Ооо, круто! Я тоже живу с бабушкой. И ещё с братом, сестрой и родителями. Ну точнее это не совсем круто. Меня мама с бабушкой все пилят, мол, Маша, тебе уже двадцать пять лет! Когда ты уже выйдешь замуж? Тебе уже пора рожать! Пора, представляешь? Так и говорят! Как будто двадцать пять лет это финальная черта, за которой ожидает бесплодие, менопауза и, как следствие, смерть! А ещё мой бывший женился на какой-то шлюхе и теперь меня ещё и этим донимают, представляешь!
    - Представляю! Я тоже недавно пережил болезненный разрыв.
    - Вот! Болезненный. А знаешь, что ещё болезненно? Это когда из тебя через отверстие размером с лимон вытаскивают что то размером с дыню! Брр! Роди хотя бы для себя, говорят они мне. Для себя я хочу новую рубашку, приставку для телевизора и электронные барабаны, а не ходить, как бегемот, девять месяцев! Я работаю как лошадь, а приходя домой не могу спокойно отдохнуть, потому что меня пилят, пилят и пилят! А ещё я хочу маникюр и постричься.
    - Я тоже хочу приставку.
    - А ещё у меня пмс, так что ты не обращай внимания, что я так много говорю, и из-за этого, из-за пмс, а не из-за того, что болтаю, я жру так, будто завтра не наступит, и сегодня я пролила себе на джинсы кофе, и хожу целый день с пятном как дебилка, но знаешь, мне все равно. Меня наш новый менеджер ненавидит, и желает мне смерти. Вот что меня беспокоит на самом деле.
    - Так слушай. А тебе нравятся «Звездные войны»?
    Я решил резко перевести разговор. Если она ответит правильно, то… То думаю я пришел сюда не зря.
    - Конечно!!!
    - Тогда вот тебе вопрос. Как ты относишься к Люку Скайокеру?
    - Ненавижу этого выскочку! Я объясню почему: он возомнил себя мастером. Мастером! Представляешь, он себя поставил в один ряд с Мейсом Винду, Квай Гоном Джинном и Оби Ваном Кеноби! Эти парни всю жизнь, не прекращаясь, тренировались, а он такой, типо, ну раз я последний джедай, то назову себя мастером. Да даже если у него мидихлорианы из ушей лились, он не был ровня им. Ведь взять хотя бы для примера Энакена Скайокера, папашу его. Он тоже вроде бы как был не простым школьником, избранным, у него мидихлориан было больше, чем у Йоды, и то он с десяти лет учился, и Оби Ван его как щенка на Мустафаре уделал. А ведь у Эни был опыт в сражениях, а у Люка нет.
    - Значит ты приверженка бэка с мидихлорианами?
    - Разумеется. Все-таки какой-никакой, но история это сай фай, а Сила как колдовство в таком сеттинге это чушь собаки. Хотите колдовства – смотрите Гарри Поттера, но здесь у нас космическая опера. Нет никакой магии. В общем я ненавижу Люка Скайокера. А ты?
    - Я тоже. Согласен по всем пунктам.
    Я посмотрел на Толяна, он был за соседним столиком напротив Кати, и слышал наш разговор. Он улыбнулся и подмигнул мне. Да, все-таки его идеи всегда были крутыми. Я повернулся к Маше и спросил:
    - Не хочешь выпить кофе, когда все это закончится?
    - Хочу ли я выпить кофе? Конечно хочу, обожаю кофе!

Сообщение отредактировал DGX - 28 сентября 2015 06:39
    --------------------
    Провожу Дуэли. Все проходит на равных условиях. Если, господа, у вас есть желание схлеснуться с кем-нибудь из коллег – обращайтесь, проведу всё в лучшем виде. Все получат массу незабываемых эмоций и немножко бесценного опыта, наблюдая за тем, как оба дуэлянта делают по выстрелу, попадая прямо в цель.
    Ivan_Al
    28 сентября 2015 16:31
    Сообщение #2

Активный участник
    • 51

Итак, наконец прочитал все, выскажу своё мнение:
    Команда №1 участник 1
    Рассказ откровенно не впечатлил, несмотря на моё трепетное отношение к фэнтези. Поставил два балла только ради последнего абзаца. Да, как я понимаю, в рассказе должна быть незавершённость, чтобы соперники в следующем этапе могли написать продолжение. Здесь всё закончено. Также считаю это минусом.
    Команда №1 участник №2
    Этот рассказ вообще дочитал только из чувства долга перед Родиной. Неудачная идея, на мой взгляд, автор. Сорри.
    Команда №1 участник №3
    А вот этот рассказ понравился. Язык яркий, легко представлять картинку, всё естественно, без натяжек и логических дыр. И послевкусие от рассказа очень приятное. На мой взгляд, лучшее, что выложено в этом этапе.
    Команда №2 участник №1
    Всегда было трудно воспринимать мир с точки зрения животного, так что возможно чего-то недопонял. Когда читал, в голове крутилась мысль, что порванный мешок с горохом и сбитые товары должны были появиться в результате ночной охоты на крысу, о чём хозяйка знать не могла. Но на всё воля автора.Средний рассказ по всем параметрам.
    Команда №2 участник №2
    Рассказ, полностью отвечающий условиям конкурса, но несколько стереотипный. Понимаю, что всё уже написано до нас, но эпизод с мороженым мне показался неудачным.
    Команда №2 участник №3
    Тоже очень хороший рассказ, получил искреннее удовольствие от прочтения. На втором месте в этом этапе, на мой взгляд.
    Это личное мнение, не претендующее на истину в последней инстанции.
    Bloody Angel
    28 сентября 2015 19:01
    Сообщение #3

Активный участник
    • 51

Выскажу свои мысли по поводу.

1.1. Простите, автор. Но было не смешно. Лично мне. Необычная идея для юмора. В начале это заинтриговало. Но не знаю, не пошло. Простите. Может у других будет лучше с юмором. Но мне очень понравилась Анна. Милая девчушка.

1.2. А мне понравилось. Забавно, смешно. Моментами было смешно, странно и непонятно. Рассказ позитивный и легкий. Спасибо автору. Вот только как он расплатился за проезд?

1.3. Интересная работа. Понравилось, что были мысли обоих героев. С радостью бы поставила больше, но есть работы, которые легли сердцу больше.

2.1. Очень милая, добрая работа. Произвела хорошее впечатление, особенно Тимофей понравился.

2.2. Было смешно. Спасибо автору. Позитивный рассказ. Очень повеселил.

2.3. Низкий поклон автору! Отличная работа. Мне очень понравилось! Особенно Маша, отличный персонаж)))
    АртемКулешов
    29 сентября 2015 17:15
    Сообщение #4

Активный участник
    • 51

Эх, откомментирую!

\\\"Звездная\\\" команда:

Работа намбер раз - не юмор. Точка. В смысле, запятая. Этот рассказ смотрелся бы куда лучше, если б не имел претензий на хумор, и был написан в чуть более серьезном ключе. Правда, все обязательные и дополнительные условия выполнены, но мне как-то...

Работа намбер два - вроде бы неплохо, местами даже смешно, но эта пошлятина с пид... Пардон, геями, все испортила! Неужели нельзя было использовать каких-нибудь других долбанутиков? Впрочем, дело вкуса. Пипл схавает.

Работа намбер три - смешно, блин!))) Это лучшая работа в \\\"звездной\\\" команде, однозначно. Да и повествование от двух лиц тут только на пользу.

\\\"Союзная\\\" команда:

Работа намбер раз - котик? М-м, какой няш... Нет, нас этим не возьмешь! Ладно. В целом неплохо, зачет. Но блин, зачем было приплетать сюда проваливание задницей в унитаз? Хотя это, опять же, дело вкуса.

Работа намбер два - я уже говорил, что котиками нас не возьмешь? Написано ничотак, весело... Но банально. Очень. Да и девушка появляется как-то с бухты-барахты.

Работа намбер три - ой, блин... Если в остальных рассказах я сидел с хмуро-хмурой мордой лица и изредка ржал, то здесь мой рот все время был растянут до ушей. А хорошо это для вас или плохо, узнаете после подведения итогов.
    З.Ы. Ненавижу \\\"звездные войны\\\". Бесят.

Как и в первом этапе, \\\"союзная\\\" команда в техническом плане смотрится более сильной, чем \\\"звездная\\\". Но порой мне кажется, что исход дуэлей зависит в том числе и от погоды на Марсе, а она жуть какая непредсказуемая))) Так что не факт, что \\\"союзники\\\" победят. Но мне бы этого очень хотелось.

Это было лишь мое собственноличное мнение. Как, впрочем, и всегда.

Сообщение отредактировал АртемКулешов - 29 сентября 2015 18:15
    --------------------
    В действительности все иначе, чем на самом деле ©
    DGX
    29 сентября 2015 17:28
    Сообщение #5

дуэль-мастер
    • 51

Эх, так уж и быть, сообщу промежуточный счет 2 этапа.))) 54:71.)

Ответ для АртемКулешов от участник №1 звездной команды:

Работа намбер раз - не юмор.
    все обязательные и дополнительные условия выполнены
    Так почему же не юмор? Исходя из определения жанра - именно он. Могу с примерами)
    Как видно из комментария, вы разбираетесь в этом. Аргументируйте, если не трудно.

Сообщение отредактировал DGX - 29 сентября 2015 18:30
    --------------------
    Провожу Дуэли. Все проходит на равных условиях. Если, господа, у вас есть желание схлеснуться с кем-нибудь из коллег – обращайтесь, проведу всё в лучшем виде. Все получат массу незабываемых эмоций и немножко бесценного опыта, наблюдая за тем, как оба дуэлянта делают по выстрелу, попадая прямо в цель.
    АртемКулешов
    1 октября 2015 05:46
    Сообщение #6

Активный участник
    • 51

\"Звездный\" участник №1,

Юмор есть смех+сочувствие. Сочувствие в вашей работе присутствует, а вот смех... Скажем так, в тех местах, где он был, чувствовалось некоторое злорадство.

Далее. Задание было - написать комедию. А у комического, как вы, наверное, знаете, есть три основных вида: юмор, ирония и сатира. Ни под один из них сие произведение не подходит (я так думаю).
    Но зато оно подходит под определение \"американской комедии\", так что формально с заданием вы справились.

Примерно так все сложилось у меня в голове, когда я писал комментарий.

И нет, я не очень-то разбираюсь в этом. На уровне человека, который изредка читает энциклопедии и не только))

--------------------
    В действительности все иначе, чем на самом деле ©
    DGX
    2 октября 2015 00:53
    Сообщение #7

дуэль-мастер
    • 51

Пришло время подводить итоги второго этапа. Очень интересно все получилось. Если в первом этапе вначале Звездная команда вырывалась вперед и Альянс с трудом ее догоняла, то во втором этапе Альянс вырвалась намного вперед. Третий этап единственная надежда для Звездной команды, но ее участникам придется очень сильно постараться. Спасибо всем, кто не прошел мимо и уделил нам время.

Счет - 64:82

Команда №1.64

Участник №1: - 2, 2, 1, 2, 1, 1, 1 - 10
    Участник №2: - 4, 1, 5, 1, 3, 3, 2 - 19
    Участник №3: - 5, 6, 2, 5, 6, 6, 5 - 35

Команда №2.82

Участник №1: - 2, 3, 3, 4, 4, 2, 3 - 21
    Участник №2: - 4, 4, 4, 3, 2, 4, 4 - 25
    Участник №3: - 3, 5, 6, 6, 5, 5, 6 - 36

Первая цифра, помеченная КРАСНЫМ - это бонусный балл за выполнение второстепенного условия.

Голосующие:

Ivan_All

Команда №1 Star участник №2 - 1 балл
    Команда №1 Star участник №3 - 6 баллов
    Команда №2 Aliance участник №1 - 3 балла
    Команда №2 Aliance участник №2 - 4 балла
    Команда №2 Aliance участник №3 - 5 баллов

Bloody Angel

Команда №1 Star участник №1 – 1 балл
    Команда №1 Star участник №2 - 5 баллов
    Команда №1 Star участник №3 - 2 балла
    Команда №2 Aliance участник №1 – 3 балла
    Команда №2 Aliance участник №3 - 6 баллов

Octopussy

Команда №1 Star участник №2 - 1 балл
    Команда №1 Star участник №3 – 5 баллов
    Команда №2 Aliance участник №2 - 3 балла

Paprika1970

Команда №1 Star участник №1 - 1 балл
    Команда №1 Star участник №2 - 3 балла
    Команда №2 Aliance участник №2 - 2 балла

Natali_m

Команда №1 Star участник №2 - 3 балла
    Команда №2 Aliance участник №1 - 2 балла

АртемКулешов

Команда №1 Star участник №2 - 2 балла
    Команда №1 Star участник №3 - 5 баллов
    Команда №2 Aliance участник №1 - 3 балла

Хочу выразить благодарность Bloody Angel. В последний день сдачи работ один из участников задерживался и я начал переживать по этому поводу. За два часа до полуночи я попросил Полину о помощи - предложил ей заменить этого участника и она не колеблясь согласилась. В итоге дописать она не успела, участник все-таки объявился и прислал мне работу. Но факт остается фактом - Полина не первый раз выручает и соглашается участвовать в дуэлях. Вот, это тебе, Полинка - give_rose !!!

Сообщение отредактировал DGX - 2 октября 2015 03:58
    --------------------
    Bloody Angel
    2 октября 2015 07:08
    Сообщение #8

дуэль-мастер
    • 51

Поздравляю Альянс с победой в бою clapping
    А Звезде желаю удачи give_heart

Цитата: DGX
    Хочу выразить благодарность Bloody Angel.

Как официально))))
    Я же так ничего и не сделала pardon

Цитата: DGX
    Вот, это тебе, Полинка -

Спасибо))))

« · Дуэли · »
    Тема закрыта
    1чел. читают эту тему (гостей: 1)
    Пользователей: 0

Все материалы, публикуемые на сайте, принадлежат их авторам. При копировании материалов с сайта, обязательна ссылка на копируемый материал!
    © 2009-2019 clubnps.ru - начинающие писатели любители. Стихи о любви, рассказы.