«    Август 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

-- Материальная помощь сайту --

--Бонус |

Сейчас на сайте:
Пользователей: 0
Отсутствуют.

Роботов: 2
YandexGooglebot

Гостей: 13
Всех: 15

Сегодня День рождения:

•     Helen (24-го, 29 лет)
  •     nenci-li (24-го, 61 год)
  •     Pernatiy (24-го, 26 лет)
  •     raspberry (24-го, 23 года)
  •     Илья 222 (24-го, 26 лет)

• В этом месяце празднуют (⇓)

Последние ответы на форуме

Рекомендуйте нас:

Стихи о любви. Клуб начинающих писателей

Интересное в сети

-= Клуб начинающих писателей и художников =-

Тема закрыта
     Блиц №13, мистический
    qdu
    21 октября 2015 11:48
    Сообщение #1

• 0

Привет-привет!

О чем же может быть 13-ая дуэль, да еще и за неделю до Хэллоуина? Конечно же, обо всем мистическом и сверхъестественном! diablo Итак, тема:

И вот наступила полночь…

Жанр: мистика (от юмора до ужаса)

Работы: в прозе (не более 3000 з.с.п.) или стихах (не более 24 строк) на заданную тему.

Сроки: прием работ сегодня (22 октября) до 23-59 по МСК.

Голосование отдельное, при условии, что в прозе и стихах будет представлено по две и более работ.

Оценивание: у голосующих есть два зуба (один для прозы, один для стиха), которые они отдают понравившейся работе (или оставляют себе, если в какой-то категории ни одна работа не понравилась) до 18-00 следующего дня (23 октября).

Авторы представленных работ голосую обязательно в своей категории и желательно в другой

Всех вдохновленных прошу выкладывать свои работы в комментариях и выделять их красным как кровь цветом vampire

Участники сами за себя не голосуют, куратор оставляет за собой право на участие.

Удачи всем!

Проза

АртемКулешов

Сказка про то, как призраковидение поужинало

Давным-давно, жил-был один сказочный трусишка. Звали его то ли Ваней, то ли Васей, то ли Сигизмундом... Но все называли его Пятилетним Пастушонком. Вообще-то ему было давно за тридцать, но разве это кого-нибудь интересовало?
    Работал он, понятное дело, пастухом. Пас небольшую отару овец, и ежемесячно пропивал ползарплаты. В общем, вел обыкновенную, скучную жизнь. Но вот однажды осенью случился с ним один полуслучайный случай...
    На дворе стояла темная, как днище тридцатилетней чугунной сковородки, ночь. В деревне изредка лаяли встревоженные чем-то собаки, а в лесу ухали бессовестные филины. А наш Пастушонок по иронии судьбы оказался вместе со своей отарой в том самом месте, где эти два чудесных звука сливались в единую прелестнейшую мелодию, ласкающую слух и загоняющую душу в пятки экспресс-рейсом. Дрожащий от смеси холода, страха и алкоголизма Пастушонок давно забыл о том, что должен присматривать за отарой. Чуть ли не ежеминутно он оборачивался на ему одному слышимые шорохи, и повсюду видел притаившихся разбойников.
    И вдруг! Хрустнула ветка! За спиной! По-настоящему! Смертельно бледный пастушонок повернул голову и... Застыл. Перед ним стояло привидение. Настоящее. Белое. Студенистое. Жуткое.
    Привидение взглянуло в глаза Пастушонку, и засмеялось. Но вряд ли звук, выходящий из этого эфирного тела, можно было назвать смехом. Это была дикая смесь из пищания мышки и львиного рыка, из гробовой тишины и залпа десятка "Градов", из женского визга и стука башмаков идущего за вами полицейского... Абсолютный, всепоглощающий ужас охватил Пастушонка. Секунду он непонимающе глядел на хохочущего призрака. А потом кинулся прочь от кошмарного создания, махая руками и крича, что есть мочи:
    - А-а-а, помогите! Призрак! Привидение! А-а! Караул! Призраковидение!
    - М-м... Как вкусно, - облизнулось эфирное существо подвида "Темночный Страхожор Обыкновенный". - Вот бы все человеки такими были!

tima74

Шайтан-кала (Чертова крепость)

И вот наступила полночь…
    По широкой степи одиноко проскакал всадник, оставляя за собой облако пыли.
    «Вот блин, надо же, из-за свиданки опоздать и поздно добираться. Но, надо, телеграммы все-таки важные, обязательно нужно доставить» - думал про себя почтальон Аман, скачущий в сторону дальнего пастбища.
    Путь пролегал через Шайтан-кала. Все боялись этого места, и обходили стороной. Но смельчак Аман решил не сворачивать и поехал через крепость.
    Вдруг, в темноте, его конь, испугавшись чего-то остановился, и не хотел идти дальше. Аман и сам испугался до чертиков!
    Неожиданно он почувствовал, как кто-то сзади прыгнул на его коня. Этот кто-то, положил руку на плечо Аману и попросил ехать дальше.
    Всё было так неожиданно, что Аман испугался, и поддал коню что есть силы, дабы убраться поскорее отсюда.
    Но, его «попутчик» и не думал свалиться, он держался крепко.
    Так и скакали. Вдали показалось пастбище.
    - Оставь меня здесь, а сам езжай дальше – услышал он снова.
    Аман послушно остановил коня и замер. Он до сих пор не осмелился посмотреть на попутчика. Но, сейчас решился, посмотрел и ужаснулся! Вместо человеческих ног у него были козлиные, и копыта!
    - Спасибо! – не успел поблагодарить попутчик, как Аман «поддал газу» своему Лачину, что был таков.
    Доскакал до пастбища, быстро связал коня и побежал в кибитку. Умывшись и сев за сачак(скатерть), забыв про телеграмму, он стал рассказывать чабанам как он подвозил самого ШАЙТАНА! Он рассказал все с некоторым преувеличением и нагоняя страх на остальных, что все боялись даже шевельнуться.
    Вдруг в двери кибитки входит старый чабан Черкез ага и прямо с порога начинает отчитывать Амана.
    - Ты что негодник, сбросил меня и убежал, я уж думал, повезло мне, встретил всадника и он меня подвезёт до пастбища! А ты взял да и сбросил когда почти доехали!
    Сидевшие в страхе чабаны все разом разразились хохотом и указывали на Амана. Некоторые даже валялись на земле, держась за животы.
    - Ха-ха-ха, Черкез ага-ШАЙТАН! – кричали они сквозь смех.
    Аман не выдержал, молниеносно встал, вылетел из кибитки, прыгнул на коня и ускакал восвояси!
    - Дааа, У страха глаза велики! – сказал Черкез ага, когда все успокоились – Я решил не дожидаться завтрашнего грузовика, и решил идти пешком, пусть даже ночью, в темноте. Дошел до Шайтан-кала, и тут смотрю всадник. Я его останавливаю и прошу подвезти, он соглашается и сам помогает сесть на коня. Потом едем, и вдруг, не доезжая совсем немного до пастбища, он испуганно сбрасывает меня с коня и мчится прочь. Хорошо я упал на песок. Встаю и еле добираюсь до кибитки, а тут такое! Дааа, У СТРАХА ГЛАЗА ВЕЛИКИ!

Ivan_Al

Ира

Сердце Нади колотилось сильнее, чем обычно. И это не было следствием быстрого подъёма на четвёртый этаж. Причиной её волнения был Игорь, поднимавшийся по лестнице рядом с ней, отставая на полшага. Подумать только, самый лучший парень в мире после месяца встреч на нейтральной территории, наконец, осмелился пригласить её к себе.
    Надя на минутку задумалась: почему Игорь не сделал этого раньше? Ведь любит, это сразу заметно. Может быть, у него в квартире беспорядок? Или она требует капитального ремонта? Это никак не вязалось с серьёзным, аккуратным парнем, но чем чёрт не шутит. Или он просто стесняется того, что его квартира не тянет в сравнении с особняком, где живёт она? Ерунда, не у каждого парня, едва закончившего ВУЗ, своя квартира, пусть однокомнатная.
    Пока она размышляла, Игорь открыл замок, а затем подхватил девушку на руки:
    - По традиции, через порог невесту переносят на руках, – шепнул он в заалевшее ушко.
    - Посватай сначала, – фыркнула Надя, для проформы попытавшись освободиться. – Пусти.
    Последнее слово она прошептала так тихо, чтобы он не дай бог не отпустил её в самом деле. Девушка обхватила его шею рукой и не отпускала, пока не встала ногами на пол в прихожей. Да и после этого отпускать не хотелось. Все мысли были только о том, кто сейчас держал её за талию, и девушка поймала себя на мысли, что хотела бы оказаться без лифчика. Усилием воли отстранилась, скинула туфли и шагнула через прихожую в комнату.
    - А ничего, уютненько, – вырвалось у неё.
    Действительно, ничего лишнего, немногочисленная мебель расставлена так, чтобы было удобно. Телевизора нет, но компьютер присутствует. Книжный шкаф, на четверть заполненный старыми журналами и ещё на четверть книгами.
    - Чаю хочешь? – подал голос Игорь из кухни.
    - Хорошо бы, – девушка решила не торопить события. Неизвестно, как парень отреагирует, если она сразу скажет, чего хочет на самом деле.
    На бедно обставленной, но такой же уютной кухне Наде понравилось. Она сразу представила, что тут можно добавить, а что пока оставить так, как есть. А пока она глотнула чаю и забросила в рот пару крекеров.
    Игорь сидел и не шевелился, но его тень вдруг шевельнулась и махнула Наде рукой. Девушка замерла, осознав, что тень Игоря совсем в другом месте. А та тень, что махнула ей, принадлежала женщине. Но на том месте, где должна была эта женщина стоять, не было никого.
    - Надя, познакомься. Это Ира, привидение этого дома.
    - Это… розыгрыш? – Надя хохотнула и беспомощно уставилась на тень, которая повернулась и вышла из кухни. Надя видела, как тень прошла по стене и скрылась в комнате.
    - Нет, она и вправду здесь живёт, – покачал головой Игорь. – Я когда покупал квартиру, не мог понять, почему так дёшево. За полцены продал бывший владелец. А потом, уже когда всё оформили, я про неё узнал. Да ты не бойся, она никому не причиняет вреда…
    - Дурак! – девушка вскочила, бросилась в прихожую, вскочила в туфли и выскочила на лестницу.- Идиот!
    Игорь попытался её остановить, но та оттолкнула его:
    - Ненормальный! Да чтоб я ещё раз с тобой встретилась! Ты бы ещё пластиковую голову подсунул!
    Игорь проводил Надю взглядом и закрыл дверь. Тень вышла из комнаты и встала на стене у кровати, приняв виноватую позу.
    - Ира, кто тебя просил показываться сразу? Подождала бы до утра, хотя бы.
    Тень беззвучно вздохнула и понурила голову.
    - Как ты думаешь, она согласится встречаться дальше? Или это за пределами её терпения?
    Тень пожала плечами и присела на тень кровати.
    - Да, если в квартире привидение, найти девушку становится проблемой.

Тик-Так 22

Я в прошлом году хотел открыть ВИП сауну. Банки кредитовать меня отказались, в виду моего уголовного прошлого… нет, это не их система безопасности так хорошо работает, это я, по дурости, себе руки разукрасил. В общем, только я брал ручку, банк в лице девушки - операционистки, мне моментально отказывал. А идея была не плохая. Сауна, на окраине города, с девчонками и холодным пивом. Мой кореш открыл одну такую и неплохо жил с доходов. Идея застряла у меня в голове. Я занял у одного знакомого бандита крупную сумму, под еще более крупный процент, и начал строить. Но, то ли место было не то, то ли я плохой бизнесмен, дело прогорело еще на этапе застройки. Деньги кончились, и я погряз в долгах по уши. А тут еще бритоголовые коллекторы, с битами в руках, караулили меня у подъезда каждый вечер.

Я отнес в ломбард золотую цепочку и крестик, подарок матери, и решил умереть.

Я очнулся в гробу. Воздуха было мало, но еще достаточно, чтобы не паниковать. Проверил карманы – фонарик пропал, зажигалка тоже. Наверно забрали в морге, когда готовили тело к погребению. Я перевернулся на бок, тихо бормоча ругательства. «Я им столько денег отвалил, а они зажигалку рублевую стащили, что за люди жадные!»
    В обшивке должен был лежать телефон. Я зашарил рукам в поисках сотового. По бокам ничего не было, и я закинул руки за голову. Мои пальцы уткнулись во что – то липкое и холодное, в паре сантиметров от моей головы. Оно вдруг зашевелилось и угрожающе зашипело По телу побежали мурашки. Я быстро перевернулся на живот. На меня в упор смотрело два огромных красных глаза. Я истошно закричал. Из темноты к моему лбу потянулись длинные, тонкие пальцы с острыми когтями. Шипение стало сильнее. Кончик когтя попал мне в щеку, и я почувствовал, как он разодрал кожу. Я дернулся, стараясь увернуться от атакующих меня рук, но понял, что не могу двигаться. Тварь приблизилась, открыла беззубую пасть и присосалась к моей щеке.
    Дальше я уже плохо помню, кажется, потерял сознание от страха. Когда меня откопали могильщики и достали из гроба, я похудел на несколько размеров. Одежда висела на мне лохмотьями. Лицо было все изодрано, кожа в некоторых местах слазила кусками, как при ожогах, а сам я был белее снега, седой и напуганный до полусмерти. Мужики даже перекрестились, но дело свое сделали, впихнули меня в такси и отправили по нужному адресу.
    Сейчас, спустя несколько недель, я думаю, что действительно умер в тот день. Того, кто вернулся из гроба, уже не назвать человеком. По ночам я не могу спать, мне мерещатся тонкие, длинные пальцы, тянущиеся ко мне в темноте. Тело горит огнем, в горле стоит ком, мешая дышать. От переутомления я, наверно, начал бредить. Иначе как объяснить два горящих красных глаза, наблюдающих за мной из коридора?
    Коллекторы меня все-таки нашли. В окно я вижу тонированную ауди, и двух амбалов, выходящих из нее. Но теперь я даже рад встрече…

PlushBear

Повозка, скрипя и проваливаясь в ямы, везла меня и моего возницу по сельской дороге. Глубокая осень - не самое лучшее время для поездок за город, но обстоятельства вынудили меня покинуть уютный особняк и удалится на внушительное расстояние за городскую черту.
    Теперь же, уладив дела, я возвращался домой, нагруженный подарками для своего семейства. Супруге - натуральный мёд, подрастающей Катарине - десяток чудо-яиц от какой-то волшебной курицы. И пара вонючих сыров для нашей служанки. Даже плотно упакованные в пергаментную бумагу сыры пахли так сильно, что на них косился не только возница, но и лошадь - тощая рыжая кляча, едва переставлявшая копыта по дорожной грязи.
    Когда опустились сумерки, вдали показались очертания здания и замелькали огни. Я обрадовался, что наконец приехал в город, но возница сказал, что это станция с конюшней и при ней постоялый двор. И что он очень рекомендовал бы мне снять комнату и переночевать там.
    - А то на дороге в полночь всякое может встретиться, господин хороший, - глухо вещал он.
    Идея мне не нравилась, но выбора не было. Оставив повозку, я прошел к гостинице.
    - Вы очень вовремя! - обрадовался мне хозяин. - Задержись вы еще на полчаса и мы бы закрыли засов до самого рассвета.
    - Чего же вы боитесь? - спросил я.
    Он пожал плечами:
    - Предание говорит остерегаться выходить на дорогу в темное время суток, господин...
    Он проводил меня в комнату, а мои подарки забрал на кухню, дабы найти им прохладное местечко.
    - Спите спокойно, - говорил он, шмыгая носом, - запирайте дверь на засов, и никто вас не потревожит. Но не покидайте комнату до рассвета! А для нужды используйте ведро.
    Оставшись наедине с кроватью и ведром, я заложил засов и начал раздеваться. Серебряное распятие, флягу со святой водой, молитвослов я оставил на прикроватной тумбе. А карманный пистолет - положил под подушку. По профессии я экзорцист, неудавшийся врач в прошлом. Купить практику мне не удалось, вот и приходится изгонять духов из бедняг-эпилептиков.

Проснулся я от мерного боя часов. Напольные куранты в столовом зале били полночь. Дослушав их грохот до конца, я уже был готов повернуться на другой бок и вернуться в объятия Морфея, как вдруг мне послышалась возня. Кто-то ходил по столовой. Потом скрипнула входная дверь, что было странно - хозяин же сказал, что не открывают до рассвета, и снова шаги. Заинтригованный, я, захватив пистолет и свечу, тихонько поднял засов и выскользнул из комнаты.
    Некто или нечто шелестело в кухне, противно чавкая. Я покрепче сжал рукоять пистолета и освещая путь свечой, двинулся вдоль коридора, стараясь не скрипеть досками. Миновав коридор и спустившись вниз, я остановился напротив кухонной двери. Собравшись духом, толкнул её... Моё воображение рисовало кошмарную картину, но...
    - Мой бог, что здесь происходит?!
    Два прохиндея: хозяин гостиницы и возница сидели за столом и жрали мой сыр, мед и чудо-яйца, запивая пивом!
    - Не... не.. не желаете присоединится? - виновато замигал глазками хозяин, жестом приглашая к столу.

Сообщение отредактировал qdu - 23 октября 2015 02:25
    DGX
    21 октября 2015 12:12
    Сообщение #2

дуэль-мастер
    • 51

Блиц — дуэль, которая проводится в режиме онлайн.Такая дуэль занимает около двух часов (само сочинительство). Надеюсь в этот раз не будет отклонения от правил?

--------------------
    Провожу Дуэли. Все проходит на равных условиях. Если, господа, у вас есть желание схлеснуться с кем-нибудь из коллег – обращайтесь, проведу всё в лучшем виде. Все получат массу незабываемых эмоций и немножко бесценного опыта, наблюдая за тем, как оба дуэлянта делают по выстрелу, попадая прямо в цель.
    qdu
    21 октября 2015 12:31
    Сообщение #3

дуэль-мастер
    • 51

DGX, будет в точности так, как я до этого проводила :)
    DGX
    21 октября 2015 12:35
    Сообщение #4

дуэль-мастер
    • 51

То бишь не по правилам, я понял.

--------------------
    Провожу Дуэли. Все проходит на равных условиях. Если, господа, у вас есть желание схлеснуться с кем-нибудь из коллег – обращайтесь, проведу всё в лучшем виде. Все получат массу незабываемых эмоций и немножко бесценного опыта, наблюдая за тем, как оба дуэлянта делают по выстрелу, попадая прямо в цель.
    qdu
    21 октября 2015 12:41
    Сообщение #5

дуэль-мастер
    • 51

я исхожу из практических соображений, понимая, что все люди взрослые и занятые и вряд ли кто-то может себе позволить выдернуться из реала на целых два часа в будний день или тем более в выходной, когда у всех свои планы :)
    К счастью, у тебя тот же самый статус и, елси хочешь можешь все проводить по правилам :)
    DGX
    21 октября 2015 12:57
    Сообщение #6

дуэль-мастер
    • 51

Наиля, да я тут посмотрел, правила как бы и до нас не соблюдали, так что всем на это пофигу. К сожалению. А вообще было бы интересно поиграть по старым правилам, где 2 часа дается на создание работы. Можно же на 7 вечера стар назначить, чтобы все успели. Кто хочет, тот найдет время.)

--------------------
    Paprika1970
    21 октября 2015 14:09
    Сообщение #7

Активный участник
    • 51

DGX, ага, это в Москве 7 вечера, а у нас уже 00 к этому времени)))
    qdu
    21 октября 2015 19:22
    Сообщение #8

Активный участник
    • 51

Paprika1970, а это было мое второе практическое соображение - у нас тут люди от Краснодара до Владивостока, так что выделяется около 12 часов, чтобы у всех был шанс :)
    DGX
    21 октября 2015 22:21
    Сообщение #9

дуэль-мастер
    • 51

Раньше же это не мешало проводить все за два часа.

--------------------
    qdu
    21 октября 2015 22:47
    Сообщение #10

дуэль-мастер
    • 51

Цитата: DGX
    Раньше же это не мешало проводить все за два часа.

Добавил Дима тоном старушки у подъезда biggrin
    Все-таки тема создавалась не для такого обсуждения, если хочется продолжить рассуждения, велком ту флуд, ЛС или жалобную книгу :)
    DGX
    21 октября 2015 23:09
    Сообщение #11

дуэль-мастер
    • 51

До игры как-раз таки можно по обсуждать и саму тему и задание и вообще все, что касается дуэли.

--------------------
    qdu
    22 октября 2015 07:39
    Сообщение #12

дуэль-мастер
    • 51

Тема есть, жанр есть, количество знаков есть, осталось дождаться работ! Удачи всем :)
    DGX
    22 октября 2015 07:47
    Сообщение #13

дуэль-мастер
    • 51

а чего сразу зубы-то? Их и так мало, а тут еще отдавать нужно. biggrin

--------------------
    qdu
    22 октября 2015 09:30
    Сообщение #14

дуэль-мастер
    • 51

DGX,
    надо было кости, их много biggrin
    Внимание! Акция! Всем участникам зубы выдаются бесплатно! crazy
    DGX
    22 октября 2015 15:45
    Сообщение #15

дуэль-мастер
    • 51

Что-то тихо тут. Людям зубы что ли свои жалко?)

Сообщение отредактировал DGX - 22 октября 2015 16:45
    --------------------
    АртемКулешов
    22 октября 2015 15:51
    Сообщение #16

Активный участник
    • 51

Цитата: DGX
    зубы что ли свои жалко?

Это не оправдание. Свои жалко - можно выбить чужие.
    Просто в твоем \"таящемся ужасе\" сейчас интереснее.

Сообщение отредактировал АртемКулешов - 22 октября 2015 16:57
    --------------------
    В действительности все иначе, чем на самом деле ©
    tima74
    22 октября 2015 16:03
    Сообщение #17

Участник
    • 34

Цитата: АртемКулешов
    Просто в твоем \\\"таящемся ужасе\\\" сейчас интереснее.

Да уж, бедный Дима попал в самое пекло. :)
    АртемКулешов
    22 октября 2015 16:06
    Сообщение #18

Активный участник
    • 51

Кстати, вот:

Сказка про то, как призраковидение поужинало

Давным-давно, жил-был один сказочный трусишка. Звали его то ли Ваней, то ли Васей, то ли Сигизмундом... Но все называли его Пятилетним Пастушонком. Вообще-то ему было давно за тридцать, но разве это кого-нибудь интересовало?
    Работал он, понятное дело, пастухом. Пас небольшую отару овец, и ежемесячно пропивал ползарплаты. В общем, вел обыкновенную, скучную жизнь. Но вот однажды осенью случился с ним один полуслучайный случай...
    На дворе стояла темная, как днище тридцатилетней чугунной сковородки, ночь. В деревне изредка лаяли встревоженные чем-то собаки, а в лесу ухали бессовестные филины. А наш Пастушонок по иронии судьбы оказался вместе со своей отарой в том самом месте, где эти два чудесных звука сливались в единую прелестнейшую мелодию, ласкающую слух и загоняющую душу в пятки экспресс-рейсом. Дрожащий от смеси холода, страха и алкоголизма Пастушонок давно забыл о том, что должен присматривать за отарой. Чуть ли не ежеминутно он оборачивался на ему одному слышимые шорохи, и повсюду видел притаившихся разбойников.
    И вдруг! Хрустнула ветка! За спиной! По-настоящему! Смертельно бледный пастушонок повернул голову и... Застыл. Перед ним стояло привидение. Настоящее. Белое. Студенистое. Жуткое.
    Привидение взглянуло в глаза Пастушонку, и засмеялось. Но вряд ли звук, выходящий из этого эфирного тела, можно было назвать смехом. Это была дикая смесь из пищания мышки и львиного рыка, из гробовой тишины и залпа десятка "Градов", из женского визга и стука башмаков идущего за вами полицейского... Абсолютный, всепоглощающий ужас охватил Пастушонка. Секунду он непонимающе глядел на хохочущего призрака. А потом кинулся прочь от кошмарного создания, махая руками и крича, что есть мочи:
    - А-а-а, помогите! Призрак! Привидение! А-а! Караул! Призраковидение!
    - М-м... Как вкусно, - облизнулось эфирное существо подвида "Темночный Страхожор Обыкновенный". - Вот бы все человеки такими были!

--------------------
    В действительности все иначе, чем на самом деле ©
    tima74
    22 октября 2015 16:14
    Сообщение #19

Участник
    • 34

Артём, убил своим юмором! Отлично, мне оч понравилось. Молодец.
    qdu
    22 октября 2015 16:15
    Сообщение #20

Участник
    • 34

Цитата: АртемКулешов
    ухали бессовестные филины

А че они бессовестные-то?

Эх, Артемка, что б я без тебя делала? Тему бы закрывала сеня ночью, а так авось народ и раскочегарится!
    Тема закрыта
    1чел. читают эту тему (гостей: 1)
    Пользователей: 0

Все материалы, публикуемые на сайте, принадлежат их авторам. При копировании материалов с сайта, обязательна ссылка на копируемый материал!
    © 2009-2019 clubnps.ru - начинающие писатели любители. Стихи о любви, рассказы.