«    Ноябрь 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

-- Материальная помощь сайту --

--Бонус |

Сейчас на сайте:
Пользователей: 0
Отсутствуют.

Роботов: 1
Yandex

Гостей: 32
Всех: 33

Сегодня День рождения:

•     Mamoru (19-го, 11 год)
  •     Shteler (19-го, 32 года)

• В этом месяце празднуют (⇓)

Последние ответы на форуме

Рекомендуйте нас:

Стихи о любви. Клуб начинающих писателей

Интересное в сети

-= Клуб начинающих писателей и художников =-

Тема закрыта
     Блиц №13, мистический
    DGX
    22 октября 2015 16:18
    Сообщение #21

дуэль-мастер
    • 51

Раскочегарятся, часа через два. Рабочий день еще не у всех закончился.

--------------------
    Провожу Дуэли. Все проходит на равных условиях. Если, господа, у вас есть желание схлеснуться с кем-нибудь из коллег – обращайтесь, проведу всё в лучшем виде. Все получат массу незабываемых эмоций и немножко бесценного опыта, наблюдая за тем, как оба дуэлянта делают по выстрелу, попадая прямо в цель.
    qdu
    22 октября 2015 16:22
    Сообщение #22

дуэль-мастер
    • 51

очень надеюсь, хватит ругаться, направим энергию на творческий процесс! :)
    DGX
    22 октября 2015 16:29
    Сообщение #23

дуэль-мастер
    • 51

Я уже не ругаюсь. И цель была другой. Ругань пришла откуда не ждали. biggrin

В общем, жди от меня работу часа через два. victory

--------------------
    Провожу Дуэли. Все проходит на равных условиях. Если, господа, у вас есть желание схлеснуться с кем-нибудь из коллег – обращайтесь, проведу всё в лучшем виде. Все получат массу незабываемых эмоций и немножко бесценного опыта, наблюдая за тем, как оба дуэлянта делают по выстрелу, попадая прямо в цель.
    qdu
    22 октября 2015 16:35
    Сообщение #24

дуэль-мастер
    • 51

DGX,
    давай-давай, еще целых 6 часов есть и начнем зубы раздавать :)
    tima74
    22 октября 2015 16:36
    Сообщение #25

Участник
    • 34

Цитата: qdu
    Эх, Артемка, что б я без тебя делала? Тему бы закрывала сеня ночью, а так авось народ и раскочегарится!

Конечно, конечно, очень интересно! Я здесь и не собираюсь уходить. Написать не напишу, но почитаю с удовольствием. Как работу Артема.

Цитата: DGX
    Раскочегарятся, часа через два. Рабочий день еще не у всех закончился.

А у меня времени вагон. Валяюсь в постели уже почти неделю, болею, бездельничаю.

Сообщение отредактировал tima74 - 22 октября 2015 17:38
    qdu
    22 октября 2015 16:43
    Сообщение #26

Участник
    • 34

Цитата: tima74
    Валяюсь в постели уже почти неделю, болею, бездельничаю.

вот значит как! Жду через 2 часа работу! ниче не знаю :)
    tima74
    22 октября 2015 16:49
    Сообщение #27

Участник
    • 34

вот значит как! Жду через 2 часа работу! ниче не знаю :)

Да Вы что! Убить меня хотите! Я ж больной ж, эээ!

и ручки с тетрадью рядом нет! biggrin
    qdu
    22 октября 2015 16:50
    Сообщение #28

Участник
    • 34

tima74,
    вот, напиши про коварную мистическую бациллу! :)
    tima74
    22 октября 2015 16:51
    Сообщение #29

Участник
    • 34

Вон Димка "Быстрое перо" напишет щас такое, за два часа, а я так не умею!

tima74,вот, напиши про коварную мистическую бациллу! :)

Да, точно, смерти моей хотите! suicide
    qdu
    22 октября 2015 16:55
    Сообщение #30

Участник
    • 34

Цитата: tima74
    за два часа, а я так не умею!

ну ладно, ладно, через три :)
    tima74
    22 октября 2015 17:03
    Сообщение #31

Участник
    • 34

ну ладно, ладно, через три :)

Хорошо, попробую. Только не обещаю, что получится, всё-таки не мое. Прошу 4 часа: час-на размышление, два часа на подготовку и писанину, и час-на запас! Могу получить? :)

Вот, накатал, вместе с женой.
    Правда снова не в лимит, как всего у меня получает, но все ж, прошу любить и жаловать!

Шайтан-кала. (Чертова крепость).
    И вот наступила полночь…
    По широкой степи одиноко проскакал всадник, оставляя за собой облако пыли.
    «Вот блин, надо же, из-за свиданки опоздать и поздно добираться. Но, надо, телеграммы все-таки важные, обязательно нужно доставить» - думал про себя почтальон Аман, скачущий в сторону дальнего пастбища.
    Путь пролегал через Шайтан-кала. Все боялись этого места, и обходили стороной. Но смельчак Аман решил не сворачивать и поехал через крепость.
    Вдруг, в темноте, его конь, испугавшись чего-то остановился, и не хотел идти дальше. Аман и сам испугался до чертиков!
    Неожиданно он почувствовал, как кто-то сзади прыгнул на его коня. Этот кто-то, положил руку на плечо Аману и попросил ехать дальше.
    Всё было так неожиданно, что Аман испугался, и поддал коню что есть силы, дабы убраться поскорее отсюда.
    Но, его «попутчик» и не думал свалиться, он держался крепко.
    Так и скакали. Вдали показалось пастбище.
    - Оставь меня здесь, а сам езжай дальше – услышал он снова.
    Аман послушно остановил коня и замер. Он до сих пор не осмелился посмотреть на попутчика. Но, сейчас решился, посмотрел и ужаснулся! Вместо человеческих ног у него были козлиные, и копыта!
    - Спасибо! – не успел поблагодарить попутчик, как Аман «поддал газу» своему Лачину, что был таков.
    Доскакал до пастбища, быстро связал коня и побежал в кибитку. Умывшись и сев за сачак(скатерть), забыв про телеграмму, он стал рассказывать чабанам как он подвозил самого ШАЙТАНА! Он рассказал все с некоторым преувеличением и нагоняя страх на остальных, что все боялись даже шевельнуться.
    Вдруг в двери кибитки входит старый чабан Черкез ага и прямо с порога начинает отчитывать Амана.
    - Ты что негодник, сбросил меня и убежал, я уж думал, повезло мне, встретил всадника и он меня подвезёт до пастбища! А ты взял да и сбросил когда почти доехали!
    Сидевшие в страхе чабаны все разом разразились хохотом и указывали на Амана. Некоторые даже валялись на земле, держась за животы.
    - Ха-ха-ха, Черкез ага-ШАЙТАН! – кричали они сквозь смех.
    Аман не выдержал, молниеносно встал, вылетел из кибитки, прыгнул на коня и ускакал восвояси!
    - Дааа, У страха глаза велики! – сказал Черкез ага, когда все успокоились – Я решил не дожидаться завтрашнего грузовика, и решил идти пешком, пусть даже ночью, в темноте. Дошел до Шайтан-кала, и тут смотрю всадник. Я его останавливаю и прошу подвезти, он соглашается и сам помогает сесть на коня. Потом едем, и вдруг, не доезжая совсем немного до пастбища, он испуганно сбрасывает меня с коня и мчится прочь. Хорошо я упал на песок. Встаю и еле добираюсь до кибитки, а тут такое! Дааа, У СТРАХА ГЛАЗА ВЕЛИКИ!

Не претендую на дуэль, просто написал за... не знаю сколько минут, авось прокатит. А ежели нет, то просто так, чтоб читатели почитатели (жанра, не знаю какой получился) почитали!

Сообщение отредактировал qdu - 22 октября 2015 21:53
    Ivan_Al
    22 октября 2015 18:45
    Сообщение #32

Активный участник
    • 51

Ира

Сердце Нади колотилось сильнее, чем обычно. И это не было следствием быстрого подъёма на четвёртый этаж. Причиной её волнения был Игорь, поднимавшийся по лестнице рядом с ней, отставая на полшага. Подумать только, самый лучший парень в мире после месяца встреч на нейтральной территории, наконец, осмелился пригласить её к себе.
    Надя на минутку задумалась: почему Игорь не сделал этого раньше? Ведь любит, это сразу заметно. Может быть, у него в квартире беспорядок? Или она требует капитального ремонта? Это никак не вязалось с серьёзным, аккуратным парнем, но чем чёрт не шутит. Или он просто стесняется того, что его квартира не тянет в сравнении с особняком, где живёт она? Ерунда, не у каждого парня, едва закончившего ВУЗ, своя квартира, пусть однокомнатная.
    Пока она размышляла, Игорь открыл замок, а затем подхватил девушку на руки:
    - По традиции, через порог невесту переносят на руках, – шепнул он в заалевшее ушко.
    - Посватай сначала, – фыркнула Надя, для проформы попытавшись освободиться. – Пусти.
    Последнее слово она прошептала так тихо, чтобы он не дай бог не отпустил её в самом деле. Девушка обхватила его шею рукой и не отпускала, пока не встала ногами на пол в прихожей. Да и после этого отпускать не хотелось. Все мысли были только о том, кто сейчас держал её за талию, и девушка поймала себя на мысли, что хотела бы оказаться без лифчика. Усилием воли отстранилась, скинула туфли и шагнула через прихожую в комнату.
    - А ничего, уютненько, – вырвалось у неё.
    Действительно, ничего лишнего, немногочисленная мебель расставлена так, чтобы было удобно. Телевизора нет, но компьютер присутствует. Книжный шкаф, на четверть заполненный старыми журналами и ещё на четверть книгами.
    - Чаю хочешь? – подал голос Игорь из кухни.
    - Хорошо бы, – девушка решила не торопить события. Неизвестно, как парень отреагирует, если она сразу скажет, чего хочет на самом деле.
    На бедно обставленной, но такой же уютной кухне Наде понравилось. Она сразу представила, что тут можно добавить, а что пока оставить так, как есть. А пока она глотнула чаю и забросила в рот пару крекеров.
    Игорь сидел и не шевелился, но его тень вдруг шевельнулась и махнула Наде рукой. Девушка замерла, осознав, что тень Игоря совсем в другом месте. А та тень, что махнула ей, принадлежала женщине. Но на том месте, где должна была эта женщина стоять, не было никого.
    - Надя, познакомься. Это Ира, привидение этого дома.
    - Это… розыгрыш? – Надя хохотнула и беспомощно уставилась на тень, которая повернулась и вышла из кухни. Надя видела, как тень прошла по стене и скрылась в комнате.
    - Нет, она и вправду здесь живёт, – покачал головой Игорь. – Я когда покупал квартиру, не мог понять, почему так дёшево. За полцены продал бывший владелец. А потом, уже когда всё оформили, я про неё узнал. Да ты не бойся, она никому не причиняет вреда…
    - Дурак! – девушка вскочила, бросилась в прихожую, вскочила в туфли и выскочила на лестницу.- Идиот!
    Игорь попытался её остановить, но та оттолкнула его:
    - Ненормальный! Да чтоб я ещё раз с тобой встретилась! Ты бы ещё пластиковую голову подсунул!
    Игорь проводил Надю взглядом и закрыл дверь. Тень вышла из комнаты и встала на стене у кровати, приняв виноватую позу.
    - Ира, кто тебя просил показываться сразу? Подождала бы до утра, хотя бы.
    Тень беззвучно вздохнула и понурила голову.
    - Как ты думаешь, она согласится встречаться дальше? Или это за пределами её терпения?
    Тень пожала плечами и присела на тень кровати.
    - Да, если в квартире привидение, найти девушку становится проблемой.

Сообщение отредактировал Ivan_Al - 22 октября 2015 21:46
    qdu
    22 октября 2015 18:52
    Сообщение #33

Активный участник
    • 51

Ура! Ура! Блиц официально состоялся, пошла вынесу все работы в первый пост! Не забудьте, авторы, завтра еще по зубику отдать :)

Слушайте, хорошо-то как! Отличные выстрелы, господа дуэлянты!

Сообщение отредактировал qdu - 22 октября 2015 20:03
    tima74
    22 октября 2015 19:22
    Сообщение #34

Участник
    • 34

qdu,

Обязательно! Так и быть, отдам, одну из двух оставщихся из тридцати двух моих!!! :)))

Сообщение отредактировал tima74 - 22 октября 2015 20:23
    qdu
    22 октября 2015 19:25
    Сообщение #35

Участник
    • 34

tima74, хахахахха неужели так понравился какой-то рассказ??? :)
    tima74
    22 октября 2015 19:31
    Сообщение #36

Участник
    • 34

Вань, отличный рассказ! Ух, у меня прям мурашки толпой пробежались, и не раз, все бегают, туда-сюда. А потом, когда узнал, что Игорь его знает, и успокоился. Конечно, реакция девушки естественная, но парня жалко очень. И знаешь... эта история может оказаться правдой! А что если так и есть? :) Ты не Игорь случайно?
    Молодец, респект от меня!
    Тик-так 22
    22 октября 2015 19:35
    Сообщение #37

Новичок
    • 17

Я в прошлом году хотел открыть ВИП сауну. Банки кредитовать меня отказались, в виду моего уголовного прошлого… нет, это не их система безопасности так хорошо работает, это я, по дурости, себе руки разукрасил. В общем, только я брал ручку, банк в лице девушки - операционистки, мне моментально отказывал. А идея была не плохая. Сауна, на окраине города, с девчонками и холодным пивом. Мой кореш открыл одну такую и неплохо жил с доходов. Идея застряла у меня в голове. Я занял у одного знакомого бандита крупную сумму, под еще более крупный процент, и начал строить. Но, то ли место было не то, то ли я плохой бизнесмен, дело прогорело еще на этапе застройки. Деньги кончились, и я погряз в долгах по уши. А тут еще бритоголовые коллекторы, с битами в руках, караулили меня у подъезда каждый вечер.

Я отнес в ломбард золотую цепочку и крестик, подарок матери, и решил умереть.

Я очнулся в гробу. Воздуха было мало, но еще достаточно, чтобы не паниковать. Проверил карманы – фонарик пропал, зажигалка тоже. Наверно забрали в морге, когда готовили тело к погребению. Я перевернулся на бок, тихо бормоча ругательства. «Я им столько денег отвалил, а они зажигалку рублевую стащили, что за люди жадные!»
    В обшивке должен был лежать телефон. Я зашарил рукам в поисках сотового. По бокам ничего не было, и я закинул руки за голову. Мои пальцы уткнулись во что – то липкое и холодное, в паре сантиметров от моей головы. Оно вдруг зашевелилось и угрожающе зашипело По телу побежали мурашки. Я быстро перевернулся на живот. На меня в упор смотрело два огромных красных глаза. Я истошно закричал. Из темноты к моему лбу потянулись длинные, тонкие пальцы с острыми когтями. Шипение стало сильнее. Кончик когтя попал мне в щеку, и я почувствовал, как он разодрал кожу. Я дернулся, стараясь увернуться от атакующих меня рук, но понял, что не могу двигаться. Тварь приблизилась, открыла беззубую пасть и присосалась к моей щеке.
    Дальше я уже плохо помню, кажется, потерял сознание от страха. Когда меня откопали могильщики и достали из гроба, я похудел на несколько размеров. Одежда висела на мне лохмотьями. Лицо было все изодрано, кожа в некоторых местах слазила кусками, как при ожогах, а сам я был белее снега, седой и напуганный до полусмерти. Мужики даже перекрестились, но дело свое сделали, впихнули меня в такси и отправили по нужному адресу.
    Сейчас, спустя несколько недель, я думаю, что действительно умер в тот день. Того, кто вернулся из гроба, уже не назвать человеком. По ночам я не могу спать, мне мерещатся тонкие, длинные пальцы, тянущиеся ко мне в темноте. Тело горит огнем, в горле стоит ком, мешая дышать. От переутомления я, наверно, начал бредить. Иначе как объяснить два горящих красных глаза, наблюдающих за мной из коридора?
    Коллекторы меня все-таки нашли. В окно я вижу тонированную ауди, и двух амбалов, выходящих из нее. Но теперь я даже рад встрече…

Сообщение отредактировал Тик-так 22 - 22 октября 2015 21:16
    tima74
    22 октября 2015 19:55
    Сообщение #38

Участник
    • 34

Алена, оч необычно и действительно страшно, хотелось бы смеятся, но не получается, все серьезно и печально! Мне понравилось, жаль зубов мало дали. Не знаю за кого голосовать, ужас какой слушайте,а!
    qdu
    22 октября 2015 21:04
    Сообщение #39

Участник
    • 34

Тик-так 22, ох жуть какая!
    PlushBear
    22 октября 2015 21:53
    Сообщение #40

Эксперт
    • 85

На блиц.

Повозка, скрипя и проваливаясь в ямы, везла меня и моего возницу по сельской дороге. Глубокая осень - не самое лучшее время для поездок за город, но обстоятельства вынудили меня покинуть уютный особняк и удалится на внушительное расстояние за городскую черту.
    Теперь же, уладив дела, я возвращался домой, нагруженный подарками для своего семейства. Супруге - натуральный мёд, подрастающей Катарине - десяток чудо-яиц от какой-то волшебной курицы. И пара вонючих сыров для нашей служанки. Даже плотно упакованные в пергаментную бумагу сыры пахли так сильно, что на них косился не только возница, но и лошадь - тощая рыжая кляча, едва переставлявшая копыта по дорожной грязи.
    Когда опустились сумерки, вдали показались очертания здания и замелькали огни. Я обрадовался, что наконец приехал в город, но возница сказал, что это станция с конюшней и при ней постоялый двор. И что он очень рекомендовал бы мне снять комнату и переночевать там.
    - А то на дороге в полночь всякое может встретиться, господин хороший, - глухо вещал он.
    Идея мне не нравилась, но выбора не было. Оставив повозку, я прошел к гостинице.
    - Вы очень вовремя! - обрадовался мне хозяин. - Задержись вы еще на полчаса и мы бы закрыли засов до самого рассвета.
    - Чего же вы боитесь? - спросил я.
    Он пожал плечами:
    - Предание говорит остерегаться выходить на дорогу в темное время суток, господин...
    Он проводил меня в комнату, а мои подарки забрал на кухню, дабы найти им прохладное местечко.
    - Спите спокойно, - говорил он, шмыгая носом, - запирайте дверь на засов, и никто вас не потревожит. Но не покидайте комнату до рассвета! А для нужды используйте ведро.
    Оставшись наедине с кроватью и ведром, я заложил засов и начал раздеваться. Серебряное распятие, флягу со святой водой, молитвослов я оставил на прикроватной тумбе. А карманный пистолет - положил под подушку. По профессии я экзорцист, неудавшийся врач в прошлом. Купить практику мне не удалось, вот и приходится изгонять духов из бедняг-эпилептиков.

Проснулся я от мерного боя часов. Напольные куранты в столовом зале били полночь. Дослушав их грохот до конца, я уже был готов повернуться на другой бок и вернуться в объятия Морфея, как вдруг мне послышалась возня. Кто-то ходил по столовой. Потом скрипнула входная дверь, что было странно - хозяин же сказал, что не открывают до рассвета, и снова шаги. Заинтригованный, я, захватив пистолет и свечу, тихонько поднял засов и выскользнул из комнаты.
    Некто или нечто шелестело в кухне, противно чавкая. Я покрепче сжал рукоять пистолета и освещая путь свечой, двинулся вдоль коридора, стараясь не скрипеть досками. Миновав коридор и спустившись вниз, я остановился напротив кухонной двери. Собравшись духом, толкнул её... Моё воображение рисовало кошмарную картину, но...
    - Мой бог, что здесь происходит?!
    Два прохиндея: хозяин гостиницы и возница сидели за столом и жрали мой сыр, мед и чудо-яйца, запивая пивом!
    - Не... не.. не желаете присоединится? - виновато замигал глазками хозяин, жестом приглашая к столу.

Сообщение отредактировал PlushBear - 22 октября 2015 22:55
    --------------------
    - Билли, это уже серьезно! Это восемьдесят!
    - Вчера это стоило пятьдесят?
    - Инфляция!
    " (с) Человек с бульвара Капуцинов.
    Тема закрыта
    1чел. читают эту тему (гостей: 1)
    Пользователей: 0

Все материалы, публикуемые на сайте, принадлежат их авторам. При копировании материалов с сайта, обязательна ссылка на копируемый материал!
    © 2009-2019 clubnps.ru - начинающие писатели любители. Стихи о любви, рассказы.