«    Август 2018    »
ПнВтСрЧтПтСбВс

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

-- Материальная помощь сайту --

--Бонус | Партнеры--

Сейчас на сайте:
Пользователей: 1
Chel

Роботов: 2
YandexGooglebot

Гостей: 12
Всех: 15

Сегодня День рождения:

•     Kors (15-го, 28 лет)
  •     Pahan (15-го, 25 лет)

• В этом месяце празднуют (⇓)

Последние ответы на форуме

Рекомендуйте нас:

Стихи о любви. Клуб начинающих писателей

Интересное в сети

-= Клуб начинающих писателей и художников =-

Быстрый ответ Ответить
     Свалка идей
    Диана
    10 февраля 2016 18:21
    Сообщение #1

Участник
    • 34

Еще раз здравствуйте. Предлагаю в этой теме выкладывать идеи произведений, на воплощение которых у вас не хватает сил, времени и вдохновения, а может и элементарных знаний, что тоже важно.

Может кто-то воодушевится, подхватит знамя и понесет его дальше.

- Привет! Чем занимаешься?
    - Слушаю скандинавскую музыку, - ответила Маша, снимая наушники, - Нашла изумительный трек.
    - Музыку? – удивленно спросил Владимир и его брови поползли вверх, - А как работа? Двигается?
    Мария замялась.
    - Нет, работа стоит, - опустив глаза, ответила она.
    - Не понял, - продолжал удивляться Владимир, и в его голосе зазвучали нотки раздражения.
    - Понимаешь, я сегодня видела странный сон, - быстро заговорила Маша полушепотом, - Там была девушка, которая спала в каком-то металлическом одеянии и ее разбудил молодой человек…
    - Чем? Поцелуем любви? – недовольно перебил Владимир.
    - Нет, - раздраженно отмахнулась Маша, - Не перебивай меня. Та девушка сказала, что ее укололи шипом сна. Я поискала в интернете и сначала натолкнулась на какие-то гальдраставы и руны, но потом, когда стала бродить по ссылкам, нашла произведение о скандинавских героях «Старшая Эдда». Не читал такого?
    - Нет, - сквозь зубы ответил парень, - Я криобиолог 1, а не историк.
    - В этой «Эдде» есть место, где рассказывается именно о таком случае: валькирия по имени Сигрдрива ослушалась Одина, помогла его врагу, за что Один в наказание уколол ее шипом сна и пообещал выдать замуж. Для валькирии это означало полную потерю силы. Но Сигрдрива была хитра и дала обет выйти замуж только за того, кто не ведает страха. Вот такой герой и разбудил ее. Она лежала в месте, загороженном щитами, над этим местом был флаг и войти туда никто не мог. Похоже на космический корабль, да? И еще один момент: сначала герой снял с не шлем, потом разрезал слишком плотно прилегавшие доспехи. Там детально описано, что они сидели на ней как влитые и пришлось резать…
    -Маша! – не выдержал Владимир и буквально заорал, - Что за чушь ты несешь?! Ты в порядке вообще?! У нас сроки! Понимаешь, нет?! Сроки! Мы давно проели аванс! Через две недели нужно отчитываться по результатам опытов, а у тебя скандинавские девы в голове!
    Он глубоко вдохнул и выдохнул.
    - Так, - пытаясь успокоиться, продолжал молодой человек, - Скажи, что у тебя по криопротекторам 2? Есть хоть какой-то сдвиг?
    -Нет, - коротко ответила Маша, и ушла в дальний угол лаборатории к столу с микроскопами.
    Владимир последовал за ней:
    -Маша, Машуля, прости, я не должен был кричать. Нервы сдали. Я ждал от тебя результата, а ты про «шип сна» и космические корабли мне рассказываешь.
    Маша резко обернулась.
    - То есть, когда ты, во время поиска идей, задолбал всех своей теорией о египетских саркофагах, как способе имитации древними людьми сосудов Дьюара3, и проводил идиотские параллели между мумификацией и криптобиозом4, то это нормально? А как у меня появилась идея, то сразу в крик? - гневно затараторила девушка.
    Владимира зацепило.
    -Как можно сравнивать?! – снова повысил голос он, - Египетские саркофаги реальны, а у тебя что?! Сон?!
    Маша, которая хотела перебить Владимира, осеклась. Она смотрела на него растерянно как ребенок, которому сказали, что Деда Мороза не существует.
    -Машунь… - заискивающе потянул парень, и взял ее за руку, - Ну, прости… В самом деле, не время для споров. Не сердись на меня.
    - Я не сержусь, Вов, - неожиданно тихо, с глубоким разочарованием в голосе ответила она, - Просто я подумала, если у Менделеева получилось необычным образом раздобыть нужную информацию, то и у меня могло бы сработать.
    Владимир улыбнулся и обнял ее.
    - Фантазерка, - нежно прошептал он ей на ухо.
    - У меня просто мозг уже пухнет, - тяжело вздохнула Маша, - Я никак не могу справиться с задачей. Ты ведь не хуже меня знаешь, что все люди, чьи тела после смерти были подвергнуты заморозке в жидком азоте, не подлежат восстановлению и, тем более, их не смогут оживить - все ткани повреждены кристаллами замерзшей воды. Даже если в будущем клонируют, это будут уже другие личности, память не сохранится. Мгновенная заморозка возможна лишь для очень маленьких по размеру объектов, остальные из-за низкой теплоемкости азота требуют времени, а это значит, что пока заморозка достигнет внутренних органов, верхние ткани отомрут.
    - Что же тебя так воодушевило в твоем сне?
    - Способ! Мы пытаемся воздействовать на тело только извне потому, что работаем с трупами, а при работе с живыми организмами внутрисердечная инъекция вещества-криопротектора, может защитить внутренние оболочки и ткани, а также ускорит процесс витрификации5.
    - Значит наружное воздействие жидким азотом таки нужно?
    - Да, но я не уверена, что это именно жидкий азот. С Сигрдривы невозможно было снять кольчугу, она словно приросла к телу – так написано в «Эдде». Допускаю, что кольчуга – это скафандр со шлемом и он был заполнен затвердевшим веществом… Бредовая идея, да?
    - Да, - улыбнулся Владимир, - Но все же советую тебе записать ее, чтобы не забыть… Как, говоришь, звали эту спящую красавицу?
    - Сигрдрива, - еще раз глубоко вздохнув, ответила девушка.
    4. Криптобиоз (состояние организма) – процесс обезвоживания тканей, который известен у некоторых животных и растений с целью предотвращения смерти организма при длительном воздействии неблагоприятных условий окружающей среды либо отсутствии притока энергии. При этом в данных организмах химические процессы метаболизма приближаются к нулевому уровню.
    5. Витрификация - процесс заморозки, при которой жидкость превращается в аморфное тело подобное стеклу. Вид быстрой заморозки, при которой внутри клеток не образуются разрушительные кристаллы.

Это рассказик, который написала для конкурса. Из него в самом деле могло бы получиться что-то более объемное о проблемах крионики и не только.

Например: можно было бы отправить Владимира и Машу в какую-нибудь частную (тайную) лабораторию в Арктике, к ученому-отшельнику, работающему над поиском способа введения в анабиоз человека. Ученый (с брутальной внешностью, иначе не интересно)) окажется давним другом отца Маши, будет старше ее лет на 10, и она вспомнит, что была в него по-детски влюблена. Можно слепить любовный треугольник, чтобы разбавить научную сухость повествования. Вместе они придут к выводу, что в криопротектор нужно добавить наночастицы для усиления действия, а также (тут мне знаний не хватает)) изобретут вещество, которое будет вступать в реакцию с кровью только в определенный момент - когда тело будет погружено в раствор криопротектора и под воздействием какого-то волнового излучателя (как вариант))) Пока они всё это выдумывают, в Маше воскреснет детская влюбленность, которая перерастет в серьезное чувство; Ученый (допустим, Сергей) тоже вспыхнет тихой страстью, но будет бороться с ней, так как Маша уже вроде как при женихе, а жених окажется расчетливым карьеристом, жаждущим славы и денег за счет Машиных открытий (так, что б уж наверняка))) С кем она останется - это уже автору решать.

--------------------
    Глубина - это та же высота, только наоборот
    Вставка цитаты
    Арийская Волчица
    11 февраля 2016 05:52
    Сообщение #2

страж романтизма
    • 102

Диана,
    Такая грандиозная идея, продуманная, прописанная.. Не жалко отдавать? =) Для реализации, конечно, много времени требуется, понимаю, но все же почему сами не хотите дописать, раз уже все придумали?

Тоже продублирую здесь свое предложение писателям-фантастам. Этот отрывок был написан, как эксперимент к соавторству, но продолжения не получил, поэтому безболезненно отдаю его в добрые руки, дабы труды не пропадали даром.

- Доброе утро, жители столицы! Сегодня пятница, шестое апреля. Рабочая неделя заканчивается, с чем вас и поздравляю!
    На экране телевизора появился улыбающийся ведущий утренних новостей, но в его смазливое лицо тут же прилетела подушка. Ведущий нисколько не расстроился, продолжая тараторить бодрым голосом о погоде за окном, а его обидчица медленно села в кровати, так и не открыв глаза.
    - Дарья, завтрак на столе! – в комнату, словно вихрь ворвалась тетя Тамара, заполняя и так душную маленькую спальню ароматом своих приторно сладких духов, - Я поехала на работу, детка! – тетя смачно приложилась к щеке еще сонной девушки накрашенными губами, - Приготовь вечером что-нибудь из своего фирменного, у нас будут гости!
    - Хорошо, - так и не открыв глаз, Даша снова откинулась на кровать, но тут же ойкнула и скривилась, потирая затылок – подушки в месте удара не оказалось, она валялась на полу у телевизора.
    - До вечера, куколка! – уже из коридора пропела тетя Тамара и захлопнула дверь.
    Даша еще с минуту неподвижно лежала на кровати, потом вдруг распахнула огромные карие глаза и резко села.
    - Черт! Черт! Черт! – воскликнула она и в спешке стала натягивать на себя джинсы. Часы на стене показывали четверть девятого, а в девять ее уже должен был ждать профессор Артемьев с готовым докладом.
    - Как же я могла забыть! – стройное тело девушки металось по комнате, создавая еще больший беспорядок, чем царил в комнате обычно.
    Даша сгребла в сумочку раскиданные по столу мелочи, схватила распечатанный пару часов назад доклад и, тряхнув длинными темными волосами, выбежала из комнаты. Завтракать времени уже не было, поэтому, накинув кожаную куртку и запрыгнув в любимые ботинки, девушка покинула квартиру тетушки и захлопнула за собой дверь.
    На дорогу до университета уходило около сорока минут, поэтому, запрыгнув в вагон метро, девушка облегченно позволила себе отдышаться.
    В столицу Дарья приехала два года назад, когда решила поступать в университет. Одинокая тетя Тамара позволила милой племяннице временно поселиться у нее, но вот девушке уже скоро должно было исполниться двадцать лет, а тетушка все пеклась о ней, как о маленькой девочке, и о переезде Даши на собственную жилплощадь она слышать категорически не хотела.
    Все это только способствовало тому, что девушка быстро освоилась в чужом городе, открытый и дружелюбный характер позволил ей обзавестись друзьями, а довольно приятная внешность привлекала поклонников, что не могло не влиять на Дашино романтическое и легкомысленное настроение.
    Но сегодняшним утром настроение было не таким уж хорошим. Дарья глубоко вздохнула, пробираясь к двери вагона и готовясь выйти на своей станции.
    Ровно без пяти девять девушка вбежала в распахнутые двери корпуса университета и торопливо стала пробираться через толпу студентов к кабинету профессора.
    - Простите, Игорь Львович, я, кажется, опоздала? – выдохнула девушка, останавливаясь на пороге аудитории.
    - А вот и госпожа Казанцева, - дружелюбно улыбнулся профессор, - Вы как раз вовремя! Дашенька, вы пока пройдите в лабораторию и подождите меня там, я закончу кое-какие дела и подойду.
    Госпожа Казанцева покорно прошла в лабораторию и прикрыла за собой дверь. В кабинете царил полнейший хаос, было видно, что профессор совсем недавно занимался практикованием своих научных трудов. Даша с любопытством стала разглядывать лежащий на полу круглый и плоский прибор, похожий на напольные весы, только с множеством подведенных к нему проводков. На небольшом экране значились цифры: «2015». Девушка нагнулась над неизвестным изобретением и постучала ноготком по окошку, предположив, что весы немного сбились, если показывают не массу человека, а год. Экран моргнул, и на нем появилась другая надпись: «Займите исходное положение». Любопытство пересилило, недолго думая, Дарья встала на весы вновь глянула на надпись.
    - Какого черта? – опешила она, - В каких единицах эта штуковина измеряет?
    Вдруг лежащий под ногами диск стал медленно вращаться. Девушка удивленно взмахнула руками, теряя равновесие, доклад с шелестом разлетелся на полсотни страничек по всей лаборатории. Вращение все ускорялось, Дарья уже хотела было спрыгнуть со странных весов, но подошвы ее ботинок намертво приклеились к диску.
    - Эй! – вскрикнула она, но вовремя поняла, что позвать профессора – значит, оказаться в нелепой ситуации, ведь она встала на весы без спроса.
    От все ускоряющегося вращения Дашу замутило, в глазах заметались зеленые и желтые искры, рассыпаясь фейерверками и вновь появляясь в тех же местах. Следуя законам центробежной силы, куртка и волосы стали приподниматься, сумка так и норовила выскользнуть из руки.
    И вдруг вспыхнул ослепительно яркий зеленый свет, отгородив девушку от находящейся вокруг нее обстановки лаборатории. Вращение резко остановилось, Даша даже взмахнула руками, чтобы не упасть, но потерять равновесие на этот раз ей помешала невесомость. Ноги оторвались от диска, на котором стояла девушка, тело на несколько секунд зависло в воздухе, а потом снова почувствовалась гравитация.
    Не удержавшись на ногах, Даша рухнула вниз, больно ударившись коленом о край недавно вращавшегося диска. Девушка искренне порадовалась, что не успела позавтракать, иначе сейчас весь пол лаборатории уже был бы испачкан.
    И тут ее глаза округлились от удивления – вокруг была вовсе не университетская лаборатория профессора Артемьева.

Сообщение отредактировал Арийская Волчица - 11 февраля 2016 06:11
    --------------------
    *Per aspera ad astra..*
    Вставка цитаты
    Диана
    11 февраля 2016 11:57
    Сообщение #3

Участник
    • 34

Арийская Волчица,
    Спасибо за теплый отзыв, но я не стайер, я спринтер))) я просто не осилю что-то масштабное))

Очень жаль, что ваша общая идея не продвигается. Тройное (или даже больше авторов было?) соавторство должно было \"родить\" что-то необыкновенно интересное и необычное. Одна голова хорошо, а две, как известно,...))))

Сообщение отредактировал Диана - 11 февраля 2016 12:03
    --------------------
    Вставка цитаты
    Sever
    11 февраля 2016 23:40
    Сообщение #4

Эксперт
    • 85

забрался в свои закорма и нашел вот такое странное.
    название состоит из трех букв
    \"ДПА\"
    что оно и как расшифровывается я не знаю (люблю я такиногда называть файлики)

а вот внутри вот такое.
    да, что-то напомнило мне мангу\\аниме...ну в общих чертах.

если кого-то заинтересует, прошу, используйте, или вместе поработаем.
    ___
    Основная концепция:
    Земная поверхность изменилась до неузнаваемости. Север и северо-запад планеты покрыты снегом и ледяными хребтами, реки озера моря, промерзли до самого дна. Образовались бездонные расщелины и аномально мощные ледяные гейзеры.
    С Холодной землей соседствует поистине оазис этого мира, на северо-востоке раскинулись Каменные джунгли, температура там приемлемая для жизни, вода не замерзла. Это все бывшие мегаполисы, страны разрослись настолько, что одна страна была одним огромным городом, все это сейчас покрыто растительностью, высоченными деревьями, лианами и другими растениями, которые научились питаться не только светом и влагой, но и местной живностью, которой являются Дикие. Дикие появились в тот момент, когда эволюция стала вновь прогрессировать, и сейчас Дикие по сути дела являются кроманьонцами нашего времени. Они умеют добывать огонь, охотиться, и управлять сохранившейся техникой. Они приспособились к жизни в Каменных джунглях, тут можно найти основу жизни, воду.
    Ведь на Юге распростерлась великая пустыня, высушенные равнины, соленные кратеры морей и паровые водопады. Вода с океана, что идет со стороны Каменных джунглей. В момент испаряется оставляя за собой соляную стену, которая все время растет, огораживая Великую пустыню от других территорий.
    А люди, в свою очередь перебрались в воздух. Огромные воздушные замки реют над поверхностью земли. Сейчас существуют три крупнейших флота: Гелиос, Феминида и Райнкрофт.
    В Гелиосе главой является маршал Гудзон. Строгий, властный высокомерный и жестокий человек, желающий объединить под своим началом весь воздушный флот и укрепить свою власть тем, что найдет неисчерпаемый источник энергии, слухи о котором уже несколько лет витают меж облаков.
    Феминида, это один из самых быстрых летающих городов. Во главе, которой стоит женщина – главнокомандующий Кетсуми Аризу. Основной целью ее деятельности, является сохранение жизни ее города, борьба с властью Гудзона и поиск ВИЭ (вечного источника энергии).
    Город миф – Райнкрофт. Город под предводительством человека, о котором известно только имя Райнкрофт – в прошлом он был известным ученым, но сейчас только изредка всплывает его имя в случайных разговорах, об этом городе ходят только слухи, никто и никогда его не видел, говорят, что его и не существует, но свидетели утверждают, что видели на горизонте что-то по истине гигантское, с чем не сравнится даже величественный Гелиос.

--------------------

Вот она, одна из коварных ловушек детства — необязательно что-то понимать, чтобы это чувствовать. ©К.Р.Сафон
    Бортовой журнал
    Вставка цитаты
    Диана
    12 февраля 2016 12:50
    Сообщение #5

Участник
    • 34

Sever,
    в самом деле очень напоминает японские мульты из детства)) интересный сюжет.

--------------------
    Вставка цитаты
    Lil Cal
    12 февраля 2016 21:25
    Сообщение #6

Активный участник
    • 51

"Абсолют"
    Мир не совсем мой, вроде подарка. Да и вообще заимствований много. Была попытка развить, но он так и остался висеть.
    *
    Несколько стран/королевств/великих домов заселяют неизведанные доселе земли. Там же обосновываются две враждующие церкви. Убегая от преследователей, в эти места забредает странная парочка: веселый, немного циничный и довольно эгоистичный чувак с яркими магическими способностями и его друг, некровный брат, которого он когда-то давно спас: его друг это большой, сильный и очень добрый, но недалекий парень. И некая СУЩНОСТЬ заявляет, что этот дурачок - Избранный.
    Как вариант: мелкий божок этих незаселенных земель против заселения людьми этих мест.
    Церкви образовались вместе с Юнамом и изначально враждовали друг с другом (если сейчас вражда непрямая, то в те времена она запросто могла перейти к открытому вооруженному столкновению особо рьяных фанатиков и/или людей этой самой церкви). Все дело в том, что религии эти построены на противоположных сказаниях, легендах, событиях и т.д.
    Даже не так, правильнее сказать, что они построены на одной легенде, но трактуется она по-разному.
    Считается, что много веков назад появились две великие силы (посланники богов; существа, наделенные огромной магической силой; просто хорошо прорекламировавшие себя – мнения расходятся), это были Золотой Дракон Лусит и рыцарь Милез. Вот жить они не могли, чтобы не повоевать друг с другом, и обязательно с летальным исходом для противника. Собрав по армии сторонников, Лусит и Милез все же сошлись в последней битве. Но самый могущественный маг тех времен вмешался в битву: он смертельно ранил Лусита, которого смог добить Милез, но он сам пал жертвой немногих оставшихся сторонников Дракона. Сторонники Лусита открыли охоту на этого мага, а Милезовцы основали церковь. Маг был пойман и уничтожен, Луситовцы тоже основали свою церковь, считая, что именно Дракон – высшая добродетель, а Милез лишь хотел уничтожить его, дабы занять место Дракона. Не сложно понять, что одна из церквей очень не любит магов.

Возможное:
    В Юнаме (столице) есть *школа магии и чародейства*, всего там насчитывается пять ступеней: ученики, затем - рядовые волшебники (ведьмаки, ведьмы), далее - колдун (колдунья), наверху - маг (магесса), верховный маг. Там же обучают рыцарей. Главный герой - красавец-повеса, талантливый волшебник, мечтающий о рыцарстве.
    Из защищённого замка крадут Книгу - Абсолют, в которой заключены сильнейшие заклинания. Обложка, по легенде, сделана из шкуры Лусита. Понятное дело, в замке завелась хитрая ящерка.
    Под подозрением оказывается ГГ. Он бежит, чтобы найти Абсолют. По пути встречает старого друга, который оказывается монахом церкви Дракона.
    И всё заверте...

А люди, в свою очередь перебрались в воздух. Огромные воздушные замки реют над поверхностью земли.

!!!
    Эпично. Для реализации такого нужно кое-какое техническое мышление, кмк, упорство и... немножко любви к космооперам)
    Вы не против, если возьму идею с воздушным флотом?

--------------------
    НаУчНаЯ хРеНь пРоСтО кРаДёТ вСю НиШтЯкОвУю МаГиЮ иЗ мОеГо ЧуДа КаК гРёБаНыЙ вОр
    Вставка цитаты
    Диана
    12 февраля 2016 23:04
    Сообщение #7

Участник
    • 34

Псевдоисторический роман о фракийских племенах (гетах и даках), о роде тирагетов, заселявшем долину Тираса (Днестра). Время действия - конец 1- начало 2 в.н.э.. Род, как и все гето-даки, поклоняется богу Залмолксису, принося человеческие жертвы. Раз в четыре года жребием выбирается воин, которого сбрасывают на копья по старинному обычаю. Если он умирает сразу - значит бог принял посланника и исполнит переданные с ним просьбы.

ГГ по имени Дракос - обычный парень, на которого пал жребий, но который не погиб, а был лишь ранен копьями. Молодого человека изгоняют из селения как неугодного, вместо него выбирают другого - его лучшего друга (Марца). Марц погибает.

В то время как Дракос прячется в лесу, на селение нападают языги (кочевое племя сарматов), сжигают дома и уводят людей в полон. Родители Дракоса погибают. Дракос тайно следует за вражеским обозом, намереваясь выкрасть сестер и брата (старшая Сафросина, младшая (не помню как назвала, 20 лет прошло))) и совсем маленький братишка -грудничок). Во время длительного перехода в среднюю сестру влюбляется сын вождя племени языгов, которого отец презирает за слабоволие. Сын вождя всячески поддерживает возлюбленную, хоть та и не отвечает на чувства взаимностью. Вождь, от глаз которого не может скрыться влюбленность сына, дабы преподать ему урок жестокости, на виду у всех неожиданно убивает девушку, после чего сын нападает на него и тоже погибает в поединке. Дракос, в припадке ярости, пытаясь отомстить за сестру, открывает себя, и его хватают. Теперь он тоже раб.

Всех продают работорговцу, который отвозит пленников в Рим.

Сафросину вместе с малышом в Риме перепродают авгуру, который впоследствии даст Сафросине свободу. Тут была довольно интересная и даже мистическая история любви, но я ее забыла))

Дракоса продают в дом римского патриция.

Фракийцы - крайне нерадивые рабы, отказывающиеся работать, но вилик (вольноотпущенный управляющий) нашел подход к Дракосу.

Тут была история добрых человеческих взаимоотношений, завязанная на отеческих чувствах вилика, недавно потерявшего сына - ровесника Дракоса, и одиночестве самого Дракоса. Было много философских монологов вилика о жизни, смерти, дружбе и любви.

Хозяйка дома - Антония - увядающая и развратная красавица, безуспешно пытается соблазнить Дракоса. Однажды, сын Антонии (старше по возрасту чем раб) застал мать наедине с Дракосом полуобнаженной. Женщина тут же извратила всё себе в оправдание, обвинив Дракоса в попытке изнасилования. Дракос нечаянно убивает сына Антонии и бежит из Рима.

После долгих скитаний он попадает в столицу Дакии - Сармизегетузу. Там женится на девушке по имени Ананка. У них рождается сын. В это время римский император Траян возобновляет войну с Дакией (там добывалось большое количество золота). Последний царь даков - Децебал собирает большое войско, стягивая силы в труднодоступную столицу, находящуюся высоко в горах (Карпаты). Однако, римские войска всё же добираются до Сармизегетузы. После длительной осады, город сдается. Тарабостас (знать) перебивает сама себя, не желая сдаваться. Дракос убивает Децебала по его просьбе. Большая часть мирных жителей тоже гибнет, среди них Ананка. Дракосу с сыном удается бежать.

Сообщение отредактировал Диана - 13 февраля 2016 00:00
    --------------------
    Вставка цитаты
    Диана
    13 февраля 2016 00:02
    Сообщение #8

Участник
    • 34

Это то, что сохранилось от Сармизегетузы (самры зе гетузы - сарматы и геты). Децебал объединил под своим крылом многие племена.

--------------------
    Вставка цитаты
    Ivan_Al
    13 февраля 2016 06:10
    Сообщение #9

Активный участник
    • 51

Sever,
    Концепция очень любопытная. Главными героями я бы сделал не предводителей флотов, а небольшую кучку авантюристов (археологов, старателей...), случайно влезших на остриё конфликта интересов крупных держав.
    Цитата: Lil Cal
    Для реализации такого нужно кое-какое техническое мышление, кмк, упорство и... немножко любви к космооперам)

Можно не углубляться в технические подробности, как не углубляются в мультфильме \"Лапута - замок в небе\" или у Бушкова \"Летающие острова\". А что такое кмк?
    Вставка цитаты
    Lil Cal
    13 февраля 2016 11:28
    Сообщение #10

Активный участник
    • 51

Ivan_Al, кмк = как мне кажется
    Не обязательно углубляться, но понимать, как это работает. У меня, например, окромя магии никаких оправданий нет. И сильного, постоянного ветра х)
    авантюристов (археологов, старателей...)

Тоже что-то такое подумалось.
    Псевдоисторический роман о фракийских племенах

Ого. Может получиться что-то покруче Иванова *_*
    *
    Диана, думается, у созданной вами темы большое будущее.

--------------------
    Вставка цитаты
    Ivan_Al
    13 февраля 2016 12:21
    Сообщение #11

Активный участник
    • 51

Не обязательно углубляться, но понимать, как это работает. У меня, например, окромя магии никаких оправданий нет.

Антигравитация, например. Причём, не обязательно это будет работать с затратой энергии. У Уэлса, к примеру, встречалось вещество \\\"кейворит\\\", экранирующее гравитацию, а у (если не путаю) Гамильтона - \\\"левиум\\\", вещество, обладающее антигравитацией.

Сообщение отредактировал Ivan_Al - 13 февраля 2016 12:30
    Вставка цитаты
    Sever
    13 февраля 2016 14:07
    Сообщение #12

Эксперт
    • 85

Цитата: Диана
    Sever,
    в самом деле очень напоминает японские мульты из детства)) интересный сюжет.

они до сих пор такие

Цитата: Ivan_Al
    Концепция очень любопытная. Главными героями я бы сделал не предводителей флотов, а небольшую кучку авантюристов (археологов, старателей...), случайно влезших на остриё конфликта интересов крупных держав.

а гг еще не прописаны даже, но мне уже стало вновь интересно поработать над песоналями.
    и да. предводители флотов далеко не главные, просто представители.

Не обязательно углубляться, но понимать, как это работает. У меня, например, окромя магии никаких оправданий нет. И сильного, постоянного ветра х)

не не не..никакой магии, ну по моей идеи, они перебиваются за счет ограниченных источников энергии. которые питают технологи антигравитации, да..что-то из такой серии..тут все ближе к стимпанку даже...

Цитата: Ivan_Al
    а небольшую кучку авантюристов (археологов, старателей...)

ну в моей голове это было именно так...авантюристы, да...причем вне закона многие...

Эпично. Для реализации такого нужно кое-какое техническое мышление, кмк, упорство и... немножко любви к космооперам)
    Вы не против, если возьму идею с воздушным флотом?

я буду признателен, да и если говорить откровенно даже немного подттолкнули к собсвенному продолжению.
    мне будет интересно следить за вашей работой, если вы не против. что же получится.

--------------------

Вот она, одна из коварных ловушек детства — необязательно что-то понимать, чтобы это чувствовать. ©К.Р.Сафон
    Бортовой журнал
    Вставка цитаты
    Диана
    13 февраля 2016 14:35
    Сообщение #13

Участник
    • 34

Sever,
    без магии, но мистики хоть добавите?

Lil Cal,
    это задумка конца 90-х прошлого столетия))))) Вряд ли уже что-то напишу, хотя до сих пор именно в этом направлении конкуренция напрочь отсутствует.

--------------------
    Вставка цитаты
    Groovy
    13 февраля 2016 16:19
    Сообщение #14

Участник
    • 34

У меня есть один синопсис для рассказа в жанре фантастика. Молодой герой по почте получает смартфон на день рождения от неизвестного адресата. Телефон заряжен на 100 процентов, но как только зарядка падает до 99 процентов, то герой перемещается в 1999 год и теперь чем дальше садится батарейка на смартфоне, тем дальше герой отправляется в прошлое. Главной задачей героя найти подходящие детали для зарядки или найти создателя этого телефона.
    Вставка цитаты
    Диана
    13 февраля 2016 16:34
    Сообщение #15

Участник
    • 34

Groovy,
    вот бы встречу с Циолковским прописать)) и чтобы он придумал как подзарядить батарею)

--------------------
    Вставка цитаты
    Groovy
    13 февраля 2016 16:38
    Сообщение #16

Участник
    • 34

Диана,
    Или чтобы герой встретил молодого Стива Джобса и тот бы придумал зарядку для айфона до создания айфона))
    Вставка цитаты
    Диана
    13 февраля 2016 16:44
    Сообщение #17

Участник
    • 34

Groovy,
    что-то типа \"Назад в будущее\"?))

--------------------
    Вставка цитаты
    Lil Cal
    13 февраля 2016 16:47
    Сообщение #18

Активный участник
    • 51

Антигравитация, например.

А у Пратчетта - аквафобы, летающие на силе отторжения от воды) Безусловно, вариантов много.
    Sever, идея довольно старая, а недавний конкурс её всколыхнул.
    тут все ближе к стимпанку даже...

Именно поэтому появилось желание кое-что прихватизировать) Задумка как раз паропанковская. Корабли в небе, дым коромыслом, скуднеющие природные ресурсы.
    Диана, то-то и оно( Из тех, что на слуху, вот только Иванов и вспомнился.

--------------------
    Вставка цитаты
    Groovy
    13 февраля 2016 16:49
    Сообщение #19

Участник
    • 34

Диана,
    Не совсем, герой не может сам перемещатся в будущее или в прошлое. Он пенемещается в прошлое на год, равный цифре уровня батареи. Еще можно продумать многое с самим телефоном, например герой мог найти номер телефона создателя в контактах и найти, но каждый раз он не успевает придумать решение и герой перемещается дальше в прошлое и ему все время приходится находить создателя( знаю похоже на третью часть Назад в будущее, но здесь можно поиграть с тем, что герой перемещается в прошлое постоянно)
    Вставка цитаты
    Диана
    13 февраля 2016 16:59
    Сообщение #20

Участник
    • 34

Groovy,
    может не просто перемещается в прошлое, а прыгает во времени то в недалёкое прошлое, то в далёкое, то снова в недалёкое)) Встречается с известными людьми - учеными, писателями-фантастами, например)) Меняет свое отношение к ним (герой ведь должен трансформироваться в процессе). Интересная тема))

Lil Cal,
    а какой именно Иванов? \"Сердце Пармы\"?

--------------------
    Вставка цитаты

Быстрый ответ Ответить
    1чел. читают эту тему (гостей: 1)
    Пользователей: 0

Все материалы, публикуемые на сайте, принадлежат их авторам. При копировании материалов с сайта, обязательна ссылка на копируемый материал!
    © 2009-2018 clubnps.ru - начинающие писатели любители. Стихи о любви, рассказы.