«    Май 2020    »
ПнВтСрЧтПтСбВс

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

-- Материальная помощь сайту --

--Бонус |

Сейчас на сайте:
Пользователей: 1
Chel

Роботов: 2
YandexGooglebot

Гостей: 6
Всех: 9

Сегодня День рождения:

•     blond_in_a_law (31-го, 32 года)
  •     chicago (31-го, 36 лет)
  •     fasol9i (31-го, 25 лет)
  •     LiLiPUT (31-го, 24 года)
  •     nana67 (31-го, 26 лет)

• В этом месяце празднуют (⇓)

Последние ответы на форуме

Рекомендуйте нас:

Стихи о любви. Клуб начинающих писателей

Интересное в сети

-= Клуб начинающих писателей и художников =-

Быстрый ответ Ответить
     Интервью с octopussy
    Арийская Волчица
    27 марта 2016 19:35
    Сообщение #1

страж романтизма
    • 102

"Во всем должна быть золотая середина"

Сегодня в роли журналиста выступлю я, покорный слуга народа, а интервью мне захотелось взять у обворожительной и талантливой Профи нашего клуба, Марины Калмыковой, что больше известна всем под ником octopussy!

Привет, Марина!
    Ответишь мне на несколько вопросов для истории сайта?

Привет! Ок, давай (очаровательно улыбается)

Начнем с самого ожидаемого, на мой взгляд, вопроса: Марина, как ты попала на наш сайт и почему выбрала именно его для публикации своих произведений?
    Наверное, многим из нас хочется получить оценку своему творчеству, и я - не исключение. КНП был в числе других сайтов начинающих писателей, которые я просматривала, но свое предпочтение отдала именно ему. Почему? Во-первых, заинтересовала возможность обучаться в школе прозаиков; во-вторых, видела критику к работам других, в-третьих, понравился дизайн сайта (почувствовала себя здесь уютно, как дома) (улыбается).

Как давно ты нашла в себе талант писателя? Что тебя вдохновляет?
    Про талант не могу ответить, а вот первое произведение написала в начальных классах. Это было стихотворение для деда Мороза (смеется)
    Потом было несколько коротких рассказов, сказок, и только когда я попала на КНП, началась моя «карьера» прозаика. Что меня вдохновляет? Даже не знаю… Вдохновение приходит внезапно, из ниоткуда (улыбается)

В каких жанрах ты предпочитаешь писать и почему?
    Жанр, в котором я чаще пишу – реализм. Наверное, это связано с тем, что мне интересны судьбы людей, характеры, поступки.

Чаще из-под твоего пера выходит проза, но иногда мелькают и стихи. С чем это связано?
    Поэт из меня некудышный. Стихи пишу редко, только когда зашкаливают эмоции и нужно их выплеснуть (смеется)

Тебе легко удается «излить на бумагу» то, что подкидывает воображение?
    Нееет. Очень долго сижу над текстами. Раньше было проще, но и ошибок было гораздо больше (смущенно улыбается)

Как ты сама сказала, ты - человек педантичный. Как эта черта характера влияет на твое творчество?
    Думаю, эта черта помогает. Стараюсь разложить все по полочкам, продумываю мелочи, проверяю все много раз, зато результат на выходе получается неплохой.

Хотела бы ты издать собственную книгу? Как считаешь, с чего нужно в этом случае начинать?
    Да, хотела бы, что таить. Первое, что необходимо сделать – придумать интересный сюжет, захватывающий и незаштампованный (задача не из легких), второе, переложить его на бумагу, третье, найти заинтересованных в нем лиц. Ну и наконец, верить в успех (смеется)

Есть ли у тебя какие-то планы на ближайшее будущее, связанные с твоим творчеством?
    Да, конечно. Сейчас я работаю в соавторстве с одним из авторов КНП (не буду пока называть его имени) над книгой. Это первый опыт такой работы, но надеюсь, у нас все получится!

Это потрясающе! С нетерпением будем ждать результатов ваших трудов. Ну, и, конечно, очень хочется узнать, кто же этот таинственный соавтор.

А пока, Марина, расскажи нам о себе. Откуда ты и чем занимаешься в обычной жизни?
    Я из маленького городка Челябинской области. Работала бухгалтером, сейчас в декрете, который, кстати, заканчивается через пару месяцев (улыбается) В обычной жизни все силы направлены на семью. Мои родные - самое главное в жизни. На второй ступени – творчество.

О, да ты - молодая мама! Поздравляю!!
    Семья - это очень важно, и, наверное, все свое время ты тратишь на нее, а свободное время - на творчество? Есть у тебя еще какое-нибудь хобби, кроме писательства?

Да, создаю ролики из фото и видео, рисую, вяжу мягкие игрушки, да много чего. Но писательство ближе.

Ты много читаешь? Книги и авторы каких жанров тебе ближе?
    Не много, времени не хватает. Люблю историческое, мистику, детективы. Чейз – один из авторов, который мне по душе. Недавно открыла для себя Дафну дю Морье – замечательная английская писательница.

Ты говоришь, что счастье для тебя – твоя семья. Как «домашние» относятся к твоему увлечению писательством?
    Поначалу нормально относились, а сейчас их не радует, что я много времени провожу за компьютером (смеется)

Думаю, этим мы все в какой-то мере страдаем... А среди друзей у тебя много единомышленников? Среди них есть такие же творческие люди?
    Не много. Да они творческие люди, но их творчество отличается от моего.

Ну, и немного о нашем сайте. На КНП ты уже полтора года. Как ты считаешь, сайт за это время как-то изменился?
    Изменился. Когда я пришла, было больше активности.

Скажи, чего не хватает нынешнему КНП?
    Новых, а может и старых активистов (смеется)

Ну, и, традиционно, что бы ты хотела пожелать начинающим писателям и завсегдатаям нашего клуба?
    Пожелать хочется одного: если вы уверены, что ваша призвание – писательство, не останавливайтесь на достигнутом, верьте и все получится! Как известно, вера передвигает гору в море!

Марина, спасибо тебе большое за ответы на мои вопросы!

Напоминаю, что каждый желающий может задать свой вопрос в комментариях к интервью.

Сообщение отредактировал Арийская Волчица - 27 марта 2016 20:43
    --------------------
    *Per aspera ad astra..*
    Вставка цитаты
    Камо Грядеши
    27 марта 2016 21:16
    Сообщение #2

страж романтизма
    • 102

Почему в ваших произведениях отсутствует мистика, если вы её любите? Откуда всё-таки этот мелкопоместный газетный стиль изложения?
    Вставка цитаты
    octopussy
    28 марта 2016 07:45
    Сообщение #3

Эксперт
    • 85

Камо Грядеши,
    Да, люблю мистику, но не пишу в этом жанре, пусть это покажется кому-то смешным, по причине суеверия. Хотя иногда мистика все ж проскальзывает в моих работах)
    Насчет газетного стиля, как вы выразились, считаю он присутствует не в каждом моем произведении. Я стараюсь экспериментировать, а вот насколько это удается, судить не мне)

Сообщение отредактировал octopussy - 28 марта 2016 08:47
    Вставка цитаты
    sergei200000
    28 марта 2016 10:38
    Сообщение #4

Активный участник
    • 51

Привет, Марина. Интересное интервью.
    А что больше всего тебя привлекает в мистике?

--------------------
    От Изенгарда до южных морей
    Армия хоббитов всех сильней.
    Вставка цитаты
    octopussy
    28 марта 2016 11:53
    Сообщение #5

Эксперт
    • 85

Привет, Сергей! Всегда рада тебе! Вопрос, чувствую, задал не просто так) Тебе и самому нравится мистика, да и рассказы пишешь в основном в этом жанре, причем хорошие)
    Попытаюсь ответить: В мистике нравится возможность получить ответы на вопросы, на которые казалось бы ответов нет. Кто-то скажет это самообман, я скажу пусть. Зато помогает! Например, верю в переселение душ, и мне легче жить осознавая, что после смерти будет новая жизнь) Вообще в мистике интересно все, что связано с духами, призраками)
    Вставка цитаты
    Моллинезия
    28 марта 2016 12:22
    Сообщение #6

Эксперт
    • 85

Марина, как вы смотрите на такую беду, как грамматические ошибки? Их такое засилье на сайте.(

Сообщение отредактировал Моллинезия - 28 марта 2016 13:23
    Вставка цитаты
    octopussy
    28 марта 2016 13:13
    Сообщение #7

Эксперт
    • 85

Моллинезия,
    Елена, когда я попала на КНП у меня ошибок было огромное количество, сейчас тоже есть, но намного меньше) Почему? Просто мне захотелось работать над ними, а повлияли на это люди, которые на них указывали, и вы, в том числе)
    Ошибки присущи любому начинающему, другое дело научиться их не повторять, а для этого надо знать врага в лицо. Может стоит пополнить ряды критиков, бета-ридеров? Либо как кто-то предлагал ввести патронаж над новичками, я за!
    Вставка цитаты
    Моллинезия
    28 марта 2016 13:24
    Сообщение #8

Эксперт
    • 85

octopussy, спасибо за ответ. Мне было интересно узнать ваше мнение. smile
    Вставка цитаты
    johnny-max-cage
    28 марта 2016 13:52
    Сообщение #9

Эксперт
    • 85

octopussy,
    Привет, Марина!))))
    Шикарные фотки!!!!! :))
    Я поблагодарить тебя хотел за все комментарии и слова поддержки! :)
    Даже не знаю, что спросить... )Что бы спросить?
    Выкладываешь ли творчество на других ресурсах или только у нас?
    Вставка цитаты
    octopussy
    28 марта 2016 13:59
    Сообщение #10

Эксперт
    • 85

johnny-max-cage,
    Привет, Макс!))
    И тебе спасибо!)) Очень рада нашему знакомству и всегда с удовольствием наблюдаю за твоим творчеством!

Нет, на других ресурсах не выкладываю свои работы, были попытки, но попытками и остались)
    Вставка цитаты
    tima74
    2 апреля 2016 13:48
    Сообщение #11

Участник
    • 34

Привет,Марина! Отличное интервью!
    Я считаю тебя своим другом, а себя твоим (ой, как-то так :) )
    Я хотел задать тебе вот какой вопрос:
    Считаешь ли ты по-настоящему своими друзьями тех, кто состоит у тебя в друзьях на КНП, или это просто набор необходимых иконок? :)
    Это я к этому, из интервью:
    "Думаю, этим мы все в какой-то мере страдаем... А среди друзей у тебя много единомышленников? Среди них есть такие же творческие люди?
    Не много. Да они творческие люди, но их творчество отличается от моего."

Глупый конечно вопрос, но все же :)

И что ты имела ввиду? Просто интересно.
    Вставка цитаты
    octopussy
    2 апреля 2016 14:01
    Сообщение #12

Эксперт
    • 85

Привет, Тимофей! Спасибо за вопрос, он нисколько не глупый. В вопросах дружбы я очень осторожный человек. Так случилось, что самый мой верный друг предал меня, это случилось больше пяти лет назад, осадок до сих пор остался, хотя я и простила этого человека. Так вот, говоря о друзьях, я имела в виду, тех нескольких человек, которые присутствуют в моей реальной жизни. Что же касается друзей с сайта, здесь я тоже подхожу очень избирательно. Среди них те люди, которые мне симпатичны, которых я уважаю и которым готова помочь, если такое будет необходимо)
    Вставка цитаты
    tima74
    2 апреля 2016 14:09
    Сообщение #13

Участник
    • 34

Марина, в выборе друзей я тоже очень осторожен. Как говорится\" Если друг оказался вдруг!\" Но, такова жизнь. Спасибо за ответ! Для меня все прояснилось :)
    Вставка цитаты
    NikiTA
    4 апреля 2016 00:26
    Сообщение #14

Эксперт
    • 85

Привет, Марина!
    Вот прямо не могу удержаться, и спрошу! Я вот тоже так сказать молодая мама (правда уже старая:)). Вопрос такой: рождение ребенка каким то образом повлияло на твое творчество? Стало ли у тебя меньше работ? Изменилась ли их тематика? Или пупсик наоборот положительно повлиял и ты вышла на другой качественный уровень?

Желаю от всей души искренних и верных друзей!

Сообщение отредактировал NikiTA - 4 апреля 2016 01:30
    Вставка цитаты
    octopussy
    4 апреля 2016 08:46
    Сообщение #15

Эксперт
    • 85

Привет, Вероника!
    Ребенок - это лучшее, что произошло со мной в жизни! А эти годы в декрете оказались золотыми)) И в плане творчества тоже. Получилось так, что именно в декрете я и начала заниматься писательством (времени-то много оказалось свободного). Не знаю как будет дальше, потому что скоро на работу)

Спасибо за вопрос)
    Вставка цитаты
    Mishka
    11 февраля 2017 11:58
    Сообщение #16

Эксперт
    • 85

Знаком с Мариной. Почему-то представлял ее матроной лет за 50. А тут вот такая сексапильная пышечке за 20. Так и хочется похлопать, но не знаю где.
    Марина озвучила две мои сказки, считаю, что очень хорошо.
    Попутного тебе литературного ветра, Марина.
    Вставка цитаты
    octopussy
    14 февраля 2017 10:38
    Сообщение #17

Эксперт
    • 85

Цитата: Mishka
    Почему-то представлял ее матроной лет за 50

Это всё моя серьёзность biggrin
    А тут вот такая сексапильная пышечке за 20

Марина озвучила две мои сказки

До других никак не могу добраться, сейчас вот без голоса(
    Попутного тебе литературного ветра, Марина.

Спасибо! Настроение с утра поднял!)))
    Вставка цитаты
    Мишутка
    19 сентября 2017 15:08
    Сообщение #18

Активный участник
    • 51

Не против будешь, если я две твои озвучки выложу здесь? Кстати, при переслушивании они звучат только лучше. Будет время, может что-то еще озвучишь. Но это уже наглосыь, я понимаю.

Цитата: octopussy
    Например, верю в переселение душ, и мне легче жить осознавая, что после смерти будет новая жизнь)

Будет, Марина, это точно. Всего лишь на прошлой неделе была мистика, за минуту увидел столько, сколько человеку и за жизнь не повидать.

--------------------
    Розанов написал много. Страшно много. Он как-то сказал, что у читателя "может образоваться умственная мозоль" от его сочинений. Литературный труд для него был образом жизни... Он недоумевал, почему раньше никто не догадался писать вот так, просто... в конце концов?

Мишуткина берлога:
    http://clubnps.ru/forum/topic_4101
    Вставка цитаты
    octopussy
    19 сентября 2017 15:21
    Сообщение #19

Эксперт
    • 85

Цитата: Мишутка
    Не против будешь, если я две твои озвучки выложу здесь?

Не против)

Цитата: Мишутка
    сего лишь на прошлой неделе была мистика, за минуту увидел столько, сколько человеку и за жизнь не повидать.

Описал? Если да, где почитать?
    Вставка цитаты
    Мишутка
    19 сентября 2017 15:46
    Сообщение #20

Активный участник
    • 51

Не против)

Если получится, не совсем знаком с этим сайтом.
    Описал? Если да, где почитать?

Другу все по мэйлу рассказал. Если не найду, то расскажу специально тебе. У меня мистики много, причем не придуманной. Сделаю подборку. Сейчас осторожно подхожу к ТАРО и маятнику. Осторожно потому, что был тревожный опыт. Обратил внимание, что познаю мир через творчество. Если хочется кому сделать плохо или хорошо, достаточно описать, что хочешь сделать, это и происходит. Где, кстати, Гэ?

--------------------
    Розанов написал много. Страшно много. Он как-то сказал, что у читателя "может образоваться умственная мозоль" от его сочинений. Литературный труд для него был образом жизни... Он недоумевал, почему раньше никто не догадался писать вот так, просто... в конце концов?

Мишуткина берлога:
    http://clubnps.ru/forum/topic_4101
    Вставка цитаты

Быстрый ответ Ответить
    1чел. читают эту тему (гостей: 1)
    Пользователей: 0

Все материалы, публикуемые на сайте, принадлежат их авторам. При копировании материалов с сайта, обязательна ссылка на копируемый материал!
    © 2009-2020 clubnps.ru - начинающие писатели любители. Стихи о любви, рассказы.