«    Май 2020    »
ПнВтСрЧтПтСбВс

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

-- Материальная помощь сайту --

--Бонус |

Сейчас на сайте:
Пользователей: 0
Отсутствуют.

Роботов: 1
Googlebot

Гостей: 7
Всех: 8

Сегодня День рождения:

В этом месяце празднуют (⇓)

Последние ответы на форуме

Рекомендуйте нас:

Стихи о любви. Клуб начинающих писателей

Интересное в сети

-= Клуб начинающих писателей и художников =-

Быстрый ответ Ответить
 Интервью с Paprika1970
Арийская Волчица
2 апреля 2016 09:14
Сообщение #1

страж романтизма
  • 102

"У моих героев жизнь интереснее, чем у меня"

И снова здравствуйте, уважаемые авторы и читатели! Сегодня мне захотелось поговорить с несомненно талантливым членом нашего клуба. Это поэтесса, писательница и художник Екатерина Козлова, известная большинству из нас по нику Paprika1970.

Привет, Катя! Хотела бы взять у тебя интервью. Ответишь мне на несколько вопросов?
Привет! Боюсь, не смогу сказать ничего интересного (скромно пожимает плечами). Но попробовать можно.

Отлично!
Екатерина, начнем с традиционного вопроса: как ты попала на сайт?

Просматривала литературные сайты, и случайно наткнулась на клуб начинающих писателей и художников. Остановилась на нем, так как сайт показался мне очень удобным и живым.

Ты и поэт, и прозаик, и художник. Что тебя вдохновляет на столь разностороннее творчество?
Разное (улыбается) Если говорить о художестве, то конечно красивая фотография (природа, животные и прочее), если о прозе, то, возможно, музыка. О поэзии (пишу очень редко) раньше писала, когда влюблялась, теперь - когда на душе тоска.

Твои романы сильно отличаются друг от друга, будь то жанр или время, когда происходят события. Скажи, откуда ты берешь идеи?
Мысль приходит сама и внезапно. Это может быть образ ГГ или целый сюжет. Специально не сижу, не выдумываю, жду, когда само польется (улыбается) потом только успеваю по клавишам стучать (смеется).

Когда идея приходит тебе в голову, насколько тебе легко воплотить ее в жизнь «на бумаге»?
Очень легко (смеется), главное - сначала подобрать героев и составить общий план.

Твои герои, как живые, с ними не хочется расставаться. Тебе самой легко потом переключиться на новых персонажей?
Как я уже говорила, мне надо время (не от меня зависит сколько), чтобы образы сами всплыли в голове. Так что от старых героев до новых промежуток может быть большим. До этой минуты - терпеливо жду (смеется).

Над чем ты работаешь сейчас?
Была мысль отредактировать старый рассказ в стиле «Вестерн», но внезапно пришла мысль (совсем неожиданно) и возможно, в скором времени, начну писать триллер, план уже составила.

О чем тебе больше нравится писать?
Вообще люблю такие жанры как детектив, триллер, постапокалипсис.

Расскажи нам о своих стихотворениях. Как давно ты нашла в себе талант поэта?
Судя по отзывам (последнее стихотворение на конкурс) талант поэта я до сих пор ищу, и вряд ли его найду в ближайшие семьдесят лет (смеется) А если серьезно, то много лет назад пыталась писать стихи (в моменты своей влюбленности), но тогда я даже не подозревала, что стихи пишутся по правилам, думала что стих это - рифма и смысл. Признаться и сейчас смутно понимаю, как писать стихотворение по правилам.

И еще давно хотела спросить тебя о твоих картинах. Катя, они яркие и живые! Откуда в них столько настроения?
Кстати, без настроения и не рисуется. Перед тем как начать рисовать, я долго настраиваюсь и тяну время (смущенно улыбается), конечно, если это не срочный заказ (смеется). Обычно беру понравившуюся картинку и пытаюсь передать все, что вижу на ней, иногда что-то меняя в процессе.

Как давно ты рисуешь?
Всю жизнь (улыбается). Отец мой - художник. Я никогда не ходила в художественную школу и единственную технику, какую знаю и применяю в своем творчестве, это техника моего отца. Он тоже самоучка.

Ну, раз уж зашел разговор о семье, Екатерина, расскажи нам немного о себе. Откуда ты и чем занимаешься в обычной жизни?
В данное время живу в городе Усть-Илимске, давно, и, наверное, считаю его уже своей родиной, хотя родилась в другом месте. Обычная жизнь - как день сурка (смеется). Работа - дом. Когда пишу очередной рассказ, проживаю другую жизнь вместе со своими героями. И, как ни крути, у них жизнь интересней, чем у меня (смеется).

Как тебе удается находить время на творчество?
Вся моя жизнь по часам, и каждому делу отведено определенное время (улыбается).

Твоя главная черта характера – не врать. Как она отражается на твоем творчестве? Не мешает? Ведь писатели – это люди, которые все время что-то выдумывают.
Не думала об этом, но не мешает. Ведь в общении с людьми я не фантазирую.

Ты говоришь: «Мой дом – моя крепость». Как «домашние» относится к твоему творчеству?
Положительно! Они у меня понятливые (смеется).

Поделись своими планами на ближайшее будущее. Чем планируешь порадовать читателей?
Как я уже говорила, возможно, скоро появится первая глава нового триллера. В голове пока мелькают отдельные эпизоды, хотя всю суть рассказа я уже знаю. Но в процессе написания многое может измениться…как всегда (смеется).

Ну, и немного о нашем сайте. Уже почти три года ты с нами на КНП. Было время, когда хотелось все бросить и уйти?
Нет. Как и раньше, я считаю, этот сайт живым, интересным и уютным.

Скажи, чего не хватает нынешнему КНП?
Наверное, хотелось, чтобы чаще проводились конкурсы и игры, с интересными темами и заданиями к ним. Хочется и что-нибудь нового.

Ты участвуешь почти во всех конкурсах на сайте, часто побеждаешь, но вести их отказываешься. Почему тебе интереснее участвовать, чем организовывать игру?
А это сущность моя такая, отлынивать от ответственности (смеется). Да и, к сожалению, не мастер я придумывать мероприятия (улыбается и пожимает плечами).

Ну, и, напоследок, что бы ты хотела пожелать начинающим писателям и завсегдатаям нашего клуба?
Естественно, творческих успехов! Новых идей! И живите дружно!

Катя, спасибо тебе большое за ответы на мои вопросы!

Напоминаю, что каждый желающий может задать свой вопрос Екатерине в комментариях к интервью.

Сообщение отредактировал Арийская Волчица - 2 апреля 2016 10:18
--------------------
*Per aspera ad astra..*
Вставка цитаты
octopussy
2 апреля 2016 13:16
Сообщение #2

Эксперт
  • 85

Привет, Катюша!
Прочитала интервью и вот какой возник вопрос:
Пробовала ли ты когда-нибудь написать детектив? И Если да, то как дался тебе этот жанр?
Вставка цитаты
Камо Грядеши
2 апреля 2016 15:03
Сообщение #3

Эксперт
  • 85

На сайте у вас есть работы в жанре постапокалипсиса? Видимо я что-то пропустил...
Вставка цитаты
Paprika1970
2 апреля 2016 15:54
Сообщение #4

Активный участник
  • 51

Привет Марина)
Цитата: octopussy
Пробовала ли ты когда-нибудь написать детектив?

Попытки были, в рассказах \"Последняя ночь\" и \"Случайный свидетель\". А дался жанр или нет, судить читателям))

Цитата: Камо Грядеши
На сайте у вас есть работы в жанре постапокалипсиса?

Не совсем постапокалипсис, но что-то подобное. Вымышленная территория земли, пострадавшая от падения метеорита, в следствии которого (из-за вируса занесенного с космоса) появились мутанты. В целом, очередная история про сталкеров. Зона служит просто фоном, а так рассказ о людях проживающих на ее территории. Не оригинально, знаю.

Вставка цитаты
Lil Cal
2 апреля 2016 17:07
Сообщение #5

Активный участник
  • 51

Однако здравствуйте)
Цитата: Paprika1970
А дался жанр или нет, судить читателям))

Учитывая, что далеко не все читатели вообще понимают специфику того или иного жанра, полагаться на их суждение... ну, странно? Или своеобразный, как вы выразились, *уход от ответственности*? Сами вы какого мнения?
Не оригинально, знаю.

Постап вообще весьма клиширован)) Это даже неплохо.
Но вот вопросик: случается ли, что вы находите в своих произведениях те или иные сходства с другими вселенными/идеями/ситуациями/etc (Баадер и Майнхоф мимо пробегали) и как боретесь или не боретесь с этим?

--------------------
НаУчНаЯ хРеНь пРоСтО кРаДёТ вСю НиШтЯкОвУю МаГиЮ иЗ мОеГо ЧуДа КаК гРёБаНыЙ вОр
Вставка цитаты
Paprika1970
3 апреля 2016 05:35
Сообщение #6

Активный участник
  • 51

Lil Cal, Здравствуйте!

Цитата: Lil Cal
Сами вы какого мнения?

В обычных детективах, как я заметила, главными героями всегда являются полицейские и сыщики. В моих рассказах, скорее всего, сами преступники. Как такового расследования преступлений нет. А удался жанр или нет, считаю - удался.

Цитата: Lil Cal
случается ли, что вы находите в своих произведениях те или иные сходства с другими вселенными/идеями/ситуациями/etc

Случается)) Перед тем как написать первый рассказ на \"сталкерскую\" тему, я прослушала несколько аудио рассказов про Чернобыль, оттуда и пришла идея написать подобное. Но в моих рассказах нет тех монстров, какие водятся в Припяти, есть другие, мною придуманные. Так же, немного схож мир, только я его перенесла за кордон)) Удался ли этот жанр? Пока писала все нравилось, перечитываю - многое изменила бы)) Спасибо)
Вставка цитаты
tima74
3 апреля 2016 06:13
Сообщение #7

Участник
  • 34

Привет,Катя! Все очень интересно( имею ввиду интервью). У меня такой вопрос будет, скажи пожалуйста как ты видишь постапокалипсис? Ну, в твоем видении, если бы он случился. Ведь само понятие апокалипсиса подразумевает вообще конец всего! Возможно видишь как после ядерных войн остается горстка людей и потом идет борьба за выживание(клише), с остатками цивилизации и научных достижений, или все человечество погибает, а спустя какое-то время каким-то образом (чудом, самовоспроизведением, божьей волей) появляется новый хомосапиенс и начинается новая эволюция (тоже клише). Возможен и такой вариант-перед самым апокалипсисом самые избранные покидают нашу планету и переселяются в другую (к сож. снова клише). Видишь ли ты некий другой вариант, оригинальный, необычный и вообще, без человеческих жертв! Очень интересно, ей богу! Спасибо.
Вставка цитаты
Paprika1970
3 апреля 2016 10:23
Сообщение #8

Активный участник
  • 51

tima74, Привет) к сожалению, других вариантов пока не вижу)) По приведенным тобой примерам скажу честно, что для меня подходит первый, когда горстка людей осталась на земле и пытается выжить. Самый распространенный ход. Второй вариант, мне вообще бы в голову не пришел, думаю. А третий тоже не рассматриваю, так как не люблю фантастику про космос. Спасибо)
Вставка цитаты
tima74
3 апреля 2016 12:48
Сообщение #9

Участник
  • 34

Все понятно. Спасибо :)
Вставка цитаты
Lil Cal
3 апреля 2016 12:54
Сообщение #10

Активный участник
  • 51

Спасибо за ответ. И про постапокалипсис интересно было почитать)

--------------------
НаУчНаЯ хРеНь пРоСтО кРаДёТ вСю НиШтЯкОвУю МаГиЮ иЗ мОеГо ЧуДа КаК гРёБаНыЙ вОр
Вставка цитаты
johnny-max-cage
3 апреля 2016 18:43
Сообщение #11

Активный участник
  • 51

Привет, Катя! :)))
Прекрасные фотографии, ты замечательно выглядишь! :)

Твои картины всегда впечатляют, чувствуется мастерство! Теперь стало ясно, что у тебя дар от папы! Это здорово! :)

Какие у тебя художественные планы?
Ты рисуешь картины на заказ или только по свлему вдохновению?
Вставка цитаты
NikiTA
4 апреля 2016 00:04
Сообщение #12

Эксперт
  • 85

Здравствуйте, Катя!
Не буду задавать вопросов, мне лишь искренне хочется выразить вам свое восхищение и пожелать творческих успехов, неисчерпаемого вдохновения и побольше личного времени! И безусловно хорошего настроения и крепкого здоровья! Не даром говорится, что талантливый человек талантлив во всем. give_rose
Как ни крути, а видеть человека на фото и знакомится с ним через интервью гораздо интересней и как то даже теплее, по домашнему что ли, нежели просто читать его произведения и комментарии.
Вставка цитаты
Paprika1970
4 апреля 2016 01:32
Сообщение #13

Активный участник
  • 51

johnny-max-cage, привет Максим)
Признаюсь честно, раньше рисовала чаще маслом, для души, так сказать, теперь в основном на заказ. Не так давно открыла для себя акварель, но по-моему мнению маслом у меня выходит лучше, так как там возможностей больше. Художественных планов пока нет, да и вдохновение приходит внезапно)) Спасибо)

NikiTA, Здравствуйте Вероника) Спасибо большое за теплые слова) give_rose
Вставка цитаты

Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

Все материалы, публикуемые на сайте, принадлежат их авторам. При копировании материалов с сайта, обязательна ссылка на копируемый материал!
© 2009-2020 clubnps.ru - начинающие писатели любители. Стихи о любви, рассказы.