«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 





-- Материальная помощь сайту --

--Бонус |

Сейчас на сайте:
Пользователей: 0
Отсутствуют.

Роботов: 2
YandexGooglebot

Гостей: 2
Всех: 4

Сегодня День рождения:

  •     Grampus (16-го, 37 лет)
  •     Lewis (16-го, 33 года)
  •     Трудолюбивая пчёлка (16-го, 24 года)


  • В этом месяце празднуют (⇓)



    Последние ответы на форуме


    Рекомендуйте нас:

    Стихи о любви. Клуб начинающих писателей



    Интересное в сети




     

     

    Я за мир в Украине

    -= Клуб начинающих писателей и художников =-



    2 страниц 1 2 Далее
    Быстрый ответ Ответить
     Мой небольшой роман, Роман
    12Oliv
    31 января 2017 20:35
    Сообщение #21


    Участник
    • 34

    Репутация: - 7 +
    Группа: Авторы Клуба
    Сообщений: 22
    Регистрация: 26.05.2010
    ICQ:12
    Глава 42
    За свои двадцать шесть лет, на свиданиях, я бывала частенько, но никогда не была на двойном. По сути, это тоже самое свидание, только рядом с вами, все время находится еще одна пара. И как ни странно, я волнительно предвкушала это событие.
    Мы со Сьюзен договорились обо всем, еще за месяц. Пару дней назад, я предупредила Дамиана о запланированном свидании, чтобы тот не укатил по делам в другую страну. Он без возражений отменил все встречи на этот день, чем удивил меня.
    Я знаю, что это вполне естественно, когда твой молодой человек ставит ваши общие интересы, выше роботы. И все же, меня от этого поступка, пробрало аж до мурашек. Именно тогда, мне вспомнились все те моменты, когда Дамиан, вел себя как настоящий мужчина. В этом и был его шарм.
    Я не стала таить от него, что именно мы запланировали со Сьюзен, для двойного свидания. Это было ни к чему. Потому что, чтобы поехать на два дня в Ривьер-де-Прери, ему необходимо было взять с собой все необходимое, для проживания в арендованной вилле.
    Мы со Сьюзен, убили не один час, на поиски жилья. Пришлось попотеть, чтобы никто из наших мужчин не воротил носом, и мы сами были довольны сделанным выбором.
    Подруга, хотела что-нибудь изысканное и вычурное, такое место, которое так бы и кричало о состоятельности и солидности нашего кошелька. Но я, напомнила ей о своем бедственном положение, поэтому она снизошла до моих просьб, и мы перешли на более экономный вариант. Мне стало не по себе, когда Сьюзен намекнула мне о финансовом положении моего толстосума. Выглядело это, довольно неприятно, хотя после всего сказанного, подруга извинилась.
    За все годы, что мы знаем друг друга, Сьюзен никогда не поднимала вопрос о материальном положении моей семьи. Сказать по правде, этого даже и не требовалось, так как я постоянно разбрасывалась деньгами, то направо, то налево, без лишних слов. Вспоминая это, я устыдилась собственному поведению. Я казалась себе, такой ужасно незрелой и высокомерной. Наверное, поэтому, не многие решались сблизиться со мной.
    Я так часто совершала, не самые приятные поступки, о которых теперь искренне сожалела, что порой возникало желание, иметь возможность исправить их. Быть может, в свей душе, Сьюзен воспринимала меня тогда, как человека, лешего чувства ответственности и благоразумия. А может, даже сейчас, она все еще видит меня такой. Но, не смотря на все это, я по-прежнему буду ей другом, который винит во всем только себя и просит прощения, за не самые приятные моменты в моей жизни. Потому что она всегда была рядом.
    Без Сьюзен, я бы не стала той, кем являюсь сейчас. Она позволила мне поверить в людей и увидеть в них ту частичку добра, которую она дарила мне, на протяжении всех лет нашей дружбы. Она - друг, которого я не заслуживаю.
    В тот день, когда я бросила все, и уехала с Дэном в Торонто, Сьюзен позвонила мне и сказала, что куда-бы не занесла меня судьба, она всегда будет готова помочь мне. Тогда я лишь рассмеялась в ответ. А уже после, разбитая и подавленная, я горько плакала, пока Сьюзен крепко прижимала меня к себе. Забавная штука – судьба. Она не дает нам расслабиться, почувствовать себя свободными. Ведь на каждую радость, отводится своя печаль.
    В общем, подувшись пару минут на Сьюзен, я собралась с мыслями и мы все-таки, смогли отыскать вполне неплохую виллу, с видом на Ривьер-де-Прери. Мне это влетело в копеечку, но я не подала виду.
    Если бы нам пришлось еще и за аренду автомобилей платить, думаю, я бы все же признала, что это свидание, уж слишком жмет мой карман. Но благодаря тому, что у Дамиана есть свой личный транспорт, мне от этой мысли, было тепло на душе. Поэтому, я предложила Сьюзен вместе поехать до Манхеттена.
    Утром в субботу, мы вчетвером отправились в наше небольшое и импровизированное путешествие. Первое знакомство с моим толстосумом, Райана и Сьюзен, прошло уж как-то слишком неловко и скованно. Изумленное лицо подруги, с того момента, заставляло меня теряться и смущенно посматривать на Дамиана. Он как обычно был невозмутим и вел себя с моими друзьями, вполне дружелюбно. Я пару раз ловила его веселый и понимающий взгляд.
    - Какого черта, ты мне ничего не сказала о том, какой твой мистер Моро красавчик? – Напала на меня Сьюзен, когда мы остались вдвоем в машине, пока наши мужчины были в магазине.
    - Ээ… Ну… Разве?
    - Нет, ты, конечно, обмолвилась как-то раз, что он богат, красив и сексуален.
    - Угу.
    - Чего «угу»!? Пару дней назад, я все никак не могла взять в толк, чего это ты такая неуверенная в ваших с ним отношениях. А теперь мне все стало понятно. Ты просто боишься, что однажды какая-нибудь красотка уведет у тебя его! Ведь так!?
    - Что? Нет! – возмутилась я. Сьюзен внимательно следила за каждым моим движением. – Не говори глупости.
    - Это не глупость – это факт! Такие красавчики, как твой мистер Совершенство, как правило, ведут не честную игру в отношениях.
    Я хмуро посмотрела на подругу.
    - Что ты хочешь этим сказать?
    Сьюзен нервно бросила взгляд в окно.
    - Ничего. Просто я волнуюсь за тебя.
    - Спасибо конечно за заботу, но думаю, что все-таки, ты зря так недоверчиво относишься к Дамиану. Просто наши отношения - это нечто иное, чем ваши с Райаном. Я не могу дать тебе четкого представления, о том, что между мной и ним, но я, по непонятной мне причине, верю ему.
    - Уверена?
    - Уверена.
    Сьюзен еще какое-то время смотрела мне в глаза и только потом сказала:
    - Хорошо. Раз ты так говоришь, то думаю, мне стоит пересмотреть свое мнение о твоем мужчине.
    - Спасибо.
    Спустя еще пару часов, мы наконец-то добрались до города. Хмурое небо портило все впечатление от широких улиц, высоких зданий и приятных милых вывесок местных заведений. Дамиан предложил остановиться в одном из них, где мы хорошо поужинали и поболтали, не замечая, как за окном начало темнеть. Сьюзен и Райан уже не стеснялись Дамиана и вели себя более свободнее.
    Я заметила, как изменился взгляд подруги, стоило ей поближе узнать тостосума. Это грело мне душу, хоть иногда я и ловила себя на мысли, что слишком быстро позволила Дамиану познакомиться с теми, кем я дорожу.
    Я осторожничала в своих высказываниях и словах. Мой смех, казался мне, до ужаса неестественным. По всему телу пробегала волна напряжения, стоило только Сьюзен бросить на меня понимающий взгляд. Теперь, когда она прониклась симпатией к мистеру Моро, мне вдруг стало страшно. Я предстала перед толстосумом достаточно уязвимой и беззащитной. Он увидел мои слабые места. Я позволила ему переступить эту грань, что сдерживала меня все это время. И поэтому во мне возымел страх.
    Что если, я вновь доверилась, не тому человеку!? Что если Сьюзен, права на его счет? Теперь отступать было некуда. Самый дорогой и близкий мне человек, искренне улыбался ему. Именно тот, кого я боюсь потерять. Подруга - самая большая часть, меня самой.
    Вилла, что мы арендовали на время, ничем не выделялась, как и не блекла на фоне, остальных жилых домов. Просторное, светлое, трехэтажное сооружение с бассейном на заднем дворе и небольшим садом. Я взволнованно следила за реакцией толстосума надеясь, что он не станет воротить носом, при виде столь скромных, по его меркам, хором.
    На лице Дамиана ничего не отразилось, словно ему было не важно где он и с кем. Я растерянно пожала плечами, поднимаясь на второй этаж. Снизу доносились восторженные возгласы Сьюзен, которая всеми способами, пыталась развлечь своего мужчину. Она рассказывала, как легко нам досталась эта вилла, и что никакие данные затраты, не отразятся на финансовом положении их семьи.
    - Мило, не так ли? – Неуверенно спросила я, заметив внимательный взгляд толстосума, когда мы вошли в комнату.
    - Ты не будешь против если, я отлучусь по делам в город? – Вместо ответа на мой вопрос, сказал он.
    - Ты серьезно меня об этом спрашиваешь?
    Не знаю почему, я вдруг почувствовала обиду.
    - Это ведь наше свидание. Не могу же я, так просто уехать, не предупредив тебя.
    - Ты прав. Конечно, я не буду против.
    - Это не займет много времени.
    Я кивнула в ответ. Мой вечно занятой мужчина, даже в свой выходной, остается весь в делах. Я не чувствовала себя менее значимой в этот момент, скорее, мне было неловко, за то, что я воспринимаю наши отношения, в более романтичном аспекте, чем толстосум.
    Я стала раскладывать свои вещи, пока Дамиан принимал душ. Я думала, как сказать Сьюзен о том, что романтический вечер, запланированный на восемь часов, придется либо перенести, либо отменить. Представляя ее реакцию на это, я услышала, как завибрировал телефон Дамиана.
    Я, не задумываясь, взяла его в свою руку. На экране высветилось уведомление о пропущенных вызовах. Как только я осознала, что сейчас делаю, мне захотелось провалиться сквозь землю. Дамиан почему-то не вызывал во мне какие-либо подозрения или мысли о том, что у него есть другая. Я скорее думала, что ему просто не хватить на это время. В моих глазах, он больше напоминал отца, который ставил в приоритет бизнес и только потом семью. Наверное, поэтому я была так спокойна.
    Осторожно положив на место телефон толстосума, я нервно сглотнула и села на край кровати.
    - Тебе только что звонили. – Сообщила я, Дамиану, который вышел из душа.
    - Чем планируешь заняться завтра? – Спросил он, взяв в руки телефон.
    Я вздохнула и легла на кровать.
    - Это будет насыщенный день. Как думаешь сможешь вынести романтические прогулки, походы в рестораны и шуточки Сьюзен!?
    Мужчина усмехнулся.
    - Сделаю все что в моих силах.
    - Благодарю за понимание. – Сухо бросила я в ответ.
    Пока Сьюзен вместе с Райаном сидели, прижавшись к друг другу, наслаждаясь просмотром какого-то исторического фильма, я расположилась на кухне поглощая клубничное мороженное уставившись, сквозь окно, на ночное небо. Мои мысли витали по всему дому, они бродили, кружили, но не мучили меня. Сказать по правде, я была немного обиженна на мистера Моро, не потому что он ушел по своим делам оставив меня одну, а потому что мы с ним не такие как Сьюзен и Райан. Глупо, я это понимаю. Но ничего не могу поделать, с тем что мы на самом деле выглядим скорее, как любовники, чем пара влюбленных.
    От этого разочарования, я перестала ощущать сладость мороженного, только холод, обжигающий язык.

    --------------------
    Если у тебя нет намерения любить и быть любимым, тогда в путешествии под названием «жизнь» нет никакого смысла.
    Кейт ДиКамилло
    "Удивительное путешествие кролика Эдварда"
    Перейти в начало страницы
    Вставка цитаты
     
    « · Проза · »
    2 страниц 1 2 Далее
    Быстрый ответ Ответить
    1чел. читают эту тему (гостей: 1)
    Пользователей: 0

     
     

     



    Все материалы, публикуемые на сайте, принадлежат их авторам. При копировании материалов с сайта, обязательна ссылка на копируемый материал!
    © 2009-2024 clubnps.ru - начинающие писатели любители. Стихи о любви, рассказы.