«    Август 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

-- Материальная помощь сайту --

--Бонус |

Сейчас на сайте:
Пользователей: 0
Отсутствуют.

Роботов: 1
Googlebot

Гостей: 14
Всех: 15

Сегодня День рождения:

•     Djeid Vyrt (18-го, 22 года)
  •     Hel-jay (18-го, 28 лет)
  •     Rainboow (18-го, 22 года)
  •     sn2002 (18-го, 33 года)
  •     Аверина Мария (18-го, 34 года)

• В этом месяце празднуют (⇓)

Последние ответы на форуме

Рекомендуйте нас:

Стихи о любви. Клуб начинающих писателей

Интересное в сети

-= Клуб начинающих писателей и художников =-

Тема закрыта
     Дуэль N47, Мистика во всей красе. Часть 2 - проза.
    DGX
    18 мая 2016 10:28
    Сообщение #1

дуэль-мастер
    • 51

Приветствую всех - всех!!! Да, хороших дуэлей должно быть много, и я объявляю о старте прозаической мистической дуэли. Художники уже отстрелялись по этой теме, на очереди прозаики. Вступят в бой два новичка, на сайте они недавно и широкой известностью естественно похвастаться не могут. Но им и карты в руки, есть отличная возможность проявить себя.)

Тема: мистика.

Дополнительное условие: Неожиданный поворооооот)). За выполнение начисление от куратора доп. баллов от 1 до 5.

Жанр: Проза.

Размер: до 5000 знаков.

Написание: до 20.05. Включительно.

Голосование: Двое суток с момента публикации обеих работ.

Система оценок: Каждый желающий может отдать от 1 до 3 баллов той или иной работе. Так же вы можете разделить баллы между двумя работами. Например: 1-2 ил2-1.

Все, удачи!))

--------------------
    Провожу Дуэли. Все проходит на равных условиях. Если, господа, у вас есть желание схлеснуться с кем-нибудь из коллег – обращайтесь, проведу всё в лучшем виде. Все получат массу незабываемых эмоций и немножко бесценного опыта, наблюдая за тем, как оба дуэлянта делают по выстрелу, попадая прямо в цель.
    octopussy
    18 мая 2016 10:45
    Сообщение #2

Эксперт
    • 85

Действительно, удачи! А мы вас поддержим!
    DGX
    20 мая 2016 20:56
    Сообщение #3

дуэль-мастер
    • 51

По техническим причинам дуэль переносится на два дня. Работы будут выставлены в понедельник в течении дня. Еще у нас замена одного из участников.

--------------------
    Провожу Дуэли. Все проходит на равных условиях. Если, господа, у вас есть желание схлеснуться с кем-нибудь из коллег – обращайтесь, проведу всё в лучшем виде. Все получат массу незабываемых эмоций и немножко бесценного опыта, наблюдая за тем, как оба дуэлянта делают по выстрелу, попадая прямо в цель.
    DGX
    23 мая 2016 05:54
    Сообщение #4

дуэль-мастер
    • 51

Участник N1.
    Игра

Михаил - молодой человек лет двадцати пяти. Обычный сотрудник банка. Сидел в баре уже около часа и думал только о том, когда отправится домой. Он уже не раз пожалел, что принял предложение своего коллеги Ивана, провести этот вечер пятницы играя в карты и попивая пиво. Миша не привык к подобному образу жизни. Обычно его выходные проходят довольно спокойно. Парень не был любителем подобных развлечений, но по неведомой причине согласился прийти в бар \"У Люси\". Приятель убеждал, что будет весело и они здорово проведут время.
    Первая игра началась, карты розданы. Компания сидела за круглым столом недалеко от входа. Всего их было шестеро. Михаил познакомился с ними только этим вечером и всех еще не запомнил. Единственное, что осталось в его памяти – напротив сидит Сергей. Иван был слева от Мишы.
    Молодые люди смеялись и шумно беседовали. Все столики были заняты. Бармен не успевал разливать напитки. Это то, что Михаил увидел. Это то, что видит обычный человек. Но было и то, что не может поймать глаз каждого.
    Нечисть переполняла это помещение. Ее здесь было больше чем людей. И пока Михаил, и его знакомые делали ставки, демоны ставили свои. У кого будет больше грехов за этот вечер? На что будет способен один из них после очередного бокала? Чья ставка сыграет, тот забирает душу.
    Миша скромно сидел опустив глаза в свои карты и время от времени смотрел на коллегу. Иван чувствовал себя в своей тарелке. Он выигрывал, пил, шутил. Милаилу даже стало завидно, что он не получает такого удовольствия от вечера.
    Демоны пристально наблюдали за скромным парнем. Такие души самый деликатес. Чем труднее переманить на темную сторону, тем больше ценится этот экземпляр.
    Один из шестерки уже с трудом волочил языком, руки слегка тряслись. Он что-то пробормотал про то, что снова получит от жены и как же надоели ее вопли. Кажется, его зовут Ильдар.
    Демон жадно потер ладони друг о друга и подливал выпивку до тех пор, пока жертва не свалил со стула.
    -Нам уже пора,- прошипела нечисть и вцепилась когтями в парня.
    Он вытащил за плечи человека. Когда бес с жертвой вышли из бара, парень загорелся чёрным пламенем. Он этого не ощущал, но сейчас его душа сгорала.
    Остальные продолжили игру.
    Где-то в другом углу началась драка. Возле бара буянил посетитель, требуя долить.
    Все души постепенно сгорали, все кроме одной - Михаил. Он уже несколько раз пытался уйти, только Ваня просил побыть ещё десять минут. Демоны как саранча вились вокруг чистой души. Дразнили и подталкивали на грехи, но все было напрасно. Пока единственный грех – это заведение и азартные игры. Но этим сильно не насытишься.
    Из прежней компании осталось всего лишь трое человек.
    Очередная игра, новые ставки.
    -Вань, я, наверное, уже пойду. Поздно- сказал Михаил уже вставая со своего места.
    -Миш, какой Иван? Там же никто не сидит. До тебя белка добралась?!- ухмыляясь спросил сосед по столику.
    -Как нет?! Я же с ним пришёл... Он меня с вами познакомил.
    Михаил оглядывался по сторонам и не понимал, что происходит.
    - Ты сам к нам подсел, - поправил его Сергей.
    Только нечисть зашумела ещё больше.
    -Ох, хитёр. Искуситель, - прошипел один из тёмных.
    Миша хотел встать и сбежать в ту же секунду, но тут на месте его знакомого села молодая симпатичная девушка. Черные локоны переливались темно-синим блеском. Карие глаза словно смотрели в душу.
    -Останься, прошу,- попросила особа.
    -Кто ты?
    -Я-Люси. Это мой бар. Сядь!
    Михаил послушно сел на своё место. Он ощутил себя марионеткой в руках девушки.
    -Где мой друг? - слова путались в голове.
    -Вот он...- девица взмахнула рукой и тут же возник образ Ивана.
    Миша ничего не успел понять, как его коллега из человека превратился в какое-то существо. Тёмное, с когтями, клыками и алыми глазами, в которых застыл ужас.
    Михаил хотел убежать так быстро и далеко как только мог, но ему было велено не двигаться.
    -Пей, - приказала брюнетка.
    Парень подчинился. Он не хотел этого но продолжал делать. Давясь и сопротивляясь самому себе. Пил дотошноты и боли.
    -Давай сыграем партию. Может, тебе повезёт.
    Времени уже не существовало. Люди испарились, вокруг была только нечесть и чёрное пламя. Тело оставалось невредимым, когда пронизывала жгучая боль.
    Крик толи в голове, толи наяву. Михаил даже не сразу понял, что это кричал он сам.
    Все закружилось, картинка смешалась во что-то не понятное.
    Парень открыл глаза и струдом пришёл в себя. Это была его квартира, его спальня. Долго он думал, что с ним произошло.
    Телефон подсказал, что уже была суббота, середина дня.
    \"Это же надо было так напиться\" - подумал про себя Миша.
    Он уже был готов списать все на пьяный бред, но когда, в понедельник, вышел на работу не обнаружил коллегу - Ивана. А когда спросил у остальных сотрудников, те косо на него посмотрели и сказали, что не знают такого.
    И как это понимать?
    Теперь, когда Миша смотрел на людей, он видел ещё и бесов идущих по следу. В его голове крутились мысли о том, что поехала крыша. Но назад ничего не вернуть и придется жить дальше с вопросами о том, правда это или шутки разума.

Участник N2
    Ослепляюще-яркий свет падал на белое полотно. Гладкая поверхность сияла девственной чистотой, пока по ней не полетела темная голубка, трепыхая крылышками из тени. Вслед за голубкой появилась вторая, танцуя вместе с этой маленькой, нежной птичкой, порхая вокруг и радуя своим беззвучным в театре пением.
    В одно мгновение голубки превратились в веселых зайчишек, резвящихся на лужайке. Забавно шевеля ушами, тени переговаривались.
    Друг за другом сменялись зверушки, но день за днем тени оставались все теми же. Все тот же бесшумный шепот витал между ними. Скрытые в лучах света, но виднеющиеся лишь при нем. Каждый день они были вместе, но расставаться хотелось все меньше. Любовь меж ними крепла каждую минуту.
    По полотну пробегали озорные лисы, бесшумно потявкивая; суровые волки выли на полную луну; проплывали по озеру уточки, превращаясь в великолепных лебедей. Когда наступала ночь, исчезающие тени грустили неспособные быть вместе. Грустили они настолько, что научились общаться.
    -Будь со мной всегда,- попросил лебедь.
    -Это невозможно, друг мой, мы подневольны.
    -Но мы можем освободиться! Мы освободимся!
    -Как..?
    Лебедь расхохотался, наполнив театр безумием. В длинных ловких пальцах тени мгновенно появился нож.
    -Ты что, шизик?- послышался голос сзади, но тень лебедя не шелохнулась. Она послушно стояла, ожидая свободы.- Охренел? Убери нож! Что ты со мной сделал?!
    Но несмотря на крики, нож опустился «на хвост» лебедя. Безумный вопль огласил помещение. На полотне виднелись полупрозрачные капли, а затем и тени голов, покидающих зал зрителей. Но первый лебедь, раскрыв крылья, взлетел над освободителем.
    -Теперь моя очередь,- шепнул он, забрав клювом нож. Один удар и второй лебедь, сопровождающий душераздирающим воплем, тоже поднялся в воздух и не сдерживаемые ничем, они скрылись в тенях.

Прошу прощения за задержку, но непредвиденные обстоятельства сыграли злую шутку. Мне пришлось менять второго участника. Бойцы в разных категориях, и один из них писал работу в попыхах, стараясь успеть и не подвести меня.) снова я ваш должник, дуэлянты.))

Сообщение отредактировал Арийская Волчица - 26 мая 2016 08:54
    --------------------
    sattelit
    23 мая 2016 11:20
    Сообщение #5

Участник
    • 34

Если честно, то работы не особо впечатлили. Первую читал, ожидая в конце какого-то неожиданного поворота. В итоге окончание меня лишь запутало. Вторую вообще не очень понял.
    То ли я злой, то ли утро не задалось, но вот такое впечатление.

--------------------
    "Если по правде, давай без обид:
    Тот, кто убил, тот и убит;
    Кто в дождь отдал плащ, тот под плащом.
    Тот, кто простил, тот и прощен."
    ©Сплин "Рай в шалаше"
    DGX
    23 мая 2016 12:36
    Сообщение #6

дуэль-мастер
    • 51

Напоминаю, баллы присылать мне в ЛС.

--------------------
    Ivan_Al
    23 мая 2016 13:34
    Сообщение #7

Активный участник
    • 51

Первая работа в двух экземплярах, и нужно голосовать за каждый?
    DGX
    23 мая 2016 13:42
    Сообщение #8

дуэль-мастер
    • 51

Это системная ошибка. Не обращайте внимания. Я ее к сожалению не могу исправить.

--------------------
    Selena Gugo
    23 мая 2016 17:53
    Сообщение #9

Активный участник
    • 51

Цитата: DGX
    Вступят в бой два новичка

Такое ощущение, что и правда новички, вот совсем-совсем новички...
    Ни идеи, ни исполнения, к сожалению... Основное условие - мистика - выполнено с огромной натяжкой. Дополнительное вообще не выполнено.
    Тексты обоих участников кишат лексическими и грамматическими ошибками, а также сюжетными и стилистическими косяками.
    Разница в двух работах только одна: в первой все слишком очевидно (автор вместо художественной проработки занимался сухим конспектированием своего \"внутреннего\" кино), во второй все слишком завуалировано (тройная недосказанность на третьем дне подсмысла).
    Друзья, вспомните поговорку \"взялся за гуж, не говори, что не дюж\". Пришли стреляться, ну, приложите вы максимум усилий, чтобы дуэль прошла достойно. А то благородные рыцари стреляются из китайских водяных пистолетов, не комильфо как-то...
    Имхо

--------------------
    Спорить с дураком – это все равно, что играть в шахматы с голубем: раскидает все фигуры, нагадит на доску и улетит рассказывать всем, как он тебя уделал (с)
    DGX
    23 мая 2016 20:10
    Сообщение #10

дуэль-мастер
    • 51

В защиту участников скажу, что оба писали работы за пару часов, так как им пришлось заменить тех, кто должен был участвовать, но не смог. А так, Селена, все по делу.

--------------------
    Selena Gugo
    23 мая 2016 22:07
    Сообщение #11

Активный участник
    • 51

Димочка, дорогой, ты же сам сказал, что \"хороших дуэлей должно быть много\". А откуда же им взяться, если ты приглашаешь двоих \"совсем новичков\" и даешь им пару часов на выполнение задания??? Кто тебя кусал за пятки, кто торопил?
    Чтобы дуэль была действительно хорошей, надо ставить реалистичные сроки и, на мой взгляд, более конкретные условия, чтобы можно было действительно сравнить работы и выбрать лучшую. А теперь что и из чего выбирать? Я бы и хотела проголосовать, но нолики не предусмотрены в твоей системе оценок... А поощрять полуграмотное словоблудие я не буду - ты меня знаешь! curtsey
    PS Авторы, пожалуйста, не обижайтесь на мои реплики, но то, что вы написали (ОБА!), действительно, выглядит плохо, с какой стороны не взгляни.

--------------------
    Спорить с дураком – это все равно, что играть в шахматы с голубем: раскидает все фигуры, нагадит на доску и улетит рассказывать всем, как он тебя уделал (с)
    DGX
    23 мая 2016 22:26
    Сообщение #12

дуэль-мастер
    • 51

У участников было полторы недели. Я дважды переносил дату сдачи работ. Но сначала один участник отказался писать, я нашел замену. На след день (последний день) отказался второй участник. Замену я нашел в конце дня. Не все могут писать за пару часов без вдохновения. Будем считать, дуэль не удалась. Мой косяк, доверился двум новичкам. Следующая, крупная "командная дуэль" стартует в понедельник. Почти все готово. Если и там ни чего не выйдет, пускай снимают с должности. Буду как раньше в "новичках" сидеть.

--------------------
    Selena Gugo
    23 мая 2016 22:29
    Сообщение #13

Активный участник
    • 51

Дима, я хочу на дуэль! Прозаическую.
    Только не на командную.
    Найди мне соперника.

--------------------
    DGX
    23 мая 2016 22:35
    Сообщение #14

дуэль-мастер
    • 51

У меня есть для тебя достойный соперник.)

--------------------
    octopussy
    23 мая 2016 22:35
    Сообщение #15

Эксперт
    • 85

А у рябят нет желания, так сказать, перезарядить ружья и сделать еще по выстрелу, но более подготовлено?
    DGX
    23 мая 2016 22:38
    Сообщение #16

дуэль-мастер
    • 51

Марин, на моей памяти перезарядки никто не делал. Я поговорю с участниками. Уверен, Участник 1 возьмется с ходу, а вот на счет второго я не уверен.)

--------------------
    Selena Gugo
    23 мая 2016 22:51
    Сообщение #17

Активный участник
    • 51

У меня есть для тебя достойный соперник.)

Жду вызова на бой good

--------------------
    DGX
    24 мая 2016 20:58
    Сообщение #18

дуэль-мастер
    • 51

Голосование окончено, счет 9:5. Всем спасибо.

--------------------
    Paprika1970
    25 мая 2016 01:30
    Сообщение #19

Активный участник
    • 51

счет 9:5. Всем спасибо.

А кто участвовал? Кого поздравлять?
    DGX
    25 мая 2016 05:47
    Сообщение #20

дуэль-мастер
    • 51

Поздравляйте участника N1. Имена останутся в тайне.

--------------------

« · Дуэли · »
    Тема закрыта
    1чел. читают эту тему (гостей: 1)
    Пользователей: 0

Все материалы, публикуемые на сайте, принадлежат их авторам. При копировании материалов с сайта, обязательна ссылка на копируемый материал!
    © 2009-2019 clubnps.ru - начинающие писатели любители. Стихи о любви, рассказы.