«    Октябрь 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

-- Материальная помощь сайту --

--Бонус |

Сейчас на сайте:
Пользователей: 1
Ra

Роботов: 1
Yandex

Гостей: 16
Всех: 18

Сегодня День рождения:

•     LordDirail (23-го, 23 года)
  •     NasTop (23-го, 31 год)
  •     Rilexion (23-го, 23 года)
  •     TimmyMorio (23-го, 28 лет)
  •     Лили =) (23-го, 25 лет)
  •     Юля_Кот (23-го, 20 лет)

• В этом месяце празднуют (⇓)

Последние ответы на форуме

Рекомендуйте нас:

Стихи о любви. Клуб начинающих писателей

Интересное в сети

-= Клуб начинающих писателей и художников =-

Тема закрыта
     Дуэль №49, Проза
    Bloody Angel
    29 октября 2016 09:27
    Сообщение #1

• 0

Добрый день, дорогие и любимые участники!

Победитель Ван Аитов

Сегодня стартует новая битва! Участники бросили друг другу перчатки и готовят оружие.

Не проходим мимо, комментируем, голосуем, поддерживаем участников!

Тема: Разбой

Жанр: Фентези

Размер: 4000 символов без пробелов.

Написание: С 29.10 по 03.11 включительно.

Голосование: С 03.11 по 06.11 включительно.

Объявление результатов: 07.11.2016 года

Система оценивания:
    Распределить 5 баллов между двумя работами. Голосование закрытое, баллы присылать мне

Награды:

1 Место: победителю кричат:\\\\\\\"Браво!\\\\\\\" купают в овациях и закидывают цветами.

2 Место: кричит победителю: \\\\\\\"Браво!\\\\\\\" купает победителя в овациях и закидывает цветами.

Желаю всем удачи и вдохновения! yu

Работа {1}

Ночное небо было закутано плотными тучами. Вот-вот должен был начаться дождь.
    - Надо торопиться. – сказал Адэр, возившийся с замком очередного сундука.
    Барбуз в ответ лишь кивнул. Огородный рыцарь вообще редко разговаривал. Он склонил голову в закрытом шлеме и оглядел связанных у кареты пленников.
    План разбойников снова сработал. Адэр Вим в солдатской форме останавливал путников, привлекая к себе внимание. Барбуз и Варко тем временем выскакивали из ближайших кустов и хватали несчастных. Мечи и стрелы не могли пробить ржавые доспехи Барбуза и посему здоровяк обходился кулаками. Варко же напротив не боялся применить свои страшные иглы и в считанные секунды мог уложить десятки человек. И в этот раз он не стал мелочиться и проткнул на сквозь сразу четверых всадников сопровождавших карету. Трое испуганных солдат оставили своего лорда и помчались в густой лес, таивший в себе немало опасностей. Варко решил закончить начатое и побежал вслед за ними.
    Адэр не стал мешать странному убийце и занялся сначала пленниками, а после сундуками. Улов оказался невероятно богатым. Дезертир обнаружил целую кучу драгоценностей: перстни из золота и серебра, ожерелья, броши, браслеты и мешок с монетами. На бумажные деньги он не обратил никакого внимания, те не имели былой ценности с окончания войны. На границе двух израненных проклятием стран имело значение лишь золото и камни.
    Два великих государства не поделили что-то и началась долгая бессмысленная резня. Никто не знает точно, однако одна из сторон использовала древнее, запрещенное оружие – Сор. И все пошло под откос. Голод, болезни, нищета и жуткие прожорливые твари, числа которых росло ежедневно, словно ураган пронеслись по землям двух стран. Лорды спрятались в своих замках, когда простой народ пал жертвой ужасной армии монстров. Лорды пировали, когда их подданные умирали от голода и болезней. Клавесин, скрипка и орган хорошо заглушали крики несчастных, а молитва перед сном и вера в Бога помогали засыпать на шелковых постелях.
    Разочарованные и уставшие, люди из двух стран пустились в долгий поход, на север, в холодные земли, где Сор не мог распространить свою власть. Сотни караванов ушли в горы, скрылись за снежной пеленой в поисках новой жизни. Теперь в заброшенных землях остались лишь разбойники, призраки и немногочисленные лорды со своими армиями. Последние все надеялись переждать несчастия и продолжить свое правление как в былые времена. Кто-то говорил, что это конец света, что разгневанные боги наказали людей за жадность и глупость.
    Адэр был не из религиозных людей и вообще, мало во что верил. Слишком поздно он осознал свою ошибку, слишком много времени отдал армии, воюя за алчных лордов.
    - М, явился? – спросил он, бросив короткий взгляд на Варко.
    Горбатый старик в лохмотьях вышел из теней и противно улыбнулся. Его мертвенно-бледное лицо напоминало кошмарную маску, а в серых неподвижных глазах таилось безумие.
    - Хотели убежать, но я им не дал. – скрипучим голосом ответил Варко и облизнул одну из своих ужасных игл. Точна, игла, только длинная, почти в полтора метра и черная. Таких у старика было с дюжину, разной длинны и назначения, хранящихся на пухлой подушке над его горбом.
    - Мы почти закончили, скоро уходим. – сообщил Адэр.
    - Сейчас, только закончу с этими.
    - Что?
    Не успел дезертир понять, как Варко вонзил иглу в шею одного из шести пленников. Кровь сильной струей брызнула на лицо стоявшего рядом, мужчина упал наземь и стал хрипеть. Кричать он не мог. Барбуз завязал всем рты, так что они лишь мычали и испуганно глазели на умирающего товарища.
    - Что ты делаешь?! – взорвался Адэр.
    Но Варко не слушал. Одним резким ударом он перерезал горло еще троим.
    Барбуз недовольно вздохнул. Адэр побежал к подельнику. Безумец заколол очередного бедолагу.
    - Остановись! – вскричал Адэр и схватил руку старика. – Мать твою, ты что творишь!?
    - Что? – искренне удивился Варко.
    - Зачем ты их убиваешь?! Мы пришли за наживой! А не за тем чтобы убивать всех и вся! Они ни в чем не виноваты!
    - Все в чем-то виноваты. Разве это важно? – спросил Варко. – Разве чума забирает только грешников? Смерти все равно кого ей дарят. Она великодушна и гостеприимна.
    - Да неужели? – прохрипел Адэр, не скрывая своего отвращения. – Быть может тогда я подарю смерти тебя?
    - Если она того пожелает, я буду лишь рад. – улыбнулся старик. – Суть судьбы – хаос и порядок одновременно. Все связано, словно нити гобелена. Каждая жизнь и каждая смерть. Я игла судьбы, я помогаю создавать гобелен…
    - Хватит! Сколько тебе говорить?! Хватит убивать всех случайно встреченных тобой!
    - Я никогда никого не убивал случайно. – возразил Варко и освободил свою руку. – Все, кого я убил, должны были умереть. Такова была их судьба, я лишь исполнил ее волю. Люди ищут смысл жизни, а я ищу смысл смерти. Понимаешь?
    - Нет. Не понимаю! – вспылил Адэр, никогда не любивший около религиозную, философскую ерунду. Он бросил взгляд на последнего пленника, которой оказалась юная девушка в сером платье. – Её ты не убьешь. Понял? Ты меня понял, сумасшедший старик?
    - Почему? – поинтересовался Варко. – Откуда это? Ты же ведь и раньше убивал людей. И не говори, что на войне это другое дело.
    - На войне это другое! – кивнул Адэр. – Ты ее не тронешь. Мы получили свою добычу. Пора уходить.
    - Что? Предлагаешь оставить ее здесь? Ей все равно не выжить. Сорняки сожрут ее еще до утра. Я могу подарить ей быструю…
    - Даже не думай!
    - Заберем ее с собой. Я смогу обучить ее всему.
    Голос Огородного рыцаря, чья арбузная голова была скрыта плотным забралом шлема звучала сдавленно и громко. Дезертир и смертопоклонник посмотрели на Барбуза, на девушку и снова на Барбуза.
    - Нет. – в один голос сказали оба.
    Барбуз в ответ лишь пожал плечами, скрипя громадными доспехами подошел к пленнице и стал развязывать ей руки.
    - Она станет обузой… – говорил Адэр.
    - Смерть хочет ее… - говорил Варко.
    - Мы не сможем прокормить ее…
    - Такова ее судьба…
    Однако Огородный рыцарь не слушал. Сняв повязку со рта девушки, он аккуратно вытер ее слезы.
    - Пошли. – буркнул Барбуз.
    - Чудесно! – возмутился Варко. – Теперь нас четверо. Боевой арбуз, дезертир, великолепный философ и заплаканная принцесса. Нехорошо это. Помяните мое слово. Судьба…
    - Больше народа – больше веселья. – пожал плечами Адэр и последовал за подельником.
    - Нехорошо…

Спустя пять лет Сор был остановлен, проклятие утратило свою силу и в те земли вновь вернулось процветание. Лорды конечно захапали большую часть славы себе, но в народе ходила легенда о банде Принцессы и разбойников.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Работа {2}

«Разбойник»
    — Мисс просыпайтесь...
    — Лиора что случилось? — сквозь сон спросила Элла. — Дай мне поспать.
    — Мисс, времени мало.На замок напали, ваш отец приказал увезсти вас. — и в словно потверждение слов Лиоры, внизу послышались звуки. Элла выпрыгнула с кровати. Ей всё ещё не верилось что кто–то мог напасть на замок барона Арджис. Она быстро начала перебирать свои вещи, пытаясь среди них найти то, что годилось бы для дороги, но как специально её руки попадались лишь разные платья. С помощью Лиоры она быстро переоделась.
    — Лиора, где отец?
    — Он ждет вас у входа в потайную туннель мисс.
    Вдруг кто–то силой ударил по двери, и в комнату вошли трое. Лица их были закрыты за масками, и у каждого в руке был нож. Элла застыла на месте, бежать теперь некуда. Один из разбойников подошел к ней.
    — Хороша. Вяжите её берем собой. — он развернулся и хотел было выйти, его остановил другой.
    — Дарен,а что делать с ней. — он указал в сторону Лиоры. Разбойник которого назвали Дареном ответил коротко.
    — Убить... — один из разбойников подошел к Лиоре и перерезал ей горло.
    Когда её вывели из замка она увидела что стена окружавшая замок был разрушен, странно ведь она не могла рухнуть не издав ни звука, такого просто не может быть. Эллу посадили в тележку и она тронулась с места, рядом сидели те трое что ворвались в её комнату, сзади ехали ещё три телеги, с такими же разбойниками в масках. Позади них плелись ещё около сотни таких же. Странно но они похоже ничего из замка не вывезли, зачем тогда им понадобилось нападать на него.
    Когда они проезжали мимо рва Элла поняла почему она до этого не видела трупы в замке, их всех выбросили в ров... Ехали до вечера и в итоге остановились в лесу. Эллу привязали к дереву. Везде начали разжигать костры. Разбойники сняли свои маски. Какой–то паренть среднего роста с длинными белыми волосами подошел к Элле, и снял кляп.
    — Я Дарен предводитель этого отряда.
    — Мой отец убьет тебя за то что ты сделал. — Элла всё ещё верила что её отец сумел уйти. Дарен лишь слегка усмехнулся.
    — Твой отец у нас, и скоро ты его увидишь, а теперь слушай сюда, если не хочешь снова сидеть с кляпом во рту, будешь молчать.
    Элла ведь верила что её отец ушел от них, теперь надежды на то, что их отпустят нет, она думала что её похитили ради выкупа, но оказалось что нет, тогда что им нужно? Чего эти люди хотят? И как они сумели разрушить всю оборонительную стену без никакого оружия и прспособлений? Вообще кто эти люди? Одни вопросы, и у Эллы нет на них ответов. И кстати что–то тихо у них, в представление Эллы в лагере должен стоять гул голосов, смех, шум, а тут тихо будто никаго нет.
    Послышался топот копыт, и в лагерь приехали ещё три разбойника, затем подехала телега, на котором как заметила Элла, сидел её отец. Его сразу свалили с телеги и повели в центр лагеря, где стояла палатка Дарена — предводителя разбойников. Затем и к Элле подошел один, и её тоже повели в палатку.
    В палатке ничего не было лишь маленький стол посередине и стул на котором сейчас сидел главный разбойник. А барон Эрион Арджис стоял перед этим столом на коленях.
    — Папа...— Элла побежала к отцу, но её остоновила чья то рука. Барон посмотрел на свою дочь, ему хотелось ей что–то сказать, но он не сказал. Элла со слезами на глазах обратилась к Дарену — Ты же говорил что разрешишь мне его увидеть, почему меня не подпускают к нему?
    — Увидеть. Я сказал что ты его увидишь, и ничего более.— он жестом позвал к себе одного — Уведите её.
    — Зачем вам моя дочь? И зачем вам я?
    — Отвечу на первый вопрос, ваша дочь мне нужна чтобы провести ритуал. — Эрион попытался встать, но его быстро усадили обратно — И так отвечу и на второй вопрос, вы же мне не нужны, просто я хотел с вами побеседовать, а за тем я избавлюсь от вас.
    — Какой ритуал? Кто вы?
    — Я? Я тот кто изменит этот мир. Я некромант Дарен Кенро. Я тот кто избавит мир от тех кто держит власть, от аристократов, дворян, от всех тех кто угнетает простой народ.
    — Скорее всего вы хотите сами править миром, а нас хотите убрать чтобы не иметь конкурентов, но ваши планы не сбудуться, скоро из столицы пришлют чародеев они вас быстро убьют.
    — Твои чародеи — мелкие маги, по сравнению со мной. Видел на что я способен? Для меня не стоило труда разрушить всю твою оборонительную стену, так же я могу уничтожить тысячи твоих магов, по сравнению со мной они лишь насекомые.
    — Тебя рано или поздно всё равно убьют, не враги, так твои же люди.
    Дарен лишь рассмеялся, он знал что его люди, никогда не предадут, они смогут предасть того, кто вернул им их жизни, неет барон ошибся.
    С бароном они беседовали до утра, к утру Эриона Арджис вывели на улицу и казнили на глазах Эллы...
    (Мир Генора. 11190 год)

Сообщение отредактировал Эллениэль - 20 августа 2017 17:11
    Bloody Angel
    1 ноября 2016 19:13
    Сообщение #2

• 0

Дорогие участники, встречаем долгожданные работы. Читаем, комментируем, голосуем.

Авторы с нетерпением ждут ваших отзывов. clapping

Сообщение отредактировал Bloody Angel - 1 ноября 2016 19:14
    SawSter
    1 ноября 2016 19:45
    Сообщение #3

Я убиваю
    • 51

Обе работы для такого короткого формата вполне годные. Первая понравилась больше наличием более-менее расписанных персонажей. :P

Да и Огородный рыцарь доставил.
    Bloody Angel
    1 ноября 2016 20:59
    Сообщение #4

Я убиваю
    • 51

SawSter,
    Ооо .. Первый отзыв biggrin
    Моллинезия
    2 ноября 2016 07:58
    Сообщение #5

Эксперт
    • 85

Что касается короткого формата.

\\\"Точность и краткость — вот первые достоинства прозы\\\".

(Пушкин А.С.)

Видите, чему учил нас гений.

Позже загляну, если будет время, прокомментирую.

Сообщение отредактировал Моллинезия - 2 ноября 2016 07:59
    Paprika1970
    2 ноября 2016 13:54
    Сообщение #6

Активный участник
    • 51

Рассказ № 1
    - Мы не сможем прокормить ее…

Ага, после того как нахапали полные сундуки золота и серебра)))))))

Рассказ № 2
    — Я? Я тот кто изменит этот мир. Я некромант Дарен Кенро. Я тот кто избавит мир от тех кто держит власть, от аристократов, дворян, от всех тех кто угнетает простой народ.

Этакий Робин Гуд....странный некромант - революционер)))
    Какая-то недосказанность осталась, ничего конкретно о самом ритуале, да и вообще накой было отца тащить с собой, если нужна только его дочь?
    Bloody Angel
    2 ноября 2016 14:16
    Сообщение #7

Активный участник
    • 51

Моллинезия,
    Надеюсь, время появится bye
    Paprika1970,
    Рада видеть ваш комментарий))
    octopussy
    3 ноября 2016 08:02
    Сообщение #8

Эксперт
    • 85

Первая работа больше соответствует теме, да и по стилю выигрывает. Пунктуацию местами надо подправить. А, еще вот это:
    Мать твою, ты что творишь!?" Реплика явно не из того времени))
    Вторая работа такое ощущение, что автор торопился, все настолько смазано, что толком и не понимаешь о чем...
    Bloody Angel
    5 ноября 2016 08:44
    Сообщение #9

Эксперт
    • 85

Напоминаю. Завтра последний день голосования.
    Если еще остались желающие проголосовать, то у вас есть 2 дня.
    С нетерпением жду ваших баллов. flirt
    Bloody Angel
    6 ноября 2016 23:12
    Сообщение #10

Эксперт
    • 85

Настал этот долгожданный момент, когда мы узнаем имя победителя. dance

Хочу поблагодарить участников за дуэль и пожелать им дальнейших творческих успехов)))

2 место занимает участник под номером 2, он набрал 12 баллов.

Большое спасибо, Вану Аитову за бой. Надеюсь, вы ещё не раз примете участие в дуэли give_heart

1 место занимает работа участника под номером 1, он набрал 18 баллов.

Всё дружно поздравляем победителя - Диас Аджи!!! best

Спасибо тем, кто комментировать и принял участие в голосовании. А именно:

SawSter ;
    Иван Al;
    DGX;
    Paprika1970;
    Octopussy;
    Арийская Волчица.
    SawSter
    6 ноября 2016 23:57
    Сообщение #11

Я убиваю
    • 51

Мои поздравления.
    Paprika1970
    7 ноября 2016 12:59
    Сообщение #12

Активный участник
    • 51

Поздравляю победителя! give_rose
    Диас Аджи
    7 ноября 2016 18:28
    Сообщение #13

Новичок
    • 17

спасибо народ. не ожидал.)

« · Дуэли · »
    Тема закрыта
    1чел. читают эту тему (гостей: 1)
    Пользователей: 0

Все материалы, публикуемые на сайте, принадлежат их авторам. При копировании материалов с сайта, обязательна ссылка на копируемый материал!
    © 2009-2019 clubnps.ru - начинающие писатели любители. Стихи о любви, рассказы.