«    Декабрь 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

-- Материальная помощь сайту --

--Бонус |

Сейчас на сайте:
Пользователей: 0
Отсутствуют.

Роботов: 1
Yandex

Гостей: 12
Всех: 13

Сегодня День рождения:

•     Kolosok (06-го, 29 лет)
  •     Leon Titarenko (06-го, 19 лет)
  •     M174218 (06-го, 22 года)
  •     Георг Герас (06-го, 100 лет)
  •     Мирослава (06-го, 27 лет)

• В этом месяце празднуют (⇓)

Последние ответы на форуме

Рекомендуйте нас:

Стихи о любви. Клуб начинающих писателей

Интересное в сети

-= Клуб начинающих писателей и художников =-

7 страниц 1 2 3 4 5 6 7 Далее
    Быстрый ответ Ответить
     Урок 2. Персонажи. Как сделать их живыми? Школа прозаиков -2, Учимся создовать живого персонажа.
    Ivan_Al
    5 мая 2017 21:16
    Сообщение #121

Активный участник
    • 51

Цитата: octopussy
    Мне кажется Ивану труднее всего

Возможно, поэтому текст у меня не идёт. Персонаж с нужными качествами встречался у меня в одной из повестей, но там он был \"размазан\" по всему тексту, а описать его в коротком рассказе не удаётся.

Сообщение отредактировал Ivan_Al - 5 мая 2017 19:18
    octopussy
    5 мая 2017 23:32
    Сообщение #122

Эксперт
    • 85

Цитата: Ivan_Al
    Возможно, поэтому текст у меня не идёт

По времени ограничений нет, пишите, не торопитесь. Я все же надеюсь, что все получится, ну а если нет, ничего страшного. Бывает и такое, что крылатое создание никак не посещает(
    AndRR0n
    26 июня 2017 20:34
    Сообщение #123

Участник
    • 34

Продолжая обучение отправляю зарисовку второстепенного героя рассказа, который я пытаюсь написать. Его цель - своей серьезностью оттенить главного героя и прекратить его шутовство, подготовить читателя к переходу на чуть более серьезный лад. Впрочем повествование ведется от лица ГГ и по этому я пытался сделать описание как можно более абсурдным.

(До этого герой мило общался с членом отряда этой дамы)
    Но всему хорошему должен прийти конец. И этим концом была грузная дама, которая несмотря на внушительные размеры с легкостью запрыгнула в телегу. Все в ней отдавало суровостью: суровые густые брови были сурово нахмурены. Суровые короткие волосы сурово торчали во все стороны, словно иголки дикобраза. Суровые черные глаза сурово смотрели на далеко не такого сурового героя. Суровые скулы были сурово сжаты, а суровый квадратный подбородок заканчивал эту суровую картину. Когда бог создавал её, он случайно просыпал ведро с суровостью и в сосуде не осталось места ни для чего прочего. В мускулистых руках она держит двуствольное ружье. По всей длине ствола оно обмотано кожей и тряпками, приклад вообще оторван, а в нижнее дуло (может лучше нижний ствол?) был намертво вбит длинный клинок, окончательно превращая огнестрельное орудие в двуручный меч(похожий на \"одати\", но не знаю поймет ли читатель это сравнение).
    -Как зовут? - «Блин, да у неё даже голос суровый»: подумал автор - Откуда? Кто учил сражаться? Что делал среди разбойников?
    -Что ж, разрешите пред…
    -Ты мне зубы не заговаривай! Еще раз ответ на мой вопрос будет длиннее одного слова – до конца жизни мычать будешь! Давай еще раз.
    -Маркус, «Посэрэднык», самоучка, сопровождение.

П.С. Почему когда я пытаюсь поставить ковычки появляется куча символов \\ ?

Сообщение отредактировал AndRR0n - 26 июня 2017 20:39
    PlushBear
    27 июня 2017 08:13
    Сообщение #124

Эксперт
    • 85

Много несуразностей.
    Например: волосы подстрижены накоротко, но сравниваются с иголками дикобраза. А у дикобраза иголки очень длинные.
    Скулы сжаты - вы знаете, что такое скулы? Как их можно сдать?

Образ суровой тётки-воительницы отчаянно заезжен Голливудом.
    Сколько их было? Зенна, Чудо-баба, Сара Коннор, Рыжая Соня, баба-терминатор, еще из Мстителей - подружка Халка. В общем, дофига.
    Что интересного вдожили вы в образ вашей разбойницы? Ну кроме волосатости и суровости? Мускулистые руки?

--------------------
    - Билли, это уже серьезно! Это восемьдесят!
    - Вчера это стоило пятьдесят?
    - Инфляция!
    " (с) Человек с бульвара Капуцинов.
    octopussy
    27 июня 2017 12:43
    Сообщение #125

Эксперт
    • 85

AndRR0n,
    На мой взгляд, слишком мало информации о герое. Вы даете только описание внешности, а хотелось бы и характер увидеть.
    AndRR0n
    27 июня 2017 20:29
    Сообщение #126

Участник
    • 34

PlushBear,
    Я ничего не вносил нового в образ суровой тетки воительницы, что бы это вышло как можно более клишированным. А способом подачи я пытался прижать клише немного комичности. По поводу иголок дикобраза. Каким то образом я хотел провести аналогию с тем, как дикобраз \"Стреляет\" своими иголками в угрозу, побоялся потерять нить повествования от слишком долгих раздумий, забил и забыл. Косяк. Нужно было лучше перечитывать отрывок, перед отправкой. Про скулы: вспомнил фразу сжать скулы, поискал её в гугле. Кажется она означает раздражение, но сейчас уже не вспомню. Добавил слово \"суровый\" , и в текст. Вполне возможно я был не прав, по этому пойду искать смысл этой фразы.

octopussy, А вот это уже будет сложно. Тексты с описаниями персонажей, их характеров и прочего кажутся мне неимоверно скучными, и по этому мне самому это дается с трудом. Буду пробовать.
    PlushBear
    29 июня 2017 21:10
    Сообщение #127

Эксперт
    • 85

Внеконкурс №3, на тему \"Жестокий кулак цензуры\"
    (хотел бы узнать, нарисовались ли портреты персонажей?)

Новая метла по-новому метет.
    Главный редактор газеты \"Трудовые будни АламоТН\" нервничал. Пот так и струился по его холеному гладковыбритому лицу, стекая по подбородку и капая на выглаженную белую сорочку. Причина его стресса сидела напротив, в кресле для гостей и, упрямо стиснув тонкие губы, сверлила недобрым взглядом. Главред оправил манжеты, выступающие за рукава пиджака и начал говорить ласковым, убаюкивающим тоном:
    - Мадам, поймите меня правильно, я восхищен вашей подготовкой, - он покосился на треснувшую дверь с выбитым замком, - но для того чтобы стать редактором нашей газеты, нужен маломальский опыт работы в этой области, а у вас...
    - Эйс, - сурово прервала его дама, - я двадцать лет пасу коров, десять - выигрываю на ежегодном родео в Джексоне, пять - не участвую в ночных гонках. Неужели ты думаешь, у меня не хватит опыта определить, что можно писать в газете, а что нельзя?
    - Н-нет, - неуверенно промямли Главред. - Но...
    - Так в чём дело? - продолжала настаивать дама, выпрямляясь в кресле и сжимая кулачищи. - Я прочла, что есть вакансия, примчала сюда, бросив ранчо, а ты, Эйс, уже четверть часа жуешь жвачку.
    - Я не...
    Дама стремительно поднялась, устремляясь макушкой к потолку. Роста в ней было так много, что Главред почувствовал себя очень компактным.
    В этот момент в кабинет влетел запыхавшийся охранник.
    - Босс, я на месте! - выпалил он, выглядывая из-за спины посетительницы.
    - Какого чёрта, Уилл? - простонал Главред. - Выведи это чудовище немедленно!
    - Эй... - попробовала возмутиться дама, но охранник, ухватив её за плечо, грубо развернул на месте.
    - Ну-ка, мымра, - процедил он сквозь зубы, - пшла на выход!
    - Мымра? - уточнила дама ледяным тоном.
    - О, простите, - фыркнул охранник, смерив её взглядом от сапог до макушки, - я хотел сказать - жирафа. Или жердь. Или оглобля. Или ...
    Главред успел заметить только неопределенное движение, и тучный охранник, пролетев пушечным ядром, разнес треснутую дверь в щепки.
    - Такие слова точно не стоит печатать в газете, - заявила дама, пряча окровавленный кулак в карман куртки. - Так что скажешь?
    - Вы... вы приняты, - выдохнул Главред, растекаясь в кресле, словно стремительно сдувающийся мячик. - Завтра приходите в восемь. Не опаздывайте...
    Дама улыбнулась и, развернувшись на каблуках, стремительно покинула кабинет.
    Главред засуетился Выбравшись из-за стола, он помчался к лежащему в нокауте охраннику.
    - Фто.. фто эфо было - прошепелявил охранник, когда пришел в чувство.
    - Наш новый редактор, - криво улыбнулся ему Главред, - и её тяжелый кулак цензуры...

Сообщение отредактировал PlushBear - 29 июня 2017 21:13
    --------------------
    - Инфляция!
    octopussy
    30 июня 2017 14:19
    Сообщение #128

Эксперт
    • 85

Цитата: PlushBear
    Выведи это чудовище немедленно!

Грубовато звучит, может просто \"это\"
    пряча окровавленный кулак в карман куртки

может, потирая кулак?
    Наверное, мне сложно судить, так как я знаю, кто это дама) Скажу только, что история получилась забавная, герои удались.
    PlushBear
    30 июня 2017 15:12
    Сообщение #129

Эксперт
    • 85

Грубовато звучит, может просто \"это\"

Хотелось побольше разозлить героиню.
    :)

может, потирая кулак?

По идее, об обломки зубов кожа на костяшках пальцев режется. Поэтому он становится окровавленным.
    Но, если смягчить, то да. :)
    Наверное, мне сложно судить, так как я знаю, кто это дама) Скажу только, что история получилась забавная, герои удались.

Не может быть! Здесь же нет её имени!

Спасибо!

--------------------
    - Инфляция!
    octopussy
    30 июня 2017 15:45
    Сообщение #130

Эксперт
    • 85

Здесь же нет её имени! Спасибо!

Зато все остальное на лицо)
    PlushBear
    1 июля 2017 20:56
    Сообщение #131

Эксперт
    • 85

Картон.
    Молодой человек в трико и белой майке удобно расположился за компьютерным столом перед ноутбуком. Помимо его в комнате на диванных подушках, сброшенных на пол, в позе лотоса сидела черноволосая девочка-подросток и с закрытыми глазами тянула неразборчивую мантру. Если бы вместо этой девицы на полу принял позу йоги кто-нибудь другой, например, премьер министр или канцлер ФРГ, или даже просто пресс-атташе президента, то молодой человек за ноубуком непременно застыдился своего внешнего вида. Он тут же бы надел сорочку, галстух и брюки, а сверху - строгий однобортный пиджак. Не забыл бы и про туфли, великолепной немецкой фабрики, название которой вслух могут произнести только настоящие немцы. Канцлер ФРГ безусловно могла бы, но воздержалась, опасаясь что её не так поймут.
    Итак, молодой человек позволял себе такой непрезентабельный вид по двум причинам: во-первых, он был у себя дома, а во-вторых - девице на полу было совершенно наплевать во что одет или не одет Андрей, так звали молодого человека. Сама она была одета в обтягивающие до скрипа кожаные штаны, черного цвета, и водолазку с длинными рукавами. Босоножки на высоких каблуках-шпильках стояли рядом с разореным диваном.
    - Ах ты, стерва! - вдруг выпалил Андрей и нервно засмеялся, откидываясь на спинку стула и закидывая ногу на ногу. - Нет, ну и зараза!
    Девица (кстати, её заали Шельмой и, поверьте, это действительно кстати) перестала гундеть и медленно открыла глаза. Если бы кто-нибудь сейчас зпглянул в них, то тут же отшатнулся, потому что они были черны, как мокрый уголь. Шельма моргнула и чернота в её глазах втянулась в зрачки, открывая белки и радужку.
    - Что? - негромко спросила она, повернув голову к Андрею и беря его на прицел.
    Тот вздрогнул, словно взгляд Шельмы был материален и вскочил на ноги:
    - Н-ничего, - пробубнил он, начиная вышагивать по комнате, - ноги разминаю. А ты?
    - А я постигаю грядущее, - бесстрастно ответила Шельма, следя за расхаживающим Андреем.
    Её слова вызвали у молодого человека короткий смешок:
    - Не ты ли говорила, что вам будущее недоступно и всё обман?
    - Я постигаю грядущее посредством настоящего и прошедшего, - терпеливо пояснила Шельма. - А ты? Сам раскажешь или мне...
    - Не надо! - Андрей вскинул ладони, как бы пытаясь отгородиться от собеседницы. - Я просто болтал по интернету... с какой-то м-м-м... женщиной.... девушкой...
    Шельма повернула голову и впилась взглядом в ноутбук, оставленный на компьютерном столе.
    - Эмма Алексеевна, 47 лет, в разводе, - сообщила она и с ехидной улыбочкой добавила: . - дважды.
    Андрей прервал свои хождения и замер, переводя недоуменный взгляд с компьютера на Шельму и обратно:
    -Ты специально? - наконец, уточнил он. - Ты сейчас издеваешься и смеёшься, да?
    - Да, - коротко ответила девица и начала надевать босоножки. - Но ей действительно сорок семь. И она назвала тебя ботом. Картонкой.
    - Когда я пригласил её в ресторан! - горячо выпалил Андрей. - Зараза, правда?
    Шельма пожала плечами и поднялась:
    - Все мы преследуем какие-то свои цели, - проворчала она. - Ты - кадрил девушку, тётенька отшила клише... Я получила полчаса медитации и отдых от Бестии.
    - Клише!? - возмутился Андрей. - Я живой человек, а не штамп!
    - Картон, как и большинство, - с ухмылкой мяукнула Шельма и в её тоне послышалась нотка злорадства. - Людям свойственно делать однотипные вещи и это лишает их индивидуальности.
    - Не правда!
    - Правда.
    - Я не клише! - как можно тверже заявил Андрей.
    - Поспорим? - вдруг предложила Шельма. - На твою свободу?
    По лицу молодого человека пробежала тёмная тень, он дернул кадыком и сглотнул:
    - Идёт, - просипел он внезапно севшим голосом.
    Шельма подняла руки вверх и комната с компьютерным столом и диванными подушками исчезла.
    Андрей оказался среди людей на огромной ленте конвейера. Люди самого разного возраста недоуменно оглядывались, некоторые даже высказывались вслух.
    Внезапно конвейер пришел в движение. Толпа охнула, некоторые попадали от толчка, но большинство удержалось на ногах. Андрей тоже удержался.
    - Ну к черту, - буркнул рядом мужчина средних лет и стремительно зашагал по ленте конвейера против его движения, оставаясь на одном месте, но оставляя позади тех, кто стоял.
    - Мы все умрё-о-ом! - заламывая руки завопила молодая девушка,очень похожая на эмо.она спервп упала на колени, но потом поднялась и побежала вперед.
    Остальные, том числе и Андрей, оставались на одном месте, позволяя ленте везти себя в геизвестность.
    Так не честно! - завопил Андрей, когда его комната вернулась, вместе с обстановкой.
    - что бы я не сделал -это было бы клише. Ни вперед, ни назад уже нельзя, так как это был бы штамп, повтор, вторичка!
    - ну, разумеется, - улыбнулась ему Шельма из компьютерного кресла.
    По экрану ноутбука ехала лента конвейера, везя на себе кучку встревоженных людей.
    - Но ты не подумал о четвертом варианте, - продолжала вкрадчиво мяукать Шельма.
    - Это о каком же? - Андрей нахмурил брови
    - Ты мог бы просто спрыгнуть с конвейера.
    В глазах у Андрея на секунду потемнело, он обмяк и прислонидся к стене.
    -Тупица! - простонал он и стукнул обеими кулаками о крашеный бетон. - Идиот!
    - Всего лишь папье-маше, - злорадно рассмеялась Шельма. - Картон.

--------------------
    - Инфляция!
    octopussy
    2 июля 2017 14:24
    Сообщение #132

Эксперт
    • 85

PlushBear,
    То есть заурядность - это картон)
    PlushBear
    2 июля 2017 16:26
    Сообщение #133

Эксперт
    • 85

Ну уж точно - клише

--------------------
    - Инфляция!
    7 страниц 1 2 3 4 5 6 7 Далее
    Быстрый ответ Ответить
    1чел. читают эту тему (гостей: 1)
    Пользователей: 0

Все материалы, публикуемые на сайте, принадлежат их авторам. При копировании материалов с сайта, обязательна ссылка на копируемый материал!
    © 2009-2019 clubnps.ru - начинающие писатели любители. Стихи о любви, рассказы.