«    Май 2020    »
ПнВтСрЧтПтСбВс

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

-- Материальная помощь сайту --

--Бонус |

Сейчас на сайте:
Пользователей: 0
Отсутствуют.

Роботов: 0
Отсутствуют.

Гостей: 9
Всех: 9

Сегодня День рождения:

В этом месяце празднуют (⇓)

Последние ответы на форуме

Рекомендуйте нас:

Стихи о любви. Клуб начинающих писателей

Интересное в сети

-= Клуб начинающих писателей и художников =-

Быстрый ответ Ответить
 Отрывки. Наброски, k+ b+
ДжонВ
6 мая 2017 19:01
Сообщение #1

Участник
  • 34

Какие то люди в моём доме пьют чай и режут на блюде сердце, как в гастрономе.
Какие-то люди в моём доме, ходят и трогают стены руками жирными. И пузырями мыльными заполняют пустые комнат пузыри.
Какие то люди, в моём доме делят шкуры неубитых желаний и надежд на абстрактные модели страданий и сами уже без одежд.
Выметаются вон, возвращаются снова, как бараны в загон, в такой милый загон. И впиваются в сердце. Кровососы. Лапают резные деревянные дверцы. И некуда от них деться.
В ванной разделывают чью-то тушу, пустые глаза уставились в кафель. Зачем, говоришь, а они не слышат, или не слушают. И дым от их горючих трубок, душит и душит.
Какие-то люди... На стенах капли сиропа, они варили конфеты, из сладких желаний что продаются за деньги всем подряд. Наверное им все равно или дом не мой. Давно.
Я на крыльце. Пачка красного Marlboro подходит к концу. Я обращаюсь спиной к двери и сзади рычат звери. А я жду, я жду зари, которая никогда не наступит.
И падет ваш Париж, дом разврата и пьяниц. И падет ваш Париж, господин иностранец. А под утро, которого нет, принесёт мне стриж, записку от солнца.
"Я ушла, вы мерзки господа. Вольты молний вам в глотки и жидкий металл."
Это ошибка наверное, думал я, а рассвета и правда не было.
Вставка цитаты
ДжонВ
13 мая 2017 01:16
Сообщение #2

Участник
  • 34

обращение к леди хаос
Потонули в рефлексиях. Нам не встретиться.
Молодые оболтусы спешат то на лекции, то на секции. Все крутят и ворошат похожие темы, как в известных песнях или избитых постах.
А мы тонем, плот бросают волны, а парус ты пустила на саван и милое странное платье.
А мы тонем и похоти полны, тебе улыбаются водяные. И белые братья жарят белое мясо на вписках и нюхают порошок. А мы нюхали порох и для них наверное, был бы шок, когда бомбы взметали пыли и мусора ворох, погружая города в руины. И ты плачешь по шепоту пуль.
Без войны, мы тонем с тобою, моя милая смерть. А они, все за мир, их удел гнить и преть, от спокойствия.
А мы тонем. Среди мира и лживых улыбок. Ты не бойся. Ты слышишь свист пуль, ты слышишь гул бомб над градом. Ты слышишь, как где-то атомный ветер дует. И это отсроченный реквием. И ты ждешь, когда же настанет и будут руины и пепел. И может родятся те люди, которых любила ты.
Только это мечты.
Их война в их главах, а душа - рафинированный терпкий сахар.
И только в твоих мечтах, над миром пепел и строят мужи, новый мир в попыхах. Сквозь пронзающий ветер и страх.
Вставка цитаты
Legat Imperii
17 мая 2017 01:43
Сообщение #3

Новичок
  • 17

А зачем это? Собрание буковок, без смысла, без идеи... Шоб было?
Вставка цитаты
ДжонВ
1 июня 2017 07:19
Сообщение #4

Участник
  • 34

Если прольется дождь, то пусть непременно холодным, на голову. Ты ничего не ждешь? Так оставайся пустым, приторно-модным и верно , свободным?
Если опять гроза, то пусть в уши, раскатами дикого грома, бУхает. Если не сдал назад, так иди, пускай дойдешь лишь до похорон. Подмышкой с бутылкой рома, с грохотом.
Если настанет тьма, то пусть до последнего будешь с близкими, если они конечно еще будут к моменту твоей зимы. (Здесь меня стоит послушать, да это тебя ограничивает, но стоит, поверь.) Если придет зима, да снова зима, в твоей душе и так мертвой и холодной. Так ты люби мертвый мир и замерзшие вывески. Как любил когда-то виски и летними ночами на крышах зависнуть.
Если настанет смерть, то пусть глаза не боятся смотреть без плача. Если стоять и смотреть, так поймешь, что слова ничего не значат. И дела твои, ничего не значат, потому что не то что не закончены, даже не начаты.
Если подумать, друг мой? А ты ведь добился чего-то, можешь взять кисть и на пяти пальцах перечислить, свои достижения, или их нет, как нет ни правдивых слов, ни терпения, и ни рвения к чему либо.
И если ты еще не одумался, продолжай и дальше и да, читай мой сумбурный рассказ о твоих похождениях и если найдешь какие-нибудь расхождения, высылай мне на почту, ты ее должен знать, давно и точно.
И если один совсем, наконец, так бросай свою моду. Ты прошел же огонь и грязную воду. А ради чего дорогой, получил ли свободу? Или молча сидишь на болоте из личных пустых амбиций и придуманного мира, который воплотить то и не хватило ума. Вокруг лишь псевдоинтеллектуалы, прикинувшись друзьями, играют на струнах твоей холодной душонки. И ухмыляясь, поедают, как с ножа тушенку, твой мозг. Заменяя жирными от рук салфетками. Чувствуешь, как глупо и пусто? Чувствуешь, как внутри шуршит бумага и к чему привело твое упорство.
Если не чувствуешь, прощай. Только не стань равнодушным ко всем. Ты же хотел, свою псевдо-свободу? Хотел ведь? Мотаешь головой? А кричал, что хотел...
Вставка цитаты

« · Проза · »
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

Все материалы, публикуемые на сайте, принадлежат их авторам. При копировании материалов с сайта, обязательна ссылка на копируемый материал!
© 2009-2020 clubnps.ru - начинающие писатели любители. Стихи о любви, рассказы.