«    Август 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

-- Материальная помощь сайту --

--Бонус |

Сейчас на сайте:
Пользователей: 0
Отсутствуют.

Роботов: 2
GooglebotYandex

Гостей: 11
Всех: 13

Сегодня День рождения:

•     Helen (24-го, 29 лет)
  •     nenci-li (24-го, 61 год)
  •     Pernatiy (24-го, 26 лет)
  •     raspberry (24-го, 23 года)
  •     Илья 222 (24-го, 26 лет)

• В этом месяце празднуют (⇓)

Последние ответы на форуме

Рекомендуйте нас:

Стихи о любви. Клуб начинающих писателей

Интересное в сети

-= Клуб начинающих писателей и художников =-

Тема закрыта
     Дуэль №51. Посторонний, ...
    DGX
    14 мая 2017 01:47
    Сообщение #1

дуэль-мастер
    • 51

Приветствую всех - всех!!! В этой дуэли встретятся два таких разных бойца.... Я в ожидании крутых работ. Надеюсь, вы тоже. Ведь так?)))

Победила SnowWhiteQueen

Тема: Посторонний.

Посторонним может быть кто угодно, но этот \\\"кто-то\\\" должен быть чуть ли не главным в рассказе.)

Дополнительное условие: Неожиииданныыый поворооооот)). За выполнение условия начисление от куратора доп. баллов от 1 до 3.

Жанр: Проза. Фантастика.

Размер: до 7000 Слов.

Написание: с 15.05.2017 до 20.05.2017 Включительно.

Голосование: С 20.05 по 25.05

Система оценок: В вашем распоряжении 3 балла. Вы можете отдать их одной работе или же разделить между двумя работами. Например: 1-2 или 2-1.

Работа №1. Машина.

Волны тихо набегали на берег. Солнце медленно клонилось к закату, и море в это время было удивительно спокойным, теплым и красивым. По мокрому песку шел мужчина. Движения его были медленными и плавными настолько, что создавалось впечатление, будто он плывет над землей. Вода омывала его босые ноги, мочила низ светлых льняных брюк, но его это, видимо, не заботило. Белая майка открывала мускулистые руки и грудь мужчины. Он шел, низко опустив голову и сцепив руки за спиной.
    Когда солнце почти ушло под воду, мужчина подошел к небольшому домику, стоящему в тени пальм. Некоторое время он смотрел на свет в окне дома, словно раздумывая, не зайти ли вовнутрь, но потом отвернулся и пошел дальше. Почти сразу из двери выглянула женщина.
    - Ирвин! Ты сегодня не зайдешь ко мне?
    Мужчина обернулся, дернулся было вернуться, но остановился.
    - Нет, Анна, сегодня - нет.
    - Но почему? – женщина спустилась с крыльца и пошла ему навстречу.
    - Подожди, Анна, не надо,- голос Ирвина был непривычно низким и взволнованным.
    - Не надо что?
    - Я лучше пойду,- он снова повернулся к закату и пошел вдоль кромки воды. Анна осталась смотреть ему вслед.

В темноте Ирвин снова проходил мимо маленького домика среди пальм. Он не смотрел под ноги, но не боялся споткнуться. Очень осторожно он приблизился к дому и заглянул в окно.
    - Анна,- тихонько позвал он,- я знаю, что ты не спишь.
    - Ты всегда все знаешь,- женщина села на кровати и вздохнула.- У тебя что-то случилось?
    - С чего ты взяла?
    - Ты вел себя так странно, я подумала, что…
    - Пойдем, я тебе кое-что покажу.
    Когда Анна вышла из дома, Ирвин взял ее за руку и повел в сторону своего жилья, по крайней мере, именно так решила Анна. По дороге Ирвин свернул на неприметную тропинку, и совсем скоро Анна престала узнавать местность – таких пейзажей на их крошечном островке она ни разу не видела.
    - Красиво, правда?
    Анна молчала. От восхищения она не могла вымолвить ни слова. Она смотрела на ярко-зеленые растения с огромными причудливыми листьями, разноцветные соцветия, гроздьями свисающие с деревьев, сочную влажную траву, на которой играли блики от мягкого солнечного света. Посреди всего этого зеленого великолепия возвышались непривычные для Анны многоэтажки из стали, зеркал и стекла. Никогда прежде она не видела ничего подобного. Ирвин завел ее в одно из зданий. Внутри все было бело-стеклянно-прозрачным. Каждый этаж напоминал хирургическую операционную и жилую квартиру одновременно. В одних отсеках люди собирали какие-то странные конструкции из металла и проводов, в других – занимались своими делами: ели, читали, отдыхали. Они дошли до незанятого помещения, стеклянные двери разъехались в стороны, и Ирвин завел Анну вовнутрь.
    - Что это? Где мы?
    - Это мой дом.
    Глядя на растущее непонимание в глазах женщины, Ирвин решил, что нужно объясниться.
    - Это место было моим домом до тех пор, пока я не нашел проход на наш островок, пока не встретил тебя… Понимаешь, это сложно объяснить, но я попробую… Все те люди, которых ты здесь видела,- это вовсе не люди. Нет, не так. Это не совсем люди, не полностью,- Ирвин печально усмехнулся.- Видишь, плохой из меня рассказчик. Попробую сначала. Ты, наверное, думаешь, что я волшебник и забрал тебя в другой мир. Это не так, мы все еще в твоем мире. Но это место ограждено силовым полем и развивается по собственным законам. Когда-то здесь располагалась научная лаборатория, в которой пытались создать идеального робота, максимально похожего на человека.
    Ирвин немного помолчал и очень тихо добавил:
    - И у них получилось.
    Анна, до этого изучавшая собственные руки, подняла взгляд на мужчину. Ее лицо выражало крайнюю степень смятения.
    - Не смотри на меня так! Да, я не человек! Я из первой удачной партии организмов, созданных в местной лаборатории. Тогда нас еще делали из людей, на основе натурального биологического материала, поэтому в нас было достаточно много человеческого, не только внешность. Каким-то образом у нас осталось то, что называют душой – мы могли чувствовать. У каждого следующего выпуска оставалось все меньше чувств, современные полностью механистичны. Все, кого ты видела здесь, включая меня,- это человекоподобные машины, и делают они точно такие же машины.
    В доказательство своих слов Ирвин достал из кармана небольшой складной нож и провел лезвием по внешней стороне руки. Анна ахнула и прикрыла рот рукой, но, вопреки ее ожиданиям, крови не было. Ирвин ножом отвел кожу в сторону, под ней оказался металлический каркас, оплетенный тоненькими трубочками. Женщина дрожащими пальцами прикоснулась к металлу – он оказался теплым. Ирвин убрал нож, и место пореза мгновенно затянулось, не оставив следа.
    - Как и у любых механизмов, у нас есть срок годности,- как ни в чем не бывало, продолжал Ирвин,- и мой, похоже, подходит к концу. Поэтому я и решил показать тебе это место.
    - А что делают с теми, кто… у кого…- Анна волновалась, и ей все никак не удавалось закончить фразу.
    - Разбирают. Если износ небольшой, заменяют детали, если все совсем плохо, то утилизируют. Но я хотел сказать не это. Видишь ли, если я вернусь обратно на наш остров, то неизвестно, когда во мне сломается что-то жизненно важное. А если останусь здесь и дождусь ремонта, то неизвестно, как он скажется на моей способности чувствовать. Я боюсь, что могу потерять ее, и тогда я не смогу…
    Внезапно комната озарилась красным светом, а его речь прервал вой сирены. Лицо Ирвина приняло озабоченно-испуганное выражение. Он схватил Анну за руку и бегом потащил к выходу.
    - Быстро же они сработали, я думал, у нас будет больше времени,- ворчал он на бегу.
    - В чем дело? Почему мы бежим?
    Они выскочили из здания, и Ирвин стащил Анну с дорожки в заросли ярко-зеленых растений. Отстраненно женщина отметила, что красивые с виду листья не очень приятные наощупь – холодные и какие-то неживые, будто покрытые воском. По дорожке пробежали с десяток мужчин в одинаковых белых костюмах.
    - Видишь ли,- шепотом объяснял Ирвин,- раньше этот объект был секретным, в целях защиты его оградили силовым полем, но со временем о нем просто забыли – проект не давал желаемых результатов. Все это место существовало, будто в вакууме, отрешившись от внешнего мира. На удивление, силовая установка работала без сбоев. Но в ограде есть несколько проходов, одним из них пользовался я, чтобы видеться с тобой.
    - Почему же тогда другие не выходили отсюда?
    - Людей, работавших над проектом, их же создания уже давно отправили на переработку для разнообразия биологического материала, а я никому не сказал, что знаю, как отсюда выбраться,- не смотря на ситуацию, Ирвин хитро улыбнулся. А в следующее мгновение снова схватил Анну за руку и потащил дальше.
    - Но почему мы убегаем?
    - Ты и правда не понимаешь? – Ирвин даже остановился от удивления.- Если тебя поймают, то тоже переработают, разберут на молекулы,- и они снова припустили бежать.
    Когда они почти добрались до выхода, сзади послышался топот множества ног. Ирвин резко свернул в сторону и втащил Анну в очередные заросли.
    - Теперь я понимаю свою ошибку,- тихо проговорил он,- я забыл про тепловые датчики по периметру. У нас температура тела выше человеческой, так они и определили, что на территории посторонний.
    Он осторожно выглянул из листвы и знаком показал Анне сделать то же самое. Указал на тонкую тропинку впереди между двух больших, в два человеческих роста, камней:
    - Там проход, камни – это контур. Надо во что бы то ни стало добраться туда.
    И они побежали. Заросли стали редеть, до камней оставалось совсем немного. Сзади снова послышался топот, он быстро приближался, но прятаться было негде. Ирвин видел, что они не успевают, ведь надо было не только добежать, но еще и замкнуть контур силового поля. Тогда он на бегу стал зубами сдирать кожу с кончиков пальцев.
    - Зачем? – только и смогла вымолвить Анна, от долгого бега она запыхалась.
    Ирвин не ответил, просто толкнул ее в проход между камнями так сильно, что она упала на песок, а сам стал в центре прохода и раскинул руки.
    - Прости меня, Анна,- начал говорить он странным ломким голосом,- я не имею права так поступать с тобой, но, наверное, так будет лучше. Я не хочу стать еще одной бездушной машиной, но за всю свою долгую жизнь среди людей я так и не стал своим. Единственное, что у меня осталось,- это ты. Я люблю тебя. Прощай.
    С этими словами он закрыл глаза и прикоснулся содранными пальцами к камням. Его тело задрожало, кожа начала чернеть и слазить, открывая металлический скелет, трубочки, заменяющие сосуды, тоже расплавились, во все стороны летели искры. Контур замкнулся, странную лабораторию с огромными ярко-зелеными растениями накрыл радужный купол. За ним бесновались люди-машины в белых костюмах.
    А Анна еще долго сидела на песке, обхватив руками колени, и плакала, глядя на то, что осталось от единственного не человека, которого она любила.

Работа №2. Посторонний.

Саймон говорит:
    - Мы, лишь крупинки во вселенной. Ты даже не представляешь, насколько всё мелочно и банально!
    Мы сидим за столиком в летнем кафе, и мне надоедает место, которое мы выбрали. Солнце бьёт в висок, пиво тёплое, кофе у них ещё отвратнее, а аппетита у меня нет.
    Он продолжает:
    - Всё дело, даже не в желании твоём, желании моём, желании пары вон за тем столиком, обрести счастье...
    Я перебиваю его.
    - По мне, так они, вполне счастливы, Сай.
    - Рик, ты не понимаешь о чём я! Вдумайся в саму сущность неизведанного!
    - Ты обещал дать мне работу, а я уже полчаса слушаю какой-то изотерический бред. Если тебе больше нечего сказать, то я, пожалуй, пойду домой.
    - Посиди со мной ещё немного, я должен настроиться, прежде чем предложу тебе.
    - Предложишь что?
    - Работу, естественно! Работу Рик. Ты не понимаешь, мне, не то что бы хотелось, свалить с известного места в Фирме и найти что-то спокойное. Мне нужен приемник, и, я пока не уверен, подходишь ли ты?
    - Подхожу к чему? Слушать всякую несвязанную философию в отвратном кафе, попивая тёплое пиво?
    - Всему своё время друг мой. Как ты думаешь, сколько стоит вот эта рубашка, которая сейчас на мне? Она тебе нравится?
    - Ну, наконец-то ты перешёл на офисные понты, она идёт тебе, не более того, и, я сомневаюсь, что подойдёт мне. О чём мы вообще говорим?
    - Вот видишь, мой глупый вопрос о цене какой-то рубашки, заставил тебя самого философствовать!
    Я решил, немного посидеть ещё с этим чудаком. Мы знакомы с 11-го класса школы, далее институты: у меня технический, у него юриспруденция. Дороги пошли своими путями. Вряд ли он помнит, как в детстве мы создавали свою команду, присуждали звания за заслуги и рисовали собственную валюту фломастерами. Мне стало приятно общаться с этим человеком, он пробудил во мне ностальгию.
    - Ну, так, сколько она стоит Сай?
    - А?
    - Рубашка!
    Не уж то и он впал в ностальгию, пока я размышлял?
    - Да пустяки, я купил её всего за 700 лемпир в Остине!
    - Дёшево, что там с работой? Я часто вспоминаю наше с тобой детство.
    Пришлось отпить пива, беседа пошла задушевной и оно уже не казалось таким мерзким.
    - И это - пустяки!
    Он вытащил из кармана какой-то маленький зелёный бутылек с фиолетовой этикеткой и поставил передо мной.
    - У тебя неважное настроение, так?
    - Ты ещё и спрашиваешь? Я должен был продать картину одному интересному человеку, вместо того, сломя голову понёсся через три станции метро сюда к тебе, чтоб пить тёплое пиво и слушать, не понять о чём...
    - К слову о напитках! Может, выпьешь это?
    Он протянул мне бутылек. Я покосился на этикетку с изображением ядерного гриба.
    - Ты что, хочешь меня отравить?
    Мне стало смешно.
    - Я не случайно выбрал это место, здесь всё плохо, ты здесь посторонний. Я здесь посторонний для тебя. Та пара за соседним столиком посторонняя для нас, мы для неё посторонние. Чем гаже напиток, тем вкуснее он будет от двух капель того, что я предлагаю.
    Я смотрел в его серые глаза, и он напоминал мне отца, только бороды не хватало. Саймон работает в Фирме и получает приличные деньги, что бы ни в чём себе не отказывать, в долларах, а не лемпирах! Мне очень, нужна работа, любая, которую он предложит. По его словам по телефону, он переходит на иной уровень карьерной лестницы и очень желает, чтоб я занял его место. Не слушая его болтовню я открыл бутылек, поднёс к носу, и, не почувствовав ни какого запаха, откапал в своё пиво пару капель и пригубил напиток, поменявший цвет на бледно серый. Если он решил меня отравить, то, наверное, суждено этому быть. Да только зачем оно ему нужно?
    По началу я почувствовал бодрость, как от чашки хорошего эспрессо, затем расслабленное состояние. Саймон много чего ещё говорил, про материю, сущность, излагал какие-то фразы, например о том, что в айсберге самую важную роль играет вершина, а не то, что под водой...
    Я решил закрыть глаза.
    Какое-то время, пребывая в своих мыслях, я потерял слова Саймона, но всё ещё слышал, что о чём-то он со мной разговаривает.
    Почему-то мне стало холодно, и я решил открыть глаза. Это было не легко, будто меня разбудили в пять утра по команде.
    Сай всё ещё сидел передо мной, хотя я уже не уверен, он ли это.
    - Ну, вот и я говорю, что главное в нашем деле вздремнуть, хотя бы часик камрад!
    Голос был каким-то более басовым и грудным. Протерев глаза, я постарался разглядеть человека, сидящего передо мной. Это был бледный тип с венгерскими усищами, кудрявой головой и длинными баками в ярко-синем парадном мундире не-то гусара, не то улана, времён, эдак 1812 года. Он что-то заливал мне бодрым тоном и даже похлопал по плечу. Голова закружилась, и я начал вспоминать с кем и где напился после встречи с Саймоном.
    Нам принесли огромную запеченную рыбу с водорослями. Всё кружилось и летало вокруг моей головы: смех этого чудака в карнавальном костюме, запах морского ветра…
    Зрение сфокусировалось на приятной официантке, которая одарила нас белозубой улыбкой. Она налила по бокалу прозрачного напитка из бутылки с ярко-зелёной кричащей этикеткой, похлопала красивыми глазками и удалилась за стойку бара. Я огляделся. Мы что в океанариуме? Металлическая обшивка, круглые окна-иллюминаторы, куча аквариумов и причудливых растений, похожих на водоросли. Некоторые растут в металлических вазах. Яркие цвета интерьера, непонятные геометрические фигуры в рамах.
    Гусар улыбнулся.
    - Я утомил тебя своей беседой, камрад?
    Он снова хлопнул меня по плечу.
    - Пожалуй, - сказал я и размял плечи.
    Странная вещь, я понимаю, что говорит он, но не понимаю, что говорю я. Может, я сказал что-то другое?
    Он засмеялся и налил себе в длинный бокал того же напитка из бутылки с зелёной этикеткой, которую оставила официантка. Я поискал её взглядом. Бар был пуст, перевёрнутые бокалы висели, поблёскивая над местами посетителей. Какие-то лампочки светились разными цветами по периметру стойки бара.
    - Который час? - решил я заговорить с собеседником.
    - Уже как шестьдесят восемь с половиной в квадрате прилива, - ответил тот.
    Мне стало не по себе, не от его ответа, а от осознания того, что мы оба говорим на неизведанном мне языке. Не знаю, что было выше, интерес, или страх, но мне понравилось и то и другое!
    - А ты не коломбинец, - сказал гусар, грозя мне пальцем. Он рассмеялся и снова хотел похлопать меня по плечу, но я отстранился.
    - Пожалуй, нет!
    Я улыбнулся ему рефлексивно, мне внезапно захотелось улыбаться, да и место приятное.
    - Когда Кристофер Коломбо открыл эту неизведанную часть океана, здесь не было ни кого, даже меня!
    - Асашак? - спросил я, пытаясь прочесть этикетку на бутылке.
    - Ха-ха-хах! Асашак! Отозвался гусар, покачивая жёлтыми эполетами на погонах, и поднял свой бокал.
    - Что ж, давно мечтал попробовать этот напиток!
    Я посмеялся с ним и под звон бокалов мы осушили залпом что-то невероятно противное. Я думал, меня вырвет, но, пытаясь сдержаться, поймал приятное послевкусие.
    Кроме надписи на неведомом языке, я разглядел маленькую золотистую креветку на этикетке.
    Рыба на столе пахла замечательно, но есть не хотелось. Нужно выбираться, засиделись. Гусар, впрочем, не теряя времени нам вновь налил по полной.
    - На посошок, - сказал я, поднимая бокал.
    - Асашак! - ответил он.
    Мы выпили и, возможно я бы не покинул так спешно данную тусовку, но было дико от обилия непостижимого... Я направился в двойные двери с иллюминаторами, за которыми, скорее всего, скрывалась уборная. Чувствовал я себя посторонним на таком празднике жизни.
    Двигаясь по коридорам с шахматным полом, я пытался держаться за стены. Этот гусарский \\\"напосошок\\\", или как его там, мешал ходить прямо. Меня укачивало. Стены были скользкими и холодными, не то изо льда, не то из стекла. Не за что ухватиться! Временами появлялся яркий свет, озарявший коридор, но не надолго, то, погружая в темноту, то, отпечатывая в мыслях увиденный шахматный пол. Я почувствовал себя шахматной фигурой. Вот, только доска была слишком узкой и длинной! Что-то мелькнуло впереди, и я отчётливо увидел стену и очередной круглый иллюминатор. Ну, что ж, раз зашёл так далеко, двадцать метров до него - мелочи, хоть там и нет выхода. Дойдя до стены, я прильнул к круглому стеклу, пытаясь разглядеть местность. Яркая вспышка сильно озарила, и тут же погасла, демонстрируя пролетающее, или, скорее проплывающее чудовище за окном. Мы что, под водой и настолько глубоко?
    Как там Сай говорил? \\\"Главное видеть не океан айсберга, а его вершину?\\\" Верните меня на вершину! А-А-А!
    Пройдя по одному из двух возможных коридоров от иллюминатора, я заблудился и уснул...
    Проснулся от боли в руках и ногах, будто кто-то специально стягивал их тугими ремнями. Немецкая речь, смех, сигаретный дым, запах пота и мяса.
    Я разлепил глаза. Освещение было тусклым, и лампочка моргала хаотичнее некуда. Пришлось ещё несколько раз разлеплять глаза. Пошевелиться могу, но тугие ремни по рукам и ногам не дают мне сделать что-то ещё. Блин, ну как же тут воняет! Я не знаю, кто эти люди, я не учил немецкий, я в шоке от их безупречно чистой формы и гладко выбритых подбородков, блестящих очков и моноклей. Я не знаю этот язык, но, понимаю о чём, они говорят. Я не желаю знать этого, даже, когда они меня бьют и пускают сигаретный дым в лицо. Мне просто ужасно плохо и одновременно хорошо! Мне плевать, что они там делают и собираются делать!
    Тишина, они ушли... Наконец-то!
    Я попытался уснуть, но скрипучая дверь помешала моему сну.
    Вошёл кто-то более приятный. Я узнаю ту официантку из бара \\\"Гусарская подводная лодка\\\". Теперь она выглядит иначе, очень бледная в форме СС, коричневой рубашке, чёрных перчатках. Я смотрю на её ноги, облачённые в чёрные колготки. Она улыбается мне белоснежной улыбкой и хлопает своими очаровательными большими глазами.
    - На посошок, - говорю я ей из последних сил.
    Она приятно обводит рукой моё лицо, я стараюсь не уснуть и не закрываю глаза. Затем, она отходит на два шага и, вытащив, полицейский Вальтер стреляет мне в лоб.
    Я не знаю, что должен чувствовать человек после смерти. Я ничего не чувствовал и кто сказал что я умер?
    Сейчас я сижу на массивном кожаном троне синего цвета в стеклянной комнате главного офиса Фирмы, и надоедливая секретарша говорит мне:
    - Ричард, у нас посторонний! Она уже не первый раз приходит и желает встречи именно с Вами. Пропустить?
    Я киваю и посторонний \\\"она\\\" проходит в мой офис.
    Девушка с большими красивыми глазами улыбается мне белоснежной улыбкой. Она стесняется и не знает что сказать. Я сам забираю бумагу из её рук, бегло пробегаюсь глазами. «Свободная Федерация Коломбины» - читаю я в шапке документа и, не задумываясь, ставлю визу \\\"Не возражаю\\\", дату и личную подпись.
    Надо предложить выпить девушке что-нибудь, типа бразильской Кашасы.

Сообщение отредактировал Эллениэль - 20 августа 2017 17:18
    --------------------
    Провожу Дуэли. Все проходит на равных условиях. Если, господа, у вас есть желание схлеснуться с кем-нибудь из коллег – обращайтесь, проведу всё в лучшем виде. Все получат массу незабываемых эмоций и немножко бесценного опыта, наблюдая за тем, как оба дуэлянта делают по выстрелу, попадая прямо в цель.
    DGX
    15 мая 2017 11:41
    Сообщение #2

дуэль-мастер
    • 51

Время начинать!!!) Удачи стрелкам.

Я в ожидании крутых работ.)

--------------------
    Провожу Дуэли. Все проходит на равных условиях. Если, господа, у вас есть желание схлеснуться с кем-нибудь из коллег – обращайтесь, проведу всё в лучшем виде. Все получат массу незабываемых эмоций и немножко бесценного опыта, наблюдая за тем, как оба дуэлянта делают по выстрелу, попадая прямо в цель.
    ЭрИк Уиндеман
    16 мая 2017 14:44
    Сообщение #3

Активный участник
    • 51

Добрый вечер!)
    Это интересно!)
    Пойду знакомиться с общими правилами дуэли.
    Ни разу не участвовал, даже в качестве голосующего)

--------------------
    †††
    Bloody Angel
    16 мая 2017 22:29
    Сообщение #4

Активный участник
    • 51

Удачи участникам. clapping
    Я уверена, что голосующим сложно будет выбрать лучшую работу mail1
    ЭрИк Уиндеман
    17 мая 2017 07:37
    Сообщение #5

Активный участник
    • 51

Цитата: Bloody Angel
    Я уверена, что голосующим сложно будет выбрать лучшую работу

Привет!
    Из-за темы будет сложно?)

--------------------
    †††
    Bloody Angel
    17 мая 2017 21:32
    Сообщение #6

Активный участник
    • 51

Привет.
    Нет, из-за того, что обе работы будут хорошими))

Сообщение отредактировал Bloody Angel - 17 мая 2017 19:33
    ЭрИк Уиндеман
    18 мая 2017 08:24
    Сообщение #7

Активный участник
    • 51

Нет, из-за того, что обе работы будут хорошими))

Откуда такая уверенность?)

--------------------
    †††
    DGX
    18 мая 2017 15:23
    Сообщение #8

дуэль-мастер
    • 51

Предпоследний день, а работ еще нет. Участники серьезно подошли к делу.)

--------------------
    PlushBear
    18 мая 2017 17:08
    Сообщение #9

Эксперт
    • 85

Цитата: DGX
    Предпоследний день, а работ еще нет. Участники серьезно подошли к делу.)

Или дёрнули в разные стороны до Канадской границы

--------------------
    - Билли, это уже серьезно! Это восемьдесят!
    - Вчера это стоило пятьдесят?
    - Инфляция!
    " (с) Человек с бульвара Капуцинов.
    Bloody Angel
    18 мая 2017 19:05
    Сообщение #10

Эксперт
    • 85

ЭрИк Уиндеман,

Вера в лучшее))
    ЭрИк Уиндеман
    18 мая 2017 20:20
    Сообщение #11

Активный участник
    • 51

Цитата: PlushBear
    Или дёрнули в разные стороны до Канадской границы

Кто-то добежит быстрее!) Хаххах!)

Вера в лучшее))

Похоже, лучшего не будет)
    Будем посмотреть...

--------------------
    †††
    DGX
    20 мая 2017 12:24
    Сообщение #12

дуэль-мастер
    • 51

Добрый день.) По техническим причинам чуть задержался, но вот он я, принес вам две классные работы, как и обещал. Участники не подвели. Спасибо им за это.)

--------------------
    ЭрИк Уиндеман
    20 мая 2017 15:40
    Сообщение #13

Активный участник
    • 51

Круто!) Похоже, до канадской границы они не добрались.)

--------------------
    †††
    Ivan_Al
    21 мая 2017 09:25
    Сообщение #14

Активный участник
    • 51

Прочитал. выскажусь.
    Первая работа написана просто и незатейливо. Все условия соблюдены, читается легко и персонажи показаны живыми. Мир вокруг них прорисован слабо, понятно лишь, что события происходят на тропическом острове. В рассказе упоминаются иные миры и волшебство, но неясно, то ли это воспринимается как сказка, то ли это естественные для них явления. Тем не менее, рассказ понравился.
    Вторая работа отдаёт психоделичностью и не совсем понятна (или совсем не понятна). То ли главный герой получил какой-то мощный галлюциноген, то ли всё-таки получил работу, которую ему предлагали. Написана хорошо, читается с интересом, теме тоже соответствует.

Сообщение отредактировал Ivan_Al - 21 мая 2017 13:16
    DGX
    21 мая 2017 11:24
    Сообщение #15

дуэль-мастер
    • 51

Оценки за работы присылайте мне в ЛС.))

Спасибо за отзыв, Вань.)

--------------------
    Paprika1970
    21 мая 2017 15:49
    Сообщение #16

Активный участник
    • 51

По первой работе, странно что герой зная что его подруге может там грозить смертельная опасность, все же приводит ее туда. Как будто нельзя было показать ей свои шестеренки на берегу у дома.

По второй работе, как то не понятно то ли герой выпил чего, то ли покурил)) Странный способ принятия на работу)
    ЭрИк Уиндеман
    22 мая 2017 06:20
    Сообщение #17

Активный участник
    • 51

Цитата: Paprika1970
    По первой работе, странно что герой зная что его подруге может там грозить смертельная опасность, все же приводит ее туда. Как будто нельзя было показать ей свои шестеренки на берегу у дома.

Согласен! Есть там не мало косяков. Но, первая работа, больше аллегорическая и с классическим оттенком. Смысл там не в подробностях, а в самой морали и атмосфере. Выдержанно по высшему разряду, на уровне ранних творений Рафаэля Лафферти, Роберта Энсона Хайнлайна, Айзека Азимова и Альфреда Ван Вогта... Их ведь, тоже, читать банально, но приятно, чёрт возьми!)

+++

Цитата: Paprika1970
    По второй работе, как то не понятно то ли герой выпил чего, то ли покурил)) Странный способ принятия на работу)

Судя по тексту, он выпил жидкость из маленького бутылька, как Алиса у Кэрролла. Психодел полнейший!)
    Но, даже если его и приняли на работу - \"Свободная федерация Коломбины\" вернулась в сюжет на пару предложений. Это наводит на мысли, что где-то он, всё-таки побывал, выпив жидкость.
    Произведение не самодостаточное. Мир прописан странно. Тут можно много чего навыдумывать в развитие оного.

--------------------
    †††
    NikiTA
    24 мая 2017 01:37
    Сообщение #18

Эксперт
    • 85

По первому рассказу. На мой незамыленный! взгляд автор еще не ощутил в себе всего размаха в прозе. Рассказ простой, достаточно банальный. Когда герой резал кожу, вспомнился Терминатор)
    Есть ошибки, но не значительные. Рассказ полностью соответсвует теме, согласна с предыдущими комментирующими.

По второму!
    Блестяще! Написано с абсолютным знанием писательского дела. Легко, динамично и атмосферно. У меня нет вопросов к этому произведению good
    DGX
    24 мая 2017 10:39
    Сообщение #19

дуэль-мастер
    • 51

Голосование продлено до 25 мая.

--------------------
    DGX
    26 мая 2017 00:14
    Сообщение #20

дуэль-мастер
    • 51

Дуэль завершена. Победила Работа №1 с отрывом в 1 балл. Спасибо участникам за хорошие работы. Спасибо тем, кто не прошел мимо и прочел, оставил комментарий, проголосовал. Вы важны нам, читатели дорогие.)

Автора работы №1 - SnowWhiteQueen

Автор работы №2 - ЭрИк Уиндеман
    Счет: 12:11.

№ 1 - 2, № - 2 – 1 Paprika1970

№ 1 - 2, № - 2 – 1 Ivan_all

№ 1 - 2, № - 2 – 1 Bloody Angel

№ 1 - 2, № - 2 – 1 Ван Аитов

№ 1 - 1, № - 2 – 2 Nikita

№ 1 - 1, № - 2 – 2 Octopussy

Доп баллы от куратора. Работа №1 - 2 балла, работа №2 - 3 балла.)

Сообщение отредактировал DGX - 26 мая 2017 00:19
    --------------------

« · Дуэли · »
    Тема закрыта
    1чел. читают эту тему (гостей: 1)
    Пользователей: 0

Все материалы, публикуемые на сайте, принадлежат их авторам. При копировании материалов с сайта, обязательна ссылка на копируемый материал!
    © 2009-2019 clubnps.ru - начинающие писатели любители. Стихи о любви, рассказы.