«    Август 2022    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

-- Материальная помощь сайту --

--Бонус |

Сейчас на сайте:
Пользователей: 0
Отсутствуют.

Роботов: 1
Yandex

Гостей: 9
Всех: 10

Сегодня День рождения:

•     Entony (17-го, 40 лет)
  •     Кигель (17-го, 86 лет)
  •     Машуня (17-го, 26 лет)
  •     Сашка Фаул (17-го, 26 лет)

• В этом месяце празднуют (⇓)

Последние ответы на форуме

Рекомендуйте нас:

Стихи о любви. Клуб начинающих писателей

Интересное в сети

Я за мир в Украине

-= Клуб начинающих писателей и художников =-

Быстрый ответ Ответить
     Школа прозаиков-2 Практическое занятие, Учимся описывать персонажа, место действия и т.д
    Irina-A
    27 августа 2017 11:40
    Сообщение #201

Активный участник
    • 51

AndRR0n, забавный рассказик, я назвала бы его «Разочарование незадачливого вора».
    К сожалению, в Вашем рассказе я не увидела полного описания комнаты, как и некоторые его неточности.
    1.
    Цитата: AndRR0n
    окружен тремя белыми креслами. Тоже абсолютно гладкие.
    – не увидела необычную форму кресел. Не глядя на картинку, моя фантазия рисовала бы их вполне привычную форму.
    2.
    В углу комнаты стоит белый круглый горшок, в котором растет пальма.
    – горшок с пальмой стоит всё же не в углу, а перед окном. Кстати, ни слова о занавеске на окне.
    3. Нет упоминания перегородок посреди комнаты.
    Остальное всё увидела.
    Немного по содержанию.
    Слава богу
    Бог пишется с большой буквы.
    Это единственная цветная комната во всем доме.
    – после это напрашивается тире, поскольку Вы делаете логический акцент на слове единственная.
    тут есть красный цвет. Цвет жестокости, крови, похоти и не вспомню уже, какие смыслы придает ему эта новомодная церковь. Понятно одно – они его не приемлют.
    – не вижу логики. В интерьере комнаты присутствует красный цвет, причем в достаточной степени. Почему тогда, по Вашему мнению, адепты данной «церкви» его не приемлют? Наоборот, наличие цвета говорит о его приемлемости.
    В целом, оценила бы Ваше описание на 4.

Марина, я не увидела Вашей работы по 3-му заданию. Не нашла? Или Вы еще не выложили?

Сообщение отредактировал Irina-A - 27 августа 2017 11:47
    octopussy
    27 августа 2017 11:44
    Сообщение #202

Эксперт
    • 85

Скажите хоть, получилось ли?

Я считаю, получилось. Во-первых, интересно обыграли - вор проникает в жилище. Во-вторых, с описаниями справились. Пусть они простенькие, но в данном случае, учитывая, что повествование от лица вора, в тему. Мне понравилось про спираль на полу, я бы не догадалась, обозвала кругами)
    Единственное вот здесь сбой времени: И вот я зашел в гостиную (прошедшее время) А дальше настоящее (В углу комнаты стоит белый круглый горшок, в котором растет пальма). Определитесь в каком времени пишите и подправьте.
    И вот здесь: И если не брать в учет мебель
    правильно - не брать в расчет
    В целом неплохо.
    AndRR0n
    27 августа 2017 12:33
    Сообщение #203

Участник
    • 34

Irina-A,
    тут есть красный цвет. Цвет жестокости, крови, похоти и не вспомню уже, какие смыслы придает ему эта новомодная церковь. Понятно одно – они его не приемлют.
    – не вижу логики. В интерьере комнаты присутствует красный цвет, причем в достаточной степени. Почему тогда, по Вашему мнению, адепты данной «церкви» его не приемлют? Наоборот, наличие цвета говорит о его приемлемости.

Церковь не приемлет красный цвет - это данность. Наверное вместо слова \"понятно\" нужно было написать \"известно\".
    octopussy, Мне нужно написать \"Захожу в гостинную?\" Просто в данном случаю не понимаю, чем плох скачок во времени. Он не может зайти в комнату и начать её описывать?
    Irina-A
    27 августа 2017 12:36
    Сообщение #204

Активный участник
    • 51

Церковь не приемлет красный цвет - это данность.
    - Вы о какой церкви говорите?
    AndRR0n
    27 августа 2017 12:43
    Сообщение #205

Участник
    • 34

Irina-A, о той, что без названия, из рассказа. Не о реально существующих же.
    УПД. Блин, а там действительно занавески на окнах есть. Я их действительно не видел.

Сообщение отредактировал AndRR0n - 27 августа 2017 12:45
    Irina-A
    27 августа 2017 12:44
    Сообщение #206

Активный участник
    • 51

AndRR0n, всё равно не понятно. Что человек не приемлет, того он не использует.
    AndRR0n
    27 августа 2017 12:51
    Сообщение #207

Участник
    • 34

Irina-A, Про человека же ничего сказано не было, кроме её статуса (Мать Асторианская). Местная церковь не приемлет красный цвет. А вот в доме её главы есть целая красная комната. Значит что-то там не чисто.

Сообщение отредактировал AndRR0n - 27 августа 2017 12:51
    Irina-A
    27 августа 2017 13:22
    Сообщение #208

Активный участник
    • 51

Местная церковь не приемлет красный цвет. А вот в доме её главы есть целая красная комната. Значит что-то там не чисто.
    - ах, вот оно что! :) Нет истинной веры. Понятно.

Что-то Михаил ушел в глухое молчание. Видать, задание - крепкий орешек для него. biggrin Марина, Вы на высоте!
    octopussy
    27 августа 2017 14:18
    Сообщение #209

Эксперт
    • 85

Мне нужно написать \\\"Захожу в гостинную?\\

Да, если пишете в настоящем времени. Нет каких-то жестких правил о смешении времен, и все же знающие люди не рекомендуют это делать. Потому что читатель привыкает к манере изложения материала, текст же , где то одно время, то другое, дезориентирует, когда читаешь такой текст, то как будто скачешь по ухабам.

Да, действительно интерьер описывать оказалось намного сложнее, чем лицо или пейзаж.

Моя работа (очередной ужастик) кстати, в настоящем времени.

Бар

На часах начало третьего. Мы с Вэл, черноволосой красоткой в кожаной мини-юбке и кофте-сеточке, с которой познакомился два часа назад, в обнимку выходим из ночного клуба. После душного, пропитанного потом, парами алкоголя и дешевыми духами клуба, на улице дышится легко и свободно. Я предлагаю Вэл поехать куда-нибудь еще. Продолжить, так сказать, веселье. Она лишь загадочно улыбается и говорит, что знает местечко поуединенней.
    Мы ловим такси и через двадцать минут петляний по ночному городу, оказываемся в узком темном переулке. Бар, куда привезла меня моя спутница, располагается в подвальном помещении одного из старых домов, каких в этой части города множество.
    Мы спускаемся по каменным ступеням и оказываемся в довольно необычном, даже жутковатом помещении. Куда ни глянь, везде кости. Куполообразный потолок выглядит так, будто из великанов вынули позвоночники и облепили ими всю его поверхность. Кресла у столиков эмитируют сидящий скелет человека, с тем отличием, что вместо головы - тазобедренная кость. Даже столбы обвиты позвонками. Не бар, а настоящей музей костей!
    Я сажусь в одно из таких кресел, Вэл в другое, напротив. Замечаю на столе баночки, как в лаборатории для анализов, присматриваюсь: соусы красный и белый, соль, перец.
    Оригинально! – ничего не скажешь.
    Вэл лишь улыбается, глядя, как я таращу на всё глаза.
    Подходит одетый в латекс официант. Я хочу заказать пиво, но Вэл перебивает меня, заказывает какой-то фирменный коктейль. Официант кивает и с каменным выражением лица отходит от нашего столика. Я вновь оглядываюсь по сторонам. Замечаю, что кроме нас с Вэл, в зале еще одна парочка. Парень с ирокезом и рыжеволосая девушка. Они сидят через пару столиков и о чем-то мило беседуют. Приносят наш заказ, официант ставит на стол коктейли. Я беру в руки бокал, отчего-то напиток не внушает мне доверия. Цвет болотный, да и воняет это пойло жутко. Я не хочу пить, но Вэл уговаривает. Обещает, что лучшего я еще не пробовал. Я выпиваю вонючую жидкость и тут же чувствую, как она обжигает меня изнутри. Спустя уже секунду начинает колотиться сердце так, кажется, еще немного и оно выскачет из груди. Вэл смотрит на меня и смеется.
    – Какого хрена со мной происходит? – спрашиваю я, слабея.
    - Не парься, скоро все пройдет, - улыбается она, а потом делает знак рукой официанту.
    Мое сознание затуманивается, я чувствую, что сползаю с кресла. Последнее, что вижу, это расплывчатое лицо официанта, склонившегося надо мной.
    Прихожу в себя на городской свалке. Я лежу на куче мусора, вдыхаю вонь, а надо мной кружат толстые зеленые мухи. Пытаюсь пошевелиться, но тело будто налито свинцом. Попытка перевернуться на живот заканчивается жуткой болью где-то в правом боку. Я ощупываю это место и понимаю, что-то не так. С трудом приподнимаюсь и вижу красную, горизонтальную, наспех зашитую рану. От увиденного к горлу подступает тошнота, я поворачиваюсь на бок и утыкаюсь прямо в мертвое лицо парня с ирокезом. Оказывается, я легко отделался… Меня тут же выворачивает. Вытирая рот, я думаю о том, что обязательно найду тех, кто это со мной сделал. И начну с Вэл! Но для начала нужно выбраться с мусорной свалки. Я переворачиваюсь на живот и начинаю ползти…

Сообщение отредактировал octopussy - 27 августа 2017 19:25
    AndRR0n
    28 августа 2017 02:34
    Сообщение #210

Участник
    • 34

octopussy, А чего описания так мало выжали? Потолок и кресла из позвонков, стоящие за какими-то столиками и окруженные грудой костей. Ну еще баночки для анализов на столиках. Маловато будет.
    Сейчас пытаюсь сравнить, что я представил с тем, что нарисовано, и картины не совпадают совсем. Вместо грузных кресел в виде перевернутого позвоночника с костями в 2 раза более толстыми, чем человеческие, я увидел пляжный стульчик со скелетом вместо пластика. Да и слова \"Повсюду кости\" намекают, что они разбросаны кучками, а не использованы в качестве материала.
    В общем лично мне совсем никак не зашло.
    octopussy
    28 августа 2017 07:00
    Сообщение #211

Эксперт
    • 85

я увидел пляжный стульчик со скелетом

С чего вдруг стульчик, в тексте вроде понятно, что кресла. Слово массивные можно добавить, здесь согласна.
    Да и слова \\\"Повсюду кости\\\" намекают, что они разбросаны кучками

Там нет Повсюду кости. Есть Куда ни глянь, везде кости. И далее идет описания, где эти кости: на потолке, на креслах.
    В общем лично мне совсем никак не зашло

Вы имеете право на свое мнение, спасибо)

Цитата: Irina-A
    Что-то Михаил ушел в глухое молчание. Видать, задание - крепкий орешек для него.

Не думаю, что для PlushBear есть что-то невозможное) Но посмотрим))

Сообщение отредактировал octopussy - 28 августа 2017 13:23
    Irina-A
    28 августа 2017 15:19
    Сообщение #212

Активный участник
    • 51

Не зря не люблю всякие триллеры и хорроры. Ужасы не для меня. Но ближе к теделу. :)
    К сожалению, картинку увидела не полностью. Например, неясно из описания, что помещение удлиненное, что у дальней стенки есть окно, что у окна стоят вполне себе нормальные столы и стулья.
    Далее. Справа, похоже, находится не стол, а барная стойка. Ничего почему-то не сказано о высоком кранике на стойке, из которого, видимо, что-то наливают в бокалы.
    Остальное всё увидела.
    Цитата: octopussy
    Куда ни глянь, везде кости.
    - предложение построено так, что, действительно, приходит мысль, что кости валяются повсюду. Может быть, стоит добавить два слова всё из костей.
    эмитируют
    - опечатка, имитируют.
    Спустя уже секунду начинает колотиться сердце так, кажется, еще немного и
    - усилительная частица так требует после себя союза что, а лучше частицу вообще убрать.
    Моя оценка 4.

Сообщение отредактировал Irina-A - 28 августа 2017 15:31
    octopussy
    28 августа 2017 15:42
    Сообщение #213

Эксперт
    • 85

Irina-A,
    Принято!
    AndRR0n
    31 августа 2017 13:12
    Сообщение #214

Участник
    • 34

octopussy, Плюш так и не пришел, думаю пора оценки раздавать. Мой бал Уходит Ирине.
    octopussy
    31 августа 2017 13:39
    Сообщение #215

Эксперт
    • 85

Плюш так и не пришел

День не закончился, я проголосую завтра.
    Ivan_Al
    1 сентября 2017 06:10
    Сообщение #216

Эксперт
    • 85

\"Стоял сентябрь уж у двора\", пора голосовать. По половине балла от меня - Agnes и Irina-A. Лучше всего смог представить обстановку.

Сообщение отредактировал Ivan_Al - 3 сентября 2017 15:45
    octopussy
    1 сентября 2017 10:06
    Сообщение #217

Эксперт
    • 85

Я отдаю балл Irina-A - более подробное, на мой взгляд, и четкое описание.

Сообщение отредактировал octopussy - 1 сентября 2017 10:06
    Irina-A
    1 сентября 2017 17:47
    Сообщение #218

Активный участник
    • 51

Свой голос делю между Agnes и AndRR0n.

Плюш так и не пришел
    - заболел! Как появится в школе, справку от врача спросить.

Сообщение отредактировал Irina-A - 1 сентября 2017 18:56
    Agnes
    2 сентября 2017 23:21
    Сообщение #219

Участник
    • 34

Мне все описания понравились, но больше всего мне понравилась композиция Ирины, так что я отдаю балл ей.

--------------------
    Когда мне грустно - я беру бумагу...
    Irina-A
    3 сентября 2017 14:50
    Сообщение #220

Активный участник
    • 51

Будем подводить итоги-то? Или ждем кого?
    Быстрый ответ Ответить
    1чел. читают эту тему (гостей: 1)
    Пользователей: 0

Все материалы, публикуемые на сайте, принадлежат их авторам. При копировании материалов с сайта, обязательна ссылка на копируемый материал!
    © 2009-2021 clubnps.ru - начинающие писатели любители. Стихи о любви, рассказы.