«    Август 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

-- Материальная помощь сайту --

--Бонус |

Сейчас на сайте:
Пользователей: 2
mik58 Джоник

Роботов: 1
Yandex

Гостей: 19
Всех: 22

Сегодня День рождения:

•     Artifex (21-го, 21 год)
  •     Crazy Queen (21-го, 29 лет)
  •     Прозерпина (21-го, 22 года)

• В этом месяце празднуют (⇓)

Последние ответы на форуме

Рекомендуйте нас:

Стихи о любви. Клуб начинающих писателей

Интересное в сети

-= Клуб начинающих писателей и художников =-

4 страниц 1 2 3 4 Далее
    Тема закрыта
     Дуэль № 54, Битва Художников!
    ЭрИк Уиндеман
    3 ноября 2017 18:34
    Сообщение #61

Активный участник
    • 51

Цитата: KURRE
    Жаль я на первой странице не был, картинок не видел.

с чем же поздравлять собрались?

--------------------
    †††
    KURRE
    3 ноября 2017 18:58
    Сообщение #62

Активный участник
    • 51

ЭрИк Уиндеман,
    Вы всё пропустили, я уже поздравил.

--------------------
    в мире маленьких радостей маленькие неприятности кажутся огромными
    ЭрИк Уиндеман
    4 ноября 2017 09:34
    Сообщение #63

Активный участник
    • 51

Цитата: KURRE
    Вы всё пропустили, я уже поздравил.

Я понимаю проза, стихи - их читать нужно. В данном случае - посмотреть на рисунки, правила - сделать выводы...
    Вы не участвовали в голосовании, с ваших-же слов - работы Вы тоже не видели (это очень сложно их увидеть...ДА))), но при этом поздравляете меня с чём-то не без обозначения того, о чём понятия не имеете, доказывая своим же невнятным камментом?
    Займитесь делом, тут нет ветряных мельниц!)

--------------------
    †††
    Эллениэль
    4 ноября 2017 09:45
    Сообщение #64

Активный участник
    • 51

ЭрИк Уиндеман,
    sarcastic

--------------------
    Мечтай, побеждай!
    kabevg
    18 ноября 2017 18:04
    Сообщение #65

Участник
    • 34

Блин, мимо меня прошло((( То есть, вроде как участвовал, а вроде и нет... Вот что тяжелый труд делает с человеком...
    Спасибо Эрику за его отзыв. Поздравляю его в честной победе. Думаю, его работа более профессиональна и закончена. И всем остальным участникам спасибо за интересные комменты и отзывы.
    Хотелось бы отметить что эти мои структурные работы на воспринимаются близи и очень не...фотогеничны из-за собственных теней рельефа. Напомню что картина довольно большая 92х122см.
    В идеале, лучше было бы выставить две фотографии: одна вблизи как была тут и одна со стороны - висящая на стене моей гостиной. Тогда становятся понятны все выпуклости и рельефности... Но это в прошлом.
    Что касается размеров картин, то на будущее, чтобы создать более адекватное впечатление от работы, я предлагаю выставлять две картинки: одна - вблизи крупным планом, а другая - висящая на стене, и желательно рядом с чем-то чтобы можно было определить ее размеры и как она смотрится в реале. В конце концов для того и существуют картины - чтобы их вывешивать и на них смотреть)
    У меня есть предложение об очередном конкурсе. Не знаю в каком формате - дуэль или какой либо другой. Это уже решать не мне. Но я предлагаю нечто довольно сложное, и нечто что не очень любят даже художники-профессионалы. Я предлагаю конкурс рисунка в стиле \"гризайль\". Примером такого рисунка может послужить одна из моих картин, которая, кстати, очень пришлась по душе Эрику) Это та картина где изображены скалы Нью Мехико или Колорадо в красном цвете. Что такое стиль \"гризайль\":
    \"Гризайль (фр. Grisaille от gris — серый) — вид живописи, выполняемой тональными градациями одного цвета, чаще всего сепии или серого, а также техника создания нарисованных барельефов и других архитектурных или скульптурных элементов. В гризайли учитывается только тон предмета, а цвет не имеет значения.
    Техника гризайли широко использовалась в станковой живописи в Средние века. Примером может служить Алтарь Геллера, созданный Маттиасом Грюневальдом и Альбрехтом Дюрером по заказу богатого франкфуртского купца Якоба Геллера. Кисти Грюневальда принадлежат внешние створки, на которых изображения святых имитируют скульптуру.

Другим известным образцом гризайли является картина Рембрандта «Проповедь Иоанна Крестителя» (1634—1635) из коллекции Государственных музеев Берлина. Для такого рода рельефной техники живописи часто использовалась гризайль.

Стилистические элементы техники гризайли использованы Пабло Пикассо в картине «Герника»\"
    Предлагаю использовать один цвет по выбору каждого из участников. Тема не имеет значения - главное в стиле \"гризайль\".
    Пока что, в отличии от предыдущего конкурса, у меня нет готовой работы в этом стиле кроме указанной выше, но сегодня я приступаю к созданию такой картины. Сразу предупреждаю что писать буду черной краской и, естественно, с использованием белил для тональности. Грубо говоря, картина должна получится черно-белая, как не цветная фотография. Пишу как обычно пейзаж. Размер холста 24х36инчей. Это где-то 71х91см. Как я предлагал ранее, можно выставить две фотографии: крупным планом и на стене с расстояния. Надеюсь до завтра закончить. А может и не выйдет нифига(((

--------------------
    Зри в корень!
    Моллинезия
    18 ноября 2017 18:40
    Сообщение #66

Эксперт
    • 85

kabevg, очень интересная идея. Спасибо. Будем иметь в виду.
    ЭрИк Уиндеман
    20 ноября 2017 05:28
    Сообщение #67

Активный участник
    • 51

Цитата: kabevg
    Спасибо Эрику за его отзыв. Поздравляю его в честной победе. Думаю, его работа более профессиональна и закончена.

Спасибо!)
    Не думаю так, они у нас просто разные по стилю и решениям.

Цитата: kabevg
    Я предлагаю конкурс рисунка в стиле \"гризайль\"

Поддерживаю!)

--------------------
    †††

« · Дуэли · »
    4 страниц 1 2 3 4 Далее
    Тема закрыта
    2чел. читают эту тему (гостей: 2)
    Пользователей: 0

Все материалы, публикуемые на сайте, принадлежат их авторам. При копировании материалов с сайта, обязательна ссылка на копируемый материал!
    © 2009-2019 clubnps.ru - начинающие писатели любители. Стихи о любви, рассказы.