«    Ноябрь 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

-- Материальная помощь сайту --

--Бонус |

Сейчас на сайте:
Пользователей: 0
Отсутствуют.

Роботов: 1
Yandex

Гостей: 5
Всех: 6

Сегодня День рождения:

•     Expancy (23-го, 28 лет)
  •     Lonely man (23-го, 26 лет)
  •     ranzer (23-го, 32 года)
  •     Баден (23-го, 36 лет)
  •     Соня (23-го, 30 лет)

• В этом месяце празднуют (⇓)

Последние ответы на форуме

Рекомендуйте нас:

Стихи о любви. Клуб начинающих писателей

Интересное в сети

-= Клуб начинающих писателей и художников =-

Тема закрыта
     Дуэль №55, \"Мы живем вдали от всего мира, и это нам нравится!\" (Худож
    Моллинезия
    28 ноября 2017 10:28
    Сообщение #21

Эксперт
    • 85

Цитата: PlushBear
    Заброшенный храм. и никаких \\\"Мы\\\".

А откуда видно, что храм заброшенный? Место расположения об этом не говорит и утренний туман тоже. А вот само существование этого храма как раз и указывает на \"мы\".
    KripsZn
    28 ноября 2017 10:34
    Сообщение #22

Участник
    • 34

PlushBear, позволю себе с вами не согласиться. Прошу не воспринимать ниже изложенное как нападки с моей стороны или попытки принизить ваше мнение и видение мира. Во второй работе есть \"мы\", есть жизнь и, почему-то, радость от жизни, от ее, так сказать непосредственного присутствия, жизни этой. А в первой работе подобного нет? Необходимо было изобразить побольше животин на рисунке, птицы мало, а медведя для ощущения жизни достаточно? Людей в церквушке учитывать не станем, что ж это за жизнь на острове да еще и в церкви) Тема дуэли \"Мы живем вдали от всего мира, и это нам нравится\" лично для меня гораздо сильнее, полнее передана в работе под номером один. Здесь тебе и подобие аскетизма, уединенности, эскапизма. Представить себе более уединенное место для жизни тяжеловато. У всех свои радости и счастия. Возможно подобная жизнь кого-то делает счастливым, не нам судить. Меня малость смутило ваше высказывание
    пролетает мимо темы дуэли.
    , отсюда столько писанины с моей стороны. Первая работа безупречна в рамках данной дуэли. Мне грустно от того, что вы этого не видите...
    А вот вторая работа, по моему скромному мнению, уступает первой не в качестве исполнения, а как раз таки, в рамках данной дуэли. Не видно на ней жизни, которую кто-то живет и довольствуется этим. Я на ней вижу мгновение до свежины и дележки шкуры убитого медведя...

--------------------
    И что вообще такое настоящий безумец?
    Это человек, который предпочел скорее сойти с ума - в социально принятом смысле, - чем пойти против некоей высшей идеи человеческой чести.
    PlushBear
    28 ноября 2017 10:36
    Сообщение #23

Эксперт
    • 85

Моллинезия,
    Храм заброшен, потому что утро, но никто не идет к заутренней. На колокольне не видно звонаря.
    Да и во дворе у него все быльём поросло.

насчет \"мы\".
    напоминаю тему:
    \"Мы живем вдали от всего мира, и это нам нравится!\"

Молли, надеюсь, ты в состоянии отличить прошедшее время от настоящего?

Мы живем и ходим в храм, где нам хорошо
    от
    Мы жили и ходили в храм, где нам было (может быть) хорошо.
    Может быть - потому что сейчас не идем в храм(на картине нет людей!). Может, потому что там не хорошо, а может, потому что нас здесь уже нет.

--------------------
    - Билли, это уже серьезно! Это восемьдесят!
    - Вчера это стоило пятьдесят?
    - Инфляция!
    " (с) Человек с бульвара Капуцинов.
    Моллинезия
    28 ноября 2017 10:40
    Сообщение #24

Эксперт
    • 85

Миша, спорить не буду, потому что прочтений может быть много. Но твои размышления интересны. Вот так надо всегда на дуэлях комментировать - широко и глубоко.
    PlushBear
    28 ноября 2017 10:47
    Сообщение #25

Эксперт
    • 85

Цитата: KripsZn
    А в первой работе подобного нет?

Нет.

Необходимо было изобразить побольше животин

Там вообще животных нет. Есть птица. Одна. Очень схематично обозначена, акцент явно не на ней. Она часть антуража.

Людей в церквушке учитывать не станем, что ж это за жизнь на острове да еще и в церкви)

Вот именно. Консенсус.

Представить себе более уединенное место для жизни тяжеловато.

Что? Вы только что сами отказались от идеи проживания в церкви на острове.
    Сами себе противоречите!

Возможно подобная жизнь кого-то делает счастливым, не нам судить.

Пардон. Но работа выставлена именно на суд. Так что судить нам. И если не прятаться за обобщения, то мне судить, что я и делаю.

Первая работа безупречна в рамках данной дуэли. Мне грустно от того, что вы этого не видите...

Я обосновал, почему данная работа "пролетает мимо". Вы пока не привели ни одного довода "За". Только рефлексия.

Не видно на ней жизни, которую кто-то живет и довольствуется этим. Я на ней вижу мгновение до свежины и дележки шкуры убитого медведя...

Вот вам и момент. Настоящее. Медведь еще живет и рад этому. А что с ним будет в будущем - это уже ваша фантазия.
    100% попадание в тему.
    В отличие от работы №1

Моллинезия, Оки.
    Если что, я не поддеть, а просто побороться за свою т.з. :)

Дуээль вышла неожиданно интересной и работы красивы. Весьма.
    Но, одна в тему, а другая - совсем мимо. У меня есть подозрение, что автор работы №1 вытащил её из пыльного шкапа, а не рисовал специально для дуэли.

--------------------
    - Инфляция!
    KripsZn
    28 ноября 2017 10:59
    Сообщение #26

Участник
    • 34

PlushBear, хоть убейте, перечитав ваши доводы по поводу не попадания работы 1 в тему дуэли, ничего не понял, так как вы ничем толком и не аргументировали свое мнение. Нет \\\"мы\\\", нет жизни, нет радости жизни, все... Во второй работе нет \\\"мы\\\", но есть жизни, где, позвольте поинтересоваться?! Кстати, о вашем упоминании о звонаре чуть выше) В первом сообщении хотел его упомянуть. Мол, если бы был звонарь жизни стало бы чуток побольше?
    Как ловко вы оперируете фразами вырванными из текста... Вся суть олицетворения жизни для вас сводится, я так понимаю к одному лишь медведю. Он в центре, он главный, на нем акцент, он, пока что, живой, а значит жизнь на картине присутствует. Я и говорю, что будь на первой работе больше животин или тот же условный звонарь, жизни для вас лично стало бы больше, она бы стала более радостной, яркой, вписалась бы в концепцию данной темы?

Сообщение отредактировал KripsZn - 28 ноября 2017 11:09
    --------------------
    И что вообще такое настоящий безумец?
    Это человек, который предпочел скорее сойти с ума - в социально принятом смысле, - чем пойти против некоей высшей идеи человеческой чести.
    PlushBear
    28 ноября 2017 11:21
    Сообщение #27

Эксперт
    • 85

Я и говорю, что будь на первой работе больше животин или тот же условный звонарь, жизни для вас лично стало бы больше, она бы стала более радостной, яркой, вписалась бы в концепцию данной темы?

Вы вынуждаете меня быть примитивным. Но чтобы вам было понятно, отвечу - да.

хоть убейте, перечитав ваши доводы по поводу не попадания работы 1 в тему дуэли, ничего не понял, так как вы ничем толком и не аргументировали свое мнение. Нет \\\\\\\"мы\\\\\\\", нет жизни, нет радости жизни, все... Во второй работе нет \\\\\\\"мы\\\\\\\", но есть жизни, где, позвольте поинтересоваться?! Кстати, о вашем упоминании о звонаре чуть выше) В первом сообщении хотел его упомянуть. Мол, если бы был звонарь жизни стало бы чуток побольше?

Вы не могли бы немного выдохнуть и подумать над темой дуэли?

Я хочу сказать, что это самое \"мы\", которого нет в первой работе, но есть намек на него во второй - некий социум.
    На первой работе нет намека на социум. Есть просто здание. Да, его когда-то кто-то построил. Но это в прошлом. Тема дуэли о настоящем, потому что
    \"Мы живем\".
    Или вы тоже не отличаете прошедшее время от настоящего и одинаково - от будущего?

--------------------
    - Инфляция!
    NikiTA
    28 ноября 2017 12:54
    Сообщение #28

Эксперт
    • 85

Миша! Люди есть, они еще спят... они заняли заброшенное здание церкви и обосновались в нем. Ягоды в лесу собирают, грибы. Рыбу в пруду ловят. По ночам запираются, а то мало ли))) как Вам такое?
    У меня есть подозрение, что автор работы №1 вытащил её из пыльного шкапа, а не рисовал специально для дуэли.

А вот с этим я согласна. У меня сразу сложилось такое же впечатление, почему - не ясно... к сожалению. Но это может быть совершенно не так.
    Моллинезия
    28 ноября 2017 12:59
    Сообщение #29

Эксперт
    • 85

Откуда вытаскивал автор работу, это не имеет никакого значения. И об этом вообще некорректно говорить (не надо подглядывать в мастерскую). Ведь никто наверняка не знает, как было дело. Да и как бы оно не обстояло, правила дуэли соблюдены.
    PlushBear
    28 ноября 2017 13:18
    Сообщение #30

Эксперт
    • 85

Цитата: NikiTA
    Миша! Люди есть, они еще спят... они заняли заброшенное здание церкви и обосновались в нем. Ягоды в лесу собирают, грибы. Рыбу в пруду ловят. По ночам запираются, а то мало ли))) как Вам такое?

А где дым от костра/печи? Чай, не Африка.
    Леса тоже не видать - Церковь на острове. Собсно, наверное поэтому и покинута, в неё просто сложно попасть.

Цитата: NikiTA
    А вот с этим я согласна.

Йохууу!

Цитата: Моллинезия
    Откуда вытаскивал автор работу, это не имеет никакого значения.

Да? а если эта работа уже где-то была засвечена? Или вообще, сплагиачена? Давайте проверим! Есть возражения?
    Да и как бы оно не обстояло, правила дуэли соблюдены.

Правила дуэли допускают плагиат? Или выставление старых работ, выдавая их за новьё?

--------------------
    - Инфляция!
    ЭрИк Уиндеман
    28 ноября 2017 16:28
    Сообщение #31

Активный участник
    • 51

Ответ для KripsZn и SnowWhiteQueen

SnowWhiteQueen

Вторая работа выполнена шикарно, но где те "мы", которые должны жить отдельно от мира? Животные что ли?

KripsZn

А вот вторая работа, по моему скромному мнению, уступает первой не в качестве исполнения, а как раз таки, в рамках данной дуэли. Не видно на ней жизни, которую кто-то живет и довольствуется этим. Я на ней вижу мгновение до свежины и дележки шкуры убитого медведя...

Ответ от участника №2

"Мы живем вдали от всего мира, и это нам нравится"

Подразумевается то, что Мы живем ТАК ДАЛЕКО от всего мира, что по дорогам нашим даже медведи ходят. И нам это нравится!

СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ В ГОЛОСОВАНИИ, ДРУЗЬЯ!

Вы меня простите, но церковь - не монастырь. В ней никто не живет, кроме, разве что служки, который еще и сторож по совместительству.
    Даже поп имеет отдельный дом, а в церковь ходит на службы. Чего говорить уж о простых грешниках?

Возможно, в этой церкви кто-то живёт, либо:
    кто-то живёт в такой дали, что на горизонте лишь церковь, либо:
    любой другой вариант.

Так вот это самое "нравилось" и не прозвучало. Где это видно, что неизвестно кому это нравилось? Из чего следует?

Нападение? А это где видно? Ни оружия, ни огня, ни дыма... Запустение на картине, это да. Заброшенный храм. и никаких "Мы".

Сразу заметно, что Вам не понять готов, при всём желании...)))
    Не важно! Огромное спасибо за участие в голосовании и мнение!)

У меня есть подозрение, что автор работы №1 вытащил её из пыльного шкапа, а не рисовал специально для дуэли.

Ведь никто наверняка не знает, как было дело. Да и как бы оно не обстояло, правила дуэли соблюдены.

Готов опровергнуть, но после дуэли...)))
    Есть пруф соответствующий!)
    Тем не менее - считаю тему исполненной и правила не нарушенными.
    С ответственностью заявляю что обе работы готовились специально для Дуэли!

На первой работе нет намека на социум. Есть просто здание. Да, его когда-то кто-то построил. Но это в прошлом.

Туман делает здание прошлым? Оно как-то разрушено?)
    Выводы странные и впрямь...
    Но, как Куратор не смею вмешиваться, сколько людей - столько и мнений!)

Да? а если эта работа уже где-то была засвечена? Или вообще, сплагиачена? Давайте проверим! Есть возражения?

Почему бы и нет?
    Я не копал особо, но копал с пристрастием... кто знает, вдруг Вам это удастся лучшим образом)?

Если работа 100% авторская, ранее нарисованная, но не выставленная до того - в чём нарушения?
    В нашем случае - обе работы создавались во время дуэли.
    Если есть плагиат на чужое творчество - "Какие будут ваши доказательства?" (С))

Сообщение отредактировал ЭрИк Уиндеман - 28 ноября 2017 16:56
    --------------------
    †††
    Моллинезия
    28 ноября 2017 16:45
    Сообщение #32

Эксперт
    • 85

Возражений нет, проверяйте. Только не обвиняйте заранее. Чтоб потом не извиняться.

Правила дуэли допускают плагиат? Или выставление старых работ, выдавая их за новьё?

Никто не утверждает, что правила допускают плагиат, но есть куратор дуэли. Прежде, чем выставить работы, он выполнил свои обязанности, выяснив подробности создания картин. А участники голосования должны лишь оценить их.

Цитата: ЭрИк Уиндеман
    Если работа 100% авторская, ранее нарисованная, но не выставленная до того - в чём нарушения?

В разнице времени на подготовку. Но кто это может проверить? Авторы имеют какие-то наработки, идеи и т.д. Но вход в их мастерскую воспрещён. Так что... мы можем оценивать лишь видимую сторону предоставленной информации.

Сообщение отредактировал Моллинезия - 28 ноября 2017 16:46
    ЭрИк Уиндеман
    28 ноября 2017 17:48
    Сообщение #33

Активный участник
    • 51

В разнице времени на подготовку. Но кто это может проверить? Авторы имеют какие-то наработки, идеи и т.д. Но вход в их мастерскую воспрещён. Так что... мы можем оценивать лишь видимую сторону предоставленной информации.

Я надеюсь, что никто из них меня не обманул...
    В любом случае - голосующие разберутся и без нас!)
    Пока не подсчитываю голоса...
    +++
    Если мне память не изменяет Плюш тоже, косвенно был против открытого голосования - а как ведь много высказал, глядя на оценки и попытался сформировать мнение! Дуэли становятся интереснее!))

Сообщение отредактировал ЭрИк Уиндеман - 28 ноября 2017 17:51
    --------------------
    †††
    PlushBear
    28 ноября 2017 20:52
    Сообщение #34

Эксперт
    • 85

Цитата: ЭрИк Уиндеман
    Если мне память не изменяет Плюш тоже, косвенно был против открытого голосования - а как ведь много высказал, глядя на оценки и попытался сформировать мнение! Дуэли становятся интереснее!))

Если голосование закрыто, то не видно, кто лидирует, поэтому нет соблазна подыграть отстающему.

--------------------
    - Инфляция!
    Моллинезия
    28 ноября 2017 21:59
    Сообщение #35

Эксперт
    • 85

И в открытом и в закрытом голосовании свои прелести. А это хорошо.
    ЭрИк Уиндеман
    29 ноября 2017 07:31
    Сообщение #36

Активный участник
    • 51

Если голосование закрыто, то не видно, кто лидирует, поэтому нет соблазна подыграть отстающему.

Всё гораздо проще - я решил не забивать себе ящик сообщениями, да и удобнее в одной ветке все голоса подсчитать. При этом, каждый что-то да пишет в качестве мнения. Если бы оно всё приходило мне инкогнито, картина была бы не полной!)

--------------------
    †††
    Моллинезия
    30 ноября 2017 13:38
    Сообщение #37

Эксперт
    • 85

Ну что. Фактичекски голосование заняло два дня. О чём я говорила при шлифовке правил дуэлей. Сейчас дуэль простаивает из-за того, что на голосование отведено 7 дней. Такие длительные голосования за две работы, присланные в кратчайшие сроки, совершенно не оправданы. Я ни на чём не настаиваю, но всё же хочу обратить внимание кураторов. Дней в году не так уж много, чтобы они зависали. На сайте хочется проводить ещё что-то, но все ждём окончания дуэли, чтоб избежать накладок одного мероприятия на другое.
    Вероника Резвых
    30 ноября 2017 14:30
    Сообщение #38

Активный участник
    • 51

Работа № 1 - 1 балл.
    Работа № 2 - 3 балла.

--------------------
    Не хочу жить красиво, я хочу просто жить:
    Подниматься и падать, убивать и любить.
    И любить, убивая, на последнем краю.
    Потому, что я знаю: убивая - люблю...
    ЭрИк Уиндеман
    1 декабря 2017 05:32
    Сообщение #39

Активный участник
    • 51

Ну что. Фактичекски голосование заняло два дня. О чём я говорила при шлифовке правил дуэлей. Сейчас дуэль простаивает из-за того, что на голосование отведено 7 дней. Такие длительные голосования за две работы, присланные в кратчайшие сроки, совершенно не оправданы. Я ни на чём не настаиваю, но всё же хочу обратить внимание кураторов. Дней в году не так уж много, чтобы они зависали. На сайте хочется проводить ещё что-то, но все ждём окончания дуэли, чтоб избежать накладок одного мероприятия на другое.

Абсолютно согласен!
    Дело в том, что изначально планировались пропорциональные сроки на подготовку Авторам и голосование.
    Авторы справились быстрее, чем планировали.
    Сроки всего пришлось менять.
    В следующий раз продумаем всё побыстрее.
    Тем не менее - голоса продолжаются.

Сообщение отредактировал ЭрИк Уиндеман - 1 декабря 2017 05:33
    --------------------
    †††
    Chel
    1 декабря 2017 06:24
    Сообщение #40

Участник
    • 34

Я считаю, что автор работы №2 тему не раскрыл. Ну какое тут \"Мы живьём вдали от всего мира\", если он помещает зрителя на разметку трассы. А ведь по этой трассе ходят транспортные средства как раз с теми, кто из всего мира. Вот именно за это я и ставлю ему 1 балл.

Автор работы №1 поступил изящнее. Он практически целиком погрузил тему в туман. Предположить - что в тумане, можно всё что угодно. Наверное, нам всё-таки хочется, чтобы работа отвечала теме. Поэтому мы и предполагаем, что возле церкви есть монастырь, что в нём живут монахи, что они рады этому и что всё это далеко от всего мира. В общем, глядя на эту работу, можно хотя бы представить картину, соответствующую теме. И хотя, лично я, хотел бы от автора более \"толстых\" намёков на выполнение задания дуэли, ставлю ему 2 балла.

Вопрос стиля, я думаю, на оценки влиять не должен, так как стиль выдержан в обеих работах.

Сообщение отредактировал Chel - 1 декабря 2017 06:32

« · Дуэли · »
    Тема закрыта
    1чел. читают эту тему (гостей: 1)
    Пользователей: 0

Все материалы, публикуемые на сайте, принадлежат их авторам. При копировании материалов с сайта, обязательна ссылка на копируемый материал!
    © 2009-2019 clubnps.ru - начинающие писатели любители. Стихи о любви, рассказы.