«    Август 2020    »
ПнВтСрЧтПтСбВс

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

-- Материальная помощь сайту --

--Бонус |

Сейчас на сайте:
Пользователей: 1
Кигель

Роботов: 2
YandexGooglebot

Гостей: 13
Всех: 16

Сегодня День рождения:

•     AlexPS (09-го, 33 года)
  •     Atanvarno (09-го, 30 лет)
  •     FeelMyExistence (09-го, 27 лет)
  •     jane_off (09-го, 27 лет)

• В этом месяце празднуют (⇓)

Последние ответы на форуме

Рекомендуйте нас:

Стихи о любви. Клуб начинающих писателей

Интересное в сети

-= Клуб начинающих писателей и художников =-

Быстрый ответ Ответить
     Грустно, грустно, грузно..., Грустные стихи с большой долей иронии.
    Filosofix
    24 июля 2012 12:07
    Сообщение #41

Эксперт
    • 85

Вот уж действительно, по настроению))))) сегодня зашел, почитал - развеселился :) ну все по порядку (нужно иногда и на стороне космоса воевать:) )...
    вот была бы возможность эти песни послушать - эффект был бы совсем другой... эх...
    1) однозначно программное))))) а то, что короткое, так в этом весь сок;
    2) какое-то серьезное и лиричное, но неплохое :) ;
    3) вот это "сыроватое" во всех отношениях: и с позиций стиля, и - содержательности, и - моих собственных)) ну какое-то оно слабое и беззащитное, вот его и ругают все, не боясь отпора...;
    4) опять же неплохое, ритм замечательный (было бы желание и все становится легко), что-то из раннего "Крематория", видимо ;) ;
    5) ох не знаю, не знаю, не вижу я в таких произведениях души... а вот мнения критиков как раз-таки понятны (хотя я с ними в корне не согласен ;) ): просто у стихов и песен есть общие моменты, но законы развития совсем иные, и в песнях как раз ритм и простота важнее идей, ну и звучание, конечно, и музыка, которой, к сожалению, нет возможности в текст впаять...;
    6) вот совсем другое дело))))) ванна тоски и диванная тоска - мечта любого...;
    7) смотрите выше (пункт 5.) хотя, наверно, девушкам нравится ;) ;
    8)
    Цитата: KURRE
    Я иду к тебе, чтоб тебя...
    вот эта строчка отражает истинную ценность Любви)))))) (я серьезно)
    хотя в отличии от 5го и 7го это звучит очень перспективно;
    9) неплохо, но подобных - уйма)) ;
    10) идеальное ;) ;
    11) ай-яй-яй, разве можно так с девушками?))))) ;
    12) а это на театральный краткий монолог охотника похоже))))) ;
    13) по футболу не угораю, раньше, правда, мяч гонять любил, но после универа с женским коллективом волейбол мне мил))))) ;
    14) смотрите выше (пункт 7.) ;) ;
    15) Я В ВОСТОРГЕ!!! бегу на кухню на подвиги вдохновленный сим благостным напутствием!!!))))) ;
    16) детектив в стихах?))))) не, я согласен только на триллер-мюзикс со злобными гуманоидами))))) ;
    17) смотрите выше (пункт 13.) ;) ;
    18) отлично, можно даже подпевать пьяным сопрано или жутким хриплым басом ;) ;
    19) смотрите выше (пункт 18.) ;)...

С наилучшими пожеланиями и добрыми намерениями, надеюсь на понимание ;)

--------------------
    "Всякому безобразию своё приличие"
    Вставка цитаты
    KURRE
    24 июля 2012 22:18
    Сообщение #42

Активный участник
    • 51

1)(сообщение 1)Как-то зашёл на сайт, и вдруг обнаружил, что теперь печататься могу только на форуме. А как это? - И в жертву принёс коротенький стишок. А то было так, что печатаешь, печатаешь, и - вжик! Никак не могу его оценить, оно - автобиографичное... это кусочек моей жизни, и только поэтому мне дорого.
    2)(3) Тоже автобиографичное. Одна знакомая девушка, бесконечно далёкая от поэзии, немного его переделала и подарила своему парню. Чтобы ни говорили, горжусь им.
    3)(6) Чудовищно! Просто для меня всегда самым захватывающим было не сочинение слов, или даже музыки, а именно запись всего этого на магнитный, (тогда ещё), носитель. Ради этих минут блаженства, когда пять пианинных нот вдруг кардинально меняют звучание всей песни, можно за полчаса придумать какой-нибудь маловразумительный опус с шизофреническим текстом. И если бы кто-то мне сказал: "Чувак, это - чушь" ИМЕННО ПРО ЭТОТ ОПУС, я бы первым с ним согласился.
    4)(9) Ну, "Крематорий", наверное, только потому, что про слона. А за ритм спасибо группе "Rare bird", в такую мелодию что угодно не вставишь. Но на фоне оригинала выглядит просто жалко, очень попсово получилось.
    5)(10) Сравнивать вообще все стихи и все тексты песен? Не, только не я!
    и в песнях как раз ритм и простота важнее идей

Ну, хотя бы "Агата Кристи" - "Собачье сердце", думаю, никак в это не вписывается. А конкретно про мой опус - смотри п.3.
    9)(20) Удивился, когда меня обвинили в плагиате. Послушал песню - правда, похоже. Потом в памяти всплывало, всплывало, и я вспомнил.
    Текст - правда, просто содрал. Это была песня для нескольких человек, из которых никто не был поклонником "Чёрного Кофе". Я тогда ещё подумал, - если меня когда-нибудь поймают на этом плагиате, значит, я буду уже знаменит. А вот теперь вспомнил, - и улыбнулся...

--------------------
    https://zen.yandex.ru/media/id/5ef56da520f0...f29a5026e1f8e1b
    Вставка цитаты
    KURRE
    28 июля 2012 10:33
    Сообщение #43

Активный участник
    • 51

Сталь, с большим опозданием, но всё-таки собрался, чтобы ответить на Ваше сообщение.Кажется, Вы второй редактор, который заглянул на мою страничку.
    Цитата: Pavek
    Это не стихотворения. Что-то между бредом и словесным поносом.

Цитата: Сталь
    Я не сомневаюсь, что Ваше творчество найдёт своих приверженцев, своих читателей.

Это просто цитаты из двух сообщений редакторов сайта, наверное глупо из этого делать какие-то выводы, но всё равно забавно.

проставьте знаки препинания. Это элементарное уважение к человеку, взявшему на себя труд прочитать Ваш стих и выразить о нём свое мнение.

Первый стих весьма хорош. Изящность выражений и скрытая простота смысла.

Грустно конечно, что вторая цитата - это совсем не про моё творчество, это Ваша рецензия на стихотворение Камо Глядеши. Но вот заковыка - в том стихотворении тоже нет ни одной запятой! Но, наверное, Вы посчитали, что в данном случае элементарным уважением к человеку можно пренебречь. Такая \"политика двойных стандартов\" напоминает мне JackWollys, который хотел научить меня грамоте своими безграмотными сообщениями. А нвсчёт мнения окружающих... Ну, старательной жене ведь тоже важно, что думает муж о её борще. Но это не значит, что следующиё раз она будет варить обед под его чутким руководством. А трудиться лучше на стройке, там за это деньги платят.

--------------------
    Вставка цитаты
    Сталь
    28 июля 2012 11:03
    Сообщение #44

Активный участник
    • 51

KURRE,
    \"политика двойных стандартов\\\"

Этим не страдаю. Внимательно перечитайте тему, из которой Вы меня процитировали. Это моё сообщение стоит после сообщения Камо Грядеши, в котором он выложил тот же стих с расставленными знаками препинаниями. Именно к этой редакции и относится мой комментарий.

--------------------
    О добре пиши! А то будешь такой же бякой, как твои книги...
    Вставка цитаты
    Камо Грядеши
    28 июля 2012 11:22
    Сообщение #45

Активный участник
    • 51

KURRE, Сталь, большой брат следит за вами biggrin

А если серьёзно, то я заметил такую вот штуку: когда сидишь и внимательно расставляешь знаки препинания в своём уже написанном стихотворении, то, как минимум, раза два его ещё и прочитаешь, попутно замечая какие-нибудь косяки формы или содержания - ну, разве не на пользу, м?
    Вставка цитаты
    KURRE
    28 июля 2012 16:37
    Сообщение #46

Активный участник
    • 51

Ну, да, а если ещё и ударения потом проставить, то, реально, получится просто Шедеврально... А я, вообще, всё реже что-то записываю, если забылось - значит, оно того и стоило. Времени мало, в голову лезут какие-то строчки, когда работаю, или еду в автобусе куда-нибудь... Уже скучаю по временам, когда вечерком мог присесть с ручкой и тетрадкой. Ну и стишки уже получаются такие, \"на злобу дня\".

--------------------
    Вставка цитаты
    Камо Грядеши
    28 июля 2012 19:16
    Сообщение #47

Активный участник
    • 51

Желчный Вы стали, на Минводы бы Вам вырваться..
    Вставка цитаты
    KURRE
    1 августа 2012 11:13
    Сообщение #48

Активный участник
    • 51

Пожалуй, пора бросить все к черту и в Кисловодск...
    Ооох, да... Вы не поверите, но в жизни я другой - мягкий и уступчивый. Но мне не нравится, когда какая-нибудь девушка размещает на сайте совершенно чудные стихи... и тут появляются "критики"... "Вот здесь подправьте ритм, вот здесь по смыслу непонятно, подправьте, и всё
    у Вас когда-нибудь получится!". А девушка отвечает:"Да-да, я всё исправлю, простите пожалуйста (при этом продолжая писать так, как ей нравится). Но те, кто пишет эти отзывы - она же для них и выкладывает свои стихи, а если с ними поругаться - вдруг совсем перестанут читать!"
    А мне всегда хочется спросить: "А судьи кто?". Лично для меня эти рейтинги, звёздочки мало что значат и мало о чём говорят. А вот мнение таких авторов, как Вы, для меня значит много, т.к. я знаю, что Вы в поэзии имеете вкус. Но, понимаете, даже музыкант с самым утончённым
    вкусом может не оценить крутую хард-роковую вещь. Поэтому положительные отзывы мне всегда важней. А, вообще, форум - это как сетевая стрелялка, все друг за другом гоняются, друг друга
    подбивают, и это здорово! Сайт, просто печатающий стихи - ничего скучней не придумаешь, лучше уж Цветаеву с полки достать. Кто-то пишет глупости, кто-то гадости, так и должно быть. И если когда-нибудь самый строгий критик, с которым я сегодня поругался,завтра напишет:"А вот этот стих у Вас, KURRE, получился", мне это будет очень приятно. Я с детства пишу и песни, и стихи, и главным принципом для меня всегда было - ориентироваться только на свой вкус, свою интуицию, и всегда придумывать что-то новое. И если я ни с кем не обмениваюсь "телячьими нежностями", то это гарантия того, что меня будут оценивать объективно. Мы везде скованы какими-то правилами, устоями - в школе, в институте, на работе. Почему бы не быть свободными хотя бы в своей виртуальной жизни? И если чувствуешь в себе силы отстаивать свою точку зрения - делай же это! С уважением.

--------------------
    Вставка цитаты
    a_doni
    1 августа 2012 11:31
    Сообщение #49

Участник
    • 34

Камо Грядеши, у меня то же самое! (подпрыгивая от удовольствия!)
    ))) аналогично, я начала читать, перечитывать, и находить осмысленность в знаках препинания, при этом оставаясь верной своему мнению о возможности и авторской пунктуации. Но Сталь и остальные редакторы правы, что у большинства это не авторская пунктуация, а элементарное незнание правил и нежелание работать на стихотворением. Очень люблю пушкинское "зорю бьют.." (замечательный анализ этого стихотворения, кстати, у Лотмана есть), там каждая буква и точка на своем месте, стихотворение в 8 строк всего, а сколько черновиков - в июне 29 года начал работу над стихотворением, а завершил в ноябре

KURRE, т.к. Вы просили позитивных откликов, то только про одно -
    \"вот размер вам идеальный..\"
    4-стопный хорей позволяет держать бодрый ритм стихотворения, который полностью соответствует смысловому содержанию.
    Вспоминается \"Представление\" (\"Ветер свищет. Выпь кричит. Дятел ворону стучит.\")
    Вставка цитаты
    KURRE
    1 августа 2012 12:59
    Сообщение #50

Активный участник
    • 51

Цитата: Ненорм
    сильный стих, скажу понравилось

Цитата: Filosofix
    идеальное

Цитата: Камо Грядеши
    Шедеврально

Цитата: Pavek
    знаки препинания нынче не в моде

Да я знаю что я - гений!
    Да я знаю я - велик!
    Но эти пять предупреждений
    Меня поставили в тупик

Как будто кисть моя пустила
    По молоку пять дерзких стрел
    Как будто пять девчонок было -
    И ни одну не поимел

Как будто звали пять дорог
    А я с дивана встать не смел
    Как будто был условный срок
    А я пять лет в тюрьме сидел

Я - псих! Я понял я - больной!
    Пять раз не надо проверять
    И психиатр кореш мой
    Сказал: "Хотел тебя принять

Вчера весь день свободен был
    Конечно же тебя б принял
    Но я пять раз тебе звонил
    А трубку ты так и не взял..."

И я в сети ругаюсь матом!
    И разношу всех в прах и дым!
    Но спит унылый модератор
    И админ дрыхнет вместе с ним...

Я так хочу быть хулиганом
    Я не могу терпеть ни дня!
    Вознаградите ж меня баном
    Ну успокойте же меня!

--------------------
    Вставка цитаты
    Камо Грядеши
    1 августа 2012 13:57
    Сообщение #51

Активный участник
    • 51

Держите меня семеро))) Понравилось, с надрывом.
    По поводу Вашей исповеди. Нарушать правила по незнанию и нарушать правила с осознанием - ни фига не одно и то же. Хотите выделиться - пожалуйста, и карты Вам в руки. Но выделяться неграмотностью? Не знаю, я пока не дошёл до пятьдесят третьего уровня безумия, чтобы впечатляться таким предметом.
    А судьи. Судьи - дерьмо, всегда и везде. Лишь грязь под ногами... Все шишки, в конечном итоге, достаются им. ВЕДЬ ОНИ ЖЕ, О НЕБЛАГОДАРНЫЕ, ВЗДУМАЛИ СУДИТЬ!!! Так может пожалеете их, KURRE, этих нищих духом, может хоть Вы просто наплюёте на их худосочные сущности, скрытые по ту сторону ЖК-мониторов?

a_doni, быть может, Вы моя потерянная в прошлом веке сестрица? ;)
    Вставка цитаты
    KURRE
    1 августа 2012 22:48
    Сообщение #52

Активный участник
    • 51

А вот интересно - отсутствие знаков может расцениваться как "авторский знак"))

Но выделяться неграмотностью? Не знаю, я пока не дошёл до пятьдесят третьего уровня безумия

Вы, конечно, это сможете объяснить, но жутко интересно - как?
    Я ещё лет десять назад писал в тетрадку стихи без запятых. И пока не вижу серьёзных причин что-то менять.
    Держите меня семеро)))

Ну прямо убирай из букваря "Мама мыла раму", а ставь это. Чтобы дети знали: Конец предложения - Опки! Поставили дружно три скобки!
    "А мне понравилось. хотя вызывает странные чувства... но вызывает, что главное. и написано хорошо. даже отсутствие запятых не смущает." - А это комментарий с "самого" сайта. Я написал, девушке понравилось, и что в этом плохого? Или непременно должно нравиться всем? Вы считаете, что человек свободен в своём творчестве, но есть определённые рамки... А кто их определяет? Президент, министр образования, сайт, совесть того, кто пишет? Я пока за собой смертных грехов не вижу. Пытаюсь быть самим собой. Слабого не обижу.
    А судьи... Да я сам иногда сужу. Но должен быть какой-то диалог. Вот девушка выходит обнажённая к парню, а у него плохое настроение. И он начинает критиковать всё, что видит. Она, конечно, может сказать, мол, а у тебя - галстук дурацкий! Но это же не то...
    Человек, выкладывая на сайте свои стихи, обнажается перед нами душевно. Так давайте же будем более осторожны в своих оценках. Хотя и меня это касается в меньшей степени. Мои тексты - это, скорее, какие-то маски, да и самая негативная оценка для меня лучше отсутствия таковой. А кто-то, увидев гневную критику своего творчества, может вообще бросить писать. А что может быть хуже, чем стать виновником не родившихся стихов?

--------------------
    Вставка цитаты
    KURRE
    2 августа 2012 22:59
    Сообщение #53

Активный участник
    • 51

a_doni
    Вы начали разговор с пунктуации, а закончили тем, как Пушкин пять месяцев работал над стихотворением. Можно подумать, он всё это время точки расставлял...
    А что такое хорей, - я догадываюсь. Есть у "Бони М" такая песня: "Хорей! Хорей! Иц э холи-холи-дэй!". Наверное, хорей - это развесёлая песня!

--------------------
    Вставка цитаты
    a_doni
    2 августа 2012 23:25
    Сообщение #54

Участник
    • 34

Kurre - про обнаженную - так ведь вроде сама разделась, нож к горлу не приставляли? Топором можно убить старушку, а можно церковь срубить без единого гвоздя.... - в чьих руках - про критику... - но с другой стороны - можно и выбрать - старушкой быть или церковью))))

Камо Грядеши - если только Вас звали Иванушкой)))
    Вставка цитаты
    Камо Грядеши
    4 августа 2012 23:54
    Сообщение #55

Участник
    • 34

KURRE, Вас смутило количество уровней или мой риторический вопрос?
    Пытаюсь быть самим собой. Слабого не обижу.

Будьте собой, мы Вас даже похвалим. Даже если обидите, похвалим. Даже если не похвалим, найдутся те, кто похвалит. Что самое интересное: запятым плевать на авторское мнение о них. Кстати, обратное тоже верно.

А ещё, я так полагаю, глупые люди и кроме запятых напридумывали кучу бесполезных вещей. Вот, скажем, колесо.
    Вставка цитаты
    KURRE
    5 августа 2012 04:36
    Сообщение #56

Активный участник
    • 51

Цитата: a_doni
    так ведь вроде сама разделась, нож к горлу не приставляли?

Представляете, кто-нибудь на моей страничке напишет, что стихи у меня плохие. А я в ответ нахамлю, назову человека всякими нехорошими словами. Ну а что, ты же сам залез на эту страничку, нож к горлу не приставляли... Это всё частные вопросы, всё зависит от человеческих отношений, от совести, наконец. А спорить об этом - бессмысленно, наверное...
    Камо Грядеши
    запятым плевать на авторское мнение о них

А я с запятыми не разговариваю, ничего не могу сказать!
    Судьи - дерьмо, всегда и везде.

глупые люди и кроме запятых напридумывали кучу бесполезных вещей. Вот, скажем, колесо.

Ну, Вы мне слишком много приписываете. Согласитесь,
    даже музыкант с самым утончённым
    вкусом может не оценить крутую хард-роковую вещь.

и \"Судьи - дерьмо\" - немножко разные вещи.
    Здорово, что есть запятые, и есть колесо. Я где-то читал, что по первым проектам многоступенчатые ракеты должны были сначала на колёсах разгоняться по земле, а уж потом взлетать. А кто-то придумал совсем
    отказаться от колёс. Наверное, при этом много хорошего наслушался
    от своих коллег. Я же ничего принципиально нового не изобретаю, просто немного не вписываюсь в мейнстрим этого сайта. Да и тему о том, что я выпрашиваю похвалы можно развивать до космических высот. Была бы фантазия.

--------------------
    Вставка цитаты
    Filosofix
    5 августа 2012 10:06
    Сообщение #57

Эксперт
    • 85

Я написал, девушке понравилось, и что в этом плохого? Или непременно должно нравиться всем? Вы считаете, что человек свободен в своём творчестве, но есть определённые рамки... А кто их определяет? Президент, министр образования, сайт, совесть того, кто пишет?

Ничего плохого в этом нет, определенно всем нравится не должно и не может… человек свободен в своем творчестве и только он один определяет рамки для себя, в то время как другой человек свободен в суждении (а почему мысль об ограничении прав критических отзывов Вас не беспокоит? Или цензоров надо ограничить в правах и при грозить им телесными наказаниями и тогда наступит эпоха Перевозрождения?)

Так давайте же будем более осторожны в своих оценках.
    wine
    Братья и сестры по перу и бумаге, все мы грешны в написании и творении текстов, но само желание творить есть первый шаг на пути к очищению… и не важно о чем, как, зачем и сколько усилий вы прилагаете, мы с вами до последней капли крови, у нас вы всегда обретете кров и пищу и все необходимое, аминь… - наверно, отзывы должны быть примерно такого качества?

А кто-то, увидев гневную критику своего творчества, может вообще бросить писать. А что может быть хуже, чем стать виновником не родившихся стихов?

если для человека мнение со стороны важнее своего, то творчество для него абсолютно не важно, иначе он отстаивал бы его, думал о том, как сделать его лучше, как сделать так, чтобы его увидело и поняло как можно больше человек (и тщеславие тут совершенно ни причем), а если это просто стихи "в стол", то зачем ими делиться с кем-то, тем более незнакомцами, которые только и ждут, чтобы растоптать твои иллюзии и побольнее задеть?

Представляете, кто-нибудь на моей страничке напишет, что стихи у меня плохие. А я в ответ нахамлю, назову человека всякими нехорошими словами. Ну а что, ты же сам залез на эту страничку, нож к горлу не приставляли... Это всё частные вопросы, всё зависит от человеческих отношений, от совести, наконец. А спорить об этом - бессмысленно, наверное...

Нахамив, Вы лишь подкрепите убеждения человека касательно Ваших стихов и ничего не добьетесь, кроме виртуозного навыка кусаться и лаяться... а согласитесь, к поэзии это мало как соотносится... ну и в конце концов, даже к культовым вещам у всех отношение разное, дак почему здесь и для чего нужно то, что Вы предлагаете?
    Здорово, что есть запятые, и есть колесо. Я где-то читал, что по первым проектам многоступенчатые ракеты должны были сначала на колёсах разгоняться по земле, а уж потом взлетать. А кто-то придумал совсем
    отказаться от колёс. Наверное, при этом много хорошего наслушался
    от своих коллег. Я же ничего принципиально нового не изобретаю, просто немного не вписываюсь в мейнстрим этого сайта.

А вот это уже больше похоже на спор ради спора, то есть Вам принципиально важно не согласиться с другими… а Вы попробовали бы вписаться (я не предлагаю измениться и стать более тихим и послушным), или Ваши убеждения гораздо важнее людей?

С наилучшими пожеланиями и добрыми намерениями :)

--------------------
    Вставка цитаты
    KURRE
    5 августа 2012 16:10
    Сообщение #58

Активный участник
    • 51

а почему мысль об ограничении прав критических отзывов Вас не беспокоит?

Глобально - не беспокоит. А если Вы считаете, что я могу как-то ограничить, допустим, Камо Глядеши в его правах - Вы мне льстите.
    если для человека мнение со стороны важнее своего ... а если это просто стихи \"в стол\"

И что, третьего не дано? Тогда просто скажите, к какой группе относитесь Вы, или просто будем это считать типичным случаем вранья.
    Нахамив, Вы лишь подкрепите убеждения человека

Ну я же написал \"Представим...\". А если так передёргивать, я бы процитировал Камо Глядеши
    Судьи - дерьмо, всегда и везде.

и дальше развивал свою мысль в пределах своей больной фантазии.
    а Вы попробовали бы вписаться (я не предлагаю измениться и стать более тихим и послушным), или Ваши убеждения гораздо важнее людей?

Вписаться, но ради чего? Ради людей? Приходит человек на работу.
    - Ты чего такой несчастный?
    - Да, KURRE опять запятые не поставил...
    - Ой, ой, ой... Иди домой, выпей таблеток, мы тебе день оплатим.

Было время, я немного торговал. Одной из неожиданностей этой профессии стало то, что по десять раз на дню приходилось слышать вопрос: \"А зачем Вы мне даёте чек?\". Когда через полгода меня опять спросят: \"А где же запятые?\", я, конечно, промолчу. Пускай, кто-то и говорит, что критика имеет право услышать ответ.

--------------------
    Вставка цитаты
    Filosofix
    5 августа 2012 16:34
    Сообщение #59

Эксперт
    • 85

А если Вы считаете, что я могу как-то ограничить, допустим, Камо Глядеши в его правах - Вы мне льстите.

не считаю, я интересуюсь Вашим мнением по данной возникшей дискуссии и только...
    И что, третьего не дано? Тогда просто скажите, к какой группе относитесь Вы, или просто будем это считать типичным случаем вранья
    ну про свою принадлежность к какой-то группе я уж говорить не буду, я вообще не люблю организованные скопления людей))))) у меня на странице об этом подробно написано, но так и быть повторюсь, я пишу, потому что я не могу не писать, мне это необходимо также как есть или спать, а если кто-то найдет в моих стихах что-то для себя, то это просто здорово, а критика любая - для меня это повод для радости, потому что равнодушие - это самое скверное качество в людях... а до того, чтобы все люди друг друга понимали правильно, так же далеко, как и до страшного суда, так что не вижу повода огорчаться \"несправедливой\" оценке, нужно оценить этот \"свежий взгляд\" и попробовать понять из чего исходил человек, когда его преподносил, а не говорить про то, как он поступил не по-человечески...
    хотя зачем соглашаться, когда можно спорить...

Вписаться, но ради чего? Ради людей?

Ради единой благой цели, ради самосовершенствования и ради гармонии... ну и прочих глупостей, которые объединяют людей... Этот вопрос Вы лучше себе задайте и постарайтесь на него честно ответить.

Сообщение отредактировал Filosofix - 8 августа 2012 09:16
    --------------------
    Вставка цитаты
    Камо Грядеши
    6 августа 2012 01:12
    Сообщение #60

Эксперт
    • 85

А если Вы считаете, что я могу как-то ограничить, допустим, Камо Глядеши в его правах - Вы мне льстите.

А появилось желание? \"Мрак.\"
    Тогда просто скажите, к какой группе относитесь Вы, или просто будем это считать типичным случаем вранья.

\"Хамите, парниша.\"
    и дальше развивал свою мысль в пределах своей больной фантазии.

\"Уля\"))
    Когда через полгода меня опять спросят: \\\"А где же запятые?\\\", я, конечно, промолчу.

Лучше бы промолчали. Разонравился мне совершенно Ваш лирический герой.
    Вставка цитаты

« · Стихи · »
    Быстрый ответ Ответить
    1чел. читают эту тему (гостей: 1)
    Пользователей: 0

Все материалы, публикуемые на сайте, принадлежат их авторам. При копировании материалов с сайта, обязательна ссылка на копируемый материал!
    © 2009-2020 clubnps.ru - начинающие писатели любители. Стихи о любви, рассказы.