«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31





-- Материальная помощь сайту --

--Бонус |

Сейчас на сайте:
Пользователей: 0
Отсутствуют.

Роботов: 1
Yandex

Гостей: 5
Всех: 6

Сегодня День рождения:

  •     first grade pupil (29-го, 35 лет)
  •     Настасья (29-го, 30 лет)


  • В этом месяце празднуют (⇓)



    Последние ответы на форуме

    Стихи Мои стихи Кигель С.Б. 3017 Кигель
    Стихи Цветок 115 Scar
    Флудилка На кухне коммуналки 3083 Sever
    Флудилка Курилка 2282 anuta
    Флудилка Поздравления 1826 Lusia
    Стихи ЖИЗНЬ... 1657 Lusia
    Стихи Гримёрка Персона_Фи 47 ФИШКА
    Флудилка Время колокольчиков 221 Muze
    Обсуждение вопросов среди редакторов сайта Рабочие вопросы 740 Моллинезия
    Стихи Сырая картошка 22 Мастер Картошка

    Рекомендуйте нас:

    Стихи о любви. Клуб начинающих писателей



    Интересное в сети




     

     

    Я за мир в Украине

    -= Клуб начинающих писателей и художников =-


     

    Ненаписаные письма.

               Прочь все сомнения, я влюбился. Моё чувство очень серьёзно, основательно и будет длиться долго. Сколько долго? Ответ на этот вопрос для меня необозрим и лежит за горизонтом. В чувствах вообще нет никогда уверенности, но здесь другое дело. Чувства мои совершенно платонические и мне плевать на возможную безответность, они настолько сильны, что я вообще об этом не думаю. Литература – вот объект моей любви. Эти чувства давно бродили во мне, они были завалены хламом, они спали, я о них не подозревал. Да как же знать о них, если полжизни настоящие чувства понимались как страсти. Я стряхнул с себя буквально всё, я пробрался сквозь хлам, готов идти на этот полный надежд дивный свет, бесконечной дорогой. И не сойти мне никогда с этой дистанции, так или иначе, повернувшись назад, понимаю это ещё больше. Другая дорога, другой уже человек, другая линия жизни, вот что ждёт меня, в конце концов, это помогает мне найти свою настоящую иллюзию жизни. Я смотрю с усмешкой на свою правую ладонь, все линии на ней ни долги и ни коротки, лишь кривой изгиб линии жизни, ни этот ли крутой поворот на который я становлюсь. Я становлюсь бесстрашно на этот зыбкий путь. Всякая любовь божественна, особенна та, которая не подтачивается пожирающей страстью, такая любовь расчётлива и поэтому долговечна. Что за странная любовь? Как это произошло? Когда и почему? Как сковырнулась во мне - эта сухая корочка? Вследствие врождённой утончённости? – Нет. Может, как одаренный отрок Ломоносов, пришкандыбавший однажды в столицу, осознал, как должно жить? – Тоже нет. Может всё-таки талант? – Не думаю. Может сдвиг эпох, событий, потрясений выплеснувших меня с раскалённой лавой на поверхность. – Нет, нет. Тогда что же? Вы не внимательны, и поэтому ещё раз повторяю «я влюбился».


    0


    Ссылка на этот материал:


    • 0
    Общий балл: 0
    Проголосовало людей: 0


    Автор: Alergostar
    Категория: Блог
    Читали: 139 (Посмотреть кто)

    Размещено: 11 декабря 2010 | Просмотров: 961 | Комментариев: 7 |

    Комментарий 1 написал: Механизм (12 декабря 2010 15:16)
    Если сомнения прочь, зачем же это "кажется"? Ах, эта любовь... да ещё к литературе... Это уже не лечится))) счастливый Вы)
    И кстати о таланте: "Талант - это любовь. Кто любит, тот и талантлив. Посмотрите на влюблённых, - все талантливы!" (с) Толстой Л. Н.
    :))


    Комментарий 2 написал: Alergostar (12 декабря 2010 15:20)
    А ведь вы правы насчёт кажется. Уберу, когда на кону стоит любовь, уберу.


    Комментарий 3 написал: Юльчитай (4 июня 2011 17:41)
    Здравствуйте! Заглянула и я к Вам в гости)
    Понравилось! Смеялась над концовкой, очень уместно. И вообще, за всем текстом чувствуется некая ироничность при полной серьёзности. Здорово. Вот только не поняла одной мысли (но Вы уж простите, в философствованиях я не сильна):
    "Всякая любовь божественна, особенна та, которая не подтачивается пожирающей страстью, такая любовь расчётлива и поэтому долговечна".
    Божественна не пожираемая страстью - это понятно, но вот "расчётлива, поэтому долговечна" - совершенно не согласна! Там, где есть расчёт - нет места любви.
    Да-да, я романтична, простите...)


    Комментарий 4 написал: Alergostar (4 июня 2011 17:55)
    Цитата: Юльчитай
    Божественна не пожираемая страстью - это понятно, но вот "расчётлива, поэтому долговечна" - совершенно не согласна! Там, где есть расчёт - нет места любви.


    Да, да вы можете быть правы, но тогда может я имел ввиду "долговечный союз". Как например брак, ведь он долговечен и расчётлив, а любовь была, хотя она и осталась, только лишь трансформировалась в нечто другое. И казалось бы, стоить лишь нарушить это равнодушие, разшатать, ан нет, - снова вспыхивают былые страсти!(спасибо подругам)


    Комментарий 5 написал: Юльчитай (4 июня 2011 18:26)
    Ну вот, опять смеюсь! Про подруг это вы лихо ввернули! wink
    Если речь идёт о союзе, то, наверное, такое возможно, но тогда по смыслу получается, что... ээ... долговечный союз на основе любви не подтачивается страстью? Если речь идёт о любви к литературе и союзом именуется длительный процесс творчества, то я согласно киваю и закрываю эту тему, но если говорить о браке без страсти... Хм. Это другая тема, мы сейчас тоже не будем её касаться, да? Возражения приняты! angel


    Комментарий 6 написал: Alergostar (4 июня 2011 20:18)
    Цитата: Юльчитай
    Если речь идёт о любви к литературе и союзом именуется длительный процесс творчества, то я согласно киваю и закрываю эту тему, но если говорить о браке без страсти...


    Ну конечно о литературе! Если бы Вы были внимательны, я и делал акцент на платонические чувства [/b book ]


    Комментарий 7 написал: Юльчитай (4 июня 2011 21:54)
    А я и была внимательна! Я прекрасно поняла и о платонических чувствах к литературе и о союзе... Просто меня смутил пример про брак tongue
    Пойду что-нибудь ещё Ваше почитаю... )

    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
     
     

     



    Все материалы, публикуемые на сайте, принадлежат их авторам. При копировании материалов с сайта, обязательна ссылка на копируемый материал!
    © 2009-2024 clubnps.ru - начинающие писатели любители. Стихи о любви, рассказы.