«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 





-- Материальная помощь сайту --



Сейчас на сайте:
Пользователей: 0
Отсутствуют.

Роботов: 0
Отсутствуют.

Гостей: 13
Всех: 13

Сегодня День рождения:

  •     Eroshkun (16-го, 27 лет)
  •     gellety (16-го, 38 лет)
  •     Gr0m1990 (16-го, 35 лет)
  •     Lileslava (16-го, 27 лет)
  •     Дмитрий Гаев (16-го, 32 года)
  •     темненькая (16-го, 32 года)


  • В этом месяце празднуют (⇓)



    Последние ответы на форуме

    Стихи Мои стихи Кигель С.Б. 3089 Кигель
    Стихи Цветок 115 Scar
    Флудилка На кухне коммуналки 3083 Sever
    Флудилка Курилка 2282 anuta
    Флудилка Поздравления 1826 Lusia
    Стихи ЖИЗНЬ... 1657 Lusia
    Стихи Гримёрка Персона_Фи 47 ФИШКА
    Флудилка Время колокольчиков 221 Muze
    Обсуждение вопросов среди редакторов сайта Рабочие вопросы 740 Моллинезия
    Стихи Сырая картошка 22 Мастер Картошка

    Рекомендуйте нас:

    Стихи о любви. Клуб начинающих писателей



    Интересное в сети




     

     

    Я за мир в Украине

    -= Клуб начинающих писателей и художников =-


     

    Рассуждения о любви...

    Почему предательство не убивает любовь? Помню последний шанс, который я давала ему, зыбкий и отчаянный...,но столь категоричный, что я была на 100 % уверенна - он ошибется и будет наказан. Так и произошло. Но наказание настигло меня, а не его. Ведь черствое, глухое сердце самое серьезное наказание на свете. Я вдруг поняла, что у меня нет чувств, всю мою наивную влюбленность убило это самое предательство, оставив лишь пустоту и холод. Да. Теперь я смотрю на своего «милого» совсем иначе: внешне привлекательный, он больше не вызывает у меня восхищения, а его по-детски-геройская настойчивость в «завоевании мира» и доказательстве того, что он хороший парень, всеми правдами и неправдами, возбуждала во мне нечто иное как простое умиление. Умиление взрослого, который спрашивает у малыша: «Кем ты хочешь стать?» А последний, с орлиной гордостью, кричит, что, мол, космонавтом. Тогда он был с родни этому глупому дитя.

    Претензии, сопли, слюни…зачем это мне? И почему я должна терпеть его капризы? Ушел – катись, я меньше всего похожа на запасной аэродром, ничего смешного…..Почему мужчины так глупы? Мы их любим - они в упор не видят, забываем о них на миг – и тут же острые осколки обид впиваются тебе прямо в горло.

    С одной стороны. Хорошо. Что он выбрал другую. Определенность всегда была почвой для людей. Человек не может долго находится в состоянии равновесия, балансируя на тонком канате, рано или поздно он все равно упадет. Правда неизвестно влево или вправо, а тем более загадочно то, что ожидает его там, внизу. Но ведь, человек, покоритель вселенной, он может все?! Надо рисковать! И вот, приземлившись на землю, и придавив животом какую-то оранжевую бабочку, приходиться забирать ЕЁ себе. Ведь, убить сразу двух прекрасных небесных созданий было бы сверхкощунственно и аморально.

    А с другой стороны, может, так и должно было случиться, может так Бог дает мне возможность взлететь выше и осознать больше, не ограничивая себя рамками чужого волосатого тела. И этот вариант нельзя не принять во внимание. Аксиома: Все люди фаталисты, и от этого никуда не деться.

    Ну что ж, уходи, я жду. Но почему ты, совершив выбор, все же остаешься на месте или же выполняешь акробатические трюки, прыгая через разграничительную черту наших двух миров, моего и мира той другой, что каждый день поджидает тебя внизу, в мансарде твоего дома, в предвкушении сладких поцелуев и трепетных объятий. Как раз того, чем ты обделил меня…

    Порой, мне кажется, что падая с высоты, он от страха выронил свое сердце, которое, по воле случая, приземлилась на мою сторону. В отличие от холодного предательского тела.


    0


    Ссылка на этот материал:


    • 0
    Общий балл: 0
    Проголосовало людей: 0


    Автор: kudryashka
    Категория: Блог
    Читали: 645 (Посмотреть кто)

    Размещено: 2 июня 2009 | Просмотров: 2475 | Комментариев: 2 |

    Комментарий 1 написал: Sombria (3 июня 2009 06:30)
    Мысли автора перескакивают от бренного к размерам космическим: то рассуждения о "чужом волосатом теле", то размышления о Боге. Общего впечатления не остаётся.. Вы уж определитесь как-то, о чём именно Вы хотите поведать читателю.

    И вот, приземлившись на землю, и придавив животом какую-то оранжевую бабочку, приходиться забирать ЕЁ себе. Ведь, убить сразу двух прекрасных небесных созданий было бы сверхкощунственно и аморально. - это предложение вообще сбивает с толку и наводит на мысль "А не вырвано ли оно из совершенно иного текста?"


    Комментарий 2 написал: kudryashka (3 июня 2009 16:39)
    Sombria,
    "от бренного к космическим" так и предполагалось, но не предполагалось, что от этого исчезнет общее впечатление...Но читающим виднее я думаю. Попробую доработать, чтобы было понятнее и доступнее. А насчет бабочки и так далее....там уже пошел в высокой степени субьективизм с моей стороны, как у художника рисующего картину...Образ в голове, а смысл не связался с остальним тесктом, как стало ясно((

    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
     
     

     



    Все материалы, публикуемые на сайте, принадлежат их авторам. При копировании материалов с сайта, обязательна ссылка на копируемый материал!
    © 2009-2024 clubnps.ru - начинающие писатели любители. Стихи о любви, рассказы.