«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 





-- Материальная помощь сайту --



Сейчас на сайте:
Пользователей: 0
Отсутствуют.

Роботов: 2
Baidu SpiderGooglebot

Гостей: 20
Всех: 22

Сегодня День рождения:

  •     Kaari (13-го, 33 года)
  •     Linona (13-го, 28 лет)
  •     ReFL0ak (13-го, 32 года)
  •     Yuliya011010 (13-го, 38 лет)
  •     Непростоя (13-го, 44 года)


  • В этом месяце празднуют (⇓)



    Последние ответы на форуме

    Стихи Цветок 116 Scar
    Стихи Мои стихи Кигель С.Б. 3106 Кигель
    Флудилка На кухне коммуналки 3083 Sever
    Флудилка Курилка 2282 anuta
    Флудилка Поздравления 1826 Lusia
    Стихи ЖИЗНЬ... 1657 Lusia
    Стихи Гримёрка Персона_Фи 47 ФИШКА
    Флудилка Время колокольчиков 221 Muze
    Обсуждение вопросов среди редакторов сайта Рабочие вопросы 740 Моллинезия
    Стихи Сырая картошка 22 Мастер Картошка

    Рекомендуйте нас:

    Стихи о любви. Клуб начинающих писателей



    Интересное в сети




     

     

    Я за мир в Украине

    -= Клуб начинающих писателей и художников =-


     

    На грани

       Утро. Огромный город в его не стихающем потоке. По дорогам ,рыча двигателями, двигаются автомобили. По тротуарам передвигается огромная масса людей, и среди этого движения выделяется он! Его зовут мистер N. Это обычный человек, такой же как мы с вами, но главная его черта-он не замечает всего происходящего вокруг себя. Его отреченность указывает на то, что он о чем-то размышляет.  Он идет куда-то в даль, его взгляд направлен сквозь толпу. И так на протяжении всего дня, N прогуливается по городу, как будто чего-то ждет.

       И вот наступает долгожданный момент: солнце почти зашло за горизонт, на небе осталась лишь тоненькая полоска красноватого цвета, придающая не описуемый шарм этому времени суток. Движение постепенно стихает, и сейчас оно полностью остановиться, правда всего на несколько секунд, но именно это короткое мгновение взбудоражит в герое огромную волну нахлынувших чувств. Мистер N ждал этого. Когда вокруг него тишина, только вдалеке еле слышится ветер, и всего один уличный фонарь освещает ему путь, то именно в этот момент он мог полностью погрузиться в свои раздумья!

       Не прошло и минуты, как жизнь вокруг него возобновилась. Как и следовало ожидать, это короткое время пролетело очень быстро, но не для N. За подаренные секунды одиночества он успел подумать о том, что его волновало. И уже с улыбкой на лице он продолжил свой путь, вызывая недоумение окружающих.

       Нам остается только догадываться о чем размышлял этот странный человек. Но может когда-нибудь он снова пройдет по улице, но уже раскроет свои мысли окружающим его людям.


    0


    Ссылка на этот материал:


    • 0
    Общий балл: 0
    Проголосовало людей: 0


    Автор: max423
    Категория: Проза
    Читали: 114 (Посмотреть кто)

    Размещено: 15 августа 2011 | Просмотров: 725 | Комментариев: 5 |

    Комментарий 1 написал: max423 (15 августа 2011 23:47)
    Моя первая работа. жду конструктивной критики))


    Комментарий 2 написал: Ангелина (16 августа 2011 00:09)
    По дорогам ,рыча двигателями, двигаются автомобили. По тротуарам передвигается огромная масса людей, Однокоренные слова.
    остановиться Что сделает? Мягкий знак не нужен.
    Героя можно называть по разному, сплошное "он", мешает восприятию. Проверьте текст на "времена". Они у вас разные в каждом абзаце, а порой и в предложении. Например: Когда вокруг него тишина, только вдалеке еле слышится ветер, и всего один уличный фонарь освещает ему путь, то именно в этот момент он мог полностью погрузиться в свои раздумья! Ветер слышится, настоящее время. Погрузиться, прошедшее. Нужно либо: он может полностью погрузиться в свои раздумья! Либо: именно в этот момент он полностью погружается в свои раздумья!
    Это по технике исполнения. По смыслу: для меня ваша история не имеет ни начала, ни конца, ни, уж простите, смысла. Имхо. Кто этот тип, куда он идет и зачем? Что вы хотели сказать этой зарисовкой? Мне, как читателю интересно.
    Одинокий, странный, никем не понятый персонаж. Заюзано. В принципе это вкусовщина. Не люблю такие историйки ни о чем.
    А текст все же перечитайте, он от этого выиграет.
    Желаю успеха. С уважением Ангелина.


    Комментарий 3 написал: Pavek (16 августа 2011 00:24)
    Здравствуйте, автор! Мне бы вот тоже хотелось узнать о чём ваша зарисовка? Да, о человеке. Да о том, что он думает. Но о чём он думает - вот, что интересно читателю. Вы не там решили сделать интригу, от чего ваше произведение в полном пролёте. Ангелина уже казала вам на ваши ошибки, так что я повторяться не буду. Хотя, нет, повторю одно, моё самое любимое: шерстите текст и не бойтесь редактировать!!!
    С Уважением!



    --------------------

    Комментарий 4 написал: АцЦкий Немец (16 августа 2011 13:36)
    Это по технике:
    не стихающем, не описуемый

    Слитно пишется.
    красноватого цвета

    Либо красноватого света, либо бледно-красного цвета...


    Теперь по смыслу и содержанию:
    Есть разногласия с собственными мыслями у Вас. То ГГ идет один и думает, то вдруг люди вокруг снова появились.
    Идея, в принципе, понятна, но она не раскрыта - тут либо нет начала, либо конца.
    Описания качественные, но слегка корявые, если честно.

    Если оно, это произведение, правда первое, то ставлю четверку - есть куда стремиться, но способности есть. Работайте, больше читайте (например даже чужие работы), набирайтесь опыта!!!
    С уважением!



    --------------------

    Комментарий 5 написал: max423 (16 августа 2011 18:20)
    Ангелина со временами я и впрямь намудрил))

    Pavek полностью согласен, я думал про то чтоб интригу сделать на мыслях, учту свою ошибку)

    АцЦкий Немец первое...до этого писал только статьи(их куда легче писать)

    Но всем спасибо за комментарии, учту все ваше написанное)

    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
     
     

     



    Все материалы, публикуемые на сайте, принадлежат их авторам. При копировании материалов с сайта, обязательна ссылка на копируемый материал!
    © 2009-2024 clubnps.ru - начинающие писатели любители. Стихи о любви, рассказы.