«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 





-- Материальная помощь сайту --



Сейчас на сайте:
Пользователей: 0
Отсутствуют.

Роботов: 0
Отсутствуют.

Гостей: 26
Всех: 26

Сегодня День рождения:

  •     akor (11-го, 32 года)
  •     kaseopeya (11-го, 43 года)
  •     Katelina_ (11-го, 30 лет)
  •     Yurchenko (11-го, 24 года)
  •     Железный (11-го, 47 лет)


  • В этом месяце празднуют (⇓)



    Последние ответы на форуме

    Стихи Цветок 116 Scar
    Стихи Мои стихи Кигель С.Б. 3106 Кигель
    Флудилка На кухне коммуналки 3083 Sever
    Флудилка Курилка 2282 anuta
    Флудилка Поздравления 1826 Lusia
    Стихи ЖИЗНЬ... 1657 Lusia
    Стихи Гримёрка Персона_Фи 47 ФИШКА
    Флудилка Время колокольчиков 221 Muze
    Обсуждение вопросов среди редакторов сайта Рабочие вопросы 740 Моллинезия
    Стихи Сырая картошка 22 Мастер Картошка

    Рекомендуйте нас:

    Стихи о любви. Клуб начинающих писателей



    Интересное в сети




     

     

    Я за мир в Украине

    -= Клуб начинающих писателей и художников =-


     

    Вьетнамские крабы (эпизод 5)

     

    Вьетнамские крабы (эпизод 5)

     

     

    ***

     Они видели небо голубым, а под вечер удивлялись тому, как оно темнело. Вот так, сидя на лавочке, Николай с Максимом рассуждали о разном, говорили, что плюс притягивает минус, и наоборот. Только минусов всегда больше, поэтому они и ждут нас на каждом шагу.

    - Ты явный минус, папочка! – с сарказмом улыбнулся пасынок.

    - А ты отвратительный плюс, - парировал Николай. – Никогда не думал, что ты превратишься в такого падонка. Ты же всем врёшь! Мне, Насте, Эльзе, себе.

    - Ну, Настя мне дорога в некотором смысле, - стал оправдываться Максим. – У неё красивые глаза и грудь.

    - Глаза и грудь, - передразнил пасынка Николай.

    - Да, - вошёл во вкус Максим. – А ещё она не стонет во время секса, и это мне тоже нравится.

    - Так вы ещё и трахаетесь? – подыгрывал отчим.

    - Нет, б**дь! В классики играем, - Максим давно хотел раскрыть все карты перед Николаем и посчитал, что этот момент, наполненный сырым воздухом и биением разыгравшихся сердец, как никогда подходящий. – Она беременна от меня.

     Николай вздрогнул, поменяв идиотскую улыбку на нервный вывороченный ужас. Он сжал ладони в кулаки и треснул Максима в лицо. Тот упал на асфальт и обмяк. Почувствовав на губах медный привкус крови из носа, пасынок попытался встать, но передумал, претворившись убитым.

    - Сука! – ругался Николай. – Я тебя ненавижу, слышишь? Ты из меня душу всю вытащил! Я же люблю тебя, дурак! Люблю!

     Николай, как малолетняя девчонка, у которой увели парня, стал рыдать. Он ходил взад вперёд, схватившись за волосы, периодически что-то выкрикивал, выстанывал, подпрыгивал, потом подходил к лежащему на асфальте Максиму и смотрел на него с мокрым лицом. Он уже совсем не существовал там, а был где-то далеко, где его покойная жена пьёт чай с ангелами, или бесами, и дальше: где Луна, делая обороты вокруг Земли, становится, как то вечернее небо – густой и тёмной.

    - Будь проклят, слышишь, будь проклят тот день, когда я повёл тебя в это кафе, когда угостил этими чёртовыми крабами! И ты будь проклят! Навсегда!

     Он харкнул в Максима и скрылся в сумерках.

     Пасынок лежал ещё долго. Стоял июль и асфальт был таким тёплым, что мысли успокаивались мгновенно, теряясь в теплоте камня, скрываясь за его бессмысленностью.

    ***

     После, Максим точно знал, что делать. Он решил жениться на Насте.

    - Аборт делать не будешь, через месяц поженимся! Жить будем у меня, я тёте Эльзе уже сказал, чтобы подыскивала себе квартиру. Николая на свадьбе не будет, - Максим говорил так, будто отчитывал Настю за что-то. И не было в его голосе ни капли романтики и любви.

    - Он же твой отчим, - задумалась Настя, мысленно делая пометку, что ей наплевать на родственничков Максима.

    - Он мне никто! – слепо заявил Максим.

     Приготовления к свадьбе затянулись на две недели. Максим даже пожалел, что решил обменяться кольцами с Настей так рано – нужно было на пару месяцев всё отложить.

     Они бегали по магазинам, тратя деньги Настиных родителей и, не экономя, шиковали по-полной. Заказали ресторан, составили меню, арендовали лимузин. Потом долго спорили, кто на свадьбе будет свидетелями и каждый выбирал себе однокурсника.

     Тем временем Настя переживала за свою беременность: она мучилась головными болями и спазмами. Загибалась по ночам и была нервной днём. Максим, уставши от всего этого, бывало пропадал с друзьями в барах, а однажды переспал с какой-то брюнеткой, которая пела караоке в ночном ресторанчике.

     Секс с женщинами заменял ему еду, сон, чтение книг, просмотр телевизора. Но не получая от этого удовольствия, он часто вспоминал Николая и то, что у него было с ним. Это был фейерверк чувств и водопад наслаждения. И вновь пасынка тянуло к отчиму – так и подмывало набрать его номер и позвонить. Но рука с дрожью опускала телефон обратно в карман, и нервно сжималась в кулак.

    ***

    Николай гулял по ночной Москве в одиночестве, слушая мелодии проносящихся мимо него автомобилей, вдыхая пары такого приторного одиночества, когда он наедине с самим с собой, и никто не мешает тихо сходить с ума.

     Он купил бутылку пива в переходе и, недопив её, выкинул в Москву-реку – там ей самое место. Свернул в знакомый переулок и остановился. Позади него был магазин, где продавали вьетнамских крабов, но заходить туда одному ему не хотелось.

     Николай закурил, подметив, что пора идти домой. У подъезда он психанул про себя, стукнув ногой о металлическую дверь; развернулся и побежал обратно.

    - Сделаю всю, но Максим сегодня проведёт ночь со мной! – на бегу сказал Николай.

     Вбежав в продуктовый магазин, он кинулся к прилавку с морепродуктами. Стал судорожно копаться в холоде морозильника, перебирая коробочки с рыбой, пакетики с креветками, ища заветных крабов.

    - Девушка, - позвал он продавщицу, - а где у вас вьетнамские крабы?

    - А мы их больше не привозим, - безразлично ответила рыжеволосая дама, с бородавкой на носу. – Есть дальневосточные, если хотите.

    - Нет,  - отказался Николай. – Они горчат, - и вышел из магазина.

     


    0


    Ссылка на этот материал:


    • 0
    Общий балл: 0
    Проголосовало людей: 0


    Автор: Pavek
    Категория: Проза
    Читали: 164 (Посмотреть кто)

    Размещено: 14 октября 2011 | Просмотров: 585 | Комментариев: 2 |

    Комментарий 1 написал: Бойко Татьяна (15 октября 2011 13:30)
    Почему-то в написании этой части (равно как и первой) чувствуется какая-то поспешность. В отношении первой части это объяснимо желанием сжать тему до коротного рассказа (что автор сам и пояснил). Каковы мотивы здесь? Либо автор потерял интерес к данному произведению, либо тема оказалось настолько болезненной, настолько личной, что хочется как можно скорее вскрыть этот нарыв. В любом случае хочется пожежать успешного завершения работы и умения абстрагироваться от выдуманного мира. Не просто, но очень необходимо иначе "съешь" самого себя.


    Комментарий 2 написал: доктор С.С.С.Р. (28 ноября 2011 07:44)
    Мне понравилось, очень и читается с захватом ... Молодец !

    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
     
     

     



    Все материалы, публикуемые на сайте, принадлежат их авторам. При копировании материалов с сайта, обязательна ссылка на копируемый материал!
    © 2009-2024 clubnps.ru - начинающие писатели любители. Стихи о любви, рассказы.