Катя и Анжела делали бутерброды, Вера, Лиза и Вика нарезали салаты. Только я занималась ничего неделанием. Я погрузилась в свои мысли. Девчонки ничего мне не сказали, потому что всё знали…
-- Hello, девчонки!!!! – раздался голос Ани. – Вот я и пришла.
Я обернулась и увидела жизнерадостную Аню, а рядом с ней был… был… Угадайте кто? Леша, рядом с ней стоял Леша. Я подошла поближе к компашке моих подруг, которые о чем-то расспрашивали Аню.
-- Привет, Аня!—сказала я подруге. – Привет… Леша…
Аня, недоумевая, посмотрела на меня.
-- Вы знакомы? – спросила она.
-- Ну да. Пересекались один раз. – ответил Леша.
-- Так выходит Леша твой двоюродный брат? – спросила я.
Аня улыбнулась.
-- Ну да! Как тесен мир я поражаюсь! – говорила она. – А как вы познакомились?
Леша посмотрела на меня, а потом сказал Ане.
-- Я спас ее от машины, которая ехала, прям на нее.
-- Лешка я всегда знала, что ты герой!! – сказала Аня и кинулась брату на шею.
Аня принялась помогать девчонкам, а Леша подошел ко мне.
-- Я о тебе часто вспоминал, Настя…
На душе стало так тепло от его слов.
-- Я тоже…
Леша присел на траву.
-- А я и не думал, что мы с тобой встретимся… -- сказал тихо он.
Я присела рядом с ним.
-- Я тоже…
Спросите, почему я отвечала только одной фразой? Я отвечу: я не знала, что говорить ему!!!!
-- Знаешь, чем ты меня зацепила? – спросил он.
Чем я могла его зацепить? Я такая же, как и все!!!
-- Нет…
-- И я не знаю, -- вздохнул парень.—но ты мне очень понравилась.
Такого я не ожидала. Потом Леша встал и сказал:
-- Пойдем, девчонки ждут.
Пикник удался!!! Все прошло великолепно! А после… после Леша проводил меня домой.
Вот так мы и стали с ним встречаться. Правда, свидания у нас были где-то два раза на месяц, потому, что он жил в другом городе.
Прошел год. Наша любовь с каждой встречей ставала все крепче. И вот настал мой шестнадцатый День Рождения. Сегодня ко мне в гости должен был прийти Леша. Я ждала его с нетерпением. Девчонки все уже были у меня. Не было только его… Тут кто-то позвонил в дверь я помчалась открывать, ведь знала, что это наверняка он. И я не ошиблась. На пороге действительно был мой любимый Леша, с букетом алых роз и красивой коробочкой в руках.
-- Леша! – я обняла его.
-- Привет, Настя!!! С Днем Рождения тебя. – сказал он. – Вот держи!
Он протянул мне подарок, я пригласила его за стол.
Автор:
small_flowerКатегория:
Проза
Читали: 168 (Посмотреть кто)
Пользователи :(0)
Пусто
Гости :(168)
Размещено: 8 февраля 2012 | Просмотров: 741 | Комментариев: 4 |