«    Февраль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
 





-- Материальная помощь сайту --



Сейчас на сайте:
Пользователей: 0
Отсутствуют.

Роботов: 0
Отсутствуют.

Гостей: 12
Всех: 12

Сегодня День рождения:

  •     Girl_from_Liverpool (10-го, 27 лет)
  •     melinna (10-го, 37 лет)
  •     Slav (10-го, 35 лет)


  • В этом месяце празднуют (⇓)



    Последние ответы на форуме

    Стихи Мои стихи Кигель С.Б. 3065 Кигель
    Стихи Цветок 115 Scar
    Флудилка На кухне коммуналки 3083 Sever
    Флудилка Курилка 2282 anuta
    Флудилка Поздравления 1826 Lusia
    Стихи ЖИЗНЬ... 1657 Lusia
    Стихи Гримёрка Персона_Фи 47 ФИШКА
    Флудилка Время колокольчиков 221 Muze
    Обсуждение вопросов среди редакторов сайта Рабочие вопросы 740 Моллинезия
    Стихи Сырая картошка 22 Мастер Картошка

    Рекомендуйте нас:

    Стихи о любви. Клуб начинающих писателей



    Интересное в сети




     

     

    Я за мир в Украине

    -= Клуб начинающих писателей и художников =-


     

    Часы

    Я посмотрел на банку, та была нахально прозрачной и не прикрытой. В ней лежали растекающиеся карманные часы. Циферблат плавал, а стрелки не ходили. Сальвадор предвидел будущее. Постучал по банке, часы не среагировали. Они не тикали свое время. Устроили мне бойкот. Банку-нахалку я накрыл черным атласом. Кинул еще раз на нее укоризненный взгляд и отвернулся к окну. Тут вдруг я услышал стеклянный смех и апчхи. Ну, вот это банка смеется надо мной. И главное не боится, не боится того, что я ее расколочу вдребезги. Взглянул на нее еще раз и опять отвернулся. Опять смешок. Я нетерпеливо подошел и рывком сдернул атлас. Часы минутной стрелкой щекотали бесстрашную банку. Я отвинтил крышку и сел в кресло, смотреть на представление. Часы поползли вверх и растеклись по столу. Тихонечко, переползли на потолок, улыбнулись мне и начали тикать свое время. Я посмотрел на них, и с чувством выполненного долга, ушел на встречу с другом. А банка – нахалка все подхихикивала.

    0


    Ссылка на этот материал:


    • 0
    Общий балл: 0
    Проголосовало людей: 0


    Автор: Sabinka
    Категория: Проза
    Читали: 125 (Посмотреть кто)

    Размещено: 23 ноября 2013 | Просмотров: 348 | Комментариев: 4 |

    Комментарий 1 написал: Sabinka (24 ноября 2013 13:37)
    спасибо, исправила.
    Нет не употребляю, я просто вижу так жизнь))



    --------------------

    Комментарий 2 написал: Gray (24 ноября 2013 16:18)
    Известны случаи, когда гениальные истории писались под лсд или кокаином. Но, боюсь, написать такую книгу обойдётся слишком дорого. Ибо 1 грамм кокса стоит 215 долларов, а грамм лсд 3000 долларов.


    Комментарий 3 написал: Sabinka (25 ноября 2013 11:15)
    +) ну, если так подумать, можно и подешевле найти наркотические вещества.))



    --------------------

    Комментарий 4 написал: Muze (19 декабря 2013 05:28)
    Сабина, неплохие миниатюрки. В "Часах" набоковщина почти. Перечитала несколько ваших работ, бросились в глаза - образ одиночки, герои разрывают обычную реальность, раскрывая новые границы и "свежий взгляд" на привычные вещи. Приятные находки. Но... Как же без "но"... Вам есть еще над чем работать, доводить, так сказать, до совершенства, миниатюры требуют лаконичности, лоска, я бы даже сказала. У вас получится, только надо вернуться чуть позже, перечитать, и мысль, корректировка придет. С интересом почитала бы что-нибудь еще, может, что-то более грандиозное. Творите. hello

    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
     
     

     



    Все материалы, публикуемые на сайте, принадлежат их авторам. При копировании материалов с сайта, обязательна ссылка на копируемый материал!
    © 2009-2024 clubnps.ru - начинающие писатели любители. Стихи о любви, рассказы.