Тара возилась с цветами в оранжерее, обрезая засохшие листья, переставляя горшки и подсыпая удобрения. Это была красивая женщина с длинной черной косой и утонченными чертами лица. Ее стройную фигуру облегало простое длинное платье, тонкие запястья перехватывали золотые браслеты, и каждый раз они позвякивали при движении ее рук. Когда она наклонилась, чтоб взять большую лейку для полива цветов, туго заплетенная коса, которая лежала на спине, соскользнула, и ее кончик угодил прямо в воду. Тара резко выпрямилась, подхватив косу, и стала отжимать намокшие волосы. В этот момент, женщина услышала за своей спиной детский смех. Она обернулась и, увидев мальчика, улыбнулась. Это был малыш лет шести, курносый и голубоглазый с вьющимися белокурыми волосами.
- Ах, это ты, Вили? - сказала она.
- Твоя коса похожа на змею, которая захотела пить, - перестав смеяться, ответил мальчик. - Я напишу об этом в своей книге.
- Ты опять за свое? - вздохнула женщина.
- Почему ты не хочешь, чтоб я был писателем? - серьезно спросил Вили.
- Малыш, мы уже об этом говорили, - присела она возле ребенка. - Ты же знаешь, у каждого свое предназначение, своя судьба.
- Я знаю, ты мне уже объясняла. Но я все равно, не понимаю, почему я не могу быть писателем?
- Идем со мной, - решила не спорить с мальчиком Тара. - У меня где-то была маленькая леечка. Поможешь мне?
Тара готовила молодые души к новому воплощению, обучая их и рассказывая каждому о его миссии на Земле. Она руководствовалась книгой Судьбы, находя там нужную информацию. Когда подходил срок отправиться на Землю кому-то из ее подопечных, она вызывала один из семи ветров, чтобы тот, оберегая, доставил малыша по назначению. Никогда еще Тара не встречала такой непослушной и упрямой души, как Вили. Этому мальчику суждено было родиться в бедной многодетной семье, и так же как его отец, он должен будет всю жизнь гнуть спину, обрабатывая землю, зарабатывать себе на кусок хлеба. Но мальчик совершенно не интересовался сельским хозяйством, как будущий работник, его привлекали совсем другие вещи, которых не видели остальные малыши. Как-то, наблюдая за большой перламутровой бабочкой, он придумал сказку, которую рассказывал детям, а те внимательно слушали его, а в другой раз он попросил у Тары тетрадку и карандаш, чтоб записывать важные истории, как он сам называл свои сказки. Тара не знала, как ей поступить с малышом, а время его пребывания в Замке Семи Ветров подходило к концу. Тогда женщина решила навестить своего старого друга и спросить его совета.
Автор:
lanasmКатегория:
Проза
Читали: 123 (Посмотреть кто)
Размещено: 26 марта 2015 | Просмотров: 202 | Комментариев: 2 |