«    Январь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 





-- Материальная помощь сайту --



Сейчас на сайте:
Пользователей: 0
Отсутствуют.

Роботов: 0
Отсутствуют.

Гостей: 9
Всех: 9

Сегодня День рождения:

  •     Dolt75 (22-го, 50 лет)


  • В этом месяце празднуют (⇓)



    Последние ответы на форуме

    Стихи Мои стихи Кигель С.Б. 3061 Кигель
    Стихи Цветок 115 Scar
    Флудилка На кухне коммуналки 3083 Sever
    Флудилка Курилка 2282 anuta
    Флудилка Поздравления 1826 Lusia
    Стихи ЖИЗНЬ... 1657 Lusia
    Стихи Гримёрка Персона_Фи 47 ФИШКА
    Флудилка Время колокольчиков 221 Muze
    Обсуждение вопросов среди редакторов сайта Рабочие вопросы 740 Моллинезия
    Стихи Сырая картошка 22 Мастер Картошка

    Рекомендуйте нас:

    Стихи о любви. Клуб начинающих писателей



    Интересное в сети




     

     

    Я за мир в Украине

    -= Клуб начинающих писателей и художников =-


     

    -

    -


    +10


    Ссылка на этот материал:


    • 100
    Общий балл: 10
    Проголосовало людей: 1


    Автор: Декарабиа
    Категория: Проза
    Читали: 204 (Посмотреть кто)

    Размещено: 12 ноября 2016 | Просмотров: 384 | Комментариев: 11 |

    Комментарий 1 написал: Моллинезия (12 ноября 2016 21:23)
    "Боги" во множественном числе пишем с маленькой буквы, ибо Тот, который с большой буквы пишется, всегда в единственном числе.


    Комментарий 2 написал: Декарабиа (12 ноября 2016 21:31)
    Вот эгоист, а политеистов обделили.


    Комментарий 3 написал: Моллинезия (12 ноября 2016 22:27)
    А политеисты пишут "Боги" с большой буквы? Вот негодяи.))


    Комментарий 4 написал: Muze (13 ноября 2016 12:06)
    В первом абзаце почти кадр из фильма. Читала с любопытством, тема притягательна. Местами мистично, местами резиново-жвачно. Много филосовско-размышленческих понятий затронуто, пытаетесь и о смысле жизни, и о счастье, и о загробной жизни поразмышлять. Фантазия любопытная, чувствуется особенный интерес к личности, что с одной стороны упрощает работу, а с другой открывает границы личного комфорта). Действительно, собственный рай способен стать собственным адом. Хотя это лишь вариация на тему вечной жизни.
    Персонажи прописаны не все так, как могли бы. Если девочка с книжкой полноценна, то последняя богиня плоска (по моим ощущениям). Вообще рассказ больше именно ощущается.

    Несколько опечаток, которые бросились в глаза.
    "Тебя будИт голос студентки"
    "Всегда нравилась этА строка, — шепчет дева"
    "застывшЕм звуке сирены скорой помощи"



    --------------------

    Комментарий 5 написал: Декарабиа (13 ноября 2016 12:42)
    Цитата: Моллинезия
    А политеисты пишут "Боги" с большой буквы? Вот негодяи.))


    Надо писать от первого лица, там прокатит. Или как имя собственное. Или... это специфический прием!

    Цитата: Muze
    пытаетесь и о смысле жизни


    Осознанно не пытался, даже не вижу попыток. О счастье - лишь саркастичный ответ на чужие мысли. О загробной жизни - да. Не размышлять, а именно хочу создать целый мир; здесь же написал лишь часть размышлений, стараясь затронуть сторону, в которой все должно иметь какую-то логику, исходя из того, что ничего не может исчезнуть бесследно. Ни знания, ни воспоминания, а душа - не прозрачный человечек, что кривит рожицы.
    Считаю, что в настоящее время уже не интересны призраки, которые пусты, но имеют воспоминания, могут даже говорить, хотя ходят сквозь стены.


    Комментарий 6 написал: Muze (13 ноября 2016 12:56)
    Декарабиа,
    У персонажа поиск смерти - единственный смысл жизни, желание прикоснуться к тайне.
    Эффект новизны утратил силу, а у вас своя картина мира, которая уже не нова, но и не так заезжена, плюс туманный колорит, плюс ощущение измененного сознания. Единственное, повсеместное "ты" начинает утомлять.



    --------------------

    Комментарий 7 написал: Декарабиа (13 ноября 2016 13:08)
    Цитата: Muze
    у вас своя картина мира, которая уже не нова


    А я-то чувствовал себя первооткрывателем, впускаю медузу, как собирателя воспоминаний. Меня опередили -_-

    Цитата: Muze
    Единственное, повсеместное "ты" начинает утомлять.


    Не первое такое замечание, но мне доставляет не только писать в такой форме, но и читать иные рассказы. Первое лицо мне доступно лишь в нескольких рассказах. А 3-е просто надоело, слишком отдаляет от персонажей в прозе малой формы. Хотя и не всегда.

    Зато сколько ощущений.


    Комментарий 8 написал: Моллинезия (13 ноября 2016 15:46)
    Цитата: Декарабиа
    Надо писать от первого лица, там прокатит. Или как имя собственное. Или... это специфический прием!


    Я вообще-то о названии говорю.))


    Комментарий 9 написал: SawSter (13 ноября 2016 18:14)
    Знакомые до боли мысли и размышления, обёрнутые в оригинальную авторскую оболочку, что не может не увлекать. Не буду утверждать, что понимаю автора (или героя) на все сто - это было бы слишком самонадеянно - но в процессе чтения испытал очень приятное чувство, которое обычно возникает, когда ты долго вынашиваешь в себе какие-то мысли и рассуждения, и тут кто-то внезапно озвучивает их. Ты думал, что одинок в подобных вопросах, а оказывается, что нет. И это действительно приятно. За это, огромное спасибо.

    Образы и описания шикарные. Погружённость в текст и созданный мир - сто процентов. Диалоги местами сильные, местами мне чего-то не хватило.
    Поиск - это прекрасно. Чем сильнее жаждешь встречи с Ней, тем усерднее Она игнорирует тебя.
    Рутина. Уют. Смысл. - это всё актуально, бессмертно. И подобная оболочка, как здесь, доказывает, что об этом можно рассуждать. Нужно рассуждать.

    Наконец-то есть, кого читать. Вдохновляет.



    Комментарий 10 написал: Декарабиа (13 ноября 2016 18:52)
    Цитата: SawSter
    что об этом можно рассуждать. Нужно рассуждать.


    С самим собой.

    Цитата: SawSter
    когда ты долго вынашиваешь в себе какие-то мысли и рассуждения, и тут кто-то внезапно озвучивает их. Ты думал, что одинок в подобных вопросах, а оказывается, что нет. И это действительно приятно.


    Почти, как в музыке, когда слушаешь впервые и угадываешь каждый новый переход, ритм и тональность.


    Комментарий 11 написал: SawSter (13 ноября 2016 20:12)
    Цитата: Декарабиа
    С самим собой.

    Разумеется.
    Можно предоставить возможность другим понаблюдать за размышлениями, но едва ли хоть кто-то будет способен синхронизироваться настолько, чтобы иметь право вмешиваться в них.

    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
     
     

     



    Все материалы, публикуемые на сайте, принадлежат их авторам. При копировании материалов с сайта, обязательна ссылка на копируемый материал!
    © 2009-2024 clubnps.ru - начинающие писатели любители. Стихи о любви, рассказы.