«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 





-- Материальная помощь сайту --

--Бонус |

Сейчас на сайте:
Пользователей: 0
Отсутствуют.

Роботов: 1
Yandex

Гостей: 10
Всех: 11

Сегодня День рождения:

  •     Pethen (19-го, 28 лет)
  •     something_good (19-го, 26 лет)


  • В этом месяце празднуют (⇓)



    Последние ответы на форуме

    Стихи Мои стихи Кигель С.Б. 3018 Кигель
    Стихи Цветок 115 Scar
    Флудилка На кухне коммуналки 3083 Sever
    Флудилка Курилка 2282 anuta
    Флудилка Поздравления 1826 Lusia
    Стихи ЖИЗНЬ... 1657 Lusia
    Стихи Гримёрка Персона_Фи 47 ФИШКА
    Флудилка Время колокольчиков 221 Muze
    Обсуждение вопросов среди редакторов сайта Рабочие вопросы 740 Моллинезия
    Стихи Сырая картошка 22 Мастер Картошка

    Рекомендуйте нас:

    Стихи о любви. Клуб начинающих писателей



    Интересное в сети




     

     

    Я за мир в Украине

    -= Клуб начинающих писателей и художников =-


     

    Игры с пеплом

    Игры с пеплом

    Тишина. Полная. Всеобъемлющая. И страх. Не просто страх, который можно испытать при виде грабителя с ножом в руке или оскаленной собачьей морды перед собственным лицом. Нет, такое испытать может каждый, но вот познать  истинный ужас случается не каждому. И тогда он пробирается в сердце, цепляясь своими отвратительными маленькими коготками за вашу душу. И вы чувствуете, как просыпается паника, как она овладевает рассудком и затуманивает сознание, делая из человека глупый кусок мяса, истекающий потом и слезами.

    Вот и сейчас он испытывал это. Он стоял, прячась в кустах можжевельника на краю деревни, не в силах пошевельнуться. Стоял и смотрел, как горит его дом, полыхая ярким пламенем с янтарными переливами. Стоял, скованный ужасом, а у него на глазах все, кого он знал и любил в свои 7 лет, медленно сгорали в этом адском пожаре. И лишь десяток теней, мечущихся вокруг огня, останавливали его от попыток спасти своих близких. Это были они. Адские гончие, как их называли в народе. Люди, отвергнувшие Бога и живущие службой тьме.

    Пока он стоял и смотрел на свою деревню, мимо промелькнуло три тени. Четкими и молниеносными движениями они унеслись дальше, но одна из них бросила короткий взгляд в сторону кустов. И их глаза встретились...

    - Аах! – с криком проснулся в кровати юноша. Он был весь покрыт маленькими бисеринками пота, волосы слиплись, а глаза лихорадочно блестели.

    - Тьфу! Опять кошмар… - он откинулся на кровати, прокручивая сегодняшний сон. Только зачем? Он сниться уже 14 лет. Пора бы и привыкнуть… Но как?

    С этим вопросом он встал с кровати, мелком глянув на часы. 10:43. Пройдя на кухню, он плеснул себе немного виски в стакан.

    - Да уж. Надо же было так напиться? Ммм как болит голова…

    И только тут его осенило – 10:43? Но его ждут в 10:30 на главной площади!

    Передирая в голове все возможные объяснения, он бросился одеваться. Натянув потертые черные штаны, хлопковые с кожаными вставками, и легкую рубаху того же цвета и покроя, он выскочил на улицу, прихватив по дороге плащ.

    На бегу накидывая плащ, он проклинал себя за вчерашнюю попойку, приведшую к опозданию. Плащ, кстати, тоже не отличался от его одежды цветовой гаммой. Обычный черный кожаный плащ. Но вот небольшой, не больше ладони ребенка, вышитый на нем крест делал его довольно примечательным. Этот знак, вышитый прямо на уровне сердца красными и серебряными нитями, говорил всем и вся – его владелец – инквизитор. А инквизиторов боялись ничуть не меньше самой Церкви. Зачастую даже больше.

    Инквизиторы. Цепные псы наместников Бога. Именно они с молитвой и смиренной улыбкой на устах врубались в ряды вражеских армий, устраивая настоящие побоища. Именно они выслеживали и уничтожали неверных и неугодных. Но все это происходило лишь по приказу Церкви.

    И вот, выбежав на главную площадь, он стал озираться в поисках человека, ожидающего его. Он почти сразу увидел того, кого искал. Филс стоял около фонтана с задумчивым лицом. Филс. Филс Льюмьер. Инквизитор, лучший друг и напарник. Даже скорее брат, пускай и не по крови, но по духу.

    - Эй, Филс! А вот и я! Слушай, ты не поверишь…

    - Да, Рой, я не поверю. Посмотри на время! Уже без пяти минут одиннадцать! А мы условились на половину! Нет, Рой Самберс, ты неисправим! Не будь ты лучшим рукопашником и единственным кастетчиком Церкви, я давно тебя казнил…

    - Ой, да брось кипятиться… -Рой поднял руки в знак примирения – Мир?

    - Ох… Мир-то миром, но ты видел себя в зеркале? – при этих словах Филс сделал такое грустное лицо, что Рою стало не по себе.

    Он бегло осмотрел себя. Ну да, слегка мятый, с недельной щетиной, красными воспаленными после бурной ночи глазами и со своей вечно торчащей непослушной шевелюрой и вызывающей челкой, он мало походил на служителя закона и порядка. В отличии от Филса. Тот был просто эталоном. Форма наглажена, лицо гладко выбрито, волосы аккуратно расчесаны. Да с него можно было писать руководства по внешнему виду для молодых инквизиторов-сквайров.

    Однако, так было всегда, и на этот раз после улыбки Роя, Филс смирился с неизбежным.

    - Ты хоть помнишь, что нам предстоит? – кисло спросил Филс.

    - Ну да, конечно – несколько растерянно сказал горе инквизитор – Как обычно, шайка бандитов-богоотступников. Что тут сложного? – с улыбкой проговорил Рой.

    - Конечно ничего! – слова Филса просто сочились сарказмом –Только если не считать, что эта шайка недавно  ограбила оружейное хранилище одного из местных графов и насчитывает около 50 человек! Большая часть из которых – дезертиры из регулярной армии Короля!

    - Да брось ты панику наводить! – Рой стукнул напарника по плечу – И не таких ломали! Не зря же сюда отправили нас! – он торжествующе улыбнулся и добавил – Лучший костетчик и мечник Церкви многого стоят!

    Да, с этим сложно было спорить. Однако, что-то беспокоило Филса. Не давало ему покоя. Но взглянув в зеленые глаза своего друга, он отбросил все сомнения.

    - Банда прячется в пещере, что в сутках пути отсюда в сторону Заячьей лощины. Нам пора выдвигаться, если хотим прийти к ним на обед – Филс слегка улыбнулся и, кивнув Рою, направился к южным воротам.

    Покинув город, они свернули с оживленного тракта в лес, который местные жители прозвали Кровавым. Это название появилось из-за лог-древа, листва которого весь год была красного цвета. А так как эти деревья почти полностью заполняли этот лес, то он постоянно был кроваво-красного оттенка.

    Проведя весь день в дороге за разговорами, странники остановились на ночлег у небольшого ручейка. Наскоро перекусив нехитрой снедью, что была предусмотрительно куплена Филсом, они еще немного посидели у костра в тишине.

    - Ладно, ложись, я сегодня отдежурю. Спать мне не охота – Рой потянулся и сел к ближайшему дереву, оперевшись на него.

    - Опять кошмары? – укладываясь прямо на земле поинтересовался Филс.

    - Да… Но я уже привык. Они постоянно со мной… Почти как ты – сказал Рой с улыбкой, хотя глаза его были грустными.

    Пускай, ты уверяешь меня в одном, но отблески печали и тоски в твоих изумрудных глаза всегда откроют мне правду – подумал про себя мечник, перед тем как уснуть.

    Уже ближе к полудню юноши вышли к подножию гор. Отсюда замечательно была видна распахнутая пасть пещеры и дремлющий у входа часовой.

    - Помнишь указания епископа? – шепотом спросил Филс.

    - Да – так же тихо отвечал ему Рой – Не оставлять живых.

    Сказав это, он потянулся и достал из потайных карманов свое оружие – два кастета. Они были как близнецы -  точными копиями друг друга. Узор, покрывавший их, включал в себя и древние церковные писания и заклятия, используемые нынешними экзорцистами. Толку от этой гравировки в сражениях с людьми  не было, но мало ли что.

    Это было уникальное и неповторимое снаряжение, выкованное церковной кузней – Рой был единственным кастетчиком. Уникальным по своей сути.

    Вслед за Самберсом достал свое оружие и Филс. Два матово-черных клинка покинули ножны. Их красота завораживала. Гравировка, покрывающая их, была столь изящной и прекрасной, что могла сойти и для украшений королевских регалий. Филс посмотрел на клинки с трепетом и любовью – для него это было не просто оружие, а часть его самого, его души и сердца. Он тоже был не простым бойцом. Он был одним из немногих, в совершенстве овладевших искусством двуручного боя на мечах. Танцор смерти – так его завистливо называли товарищи, восхищаясь его мастерством.

    - Ну что, понеслась? – шепнул Рой, улыбаясь оскалом зверя, почуявшего добычу.

    - Ага – в тон ему ответил Филс.

    И тот же миг две черные тени метнулись к склону горы из-под тени деревьев.

    Часовой даже не заметил их приближения. Все что он смог – открыть глаза, почувствовав как с хлюпаньем меч погрузился в его тело, разрывая сердце.

    Не задерживаясь на входе, инквизиторы стали пробираться в глубь пещеры. После недолго путешествия они вышли на большую площадку, освещенную десятком костров и факелов. Весь гомон и шум мгновенно прекратились, лишь потрескивали дрова в огне. Пока люди соображали, что происходит, две тени уже метнулись к своим первым жертвам.

    Филс двигался легко, непринужденно, танцуя в ритм мелодии, звучащей в его голове.

    Вот оно – истинное лицо Танцора смерти, подумал Рой, искоса взглянув на напарника, вспоровшего горло сразу трем противникам. Улыбка, озаряющая в это время его уста, страшила ни чуть не меньше его клинков.

    Самберс тоже двигался в ритм музыке. Но если у Филса была классическая инструментальная мелодия, то у него была абсолютно другая, почти хаотичная, состоящая из ударов боевых барабанов. Тум-тум-тум.

    Поочередно расправляясь с врагами они продвигались вглубь пещеры. Наконец, остался последний противник. Но он как-то незримо отличался от остального сброда. Что-то в нем было нечеловеческое, животное.

    - Я с ним разберусь – сказал Рой и шагнул вперед.

    - Как знаешь – проговорил Льюмьер, не отрывая взгляда от богоотступника – Только осторожнее, он мне не нравиться.

    - Конечно – с улыбкой кивнул кастетчик, слегка отвернувшись от противника.

    И в ту же секунду в его сторону, метя в сердце, устремились три метательных ножа. Лишь благодаря своему опыту и врожденной ловкости Рою удалось в последние мгновение увернуться от смерти, но не совсем – ножи глубока порезали его, вспоров плащ и рубаху.

    - Ах ты тварь! – выругался он и бросился к противнику.

    Тот, использовав все метательные ножи, остался с голыми ругами, но в его глазах не было страха. Это еще больше заводило и бесило Роя.

    И вот они сошлись, обмениваясь десятками ударов с такой скоростью, что Филсу было сложно за ними уследить. Однако, одно он заметил – Рой не может попасть по этому проклятому неверному. Он уклонялся от всех ударов лучшего бойца Церкви. При этом словно играя с ним и не отвечая на удары.

    Пока Филс пытался понять, что же здесь происходило, последовал удар. Незнакомец пнул Роя коленом в живот, от чего тот отлетел метров на пять, упав на пол пещеры, пытаясь восстановить сбитое дыхание.

    Льюмьер шагнул было на помощь, но его остановил крик напарника – Не мешай! Он – мой!

    С этими словами юноша поднялся, сплюнув густую слюну.

    - Ну что, скотина?! Доигрался ?! – крикнул он и бросился на противника. И тут произошло немыслимое. Он узнал этот взгляд, эти глаза, что сняться ему каждую ночь.

    Пораженный увиденным, Рой остановился и тут же получил мощнейший удар в висок, от которого все поплыло перед глазами.

    Он рухнул на пол, глупо озираясь в попытках восстановить ориентацию в пространстве. И незнакомец медленно приближался к нему, сжимая и разжимая кулаки, будто в предвкушении.

    Едва Рой смог осознать где он, на него навалился тот самый животный ужас, который он испытывал 14 лет назад. Он сковал юношу, забравшись в самое сердце. В этот момент незнакомец заговорил:

    - Ну вот мы и встретились, мальчишка! Я долго ждал этого дня! В ту ночь, когда ты сбежал от смерти, многие из моих людей поплатились жизнями, а сам я был изуродован в назидание другим! – с этими словами он скинул с себя рубаху, открывая взору тело, испещренное сотнями шрамов и ожогов – Видишь, что ты со мной сделал?!

    От крика Рой вздрогнул, а на глазах его появились слезы ужаса и отчаяния.

    - Но теперь все будет иначе! Тебе некуда бежать на этот раз! Я восстановлю доверие расположение господина ко мне! – человек ловким движением достал из сапога охотничий нож и уже собирался прикончить Роя, но в этот момент из его груди с хрустом и хлюпаньем вышел клинок. Матово-черный с прекрасной гравировкой.

    - Не спеши, дружище. Такую честь, как пришить этого гаденыша, я оставлю себе – проговорил Филс, отталкивая от себя обмякшее тело и освобождая лезвие.

    Он подошел к напарнику и рывком поставил его на ноги.

    -Эй, ты в порядке? – Льюмьер слегка потряс юношу за плечи – Идти сможешь? И можешь не благодарить, что снова спас твою задницу.

    Рой рассеянно огляделся и неопределенно кивнул. Они уже собирались уходить, как сзади раздался тихий слабый голос:

    - Юнцы, думаете вы победили? Ха! – сплевывая кровь рассмеялся человек, вселявший в Роя ужас – Господин так просто это не оставит. Ты должен был умереть еще тогда… - взгляд его устремился на Самберса, заставив еще сильнее сжаться сердце юного инквизитора – Еще тогда господин сказал, что тебя надо убить, пускай и вместе с сотней невинных жертв… - он достал из за пазухи запачканный в крови медальон и бросил к ногам служителей Церкви – Вашему хваленому королевству скоро придет конец! Бойтесь и надейтесь на своего Бога, недоноскхмбахкэхк… - последние слова смешались с кровью, хлынувшей из только что перерезанного Филсом горла.

    Он поднял амулет и показал напарнику.

    - Пошли. Я думаю, Церкви надо это увидеть и узнать, что здесь произошло…

    - Да уж… - покосившись на медальон проговорил Рой – Темный граф вернулся…

    С этими словами они отправились в обратный путь, но уже без улыбок на лицах и с тревогой в сердце.

     


    0


    Ссылка на этот материал:


    • 0
    Общий балл: 0
    Проголосовало людей: 0


    Автор: Iwellios
    Категория: Боевик
    Читали: 173 (Посмотреть кто)

    Размещено: 6 января 2012 | Просмотров: 1065 | Комментариев: 3 |

    Комментарий 1 написал: Грей - Север (6 января 2012 14:18)
    хммммм. интересно. шероховатости есть, но не мешают) понравилось)))


    Комментарий 2 написал: Iwellios (7 января 2012 00:57)
    Спасибо за комментарий. Просьба и остальных прочитавших оставлять свое мнение.


    Комментарий 3 написал: krylov.slavik (6 февраля 2012 16:02)
    Очень понравилось. Написанно достаточно динамично, как и требует сюжет. А что значит название?

    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
     
     

     



    Все материалы, публикуемые на сайте, принадлежат их авторам. При копировании материалов с сайта, обязательна ссылка на копируемый материал!
    © 2009-2024 clubnps.ru - начинающие писатели любители. Стихи о любви, рассказы.