«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 





-- Материальная помощь сайту --

--Бонус |

Сейчас на сайте:
Пользователей: 0
Отсутствуют.

Роботов: 1
Yandex

Гостей: 14
Всех: 15

Сегодня День рождения:

  •     Ringo (20-го, 34 года)
  •     Искатель (20-го, 34 года)


  • В этом месяце празднуют (⇓)



    Последние ответы на форуме

    Стихи Мои стихи Кигель С.Б. 3018 Кигель
    Стихи Цветок 115 Scar
    Флудилка На кухне коммуналки 3083 Sever
    Флудилка Курилка 2282 anuta
    Флудилка Поздравления 1826 Lusia
    Стихи ЖИЗНЬ... 1657 Lusia
    Стихи Гримёрка Персона_Фи 47 ФИШКА
    Флудилка Время колокольчиков 221 Muze
    Обсуждение вопросов среди редакторов сайта Рабочие вопросы 740 Моллинезия
    Стихи Сырая картошка 22 Мастер Картошка

    Рекомендуйте нас:

    Стихи о любви. Клуб начинающих писателей



    Интересное в сети




     

     

    Я за мир в Украине

    -= Клуб начинающих писателей и художников =-


     

    Неизвестный (Пролог)

    Альтернативная реальность. СССР 2003 год, Москва, кабинет Генсека. Вечерело.

     

    Они зашли в кабинет и увидели такую картину: несколько инженеров и грузчиков демонтировали кабинет, не тронув лишь личную книжную полку генсека. Сам генсек отсутствовал.

     

    - Генсек сбежал! – сказал низкорослый и чуть полный офицер. Он, хоть и полковник, все же старше генерала, с которым он пришел. В коротко выстриженных волосах были небольшие залысины, и прорезалась седина.

     

    - Да, этот чертов трус успел исчезнуть! – сказал второй офицер, более статный и солидный. Его мундир был увешан медалями настолько плотно, что если в него выстрелить, то он умрет только с третьего выстрела. Он моложе своего напарника-полковника, хоть сам в звании генерала. Все время ходит в фуражке, которая хорошо сидит на нем. На лице старческие морщины. – Советский Союз при смерти, товарищ!

     

    Они задумались. Демонтаж завершен. Инженеры вынесли портреты Ленина и Сталина, массивный письменный стол, стоявший в кабинете уже пятьдесят лет, два знамени и яркое панно, которое он, будучи ребенком, сшил сам.

     

    В целом, кабинет выглядел знатно на фоне всего того хаоса, что творился за стеной Дома Правительства. На площади перед зданием скопилась толпа бунтующих против сбежавшего генсека простолюдинов. Солдаты, которые, по сути, должны были разогнать толпу, сами бунтовали, чем серьезно осложнили ситуацию. Только сегодня (беспорядки длились неделю) от рук солдат погибло четыре верных генсеку офицера. Один из них – герой Советского Союза, полковник Руденко. Эта же «парочка», что сейчас в кабинете генсека, поддерживала бунт. Действительно, «русский бунт, бессмысленный и беспощадный»

     

    До демонтажа кабинет был похож на кабинет старого американского бизнесмена, руководившего семейным бизнесом. Генсек особенно гордился своей библиотекой. Тут была разная литература. Здесь и братья Стругацкие, и Герцен, и Пушкин, и Гоголь и другие. Но особенно он гордился одной невзрачной толстой книгой неизвестного писателя. Называлась она «Ночь в Воркуте». Непонятно, чем ему приглянулась такая книга работы бывшего политзаключенного, полная ненависти…

    Генерал вспомнил об этой книге. Она лежала рядом с тяжелым бюстом Ленина. Сам бюст стоял на намертво прибитом к полу постаменте.

     

    - Всегда удивляла эта книга, - сказал он. – Надо посмотреть, о чем она.

     

    Полковник решил действовать – он знал о тайной кнопке в бюсте Ленина. Он откинул голову назад и крепко ударил по крупной кнопке. Книжный шкаф сдвинулся с места и открыл проход в ветхий лифт. Генерал зачитался и только потом заметил, что шкаф куда-то съехал. Он закрыл книгу, крепко держал ее в руке, и подошел к лифту, удивленно рассматривая его. Полковник был уже внутри:

     

    - Ну же, заходите, товарищ генерал!

     

    У генерала от удивления было заторможено внимание. Он со второго раза услышал просьбу полковника войти в лифт. Он зашел в лифт. Полковник надавил на одну из двух кнопок. На кнопке надпись: «Лаб. Проф.». Генерал в недоумении:

     

    - Это что? Путь к отступлению?

     

    - Нет-нет! Год назад я был назначен на сверхсекретный проект.

     

    - Поздно, полковник! Слишком поздно!

     

    - Нет, товарищ генерал, вы не правы!

     

    Через несколько минут они были на месте. То было огромное помещение, изначально созданное как подземная парковка. Здесь удобно расположилась лаборатория профессора номер один в СССР. Казалось, что эта лаборатория не имеет… стен. Везде стояли гигантские колонны, выполнявшие три функции: они держали потолок, на них можно вешать портреты и, самое главное, внутри колонн были генераторы.

     

    - Как видите, время! – сказал полковник, указывая взглядом на довольно странный агрегат в центре лаборатории. – Время – оно за нами!

     

    Профессор долго и упорно добивался того, чтобы его изобретения пошли  в народ. Но его заставили замолчать, пригрозив лишением профессорского звания и, если он будет упорствовать, ссылкой в Забайкалье. С тех пор профессор сам отказывается использовать свои изобретения. Среди его изобретений есть осушители, домашние дезинфекторы, водородные танковые двигатели, но самое главное его достижение – машина… времени! Над разработкой этой машины он работал почти два года. Генсек об изобретении машины времени узнал совсем недавно. Он объявил машину «машиной капитализма», а команду инженеров он приказал расстрелять как врагов народа. Сам профессор вместе с молодой ассистенткой и четырьмя лучшими учеными сумели укрыться в одной из гигантских колонн, внутри которой не было ничего.

     

    - Прошу! – сказал полковник, пропуская вперед старшего по званию.

     

    Генерал вышел из лифта и смотрел настолько удивленно, что глаза из орбит едва не выплывали. Полковник же оставался совершенно спокойным. Он лично инспектировал и финансировал работу профессора. Тут подбежали профессор и ассистентка. Профессор был напряжен – работа была закончена неделю назад.

     

    - Нет-нет! Мы ее не проверяли. Вдруг она не работает?

     

    - Вот сейчас мы ее и проверим! – настойчиво сказал полковник и достал листок, на которой была написана дата. – Задайте эти координаты, Григорий Владимирович!

     

    Ассистентка повела офицеров к машине. Возле машины стояло и разговаривало четверо ученых. Профессор стоял, и недолго читая записку с датой, побежал к офицерам, чтобы отговорить их от этой «поездки». Но поздно.

     

    Офицеры и ученые сели в просторную кабину. Ассистентка отказалась садиться и закрыла дверь. Но подбежал профессор. Дверь открылась изнутри и профессор, поняв бесполезность отговорок, решил поучаствовать в проверке машины. Один из ученых спросил генерала:

     

    - Вы тоже читаете эту книгу?

     

    - Я ее в кабинете нашел. А что, интересная?

     

    - Да, конечно! Это же шедевр советской литературы, правда, в ней много ненависти к советской власти. Поэтому ее выпустили в очень ограниченных экземплярах.

     

    - Готовы? – сказал профессор. Он ввел данные на панели, повернул ключ и карандашом зажал мелкую кнопку. Карандашный стержень обломился, но машина сработала.


    0


    Ссылка на этот материал:


    • 0
    Общий балл: 0
    Проголосовало людей: 0


    Автор: LoginParoll
    Категория: Детектив
    Читали: 198 (Посмотреть кто)

    Размещено: 23 мая 2011 | Просмотров: 1009 | Комментариев: 0 |
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
     
     

     



    Все материалы, публикуемые на сайте, принадлежат их авторам. При копировании материалов с сайта, обязательна ссылка на копируемый материал!
    © 2009-2024 clubnps.ru - начинающие писатели любители. Стихи о любви, рассказы.