«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 





-- Материальная помощь сайту --



Сейчас на сайте:
Пользователей: 0
Отсутствуют.

Роботов: 1
Baidu Spider

Гостей: 13
Всех: 14

Сегодня День рождения:

  •     evilsquirrel (12-го, 39 лет)
  •     JayJ (12-го, 30 лет)
  •     MIAREYA (12-го, 45 лет)
  •     sly (12-го, 47 лет)
  •     small_flower (12-го, 29 лет)
  •     Денис Light (12-го, 29 лет)
  •     король пингвинов (12-го, 23 года)
  •     Лизавета Ли (12-го, 46 лет)


  • В этом месяце празднуют (⇓)



    Последние ответы на форуме

    Стихи Цветок 116 Scar
    Стихи Мои стихи Кигель С.Б. 3106 Кигель
    Флудилка На кухне коммуналки 3083 Sever
    Флудилка Курилка 2282 anuta
    Флудилка Поздравления 1826 Lusia
    Стихи ЖИЗНЬ... 1657 Lusia
    Стихи Гримёрка Персона_Фи 47 ФИШКА
    Флудилка Время колокольчиков 221 Muze
    Обсуждение вопросов среди редакторов сайта Рабочие вопросы 740 Моллинезия
    Стихи Сырая картошка 22 Мастер Картошка

    Рекомендуйте нас:

    Стихи о любви. Клуб начинающих писателей



    Интересное в сети




     

     

    Я за мир в Украине

    -= Клуб начинающих писателей и художников =-


     

    Мертвая ложь

    Нужно ли было мне звонить Глен? Определенно – да. А еще, я определенно не могла этого сделать. Дело тут было вовсе не в уязвленной гордости. Я чувствовала себя ужасно виноватой, но не сменила своей точки зрения,  поэтому даже не знала, что ей сказать. Все было плохо – никогда раньше я не ссорилась с лучшей подругой, так что толком и не знала что делать.

    - Миз Маро?...

    Я оторвала взгляд от старого телефона, по которому, впрочем, до живых не дозвониться, и вернулась к худому джентльмену в больших старомодных  очках, бывшему моим клиентом.

    - Да-да, мистер Хикстон, вы говорите, странные звуки и пропажа мелких предметов, так?

    Клиент, удостоверившись, что все мое внимание посвящено его делу, с энтузиазмом продолжил.

    - Более того, миз Маро. Мы даже наняли детектива, что бы выяснить, не является ли все это чьей-нибудь шуткой.

     

    Вот это уже и вправду вернуло мой интерес к его истории. Глава небольшой бухгалтерской конторы, сотрудники которой занимаются бумажной работой, сидел напротив и время от времени посматривал в сторону двери.
    Мужчина поправил свои старые, давно вышедшие из моды очки и продолжил:

    - Быть может это странно, но знаете, я решил на всякий случай перестраховаться, прежде чем обращаться к… к… человеку вашей профессии. –Произнес он и вдруг побледнел.

    - То есть, вы не подумайте, я не имел ввиду… у вас нужная профессия…

    - Все в порядке мистер Хикстон, - произнесла я успокаивающее. Многие, если не большинство, испытывали в какой-то мере страх или брезгливость, заходя в мой кабинет. В том числе и прагматичный, привыкший к точным и основанным на сухих фактах данным, бухгалтер.

    -Так на чем мы остановились? Вы вызвали детектива? И каковы результаты?

    Пожилой мужчина  нервно заерзал на стуле,  но все-таки выудил из внутреннего кармана пиджака конверт.

    - Это снимки… не уверен, пригодятся ли они вам,… их сделали камеры с датчиками движения, которые установил детектив.

    - Спасибо, мистер Хикстон.

    Я разложила шесть свежих, глянцевых фото на столе перед собой.

    Три из них не представляли собой ничего интересного. Просто черно-белые картинки, с изображением рабочих отделений, вид сверху. Обычные кабинеты  рабочих бюрократичной машины. Канцтовары, занимающие столы, бесконечные папки, занимающие шкафы, компьютеры и их атрибуты, кое-где сейфы.  Три других тоже были черно белыми, тоже запечатлели чьи-то кабинеты, но… Рядом с пустующим рабочим столом, на полу, виднелось малоразличимое серое пятно. Оно повторялось  и на фоне рабочего шкафа на второй, и возле полки с кактусами на третьей. 

     

    Вне сомнения, мистер Хикстон, как бы мне не казалось в начале, пришел по делу…

     

    Внимательно осмотрев снимки несколько раз, я сложила их в стол. Свяжусь с Глен вечером.

     

    - Мистер Хикстон, для решения вашей проблемы, я должна буду посетить ваши офисы. Какое время будет вам удобно?

     

     пустующим рабочим столм, на полу, виднелось малоразличимое серое .тинки, с изображением комнат какой-то мере страх или

     

    Офисы бывают очень разные. Вот, например мой офис – мой кабинет – представлял собой средних… ну ладно, не больших - размеров комнату, заполненную нужными (и не очень) в работе вещами. Много чего было просто, что бы произвести  впечатление  на клиентов, многое – для красоты. Некоторые вещи имели особые свойства, например, мандала работала, как детектор лижи, а старый, нерабочий «дисковый телефон» - он звонил в потусторонний мир. К тому же, из-за очистительных свечей там пахло воском и эфирными маслами. Все это довольно мило сочеталось – по крайней мере, это нравилось мне. В моем кабинете, как мне казалось, была душа.

     

    Но офисы конторы «Барнс и Хикстон », были прямой противоположностью моего здания. Вылизанные до блеска, экипированные новенькой аппаратурой, с внушительных размеров шкафами, заполненными ровными рядами папок,  и каким-то слабым, едва заметным запахом плесени. Шесть кабинетов типа «кабинка», заполняли общее просторное помещение на втором этаже, принадлежавшем Хикстону.

     

    Разглядывая ровные голубо-зеленые стены, я пришла к выводу, что у призрака должны быть определенные, довольно веские  причины, что бы наведываться в эту мечту бюрократа.

    Прогулявшись по пустым рабочим местам, я вернулась к Хикстону, замершему в ожидании у входа, что впрочем, не мешало ему, внимательно следить за моим передвижением и действиями.

     - Мистер Хикстон, быть может,  раньше это были частные владения? Например, чья-нибудь жилплощадь? Кому здание принадлежало раньше?

     

    К моему удивлению, бесцветные глаза мужчины, забавно увеличенные толстыми стеклами очков, оживленно заблестели, а на лице отразилась плохо скрываемая гордость.

    - Это здание, возведенное в тысяча девятьсот тридцать третьем году, изначально было канцелярией.  За время своего существования, оно было задействовано под  часть фабрики по выработке бумаги, адвокатскую контору, государственную канцелярию, во времена великой депрессии – под магазин канцелярских товаров. До «нас» здесь так же была бухгалтерская контора, принадлежавшая мистеру Барнсу. Если здесь кто-то ночевал – то это был работник ночной смены.

     

    Да, мистер Хикстон был из старого доброго бюрократического теста. Он знал свою работу и  все о ней.

    Что оставалось мне? То же самое – работать. Но сначала я решила кое-что узнать.

    - Мистер Хикстон, скажите, пожалуйста, какие именно предметы пропадали?

    Бухгалтер неуверенно посмотрел по сторонам, словно проверял, не слышит ли нас кто-нибудь. Я насторожилась.

    - Преимущественно это были вещи личного пользования. Авторучки, блокноты, зажимы для бумаг. – Произнес он размыто.

     

    - Но?

     

    Серые брови сошлись под выпирающим блестящим плато лба, сделав мистера Хикстона похожим на  недовольную сову.

    - Скажем так,  я бы не стал беспокоиться насчет остальных предметов. Этим вещам было не место в рабочем кабинете. Однако среди них исчезло драгоценность одной  из работниц, поэтому я и обратился за помощью к детективу.

     

    Это меняло дело. Я не обратила должного внимания на то, как именно Хикстон описывал пропажи, из-за мыслей о Глен. Сдавшись под моим выжидательным взглядом. Мистер Хикстон открыл свой портфель и достал аккуратный лист, вложенный в файл. Я пробежалась глазами по списку украденного, уже не удивляясь дотошности бюрократа.

     

     

    Три фотографии – одна в рамке, и две без нее. Статуэтка кота. Магниты – разных форм. Наклейные  фигурки различных животных. Книга «Улыбка ветра». Подарочные ручки. И, наконец: золотая подвеска на золотой цепочке – в день исчезновения случайно порванная и сложенная в сумку хозяйкой.

     

    Все предметы имели нечто общее. Неудивительно, что мистер сушеный чернослив не хотел говорить об этом – все это носило отпечаток личностей, индивидуальности, это были «домашние» предметы – на рабочем месте. Наверняка  многие – подарки.…

     

    Что-то это уже могло мне сказать. Что? Ну, например то, что призрак явно не был бюрократом-фанатиком.

     

    - Ладно, мистер Хикстон.  Пожалуй, я начну свою работу.

     

    Вопреки моим ожиданиям, хозяин ретировался в считанные минуты. Что ж, это и к лучшему, да.

     

    Я закрыла глаза и начала сканирование. Переход в состояние «прощупывания» был необычайно резким после занятий с Каем. Я не привыкла к такому темпу, и непроизвольно выпустила часть энергии из ладоней. Может быть, именно эта небольшая вспышка и привлекла ее. Потому что процесс вызова еще не был запущен.

     

    Что  я больше всего люблю в своей работе – так это то, что к ней, пожалуй, не привыкнешь.

     

    Призраки… все они яркие индивидуалисты. По крайней мере, те, что попадались мне. Поэтому то, что я видела, несколько меня озадачило.

     Пепельного цвета волосы были подстрижены идеально ровно,  абсолютно не модным и невероятно устаревшим образом, иначе - попросту говоря - коротенькая челки и разделенная пробором  обчекрыженная «шапка». Маленькие, желто-карие, почти лишенные ресниц  глаза, напоминали глаза собаки - из тех пород, у которых всегда грустный вид. Крупный нос и тонкие губы, с обеих сторон подпираемые щеками, и общий цвет лица, походившей на цвет сырого теста, все это было «в тон» мешкообразному  серому  костюму официального вида, который кое-где еще можно встретить, посмотрев старый фильм или порывшись в шкафу у бабушки.

     

    А еще – она была очень негативно настроена. Об этом свидетельствовало не только выражение лица или особое интенсивное свечение. Еще два канцелярских ножа в ее руках, - они определенно подкрепляли мою в этом уверенность.

     

    - Вы по записи? – спросила призрак тем самым «безразлично-презрительно-занятым»  тоном,  которые встречают людей в приемных «бумагоедов».

     

    Я  замешкалась на  секунду - чем вызвала еще больше недовольства, и вступила в игру.

     

    - Да, миссис…

    - Пандергаст. – выплюнула она.

    - Миссис Пандергаст, я от мистера Брукса. Слышали о таком?

    - Его офисы соседствуют с офисами моих работодателей. В чем ваше дело? – Хмуро произнесла она.

    Кажется, я потихоньку начинала что-то понимать.

    - Так вот: я теперь отвечаю за сохранность имущества «Барнс и Хикстон», в том числе и личного имущества сотрудников. – Грозно отрапортировала я, стараясь вжиться в роль «холодной селедки», и не слишком задерживать взгляд на двух полосках блестящей стали  в ее руках. - Миз Пандергаст,… - произнесла я более аккуратно, - зачем вы крали у работников «Барнс»?.

     

    Лицо призрака  напоминало лицо маленькой, обиженной девочки.

    - Я ничего не крала! – капризно произнесла она. Блики на лентах  холодного оружия затанцевали у нее в руках,  когда она подбросила их, словно взвесив. - Этому там было не место!  На рабочем месте таким вещам быть не положено!

    - Миз Пандергаст! Где эти предметы? – Спросила я. Мне следовало бы сразу понять, что это  была ее больная тема….

    Но я не поняла. Над ухом раздался тонкий сухой свист, наподобие того, какие издают полые палочки от леденцов, когда в них дуют дети. Краем глаза я увидела как черная прядка моих волос упала на плече.

    Следующий нож я отбила, прежде чем он отлетел от призрака  дальше  метра. Это произошло почти непроизвольно, и я про себя поблагодарила Кая за новоприобретенную ловкость.

    Пандергаст замерла, ошеломленно наблюдая отброшенный нож. Видимо, этого она совсем не ожидала.

    - Не дам. – Произнесла она  губами. – Не положено. И ты ничего не сделаешь.

    Я, несколько разозленная несостоявшимся обезглавливанием и - как результат - бесплатной стрижкой,  сконцентрировала энергию в ладонях, постепенно набирая ее все больше. Еще не  отошедшие от  поединка с Каем, ладони неприятно щипало.

    Пандергаст испуганно наблюдала за мной,  прижив к себе пустые руки. Тонкая бесцветная нижняя губа слегка выпятилась вперед,  а собачьи глаза, расширившись и неприятно заблестев, стали похожи на рыбьи.

    Я медленно расслабила руки и успокоила дыхание, позволяя серому свечению медленно вобраться назад. Это не мой метод.

    - Твое имя?

     

    - Шейла… Я Шейла Пандергаст… - пискнула Шейла, пятясь к стене. - Нет! – как бы опомнившись, произнесла она. – Я не дам… вы не имеете права…

    - Шейла. – я сделала маленький шаг к ней. - Я не стану забирать у тебя ничего, кроме кулона. Он очень дорог той женщине, понимаешь? – еще один шаг. – Ее муж подарил его на их годовщину.

    Призрак-клептоман   слушала, оставаясь на прежнем месте.

     

    - Остальное останется у тебя, если я удостоверюсь, что все вещи хранятся в должных условиях. – Вела я спокойным, как можно более уверенным тоном.

    - Шейла…

    – ее лицо вспыхнуло  неприятным морковным оттенком,   глаза метались в поисках выхода. Но она знала, что я остановлю ее в любой момент, стоит мне захотеть.

    - Обещай, что ничего не возьмешь кроме него!

     

    - Обещаю.

     

    Шейла провела меня в другую часть здания, мимо пустующего зала совещаний и какого-то сомнительно страхового отдела, закрытого на ремонт. Мы спустились на первый этаж,

    и оказалась в помещении, напоминавшем склад,  заполненном коробками и дощатыми ящиками. Склад был тоже подозрительным; по крайней мере, я бы не стала рассчитывать на сохранность груза, который был здесь оставлен. Бетонный пол был разбит, в некоторых местах стены покрылись огромными пятнами плесени, слегка отливающих неоново-зеленым цветом. У Хикстона все же явно не такие «чистые» соседи, как бы ему того хотелось.

    - Здесь. – Сказала Шейла.

    Сначала я и вовсе не поняла, на что она указывает. Стена напротив нас была в нескольких местах оббита слоем отсыревшего картона,  вероятно - призванного скрыть осыпающуюся штукатурку… но Пандергаст взмахнула рукой, и влажные коричневые хлопья с тяжелым шелестом разъехались по сторонам, открыв ржавую металлическую дверь. Остатки краски кое-где еще держались мелкими синими волдырями, но в общем вид у нее был самый непривлекательный. Ни ручки, ни обозначавшего ее былое местонахождение следа – ничего. Только маленькая замочная скважина. Впрочем, стоило Шейле сделать кистью проворачивающее движение, и дверь с болезненным стоном открылась.

     

    Ранее, это, вероятно, была подсобка. Сейчас помещение скорей напоминало комнату фанатки какой-нибудь знаменитости.

     

    Разноцветные ручки, печатки, блокноты. Записные книжки, именные кружки, настольные часики затейливого вида. Была даже слепленная из цветной глины пепельница с надписью «Пап, бросай курить!» В общем, это была коллекция всего, что могло бы напоминать работникам офисов о доме.

    И все это было аккуратно – под линеечку – расставлено на настенных полках или повешено на стену. Остальное пространство маленькой комнатушки занимал столик с печатной машинкой и стульчиком. Это был просто музей   конфиската личных вещей сотрудников «Хикстон и Барнс».

     

    Над столом висело несколько рамок и я подошла поближе, чтобы их рассмотреть. Пожелтевшие листы, обрамленные черным пластмассовым контуром с облезшей позолотой, были грамотами.

    «Шейла Раслэм Пандергаст. Лучший сотрудник года «Тэллиса и Маркса».

    1971 год 7 июля.»

    Остальные  две  рамки содержали такие же грамоты, менялся только год…

     

    Я опустила глаза вниз, ощущая себя крайне не уютно в этом царстве порядка и отсутствия какой-либо жизни.

    - Где кулон? – спросила я.  Шейла выдвинула один из ящиков стола и протянула мне маленькую коробочку. Я положила ее в карман костюма, не отрывая глаз от приоткрытой полки. В ней лежала не большая фотография. Шейла  быстро закрыла полку, но я успела увидеть.

    Это было фото с выпускного. Полная девочка с одутловатым лицом, в мешковатом, дурно сидящем  «нарядном» платье, наверняка уже совсем не модном и в то время,  стояла под аркой из зелени, украшенной гирляндами, и неуверенно смотрела в объектив.

     Она была одна.

     

    У нее ничего не было. Ни кота, ни даже кактуса, наверное.

    Только работа.

     

    Я убрала новоприобретенную челку с глаз и повернулась к Шейле.

      Та наблюдала за мной с нескрываемым огорчением.

    Я забирала у нее то, чем она и так была обделена при жизни.

    - Шейла... знаешь, у тебя просто идеальные условия здесь. Все в таком порядке… отличная работа. – Я посмотрела по сторонам, краем глаза наблюдая, как остатки маски безразличия сходят с ее лица, и оно снова начинает походить на лицо девочки с фото, стоящей под кустиком омелы в полном одиночестве.

    - В честь этого я вручаю тебе… - я открыла сумочку с экипировкой, впервые надеясь что дурная привычка таскать с собой кучу лишнего меня не подвела. – Это!

     

    Я раскрыла ладонь, и протянула удивленной Шейле один из своих амулетов-подвесок, который часто оставляла в залог в библиотеке.

     В общем, ничего особенного, три синих камушка на толстом кожаном шнурке, и маленькая деревянная фигурка кота.

    Шейла заворожено смотрела на подарок, не прикасаясь и не решаясь подойти поближе.

    - Не нравиться?

    - Что вы…  - испуганно произнесла Шейла, и, словно опасаясь, что я передумаю, торопливо схватила его, слегка обжегши меня прикосновением ледяных пальцев.

    - Он очень… я очень… спасибо. – Она покраснела, а грустные глаза вновь набрались влагой, но на этот раз я словно увидела, ее по-другому. Она могла быть самой  красивой, успешной, популярной, могла бы дышать  не только работой,  и гордиться не только служебными грамотами, если бы была любимой. Если бы любила.

    И не мне судить,  почему этого не произошло с ней  при жизни.

    Я имею дело с мертвыми.

     

     

    - Мистер Хикстон??

    Видимо, я подошла слишком  тихо, потому что зачехленные в коричневую ткань пиджака  плечи  бухгалтера вздрогнули, и он  резко обернулся ко мне.

     

    - А, миз Маро… как продвинулось ваше дело??- тут же совладал с собой владелец конторы.

    Я протянула ему маленькую коробочку. Сухие прохладные пальцы, напоминающие на ощупь бумагу, ловко и деловито ее забрали. Открыв  и дотошно осмотрев поблескивающее золото со всех сторон,  Хикстон  удовлетворенно кивнул  и положил ее в свой черный портфель.

     

    Затем он сел в свое кресло за столом из темного дерева и достал из полки листок. Как я  догадывалась, это был список похищенных Шейлой вещей.  Сосредоточенно прошедши  по нему взглядом, он вычеркнул из списка кулон.

    - Не думаю, что остальное удастся вернуть, мистер Хикстон. – произнесла я,  взгляд в окно, где над утомленным городом синело небо.  

    - Но… но…  вы же… - произнес он, запинаясь, словно компьютер, который находился у него в голове, не мог справиться с какой-то задачей.

    - Я – шаманка, мистер Хикстон. Вы нанял меня разобраться с духом, а не возвращать пропажу.

    - И?

    - Больше она воровать не будет.

    - Она? - Хикстон  пытался скрыть свое отвращение перед темой сверхъестественного, но оно проскальзывало даже в его вопросе.

     

    - Вам знакомо имя Шейла Пандергаст?

    В ответ мне раздалось щелканье клавиатуры, и следом, сухой хрипловатый голос Хикстона:

    - Шейла Раслэм Пандергаст, работала в компании Тэллис и Маркс, которая была здесь до нас… - Хикстон запнулся, но тут же возразил:

    - Но она умерла у себя дома,  от сердечной недостаточности,  и это было до того, как Сильвер Барнс выкупил помещение у ее работодателей, и до того как мы с ним сновали здесь… миз Маро, с чего ей воровать вещи моих служащих? Зачем ей это?

    Светлые глаза пожилого мужчины метались за стеклами очков, как речные рыбки в аквариуме.

    - Мистер Хикстон, вы давно проводили время с семьей?

     

     

     

     

    Я спешила домой как сумасшедшая. В моей жизни есть вещи, через которые я не могу переступить, такие, например, как убеждения, принципы, выбор, но сейчас  я всех их «где-то», видела. Потому что уже прошло два дня, которые я посвятила работе, и хотя у меня имелись кактусы, и  в день выпуска платье – стараниями тети Хелен – сидело как надо, но я не хотела оказаться в положении Шейлы Пандергаст.

    Впрочем, стоило мне открыть входную дверь и бросить сумку куда-нибудь в сторону, как я услышала звонок телефона. Пока я мчалась, на ходу стаскивая с себя обувь, на кухню, телефон перешел в режим автоответчика.

     

    - «Вы позвонили Эшли Маро.

    Сейчас меня нет дома, просьба оставить сообщение после гудка.»

    - Бииип!

    - Эмм… в общем, лучше бы тебе снять трубку, шаманка, иначе через пол часа я буду взламывать твою входную дверь.

    - Глен, я здесь! – выпалила я, схватив трубку и переводя дыхание.

    – Господи Глен, извини меня. Я наговорила…

    - Эш, прости меня… - начали мы одновременно.

    Я умолкла, так как судя по тону, Глен хотела что-то сказать что-то важное.

    - Прости меня. Просто обещай мне, что это не затянет тебя. Что ты не поддашься чему-то, чему бы не стоило поддаваться.

    - Я обещаю.

    Мы договорились о встрече, и на сердце у меня стало легче, словно я наломала дров, а тетя Хелен меня простила.

    Остался только небольшой осадок, какой бывает, когда мы не уверенны в своих словах.

     

     


    0


    Ссылка на этот материал:


    • 0
    Общий балл: 0
    Проголосовало людей: 0


    Автор: Avakari
    Категория: Фантастика
    Читали: 276 (Посмотреть кто)

    Размещено: 7 февраля 2012 | Просмотров: 646 | Комментариев: 17 |

    Комментарий 1 написал: All in Pink (7 февраля 2012 22:00)
    пустующим рабочим столм, на полу, виднелось малоразличимое серое .тинки, с изображением комнат какой-то мере страх или
    Это предложение болталось само по себе ближе к началу текста

    Теперь по главе:
    Ох, отвыкла я уже, отвыкла. book А как приятно снова окунуться в переживания и события любимых героев. chay И посмеялась и порадовалась. biggrin Спасибо, Карин! Даже имея невеселые нотки глава не оставляет у меня тягостного впечатления. Несмотря на свою однообразную жизнь персонаж Шейлы Пандергаст вышел насыщеный и многоликий, а вот Хикстон самый настоящий чернослив))) Но больше всего меня порадовала незримая тетка Хелен - вот тут уж я смеялась безудержу. Ассоциации, Карин... Ассоциации))))))))) Признавайся, это имя тетке дала из вредности)))))))))))))))))))))))))))))



    --------------------

    Комментарий 2 написал: Avakari (7 февраля 2012 22:06)
    Спасибо! нет, спасибище!очень приятно!постараюсь порадовать чем-нибудь вкусным) в след. главе!



    --------------------

    Комментарий 3 написал: All in Pink (7 февраля 2012 22:21)
    Тебе спасибо, что наконец-то я смогла лицезреть, очередную главу. shapka

    Вкусным говоришь? Заманчиво, заманчиво... Я вкусное люблю))) holiday Побыстрее и побольше пожалуйста. holiday holiday holiday



    --------------------

    Комментарий 4 написал: Avakari (7 февраля 2012 22:26)
    или одно, или другое, на ваш выбор))) спасибо, к вашим услугам))



    --------------------

    Комментарий 5 написал: All in Pink (7 февраля 2012 22:41)
    Хочу и то и то. Но предпочтительней, конечно, второе. Так получается полноценная картина перед глазами, так сказать, целая серия. Признаться, я твое произведение делю не на главы, а на серии. Как в сериале. Я не подтруниваю, просто мне их называть так больше нравиться. На мой взгляд из всего этого вышел бы отличный сериал, аля "Сверхъестевственное", ну или что-то тому подобное. Можно даже сказать, что я не читаю, а смотрю фильм. Короче, жду следующей серии)))



    --------------------

    Комментарий 6 написал: Avakari (7 февраля 2012 23:04)
    To becone)))



    --------------------

    Комментарий 7 написал: All in Pink (7 февраля 2012 23:19)
    OK. I'm waiting for...



    --------------------

    Комментарий 8 написал: Ангелина (8 февраля 2012 22:30)
    angry


    Комментарий 9 написал: Avakari (8 февраля 2012 23:12)
    А чего злишься????
    Я что-то не догнала:)



    --------------------

    Комментарий 10 написал: All in Pink (8 февраля 2012 23:40)
    Она бастует)))



    --------------------

    Комментарий 11 написал: Natali_m (9 февраля 2012 00:20)
    Читала с огромным инетресом, на одном дыхании!! Просто здорово! Не муторно, легко(на удивление).Под конец главы наконец вспомнила знакомые имена, которые читала когда-то давно:)
    Канцтовары, занимающие столы, бесконечные папки, занимающие шкафы, компьютеры и их атрибуты, кое-где сейфы.

    О нет! Я не придираюсь, но в глаза бросается)
    Жду продолжения!



    --------------------

    Комментарий 12 написал: Avakari (9 февраля 2012 00:58)
    Против чего бастует? что-то не так?:(
    Спасибо, Натали!
    позвольте вопос, вы читали все или только эту главу?
    Что за имена? ;)
    всегда рада новы и старым читателям!



    --------------------

    Комментарий 13 написал: All in Pink (9 февраля 2012 09:52)
    Цитата: Avakari
    Против чего бастует? что-то не так?:(

    Ну, забастовка - это дело такое, понимаешь ли... Меня наш критик, хоть вниманием и не обделил, но комментов тоже не оставил. Из чего я делаю вывод, что она бастует против неравенства.))) А такая мордашка angry - это всего лишь недовольное и насупленное личико)))



    --------------------

    Комментарий 14 написал: Ангелина (10 февраля 2012 14:38)
    Да. У меня мало времени, чтобы лазить по сайту, а о выходе глав меня не предупреждают.(


    Комментарий 15 написал: Polly-Suv (10 февраля 2012 18:14)
    Долгожданное продолжение, ура!
    Гг и Глен дружат полжизни, и ни разу не ссорились ранее? Где это видано, где это слыхано?..
    В этой главе почему-то моё внимание привлекли два описания глаз:
    Светлые глаза пожилого мужчины метались за стеклами очков, как речные рыбки в аквариуме.

    Вот это - превосходное, до того "зримое", так и представляешь эту картинку.

    ее лицо вспыхнуло неприятным морковным оттенком, глаза метались в поисках выхода.

    А тут - напротив, что-то напрягает. Смысл ясен, но глаза, мечущиеся в поисках выхода (за пределы черепа?) - несколько жутковато...

    Ах, Эш! Когда же у нее отпуск будет? А то или работа, или "больничный", так и рухнуть недолго :)
    Что-то дальше будет? - (мечтательно) - И скоро ли?

    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
     
     

     



    Все материалы, публикуемые на сайте, принадлежат их авторам. При копировании материалов с сайта, обязательна ссылка на копируемый материал!
    © 2009-2024 clubnps.ru - начинающие писатели любители. Стихи о любви, рассказы.