Солнце, едва показавшись из-за горизонта, окрасило синеву безоблачного неба в розовые тона. На пологий берег Ленд-ривер, сердито фырча двигателем, выкатил бордовый форд-пикап. В нем сидели двое.
- Эй, замороженный, подъем! – великанша выключила зажигание и, распахнув дверь, полезла наружу. - Рыба ждет!
- Признаться, мне хватает той рыбы, что лежит на прилавках «Волла»,- пробормотал Фрэнк с пассажирского сидения, разлепляя сонные глаза.- Ты отлично вела сегодня! Меня укачало почище моей Ма пятьдесят с прицепом лет назад!
- Фрэнк, ты не лучше русских,- огрызнулась Каланча, выуживая из кузова машины удочки, складные стулья и рыболовный ящик с крючками и наживкой.- Святой чеснок, вел бы сам, а я бы подремала!
- У меня сегодня день ленивого мальчика,- сообщил ковбой Мальборо, распахивая дверь со своей стороны, но, не торопясь покинуть насиженное место.- Все дела я послал к черту в Ад! И даже Маргарет.
- Твоя курица не хотела отпускать тебя на рыбалку? – насмешливо поинтересовалась Рейчел. - А она крепко накинула на тебя аркан, Фрэнк.
- Марго – отличная жена,- покачал головой рейнджер, доставая из кармана куртки пачку сигарет. - Просто, наш дом – это её крепость.
- А ты - её добыча,- усмехнулась Рейчел.
- Трофей! – гордо поправил её Фрэнк, закуривая.
- Деревянный, ты так весь день собрался просидеть? – осведомилась Каланча, расставляя стулья у берега. - Святой чеснок, Марго набила едой целый мешок, будто ты собрался на двойной перегон из Аламо до Саванны и обратно!
- Я же говорил, - веско произнес ковбой Мальборо, лениво вылезая из машины,- что она – хорошая жена. Хотя,- Фрэнк вздохнул, устремляя взор на восходящее солнце,- двух недельный перегон, это было бы отлично!
- Забудь,- посоветовала Рейчел, разматывая удилища,- ни Марго, ни твоя спина этого уже не потерпят. Да и ты теперь – Большой Папочка, управляющий ранчо, босс.
- Я в порядке,- нахмурился Фрэнк, подходя к реке и беря одну из удочек. - А вся эта суета… Святая долина, как бы я хотел быть снова обычным рейнджером, как раньше!
- Я где-то слыхала,- Каланча закинула первую удочку, - что нельзя войти в одну воду дважды. Но, если, у тебя есть настоящий дом, а у дома – бар с голубым бассейном и длинноногой цыпочкой-женой, то можно отправить в Ад всю эту философию!
Ковбой засмеялся, и, закинув свою удочку, уселся в разложенный шезлонг.
- Сара, хотел спросить,- произнес он, после некоторого молчания.- А что ты будешь делать с той рыбой, что мы сегодня поймаем?
- Я щелкнусь с ней на «Моторолу»,- сообщила великанша, забрасывая уже третью удочку, чуть ли не на середину реки.
- Великолепно,- хмыкнул Фрэнк.- Я и моя рыба!
- И еще ворчащий старый шляп, с которым пять лет гоняла коров,- улыбнулась Каланча.
- А! – довольно кивнул головой ковбой Мальборо.- Тогда это в корне меняет всю интонацию будущего шедевра мобильной фотографии.
- Я знала, что тебе понравится,- заметила Рейчел, бросая на приятеля хитрый взгляд.
Утро набирало обороты. Безлюдное побережье реки постепенно заполнялось рыбаками. В основном это были молчаливые одиночки с суровыми лицами, закутанные в теплые куртки всевозможных цветов. Пара рейнджеров на побережье, мирно дремлющих в раскладных шезлонгах, колоритно выделялась на фоне общей массы охотников за рыбой. Внезапно умиротворенное утреннее похрапывание Рейчел и Фрэнка было прервано появлением аккуратно причесанного и гладко выбритого молодого человека в спортивном костюме. Мужчина пружинящей походкой прошел к сидящим ковбоям и громко покашлял, привлекая внимание к своей персоне.
- Проклятье,- пробормотал Фрэнк, открывая глаза. - Уже вечер? Как быстро пролетел мой ленивый день.
- Нет, сэр! – радостно улыбаясь заявил спортсмен. - Рад сообщить вам, что утро в самом разгаре! Но, кто знает, что ожидает нас в будущем? Чтобы избежать неприятностей и стать настоящим повелителем своей судьбы, я предлагаю вам приобрести магический карандаш! Уникальная разработка, созданная по последним достижениям..
- Какой-то кошмар,- вздохнул ковбой Мальборо, расставляя руки в стороны и с хрустом потягиваясь.- Сара, мне приснился утопленник! Вон он, до сих пор тут и треплет какую-то чушь…
Рейчел перестала храпеть и открыв глаза, непонимающе оглядела молодого торговца, затем, она перевела взгляд на Фрэнка.
- Ты сказал – утопленник? – уточнила она, зевая в кулачище.- Или краб с отбитыми почками?
- У крабов нет почек,- помотал носом Фрэнк.- Во всяком случае, я не знаю ни одного краба, который бы их лечил.
- Лечить можно то, что болит,- Каланча бросила ангельский взгляд на коммивояжера.- А если уже не болит, значит – все. Оторвалось и уплыло.
Молодой человек нервно хихикнул и подал голос:
- Вы напрасно так скептически относитесь к этой уникальной в своей сущности вещи! – затараторил он. - Да, цена у неё не маленькая, девяносто девять долларов, но, поверьте, с ней вы действительно сможете планировать свое будущее! Позвольте предложить вам короткую демонстрацию?
- Валяй! – разрешил Фрэнк, поспешно удерживая зарычавшую Рейчел. - Но если нас не впечатлит, то мы тебе тоже устроим демонстрацию. Идет?
- Э-э-э,- заколебался молодой человек.- Вы же не будете… леди говорила про почки…
- Да что почки,- презрительно процедила Каланча. - Ты – алки? Нет? Значит, печень крепкая. Пока еще…
Коммивояжер икнул и перевел испуганный взгляд на Фрэнка. Ковбой Мальборо добродушно улыбался:
- Если ты думаешь, что я смогу её притормозить, когда она соберется тебя отделать,- произнес он, по-отечески похлопывая великаншу по правой лапе. - То скажу сразу, ты – ошибаешься. Давай, показывай свои побрякушки!
Спортсмен кивнул и достал из кармашка куртки толстый черный карандаш и тоненькую пачку желтых стикеров.
- Вот, к примеру,- неуверенно начал он,- рыбная ловля. У всех клюет, а у вас нет…
- Бычий помет! – рыкнула Сара.- Раз у нас не клюет, значит и у всех на этом берегу не клюет!
- Хорошо, - миролюбиво согласился мужчина,- у всех не клюет. Что же делать?
- Пойти в «Волл» и купить свежей рыбы? - предложил Фрэнк.
- Выпить кофе! – выдала свою версию Каланча, выбираясь из шезлонга и направляясь к пикапу. - Фрэнк, ты будешь?
- Нет, спасибо, - отказался рейнджер, вытягивая сигарету из пачки, - я просто покурю.
- Вы правы! – радостно воскликнул молодой человек.- Но! Все ваши предложения – это компромиссы. С магическим карандашом вы сможете обойтись без компромиссов!
- Мой кофе – компромисс? – уточнила Рейчел, возвращаясь в шезлонг с полной до краев дымящейся кружкой. - Я не хочу обходиться без него!
- Смотрите! – молодой человек начал быстро рисовать карандашом на стикере. Закончив рисунок, он оторвал и протянул бумажку Фрэнку. На ней схематично были нацарапаны три фигуры на берегу реки, две из которых тянули из воды удочки.
- Вы - художник? – поинтересовался ковбой, разглядывая рисунок.
- Нет, я неважный рисовальщик,- признался коммивояжер. - Но, по-другому это не работает.
Фрэнк и Сара устремили взгляды на поплавки своих удилищ. Бело-полосатые буйки стояли в водной глади, как приклеенные, лишь изредка покачиваясь на легкой волне.
- Ну? – спросил Фрэнк, на всякий случай снова беря Каланчу за правую лапу.- Где же результат?
- Что-то.. что-то заело,- натянуто улыбнулся спортсмен, заметно бледнея лицом.
- Позвольте ваш карандаш? – попросил ковбой Мальборо.- Мда…, занятный прибор. А это у него – ластик?
Он потыкал пальцем в белую резинку на конце карандаша.
- Да-а-а,- проблеял мужчина, с тоской оглядываясь на реку. - Это стиралка….
- Я подправлю ваш рисунок,- Фрэнк энергично завозил ластиком по стикеру. - Вот так…
Теперь на бумажке было всего две фигуры, тащившие рыбу из реки.
- Святой чеснок! Фрэнк! – Каланча удивлено распахнула глаза,- этот банан. Он исчез!
- Упс…,- ковбой удивленно завертел головой,- какой проворный кукарач!
- Рыба! – выпалила Рейчел, ставя кружку с кофе на песок и выскакивая из шезлонга.
На двух удочках энергично задергались поплавки.
- Надо же…,- протянул Фрэнк, поднимаясь и берясь за удилище.
Две фигуры на берегу реки тянули из воды свою первую за это утро добычу.