«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 





-- Материальная помощь сайту --



Сейчас на сайте:
Пользователей: 0
Отсутствуют.

Роботов: 1
Baidu Spider

Гостей: 25
Всех: 26

Сегодня День рождения:

  •     evilsquirrel (12-го, 39 лет)
  •     JayJ (12-го, 30 лет)
  •     MIAREYA (12-го, 45 лет)
  •     sly (12-го, 47 лет)
  •     small_flower (12-го, 29 лет)
  •     Денис Light (12-го, 29 лет)
  •     король пингвинов (12-го, 23 года)
  •     Лизавета Ли (12-го, 46 лет)


  • В этом месяце празднуют (⇓)



    Последние ответы на форуме

    Стихи Цветок 116 Scar
    Стихи Мои стихи Кигель С.Б. 3106 Кигель
    Флудилка На кухне коммуналки 3083 Sever
    Флудилка Курилка 2282 anuta
    Флудилка Поздравления 1826 Lusia
    Стихи ЖИЗНЬ... 1657 Lusia
    Стихи Гримёрка Персона_Фи 47 ФИШКА
    Флудилка Время колокольчиков 221 Muze
    Обсуждение вопросов среди редакторов сайта Рабочие вопросы 740 Моллинезия
    Стихи Сырая картошка 22 Мастер Картошка

    Рекомендуйте нас:

    Стихи о любви. Клуб начинающих писателей



    Интересное в сети




     

     

    Я за мир в Украине

    -= Клуб начинающих писателей и художников =-


     

    Nisseus. Глава 2

    II
    В большом зале, за грудой раскрытых книг сидел старик. Он был облачен в длинную черную мантию, а на груди висел медальон с гербом в виде трех пирамид и орлом посередине. Медальон означал высший ранг гильдии небесных магов. Старик что-то искал в книгах и настолько был поглощен своими поисками, что не заметил, как в зал вошел человек. Это был молодой мужчина в богато украшенных одеждах и с большим перстнем на правой руке. Он наблюдал за стариком довольно долго, ему было очень интересно, что старик разыскивает в древних книгах?
    - Ваши поиски, ни к чему хорошему вас не приведут, я догадываюсь, что именно вы ищете в них.
    Старик оторвал глаза от книг и попытался разглядеть того, кто пришел. Одним взмахом руки он расставил книги по своим местам.
    - Патрикей это ты?- маг прищурил глаза.
    - Не притворяйтесь, я знаю, зрение ваше в полном порядке. Вы заранее знали, что я приду. Или духи воздуха не соизволили сообщить вам о моем приходе? … Впрочем, это не так важно.
    - Говори зачем пришел и уходи, у меня много работы, - раздраженно сказал маг. - Ведь не просто так ты суда пришел?
    - Нет, не просто так. Я пришел по делу, принес послание от Гернуса, он сейчас занимает пост высшего Искателя, его отряд обнаружил всплеск темной магии.
    - Что ты хочешь этим сказать?
    - Хочу сказать, что магия эта была подземная, то есть как вы ее называете запретная, источник был обнаружен на Миленуме…
    - Этого не может быть! Подземелье было уничтожено пять тысяч лет назад, ни кто не выжил, война была закончена.
    - Ну, я бы не был так уверен. Есть множество фактов, указывающих обратное, - Патрикей улыбнулся.
    -Через три дня в замке Окрикоса в мире Акватон, состоится совет и вас как Высшего Небесного мага Синуара приглашают. Просьба не опаздывать…
    Оповестив мага, Патрикей ушел. Ему нравилась его работа, магов он не мог терпеть, а его неприкосновенность посла давала ему большие возможности. Уличить магов в их некомпетентности и никчемности доставляло ему удовольствие. Его невежество всегда его забавляло.
    « Этого не может быть», думал старик, подземелье было уничтожено. Аргон давно умер, он не оставил приемника. На Плазмине остались лишь единицы храмов поклоняющихся Древним, да и им не под силу нарушить договор. Достав с полки старый том истории Волимуса, он бегло прошелся взглядом по страницам.
    \\\Возрождение: Был великий Бог, и было у него три сына и дочь. И был мир, и было добро. Но старший сын воспротивился отцу, он хотел власти и поклонения. Великий Бог был мудр и справедлив. Узнав о предательстве сына, он собрал всех своих детей и дал им камень.
    -«Вот вам камень, возьмите четыре части его, вы едины и равны как эти камни, создайте мир и сделайте добро».
    И прислушались дети его и создали четыре мира, каждый из которых носил силу и могущество одного из четырех элементов. Старший сын Бог Огня Огней, создал мир Плазмин и был там мир, и было добро. Второй брат Бог Воды Аксон, создал мир Акватон, средний брат Бог Небес Анокин, создал мир Волимус, младшая сестра Богиня Земли Каприса, создала мир Миленум. И жили они в добре и равновесии, и процветали их миры. Прошли тысячелетия, но Бог Огней вновь великим провозгласил себя, ослепленный властью он решил поработить все миры и стать Единым Богом, и пришло зло, пролилась кровь. Война длилась сотни лет. Боги Анокин и Аксон с сестрой Каприсой соединили свои силы… ///
    Маг снова и снова листал страницы, но часть истории была утеряна. Остался лишь небольшой обрывок, на почти разрушенном  пергаменте.
    ///…так было нарушено равновесие. И был составлен договор, и была собрана свита, от мира Плазмин. Ибо в мире том не было более добра, тьма поглотила его. Дабы зло не перешло границы, были созданы три заповеди, и свита не могла нарушить их.
    Кровопролитная война оставила свой отпечаток на всех мирах. Гасла магия в мире Миленуме. Беспорядки, голод и страх воцарились в других мирах.
    Боги выбрали четырех избранных, наделили их знаниями и силой. Так были созданы гильдии магов, четыре великих мага, четыре элемента. И наказано было им чтить заповеди и почитать богов своих. Баланс и равновесие между мирами не должно быть нарушено…
    Зная силу и мощь своего брата, боги спрятали четыре медальона, ибо гласит их пророчество…  ///

    Старик еще долго сидел над старинной книгой, половина пророчества было не разобрать, то, что он читал, был всего отрывок из истории Возрождения. Он чувствовал, что скоро произойдет нечто, что повернет ход истории.
    Лишь одна мысль засела в голове мага «Пророчество надо найти...»


    +5


    Ссылка на этот материал:


    • 50
    Общий балл: 5
    Проголосовало людей: 1


    Автор: umka
    Категория: Фэнтези
    Читали: 198 (Посмотреть кто)

    Размещено: 3 апреля 2015 | Просмотров: 351 | Комментариев: 1 |

    Комментарий 1 написал: valentain (4 апреля 2015 07:11)
    С разметкой беда.
    Если есть знак начала цитаты книги "\\\" то и в определенный момент, когда цитаты заканчиваются, должна быть и отметка окончания цитаты книги "\\\".
    А то два предложения
    Маг снова и снова листал страницы, но часть истории была утеряна. Остался лишь небольшой обрывок, на почти разрушенном временем пергаменте.

    затесались меж цитатами... и не красиво.
    Вообще, можно по-русски кавычками взять цитатки и не выдумывать велосипедов.
    Так жэ стоит проверить на орфографию:
    Ваши поиски, не к чему хорошему вас не приведут

    тут вероятнее всего должно быть "ни".
    В целом, хорошо. Не скучно. Завязка есть. Посмотрим, при чем тут девчонка и водоворот.



    --------------------
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
     
     

     



    Все материалы, публикуемые на сайте, принадлежат их авторам. При копировании материалов с сайта, обязательна ссылка на копируемый материал!
    © 2009-2024 clubnps.ru - начинающие писатели любители. Стихи о любви, рассказы.