Главная героиня, Мария, всегда считала, что в каждом человеке есть своя изюминка. Она искала ее в себе и никак не могла найти. На самом деле она не знала чего ищет и из-за этого ее жизнь была скучной и однообразной. Но так думала ОНА!
В этой части главы немного приоткрою личность Кира. Тореро, а ты ведь была не права, думая, что по законам жанра встреча ГГ и подопытного неизбежна)))) Так же кусочек из описания полиса, и быта ГГ.
Заканчивается наше первое путешествие в сказку. Да, именно наше. Ведь мы пережили всё то, что и Ульяна. Пора попрощаться с героями нашей сказки. С царевной-лягушкой, которая обрела своё счастье вместе с Иваном, с бабой-ягой(надеюсь, мы ещё встретим её в других сказках), с Лешим, который тоже обрёл своё счастье, и с верным конём Ульяны. Но с самой девушкой мы ещё встретимся. Она мне шепнула сегодня на ушко, когда отправляла меня из своей головы, что вернётся, когда разоберётся, куда она попала. Ведь одна нехорошая ведьма закинула её не совсем в Третью Параллель. Пишу, волнуюсь. Пальцы нервно стучат по клавиатуре, дрожат- переживаю, а вдруг не вернётся? Чтож, ещё увидим.
Постапокалипсис. Мир, который мы знаем, перестал существовать после Великого Землетрясения. Люди, укрывшись в городах, постепенно создают полисы – города-государства, в которых заправляет олигархия. Правило здесь одно – выживает сильнейший.
Знаете, пишут тут некоторые, что мы значит-с, вляпались, да по крупному, написать-то вы написали, а кто выкручиваться будет? Я?!
Встреча с давно знакомым соседом, который еще мальчишкой зло подшучивал над вашими сестрами, дергая их за хвосты и крылья, ваши сестры передали их ненависть вам, как говорится с молоком матери, и вы, конечно, тоже питаете странную ненависть к демону, которого, по сути, и не знаете.
Дорогая, Ульяна, пишу вам, в осознании того, что данная глава, а именно некая личность списана с вашего недавнего знакомого, не обессудьте, подарите мне шанс на прощение. Ведь именно ваши похождения сподвигли мою создательницу написать две последующие главы.
…
Юная путешественница вновь вляпывается в очередной капкан судьбы. Вот только кто мог знать, что этот капкан обрастет шипами и превратится в золотую клетку?
Выкладываю две последние части сего произведения, получилось не очень, но я рада, что так закончила. Хотя есть ли в моих сочинениях конец?
Можно ли назвать началом старого пути, новую историю? … Скорее продолжением… от него не убежать, оно в твоих мыслях, сердце, а главное ваши жизни переплетены столь явно, что лишь смерть одного из вас будет спасением для другого. Но они выбрали иной путь, она жертва, он охотник.
В бегстве спасение… для нее…
В слежке…для него.
И не будет конца и края этой истории, ведь впереди у двух сплетенных воедино душ, есть лишь одна дорога в бесконечность.