Боюсь разозлить строгих критиков, поэтому выкладываю микроминиатюры. Только у них рабочая злость на меня закипать начнет, ан миниатюра-то и кончилась. Пых-пых, пар спустят и за следующую. А как все прочтут оно и окажется, что бороться тут и не с чем. Так, несерьезность одна. А я надеюсь, что кому-то настроение улучшат.Так что, уважаемые строгие критики - расслабтесь. Здесь литературой и не пахнет, бороться и спасать ее сердешную не от кого и не зачем. И вообще, борьба ни к чему хорошему не приводит. Вон, Великую Октябрьскую революцию возьмите. Боролись-боролись и напоролись. Или сухой закон.
Я - всего лишь профессиональная шаманка. Моя специальность - работать с мертвыми. На работе я жгу свечи, вызываю и изгоняю призраков, порой, влипаю в драки. А дома я ношу необъятные футболки с героями мультфильмов и ем лимонное желе.
Но иногда, так случается, что личная жизнь и работа смешиваются, и возникает вопрос: чем должна заняться молодая жена в первый брачный день? Стирать мужу носки и готовить жаркое? Или, может быть, лучше прополоть цветочки на могилке?
Долина – это красивый полный жизни край со своими обычаями и причудами. Вы познакомитесь с его подрастающим поколением в лице двенадцатилетнего мальчика Фали и его друзей. Мирному и счастливому существованию в сказочной стране угрожает опасность…
Волей случая студент, бывший военный и молодой начинающий ученый оказываются в одной машине, которую судьба(?) забрасывает на неизвестный остров Чак.
Жители острова, потеряв всякую надежду на свободное существование, в отчаянии ожидают свершения пророчества: снисхождения Богов, которые освободят жителей острова от рабства.
И о, чудо! Свершилось, что ожидалось веками – спустились с небес три Бога – Бог Войны, Бог Веселья и Бог Разума. Теперь-то жители острова спасены, ведь Боги могут ВСЁ! Или не все? Или это вовсе не Боги?..
Какие приключения ждут студента, военного и молодого ученого на незнакомом острове? Смогут ли они справиться с ролью Богов или не оправдают надежд местных жителей и распрощаются со своими жизнями? И смогут ли они когда-нибудь вернуться домой в свой родной Новосибирск?
Повесть носит название [кант], что следует принимать как транскрипцию английского слова cunt. Собственно, сама идея заимствована у Николая Васильевича Гоголя, а именно - из его повести "Нос". Вот только в данном случае главная героиня - Лора Тернер - теряет не свой нос, а, так сказать, детородный орган. Дальнейшие события - чистейший вымысел.
Повесть дописана и состоит из 12 глав (Как выяснилось – из 13). Главы небольшие, поэтому буду выкладывать по три.
В данных главах рассказывается о том, как мемемания начинает захватывать умы людей. Лора пьет наравне с Хэнком, пытаясь забыться. Помогает не очень. В конце концов, все становится на свои места. Хэнк, Меме, Лора – все они будут там, где и должны быть.
Комментарии и замечания приветствуются.
Автор: Sava | Категория: Проза | Размещено: 9 августа 2011 | Просмотров: 1080 |
Краткое содержание: "...Закурив сигарету, сел на скамейку. Казалось, что все вокруг рушилось, распадалось на мелкие частички. А он просто сидел, пускал дым, и «смотрел» на это, не в силах помочь. Крепко сжимал сигарету, теребил куртку. Хотел закричать, сорваться с места, побежать… "
Жду Вашей критики
Автор: V_I_K_T_O_R_I_J | Категория: Роман | Размещено: 8 августа 2011 | Просмотров: 1040 |
Какие чувства наполняют тебя, когда у тебя под ногами разверзается бездна? Когда ты всего молодой юноша, влюблённый и обычный, а вокруг тебя город, полный неизвестности, город захваченный неизвестными солджиерами? Когда все рушится. Когда ты испуган. И никто тебя не спасет. Разве что такая же пугающая неизвестность. Мистическая неизвестность.
Статус: дорабатывается.
Автор: Грей - Север | Категория: Проза | Размещено: 7 августа 2011 | Просмотров: 1615 |