Он ехал в командировку, и ничего не предвещало неприятностей. В пути случилась авария, поезд взорвался из-за утечки газа в столовой. Он остался жить, но оказался в коме.
Пока была отредактированны первая глава, ее и выкладываю. В ней описано начало приключений героя.
В ходе учений, что на грани войны, экипаж получает команду "Челюсть". Командир задремал на указаниях, штурман чуть не опаздал на вылет. Они не знают смысла команды. Правый летчик в курсе, но он подсиживает командира. А вдруг это команда пустить по врагу ракету с ядерной боеголовкой. А они отказались подвесить ракету перед вылетом. Задание под угрозой срыва. Командир достает пистолет и медленно приставляет его к виску...правого летчика. Штурман рыдает в своей кабине...
Повесть носит название [кант], что следует принимать как транскрипцию английского слова cunt. Собственно, сама идея заимствована у Николая Васильевича Гоголя, а именно - из его повести "Нос". Вот только в данном случае главная героиня - Лора Тернер - теряет не свой нос, а, так сказать, детородный орган. Дальнейшие события - чистейший вымысел.
Повесть дописана и состоит из 12 глав. Главы небольшие, поэтому буду выкладывать по три.
В 4, 5, 6 главах Лора пытается найти помощь в том, кто еще недавно был так близок ей, немного раскрывается ее характер, появляется нить, которая может пролить свет на произошедшее.
PS Прошу простить за такой стиль написания, он выбран нарочно. Надеюсь, в конце истории станет понятно почему.
Комментарии и замечания приветствуются.
Автор: Sava | Категория: Проза | Размещено: 2 июля 2011 | Просмотров: 546 |
Нельзя сказать, что тот факт, что моя жизнь идет под откос, стал для меня открытием. Учитывая конечный итог, с которым я так часто встречаюсь на роботе, медленно, но верно, туда идет любая жизнь.
Главное, не падать духом, даже когда ты становишься подневольным участником раскрытия мертвой тайны мертвого друга.
90% из тех для кого предназначены лозугни и рекламные щиты не читают 90% того что на них написано. Не понимаю для чего эта агитация. Поднимите руки те кто читают те листовки которые раздают на выходе из супермаркетов. Лес рук. Я так и понял. Не понятно, зачем все это?
Представляю вашему вниманию мой цикл рассказов под общим названием Der weiße Zirkus «des Vaters».
(Белый цирк «Папы»).
Рассказов предполагаеться 5. Все они будут объеденены общностью персонажей (за исключениями второстепенных героев, которые могут в каждом рассказе быть своими), а так же идеи. Здесь просто наработки самого начала, а именно кусочка первого рассказа под названием Zwei Tränen des Gottes.
(Две слезы Бога).
Вам никогда не приходила мысль о том, что есть особенные люди? Приходила? Мне тоже, именно поэтому все мои главные герои здесь альбиносы. Я немного воспользовалась идеей африканских шаманов о том, что альбиносы - посланцы богов. В моих рассках они почти судьи Божьи. Каждый из них входит в особую организацу, занимающуюся уничтожением нечисти. История начинает казаться предсказуемой? Тогда взгляните на нее немного иначе, главное не то, что они уничтожают "ересь", а в том, что стоит за этим. Кто-то стаивт себя на роль вершителя судеб, кто-то впадает в сомнения, а любит ли Господь чад своих, а кто-то просто наслаждаеться самим процессом "суда". Я попытаюсь представить вам 5 уровней веры. И это не тема религии, ведь вера может быть и далека от о нее...