«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 





-- Материальная помощь сайту --



Сейчас на сайте:
Пользователей: 0
Отсутствуют.

Роботов: 1
Googlebot

Гостей: 9
Всех: 10

Сегодня День рождения:

  •     Elein (22-го, 38 лет)
  •     Виктория Бондарева (22-го, 27 лет)
  •     Дочь_Некроманта (22-го, 30 лет)
  •     Ирбис (22-го, 63 года)


  • В этом месяце празднуют (⇓)



    Последние ответы на форуме

    Стихи Мои стихи Кигель С.Б. 3076 Кигель
    Стихи Цветок 115 Scar
    Флудилка На кухне коммуналки 3083 Sever
    Флудилка Курилка 2282 anuta
    Флудилка Поздравления 1826 Lusia
    Стихи ЖИЗНЬ... 1657 Lusia
    Стихи Гримёрка Персона_Фи 47 ФИШКА
    Флудилка Время колокольчиков 221 Muze
    Обсуждение вопросов среди редакторов сайта Рабочие вопросы 740 Моллинезия
    Стихи Сырая картошка 22 Мастер Картошка

    Рекомендуйте нас:

    Стихи о любви. Клуб начинающих писателей



    Интересное в сети




     

     

    Я за мир в Украине

    -= Клуб начинающих писателей и художников =-


     

    День, способный изменить всю жизнь

     Вододоховой Ольгеgood  
    как САМОЙ ЛУЧШЕЙ подруге,

     посвящается

    День, способный изменить всю жизнь! sweated
    Глава 1
    «Я не такая как они, я – другая»


    Это был самый типичный день недели в моей ничего хорошего не обещающей жизни. Пятница. Я сидела на берегу и волны чёрного моря мягко ласкали мне ноги. Был уже вечер, солнце уже не палило, так как днём. Жара спала, и можно было спокойно наслаждаться горячим песком. Две недели отдыха в Крыму пролетели не заметно. Завтра мы с семьёй должны были возвращаться домой. Я совсем не загорела. Мама успела три раза сгореть, но зато теперь её кожа приобрела равномерный загар. Папа, который практически не вылезал из отеля, тоже немного подзагорел. Мой больной на голову старший брат – Адам где-то пропадал. Мама была не против. Он и Ева (моя старшая сестра) тусовались вместе. Они были родные брат и сестра (близнецы). А я их сводная сестра. Адам и Ева всего на три года меня старше. Мне 15. Но мама им разрешает гулять, до скольки хотят, и во сколько хотят, а мне нет. В 21-00 должна быть дома. Но это было дома, а здесь я вообще никуда не могла идти одна. Таскаться же за Адамом и Евой не имело никакого смысла. Они обычно ходили в ночные клубы. Меня туда не пускали, я - несовершеннолетняя. Общались мы вообще крайне редко. И даже сейчас, на пляже, я не была одна, а с Евой. Мы тут были уже около трёх часов, и ни сказали друг другу, ни слова. Мама и папа поехали на рынок - купить на завтра в поездку продуктов, а меня оставили на попечение Адама. Тот скинул меня на Еву. Выручить брата она, конечно же, согласилась. Мой брат очень любил курортные романы, быстрые и ничего серьёзного не обещающие. Ева же предпочитала романы долгие, как говорится: «со вкусом». Именно поэтому меня «сторожил» не Адам, а Ева. 
    Итак, вот уже третий час мы сидели на пляже. Я - у воды, сестра - на песке, загорала. Она, в отличие от меня, вообще не любила плавать. Предпочитая загорать. Из-за долгого лежания на пляже, она всегда получала равномерный, красивый, самый яркий, в семье, загар. А стоило мне поваляться на пляже хоть пару минут, как я тут же сгорала. Кожа у меня белая, никакой загар её не берёт. И вот сейчас, когда не было возможности сгореть, я сидела на берегу, слушая радостные крики детей и плеск волн. Я никак не могла осознать что скоро лето кончится, вновь в школу. По щекам потекли слёзы. Так не хотелось расставаться с морем… В очередной раз я напомнила себе, что дома меня ждёт мой «смысл жизни». И им была не какая-то запрограммированная машина, а живая собака. Моя собака. Её зовут Дар. Порода - немецкий дог. Черная шерсть красиво переливается на солнце. Умные, черные глаза понимающий взгляд. Она всегда рядом. Слушает только мои команды. Ева и Адам вообще не любят животных, мама тоже была не очень рада собаке. Поддержал меня лишь один папа. Дар появилась в нашей семье благодаря мне. Тогда была зима. Как раз мой день рождения. Я помню тот день - как будто это было вчера… Вечер. Темнеет. Валит хлопьями снег. Почти 21-00. Я спешу домой и, переходя дорогу, замечаю маленького щенка всего в снегу, сидящего на дороге. Позади щенка уже виднеются фары приближающейся машины. Этими щенком оказалась Дар. Я взяла её на руки и поспешила убраться с дороги. У меня не хватило мужества оставить трясущегося от холода и голода, беззащитного щеночка на улице. Я принесла Дар домой. Поначалу был не большой скандал, но потом родители смирились. И то смерились только потому, что был мой день рождения. И вот перед отъездом мама наотрез отказалась брать Дар с собой. В нашем городе нету гостиниц для домашних животных, и пришлось оставить её временно в приюте. Но сейчас я не дома, а на пляже. Нужно было брать от жизни хоть какой-то кайф. Я вытерла слёзы и с разбегу влетела в море. Море приняло меня волной, накрыло с головой, покружило не много, и я поплыла дальше. Плавая я в общем не плохо. Но больше люблю нырять, и вот сейчас, нырнув, я увидела под водой красивый чёрный камешек с дыркой внутри. Я вынырнула, убрала с лица мокрые волосы и поплыла к берегу.
    Глава 2
    Дом. Милый дом

    На следующее утро.
    - Таисия! Вставай! Пошли монетки в море бросать, - услышала я оклик мамы.
    Я резко села на кровати. Вчера найденный камень всё ещё был зажат в руке. Я оделась и вышла к семье. Ева выглядела не выспавшейся и подавленной. Адам, вчера не ночевавший дома, где-то пропадал.
    - Ева, где Адам? – спросила мама, сурова поглядывая на дочь.
    Ева рассеяно подняла на неё глаза. Видно она знала, где Адам, но понятия не имела как его «отмазать». Сеструха умоляюще посмотрела на меня. Я ухмыльнулась, но всё-тики выручила её.
    - Он уже на пирсе. Он меня утром предупреждал, что пойдёт с утра поплавать: «Проститься с морем», - ответила я, сделав серьёзное лицо.
    - Ладно, пошлите на пирс, – кивнув, сказал отец.
    - Вы идите, мы вас догоним. Я кое-что забыла отдать Еве,- соврала я.
    Мы удалились с поля зрения родителей.
    - Спасибо, малая. Мне бы мама не поверила, – протараторила сестра, судорожно набирая номер Адама.
    Я кивнула. 
    - Где ты ходишь??? Предки про тебя уже спрашивали! Дуй на пирс! Живее! – Заорала Ева в трубку.
    Мы догнали родителей. Вскоре, достигнув пирса, нашему взору предстала спина Адама. Тот сидел на пирсе, свесив ноги. Море было спокойное. Мама вручила каждому по монетке. Я, кинув монетку в море, загадала желание: «пусть у меня появится НАСТОЯЩЯЯ, лучшая подруга». Монетка жалобно звякнула и пола на дно. Я проводила её взглядом и удалилась в номер собирать вещи. Через пару часов мы должны были быть в аэропорту. Я, уже собрав вещи, сидела на краю кровати, наблюдая за остальными членами семьи. Вот мама аккуратно слаживает тюбики с кремами и прочей косметикой, тщательно отделяя свою косметику от косметики Евы. Вот Ева пытается впихнуть свои вещи в чемодан. Рядом тусуется Адам, собирая мыльные принадлежности. Неподалёку отец слаживает полотенца, передавая их маме. Когда вещи, наконец, были сложены мы сели в такси, которое доставило нас в аэропорт. Всё это время у меня было подавленное состояние и плохое настроение. Пессимизм – Forever. Я зашла в самолёт и сразу же уснула. 
    Если честно, я не помню, как оказалась в городе. Я воспряла духом лишь, когда зашла в приют для животных и увидела Дар. Та, при виде меня, встала на задние лапы, вытянувшись в свой и без того не малый рост, облокотившись на сетку завиляла хвостом громко лая. Я зашла в вольер к собаке, та облизала мне лицо, я обняла её.
    - Я скучала, – сказала я, заглядывая в глубокие черные глаза, словно океан.
    Мы направились домой. Через пару минут я стояла около невзрачного, двухэтажного коттеджа расположившегося на окраине города. Мы зашли в дом. На первом этаже находились: кухня, гостиная, туалет, ванная комната и комната Дар. Раньше я жила на втором этаже вместе с Евой в одной комнате. В другой комнате жил Адам, а в следующей комнате спальня родителей. Переехала я из комнаты Евы по одной простой причине: на второй этаж собаку не пускали. «Здесь очень дорогая мебель, а вдруг собака её сгрызёт» - часто повторял отец, который очень заботился о мебели. Комната, в которой мы когда-то жили вместе с сестрой, огромная. Ровненько в два раза больше чем у Адама. Места было предостаточно для нас обеих. НО меня очень напрягал розовый цвет в комнате. Я предпочитала более тёмные тона, черный, серый синий. Красивый пушистый ковёр был тоже розового цвета и очень сильно мозолил мне глаза. И последней каплей были постоянные ночные разговоры, по телефону, сестры. И вот в один «прекрасный» день, когда Дар серьёзно заболела, я переехала к ней. Собаке была отведена самая маленькая, и сама мрачная комната в доме. Там едва-едва поместилась моя кровать и кресло для собаки. Пол обыкновенный – линолеум, сероватого цвета. Фиолетовые стены. Я тихонько открыла дверь ключом, вместе с Дар прокралась мимо пустой гостиной, в нашу с Дар комнату. Если учесть что в гостиной никого не было, значит, семья отсыпается после долгого и нудного перелёта. Я легла на кровать, сюда же запрыгнула собака и я, наконец, обняв собаку, уснула. Та довольная, что снова дома, блаженно закрыла глаза.

    Глава 3
    «Клуб любителей животных»


    Утором, проснувшись, я обнаружила, что собака, как обычно поджидает, пока я встану, чтоб уйти. Я надела свои любимые чёрные джинсы и в тон ему топик. Направившись на кухню, я отметила, что водоворот серых будней снова принял меня в свои объятия. Всё было до ужаса знакомо и обычно. Семья как всегда встала раньше меня. Ева с Адамом куда-то улетучились. Отец ушёл на работу. 
    Очутившись на кухне, я услышала звук хлопающей двери – это мама отправилась на работу. Миновав кухню, я вышла в коридор и, взяв поводок, пошла на улицу. У меня не было хороших друзей (до этого дня) и я решила найти хоть единомышленников. Чтоб добиться цели, я решила направиться в «клуб любителей животных». Туда надо приходить с животными. Стоя на крыльце дома, я позвала собаку:
    - Дар, ко мне!
    С противоположной стороны на мой голос неслась Дар. Я сделала пару шагов назад, опёршись на дом, что собака меня не снесла. И как оказалась я всё делала правильно, Дар прыгнула на меня. 
     - Дар, сидеть, - прохрипела я. Мне было тяжело стоять. 
    Собака незамедлительно послушалась меня. Я тепло улыбнулась собаке надела поводок, и мы плавно двинулись к месту назначения. Спустя несколько минут я увидела не большое здание. Состояло оно из одного этажа и 50 комнат. На крыше висела вывеска, на которой было написано большими, переливающимися, золотыми буквами:«клуб любителей по интересам». Я зашла внутрь. Слева сидел вахтёр, женщина, а рядом с ней стоял охранник.
    - Здравствуйте, - поздоровалась я.
    - Клуб любителей животных? Поведение? Обучение? – спросил охранник, переводя взгляд с меня на Дар.
    - Клуб любителей животных – ответила я.
    Женщина кивнула, сказав: «идите за мной», пошла вдоль казалось бесконечного коридора. Я следовала за ней оглядываясь по сторонам. На каждой двери были таблички с записями. И вот наконец мы достигли нужной двери. На табличке было написано «клуб любителей животных» и в скобках чуть ниже «кошки и собаки». Я постучала. Мне открыли дверь. Передо мной стояла женщина лет 30.
    - Заходите, девушка. Я Арина Николаевна. А вы… 
    - Здравствуйте. Я – Таисия. Это Дар, - ответила я, оглядывая комнату.
    Комната оказалась не очень маленькой но и не большой. Обычный белый потолок, и светло-зелёные стены. Комната была заставлена стульями. На них сидели и парни и девушки, рядом с ними сидели собаки или на руках кошки. Слева сидели люди с кошками, над их головами висел плакат: «Если у вас есть кошка, вы можете не бояться одиночества». Слева сидели собаководы, у них над головами висел плакат: «Собака – друг человека». Я села на стул. Дар легла у моих ног. Таких собак как Дар тут не было. 
    - Теперь, когда все на месте, мы можем выйти на улицу, в вольер, – сказала Арина Николаевна.
    Все присутствующие потянулись за ней. Мы оказались на улице. Площадка была огорожена сеткой.
     – Итак, проведём не большой конкурс, – сказала женщина, попутно соединяя людей в пары.
    Меня она подвела к девушке с кошкой. У неё темно-каштановые волосы и карие глаза, которые порой становились черными. Девушка была не много выше меня. На руках у неё сидела серая кошка с черными полосками. Дар спокойно поглядывала, что на одну, что на другую. Собака не рыпалась, вела себя достойно, уравновешенно. Я чуть расслабила хватку. Арина Николаевна дала нам задание провести собаку по качающейся довольно широкой доске. А кошку заставить пройти по тоненькой, тоже качающейся, доске. 
    - Я – Клео, - представилась девушка и, переводя взгляд на кошку, добавила – это – Нимфадора.
    Клео погладила кошку по голове, та сразу замурлыкала.
    - Я – Таисия. А полным именем тебя зовут Клеопатра? – спросила я, с усилием заставляя Дар пройти по палке. 
    Собака слушалась, но чувствовалась что ей не по себе. 
    - Да, ты угадала, - ответила она, так же поставив кошку на палку.
    Кошка не хотела идти, прижималась к Клео.
    - Помоги мне, пожалуйста. Я сейчас пойду около неё, а ты с противоположной стороны позови её, - попросила Клеопатра, и пошла вдоль палки рядом с кошкой.
    Я потянула Дар за собой к противоположной стороне палки. 
    - Нимфадора, кис-кис-кис, - позвала я кошку.
    Дар вырвалась у меня из рук (я держала её за ошейник) и ревниво отвернулась. Тем временем кошку пробежала по палке на мой голос. Я огляделась по сторонам, у остальных дела шли хуже. 
    - Итак, у нас есть победители!!! – послышался громкий голос Арины Николаевны.
    Женщина подошла к нам, и протянула два пакета. В том, что досталось мне, лежал красивый поводок и печенье для собак. А у Клео игрушки для кошек и корм. Я подошла к Дар, та демонстративно меня не замечала. Я обняла собаку. 
    - Дар, ну прости. Повернись ко мне. Я тебе косточку дам, - при виде лакомства собака воспряла духом.
    Вот с этого и дня и началась наша дружба с Клеопатрой. Вскоре мне наскучил этот клуб, т.к. Клео перестала ходить, а мне не с кем было работать в паре. 
    Глава 4 
    Пятница 13-е число

    И вот уже прошли каникулы. Я услышала будильник. Пора идти в школу, на «линейку». Дар открыла глаза и вышла на улицу. Я надела школьную форму и со словами «я ушла» покинула дом. Первое сентября, а я никак не могу осознать, что каникулы прошли. Я села на автобус через пару минут оказалась около школы. Я прошла мимо толпы детей и, увидев в руках у какой-то учительницы табличку с надписью «11В» подошла туда. Свой класс я не видела, и поэтому решила найти Клеопатру. Она стояла в конце толпы с букетом цветов, в окружении своих подружек. Я издалека помахала ей рукой. Та кивнула, но не позвала подойти, и я пошла дальше в поисках своих одноклассников. Когда мы вошли в класс, я почувствовала в кармане что-то горячее. Это оказался тот камень, что был найден на дне моря. Поддаваясь неведомому порыву я сжала камен в руке. Ногти больно впились в коже. От боли я закрыла глаза, а потом… Было такое впечатление, что меня куда-то засосало. Я открыла глаза, огляделась, это было уже не тот класс, НЕ ТЕ люди!!! Я испугалась, ведь я не могла управлять своим телом, я не чувствовала не рук, не ног. Я не могла двигать даже зрачками. И вот тут я услышала голос Клео. Я смотрела её глазами. И вдруг меня неплохо тряхнуло, и я открыла глаза. Я оказалась в своём теле. Когда я ослабила руку, боль ушла. Вернувшись со школы, я услышала заливистый лай Дар. Я отрешённо погладила собаку, слишком была занята своими мыслями. 
    Прошла неделя и наступил день, который перевернул мою жизнь. Это была пятница 13-е число. Раньше это был самый типичный день, но сегодня… Итак, меня разбудил телефонный звонок. Сонным голосом я сняла трубку:
    - Привет. Как ты? Есть планы на сегодня? – прозвучал бодрый голос Клео.
    - Приветик! Всё в норме. Никаких, а у тебя? 
    - Вечером я свободна. Давай встретимся? 
    - Конечно! Позвони мне, когда освободишься, - на моём сонном лице появилась улыбка. Мы давно не виделись с Клео, и я была рада любому случаю, чтоб встретятся с ней. 
    Посмотрев на время, до моего сонного сознания смутно дошло, что ещё слишком рано. Я продела камень через цепочку, и одела на шею. Надела ненавистную форму и двинулась на кухню. Т.к. было ещё слишком рано, моя семья и не думала вставать. Я выпила кофе и пошла в школу. Вообще-то самый короткий путь в школу – через кладбище. Но я всегда ходила в обход, часто опаздывая из-за этого в школу. Я - как нормальный, верующий и суеверный человек, не любила кладбища. А сейчас до школы было ещё сорок минут, и я решила пойти пешком. В школе я очутилась, как я и ожидала, пришла раньше времени. Странно, но первый урок меня не покидало стрёмное ощущение. На протяжении ещё двух - беспокойство. А на четвёртом уроке мою голову пронзила острая, нестерпимая боль в голове. От боли я начала задыхаться и потеряла сознание. Когда я пришла в себя, обнаружила, что лежу в медпункте. К моему носу переодчески подносили нашатырный спирт. Голова всё ещё ныла, в ушах слегка звенело, перед глазами всё плыло. 
    - Телефон. Где мой телефон??? – спросила я, напряжено оглядываясь.  
    - Обычно, люди, которые приходят в себя спрашивают что-то вроде:«Где я? Что случилось? Кто я?» - удивлённо сказала медсестра, но всё-таки протянула мне мой мобильный.
    У меня сильно тряслись руки, я быстро набирала номер Клео. 
    - Где ты? Что с тобой? – спросила я и вновь острая боль пронзила голову.
    - Я дома. Голова заболела, я с уроков ушла. Может, придёшь ко мне??? Со мной всё в норме – как обычно, - голос подруги звучал глухо, приглушённо.
    Обычно она старалась сделать свой голос бодрым и милым. Как бы плохо не было, улыбка не покидала лица Клеопатры. А сейчас…«значит ей плохо.» - сделала я логический вывод.
    - Я скоро. – Я положила трубку.
    - Сейчас за тобой кто-нибудь из родных заберёт домой, вот уже скоро должны прийти. 
    Я подумала, что всё равно меня не пустят домой одну, а когда за мной кто-нибудь придёт, и затаскает по врачам, и таким образок к Клео я не попаду. И я решила отпроситься якобы в туалет и смыться домой. Получив разрешение, я вылетела из кабинета, по пути захватив с собой куртку, пошла на остановку. Почти сразу подошла маршрутка. Я села в неё и долго-долго ехала, прибыв к нужному мне месту, я вышла с маршрутки и неожиданно увидела на ладони порез и кровь. Зажав порез другой рукой, я двинулась к дому Клеопатры. Когда я подошла к двери та распахнулась, на пороге меня встретила улыбающаяся Клео. Я обратила внимание, что у подруги точно такой же порез на руке. Похоже, Клео тоже обратила на это внимание. Мы переглянулись, я пожала плечами и вошла в дом. 
    - У меня что-то сегодня так сильно голова заболела, что я от боли сознание потеряла, - пожаловалась я подруге.
    «Странно как-то, и у меня это было» - прочла я мысли Клеопатры.
    - Действительно странно! Уже второе совпадение за один день. Прикольно. Кстати, а когда это случилось? – спросила я, сначала не поняв, что она об этом подумала, а не сказала.
    «Клео, а ты можешь читать мои мысли?» - подумала я, глядя на подругу. 
    - Ты это сказала? Или подумала? Или я с ума схожу? Мне показалось, что твой голос прозвучал у меня в голове, – удивлённо произнесла Клеопатра. 
    «Нет, не сказала. Я подумала. Наверное, мы обе с ума сошли, но мы всё-таки можем обмениваться мыслями.» - в ответ подумала я. Мы с подругой были несколько удивлены всем происходящим. Вскоре слова перестали быть нужными, и лишь изредка, по старой привычке, мы переходили на речь. 
    - Может, пойдём куда-нибудь? Чего дома сидеть? – сказала Клео, улыбнувшись. Всё-таки привычка- это дело гиблое.
    «Мне как раз тут нужно по дулу зайти. Ты не против?» - мысленно спросила подруга и, получив согласие, мы вышли из дома. Через пару минут оказалось, что «по делу» надо идти через моё школьное кладбище. Я поёжилась, но все, же последовала за Клеопатрой. Не смотря на то, что сейчас был день, мне было как-то не по себе. Рядом идущая Клеопатра вообще шла на расслабоне, как будто идёт не по могилам, а по полянке с цветами. Я шла, опустив голову, но когда я, осмелев, подняла глаза, увидела дерево и справа, и слева от него калитки, через которые можно было покинуть это ужасное место. Этим деревом оказался дуб. Я увидела, что Клео что-то пристально рассматривает. Подойдя ближе, я поняла, что было предметом для созерцания. На дубе красной краской было написано: «НЕ ОШИБИСЬ В ВЫБОРЕ ПУТИ». Я отметила, что краска ещё не высохла, а это значит, была наложена недавно. Клео загадочно улыбнулась. «Прикольно, готова поклясться, что вчера, когда я шла здесь, этого дерева не было… » 
    И вот тут я услышала заливистый лай. Повернувшись, я увидела несущуюся к нам Дар. Я уже ничему не удивлялась, слишком много удивлений для одного дня. Моя лучшая подруга двинулась в направлении второго прохода, того что слева, и…
    Мы обе почувствовали, что падаем, куда-то падаем. Тьма поглотила всё.
    Глава 5
    Первое испытание

    Я открыла глаза. Рядом стояла Клеопатра. Она спокойно оглядывалась по сторонам, но внутренне Клео была напряжена. Дар нервно жалась к моим ногам, я погладила по голове собаку, чтоб успокоить и себя, и её. Оглядевшись, я отметила, что мы находимся в круглой комнате, а она состоит из множества дверей. Все двери были одинаковых цветов и размеров. Пол – гладкий и скользкий, словно лёд. В комнате было сыро, холодно как в морге. Подняв голову на потолок, я увидела дверь. Видно оттуда мы и свалились только что. 
    - Где мы? – первой нарушила молчание Клеопатра.
    - Не знаю. Здесь холодно, - поёжилась я.
    - Нужно выбрать дверь, и свалить отсюда. Думаю до потолка нам не дотянуться, - ответила Клео.
    Моя лучшая подруга как обычно не удивилась. Она не из тех, кто удивляется, слишком уж много видела в жизни. Девушка всё принимала как должное. Она из тех, кто всегда идёт вперёд, к цели, не оборачивается, чтоб посмотреть назад, и ни о чем не жалеет. Такие, как моя лучшая подруга, всегда добиваются того, чего хотят. И вот сейчас проявилась её самая сильная сторона характера – решительность. Я бы предпочла стоять на месте, и ждать пока меня спасут. «Я где-то читала, что нельзя вернуться одним и тем же путём» - адресовала я мысли Клео. Та пожала плечами. Дар посмотрела на меня и двинулась к одной из дверей, в то время как подруга шагнула к другой. «Ну и куда же мы пойдём?» - мысленно спросила Клеопатра. Я пожала плечами. «Мы должны держаться вместе, чтоб не потеряться» - ответила я ей, застывая в нерешительности. За кем же последовать? За собакой или за лучшей подругой? В итоге я шагнула за Клео и тут комната закрутилась. Пол поехал в одну сторону, а двери в другую. Когда кружение прекратилось, у всех нас закружилась голова, и мы осели на пол. Вновь оказавшись на ногах, мы увидели две самопроизвольно открывшиеся двери. Заглянув в одну из них, мы обнаружили, что одна из комнат – копия моей, а другая - Клео комнаты. Я двинулась к своей комнате, но собака агрессивно зарычала. Я не обратила внимание на это предупреждение внимание, и потянула собаку за собой. Когда мы вошли внутрь, дверь захлопнулась Клео осталась снаружи. «Клео, ты где???» - спросила я мысленно. «Я зашла в свою комнату, прошла чуть дальше и блуждаю по лабиринту. А ты где?» - ответила Клео. Я прошла вглубь комнаты и, выйдя из нее, обнаружила лабиринт. «Тоже самое» - ответила я подруге. Та пока молчала. Дар огляделась по сторонам, и побежала вперёд, петляя по узким тропинкам лабиринта. Я уже начинала переживать, и не зря. Послышался пронзительный крик Клеопатры. Я вздрогнула и побежала за Дар, которая кинулась на крик. Через пару томительных минут я видела подругу. Она стояла на ядовито-серой плитке. Весь пол был покрыт плитками. Благодаря книге: «Выросшие в аду» я узнала эти плиты. По описанию, одна из них была похожа на плиту любви. Она была ярко алая, и любой, кто становился на неё, умирал от любви к самому себе. Другая, около неё, белая – плита предательства. Человек, наступивший на неё, предавал любого и вскоре умирал от угрызений совести. А Клео, стояла на плите чуть левее белой. Она была похожа на плиту старых ошибок. То есть человек, очутившийся там, вспоминал свои ошибки, и не мог их себе простить, сходил с ума. Из глаз у подруги потекли слёзы. Её начала бить мелкая дрожь. Казалось, она не замечала ничего в округе. Если верить выше упомянутой книге, то надо думать о противоположной этой плите. Например, на плите счастья - думать о бедах или гневе. Выручить Клеопатру, я бы не смогла без помощи собаки. Дар остановилась у моей ноги. Я интуитивно схватилась за её ошейник – как утопающий за соломинку. Собака медленно сделала шаг, затем повернулась и начала пятиться. И тут я вспомнила, что по плитам надо идти спиной назад с закрытыми глазами, чтоб плиты не могли ничего сделать. Дар провела меня к подруге, я толкнула Клео и та упала на плиту счастья. Магия плиты счастья вступила в схватку с магией плиты прошлых ошибок. Магия друг друга более менее компенсировала обе плиты. Клеопатра стала приходить в себя. Мне повезло больше, вся магия плит ушла на Клео и теперь я, стоя на ней ничего не ощущала. 
    - Ты как? – спросила я, от волнения переходя на речь, и принялась поглаживать собаку. 
    Я всегда гладила Дар, когда мне было плохо. 
    - Нормально, - тихо ответила Клео. Её всё ещё била мелкая дождь, - пошли, надо выбираться отсюда.
    Клеопатра встала. Вот что мне нравится в моей лучшей подруге: решительность и пофигизм. Я осторожно дотронулась до головы Клеопатры, при этом передавая ей часть своих сил. Повернувшись спиной, мы плавно миновали плиты, и вышли в единственную дверь. Сразу же за дверью перед нашим взором появилась табличка: «Если вы видите эту надпись – значит, всё ещё живы, а это значит – вы прошли первое испытание»
    Глава 6
    Четыре стихии

    Мы оказались в той самой круглой комнате. Дар огляделась по сторонам, и плавно двинулась к одной из дверей. «Ну, прям как в книге. Если ей верить, то дальше должна быть комната четырёх стихий. Тогда, получается, у нас не хватает земли. Я – вода, ты – воздух, а Дар – огонь. По книге каждый должен пройти свой путь. А затем мы должны выйти через дверь земли, наверное» - послала я свои мысли Клеопатре. «Справимся, до встречи» - ответила Клео и спокойно шагнула к двери, на которой было написано: «Воздух». Я посмотрела вслед удаляющейся подруге. «Смелость – это не отсутствие страха, а скорее осознание того, что что-то другое может быть намного важнее страха. Не бойся. ВПЕРЁД, ВПЕРЁД и никогда назад» - донеслись до меня мысли Клеопатры. Она любила загадочность и туманность, но ей не мешало это добиваться своих целей. Сейчас подруга поставила перед собой цель – выбраться любой ценой. Дверь за моей лучшей подругой закрылась. Следующей в дверь зашла Дар. Я осталась одна. Камешек, когда-то найденный на дне моря, который спокойно висел у меня на шее, стал вдруг тяжёлым. Цепочка натянулась. Я переборов страх вошла в комнату. Комната не имела ни высоты, ни длины, ни широты. Казалось, она бесконечная. Я посмотрела вниз, под ногами была вода. Я шла, осторожно ступая по воде, было такое впечатление, что подомной океан… Без дна… на протяжении всего пути, я тупо смотрела вниз, будто боялась оступиться. Я, наконец, осмелев, подняла голову и увидела табличку: «Твой путь окончен. Если хочешь, чтоб Клео вышла отсюда живой и невредимой, тебе налево, а если хочешь спастись сама, тебе направо. Кто-то из вас останется. Выбор за тобой». Я застыла в нерешительности, но вскоре начав ненавидеть себя, за то, что я ещё думала: «а стоит ли спасать Клеопатру?», повернула налево. И тут мне вспомнилась фраза моей лучшей подруги: «Хорошо тренированная совесть, никогда не загрызёт своего хозяина». А моя совесть грызла меня только так! Я вновь оказалась в круглой комнате. Я уже хотела обречённо осесть на пол, но моим грандиозным планам помешал скрип двери. Обернувшись, я увидела Дар. На радостях я подбежала к собаке и обняла её. 
    Тем временем…
    Клеопатра зашла в комнату. Её комната была воздухом. Было такое впечатление, что она на небе. Потому что земли не было видно и в помине. Она стояла на туче. Ветер медленно развивал волосы. Клео долго не стояла. Она шагала быстро уверенно и широкими шагами. Такое впечатление, что она идёт не по воздуху, а по полу. Её лицо не выражало никаких эмоций. Ни страха, ни радости, ни удивления, ни безысходности. Через пару минут взгляду Клеопатры предстало небольшое облачко, на нём порхали буквы: «НАЛЕВО ПОЙДЕШЬ - ПОДРУГУ СПАСЁШЬ, ПРЯМО ШАГНЁШЬ – СМЕРТЬ НАЙДЁШЬ, А НАПРАВО ПОВЕРНЁШЬ – СВОБОДУ ОБРЕТЁШЬ». Клео пожала плечами и повернула налево. И вот тут мы встретились. 
    Глава 7
    Комната страха. ВЫХОД!!!

    Поразмыслив, я пришла к выводу, который и озвучила:
    - Всё ясно! Мы пожертвовали собой ради друг друга, и остались тут обе.
    Я посмотрела на Дар, она была нашей единственной надеждой на выход. Её преданные, умные глаза будто сканировали моё тело. Я тепло улыбнулась собаке. Та шагнула было к одной из дверей, но комната закружилась. Дар огляделась по сторонам, но всё-таки также уверенно зашла в комнату. «Как там книга поживает? Что это за ерунда?» - мысленно спросила Клеопатра озираясь. Мы стояли в коридоре, не решаясь пройти внутрь. «По книге вроде «комната страха» Каждый, кто зайдёт сюда увидит свои страхи. Эти страхи – на самом деле иллюзия, но нам будет казаться, что это реальность. По книге, герои струсили и не дошли. Они погибли. И лишь одна героиня дошла до конца, нашла выход, и то, она сошла с ума. Дай мне руку. Ни в коем случае не отпускай мою руку!!! Если ты её отпустишь, то просто сойдёшь с ума. А держась за руки, мы сможем контролировать друг друга. Да, кстати, страхи будут мелькать, ТОЛЬКО, касательно тех, кто находится рядом. То ЕСТЬ нас» - ответила я. Я протянула руку Клеопатре, а другой рукой схватилась за ошейник Дар. Мы втроём сделали шаг, другой, третий и… 
    Я почувствовала, что рука Клео начинает выскальзывать. Я с силой сжала её руку. Та даже глазом не моргнула. У неё на лице был написан немой ужас. Подруга смотрела вперёд и по её еле-еле шевелящимся губам я прочла: «нет… нет… нет....». Я повернула голову. Помещение стало похоже на больницу, и тут я увидела Клеопатру. Я услышала голос, которой объявил, что моя подруга пережила клиническую смерть. Я, жутко испугавшись, рванулась к ней, но настоящая Клео удержала меня. Меня начала бить крупная дрожь, я побелела и, находясь в шаге от нервного срыва, я вспомнила, что нельзя пускать страх в себя, иначе сойдешь с ума. Слегка совладав со страхом, я плавно двинулась к Клео, которая лежала в больнице. «КЛЕОПАТРА, ЖИВИ! ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО! ЕСЛИ НАДО ЗА ТЕБЯ ЖИЗНЬ ОТДАМ» - прокричала я. Мой голос должен был звучать громко, уверенно и спокойно. Если в нём мелькнёт хоть капля сомнения, то этот страх сбудется в реальности. Если уверенность зашкаливает в голосе, то мираж рассеется. 
    Я с ужасом смотрела на иллюзию, та до сих пор не рассеивалась. «Всё. Это конец. Я, КАК обычно, всё ИСПОРТИЛА!» - мелькнула у меня в голове страшная мысль и в этот момент в пол ударила молния. Мира рассеялся. Я довольно улыбнулась. Отныне я смогу забрать боль Клео себе. То есть боль на двоих, эмоции на двоих, пополам. Клеопатра уже давно переборола страх подруге в отличие от меня, не нужно было громких слов. В силу её сильного характера она переборола страх. Лицо Клео снова перестало выражать какие-либо эмоции. Зато, как оказалось, на Дар магия злополучной комнаты не распространялась. Мы вышли. Яркий свет ударил нам в глаза, он был настолько ослепляющий, что мы ничего не видели. «Спасибо тебе!» - послала я мысли подруге. «За что хоть благодаришь?» - спросила Клео. «За то, что пожертвовала собой в комнате «четырёх стихий» и вообще за дружбу. И за то, что ты есть на белом свете» – ответила я. «Дружба – не одолжение, за неё спасибо не говорят. И тебе спасибо. Ты мою боль разделила на двоих» - улыбнувшись, мысленно ответила Клеопатра. Я перевела взгляд с ослепляющего света на подругу. Та выглядела спокойной, уверенной в себе и довольно решительной.
    И тут я почувствовала, что цепочка обрывается и камень падает. После этого до меня дошло, что мыслями мы теперь обмениваться не можем. Оказалось, что камень обеспечивал нам обмен мыслей. Затем мы почувствовали, что куда-то падаем, а после я потеряла сознание. Когда я пришла в себя, оказалось, что МЫ ВЫБРАЛИСЬ, а теперь находились на том же самом кладбище. 
    - Знаешь, я тут подумала над твоими словами, и вспомнила мою любимою фразу: «Умение жертвовать собой, ради другого, самая великая наука, но, к сожалению, не всем дано это понять», - сказала моя лучшая подруга.
    МЫ обнялись и пошли втроем переваривать информацию. «Теперь ВСЁ будет по-другому» - подумала я. 
    КОНЕЦ, а кто ДОЧИТАЛ, тот молодец. pray   applause  applause  applause 


    0


    Ссылка на этот материал:


    • 0
    Общий балл: 0
    Проголосовало людей: 0


    Автор: Alina Topoleva
    Категория: Приключения
    Читали: 132 (Посмотреть кто)

    Размещено: 22 августа 2009 | Просмотров: 980 | Комментариев: 3 |

    Комментарий 1 написал: melissa (22 августа 2009 22:09)
    ТЫ умеешь любить,

    мужества у тебя много. heart


    Комментарий 2 написал: OLGA (24 августа 2009 21:17)
    Поэтическое начало, на мой взгляд, вы имеете. Мысль развить умеете. Окончание оригинальное (большими буквами). Пишите.


    Комментарий 3 написал: Соня (15 апреля 2010 16:00)
    Совсем не плохо.. Если это первое сочинение, то даже очень не плохо, однако вам еще работать и работать.. Удачи!

    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
     
     

     



    Все материалы, публикуемые на сайте, принадлежат их авторам. При копировании материалов с сайта, обязательна ссылка на копируемый материал!
    © 2009-2024 clubnps.ru - начинающие писатели любители. Стихи о любви, рассказы.