«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31





-- Материальная помощь сайту --

--Бонус |

Сейчас на сайте:
Пользователей: 0
Отсутствуют.

Роботов: 0
Отсутствуют.

Гостей: 16
Всех: 16

Сегодня День рождения:

  •     Nisse (28-го, 38 лет)
  •     Wukkert (28-го, 32 года)


  • В этом месяце празднуют (⇓)



    Последние ответы на форуме

    Стихи Мои стихи Кигель С.Б. 3017 Кигель
    Стихи Цветок 115 Scar
    Флудилка На кухне коммуналки 3083 Sever
    Флудилка Курилка 2282 anuta
    Флудилка Поздравления 1826 Lusia
    Стихи ЖИЗНЬ... 1657 Lusia
    Стихи Гримёрка Персона_Фи 47 ФИШКА
    Флудилка Время колокольчиков 221 Muze
    Обсуждение вопросов среди редакторов сайта Рабочие вопросы 740 Моллинезия
    Стихи Сырая картошка 22 Мастер Картошка

    Рекомендуйте нас:

    Стихи о любви. Клуб начинающих писателей



    Интересное в сети




     

     

    Я за мир в Украине

    -= Клуб начинающих писателей и художников =-


     

    Моя Книжка! По ту сторону Солнца.

    По ту сторону Солнца

     

    Часть 1: Незабываемое лето

     

    Пролог

     

    Иногда те вещи, которые кажутся совершенно простыми, оказываются самыми необыкновенными. Например, если бы мы могли заглянуть в одну самую обычную школу, и в ней мы бы увидели двух девочек, сидящих на последней парте. Одна из них, которая слева, блондинка с ярко-голубыми глазами и милой улыбкой, умудряется показывать свои ответы соседу слева и рассказывать анекдот про учительницу соседке справа. Её соседка чуть-чуть повыше, темно-рыжая, с длинными волосами и карими глазами, уже доделав свое задание, слушает свою подругу, играя в свой телефон. Конечно, это не то, что должны бы делать эти девочки, но, к сожалению, 26 мая всякое желание учиться пропадает. К тому же день сегодня великолепный!

             Блондинка вдруг задумается, посмотрит в окно, улыбнется и скажет: «Саш, ты помнишь? Ведь с такого же дня все и началось…» Саша повернется к окну, и тоже погрузится в воспоминания… А ведь нам с вами никогда и в голову не придет, что эти девочки облетели пол Галактики, многому научились, разгадали самые сокровенные тайны Вселенной… узнали что такое боль, страх, и даже смерть, но еще научились ценить любовь и дружбу…Достаточно просто открыть глаза и оглядеться вокруг, ведь в мире много интересного и загадочного! И сейчас я и поведаю вам их историю…

     

     

    Глава 1: Странности

     

             По Алининому мнению, этот день должен был быть особенным. Что может быть лучше, чем 3 месяца совершенной свободы от домашних заданий? К тому же, у нее были такие планы на лето.… Только это 27 мая было самым худшим в их истории!

             - Класс! Молчать!

    Долговязая, горбатая, с длинными, сальными от природы волосами и маленькими, злыми глазками, Зинаида Петровна расхаживала по комнате как королева перед своими подданными.

             - Ну, что, голубчики? Думали, что вот, школа закончилась, и работать не надо? Вы очень не правы, ребятки…

    Зинаида Петровна улыбнулась, показывая всем свои черные, кривые зубы. Но вдруг она резко повернулась на каблуке и заорала всем в лицо:

             - Так вот что я вам скажу! НЕТ! Не в этот день! Я вам покажу, что такое настоящий труд! То, что вы изучаете, слишком легко, и вы слишком расслабились тут. Но я это исправлю, не волнуйтесь.

    Класс, оправившись от такого резкого поворота событий, тяжело вздохнул и уткнулся в свои учебники алгебры.

    - Она настоящая ведьма. В учебнике по истории точь-в-точь она. Сжечь ее надо, - прошептал мальчуган своей соседке через парту.

             - Знаю, знаю, - ответила ему Алина.

             - Анджелина Лэр! Вас что-то раздражает?

             - Нет, Зинаида Петровна! - ответила Алина, но прошептала своей соседке Саше на ухо: - меня раздражает ее присутствие!

    Саша прыснула, но тут же опустила голову и замолчала, испытав на себе леденящий душу взгляд Зинаиды Петровны.

             Алина доделала пару примеров, но, решив, что на уравнения она сейчас точно не настроена, посмотрела в окно. Погода как будто отражала ее настроение: небо заволокло тучами, вот-вот дождь пойдет, дует сильный северный ветер, птицы умолкли, спрятались …в общем, хуже погоды нету. И к тому же эта Зинаида навязалась! Если она будет преподавать математику и в следующем году, Алина улетит на Марс. Девочка поняла, что от таких мыслей ей станет еще хуже, и снова взяла в руку ручку. «Так, если икс равняется семи, то тогда икс и игрек будут…ой, наверное, париться, как и я сейчас!» Алина опять отложила учебник в сторону. В классе было так тихо, что было слышно, как дышит мальчик позади неё. Аля взглянула на часы. Двадцать минут до конца урока, а она еще даже первую страницу не закончила! А надо три…Алина краем глаза посмотрела на Сашу. Той тоже явно было нелегко, но, тем не менее, она была на второй странице. Попросить списать? Зинаида Петровна смотрит на неё в упор. Бесполезно. «Хотя бы до второй страницы, я смогу».

            

             Когда Алина решала двадцать третий пример, её вдруг осенила мысль: её прежняя учительница, Светлана Юрьевна, которую любил весь класс, ушла достаточно давно, а причина так и неизвестна. Зинаида Петровна на все эти вопросы отвечать не желала, и все что она говорила, это то, что учительница уехала за границу. Но ведь ей Светлана случайно призналась, что у нее мало денег, и что она живет в коммуналке, хотя и на это у неё не хватает…за границу? Если её прежняя учительница, конечно, не выиграла в лотерею, никакая заграница ей не светит! И вообще, последнее время, много чего странного происходит…

             Минутная стрелка двигалась как назло медленно, и в классе становилось все жарче. Зинаида Петровна расхаживала по классу, и смотрела на всех так, что создавалось впечатление, что все ученики какие-то опасные преступники. Все же умоляюще смотрели на часы, предвещающие конец этому аду. Наконец-то стрелка коснулась цифры 12, и вдруг по классу как будто прокатился вздох облегчения. Все быстренько убрали свои вещи, и уже хотели было встать, но голос Зинаиды Петровны вновь прогудел над ними:

             - Сядьте, дорогие! Я хотела бы сказать несколько слов, перед тем, как вы разбежитесь. «Чтоб нам всем провалиться» подумала Алина. Зинаида вышла к доске, прокашлялась, и начала свою речь:

             - Мне было очень хорошо с вами, ребята. Вы – замечательный класс, и я рада сообщить вам, что я буду преподавать 5 из 7 ваших уроков в следующем году. Веселых каникул!

    Когда Саша и Алина вышли из здания, у Алины наконец-то вырвалось:

    - Вот жаба! Ужас какой, весь день испорчен.

    - Да, не говори. Сколько билет до Австралии?

    - Хотя, если посмотреть на это с хорошей стороны, - сказала Алина – у нас будут целых два урока без её кислой физиономии.

     

    Скоро девочки повернули за угол, и пошли по маленькой тропинке. Грянул гром, и девочки прибавили ходу. Наконец, Алина решилась-таки спросить у Саши совета. Как-никак, они лучшие подруги с детства, хотя они и много чем отличаются друг от друга. Саша всегда была рядом для Алины в самые трудные минуты её жизни, и она, пожалуй, была самым лучшим человеком для Алины в этом мире.

    - Слушай, Саш,

    - Да?

    - Ты не заметила …ничего странного в последние дни?

    - О чем ты?

    - Ну…в общем, все вокруг…не такое.

    - Аль, я тебя не понимаю.

    - Короче, все идет не так, и случаются вещи, которые я не могу объяснить…

             - Например?

             - Ну, вот, вчера. Я когда делала уроки, постоянно слышала чьи-то голоса, и сны мне снятся странные…как будто я бегу по темному коридору, вижу в конце свет, бегу на него, и потом все становится белым, и какой-то пацан в красном стоит и смеется, вынимает какой-то кинжал…и все.

    Саша вдруг встала как вкопанная, и побелела. Но, как видно, взяв себя в руки, опять зашагала. Она спросила Алину с дрожью в голосе:

             - И…что?

    На Алину капнуло, и она прибавила скорости. Она махнула рукой и улыбнулась.

             - Да ничего, не бойся. Мне, скорее всего, надо просто отдохнуть. Ну, Саша! Выше нос! Школе – конец! Ты к Мэту?

    Саша кивнула.

             - Окей. Кстати, билет в Австралию нужен мне.

             - Почему?

             - Если тётка увидит, что я опять рисовала, мне не жить.

             - Да ну тебе. Увидимся завтра!

             - Давай!

    Девочки разошлись на перекрестке, и Алина крикнула Саше вслед:

             - Передай Матиссу, что он гад!




    0


    Ссылка на этот материал:


    • 0
    Общий балл: 0
    Проголосовало людей: 0


    Автор: Полинка :)
    Категория: Приключения
    Читали: 119 (Посмотреть кто)

    Размещено: 4 октября 2009 | Просмотров: 1149 | Комментариев: 2 |

    Комментарий 1 написал: Корсунова Екатерина (5 октября 2009 15:17)
    нравица!!! супер!! ща будю читать 2 главу))))))) applause


    Комментарий 2 написал: fraud (5 октября 2009 22:51)
    А мне вот интересно, как это проделать ЦИТАТА:Но вдруг она резко повернулась на каблуке и заорала всем в лицо. А в целом вполне неплохо.



    --------------------
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
     
     

     



    Все материалы, публикуемые на сайте, принадлежат их авторам. При копировании материалов с сайта, обязательна ссылка на копируемый материал!
    © 2009-2024 clubnps.ru - начинающие писатели любители. Стихи о любви, рассказы.